Текущее время: 22 июн 2018, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таверна "Морской черт"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 01:13 
Опытный игрок

Откуда: Земля, Млечный Путь, Альфа сектор Пространства Грани
Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободен
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Светлый
Империалы: 24497
Имин Рингуо писал(а):
Девушка перевела притворно-злой взгляд на человека, поправляя светлую шевелюру и театрально закатила глаза, цокнув языком. – И этот человек мне ещё что-то втирает про невыносимость эльфов! Сам-то не лучше!

- А я и не спорил. Я- хуже.- самодовольно произнес я.- Просто пока это скрываю.
Лед медленно таял, посетители таверны, которым не посчастливилось сидеть на стульях в момент нашей эпичной битвы, поднимались на ноги и рассаживались обратно по местам. Я даже успел доесть свой гок прежде чем он остыл. Отличный вечер, я щетаю. Осталось только придумать что делать дальше.
- Есть пожелания насчет нашего дальнейшего времяпрепровождения?- спросил я у девушки.

Бармен гильдии "Люкс Инферни"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:04 
Опытный игрок

Раса персонажа: Высший Эльф
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Империалы: 5341
- Слишком плохо скрываешь, - волшебница фыркнула будто бы недовольно, хотя на самом-то деле недовоства в ней и не было. Она была рада, что её небольшой трюк удался, а атмосфера опасности, что нависала назойливой грозовой тучей прямо над светлой эльфийской головой, наконец-таки исчезла с концами, заставляя настроение девушки подскочить до отметки "даже очередное покушение на убийство не сможет меня огорчить". Дела налаживались, а это не могло не радовать. Решив, что, раз всё идёт довольно неплохо, можно и поесть теперь уже не настолько горячее блюдо.

Закончив с трапезой, волшебница кинула взгляд на своё ледяное творение. Оно почти исчезло, лишь местами оставались небольшие "островки" из ледяной корки. Немного пострадавшие от заклинания люди уже окончательно расползлись по местам, позволяя остатка магического воздействия медленно таять.

- Я заметила на площади довольно интересный магический магазин. Если мы особо никуда не спешим, я была бы не против вернуться туда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:46 
Опытный игрок

Откуда: Земля, Млечный Путь, Альфа сектор Пространства Грани
Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободен
Путь (режим игры): Светлый
Империалы: 24497
Имин Рингуо писал(а):

- Я заметила на площади довольно интересный магический магазин. Если мы особо никуда не спешим, я была бы не против вернуться туда.

- Тогда- вперед.
Стоило догадаться. Эльфы они или нет, но девушки не меняются. Хотя в местной магической лавке можно было бы и найти что-нибудь интересное, поэтому я почти не бурчал. Я оставил хозяйке несколько монет, пообещал зайти еще как нибудь (еще бы, такой ашш это серьезный повод вернуться), махнул рукой бармену и вместе с Имин отправился обратно на площадь.

Бармен гильдии "Люкс Инферни"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:02 
Опытный игрок

Раса персонажа: Высший Эльф
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Империалы: 5341
Волшебница, напоследок окинув помещение взглядом, поспешила вслед за Странником.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:19 
Старый игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: Одиночка
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 5410
РЕГИОНАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ МИРА ВТОРОЙ СЛОЖНОСТИ
Участники: Рио Като, Эми Хэм

Эми и Рио шли довольно долго и сильно устали. Эми болтала без умолку, надеясь, что друг слушает её и ни о чем больше не думает. Наконец, когда уже совсем стемнело, они добрались до заведения с необычным и не самым приятным названием: "Морской черт". Внутри было довольно уютно, чисто, в меру светло, но пусто. Несмотря на поздний час, посетителей не было, только бармен скучал за стойкой и пара официантов играли в карты.
Когда друзья вошли внутрь, все сразу подскочили и вымучено, лениво заулыбались, отложили свои занятия. Эми повернулась у хоббиту:
- Вы не против остановиться тут, милый друг?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 21:47 
Опытный игрок

Раса персонажа: Хоббит
Семейное положение: Абсолютный одиночка
Путь (режим игры):
Империалы: 2550
Рио слушал настолько внимательно, насколько мог. Старался показать, что да, он слушает и всё такое, но из-за усталости он к половине дороги немного потерял бдительность. Часто переспрашивал постоянно разговаривающую девушку, что конкретно там произошло, не смотря на то, что вся информация тут же вылетала через второе ухо. Что-то про деревню разбойников и о том, что там происходило. Они с Фаустом по случайности угодили в ловушку, поубивали там большую половину в гневе. Ну, то есть Фауст в гневе, а Эми скорее от боли... или от того, что немного затуманился разум... Хотя кто знает, не Рио ведь точно. Потом к ним на помощь пришёл Фелтон, помог им со всем и вместе с Фаустом вылечил леди Хэм. Вот когда дошло да части с рожками, Рио поднял голову повыше, дабы посмотреть так ли это. Что же действительно. У Эми и вправду выросли красивые и миленькие рожки. Хоббит улыбнулся. Он был рад за то, что Эми так хорошо провела время со своими друзьями, но в то же время почувствовал странное чувство зависти и тут же опустил взор под ноги. Он не любил это чувство, так как прекрасно понимал насколько оно плохое. Грешное. Неправильно. Так нельзя. Просто нельзя. Он даже не сразу заметил, как они вошли в таверну. Только когда заговорила леди Хэм, Рио поднял на неё глаза. Он кивнул. Но ничего не сказал. Он думал, что по тому жесту понятно, что он вовсе не против их остановки здесь. Но чтобы не было мало, он прошёл внутрь, смерив непонятливым взглядом ленивых работников, сел за дальний столик.

Как и я, он также неизбежен

И ко мне внимательно приник

Рост Рио: 1м 23см

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 22:19 
Старый игрок

Эми прошла вслед за другом и села в плетеное кресло, наконец расслабилась. Ноги были тяжёлыми от долгой ходьбы, немного побаливали, но это была приятная боль, которая давала почувствовать свое тело. Поставив локти на стол и положив подбородок на сцепленные в замок руки, демон выгляделась в лицо хоббита, пытаясь понять его состояние. Он уже не плакал, хоть глаза его и были чуть красными и опухшими, волосы растрепаны, на лице в некоторых местах тёмные подтеки от слез в перемешку с грязью. Эми цокнула языком и покачала головой, но ничего не сказала, к тому же, подошедший официант избавил её от этой необходимости.
Мужчина с густой чёрной бородой и грубыми мозолистыми руками протянул потрепанную картонку, выступающую в роли меню и карты бара. Эми взяла её своими тонкими изящными пальцами и одарила мужчину самой обворожительной улыбкой, на которую только была способна.
- Таак, посмоотрим, - протянула она, изучая список, исписанный вручную, - заказ для моего милого друга: салат из овощей и мяса птицы, яблочный пай и вишнёвое пиво, пожалуйста. Рио, я надеюсь, вы едите мясо? И прошу, не отказывайтесь от пива. Оно лёгкое и вкусное, вы не опьянеете слишком быстро, а на душе станет легче, я вам обещаю.
Эми протянула руку через стол и зарылась пальцами в волосы друга движением, которое давно стало привычным.
- А теперь ваша очередь. Закажите что-нибудь для меня, - она вернула руку в прежнее положение, в глазах её плясали озорные искры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:03 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
Рио сел на кресло напротив, по привычке поджав под себя ноги, опираясь о них руками. Он уже привык так садиться, так как так он мог быть чуть повыше и доставать хотя бы половиной груди до края стола. Рио придвинул к себе белую и чистую салфетку, что мало ожидалось от этого пусть и уютного, не сразу внушающего доверие места, и вообще устроил всё вокруг чуть поудобнее для себя самого. Ну, понятное дело, только свою половину. Половину стола Эми он не трогал, оставляя всё на её усмотрение. Он заметил, что леди Хэм на нём чуть ли дырку не протирала, что немного заставляло Рио чувствовать себя не в своей тарелке. Он не привык к такому подробному вниманию всего от одной персоны. ему это не нравилось. И без разницы, что то была леди Хэм, кто на него так пристально смотрел, он не любил внимание к свой персоне. Стараясь не смотреть в глаза леди Хэм, Рио всё переставлял вилку и нож, постоянно премиряясь, как будет лучше. Он уже почти решился с тем, как удобнее положить приборы, так, чтобы не мешали салфетке, как тут подошёл официант. Рио взглянул на него привычно поджав губы и тут же съёжился под взглядом бородача. "Ух, страшный какой! И большой..." и как всегда Рио опять обратил внимание на рост человека перед ним. Ну, без этого уже просто было невозможно. Он всё не сводя взгляда с лица бородача, принял от него меню и с трудом перевёл взгляд на это потрёпанное бумажное чудо. Что же... посмотрим...
- Леди Хэм... я не знаю. В спиртных не разбираюсь, поэтому это предложу на выбор вам. - произнёс он быстро пробегаясь по листу глазами, стараясь выбрать Эми что нибудь вкусненькое. Не смотря на хрупкое и тощее телосложение, Рио достаточно хорошо разбирался в разных блюдах. - Пожалуйста стейк Стриплойн и картофельный салат. - стараясь выбирать тщательно, тихо промычал в кулачок Рио. Сразу после чего повторил то же самое, только громче, чтобы бородач услышал. - Ну, и наверное яблочное пиво... - неуверенно полу спросил он, глядя на Эми. Как он уже сказал, в спиртных он не тютю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 07:46 
Старый игрок

Губы Эми растянулись в улыбке, пока она наблюдала за тем, как Рио неуверенно хлопает ресницами. Было заметно, что он сделал свой выбор аналогичный её выбору, что снижало вероятность ошибки к минимуму и он был прав. Конечно, демон привыкла к более крепким напиткам, но сейчас напиваться не стоило, чтобы не смутилась и не напугать случайно робкого друга.
Эми кивнула официанту, тот записал заказ в засаленной записной книжке, после чего вдруг широко раскрыл рот, едва успев прикрыть его ладонью, и смачно зевнул. Девушка в удивлении уставилась на него своими золотистыми глазами: она понимала, час поздний, но работники подобных заведений работают ночами и должны были привыкнуть к ночному графику.
- Извиняюсь... - смущенно поступил взгляд детина.
- Вы недавно работаете тут? - сама не зная зачем, поинтересовалась демон.
- Уже пять лет, - признался официант и ушёл, оставив друзей наедине в их тёмном углу. Эми перевела взгляд на Рио.
- Ну вот, скоро мы с вами поедим наконец, - она потеряла ладоши, - хотите сыграть в игру? Знаете "Правда или вызов"? Суть в том, что если вы выберите правду, то должны будете честно ответить на мой вопрос, а если вызов, то сделать то, что я попрошу. Сыграем? Правда или вызов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 08:31 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
Рио с небольшим непониманием и удивлением смотрел в спину только отошедшему зевающему бородачу. Это конечно было немного не прилично, особенно в обществе посетителей, но что поделать. Природный позыв. С ним мало кто может после долгого держания совладать. Вот видимо так и было у этого бородача. Не может же он, вот честно, держаться постоянно. Может у него давно отдыха не было... Зато бородач честно признался, что работает тут уже как пять лет. Что же, значит, им не так уж и грозит получить что-то неправильно приготовленное или просроченное. Это... радовало. Из его не глубоких размышлений, Рио чуть ли не вырвал голос леди Хэм. Он резко поднял глаза на неё, вслушиваясь в её слова, с трудом улавливая суть. Не то, чтобы он не понимал, что ему говорили, просто это было трудно, если принимать во внимание то, что он только что сидел в раздумьях.Но сосредоточившись, он наконец, поджав губы, перевёл взгляд с Эми на столешницу и обратно. Опасная игра, сказать по секрету. Так как второй человек мог спросить что угодно, а Рио придётся ответить только правдой. Наверное, лучше всего выбирать почти всегда только вызов. Это хотя бы настолько опасно, как раскрыть все карты. Но, зато, Эми точно в такой же опасности. Если она выберет правду, то тогда Рио в праве спросить что-то, что может ввести в ступор. Правда, хоббит не настолько жестокий, он скорее переспросит более лёгкий вопрос, нежели заставит леди Хэм отвечать на что-то, на что ей неприятно.
- Хорошо. - хоббит кивнул, вновь встряхнув своей шевелюрой. - Тогда получается, начинаете вы? То есть я... - Рио немного нахмурился. Кажется он немного недопонял, как начинать играть в подобное. Ведь если начинает Эми, то тогда ей нужно говорить правду или вызов? Или тот, кто начинает это тот, кто задаёт вопрос и действие? Хоббит ещё больше нахмурился, поднеся палец к губам. Он немного по ним постучал и перевёл непонимающий взгляд на леди Хэм. Он так и просил, чтобы она хоть чуть-чуть разъяснила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 08:53 
Старый игрок

Эми с интересом наблюдала за нервными телодвижениями собеседника, все его эмоции ясно, как день, отражались на лице, это было с одной стороны очень мило, а с другой, довольно опасно для самого хоббита. Если он встретит недоброжелателя, то тому будет очень легко обмануть Рио и каким либо образом навредить ему. Демон взяла на заметку, что стоит как-нибудь поиграть с ним в покер - игру, с помощью которой солдаты в её мире развлекались в свои немногочисленные выходные.
Она подумала, что самые каверзные вопросы и желания стоит приберечь на то время, когда хоббит уже немножко захмелеет, а начать стоит с чего-то попроще и невиннее.
Вдруг за барной стойкой что-то громко брякнуло, демон раздраженно перевела туда свой взгляд. Оказалось, бармен случайно уронил кружки для пива прямо в раковину, что и породило такой шум. Орк виновато ответил взглядом на взгляд Эми и продолжил свою работу: откупорил две бутылки пива и вылил содержимое в чудом уцелевшие кружки, после чего передал их официанту. Девушка дождалась, когда напитки окажутся в безопасности на их столе, после чего перевела взгляд на друга.
- Давайте, чтобы вам было проще, начнём с меня. Мне нечего скрывать от вас, я верю, что вы не заставите меня делать ничего страшного. Я выбираю правду. Теперь вам нужно задать мне вопрос.
Эми было интересно, насколько хороша фантазия Рио, она взяла кружку ароматного яблочного пива, сделала маленький глоток и прикрыла глаза от удовольствия. Ненавязчивый кисловатый вкус и аромат свежих яблок наполнили её сознание. Давно нужно было посидеть так в баре с Рио, просто расслабиться в тишине и покое. Демон в ожидании подняла глаза на хоббита, взгляд её был добрым и благодарным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 15:18 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
- Ой... правда..? - переспросил хоббит рукой закрывая подбородок и погрязая в раздумья. Что бы он мог спросить? Он не знал ничего... то есть нет. Ему казалось, что он знает леди Хэм достаточно хорошо для того, чтобы спрашивать хоть что-то. Нет, всё- таки даже не так. Он знал Эми. Правда, не настолько сильно, как можно было бы, но вроде... ему и этого вполне хватало. Может спросить самый простой вопрос? Или всё же немного поразмыслить ещё? Рио не знал. Он повернул голову, уставившись в дальнее окно таверны, стараясь не обращать на стоящего перед ним официанта. Он хотел сейчас просто задать этот вопрос, чтобы мог избавиться от странного чувства не знания. Но почему то он не мог нормально посмотреть в окно, чтобы сосредоточиться на том, что стоит спросить у леди Хэм. Официант перед окном очень странно себя ведёт. Нет, даже не ведёт. Он просто стоит и не привлекает особого внимания, если не смотреть в тот угол. Но что-то на нём зацепило юного хоббита. Официант просто бесцельно стоял у окна и пялился куда-то в даль, он будто даже не дышал... Рио в голову заползли не самые приятные мысли, поэтому он просто зажмурился и замотал головой. Он резко, пытаясь поскорее забыть эту широкую не движущуюся спину официанта, поднёс ко рту стакан с вишнёвым пивом. И тут же закашлялся, чувствую, как желудок сжимается от горького вкуса алкоголя. Мдя... его первый раз прошёл не самым удачным образом. Он поднёс руку к устам, откашливаясь, совершенно не обращая внимание на белые усы под носом. - Кхм... тогда. Какой ваш любимый цвет? - спросил он первый попавшийся вопрос, наконец откашлявшись и посмотрев на леди Хэм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:37 
Старый игрок

Эми тоже заметила странное поведение официанта. Другой официант и бармен постоянно зевали, что-то роняли и двигались очень медленно, это начинало всерьёз настораживать. Что если им так и не принесут заказ? Или принесут, но приготовлен он будет недостаточно хорошо? Положат соль вместо сахара или наоборот. Было бы очень неприятно. Демон перевела взгляд на Рио, наблюдая за тем, как он пьет, улыбнулась реакции. Ну, ничего, скоро ему начнет нравиться этот вкус, язык развяжется. Хотя... Кто знает, как на милого хоббита подействует опьянение?
- Любимый цвет? - Эми подняла взгляд к потолку задумавшись. Ей никогда такие вопросы не приходили в голову, к чему из всех красок мира выделять один - любимый? Она не вполне понимала, но вспомнила серебристый цвет зданий и машин из своего мира, так похожий на серебристый цвет кожи айранита. Нет, это не тот цвет, который она хотела бы видеть часто.
- Зелёный. Цвет листвы и травы... Цвет природы, - ответила она наконец, взмахнув театрально своими волосами и тихонько рассмеявшись.
В это время официант, ещё свободный от ступора, принес поднос с едой и пожелал друзьям приятного аппетита, после чего отошел, качнулся, сел за соседний столик и упал на него, сложив на него предварительно руки. Послышался тихий храп. Эми подняла бровь, но решила не мешать бедолаге спать, видимо, этот день у него был тяжелым. Всякое бывает.
- Что ж, милый друг. Ваша очередь, - демон игриво подмигнула Рио, - Правда или вызов?
Сказав это, девушка с удовольствием принялась за еду, попивая ароматное пиво.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 21:41 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
Рио задумался над тем, что бы выбрать: правду или вызов? Он не знал, что лучше... он слегка потёр подбородок вилкой, медленно пережёвывая заказанный Эми салат.Салат оказался вполне вкусным, что не было ожидаемо, глядя на поведение всех присутствующих. Казалось вот ещё чуть-чуть и он сможет увидеть, как весь персонал, один за другим падает в обморок. Или что это... проваливается в сон? Как свидетельствовал храм, доносящийся от столика, за которым только что отключился бармен, это всё же просто очень странный сон. Но что происходит? Такая обстановка уже начинает серьёзно напрягать...
- Леди Хэм, наверное всё же... правда? - Рио сам не знал, почему выбрал именно это. Наверное благодаря тому, что сильно отвлёкся на спящего бармена, не смея отвести от этого немного отвратного зрелища глаз. Но преодолев самого себя, он сморщившись и запустив очередную вилку с салатом, вопросительно уставился на леди Хэм. Ему было правда интересно, что же такое сможет Эми задать, что она перед этим так подмигнула. Это... пугало, если сказать честно. Ему казалось это ещё и странным. Даже очень. Обычно леди Хэм бы так не делала... Хотя.... ему ли об этом говорить? Он знает её намного меньше того же Фелтона, не смотря на то, что он с ней намного дольше... Рио где-то внутри горько вздохнул, стараясь не показывать это наяву. Нму казалось, что может знать своих знакомых получше...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 22:00 
Старый игрок

- Правда, говоришь? - демон хитро улыбнулась. У неё уже давно был заготовлен вопрос для Рио, даже несколько. Хотя она немного разочаровалась, ведь если бы он выбрал вызов, она попросила бы его выпить пол стакана пива в течение следующих десяти минут, что позволило бы ему лучше расслабиться. Вдруг, взгляд её стал серьёзным и внимательным. Вопрос, который она собиралась задать помог бы ей лучше понять хоббита и, веротно, ему самому себя понять.
- Вы когда-нибудь причиняли боль разумным существам? Физическую или же душевную, - жидкое золото в её глазах опасно переливалось. Эми копнула глубоко и понимала, что сама этим вопросом может причинить Рио боль, но что-то внутри толкнуло её на эту маленькую хитрую жестокость.
Тут со стороны барной стойки послышался очередной грохот, а за ним и храп: бармен упал на пол и уснул прямо там. Девушка огляделась по сторонам: весь персонал погрузился в странный беспробудный сон. Демон вскочила со своего места и подошла к ближайшему официанту и потрясла его за плечо. Тот не отреагировал, только всхрапнул чуть громче.
- Тут явно что-то не так... - пробормотала девушка, как вдруг её внимание привлекло маленькое красное пятнышко сзади на его шее. Она провела по нему пальцем: - Это похоже на укус... Рио, посмотрите пожалуйста, нет ли у бармена чего-то подобного и держитесь подальше от любых насекомых.
С этими словами она пошла ко второму официанту, который спал стоя: у него на плече она обнаружила точно такое же пятно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа