Текущее время: 21 ноя 2017, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Городская площадь
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:29 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Религия: Алакрион
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 225
Здоровье: 5
Гильдия: Несостоит
Империалы: 0
Поприветствовав своего давнего друга, Браэн перевёл свой взгляд на всеобщие трибуны и арену, где красовался следующий лот. Это была женщина, которая размахивала боевыми веерами и гнулась как резинка. Акробат – он прослушал ставки, хоть те уже и начались.
- Ты ведь не мог не заметить целые толпы на трибунах жирных денежных мешков. Готов поспорить. Что не один не уверен что выиграет торги, и я почти уверен, что им не так уж и охота взглянуть на тот самый приз который позволят увидеть лишь одному.
Браэн скрестил руки на груди и вздохнул. Скорее всего, торги будут приходить долго. Пару десятков часов точно. Терпение – не отделимая часть победы. Даже в самых азартных играх, терпение может стать ключевым моментом, который отделяет тебя от прекрасной и долгожданной победы. Здесь схема была похожа.
- Смотри – торги начинают разгораться. Толстяки не бояться профукать здесь все свои деньги. Однако… похоже насчитывается победитель. Сколько здесь сижу, я только устраиваю пакости им. Но вон тот, в первом ряду на той стороне трибун – он выигрывает все лоты. Тратит немыслимые горы денег, но все лоты заканчиваться им.
Тот мужчина и правда сидел там. На глазах монокль. В зубах сигара – вместо живота приличного вида котелок, смокинг, который трещит по швам, на голове шляпа. Типичный богач. Но похоже ему с каждым разом становилось всё хуже и хуже. От того количество денег, которые он умудрился потратить.
- Фауст, руг мой хороший. Если ты желаешь посмотреть .или ещё лучше – забрать тот самый таинственный приз, то у нас будет шанс его раздобыть. Разуметься, мне он не к чему, я хочу лишь взглянуть на него. Но вот когда он выиграет торги, за ним выйдут два охранника, и он вместе с ними отправиться с трибун к месту назначения. Например – ты сойдёшь за охраника, прям вылитый – ещё и с огромным оружием. Врят ли кто- то хватиться, если он вдруг пропадёт и его тело не кто не когда не найдёт. Смекаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:21 
Старый игрок

Раса персонажа: Демон Алчности
Религия: Невэтерлин
Семейное положение:
Боевой опыт: 509
Гильдия: Die Mönche
Империалы: 27967
Фауст стоял и спокойно слушал Браэна. Изредка кивая, делая знак, что он с ним согласен. Суть разговора, парень постепенно уловил, и начал думать как все это незаметно проверить, чтобы не поднять никакой шумихи, криков, воплей. Конечно, это все можно было сделать, особенно в таких условиях, как здесь, один гул, толкотня. И потерю нескольких человек никто не заметит, особенно когда на их место, придут новые. Браэн показал на возможного победителя. Да, дяденька был знатный, и Фауст начал высматривать его охрану. Как оказалось, она далеко от него не ушла стояла в метрах пяти. Два высоких, мускулистых амбала. Ужас просто. Да, если они нечаянно зашибут, то и не заметят. Дослушав до конца Браэна, маг ответил.
- Смекаю. Произнёс парень. Но если я уберу одного охранника. Второй заподозрит неладное, а нам такое ведь не надо, правда? Я уберу двух охранников, этот дядя все равно не заметит, что за ним идут его охранники или нет. Так вот, вторым охранником будет ты. И плюс еще, когда мы войдем в помещение, где хранится артефакт, ты сможешь обчистить этого дядю. Закончив, парень взглянул в толпу, где был новый лот. Пожиратель огня. Теперь оставалось дождаться окончания аукциона и объявления победителя. Фауст тем временем впал в свои раздумья. Летая в облаках, время для парня пролетело быстро, и вот, спустя трех с половиной часов, аукцион подходил почти к концу. Сейчас объявили последний лот.
- Ну что, пошли спускаться вниз. Произнёс парень и направился к столу, где сидел возможный победитель. Этот мужчина все время был на чеку у Фауста. Вот время пришло для объявления победителя. Как и говорил Браэн, это оказался тот мужчина с моноклем. Теперь надо было действовать быстро. Все начали расходиться, и образовалась толкотня. Тем временем к победителю подошла девушка и повела его к месту, где хранится артефакт. Фауст начал пробиваться сквозь толпу и добравшись к цели, руки у парня загорелись зеленым светом. У охранников под ногами вылезли костяные руки и вцепились в ноги. Не давая тем самим им сойти с места, а Фауст и Браэн тем временем подошли к богачу и прикинулись охранниками и последовали за ним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:22 
Опытный игрок

- Отлично сработано.
Браэн видел как двое охранников были обездвижены, однако они всё ещё находились в сознании. Это делало их потенциально опасными индивидуумами. После того как они всё же освободиться. Браэн достал из за пазухи маленький пакетик с крупой. Не спрашивайте, что это за крупа. Он взял горсть и размолол ещё в кулаке, делал он это быстро и на бегу, после пробегая перед охранниками, которые за это врем тщетно пытались высвободится, он бросил порошок им в лица.
- Сильное снотворное. Не переживай.
И так, они внедрились к богачу в помощники, задорого, не правда ли? Девушка мило повела его к месту. Они вышли из здания и пошли к заднему двору всей постройки. Девушка не сводила взгляд с человека в маске и Фауста, и наконец поинтересовалась, кто мы такие. На её лице читался значительный испуг, всё она просто девушка – хоть и занимается бесчестной деятельностью, хоть это и не доказано. На за свою жизнь беспокоиться. И это понятное чувство. Богач даже не взглянув на двоих сопровождающих бросил, -«Это мая охрана, не волнуйтесь». Жаль что он её не нанимал…. Задний двор был украшен маленькой дверцей в подвал. Скорее всего, там начинался коллектор. Они спустились туда и прошли вдоль труб метров двести. После чего повернули налево, направо и вышли к огромной запечатанной двери. На ней был кодовый замок с консолью из десяти цифр, и огромный вентиль в виде открывающейся ручки. Девушка стала набирать код, когда толстяк всем своим видом показывал. Что он неимоверно устал и ему неоднократно плевать на этот приз. Лишь бы только добраться до дома. С него пот градом – он пыхтит как паровоз. Забавное зрелище.
- Фауст. – Едва слышно проговорил Браен, - можно нас поздравить. Мы нашли то, что искали. Осталось по мелочи, только прошу, не кого не убивай, а девушку не трогай. Я с ней разберусь. А то не хорошо получиться… Нельзя же девушек обижать. Правда?... или я ошибаюсь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:59 
Старый игрок

Раса персонажа: Демон Алчности
Религия: Невэтерлин
Семейное положение:
Боевой опыт: 509
Гильдия: Die Mönche
Империалы: 27967
Фауст следовал за девушкой и богатеньким дядей. Их уже завели чуть ли не в лабиринт минотавра. Но парень все шел и шел. Какие-то подвалы, катакомбы. И как может здесь хранится произведение искусства. А с другой стороны, это место и правда хорошо подходит для хранения, никаких мыслей нет, что здесь может храниться что-то очень важное.
Так парень подошел подошел к двери, девушка постепенно набирала код, мужчина уже немного нервничает. Услышав Браэна, парень ответил.
- Постараемся, и кого здесь убивать? Какое либо сопротивление мне здесь никто почти не сделает, но, кроме, если здесь есть охрана безопасности. И правда, она здесь должна быть, ведь артефакт здесь не простой. Могу тебе ответить только одно, что буду стараться. Произнёс парень и взглянул на дверь. Девушка набрала код и прозвучал специфический звук, затем дверь отворилась. Девушка прошла внутрь и провела мужчину. Фауст и Браэн прошли следом. Войдя внутрь, Фауст увидел в стеклянном футляре ту вещь, за которой он сюда пришел. Красота этого артефакта была неотразимой до безумия. Фауст в очередной раз доказал себе, что Невэтерлин попросту никуда не отправляет. И так, за какой вещицой прибыл парень, это был вылитый из белого золота феникс, тело которого полыхало слабым огнем, в его глазницах стояли два, настолько алых, рубина. Парень сделал шаг, затем второй, и так он постепенно подошел к футляру.
- Красивая вещь, не правда? Произнёс парень и продолжил. - Только ей здесь не место, вы тоже так считаеты, да, я не сомневаюсь? Девушка занервничала, в ее руке был небольшой пульт, скорей всего от системы безопасности.
- На вашем месте я так бы не делал, меня здесь все равно на долго не задержать. Произнёс парень, но девушка не послушала парня и нажала на кнопку. Все помещение охватила серена, мегал красный цвет, и охрана уже была на подходе. Вот и богатенький дядя запаниковал. Но у него под ногами появились две руки и схватили его.
- Он твой, Браэн. Произнёс парень и решил пойти к выходу, но перед его носом железная дверь заперлась.
- Знаете, это вот совсем плохо, но, вы сами виноваты. Двух тонный гигант. Произнёс парень и продолжил. - Ааа... совсем забыл, надо забрать птичку. Фауст подбежал футляру и взял его. Парень немного от бежал в сторону и сказал.
- Сейчас будет бабах. Как вдруг, прозвучал громкий стук, за которым последовали еще несколько и потолок вмиг обрушился. Куча пыли поднялось в воздух, но следом прозвучал еще один громкий бабах, это выломали дверь. Когда пыль осела, в центре, почти на весь размер комнаты, стояла костяная рука.
- Это за мной. Произнёс парень. - Прощайте. Парень подбежал и залез на кулак, и тот поднялся вверх. Из дырки, можно было увидеть этого гиганта. В высоту он был метров триста, он с каждым шагом отдолялся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:10 
Опытный игрок

Конец религиозного события мира 2 сложности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:50 
Опытный игрок

Раса персонажа: Горный Тролль-Вампир
Религия: Тао-Драконоборец.
Семейное положение: Не заинтересован.
Боевой опыт: 70
Здоровье: 8
Гильдия: Вооруженное детективное агенство.
Профессиональное событие первого уровня сложности.
Совместное выполнение/участники: Мирак Тельвани; Lissa Lightsome.
Активные бонусы: Мирак- +++ Преобразование открывает в них скрытые ресурсы к развитию, и они начинают быстрее учиться. (+10% к обучению в ветках мага, воина и ловкача, но только если в этой ветке у них нет расового штрафа) +++ Безумная жажда всего позволяет им обучаться гораздо быстрее, поглощая знания словно губка +15% боевого опыта.

Город Олдвей. Своей сущностью это довольно непримечательное местечко, жизнь любого живущего можно охарактеризовать следующими словами: скучная повседневность и унылые будни. Веселились тут наверное только приезжие или путешественники. Пускай Мирак и относился к разряду путешественников, но сюда он пришел совсем не для того, чтобы веселиться. Да и сюда ли он должен был прийти? Он всего лишь следовал за Лессой, ведь своим поведением и добротой, она вызвала доверие к себе. Тролль дал ей визиту,
на которой был указан адрес магазина, которым владел один маг. О нем Мирак решил разузнать, когда пытался выяснить, каким образом он может избавиться от боли возникшей в результате мутации. В таверне утверждали, что этот маг эксперт по вопросам мутаций и лишь рад помочь в обмен на разрешение изучить мутацию произошедшую с Мираком.

- Этот магазин находится в этом городе? И как нам к нему пройти? -спросил Мирак у Лессы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:55 
Опытный игрок

Мирак Тельвани писал(а):
Профессиональное событие первого уровня сложности.
Совместное выполнение/участники: Мирак Тельвани; Lissa Lightsome.
Активные бонусы: Мирак +++ Безумная жажда всего позволяет им обучаться гораздо быстрее, поглощая знания словно губка +15% боевого опыта.

Город Олдвей. Своей сущностью это довольно непримечательное местечко, жизнь любого живущего можно охарактеризовать следующими словами: скучная повседневность и унылые будни. Веселились тут наверное только приезжие или путешественники. Пускай Мирак и относился к разряду путешественников, но сюда он пришел совсем не для того, чтобы веселиться. Да и сюда ли он должен был прийти? Он всего лишь следовал за Лессой, ведь своим поведением и добротой, она вызвала доверие к себе. Тролль дал ей визиту,
на которой был указан адрес магазина, которым владел один маг. О нем Мирак решил разузнать, когда пытался выяснить, каким образом он может избавиться от боли возникшей в результате мутации. В таверне утверждали, что этот маг эксперт по вопросам мутаций и лишь рад помочь в обмен на разрешение изучить мутацию произошедшую с Мираком.

- Этот магазин находится в этом городе? И как нам к нему пройти? -спросил Мирак у Лессы.

ОФФ: исправлено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:03 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Забытое Божество
Религия: Древо Жизни
Семейное положение: -
Боевой опыт: 372
Гильдия: Вооруженное детективное агенство
Империалы: 7750
Девушка прошла на площадь с Мираком, этот странный тролль был хоть и большим по размерам, но все же не так агрессивен как она ожидала. Хотя одна только просьба о помощи скорее уже изменила все ее представление об этом существе, судя по всему таким же добрым, как и она сама.
- Придется немного пройтись. – она не спеша шла по площади рядом с троллем и указывала ему путь.
Как раз в этот момент с ней рядом появилась черная дымка, что в секунды превратилась в волка. Лисса опустила на него свои взгляд, остановившись.
- Привет Шедоуз. – почесала она его за ухом, на что тот прикрыл желтые глаза от удовольствия. - Мирак, это - мои питомец Шедоуз. Не пугайся его. Он говорящий, только не всегда. Ну, то есть когда хочет, говорит, когда не хочет – молчит.
Она, выпрямившись, вновь осмотрелась.
- Вон, кажется вон тот магазинчик, который ты ищешь. – Лисса указала на красивую магическую вывеску на небольшом двухэтажном кирпичном доме, около которого сидел с грустным видом мужчина. – Пошло подойдем, спросим, что там у него.
И уверенным шагом она пошла к магазинчику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:15 
Опытный игрок

-Думаешь, от меня будет польза? Врядли я вообще смогу войти в магазин...
Да, габариты тролля уж точно превосходили по размерам дверной проем, да и вообще, находится огромному троллю в центре города...
Внезапно, позади тролля послышался мужской голос.
-Тогда, дай мне немного порулить, я всё улажу, обещаю.
Источник голоса, а именно демона запечатанного внутри Мирака, мог видеть только сам тролль. Слегка пораздумав тот кивнул и протянул ладонь в сторону, откуда доносился голос. Стоило ему это сделать, как в ладони тролля появилась хрустальная маска, которую он и надел. Все тело Мрака обволокло черным туманом, сквозь который не было видно ничего. Но минуту спустя, из этой тьмы выступил Беловолосый мужчина в очках. Чёрный, строгий фрак, трость в левой руке и черная кепка, как у Шерлока Холмса- весьма странное сочетание. Белые волосы его были собраны в хвост, а взор его фиолетовых глаз упал на его спутницу.
-Полагаю, Мирак был прав, от него сейчас мало пользы. Позвольте представиться, я-Наву, демон-фамильяр, если так можно сказать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:58 
Выжигающий всё

Она замерла, немного подумав, и обернулась на тролля, осматривая его уже в третий раз за все время их знакомства.
- Нууу….- протянула она уже наблюдая изменения во внешности своего спутника.
Черный туман чем – то напомнил ей ее питомца и они переглянулись. Неужели они родственники.
«- Даже не думай так!!» - возмутился Шед, отдаваясь голосом в ее голове.
Лисс наблюдала, - за троллем как его окутал черный дым, и через мгновение оттуда вышел светловолосый мужчина. Полная противоположность троллю. Она даже склонила голову на бок и удивленно на него воззрилась. Да, он был симпатичен, не то что симпатичен, он был хорош собой. Конечно тут тоже красота своеобразная.
- У тебя раздвоение личности? – она лишь хлопала глазками, изучая новую внешность. – Или?! Демон-фамильяр? То есть путеводитель? М… что-то я такого ранее не видела. Но я думаю в таком облике у тебя будет больше шансов поместиться в дверной проем.
Тут уж она не удержалась от улыбки.
- Ты мне расскажешь, как это происходит и вообще что это?! – она окинула его всего взглядом, имея в виду его перевоплощение. – А такое можно?
Немного подумав она посмотрела и на нужный магазин и на своего спутника.
- Только позже, сейчас у нас есть важное дело. – взяв его за руку она повела его за собой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:48 
Опытный игрок

От бурной реакции на произошедшее Наву никак не смог сконцентрироваться ни на одном из вопросов, да к тому же его тут-же куда-то потащили. Добродушно захохотав, демон вырвался вперед и остановился у старика.
- Такой прекрасный день, ясная погода и лишь один вы хмурый тут сидите! Мы смогли бы вам помочь?
Старик грустно улыбнулся и лишь махнул рукой
- Я даже не знаю с чем именно мне нужно помочь... Я потерял рецепт очень важного зелья, да и к тому же я не помню в какой именно книге я его хранил... В магазине так много бумаги, что искать среди неё это безумие.
Наву повернулся к даме, после чего улыбнувшись спросил:Как вы считаете, мы достаточно безумны, чтобы взяться за это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:01 
Выжигающий всё

- А почему нет?! – улыбнулась она Наву, когда они подошли к старику и выслушали его жалобу о потере рецепта важного зелья.
Лисса многим помогала в этом мире, и зачастую это были довольно пожилые люди. У многих бывают проблемы, с которыми не справится в одиночку, и она понимала это как никто другой. Сама своих проблем преодолела целую кипу, и как оказалось, это было только начало ее приключения. Жизнь вообще чем-то сродни одному большому приключению.
Пожилой мужчина был одет как-то по-восточному, в однотонные свободные штаны цвета темной вишни, и бежевую удлиненную рубашку, такого же свободного кроя. Выглядело довольно дорого даже по ее меркам. Не ей больше уж нравилась строгая классика, и девушка покосилась на стоящего рядом блондина.
Когда Лисс согласилась на это так называемое безумие, пожилой мужчина поднялся на ноги, и они все втроем зашли в ту самую лавку, где и предстояло найти книгу и рецепт зелья. Первый этаж выглядел практически как настоящий магазин с витринами из дерева и различными пузырьками в них. Полки с волшебными статуэтками, и еще много-много диковинных вещих, которых она нигде не встречала ранее, даже с ее опытом путешествий по миру Моногатари. Так же тут был и большой стеллаж с книгами до самого потолка, на который она в легкую и разинула рот пробегая взглядом по корешкам книг с названиями.
Второй же этаж, - это было больше похоже на рабочий кабинет. Стол, стул, и снова книги. Много книг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:44 
Опытный игрок

- Прежде чем мы начнем, давайте восстановим картину событий. Этот рецепт, имеет какую-нибудь материальную ценность? Если так, то весьма возможна кража.
Старик лишь отрицательно помотал головой, на что в ответ Наву икнул и извинился
- Наверное меня кто-то вспоминает...
Вытерев носовым платком с уголков губ наступившие слюни, он тот стал перебирать длинными пальцами стопки книг, что валялись на полу.
- значит этот рецепт должен иметь ценность в сфере науки, раз уж он вам так важен... Вы не встречали кого-либо из своих конкурентов в последнее время?
После этого вопроса старик задумался, перед тем как ответить, потом он кивнул.
- ко мне заходил алхимик, что держит лавку через два квартала...
Так, зацепка у нас есть... Ну и что будем делать? Разделимся и кто-то пойдет разведывать лавку алхимика или пойдем вместе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:49 
Выжигающий всё

- Нет, я пожалуй останусь тут и покопаюсь в этих нескончаемых полках с книгами, может чего и найду интересного. А ты отправляйся к тому алхимику, может он тоже не чист на руку. - сказала Лисса и заглянула между стеллажей в проем уже представляя сколько ей предстоит работы.
И занялась своим скучным и как оказалось довольно пыльным делом, когда Мирак отправился к лавку алхимика. Сначала она решила облазить первый этаж, и так как кроме уймы книг было ещё столько же, а может и больше, пыли, - приводила все по пути своих поисков в порядок, вытирая пыль и грязь. Как-то ей уже приходилось убираться в храмовой библиотеке, но там было как ей показалось не так грязно.
Уже изрядно запыхавшись и устав она пока притормозила свои поиски, после того как первый этаж этого волшебного магазина был идеально чист и у каждой вещицы было своё место. Старый маг её даже похвалил, заявив что сам бы никогда так не убрался.
- Уважаемый маг, вы что даже не помните из какой книги рецепт? - она посмотрела вопросительного на мага, который в ответ на её вопрос пожал плечами.- Лаадно.
Поднявшись на второй этаж она снова взялась за поиски книги с зельями и из всего того огромного количества разнообразной литературы она с зельями нашла всего штук семь. Вот среди них и упростился поиск.
- Нашла книгу! - радостно воскликнула она когда в их магазинчик вернулся Мирак со своей страницей, что нашёл у алхимика.
Но вот вторая часть страницы обнаружилась странным чудом. Лисса увидела уголок листа ,что выглядывал из под ещё не разобранного Лиссой завала на рабочем столе старого мага.
- Вот! Оно! Нашлась. - и две части странички сложились в одно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 13:09 
Опытный игрок

Распрямив рукава своего фрака, Наву покинул лавку мага. Следуя указаниям мага, он отправился к лавке алхимика у которой собралась толпа зевак. Выловив одного из них, демон излучая доброжелательность поинтересовался у того, почему все тут собрались.
- Так алхимик вчера целый день трезвонил о том, что сегодня должно будет выйти в продажу новое зелье, только вот он ни в какую не хочет открывать свою лавку...
Прикинув что к чему, демон предположил, что зелье было записано на нескольких страницах. Пробившись через толпу, Наву таки смог войти в лавку, игнорируя протест алхимика.
- Что за поведение, вы хотите, чтобы я вызвал стражу?
- Ваше новое зелье... Как видите, я весьма состоятелен и хотелось бы приобрести крупную партию этого зелья...
- Аааа... Понимаете ли, уважаемый... Я не смог закончить партию зелья, потому что потерял часть своего рецепта...
- Хм, интересно, мне-то вот недавно на улице какой-то карманник продал пергамент, где тоже была записана часть рецепта... Не могли бы вы показать тот рецепт, о котором вы говорили, я хочу сравнить.
- Да-да, конечно
После недолгого диалога, алхимик принес ему тот самый рецепт. Взяв его в руки, Наву сказал алхимику, что забыл свою часть рецепта в своем экипаже и попросился выйти, чтобы забрать её. Стоило ему покинуть магазин, естественно, с рецептом в руках, алхимик тут же опомнился и побежал следом, но толпа зевак пробившийся в магазин, не дала ему догнать демона, который спокойно добрался до магазина мага.
- Я нашел ваш рецепт, но тут лишь часть рецепта, вторая часть должна быть...-Речь Наву перебила Лисса, что торжествующе сообщила о том, что нашла рецепт. -...должна быть у нее.
После герои торжественно вручили магу оба части рецепта, после чего удалились из магазина.
конец профессионального события мира.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 3 часа