Текущее время: 20 авг 2018, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главная улица
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:14 
Старый игрок

Раса персонажа: МОБ
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Как ни странно, достаточно оживленное место.

Вложения:
21001[1].jpg
21001[1].jpg [ 150.01 KiB | Просмотров: 532 ]

Заголовок сообщения: Re: Главная улица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:34 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверо-человек
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 5000
Парень закинул на крышу огромный подарок(-600 дублонов), и ушел.

Удар Гнева - Оборотень выпускает свою истинную натуру наружу, нанося сокрушительный удар по врагу. - Наносит урон в 250 единиц здоровья.

Песнь Стаи - Оборотень призывает себе на помощь волка, который действует на протяжении 2 ходов или пока не умрет. - Параметры волка - 400 единиц здоровья и 120 единиц силы.

Пробуждение - Оборотень дважды перерождается, пробуждая в себе новые силы - Снимает все негативные эффекты заклинаний (невозможность лечения, движения, действия и так далее), но никак не сказывается на параметрах.

Бросок Зверя - Оборотень устремляется в атаку, выпуская наружу свою звериную натуру. - Наносит урон на 250 здоровья и 100 силы.

Помощь Братьев - Сотни птиц атакуют противника, не давая тому толком сориентироваться. - На протяжении одного хода противник не может применять ловкость. А силы на отражение атак тратится вдвое больше, из-за того, что он не видит атакующих. Маны - столько же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 23:55 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Полиморф
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Мосч
Империалы: 0
Тимо Форестри писал(а):
Парень закинул на крышу огромный подарок(-600 дублонов), и ушел.

Эйдзоку пришел в город и стал прислушиваться, присматриваться. Где-то здесь есть золотишко. Халявное! Внезапно, ему под ноги с крыши падает какая-то коробка. Он её открывает, и видит мешочек с дублонами.
- Спасибо, Госпади! - Улыбаясь говорит Баро, глядя в небо.
Парень берет деньги и уходит. (+600 дублон)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:14 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Эриния/Вампир/Суккуб
Семейное положение: Хладное сердце...
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Мощь (13 588)
Империалы: 168725
«Религиозное задание (5 Сложность)»
“Любовь опасна и прекрасна”

1. Встреча
Брюнетка, блондинка, шатенка, рыжая или вообще лысая, какая к черту разница, если ты Рин Садонис. Высшая демонесса, Суккуба всех Суккубов, обаятельная мордашка и сексуальное тело, готово привести даже священника к пороку. Ну и не странно, черный властелин символизирующая похоть и разврат, явно не может быть обычной серой мышкой, или может… Ага, может, только если данная роль принесёт свою пользу обладательнице данной расы.
В этот чудесный солнечный день, несса и её фамильяр вышли на прогулку, с целью найти новое место в этом огромном Мире:
-Садонис, для чего мы прибили в Роуче?
Дракон, что теперь повсюду и всегда сопровождает несу, в этот раз летел у той над головой. Преодолев мост, существо конечно же видело указатель, на котором было написано точное направление, и так как Ямато не глупый, а даже наоборот, то смог прочесть название королевства:
-До встречи с тобой я часто прогуливалась по королевствам, искала новые места для себя, чаще это были самые прекрасные уголки Мира. Я могу часами ходить и любоваться красотами природы, в лесу допустим, много чудес происходит, чаще невооруженному глазу их увидеть не дано.
-А тебе прям дано.
-Нет, но мне хватает и обычного уединения с самой собой, прогуливая по лесу, бродя между многочисленной хвойной армией, мне дышаться легче, на душе спокойно, да и мозг отключается, хотя бы на время.
-Ты точно демон?
-Да конечно, а что?
-Вот говоришь как человечешко, дышать тебе там легко, душа какая-то, мозг. Беее…
Рири махнула наотмашь рукой и попала в дракона, тот спикировал вниз, кубарем прокатился по земле и уселся на пятую точку:
-Охренела?!
Девушка уже как раз входила в врата города «Призн-чейн»:
-Ямато, будь ты хоть трижды самым сильным магом, это в прошлом, и сейчас, когда ты просто напросто душа в теле дракона, являешься моим фамильяром, так будь добр, относиться ко мне как и положено относиться существу к его хозяину.
Суккуба прошла дальше, оставляя дракона у ворот. Оказавшись на главной улице, где в данный промежуток времени народу было очень даже много, взгляд Садонис привлекает другая дама. Та девушка, с легкостью могла бы посоревноваться с самой Рин, если обе девушки участвовали в конкурсе красоты. Но вот личико прекрасной девы было закрыто маской печали, да и до Рири потянулись тонкие нити эмоционального состояния незнакомки, обвив незримо руки Суккубы, нити передали ей состояние девушки.
-Грусть и печать вам не к лицу.
Из-за спины протараторила Садонис. Девушка медленно повернулась в сторону Рин, по белым щекам её текли горячие слёзы, алые губы дрожали:
- Радость и счастье теперь не украсят его.
Девушка достала из сумочки платочек, и преподнесла его к лицу, вытирая новый поток горько-солёной воды. Тут очень некстати вернулся Ямато, усевшись на плечо хозяйки:
-Эээ, что за сопли? Что за слюни?
Несса почти шепотом:
-Хотя бы пока – помолчи!
Незнакомка подняв на голос глазки в сторону Рири, замечает существо:
-А вам-то какая разница? Идите куда шли, оставьте меня с моими проблемами.
Фамильяр явно не ожидал такого наглого ответа от девчушки, поэтому встрепенулся:
-Нет, вы только посмотрите какие мы характерные. Слушай милочка, она подошла к тебе не просто так, и тратить на тебя своё время не собирается, или собирается? А Ри, будем стоять возле этой девчонки и тупо втыкать, ты слышала, она отказалась рассказывать, пошли уже…
Суккуба приметив рядом с девушкой скамейку – садиться:
-Знаете… А он в чём-то прав, для того чтобы вас понять, мне нужно знать, что же так расстроило такую даму, поделитесь???

2. История
Суккуба протянула руку:
-Меня зовут Рин, а вас как?
Незнакомка очень аккуратно уложила свою ручку на ладонь Ри:
-Я Александра Пирсон, рада нашему знакомству.
Тут убрав свою руку, Александра присаживается рядом с нессой:
-Это так внезапно. Знаете Рин, не каждый день приходиться делиться с незнакомцами своими проблемами. Вы меня даже немного смутили.
-Ох тыж, она ещё и строит тут из себя стеснительную.
-ЦЫЦ!!!
Прикрикнула Садонис, угрожающе покачивая возле морды Ямато указательным пальцем:
-Нет, ну а что, я не прав что ли? Хорошо, всё молчу…
Когда дракон утих, черноволосая вновь обратилась к девушке:
-Саша… Ты ведь не против, если я так буду тебя называть?
-Нет, все хорошо.
-Ну так вот Саша, иногда можно излить душу первому встречному, лишь бы он выслушал вас, покивал головой в знак согласия ваших утверждений, а после просто исчез из вашей жизни. Да и вы выпустите пар.
Девушка задумалась:
-Знаете Рин, а вы наверное правы. И со мной нечего не случиться, если я расскажу, что со мной произошло.
Александра ещё раз прошлась шелковым платком по нежной коже лица:
-У меня горе, и печали моей нет предела. Если вы Рин, когда-то любили или испытывали эти чувства, это состояние вечного полёта в небесах, вы меня поймёте. Ведь меня всего этого лишили, лишили в один миг, просто взяв и обрезав мои крылья, что носили имя Домьен.
-Милочка, хватит говорить метафорами!
Вновь прорезался голосок Ямато, а Суккуба возложила свою руку на плечо девушки:
-Ваша любовь – погибла?
Хлопая черными глазками и смотря на Сашу уточнила Рин. А убитая горем девушка, резко замотала головой:
-Нет нет, что вы. Упаси меня Риллаксия от такого исхода! Я просто говорю о том, что меня и моего возлюбленного – разлучили. Местные власти признали Домьена убийцей высокопоставленной знати. Но это не так Рин, правда. Мой милый Домьен, он и мухи не обидит.
-Знаешь Саша, тут слишком людно, давай прогуляемся, а заодно ты мне расскажешь всё, что произошло.
-Хорошо…
Обе девушки поднялись со скамейки и направились вдоль узких улочек, дальше от городского шума и зевак, а также от тех, кто возможно наблюдал на парочкой. По дороге Саша вела рассказ:
-Совсем недавно, загородом были найдены тела трёх баронов. У места, где случилось предполагаемое убийство, нашли окровавленный молот.
-Дай угадаю, он конечно же принадлежал твою хахалю?!
-Ямато! Я же просила тебя? Он прав, молот вашего возлюбленного?
-Оххх, верно. Но при единственной встрече, когда власти разрешили мне повидаться с ним, я спросила у него, про тот день. И знаете, в глазах Домьена я прочла полную невиновность, да и он рассказал мне, что этот молот пропал буквально за три или два дня до происшествия. Я сделала определенные выводы – моего жениха подставили! Но кто, почему и за что? Этого мне не понять наверное. Вот Рин моя проблема, и помочь мне в этом никто не может.
-Почему?
-Всё и все подкуплены. Хотя меня смущает один факт, почему его до сих пор не казнили?
Суккуба вытаращив глазки непонимающе смотрит на Сашу:
-Я не желаю смерти Домьену, но по нашим законам, тот, кто хотя бы поднял руку на знать, вполне может лишиться головы, или пойти в пожизненное рабство, а тут убийство сразу трёх, вот я и гадаю…
Несса остановилась:
-Возможно его смерть для кого-то, будет не выгодной. Гадать и уж тем более искать настоящего виновного мы не будем.
Саша, которая уже успела отойти от Рин довольно далеко, вернулась:
-Но… Как же тогда я смогу помочь ему?
-Ты тут и не нужна будешь.
Сидящей на плече дракон, легонечко треснул хозяйку крылом по щеке:
-Ты чего удумала чертовка?
-Не чего особенного, просто помогу Саше.
-Что бы там не предложила - идея *овно, сразу говорю. Давай прощайся, разворачивайся и топай домой. О, назрела классная идея – пошли бухать!
Суккуба медленно опустилась вниз, теперь сидя на корточках и держа в руке небольшую палочку, водя той по земле:
-Обещаю тебе, после того как помогу Саше, обязательно напою тебя. А теперь ты…
Девушка обернулась в сторону Саши:
-Можешь что-то сказать про тюрьму?
-Что-то???
-Где она расположена, как выглядит, хорошо ли охраняема?
-Ооо, так она находиться в этом городе. Сейчас показать не могу, из-за домов не будет видно. Но чуть дальше за высоким забором стоит старая тюрьма, однажды, когда мы с Домьеном гуляли в одной таверне, от пьяниц я слышала что с охраной там не особо хорошо.
-Рин, это только слухи – понимаешь? А на самом деле там может быть хорошо вооруженные до зубов амбалы, ну в *опу, пошли а.
Несса приложив ручку к подбородку:
-Говорливое ты чудовище, ты ещё не одного задания со мной не прошёл, чтобы хоть на грамм сомневаться в моих способностях. Да и всё решила. Саша, так почему тюрьма и без охраны?
-Опять же по слухам, могу сказать вот что, все кто там сидят, не могут сбежать. На каждой двери весит специальный замок, который управляется магией, обычному смертному его не вскрыть. ДА и вообще об этом месте ходят всякие легенды, ваш питомец прав, это опасно Рин.
-Сама ты питомец!
Возразил тут же дракон, а черноволосая уже что-то рисовала на земле. Александра опустилась рядом с Садонис:
-Что это? План???
-Не точно, но он самый. Видишь ли, имей я чуть больше информации, могла бы уже отправиться за твоим женихом. А так мне приходится продумывать аж несколько вариантов.
-Простите мне могу тупость…
-Прощаю… (Ямато)
-Но, что вы задумали Рин?
-А на что это похоже?
-Побег?!
-Ну вот видишь, соображаешь. Как устроено здание тюрьмы я не знаю, что отнимет у меня намного больше времени, облегчает задачу минимальное наличие охраны, а что касается магических замков… Они мне не помеха, их даже не придется вскрывать.
Саша протянула руку к рисунку Рин на земле:
-А это что?
Её пальчик указал на непонятные иероглифы или просто нарисованные палочки.
-Тюрьма это тот же дом, где есть и водопровод, и крыша и подвал. Тут я изобразила возможную сеть канализации, опять же из-за отсутствия точных данных я лишь гадаю. Это будет первым вариантом спасения Домьена из неволи, а второй вариант – крыша. Признаюсь тебе честно, если канализация мной уже не раз тестировалась, скажем так, то крыша для меня в первой.
Александра поднялась, за ней встала Садонис:
-Понятно…
-Перед тем как я отправлюсь в путь, даю тебе прекрасную возможность передать возлюбленному записку, ведь при побеге может произойти всё что угодно…

3. Приготовления
На слова черноволосой, Александра поджала губки:
-Как это, все что угодно?
-Составить план и все продумать, одно дело. Всех событий не предугадать, вполне возможно что всё пойдёт совершенно не так, и нам придется туго. Побег из тюрьмы – дело тонкое. Так что пока не отвлекай меня, как я и сказала, иди пиши…
Саша так и поступила. Скрывшись за поворотом улицы, девушка искала помещение где ей бы одолжили ручку и лист бумаги. Несса и Ямато, принялись за дело. Дракон опустился на землю, расхаживая возле рисунка:
-Вот скажи мне брюнетка, ты и впрямь решилась на такое? Ты одна без помощи пойдёшь вызволять хрен знает кого?
Суккуба внимательно втыкая в чертеж:
-Ага. Вот посмотри сюда.
Девушка указала пальчиком на одну деталь:
-Видишь, вот здесь, по словам Саши я нарисовала переднюю часть тюрьмы, и меня смущает вот это окошко в самом низу здания.
Дракон опустив моську и присмотрелся:
-И что это?
-Скорей всего подвальное помещение. Но могу и ошибаться, постройка довольно старая, и наверняка не раз реконструировалась, и сейчас тут может быть как камера, так и кабинет охраны.
Садонис присмотрелась к общему плану, сверила его с планом у себя в голове:
-И все же я решила. В этот раз проберусь через крышу. Пора пробовать что-то новенькое.
Тут подоспела и Александра, протягивая письмо Рин:
-Вот, я постаралась передать бумаге все чувства что испытываю к Домьену.
Несса забрала письмо:
-Также мне не помешало бы его фото, или очень точное описание.
Глазки Александры забегали, как и её ручки по всему телу, то и дело роясь в карманах:
-Вот!
Девушка протянула черноволосой карточку, на которой был изображён её жених. Садонис пару минут повтыкала в изображение, а после убрала его в карман:
-Ну все, мне пора.
Суккуба развернулась и направилась в сторону тюрьмы, на прощание сказав Саше, ждать их именно тут, это место будет точкой встречи двух влюбленных сердец. Дракон же расправив крылья устремился за хозяйкой…

Продолжение - viewtopic.php?f=1447&t=6472#p280281

▲обсидиановый цвет глаз (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
▲спутники - многочисленные змеи (татуировки)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:20 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Эриния/Вампир/Суккуб
Семейное положение: Хладное сердце...
Путь (режим игры): Мощь (13 588)
Империалы: 168725
Продолжение...

6. Свадьба
-Рин…
Перебил девушку молодой человек:
-Мы с Александрой приглашаем Вас на свадьбу!
Видимо данное заявление было неожиданным даже для самой невесты:
-Домьен?! Ты о чём?
-Да моя Дорогая Александра…
Мужчина опустился на одно колено перед девушкой и нежно взяв её руку в свою:
-Выходи за меня!
Саша даже не думая:
-Я согласна!
Молодой человек вновь поднявшись и посмотрев на Садонис:
-Так вы будете нашим почётным гостем, да что тут уже, свидетелем нашим не желаете стать?
Суккуба смотря на влюбленных большими черными глазами:
-Хех, ну на саму свадьбу схожу, только не нужно удостаивать меня вышеперечисленными званиями.
Дракон тут же закопошился:
-Бухать!!! Киса, ты мне как раз обещала попойку, так тут ещё и повод есть, пошли!
-Да помню я про обещание, пошли!
Теперь уже Высшая, Ямато, Александра и Домьен, направлялись к таверне. Оказавшись в помещении, молодой человек тут же громким голосом поприветствовал всех, сказал накрыть столы в честь жениха и невесты. А также их гостя и спасителя любви Рин, черный властелин разместили рядом с молодоженами, для дракона подготовили пол туши сырого барашка.
Гуляли все ровно сутки, Ямато за это время успел не только хорошо по трапезничать, но и осушить три бочки вина, кстати, он то и выпил большую часть хмельного, что привело данный сабантуй к почти трезвому проведению, на радость Александры, которая не любила пьяных.
Высшая же в свою очередь ограничилась бутылкой бурбона, которого в этом городке вообще не было, но по просьбе Домьена, его лучший друг Тибальд специально оседлал коня и направился в Торию, откуда и привёз алкоголь.
Так Рин всё время провела с этим молодым человеком, который имел на неё виды, только вот все же остался с носом, да ещё и обруганный трёх этажным матом из уст Ороти, который хоть и развлекался в компании трёх пышногрудых блондинок и вина, ни на секунду не спускал взгляда с хозяйки.
Но главным достоянием данного торжества все же были Саша и Дом, прекрасная пара в самом центре стола радовала глаз всех гостей. Белокурая девушка и черноволосый юноша, так прекрасно дополняли друг друга, что создавали образ идеальной пары.
Но время шло и Рин уже уставшая от всего того что свалилось ей на голову, решила покинуть мероприятие, поднявшись со своего места с бокалом в руке:
-Кхм!!! Минуточку внимания!
-Тихо епт, хозяйка вещать будет!!!
Проорал пьяный дракон.
И когда в зале таверны стало тихо, Рири продолжила:
-Сегодня, мне посчастливилось побывать на свадьбе двух любящих сердец, и видит Риллаксия, этого могло и не быть. Но, видимо чудесное влияние Богини Любви, привело меня к тебе Саша. И в этот дивный миг я хочу пожелать вам, с каждым днём любить друг друга сильнее. А всем кто сейчас присутствует здесь я дарую следующие слова – «Ни в чем себе не отказывайте. Особенно в любви», ведь данное чувство способно на многое…
Все, под бурные аплодисменты выпили под тост Рин.
Ну а после, девушка забрала тушку дракона, попрощалась с главными виновниками торжества, с теми с кем уже познакомилась и поспешила на выход. Теперь её ждала горячая ванна, возможно быстро приготовленный самолично ужин и мягкая кроватка – а также, громкие похрапывания дракона. Но это, уже совсем другая история…
Суккуба направилась к мостам…

*Окончание задания*

▲обсидиановый цвет глаз (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
▲спутники - многочисленные змеи (татуировки)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:30 
Выжигающий всё

Раса персонажа: МрачныйЖнец(Арлекин)
Семейное положение: Свободна.
Путь (режим игры): Путь Войны <3
Империалы: 4500
Профессиональное событие мира 6 сложности.
Часть 1.

Девушка пришла в уже знакомый ей город. Там она была не раз, да и к тому же, часто не одна, но в этот раз ей нужно было время, чтобы обосноваться и чем-то заняться более интересным, чем просиживание одного приятного места дома или в гильдии. Но последнее время именно в гильдии. Жнец прошла через ворота города и осмотрелась. Было неистовое желание куда-либо зайти и отдохнуть. Сначала это была лавка с фруктами, в которой Анна приметила яблочко. Вот с яблочком в руках она и поплелась дальше.
- Почему ты не сидишь дома? Ну, в смысле, ты постоянно где-то шляешься и дома, больше, чем на сутки, ты ни разу не задержалась. Смею заявить о том, что у тебя явно шило в одном замечательном месте. Не так ли?
- Шая, давай вот ты не будешь лезть ко мне со своим шилом и замечательным местом? Я просто не люблю стоять на месте. Спать люблю, а вот просто так бездельничать не люблю, - Аня закатила глаза, понимая о том, что жить ей вот так спокойно и «так, как хочу» ей осталось не долго. Или она это будет делать так же, но чуть более… раскрепощённо, что ли.
- Да ладно, бе, ладно. Молчу, делай, что хочешь, - куница вильнула хвостом, показывая своё недовольство на этот счёт.
- Я не так часто тебя ругаю, так что, смирись с тем, что ты периодически меня раздражаешь, - Анна пожала плечами, от чего Шая чуть не свалилась куда-то на бок. Или в бок. Не важно, в общем.
- Последнее время – часто.
- Это потому, что ты выделываешься много.
- Не правда. Это потому, что ты злая, - куница фыркнула, а Анна рассмеялась, в сердцах осознавая о том, что, в принципе, так оно и есть.
С таким диалогом они прошли достаточное расстояние. А потому, захотелось немного отдохнуть. А отдохнуть – значит на что-то глянуть интересное и красивое. Поэтому, Жнец решила заглянуть в какую-то лавку с безделушками. Она вошла, осматриваясь. Вокруг было много чего яркого, но внимание привлекла та часть лавки, что имела в себе некоторые книги. Их было достаточно мало, но хватит, чтобы удовлетворить свой взгляд на это всё.
- Ань, там же есть что-то гораздо интереснее несчастных старых корочек. Зачем тебе это?
- В старых книгах и есть радость, Шая. В них своя магия, - девушка провела пальчиками по ряду книг, слушая, как ноготки стучат по переплетению.
- Ну да, ты определённо странная, Ань, - куница слезла с плеча и забралась в сумку, уместив свою пушистую жопку на книгу.
- Не странная. Любить книги – не рано. Странно не любить книги, знаешь ли. Да и к тому же, нет ничего плохого в том, что я имею слабость к переплётам, - рыжая вытащила какую-то книгу в вишнёвой обложке, полистала её и убрала обратно. Ничего интересного она там не нашла. Кажется, это было что-то о светлой магии. Это точно не ей. Выдохнув, девушка обошла стеллаж и глянула на другие книги. Решив, что ей надоело просто так ходить вокруг, да около, и просто пытаться найти что-то интересное в этой небольшой кучке, она остановилась у какой-то полки и коснулась томика под названием «Bestia intra». Заманчиво, не так ли?

Слов: 511

Конец 1 части.

Лучший игрок "Опохмельных Игр 3".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:34 
Выжигающий всё

Часть 2.

Анна коснулась книжной корочки. В это время девушка ощутила невероятную слабость. Показалось, будто вокруг всё вокруг поплыло, предательски кружа разум Жнеца. Даже глаза закрыть пришлось. Это, скорее всего, можно был сравнить с новым приходом Тэр по её душу, потому что при её благословлении, Аня чувствовала себя максимально странно. И вела себя странно. Но теперь, к сожалению, у неё нет никакой нормально отговорки, кроме той, что: «Я была адептом Невэтерлин», а это очень такая себе отговорка. В целом, самочувствие всё было так себе. Особенно после того, как шаловливые ручонки коснулись несчастной обложки томика три раза проклятого «Bestia intra». Какой-то бестиарий? Возможно, да, но почему-то Аня об этом не задумалась. Девушка даже потеряла ориентацию в пространстве и угодила спиной в соседний стеллаж, достаточно неприятно ударившись лопатками. Анна не подумала о том, что это всё из-за томика. Ей приходила в голову любая причина, по которой ей стало плохо, но только не эта. Жнец услышала грохот. страдательный и непонятный. Казалось, будто в лавку залетел смерч и всё переворошил с ног на голову. Но, осознав, где она находится и что происходит, Тёмная обомлела. Лавка вся раскидана, на полу книги, стекло с закрытых шкафов, вот это вот всё валяется совершенно хаотично. И тишина. Такая тишина, что она начала давить на уши. Жнец выдохнула, создавая шум.
- Эй! Там всё в порядке? – послышался голос откуда-то с входа в лавку. Аня молчала. «Да, конечно, в порядке. Тут такой хаос, что не знаешь, измерение страданий это или лавка ненужного мусора». Чародейка нахмурилась. Откуда-то справа она услышала хлюпающий звук. Такой противный и жуткий, что смотреть, откуда он – совершенно не хотелось. Но надо было. Если это та проблема, которая принесла такой разгром, то её нужно устранить. Логично же? Логично. Повернувшись направо, рыжая пошла. Пошла прямо на звук, надеясь на то, что это существо не будет слишком жутким и… сильным, что ли. Она, на всякий случай, взяла малахитовый кинжал в руку, а в другой собрала сгусток тьмы. Шагала она медленно, рассчитывая каждое движение. Вздохнув, Жнец выглянула. Она увидела отвратительное нечто, которое ело что-то не живое. Кажется, оно разорвало какую-то книжку. Хруст. Чавканье. Девушка вздрогнула. Существо обернулось, завизжало и метнулось в сторону Анны, кинув книгу. Жнец успела лишь пригнуться, чтобы не отхватить по какой-нибудь части тела. Убрав кинжал, она выбежала на вход.
- Там что-то бегает! – тем временем, существо, покончив с книжным отделом, перебралось к Анне, задев её макушку чем-то своим нематериальным. – Вот! – мужчина раскрыл глаза в удивлении. Кажется, Анна заметила, как несколько волос на его тёмной голове враз поседели, выглядело забавно. Девушка прикрикнула.
- Ну же, чего стоите?! – она нахмурилась, решив, что нужно брать дело в свои руки. За существом она бегала долго. Из одного угла в другой, причёска давно распалась, распушилась, а сама Аня запыхалась. – Что это вообще такое… - Энн продолжила играть в догонялки с чудищем, надеясь на его поимку. Мужчина, стоящий за прилавком наконец принял меры, хотя до этого мирно сидел под столом, видимо, решив, что Аня справится сама.
Он вышел из-за прилавка, держа в руке сеть. Откуда тут сеть? А, ну да, тут же много всякой бесполезной ерунды.
- Осторожно! – существо находилось не так далеко от Анны, ещё бы чуть-чуть и она бы его поймала. Но суть в том, что этот горе-лавочник попал сетью прямо в Жнеца.
- Да что ж вы!!! – тем временем, разгром продолжался, намекая на то, что этот измерение страданий никогда не кончится. Люди, бывшие в лавке, покинули её в ужасе, а Анна пыталась выбраться. Осев на пол она запуталась в сети. - Почему нельзя быть хоть чуток аккуратнее?! Я не просила ничего, кроме помощи поймать эту бестию, но вы и в этом не смогли мне помочь! Вытащите меня отсюда! – она с горем пополам размоталась, с горем пополам выбралась и легла на пол, вжавшись в него, как можно сильнее, потому что над Анной пролетало это чудовище, намереваясь разнести тушку в пух. И прах. И вообще всё вместе.
- Что это вообще такое? – заговорил лавочник, набравшись, видимо, смелости. Он закрылся какой-то книгой, чтобы его не задело это непонятное что-то и подполз под прилавок. Рыжая не стала терять время и полезла за мужчинкой, пряча тушку под лавку. Она внимательно наблюдала за тем, как с полок летели вазы, баночки, склянки, зелья, от которых появлялся странный запах, щекочущий нос. Даже сушёные бабочки упали, их жалко было. Заячья лапка свалилась прямо на колени к Жнецу, от чего та вскрикнула и скинула с себя эту часть тела. Чучело соловья должно было взлететь но взлетели не так и навернулось на другое чучело соловья. Разнообразие невероятное. А ещё там стояли банки со странным раствором, в котором мило себе полёживали разнообразные части тела. Какая-то необычная лавка. Существо уронило все эти банки и на полу оказались: ухо ослиное, глаз слоновий, хвост кошачий, сердце собачье, челюсть бобрячья. Энн решительно не понимала, для чего всё это безобразие.
- Маленькая предыстория. Я пришла к вам. Пошла в зал с книгами. Чуть не навернулась через бардак, осмотрела книги, решила многие не трогать, но ваша «Bestia intra» меня привлекла. И вот, коснулась я этого непонятного чего-то, из которого вышло ещё более непонятное что-то. Самое неприятное в том, что мне после этого стало плохо, закружилась голова, и, - в это время рядом свалилось какое-то чучело. А какое… щуки! Представляете?! Щука! У неё ещё пасть такая: огромная, открытая, зубатая. Отвратительная штука. Тёмная вскрикнула и вжалась в угол, решив, что вылазить не хочет. А вокруг хаос.
- Ох этот несчастный том. Его вообще убрать с этих полок надо! Уже какой раз тут погром! Я не успеваю восстанавливать лавку! Это чудовище меня разоряет! – мужчина стукнул кулаком по одной из стенок прилавка.
- Что ж вы его после первого раза не убрали, а? Проблем только нахватали, - Аннушка закатила глаза, подумав о том, что у некоторых людей не так много ума.
- Да, как-то руки не доходили. Я был занят уборкой и восстановлением лавки.
- Ладно, ясно всё с вами. Давайте поймаем это безобразие и успокоимся, - она покинула укрытие и осмотрелась. В её сторону рвануло что-то бесформенное, пришлось пригнуться. Выпустив нити тьмы, она пустила их в сторону чудовища, но не успела охватить его, тот рванул к двери, выбил стекло и вылетел на улицу.
Тёмная выгнула бровь в удивлении и опустила руки.
- Мда… - проведя ладонью по скуле и лбу, девчонка выдохнула. – И что теперь делать?

Конец части 2.
Слов: 1020.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:35 
Выжигающий всё

Часть 3.

Итак, сейчас Аня решительно не понимала, что нужно сделать для того, чтобы остановить это мчащееся в никуда безобразие и вообще избавиться от него, в принципе. Так вот, решив, что самый лучший выход - последовать за ним, девушка задумывается.
- В следующий раз я попрошу вас быть осторожнее, - она кивнула мужчине, решив, что сейчас именно тот случай, когда надо взять и уйти. Только вот просто так взять и уйти было бы неприлично, а потому, обходя всю эту жижу, разлитую на полу, все эти конечности и чучела, Анна возвращается в место, где благополучно лежали книги, до поры до времени, а потом, немного разобрав огромные завалы других книг, она всё-таки нашла «Bestia intra».
- Не книга, а проблема какая-то и как она тут оказалась? Интересно даже, откуда эта тварь. Да и, к тому же… надо бы найти способ, как эту нечисть найти. И избавиться, потому что городу явно не нужна, - Энн вздохнула, подняв книгу с пола, и стряхнула с неё пыль и некоторые осколки.
- Ну, вот, самое время найти ещё немного проблем на свою прекрасную… пятую точку, да, - она пожала плечами и осторожно выбралась из завалов книг.
- Так вот. Книгу я заберу. А когда заберу - не факт, что верну, а потому, просто уберите тут это безобразие и, в принципе, ваши страдания кончатся. Планирую сжечь книгу к чёртовой матери и спокойно жить, - она слабо улыбнулась, обходя все упавшие банки с растворами и прочим ужасом.
- Да, хорошо, я буду лишь рад, если ты избавиться от книги. Как можно скорее, потому что проблем она принесла не мало.
- Ладно, я пойду, потому что он сейчас куда-то денется и не смогу его поймать, вот будет потеха, - хихикнув, она дёрнула за ручку двери, стёкла которой были разбиты, и выбежала на улицу. Разгромленную до нельзя. По следам невероятной разрухи, девушка находит существо.
- Какая же ты отвратительная тварь, - она нашла его в каком-то закоулке. Солнце светило в спину, сцена выглядела героически.

Конец части 3.
Слов: 322.

Вернуться наверх

Выжигающий всё

Часть 4.

И вот, Анна стоит. Смотрит на это безобразие. Не знает, что делать с ним дальше. Но, мало того, что существо достаточно далеко от неё, девушка ещё и не видит его полностью. Тварь издаёт отвратительные звуки. Где-то хлюпающие, где-то чавкающие, ещё какие-то. В целом, это было очень отвратно. Оно глянуло на Жнеца своими красными глазами, сверкнуло тьмой тела на солнце, отражая лучи в фиолетовом свете. Ладно, на солнце это существо было достаточно красивым, но его морда была отвратительная. Вытянутый нос, куча зубов, уши торчком и, будто бы не материальные. В общем, такое ощущение, что это было воплощением самого жуткого Аниного кошмара. Да, от этого животного или что это вообще такое было, у рыжей мурашки пробежали по спине, но она держалась молодцом. Смотрела на существо, пока оно где-то рылось. Или в ком-то. Это уже было не так важно, на самом деле.

- Эй, тварь, - ай, как это грубо звучало. Ну, Аня, ты же дама, что за дела, в конце-то концов. Некультурщина. Ну, да ладно, сейчас главное разобраться с этим животным и уже спокойно уйти восвояси. Или не уйти. Как только Стоун сделала шаг вперёд, то резко остановилась, понимая о том, что ей конец. Существо издало жуткий, режущий уши рёв, от чего даже случилась небольшая дезориентация, потому что неожиданно, а после боевого клича, оно кинулось в сторону Жнеца.
Единственное, что она успела сделать - отойти так, чтобы не прилетело по чему-то более важному, чем бедро или ребро. По лицу, например, было бы очень неприятно. Но всё равно ранения избежать не удалось. Огромная, нематериальная, когтистая лапа проехалась правой стороне рёбер. Это было очень сильно неприятно и очень сильно больно. Вскрикнув, Энн опустилась наземь, потеряв существо. Обернувшись, она заметила, как оно скрылось в каком-то соборе.

- Бл*ть, - прошипела она, поднимаясь на ноги. С обработкой потом разберётся, нет времени, да и, рана не серьезная.

Конец части 4.
Слов: 300.

Вернуться наверх

Выжигающий всё

Часть 5.

Анна нахмурилась, касаясь ладонью области рёбер, немного прижимая её к ране. Было достаточно неприятно, а потому, идти никуда не хотелось вообще, а надо. Потому что там чудовище. Хотя, раз оно в соборе и не собирается оттуда уходить, то есть ещё немного времени, за которое можно обработать рану, потому что мало ли, какая зараза может попасть через рваное нечто. Выйдя из закоулка, Жнец яростно выставила средний палец с кольцом в сторону собора. Какая-то женщина прошла мимо неё и громко зацокала, кажется, даже высказала себе под нос много интересного про Аннет. Энн лишь закатила глаза, окатив всё это место и прошедшую женщину эльфийским матом.
- Да будь оно всё неладно. Почему именно я попадаю в эти ситуации, когда хочется, не то что бы сдохнуть, а, блин навалять всем и каждому, по самое не хочу, - девушка быстренько разложила медикаменты на лавке и шустро обработала рану. И так сойдёт. Уже лучше, чем ничего, да.
- Да потому, что ты никак не можешь успокоиться и сесть ровно на свой прекрасный зад, потому что тебя так и тянет на какие-то странные приключения, - ответила куница Шая из сумки, внимая на Анну своими куньими глазёнками.
- Ну, знаешь, я случайно коснулась этого томика, так что, не на мне вина, а на том, кто этот том туда поставил - Аня показала кунице язык и, убрав всё обратно в сумку, потопала в сторону собора. Такого всего несчастного, который спрятал в себе целое непонятное существо. И что, вот, с ним делать? Было совершенно неясно и не понятно. К слову, дорога пролегала по какой-то очень приятной дорожке, отражающей стук каблуков. И вот, идёт она такая себе, идёт. И не видит ничего интересного, так что, сразу тащится в собор. Но сначала поднимается по небольшому количеству лесенок, намекая себе на то, что пора бы заняться какой-то физической подготовкой. Хотя бы пробежки по утрам, что ли проводила, или, не знаю, упражнения какие-то делала. Хотя, наверное, пробежек по лесам Моногатари хватало, не смотря на то, что пробежки имели характер не подготовки тела, а, скорее, вынуждали это делать. Задания, в конце концов, сами себя не выполнят, знаете ли. Ну, так вот. Собор-то оказался не абы каким, а, прямо-таки очень даже ничего. В плане внешнего вида и вообще, в принципе, территории вокруг него. Купола ещё такие, противно золотые. И солнце отражают прямо в глаза. Почему их вообще такими делают? Это же очень сильно мешает.
- Так красиво. Вот, будучи адекватным существом, думая о хорошем, и не зная, что находится в этом соборе, никогда бы не подумала о том, что он может скрывать такую тварь, - Аннушка вздохнула и открыла тяжелые двери собора. Отворились они с жутким скрипом и отвратительным звуком. Энн шагнула вперёд, наступая на мягкую поверхность.
- А? - она опустила взгляд вниз, заметив, что под ногами ковёр с мелким ворсом, достаточно примятым. Такой, на типе красной дорожки, только она была не красная, но дорожка. Она была коричневого цвета, такого… приятного. Так же, рыжая отметила то, что в соборе было на удивление тихо. Даже подозрительно тихо, можно сказать. Невероятные витражи на окнах пропускали солнечный свет, распространяя его по помещению, искажая в синем, красном и противном жёлтом цвете. Красиво - до умопомрачения. Медленно проходя вглубь собора, Анна задумалась о том, куда же могло деться чудовище. Везде стояли достаточно длинные лавки, обычные, без вырезных рисунков и прочего, а в самом конце небольшое возвышение и несколько подсвечников на длинной ножке, название Аня упорно не помнит. В самом центре, под потолком висело огромное паникадило. К удивлению, на нём горели все свечи, а было их не мало. Запах не сказать, что был приятным, но, к слову, достаточно неплох. Ладаном пахло. Но от ладана у рыжей немного закружилась голова. Наплевав на это, стоун прошла один ряд лавочек. Второй, третий, на четвёртом начала твориться чертовщина. Лавки то сходились, то расходились. Так её чуть не придавило между ними. Поэтому, передумав нормально передвигаться, она встала на лавки, начав аккуратное передвижение по ним. Теперь не было никакого шанса, что она свалится или её придавят. Точнее, он был, но более низким.
- Вот за что мне такое… Устала я как-то этого всего, - она слезла у престола и выдохнула. Аннет взглянула на руки. В них была книга. Только вот, что она ей даст - решительно неясно, а потому, сев на лесенку к престолу, она раскрыла книгу.
- Как думаешь, что тут полезного найдётся?
- Не знаю, но ты ищи, - послышалось из сумки. А вокруг тишина. Такая, что голос Анны раздавался эхом по собору. Красиво. Листая страницы, она хмыкнула.
- Хм, тут написано, что тот, кто коснётся книги, так или иначе, выпустит из неё монстра. Да ну, блин? А я вот, не знала… А, так вот оно что, - она продолжила читать. - Представляешь, что говорят? Мол, эта тварь из моего сердца. И что мне теперь с ним делать? А, дальше, - она продолжила. - Для усмирения нечисти нужно провести ритуал, - Аня выдохнула. Было как-то неприятно. На душе, что ли. Вот ты сидишь такая, читаешь об этой твари, а потом тебе говорят, что эта тварь из твоего сердца. И насколько глубоко ты тогда заберёшься в себя, пытаясь узнать о том, откуда эта скотина взялась в твоём, вполне себе, добром сердце? Хотя, может оно доброе только кажется тебе? Или оно стало не добрым после того, как рыжая потерпела некоторые изменения в себе? Или… может, она затаила в себе что-то особенное? А этим особенным было вот это чудовище? Анна нахмурилась и с громким хлопком закрыла эту книгу «Bestia intra». Хлопок разошёлся таким же эхом, как и слова Аннет. Она убрала прядь волос за ухо и шумно выдохнула, надеясь на то, что существо где-то не так далеко, чтобы выманить. Но собрать себя в руки она не успела. Это существо вынырнуло из-за престола, накинувшись на рыжую со стороны спины. Жнец обернулась и вскрикнула, отпрянув от места своего обитания на тот момент.
- Откуда ты взялось?! Уйди вообще от меня! - Анна достала кинжал, надеясь на то, что эта тварь не нанесёт ей никаких ран больше. А эта, что в области рёбер, до сих пор отвратительно ныла, поэтому парировать было ой, как неудобно. Приняв какую-никакую боевую стойку, Чародейка была уверена в том, что выиграет эту схватку со своим собственным чудовищем…

Конец части 5.
Слов: 1.010.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:36 
Выжигающий всё

6 часть.

Аннушка нахмурилась. Боевая стойка превратилась в более угрожающую и уверенную. В руке появился клинок из обсидиана, а в другой руке собранная коса. Она смотрела на существо. В его красные от злости глаза. На пол собора капало что-то чёрное, но при этом, оно не имело какой-то густой консистенции. Оно, скорее, было каким-то полупрозрачным, вязким и противным на вид. Хотя, скорее всего, не только на вид, но трогать это нечто Аня не хотела. И не хотела, чтобы оно коем-то образом вообще попало на неё. Брезгливо поморщившись, Аннет закатила глаза, а после, рыкнула в сторону чудища.
- Уйди, сказано! - она придала косе своё привычный вид и выставила лезвие перед собой. - Ну, чего ты ждёшь? Давай! - существо, будто услышало слова Жнеца и, издав какой-то дикий рёв, рвануло в сторону Стоун. Она лишь успела вскрикнуть, а после, отпрыгнула, махнув косой. Но самое удивительное в том, что лезвие прошло сквозь существо, от чего Анна даже опешила, чуть не навернувшись на одной из ступенек престола.
- Что ты, чёрт возьми, такое?
- Ань, аккуратней, меня трясёт! - сумка неожиданно заговорила, от чего Аня опешила ещё сильнее.
- Я тут, вообще-то, жизнь свою… твою… нашу спасаю, ало! Меня второй раз чуть не сжирают! - она громко рыкнула в сторону сумки и даже прикрикнула.
- А? Да? Ладно, тогда, - куница резко замолчала и больше не подавала никаких признаков жизни. От этого Ане стало как-то легче и проще, на самом деле. Сейчас же, наблюдая за тем, как существо разворачивается, чтобы нанести очередной удар. Тёмная убрала косу, не зная, как с ним ещё можно справиться. А потому, решила пользоваться всем своим ассортиментом магии. Она сверкала рунами, ставила некоторые печати, которые, по сути своей, должны были сработать. Но эту тварь ничего не брало.
- Из чего ты состоишь?… - она тсыкнула, смотря за существом. Как бы то ни было печально, следующую напасть она пропустила, а после, поплатилась за это. Чудовище уронило девушку на пол, а Жнец, в своё время, ударилась спиной о лестницу. Сдавленный стон боли разошёлся по помещению, стало тяжело дышать. Но буквально на пару секунд.
- Гх, надо же быть такой нев… невнимательной, - она глубоко вдохнула и выдохнула. Боль в груди появлялась откуда-то со спины, точнее, со стороны удара. Девушка оперлась ладонями в пол, смотря на существо впереди себя.
- Божья тварь, - шикнула она и со злости кинула в существо огненный шар. Но оно успешно пропустило его, и огонь попал в стену собора. - Упс. Ладно, кажется, не божья, раз тебя ничего не берёт. Или это наоборот показатель твоей божественности? - она с трудом поднялась на ноги и отошла от существа. Тот ринулся в сторону рыжей, но она внезапно вспомнила о том, что не использовала ещё одну замечательную печать. Что-то прошептав, Стоун выставила руки вперёд, пока существо кинулись в её сторону. Произошёл тихий взрыв и его откинуло в сторону. Рыжая быстро схватила книгу, пользуясь дезориентацией чудовища.
- Никак поверить не могу, что это существо из моего сердца, - она нашла на энной странице описание какого-то заклинания и только спустя пару секунд поняла о том, что это именно то, что ей нужно. – Ну, посмотрим, как ты к этому отнесёшься, - девушка начала достаточно громко читать, пытаясь не перепутать строки или слова прочесть правильно. Вроде всё было в порядке, только вот, поведение существа ей вообще не нравилось. Жнец отступила к витражному окну, чтобы чудовище её не задело. Монстр метался от стены к стене, неестественно выгибался, издавал звуки, будто из измерение страданий, но Анна не переставала читать какие-то целебные для неё предположения. Монстр внезапно хотел кинуться на Анну, но вместо этого смачно врезался в прозрачную стену. Теперь оно находилось в каком-то маленьком, невидимом кубе. Жнец обрадовалась, поняв о том, что у неё, всё же, что-то да получилось.
- Ясно, да? Я что-то могу, ха! Шая! Я справилась!
- Да, да, молодец. И что ты теперь с ним делать собираешься?
- Убить. Хотя… мне его в книгу вернуть надо бы. Ибо на большинство моих заклинаний оно не реагирует. Правда, я не знаю, как его вернуть, - она коснулась куба и провалилась в него пальчиками. Ойкнув, она решила отойти. – Принимает внешние раздражители, но блокирует внутренние. Интересно. Однако, в книге не написано о том, как вернуть его туда.
- И что теперь? Как поступишь?
- Чёрт знает, но, думаю, я сначала постараюсь найти его слабое место, а потом уже давить на него со всей своей девичьей силы, - в это время она осмотрела собор. Да, видок к него такой себе. – Ты только посмотри, что он с собором сделал. Ужас… не знаю, действующий ли он, но если так, то мне далеко тех людей, которые это будут чинить и восстанавливать.
- Ты давай его одного не обвиняй. Сама тут устроила салюты. Я слышала. Печатями, небось, раскидывалась?
- Ну… почему сразу раскидывалась… очень обдуманно использовала, между причём, - на пол упал кусок стены с гулким стуком.
- Да, я слышу, насколько это было обдуманно. Ладно, думай теперь, что с этой тварью делать.
- Да, +&@%$#?!@)$¢×€£¥#&$, - она увлечённо завернула что-то на эльфийском. Этим «что-то» были гениальные маты, сгенерированные в сию же секунду в свете стресса и безнадёги.
Существо издало жуткий звук.
- И что это, тебе не нравится эльфийский? Как интересно, - Анна улыбнулась и осторожно всунула в куб раскрытую книгу. – Хорошо, давай добивать тебя, Шая, что тебе напоминает эльфийский?
- Какой-то совершенно страдательный язык и вообще, звучит он отвратительно.
- Ай, да ладно тебе. Красивый же, - Чародейка рассмеялась и кашлянула. Теперь она очень много разговаривала на эльфийском. Это было похоже на бессмысленный монолог, на который не требовалось ответа. Она лишь ходила вокруг куба, наблюдая за существом и надеясь на то, что тот не найдёт выхода лучше, чем спрятаться в книгу. Жнец активно жестикулировала, объясняя некоторые ситуации. Вышло забавно. Чудовище заревело и тёмным облаком скрылось в толще книги, которая в ту же секунда громко захлопнулась.
- Как не культурно хлопать за собой. Ну, да ладно, я хотя бы смогла избавить это место от чудовища. Надеюсь, ничего после этого не придётся чинить самостоятельно, - Аня выдохнула, села на корточки и протянулась к книге. Но вовремя остановилась.
Она подумала о том, что если коснётся её ещё раз, то история повторится. Так что, она решила оставить том в покое.

Слов: 1013
Конец части 6.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:38 
Выжигающий всё

Часть 7.

И так, можно подвести итоги. Аня покорила это существо методом психического воздействия эльфийским языком и теперь сидит на корточках, обнимает колени и смотрит на книгу.
- Что делать с ней будем? - она повернула голову в сторону, обращаясь к лежащей в сумке Шае. Она надеется на то, что куница ей ответит более чётко, чем её ответ в собственной голове.
- В смысле, что делать? Домой пошли, чёрт тебя возьми. Подайся в какие-нибудь приключенцы, а?
- Это ещё зачем? - Аннет выгнула бровь в неподдельном удивлении, иол, чего это ещё за безобразие и какие такие приключенцы?
- А затем, чтобы твои приключения не проходили даром, а то, может, получала бы что-нибудь полезное за свои похождения. А то смотри, ты тут чуть не померла, тебе рёбра разодрали, а за это ничего не получила. Кроме раны, переживаний… бонусом ты ещё на лестницу навернулась. Ты, кстати, после этого падения, как? Больно?
- Да что можно получить за это безобразие? Разве что, пиз… Люлей, в общем. А помереть я могла бы и в любом лесу, пока с Рассет куда-то бегала. Да и, тем более… я попадаю в эти проблемы совершенно случайно. Так же случайно, как коснулась этого тома. Тебя, к слову, я нашла тоже по причине того, что попала в Фую по тяге зада к приключениям.
- И, хочешь сказать, я результат твоего безделья?
- Нет, то, что ты со мной - вот результат моего безделья. А вообще, что с книгой-то делать будем?
- А что, если её сжечь?
- И что мне это даст? Хотя… а что, если я её сожгу, а потом это существо возьмёт и поселится во мне? И что я тогда делать буду? Ладно, я, я смирюсь с его нахождением внутри, но окружающих меня людей немного жалко.
- Да что им будет. Ань, ты в разводе, тебе уже явно нечего терять. Жги уже книгу и пошли отсюда, я устала, - Шая выпрыгнула из сумки, гордо усевшись рядом с ненавистными ими томом «Bestia intra». Смотрела куница на него, как на врага народа.
- Да ладно, ладно… сейчас! - она выдохнула, выпрямив руку. На ладони загорелся яркий огонёк. Глубоко вздохнув, Аня направила небольшой шарик на книгу. Сначала начало плавиться само курсивное название томика, а вслед за ним твёрдый синий переплёт. Стало как-то жалко, но, ровно до того, как книга резко раскрылась и начала сама по себе пролистываться. Аннет даже села на пол от неожиданности. И такое бывает, да, что теперь поделать.
- Ты посмотри на это безобразие. Вот, представь, что было бы, если бы ты её не сожгла, - куница перелезла на колени Анны.
- Наступил бы хаос в той лавке. Пришлось бы этому замечательному мужчине опять убираться. А там слишком много ценного…
- Ну да, тоже верно, - к тому времени томик уже истлел и рыжая поднялась на ноги, забирая куницу в руки.
- Ладно, пора, - она отряхнула зад, обратила внимание на рану, которую позже смазала зельем и она такая «пш» и затянулась. Надо было так раньше поступить.
- Надеюсь, что книга в единственном экземпляре, - Жнец выдохнула и пошла к выходу, обходя разрушенные куски стен и прочий мусор. Вот так они и живут.

Слов: 513.

Конец события мира.
Выполнено под эгидой Clock. <3

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа