Текущее время: 21 ноя 2017, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темные закоулки города
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:10 
Опытный игрок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Религия: Вия
Семейное положение:
Боевой опыт: 120
Здоровье: 5
Гильдия: Clock
Империалы: 5080
-Все несколько не так, как ты думаешь! -Атанас чуть ли не выкрикнул это. Он хотел дать объяснения, но вовремя стиснул зубы, заставляя себя заткнуться. Не время.
-Ладно, все хорошо, я спокоен. -Демон озвучил свои мысли и допил последнею, можно сказать, каплю виски в стакане.
Демон легко прикоснулся к одному из засосов на ключице Делмара... "Значит три года назад погибла та, что была ему очень дорога." -Сочувствие постепенно накатывало, а прежнее, знакомое чувство колющей обиды непонятно на что, вернулось. Лейдмар не знал, как это, терять близких. Не чувствовал этого на своей шкуре. Но когда высокий градус алкоголя ударил в голову, то чувство жалости и сожаления превращалось в жутко горькую и вязкую конфету со сладкой, но маленькой серединкой.
Когда он услышал "Тебя ждут дома.", то чувство обиды стало сильнее и начало приобретать блеклые, но все же очертания. "Почему жду его не я? Почему он хочет вернуться не ко мне?" -У этого чувства щемящий и жалящий вкус. Приятный вкус. В перерывах между вязкой и затягивающей в себя душевной болью, которую приносило опять же это чувство. Хотя Лейдмар не мог отрицать, что она тоже была приятна, но по-своему. Ему хотелось, чтобы ученый уделял наибольшее количество внимания именно ему...
Из горестных дегустаций Атанаса вырвал вновь задористый голос Монтгомери.
-И что же ты предлагаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:11 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Религия: Сваргъерн
Семейное положение: холост
Боевой опыт: 602
Гильдия: Clock (master)
Империалы: 525
-Хэй!

Монтгомери даже вздрогнул.

-Холодно же!

Посмотрев в упор на снова раскисшего Атанаса, учёный понял, что посиделки за алкоголем точно до добра того не доведут. Кажется этот представитель "причастных" отличался особой ранимостью, что только подчёркивало, что тьма и свет точно не влияют на характер. Иначе этот демон не ныл бы как девчонка из-за любой даже самой мизерной проблемы. Монтгомери резко поднялся и захлопнув окно проверил, надёжно ли оно закрыто.

-Что ж, друг мой!

Учёный поднял Лейдмара за локоть и буквально выволок в коридор захлопнув и заперев дверь на ключ перед носом не успевшей заподозрить неладное Мэри.

-Покой нам только снится. Пойдём узнаем, что это за странное местечко! А фамильяру твоему пора бы от тебя немного отдохнуть. Да и ты помнится хотел пообщаться со мной так сказать тет-а-тет.

Усмехнувшись монтгомери открыл ладонь, продемонстрировав провалившийся во тьму ключик.

-Ой! Кажется, теперь у нас нет другого выхода. Вернее входа.

--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:14 
Опытный игрок

Семейное положение:
Делмар направился закрыть окно, аргументировав это тем, что было холодно. Лейдмар же не чувствовал даже малейшего дуновения ветерка. Возможно, алкоголь сделал его таким горячим или это просто из-за различия в расах...
Демон подвоха от ученого не ожидал. Виски жутко расслабляло. Надо пить почаще. Хотя нет, не стоит. И тут очень внезапно и крайне неожиданно пьяную демоническую тушку выволокли в коридор. Дверь обратно тут же была закрыта на ключ, а ключ поглотила тьма.
Атанас где-то около пяти секунд простоял, просто недоуменно разглядывая Делмара. Ничего ведь не предвещало беды...
В пьяном состоянии было довольно сложно твердо стоять на ногах. Демон потихоньку сполз по стенке на пол и закрыл глаза рукой.
-Что ты делаешь?! Зачем?! Мэри и так уже засыпала... И ты мог не выкидывать ключ, если бы просто хотел поговорить! -Голос демона звучал крайне жалобно, словно он уже был готов заплакать. Хотя и проливать слезы для него было привычно. Даже чересчур.
Однако Атанас смог осознать, что в речи Делмара проскальзывала фраза "Пойдем узнаем, что это за странное местечко!"
-Зачем ты добиваешься от меня каких-то активных действий? Ты становишься похож на мою фамильяршу. Мне это не нравится. -Нервный всхлип.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:14 
Выжигающий всё

Кажется с бедным Атанасом случилась истерика. Ну ничего. Дети всегда плачут, когда их впервые разделяют с родителями. Монтгомери присел около растёкшегося демона и убрал его руку от лица.

-Эй, да что с тобой такое?

Монтгомери внимательно изучил полный смятения взгляд.

-Лейдмар, послушай меня. Никто тебя ни к чему не принуждает. Активные действия? Дай угадаю. Всегда, когда тебе приходилось что-либо делать, всё это сопровождалось упрёками, верно? Насмешки, подколы и тому подобное?

Учёный слегка наклонил голову.

-Этого не будет сейчас. Я обещаю тебе. Мы просто посмотрим, что здесь происходит. Развеемся. Отдохнём от привычного положения вещей. Или... Я могу открыть тебе дверь и уйти в одиночестве. Решай.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:15 
Опытный игрок

Семейное положение:
-Извини меня. Я не должен был... -Демон слегка потупил взгляд. -Ты же знаешь, что я редко пью и все такое, и даже после небольшой дозы алкоголя начинаю плохо соображать. Того, что мы покинем комнату я никак не мог ожидать. А раз я один раз сегодня уже не смог предугадать, что будет дальше, то возможно не смогу и потом. Страх немного охватил меня и я не знал, на что ты вообще способен и что собираешься делать... Извини, что смог вообще подумать о тебе в таком ключе.
Слезы из глаз Атанаса так и не пролились. Демон успокоился. Немного. И покуда позволял случай, заключил Делмара в объятия.
-Не хочу оставаться один. Я хочу пойти с тобой. Не хочу ощутить одиночество.
Собака за дверью проснулась и не обнаружила некого кроме себя в комнате. Ей было полностью все равно. И даже лучше стало от того, что разговоры перестали мешать здоровому собачьему сну. Мэри свернулась в калачик, совершенно не беспокоясь о Лейдмаре, ведь Делмар наверняка может хорошо позаботиться о нем. Тем более ученому нравились ее шутки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:16 
Выжигающий всё

Монтгомери буквально почувствовал себя нянькой. Интересно, что же такое происходило в жизни этого существа? Откуда все эти внезапные панические атаки...? Но лишние расспросы сделали бы только хуже. Воспользовавшись как всегда внезапным порывом чувств демона (и по всей видимости алкоголю) благодаря которым Атанас прямо таки навалился человеку на плечо, Монтгомери поднял бедолагу и отряхнул от пыли.

-Скажу тебе честно, меня тоже не особенно радует быть наедине с собой. По крайней мере сейчас.

Монтгомери зашагал по коридору.

-В такие моменты меня страшно изводят внутренние диалоги. Скажу тебе, Мэри довольно милая по сравнению с голосом моего разума.

Человек усмехнулся.

-ты только не подумай. Никакой шизофрении... Просто способ мышления. В диалоге легче рождается истина.

Прямо из-за поворота выскочил их старый знакомый портье.

-Генерал!!! Началось! Снова!!!! Сделайте что...

В глазах его была неподдельная паника.

-Смирно!

Делмар пресёк неразборчивую речь.

-Приказываю вам подробно доложить обстановку.

-Есть! Со стороны контрольной точки западного фланга было совершено нападение вражеского отряда с теневой стороны.

-Расстановка сил?

Солдат потупился.

-Быстро!!!

парнишка вздрогнул.

-Приблизительно пятнадцать к одному. Соотношение увеличивается в пользу врага с каждым...

Учёный толкнул юношу вперёд и тот пулей бросился вниз по лестнице. Делмар, естественно последовал за ним, ни чуть не отставая и волоча Атанаса за запястье, ибо оставить эту истеричку в одиночестве в сложившейся ситуации было равносильно чуть ли не убийству. По крайней мере так считал Делмар. Множественные коридоры и лестницы вели всё дальше вниз. По мере приближения к месту назначения всё более и более явно слышались звуки битвы. наконец коридор вывел в довольно просторное помещение. Своды пещеры? Здесь творился кромешный ад. задние ряды держались отлично а вот спереди... В конце пещеры располагалось что-то вроде портала из которого один за другим вылезала всякая мерзость. Численный перевес и впрямь был не в "нашу" пользу.

-И что ты будешь делать, главнокомандующий недоделанный?
-Сначала успокоимся и дадим себе время подумать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:17 
Опытный игрок

Семейное положение:
Атанас следовал за Делмаром по коридору. Было занятно слушать речь ученого и разглядывать обшарпанные двери и потрескавшиеся стены сего места.
-Ты пережил больше моего... Переживи бы я столько, то не думаю, что Мэри была бы милой. Собака бы стала по-настоящему злой.
Внезапно появившийся старый знакомый оборвал речь Лейдмара. Паника. Сплошная паника читалась на его лице. Атанасу вновь стало немного страшно. Однако "генерал" Монтгомери сохранял непоколебимое спокойствие, что вселяло надежду на благоприятный исход.
Вниз, вниз, вниз... В самую пучину. В глубины ада. На поле битвы. Ученый держал его за запястье, ведя за собой. Демон не сопротивлялся. Хотя и хотел бежать, как можно дальше отсюда. Начал взывать к собаке. Однако тихие мольбы не могли прогнать ее крепкого сна. Мэри спокойно спала, уткнувшись носом в свой пушистый бок.
"Соотношение увеличивается в пользу врага." О, где те легенды о героях, что могли зачистить целое поле воинов в одиночку? Точно не здесь. Атанас и Делмар - не герои. Демон - слабохребетная истеричка и человек - ученый с огромным жизненным опытом. Как они выстоят против армии нечисти? Лейдмар слаб... И морально и физически, в этом не сомневается никто. И вся надежда только на находчивого Монтгомери, что казалось может вытащить из любой беды.
Впереди портал, светящийся зеленым светом. Воины, что готовы умереть сражаясь, и по другую сторону баррикад - нечисть, что умерла уже давно. Возможно сто, а может быть и двести лет тому назад. Гнилые кости.
"Мэри, Мэри! Ну же, проснись, дорогая!" Страшно. Собака и ухом не ведет в безопасной комнате. Испуг окутывает и заползает прямо вглубь души, заставляя ноги не слушаться в своем стремлении убежать от опасности.
-Делмар, пожалуйста... -Язык заплетается. -Мы должны уйти отсюда. -В жести мольбы и прошения демон сжимает его руку, тянет к выходу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:17 
Выжигающий всё

-Пятнадцать лучников на возвышении, пятьдесят бойцов по трём флангам, на каждую группу маг...
-Двое.
-Чёрт...

Один из магов корчился на земле с ржавым копьём в груди. А тут ещё Атанас истерично дёргал человека за руку.

-Портал. Нужно как-то закрыть портал.
-Ммм.. Здравая мысль. Как?

В голове разворачивались и снова складывались десятки вариантов. Монтгомери закрыл глаза.
"Мы должны уйти отсюда."

-Уйти...?
-Да ты чёртов гений, Лейдмар!!!

Монтгомери встряхнул демона за плечи.

-Смотри на меня. И слушай внимательно. Ты прав. Мы должны уйти. Но для этого нам нужно прорваться. Мы обязательно должны выжить. Я знаю, Лейдмар, ты маг. Ты справишься. Никто не позволит закрыть портал с этой стороны! Они поставили защиту. иначе не сунулись бы. А вот изнутри, я уверен задвижечка на всякий случай у них имеется. Если портал закроется, то маги смогут его запечатать. Нам нужно прорваться на ту сторону, иначе всем здесь конец. И им.. И твоей драгоценной Мэри.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:18 
Опытный игрок

Семейное положение:
Один вопрос крутился в голове. Он словно заполнял все зримое и незримое пространство. И вопрос этот был - зачем?
"Зачем я пошел с ним сюда? Зачем он показал на входе ту карточку? Зачем позволил считать себя генералом? Зачем... Это все не должно было происходить. Со мной, по крайней мере. Моя жизнь трещит по швам в эту минуту. Готова разорваться словно старый платок под легким натяжением. Я боюсь изменений. Боюсь того, что может случиться. Но если умру я, то умрет и Мэри. И если умрет собака, то умру и я. Такая вот крепкая связь. Изменюсь я, измениться и она. Но я не хочу меняться. Меня устраивает то мировоззрение, которое есть. И героическое закрытое портала в него никак не вписывается. "
-Нет. Нет... Не-ет... -Каждый новый слог произносился все тише. Это было очень сложно для демона - принять решение. Однако Монтгомери хотел этого решения.
"Он хочет услышать твое четкое "Да". И покушается на самое святое. Хочет изменять тебя в корне, сделать сильнее. Но для тебя сила равна боли. Ты должен, обязан быть слабым. Иначе Боги, или же попросту судьба, отвернутся от тебя." -Эти мысли словно принадлежали кому-то чужому. Не Лейдмару.
Когти прошлись по обивке зеленого пуфика, разрывая ее. Мэри не хотела драть чужую мебель, но это вышло случайно. Собака зевнула, оголяя острые зубы. Где-то в глубине ощущалось слабое волнение. Оно было навязчиво - словно зуд от комариного укуса. И оно принадлежала не ей. Атанасу было плохо и она это понимала. Несмотря на всю свою лень, Мэри взглянула на мир его глазами. В прямом смысле. Их связь это позволяла. Собака наблюдала, демон же думал, что она спит.
-Мы не можем рисковать, но должны. Я думал, в этом мире нет смерти, но сейчас ощущаю, что она есть. Не хочу умирать, Делмар. Но умру обязательно. Мне страшно. Но потери будут одинаковы в любом случае. А если закрыть портал, то появятся шансы на спасение. Ноги подкашиваются, однако надо идти вперед, в светлое будущее.
Лейдмар направился к порталу, проходя за спинами бравых воинов. Пальцы словно сами царапали руки, иногда оставляя легкие полоски крови. Ученый шел за ним, демон был уверен в этом.
"Это неправильно, ведь мы могли бежать, как только почувствовали опасность. Но он не захотел. Да и сейчас я не хочу тоже. Собака давно намекала мне на то, что я не достоин существования. И раз так, значит так. Я буду солидарен с ней."
Зеленое свечение так близко... Первые ряды еле сдерживают натиск. "Нет, это наоборот правильно. Ведь во многих существах есть болезненная тяга к смерти, хех."
Портал огромен. Дотягивается до "крыши" пещеры. Переход, должно быть, будет сложным. Демон окунается в зеленое свечение. Оно похоже на воду, полностью обволакивает. Звуки исчезают. Голова кружится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:19 
Выжигающий всё

Монтгомери уже был готов к тому, что либо Лейдмар бросится бежать в противоположную сторону, либо, что ещё более вероятно повиснет на локте, или осев зацепится за ногу. По крайней мере отрицательное мотание головой и бормотание предвещала подобное развитие событий. Однако, внезапно изменившись в лице какой-то болезненной решимостью, демон развернулся, и словно сомнамбула потащился к порталу прямо через поле боя. Довольно-таки быстро, надо сказать почесал. Н ожидавший такого исхода учёный даже слегка затормозил.

-Кажется магию наша принцесса применять не собирается...
-Чёрт!

Монтгомери бросился вслед за другом.

-Ты в курсе, что ситуация на поле боя сводит вероятность его удачного прибытия на ту сторону к нулю?

Головы двух из нападавших, накинувшихся на "незванных гостей" разлетелась в дрбезги двумя теневыми зарядами из револьверов. Однако их было слишком много, чтобы защищать и себя и Атанаса, который, словно не видел происходящего.

-Давай, Монтгомери шевели колёсиками!
-Мне нужно время!
-У тебя его нет!
-Время... Есть!
-Ты совсем спятил?
-Считай, что так.

Монтгомери выхватил из кармана маленький циферблат и отделился от реальности. В голове возникла мелодия. Она выплетала знакомые очертания.

-Ты долбаный безумец!!! Кто будет отвечать за последствия?!

Каждая шестерёнка, каждое связующее звено. Перед учёным красовалась точная копия великого часового механизма. Не хватало только одного. Циферблата. Делмар аккуратно поместил свои часы, на его место. Цепочка превратилась в маятник.

-Не делай этого! В конце концов он даже не твой покровитель! Лучше бы уж к Сваргу обратился!

Но человек уже спроецировал механизм внутрь себя и открыв глаза сначала успокоил, а затем замедлил дыхание. Действие замедлилось. какая-то бесформенная масса была поражена своей копией вылетевшей из руки мага, попутно загатав в себя трёх костлявых. Ещё несколько простреленных голов. Сдерживать пульс и участвовать в сражении задачка прямо скажем не из лёгких, тем более, что по циферблату прошла первая трещина.

-Да, делмар, это не твоя територия. И просто вопрос времени...
-Ау!!!

Резкая боль пронзила плечо и ногу. В замедлении времени есть один недостаток. Ты, конечно быстр и прекрасен - не сравнить с темпом врага, но и свои никак не ожидают, что в следующее по их меркам мгновение ты окажешься за спиной двух упырей, атакующих рыжеволосого демона. Последние уже валились навзничь, но и лучники крепости сработали, надо сказать оперативно и теперь руки человека заливала кровь. Ускорившаяся на несколько мгновений картинка стала стремительно замедляться. И скаждым мигом на циферблате появлялись новые и новые трещины, цепочка плавилась, а в образе механизма зияли прорехи.

-Ты не можешь больше держать это в голове.
-Осталось не много.
-Пара метров. Но, ты красавчик. Вырезал пару-тройку десятков нечисти. Считай отстоял рубеж.

Между тем "рубеж" сделал шаг на ту сторону портала. Монтгомер облегчённо вздохнул. Часы разлетелись на множество мелких частиц. Время пришло в прежнее русло. Учёный улыбаясь рухнул в портал.

-Так странно... Только физическая боль и физическая слабость. Никакой метафизики и путаницы...
-Часов больше нет.
-Это конец?
-Ну, они не останавливались...
-И что дальше?

...пустота.

Конец выполнения задания

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:24 
Опытный игрок

Семейное положение:
Портал сомкнулся и закрылся... И будто капли воды осел на пол. На обратной стороне оказался Атанас, Мэри была в комнате... За ним "на эту сторону" перешел и Делмар. Ну хотя как перешел. Вывалился. И тогда к демону пришло осознание того, что он натворил. А натворил он неизбежное. Ученый теперь практически мертв из-за него... Здесь орды нечисти, а значит и сам Лейдмар долго прожить не сможет.
"Это конец. Возможно, все так и должно было быть. Такова судьба." -Он упал на колени рядом с полумертвым другом. Делмар уже еле дышал. Слезы полились неиссякаемым потоком из глаз длинноволосого демона. Не сказать, что это выглядело драматично, ибо Атанас плакал сильно часто...
В руку демона попала стрела. Он был обнаружен, что понятно. И глухо завыл от боли, срываясь на хрип.
И чья-та секира занеслась над головой Лейдмара...
"Сегодня остановятся двое часов. И в прах обратится одна собака..."
Зрачки Мэри расширились. Она почувствовала опасность еще в момент попадания стрелы. Собака не хотела умирать. Жизнь ей была еще дорога, в отличии от демона. Их сознания связаны. И когда-то они были одним целым. Но часть этой целости сохранена и поныне. Ибо если умрет один, то за ним, неизменно, умрет и другой. Неоспоримое правило.
Мэри должна взять контроль над демоническим телом. Иначе они умрут. И надо сделать это быстро. А то не будет возможности вернуться в собачье тело. Но так же она боялась навредить Лейдмару. Ведь часть ее сознания смешалось с собачьим. И какие последующие смешения могут произойти и во что они выльются - неизвестно. И всем было известно, что Атанас никогда уже не станет тем Атанасом, каким он был до экспериментов, которые привели к появлению "фамильярши".
Однако сохранить жизнь - это дороже каких-либо возможных ухудшений и так нестабильного состояния всего-этого. Завладеть телом сломленного, подавленного и находящегося на грани смерти демона будет легко.
Перед глазами вдруг стало темно... Все руки в крови ученого... Жалкие и неудачные попытки бороться. Однако "власть" все равно свергнута. Необычайный прилив сил. Вернулась былая магия. Магия, которая достойна демона.
Секира стукнулась о каменный пол. Орк, держащий ее, умер от удушья. Появился барьер, что преградил путь остальной нечисти. Бьются о камни трупы. Жажда крови и мести проснулась. Больно. Но нужно продолжать. Орки и скелеты крошатся один за другим. Это так радует глаз. Их смерть... Это так приятно. Хотелось бы убивать их постоянно, но сил так мало. Придется уйти отсюда, когда так хотелось бы остаться. Сложись бы события немного иначе Атанас мог бы стать хладнокровным убийцей, хехе. Однако это банально и исход который есть сейчас тоже хорош. Как же весело кромсать эту нечисть. Один был убит ударом головой о камень, на другого упала люстра и так далее и далее. В голове звучал злобный смех.
Часть ран Делмара была вылечена целебной силой воды. Все как в тумане. Все будто нереально.
Упала какая-то сфера и тут же разбилась на мелкие осколки. Что-то вроде портала блеснуло вновь. Сил почти нет. И снова перед глазами "своя" сторона. Все солдаты перебиты, но и портал закрыт. Атанас, контролируемый Мэри, несет Делмара с помощью воздушной стихии. Ибо своими силами поднять его не смог бы не в жизни.
Дверь комнаты, в которой собака, открывается. Все возвращается на свои места, сопровождаясь жгучей болью. Боль, боль, боль... Сегодня только она преследует Лейдмара.
-Надо уходить. -Ныне Мэри вновь говорит вне его головы.
Используя магию, чтобы нести ученого, терпя раны проливая слезы, Атанас покидает эту гостиницу вместе с Делмаром и Мэри... Все до сих пор как в тумане.
Конец события мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:24 
Опытный игрок

Семейное положение:
(Переход Королевство Энтрос.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:26 
Выжигающий всё

(Переход Королевство Энтрос.)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа