Текущее время: 21 янв 2018, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Угодья барона Минаждолл
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 19:31 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Гильдия:
Империалы: 0
Угодья барона Минаждолл

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Угодья барона Минаждолл
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 22:16 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Метузел[Vampire]
Религия: Мелум (ПТБ)
Семейное положение: Враг любви
Боевой опыт: 2000
Здоровье: 6
Гильдия: Без гильдии
Империалы: 37950
«Великая Книга Приключений» Золотые тропы
Барон и слиток СЕРОГО ЗОЛОТА
Задание№3

Следующим местом для поиска золота, стала «Конфедерация Тао». Опять же с помощью книги, Рири узнала что третий слиток можно раздобыть именно находясь в этих землях. Ну и вот идёт себе черноволосая дева, прямиком в один из райончиков, а там, как говорилось в печатном издание располагались угодья какого-то зажравшегося барона.
*По описанию, мужик вроде как должен быть сговорчивым, что мне только на руку. Но вот что значит Минаждолл? Это имя такое или фамилия? *
Перед тем как предстать перед высоким положением мужчины, Садонис решила сменить одежду и приукрасить внешний вид. Всё же мужики, хоть и не все, падки на внешнюю оболочку. Поэтому перед тем как ступить в обитель барона, Высшая идёт на рынок, а там заходит в местный «бутик». Выбрав себе атласное красное платье с глубоким вырезом как спереди, так и сзади, а к нему красные туфли на десяти сантиметровой шпильке.
-Вот стою я здесь, перед зеркалом и думаю, как же люди правы, когда говорят что внешность обманчива.
Покрутившись какое-то время перед зеркалом, Дон теперь уже целенаправленной походкой от бедра идёт в угодья барона.
*Барон, а за жизнью не следит. Где вся охрана?*
Спокойно войдя в здание девушка преодолевает многие метры коридоров, пока не упирается в закрытую перед ней дверь. Тонкая ручка нессы протянулась к двери и отварила её.
Далеко за порогом виднелись силуэты, и слышалась медленная музыка, более подходящая для парных танцев.
-Где-то танцы, а Рин Садонис этого не знает?! Нужно исправлять…
Цоканье каблучков о каменный пол, говорил о том, что вот-вот новую дверь отварит очередной гость, а точнее гостья. Да и двери отварились сами по себе. На пороге девушку встречал юноша в черном смокинге, он рукой пригласил Рин войти, а после вновь закрыл за ней двери. Садонис оказалась в большом, украшенном зале, в котором помимо девушки находились и другие люди, много людей. Девочки, девушки, женщины стояли по правую сторону зала. Красота каждой из них впечатлила Рин.
Мальчики, молодые люди, мужчины, находились по левую сторону зала, все они были в строгих костюмах, и вызывали у Дон некое чувство гордости за мужской пол.
Но вот взгляды как женского пола, так и мужского, в особенности мужского, в данный момент были обращены к Рин. Ещё бы, сама по себе прекрасная девушка, с хорошими формами, что через обтягивающий силуэт платье хорошо так замечалось, вошла в зал. Пристальные, буквально раздевающие, да что там, пожирающие взгляды самцов, Садонис не то что не смутили, они даже не заставили Суккубу включить ответку и немного пострелять глазками. Черноволосая обольстительница прошла вглубь зала, где располагался большой стол с закусками и напитками. В руке Рири оказался хрустальный бокал на тонкой ножке, в котором игралось шампанское. Вновь обернувшись ко всем, на лице Садонис воссияла её коронная улыбка, на которую тут же слетелось несколько мужчин.
-О, дивное чудо, чьё сияние озарило не только этот зал, но и моё сердце…
Данные слова принадлежали мужчине средних лет. Рири сделав небольшой глоток шампанского.
-Вы мне льстите. Тут собрались самые прекрасные создания.
-Но разве может ваша красота сравниться с их? Могу ли я узнать имя пташки, что залетев сюда, скрасила этот вечер?
-Рин…
-Просто очаровательно.
Мужчина взял руку Дон и одарил тыльную сторону легким касанием губ.
-А с кем я имею честь вести диалог?
Тут со спины Суккубы прозвучал другой голос, более моложавый.
-Сейчас вы тратите свое драгоценное время на разговор с Генрихом Твардовски.
Брюнетка обернувшись видит перед собой высокого, статного молодого человека. Что внешним видом отличался от всех здешних мужчин, потому как на нём был фрак белого цвета. Почему-то его самодовольная кошачья улыбка вызвала у Дон отрицательные эмоции, и поэтому, девушка тут же отвернулась и начала мило ворковать с Генрихом.
-Генрих Твардовски, приятно познакомиться с вами, так может вы мне расскажите, что тут происходит.
А мужчина будто язык проглотил и изредка кидал косые взгляды на стоящего позади Дон парня. Суккуба ощутила некую натянутость.
-Хорошо…
Высшая вновь развернулась к парню.
-А вам не кажется, что вы немного нам мешаете?
И тут Генрих словно разморозился, и отпустив руку Рин, произнёс.
-Рин… Я хочу представить вам нашего многоуважаемого Барона Минаждолла, в честь которого сегодня и устроен данный приём.
Стоило девушке услышать кто перед ней стоит, как тут же вспыхнул тот самый интерес:
*Золотишко…*
Полностью развернувшись к барону и протянув ему руку.
-Рин Садонис…
А тот гад, лишь смерив деву кошачьим взглядом.
-Ага…
И тут же направился в сторону толпы уже танцующих людей.
-Хам…
В полный голос произнесла Рин, провожая парня взглядом.
-Прошу вас Рин. Не стоит так отзываться о хозяине вечеринки.
-С чего бы это Генрих?
-У Минаждолла очень своенравный характер, мальчик избалован.
-Расскажи мне про него.
Генрих взяв девушку под руку, увёл в сторону стоящих не так далеко столиков, и когда оба сидели, мужчина начал рассказ.
-Минаждолл, как вы уже успели понять происходит из рода Баронов, и потому с гордостью носит это звание (чин). Всю жизнь мальчик получал всё что только хотел, потому может себе позволить многое. Отец его приучил с самого детства к охоте, так что это самый любимый вид его отдыха. Также молодой человек очень азартен, в прошлом году из-за данного увлечения он чуть ли не лишился всего. А также, он обожает приёмы.
-Такие как этот?
-Да.
Далее Генрих продолжал вести разговор, но Садонис уже его не слушала, потому как высматривала барона, что уже кружил в танце с некой белобрысой дамой.
*Может предложить ему в картишки партейку сыграть? Не вариант… Охота, не представляю как но может сыграть мне на руку, но пока…*
Тут Рири услышала часть слов Генриха.
-не отстанет пока не добьется желаемого…
-Что-что простите?!
-Я говорю, если он загорелся желанием чего-то достичь, то не отступит, пока не получит.
А у Рин уже в голове созрел план.
-Ну а что мы всё о нём да о нём. Может соизволите уже девушку на танец пригласить?
Мужчина тут же поднялся с места и протянул Дон руку.
-Вот я раздолбай. Прошу прошения… Подарите мне один танец.
Суккуба вложила свою руку в мужскую длань и поднялась со своего места, а после Генрих увел деву в общий поток танцующих людей. Было ли странно смотреть со стороны как вела в танце именно девушка? Ну может быть, хотя Дон делала все попытки чтобы сблизиться с бароном. И когда сей факт произошёл, она заглянула ему в глаза, а молодой человек посмотрел в черные очи демонессы. Что тут говорить про чары данной расы.
Тут же барон разорвал танец с той барышней и уже ринулся в сторону Рин. Его рука резким взмахом заставила Генриха ретироваться, а сам Минаждолл желал уложить свои руки на талию дьяволицы и кружить ту в тане, но Суккуба тут же привела в действо свой план, и резким танцевальным па, ушла от барона, а после скрылась в толпе, при этом стрельнув глазами по молодому человеку, что ещё пуще прежнего разожгло в нём желание. Но побегушки Рин по залу были не долгими, потому как в зале резко затихла музыка, и все гости остановились. Суккуба спрятавшись за одну из колонн, наблюдала, как барон поднявшись на несколько ступеней вверх начал говорить.
-Вашему Барону стало скучно, и вот что я сам придумал.
Теперь в зале даже дыхания не было слышно.
-Хочу чтобы всем девушкам находящимся здесь – завязали глаза. А после, мужчины по желанию могут выбрать любую даму и та, будет обязана даровать выбирающему танец и поцелуй, а той, кто ответит взаимностью мне, будет дарован слиток золота…
И к удивлению самой черноволосой, возмутилась лишь она, а все дурочки только и хлопали глазами, но вот дар в виде слитка, был именно тем, зачем Рин вообще ввязалась в это дело:
*НУ почему меня всегда и везде стараются поставить в позу?! Нет, перед выбором. Тут мы что имеем, или уйду с золотишком, но при этом мои губы коснуться плоти левого чувака, или же я покину это место с «носом»…*
Додумать ей не дали, позади подошел человек, в руках которого была черная бархатная повязка, тут же накинув её на глаза Дон, он выводит девушку к остальным дамам, естественно Суккуба уже не видит того, как Минаждолл указывает на неё, говоря тем самым всем мужчинам в зале, что она уже занята и смысла выбирать её нет.
-И так… У всех прекрасных созданий завязаны глаза, и мы приступаем. Музыку!!!
Вновь заиграла музыка, на этот раз композиция была очень веселой. Садонис всем нутром чувствовала эмоции всех девушек и мужчин в этом зале, но больше всего её задели эмоциональные нити иного существа, что явно испытывал к демонессе сильное влечение. То был барон, что уверенной походкой направлялся к ней, а дева в этот момент стояла в самом центре зала, с каждым шагом Минаждолла, Рин ощущала четкое желание мужчины.
И когда его рука коснулась лица Высшей, та лишь томно выдохнула, а сам барон не спешил снимать с неё повязку. Его рука поднялась выше и теперь уже была запущена в густые локоны Суккубы, а после опустила на плечо Рин.
Не знаю почему, но в этот момент Садонис вспомнила прикосновения Широсаки, легкая волна тепла пробежалась по всему телу, когда девушка вспомнила, какие прикосновения нежности и страсти ей даровал её мужчина. Тут же рука дьяволицы поднялась и сорвала с лица повязку, как и предполагала Дон, перед ней стоял барон, всё так же улыбаясь словно он Мартовский Котэ.
-Полагаю вы всё это устроили только ради азарта?!
Тот продолжал стоять молча и смотреть в глаза девушке.
-Ааа, я поняла вас. Это некий манёвр охотника. Вы оставляете свою жертву без выбора, ну или даёте мизирный недействительный шанс того, что выбор типа есть.
Его глаза даже не моргали.
-Я так понимаю с меня танец, а чтобы ещё и получить некую награду то нужно лабызнуть вас?
Наконец Минаждолл пришёл в себя.
-Знаешь… Мне так странно это чувство. Ты меня словно читаешь, будто я перед тобой раскрытая книга.
-Я говорю лишь общедоступные сведения о вас. Не более… Ну так что? Продолжим???
Молодой человек лишь взял руку Рин, а вторую осторожно возложил на её талию.
-Смените музыку…
Прокричал барон.
Когда зазвучали первые нотки вальса, мужчина повёл сам. А двигался Минаждолл прекрасно. И кстати говоря, танцевали только они, все гости разошлись по сторонам, наблюдая как красиво двигается парочка. Мужчины завидовали барону, а девушки завидовали Рин.
И всё бы хорошо, но мысли черноволосой дьяволицы были очень далеко от этого места, а точнее в Храме Божества Тао, что оберегал эти земли, а теперь и тело возлюбленного.
Музыка остановилась, что могло означать только одно, теперь перед тем как получить обещанный слиток, Суккубе нужно будет поцеловать барона.
-Чего так смотришь?
Задала Дон вопрос молодому человеку, от чего тот освободил девушку от крепких объятий.
-Просто так. Я жду поцелуя от тебя.
*Ага, ну конечно, наивный…*
И как можно обескуражить азартного человека?
Ответным предложением. Что Садонис и сделала.
-Минаждолл, я подарю вам поцелуй, лишь при одном условии.
-Говори…
В игру Суккубы вошёл азарт.
-Давайте кое-что проверим. Как насчёт Армрестлинга?
Барон залился диким смехом от такого предложения, но отказаться от него не смог. После этого все во главе Рин и барона направились к столам, где было заключено небольшое пари.
-Я вас целую только в том случае, если Вы меня побеждаете и + слиток.
-Идёт… Если выигрываешь Ты, то поцелуя не будет и…
-И всё равно + слиток.
-Коварная…
-А то.
Когда были назначены судьи что следили за честным поединком, Рин и Минаждолл начали состязание. Сначала Садонис пришлось немного поиграть в хрупкую деву, дабы не смутить барона и публику. Ну а когда счёт был 2-2, и оставался решающий всё сегодняшнее событие раз, Высшая Суккуба вложила всю свою силушку в напор руки, и победила барона. Как подтвердили судьи, бой был честным и теперь девушка может получить обещанный слиток золота и отправляться по своим делам, при этом оставив молодого человека без сладкого…
-Что же Рин…
Парень чуть склонил перед девушкой голову, а после движением руки приказал принести обещанную награду.
-Ловко ты меня развела.
Суккуба выйдя из-за стола.
-Я бы дала вам один бесплатный совет, если позволите.
-Валяй…
-Оградите себя от всего, что связанно с азартом, или погубите себя и своё наследство.
Рири подмигнула Минаждоллу, а после перевела взгляд на только что подошедшего слугу, в руках которого была небольшая подушечка, а на ней лежал СЛИТОК СЕРОГО золота, который Высшая забрала к себе и положила к остальным в сумку.
Попрощавшись со всеми гостями и бароном, демонесса покидает гулянку.
-Как же хорошо… У меня уже три слитка из девяти, всё идёт своим чередом.
Может Рин и была рада такому быстрому прохождению заданий из книги, но она и не подозревала что же там впереди…

*Задание завершено*
Получен золотой слиток серого цвета!!!

♛Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще♛

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 23:04 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Древний Хищник
Религия: Археолог
Семейное положение: Женат(艾丽西娅)
Боевой опыт: 1938
Здоровье: 7
Гильдия: Нигде не состоит
Империалы: 6950
Снэйк прилетел к месту, затем подошел к Рин и передал ей в руки артеакт.

Браслет широкий с гравировкой дракона(боевой артефакт +60 в защиту).

Ссылка на покупку.

- Пока.

И он улетел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 23:14 
Выжигающий всё

Ну а такого неожиданного поворота событий Дон не ожидала...
С небес спустился мужчина
Даровал ей браслет
А после просто скрылся за облаками.

-Может стоит догнать? Хотя, я ведь именно его видела в главном зале гильдии, а значит чуть позже, после всех дел, смогу сказать спасибо.

После чего Садонис надела на запястье правой руки новый браслет, с гравировкой грозного дракона.

-А у него есть вкус...

Привязка индивидуального артефакта на защиту произведена!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 20:42 
Выжигающий всё

Дьяволица вдоволь налюбовавшись подарком, направилась на перекресток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:05 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Горный тролль
Религия: Радерик
Семейное положение:
Боевой опыт: 632
Здоровье: 8
Гильдия: ClOcK :o)
Империалы: 5224
"Великая книга приключений." Золотые тропы. Задание 3.

Неожиданно, когда ты идёшь по улице, в месте, в котором никогда не был, и вдруг тебя кто-то узнаёт. Вот с Гамзи такое раньше не случалось. А теперь перед ним стоит какой-то неизвестный человек, с большой сумкой через плечо, и что-то в ней выискивающий.
- Эй, погоди минуту! Я тебя повсюду ищу. Держи. – чел протянул троллю запечатанный конверт, кивнул, и нерешительно удалился.
- ХоНк. – письмо. Гамзи никогда не писали бумажные письма. Только электронные. Интересненько. Он находился в городе у моря. Вроде бы в королевстве, называющемся в честь самого популярного бога. Он тут был в первый раз. Что за курьер будет искать его здесь? Они что, со спутников находят его? Он переломил печать, и вытянул бумажку из конверта.
«Уважаемый выскокровный. Я, барон Минаджол, наслышан о ваших деяниях. Хочу пригласить вас на сегодняшнее празднование. Званый вечер, если хотите. Много еды и увеселений ждут вас. С уважением, Миджанол.» И подпись.
- ЧтО. – много фактов удивили тролля. Чудесные события. И вопрос «почему его» был одним из последних. Как его нашли за день до движухи? С каких пор его зовут высококровным? Он думал, что только он сам об этом ещё помнит.
- ЭтО нАсТоЛьКо ЧуДеСнО, чТо ПоЙтИ тУдА. мОя ОбЯзАнНоСтЬ.
И вот, через пару часов, он у входа в усадьбу. Или как называется чёртова туча земли, принадлежащая одному человеку, с одним пафосным домом на ней, больше похожим на дворец. Правда, его тролль увидел ещё через часик, когда прошёл через красивые ворота, и предъявил охраннику приглашение. Тот, несмотря на письмо, был очень недружелюбным.
- Проходи, существо. – бросил он. Тролль пожал плечами. Его сейчас не интересовали какие-то охранники. Наглые слуги.
А дворец этого барона не особо впечатлил Гамзи. Очень уж одноцветный. Выполненный в готическом стиле, он очень напоминал здания Дерса. Даже по размерам такой же. Громадина, которая может вместить в себе отель. Или супермаркет. То, что этот дворец очень дорогой, было очевидно. И перед ним расстилался внутренний двор – тоже аномально большой. Блин, если у графа графство, то у барона… хрен знает.
- ХоНк.
На входе во внутренний двор была куча автомобилей, колесниц, гигантских животных. Очень пышно. Видимо, во внутреннем дворе кучи богачей. Более приветливый охранник, больше похожий на дворецкого, услужливо пустил тролля даже без предъявления приглашения.
- Проходите, мистер Гамзи, - сказал он в коротком поклоне.
- Ни ХрЕнА сЕбЕ. – не сдержал удивления тролль, - чЁрТоВы ЧуДеСа.
Дворецкий не среагировал на сквернословие, но наверняка был недоволен им. Хотя зажиточные олигархи небось и похуже словечки произносили. Он прошёл дальше. Ковровая дорожка. Куча столов. Небольшая сцена. Оркестр. Много существ разных рас. Беседуют, пьют. Всё это довольно тихо.
Гамзи не растерялся, хотя и не знал, где барон; даже как он выглядит. Также не обращал внимания на чужие взгляды, ибо тролль малость выделялся. Но на этот раз не рогами и ростом: подобных по этим характеристикам здесь было немало. А по костюму – тоже обычное, собственно, дело. Тролль в своей любимой футболочке среди фраков и платьев смотрелся как минимум странно. Он сел за один из столов, взяв у разносчика закусок весь поднос. Медлено поглощая печенюшки и зефирки, он ждал, когда появится барон с офигительной речью. Вроде так обычно делалось. В фильмах.
К троллю подсел какой-то седой эльф с красными глазами – без пигмента. Может, он вампир, или альбинос. За соседний стол село два рослых огра. Тролль затылком чувствовал, что и за ним кто-то есть. Охранники типо.
- Мистер Гамзи, да? – ничего странного в том, что никто не знал фамилию тролля, которую он сказал вслух в Моно лишь дважды или трижды, не было.
- АгА, хОнК. зДоРоВо, ДрУжЕ. – безмятежно произнёс тролль, улыбаясь, как кот.
- Рад с вами познакомиться. Меня обычно называют Минаджол, но для вас – просто Мина.
- ЛоЛ. тАк МоЮ зНаКоМуЮ зВаТь : o ) – не пытаясь обидеть барона, сказал высококровный. Зря, лучше бы думал над своими словами. Похоже, этот эльф затратил много сил, чтобы собрать инфу о тролле, и найти его.
Миджанол пропустил мимо ушей комментарий Гамзи. Он наслышен, что этот индивид брякает всё, что в голову приходит. Другие качества были важны ему больше.
- Хех. Мистер, к сожалению, я не могу уделить вам много времени – из-за обилия гостей, сами понимаете – так что перейду к делу. Я слышал, у вас есть два золотых слитка. Жёлтый и белый. Это правда?
- ХоНк. Ну Да. – тролль говорил с набитым печеньками ртом.
- Хм… дело в том, что я коллекционирую эти слитки. Только начал; после одного инцидента один такой попал ко мне в руки. Вы можете догадаться, что на цену я не поскуплюсь. Хочу купить у вас оба. И дороже, чем по текущему курсу золота. Это – особые слитки. Вы, небось, не знаете.
- ХрУм-ХрУм. ЧтО тО с КнИгОй ПрИкЛюЧеНиЙ?
- Именно так. Ну что, как вам предложение?
- МмМ. хОнК. нЕт.
Барон отодвинулся от стола с удивлённым лицом.
- Почему же? – спросил он.
- Хм. КрАсИвЫе ОнИ. бЛеСтЯт : o )
Барон натянул на лице улыбку, и нахмурился.
- Уважаемый. Не корчите из себя умственно отсталого. Слитки ещё у вас? Вы их не продали? Не договорились о продаже ни с кем.
- НеА. И мНе Не НаДо КоРчИтЬ иДиОтА. я Он И еСтЬ : o )
Выражение лица эльфа стало прежним. Только слегка играла мышца челюсти.
- Хорошо. Скоро начнётся охота. Не желаете принять участие?
Тролль особо долго не думал. Угодий охотничьих тут дофига и больше. Как минимум две трети территории барона – это лес.
- ОкЕй. ПоГнАлИ.
- Скоро начнём. Вы увидите сбор у входа. Присоединяйтесь.
Так и случилось. Речи не было. Местные посетители отлично находили себе место и без указаний. У «праздника» причины не было. Скорее всего, барон проводил их каждый день. Узнал, что тролль где-то поблизости, и послал письмо курьером.
Гамзи вышел из внутреннего двора. Там стояло несколько обмундированных уже совсем не по-праздничному персон – привезли экипировку для охоты в машинах, или седельных сумках.
Барон был одет, как эльф-следопыт из фэнтези. Лёгкая латная броня, почти не сковывающая движений. Длинный зелёный плащ. И лук за спиной; вычурный, дорогой. Рядом с ним стояло ещё несколько чувачков, тоже одетых с иголочки. Зачастую с огнестрельным оружием.
- ХоНк.
- О, пожаловал, - гораздо менее приветливо сказал Миджанол, и коварно улыбнулся. Его друзья заулыбались вслед за ним. Гамзи понимал, что как-то происходящее неправильно, но не заострял внимания на этом. Ворота во внутренний двор закрылись. Дворецкий остался внутри. Два солдата встали на возвышениях за воротами, словно на башнях миниатюрной крепости. В руках у них было по автомату.
- Открывайте. – сказал барон. Один из тех охранников, что был снаружи – а их тут, помимо охотников, было довольно много – открыл заднюю дверцу массивного джипа. Оттуда неторопливо вышли… ээ, хрен знает кто это. Парочка была похожа на крестьян. Другой – на разбойника, и рожа бандитская. Третий был весь в шерсти, как вуки из Звёздных войн. Ну и ещё несколько личностей. Они чего-то боялись. Охранники держали их под прицелом.
- Гамзи, будь другом, подойди к этим ребятам, - обратился барон к троллю. Когда же тот, хонкнув, выполнил просьбу, то Миджанол медленно толкнул речь. Он выступал не на сцене, как думал Гамзи. А в этом задворке. И то, что он говорил, было не чудесно. Совсем нет.
- Вы - наша сегодняшняя дичь. – барон растягивал каждое слово. – Между стенами внутреннего двора и забором с территории большо-ое пространство. Ни один забор не миновать вам, кроме как через выход. А выходы закрыты. Единственный способ выжить вам – это бежать. Прятаться в этом лесу. Доживёте до рассвета – останетесь живы. А сейчас – бегите, зайчики. Бегите, чтобы жить.
Его друзья одобрительно заулюлюкали, и потрясли оружием. Барон, ухмыляясь, достал из-за спины лук, и вложил в неё стрелу.
- К тебе это тоже относится, тролль. На тебя особые надежды. Беги, или умрёшь на месте.
- хОнК. сУчКа Ты.
Высококровный понимал, когда расклад сил не равный. Охраны слишком много, да и богатеи эти могут проблем доставить. Он развернулся, и пошёл в лес.
Барон Миджанол гордо скакал на коне по лесу. Пять минут назад он и его братия отправились на поиски спрятавшейся дичи. Они щедро отвалили обречённым на смерть разумным существам аж десять минут на приготовления. И теперь неспешно прочёсывали лес. Магией. Гончими. Ну, и ещё своими глазами, с учётом больших познаний в том, куда же может спрятаться загнанный зверь.
Обычно такие охоты заканчивались плачевно для всей дичи. Очень редко находились те счастливчики, которые смогли каким-то образом обмануть Миджанола. Такие чаще всего умели очень быстро бегать, к тому же тихо. Один такой, привезённый его наёмниками, умел летать. Птица-оборотень, кажется. С ним было скучно; так скучно, что даже по окончанию охоты летуну не даровали жизнь. От него не оставалось никаких следов на земле. Он просто перелетал с ветки на ветку, и всегда был на шаг впереди от наземных неприятелей. Ну разве это охота?
Были и те, кто смог спрятаться. Опытные маги, обманывающие все заклинания-детекторы какой-то особой защитой. Также они обманывали собак, потому что как ещё объяснить, что гончие их не учуяли? Эти были помилованы. Чистый навык, а не расовая способность. Такое барон уважал.
Казалось бы – он чистый моральный урод. Но нет. Он вампир уже не одну сотню лет. Его питание – это жизнь других. Относитесь ли вы к своей еде гуманно? Курица. Рыба. Разводите во дворах, а потом сворачиваете шею. Барон занимался чем-то подобным.
Некоторые пытались объединиться в отряд, и напасть на охотников. Но тем лишь приближали свою кончину. Миджанол и его братия очень круты, и действуют слаженно. Сборная солянка из отбросов с разных концов мира не могла ничего им противопоставить.
Во всяком случае он думал так. До сегодняшнего дня.
Просвистела стрела, и воткнулось Тарину – гному-мехроманту – прямо в шею. Тот не забился в агонии – он за секунду выдернул стрелу из горла, выхватил зелье лечения и употребил его. Через пару секунд рана зажила. Гном пережил шок и потерял немало крови из сонной артерии, но недостаточно, чтобы убить его.
- Откуда-то отту… - крикнул гном, но прервался. На этот раз стрела торчала у него из глаза. Он безвольно рухнул со своего мотоцикла. Мёртв.
Миджанола хорошо знал этого весельчака. Тарин был каннибалом. Очень богатым. Поэтому за свою жизнь перепробовал очень много деликатесов. Его чёрный юмор был неповторим. Барон подарил ему когда-то шлем с инкрустациями, и тот его всегда надевал на охоту. Отдарился гном в своё время лимузином.
Поэтому Миджанола был зол. Он натянул тетиву, направив примерно в то место, из которого стреляли. Дерево. Сук. Только на нём никого не было. Беглое использование заклинания обнаружения жизни в округе тоже ничего не дало.
Где-то с другой стороны, глубоко в лесу хонкнул клаксон.
- Твою мать.
Он так и знал, что всему виной тролль. Этот ксенос был опасен. Идея «Притащить кого-нибудь посерьёзнее» оказалась провальной.
- Хику, ты же со щитом?
- Естественно.
Понятно. Тупой Тарин был единственный из отряда без магического щита от физических атак.
- Тогда поехали. Месть.
Хику, гоблин, разъезжал на ездовой ящерице, которой даже залезть на дерево было не проблемно. Барон предпочитал старых добрых лошадей. Они поехали в сторону звука клаксона. Если ложную траекторию полёта стрелы ещё можно сделать простой магией, то для звуковой придётся быть колдуном со специальным образованием. А таковых среди дичи точно не было.
Свист стрелы. Откуда-то сбоку. Но судя по звуку, она ударилась о магическое поле, и упала на землю.
Ничего хорошего. Барон не был самоуверенным. А теперь тролль знает, что охотники защищены. Они проехали около трупов трёх собак. Учитывая, что лая никто не слышал, стоит думать, что гочие померли в первую секунду обнаружения противника. И это очень хреново.
- Он быстрый, - хмуро сказал эльф.
- Я его видел, два часа слева, - быстро проговорил гоблин.
Где-то между деревьев Миджанол увидел какое-то мельтешение, однако не заметил, тролль ли это. Судя по фразе Хику – он.
- За ним, - барон свернул от изначального пути. И вскоре они настигли Гамзи.
Тролль не бежал. Он передвигался короткими рывками, скорость которых размывала его тело. Раз – и он уже в пяти метрах в стороне. Раз…
И он оказался прямо около настигающих его всадников. Конь Мидажнолы, заржав, упалво время галопа – высококровный долбанул существу молотом по ноге. Барон выпал из седла, кувыркнулся, и встал на ноги, ловко нацелившись в напавшего из лука. Только когда он разжал пальцы на тетиве, тролль уже был в другом месте, разбираясь с гоблином. Первый удар не убил Хику; его защитил щит. Этот же удар вбил его ящерицу в землю, поскольку животное щит не защищал. Второй удар, уже с другой стороны – звякнув, щит раскололся, и на голову зеленокожего опустился молот.
- ХОНК.
Миджанол в ярости наслал на то место, где стоял Гамзи , поток огня по широкой площади. Он был уверен, что безумный тролль со всей своей скоростью не успеет увернуться. И не ошибся.
- хонк.
Послышался хруст. Барон упал на землю с разбитым носом. Поток огня, само собой, кончился. Перед ним стоял высококровный альтернианец, чёрный от сажи.
- ЭТОМУ МЕНЯ НАУЧИЛ ЭЙДЗОКУ : o )
Минаджол ничего не понял, лишь дёрнул из кобуры серебряный револьвер, и попытался стрельнуть в тролля. Но не успел. Молот всех ярких цветов радуги опустился ему на голову быстрее, чем эльф-вампир нажал на курок.
Почти вся «дичь» дожила до конца охоты. Одного крестьянина просто загрызли гончие. На утро к воротам внутреннего двора пришёл рогатый тролль, с головой Минаджолы в одной из рук.
- хонк. открыть ворота, - проговорил он, двигая челюстью барона. Опешившая охрана открыла ему, и дала пройти в замок Минаджолы. Вскоре высококровный вышел оттуда. Его сумка пополнилась на один золотой слиток. Что было дальше с поместьем, было ли у "Мины" написано завещание, его не волновало. Он ушёл искать четвёртый.

Конец. Получен золотой слиток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:30 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Кибердемон
Религия: Атеизм (Технология)
Семейное положение: Есть любимый
Боевой опыт: 1301
Империалы: 10000
"Великая книга приключений". Золотые тропы. Задание 3.

Аурус, прочитав новое задание, которое, как и прошлые, магическим образом пропечаталось на потрепанных страницах книги приключений, сообщил о местонахождении третьего, серого слитка своей лавандоволосой подруге, которая тут же туда рванула на своем мотоцикле.

- Судя по тексту в книге, - спокойно говорил Аурус, пока еще Арису находилась в пути, - наш барон Минаджолл решил устроить соревнование, наградой за победу в котором станет нужный нам слиток.

- Если это опять что-то связанное с цирком, то я просто выкраду этот чертов слиток. Понимаешь, Аурус, терять время на какую-то неинтересную хрень не хочется... - пробубнила Арису.

- Ну, наш барон Минаджолл устраивает охотничье состязание, - с улыбкой сказал мишка-демон. - Судя по словам Вильгельмо (да-да, я решил с ним связаться), наш барон организовывает охоту на виверну. Тот, кто убьет виверну со своей командой, победит. Ограничение на размер команды нет, так что можно и в одиночку, но Вильгельмо сказал, что его сестра будет участвовать, так что мы можем с ней объединиться.

- А вот это уже что-то интересное, - сказала Арису. - Я даже не против поучаствовать, если там будет Фредерика.

- Кстати, наш поворот следующий, - сказал демон, закрыв книгу и положив ее в сумку-всеместилку своей подруги.

И мотоцикл, доехав до поворота, повернул в нужную сторону.

Вскоре Арису прибыла к лагерю барона Минаджолла, расположенному в его же угодьях. Прекрасным местом для охоты были его угодья, особенно их северная часть, где почти никогда не ступала нога человека, эльфа, гнома и любого другого существа, обитающего в Моногатари. И как известно, именно в той северной части угодий можно найти нашу виверну.

Лагерь был устроен по последнему слову техники, но так, чтобы все выглядело по средневековому. Удивительно, но это получилось, так что охотники на виверну могли не только расслабиться, но и напитаться этой романтической атмосферой охоты на дракона. Плевать, что на небольшого, но все-таки на дракона.

- Вот и наша остановочка, - произнес Аурус, спрыгнув с припаркованного на специально организованной стоянке мотоцикла. - Пошли. Мне Вильгельмо сказал, как найти его сестру.

Арису, не говоря лишнего, последовала за мишкой-демоном. Аурус повел свою подругу прямо через лагерь, в котором можно было наблюдать все группы охотников. Какие-то, было видно, пришли сюда скорее для развлечения, чем из-за желания получить слиток. Какие-то пришли ради спортивного интереса. Какие-то пришли из-за этого самого слитка. А кто-то пришел из-за того, что хотел сдружиться с бароном.

- Арису! - послышался неожиданно знакомый веселый женский голос. - Как дела? Как поживаешь?

В этот же момент Арису крепко обняла девушка с золотыми глазами и черными волосами, завязанными с помощью золотых заколок и бантиков в хвостики-торнадо. На ней было черно-золотое платье, а за спиной была вычурная черно-золотая снайперская винтовка. Да уж, нельзя было не заметить того, что Фредерика поменяла свой стиль, но и нельзя было не заметить, что это Фредерика.

- Это же Фредерика! - воскликнула Арису, обняв давнюю подругу в ответ. - Давно не виделись, подруга. У меня все отлично. А у тебя как дела?

- Все прекрасно! Дело Вилла процветает, - воскликнула Фредерика, улыбнувшись и отпрянув от объятий. - Ты, как и я, пришла сюда из-за соревнования, да?

- Да. Я тут решила выиграть слиток, - сказала Арису.

- А. Ты ради слитков... А я тут просто ради спортивного интереса. Люблю охоту, - улыбнулась Фредерика.

- Слушайте, я, конечно, знаю, что тут третий лишний и все такое, но все же, может быть, объединимся, а? - спросил Аурус, который все это время стоял в сторонке, не вмешиваясь в разговор.

- Ой, Аурус, я тебя и не заметила, - проговорила Фреда, неловко почесав затылок. - Ну, да, можно объединиться. Только надо записаться. За мной, я знаю, где пункт регистрации, - тут Фредерика, поправив винтовку, жестом позвала Арису и Ауруса за собой.

Арису с Аурусом, который взобрался ей на плечо, последовали за Фредерикой, которая быстро привела лавандоволосую в пункт регистрации. Там долго ютиться не пришлось, ибо здешние работники были очень быстры, так что уже через пять минут Сайто и Аурус числились в команде Фредерики.

- И возьмите это, - сказала Фреда, протянув две маленькие карточки. - Так всем будет понятно, что вы в нашей команде!

- Слушай, а кто вообще нашей команде? - спросила аметистоглазая Сайто.

- Хоть додумалась спросить это, - усмехнулся медведь-демон.

- Ну, не считая нас троих, есть Брум и его верный пес, - сказала черноволосая.

- Брум? Не думала, что... - хотела произнести Арису, но ее перебил крик и гавканье.

- Мисс Людендорф! Мисс Людендорф! - послышался грубый, но одновременно с этим дружелюбный голос, который при этом был очень знаком.

Перед девушками и плюшевым медведем-демоном появился бородатый гном в красивой броне, с арбалетом в руках и молотом за спиной. Еще один знакомый Арису. А рядом с гномом был большой бульдог, который был совсем незнаком Сайто.

- Сегодня день старых знакомых что ли? - спросил Аурус, ухмыльнувшись.

- Мисс Сайто, не ожидал, что вы тут. Что вам угодно? - спросил гном.

- Да я решила поучаствовать вместе с вами в здешней охоте. Понимаешь, слиток хочу выиграть, - сказала Сайто. - А что это за пес?

- О! Это же отлично! Кстати, пса моего зовут Старк, и он очень верный... - пробубнил гном.

- Брум, что-то случилось? - спросила черноволосая Фредерика.

- Ах, да! Мисс Людендорф, барон Минаджолл собирает всех участников. Видимо, он хочет начать! - сказал гном.

Арису и Фредерика, переглянувшись, направились туда, куда надо было, следуя прямо за Брумом. Долго бежать не пришлось, да и искать тоже, ведь в том месте, а тем местом, где всех собирал барон была полянка перед необжитыми угодьями, было полное столпотворение. Собрались все возможные участники.

- Леди и джентльмены участники, - послышался харизматичный голос какого-то взрослого мужчины, которого из-за толпы нельзя было разглядеть, - я, барон Минаджолл... - тут началась долгая речь, которую пересказывать нет необходимости, да и все равно лавандоволосая Арису ее не слушала, переговариваясь с черноволосой Фредерикой.

В итоге, когда барон договорил, он объявил о начале охоты, да и сам он решил принять участие в охоте, но скорее опять-таки из-за желания развлечься. Конечно, барон был не плохим человеком, но добрым самаритянином он тоже не выглядел. Скорее он был просто приятным бароном, считающим, что гедонистический образ жизни - самый лучший. И его можно понять, особенно Арису, которая относится к жизни также: пытается развеселить себя больше всего и заниматься в основном тем, что хочется.

И вот, Арису, Аурус Фредерика, Брум и его верный пес Старк отправились на охоту, но, как и все, не могли найти и следов виверны. Учитывая то, что барон сам столько потратил на охоту на нее, то он совсем не врал.

- Итак, как мы будем искать эту виверну? - спросила Арису, двигаясь со всеми (кроме опять пропавшего Ауруса) по тропинке.

- Нам нужно найти след виверны, но его, как назло, нет, - сказала Фредерика. - Брум, ты точно еще ничего не нашел?

- Ничего, мисс Людендорф! - произнес громко гном, который вместе со своим псом шел впереди группы.

Группа во главе с Фредерикой долго искала хоть какой-то след виверны, но ничего не выходило. Казалось, что победа ускользает из рук, но тут послышались чьи-то вопли, а через секунду можно было увидеть пятерых бегущих прочь из леса мужиков-охотников, которые пронеслись так быстро и кричали от паники так громко, что ни Арису, ни Брум, ни Фредерика не смогли у них ничего спросить.

- Что это было? - спросила Фредерика, глянув уже в сторону, из которой бежали мужики.

- Думаю, они наткнулись на нашу виверну, - сказал Аурус, появившийся, как всегда, будто из воздуха.

Команда охотников, переглянувшись, побежала в сторону виверны. На ходу Арису достала два своих пистолета, Фредерика сняла с предохранителя свою снайперскую винтовку, а Брум зарядил свой многозарядный арбалет. Пробежав немного, команда услышала громкий рык, на который тут же побежала.

- Видимо, виверна на земле. Если мы сейчас войдем в бой, то у нас будет больше шансов ее повалить! - сказала Фредерика, после чего, мгновенно остановившись, взглянула на небо.

А что была на ясном голубом небе? А на небе была небольшого размера зеленая ящерица, которая пыталась взлететь. Но Фредерика не дала ей это сделать, быстро прицелившись и выстрелив прямо ей в крыло, что вынудило виверну приземлиться на землю.

- Отличный выстрел, - сказала Арису, показав палец вверх.

- Спасибо, Арису, - с милой улыбкой произнесла Фредерика.

- Потом будете обмениваться любезностями. Сначала виверну прикончите! - сказал Аурус, стоящий в сторонке.

И команда охотников сразу же побежала в сторону, куда приземлилась виверна. Конечно, ее там не оказалось, но, судя по кровавому следу, можно было понять, куда она убежала. И правда, кровавый след привел нашу группу прямо к раненной в крыло зеленой ящерице, которая, заметив охотников, громко заревела и плюнулась огнем.

- Черт! - воскликнула Арису, вместе с остальными отскочив подальше. Благо, что виверна сама не очень хорошо прицелилась.

- Пристрелим ее! - быстро проговорил Брум, после чего выстрелил несколькими болтами прямо в виверну.

Арису и Фредерика, недолго думая, присоединились к расстрелу виверны, которая была так ошарашена огнем, что вскоре была побеждена. Конечно, немного жалко животину, но охота на то и охота. Да и в жизни жалость ничего не сделает.

- Отлично, - вздохнула с облегчением Фредерика. - А теперь нам нужно сообщить барону Минаджоллу...

- Пожалуй, мы сообщим Минаджоллу об этом, - послышался голос кого-то лишнего.

Тут из-за деревьев вышел отряд из шестерых охотников, вооруженных неплохим таким оружием. Они прицелились в команду, видимо, решив забрать себе всю славу и почет.

- Сообщим, что виверна убила вас, а мы - убили виверну. Жалко, конечно, будет вас, но виверны же опасные создания, - сказал глава этой группы охотников.

Арису, Фредерика и Брум переглянулись и только взглядами сообщили друг другу то, что не намерены просто так сдаваться.

- Я такого не одобряю! - послышался голос барона Минаджолла прямо за этими охотниками.

И правда, барон Минаджолл вместе со своей командой из дюжины элитных солдат окружил этих самых охотников, которые, заметив его, перепугались.

- Я предлагаю вам уйти с миром. Считаю до трех... - и только это произнес барон, как вдруг все охотники, решившие, если можно так сказать, смухлевать, разбежались в сторону. - Не думал, что тут будут такие твари... - тут барон обратил внимание на нашу группу.

Солдаты барона начали осматривать виверну, а сам барон подошел к нашей группе. Он был одет в охотничий костюм, а на поясе у него были шпага и пистолет.

- Думаю, вам нужно благодарить вашего друга, не так ли? - спросил барон Минаджолл, после чего указал на Ауруса,
сидящего на ветке.
- Он явился ко мне и сказал, что тут нарушают правила. Я и прибежал. И заметил это.

- Скажите мне спасибо, - усмехнулся Аурус, подойдя поближе.

- И, как я погляжу, вы победили виверну. Значит ли это, что вы победители?

- Вопрос глупый, ведь для победу как раз нужно было победить эту рептилию, - усмехнулась Арису.

- Да-да, вы правы. Я всегда уважаю охотников, да и обещания всегда держу, так что идемте за мной. Я награжу вас!

И наша команда вместе с Минаджолом и его гвардией направилась в лагерь. По пути они общались на самые различные темы, но больше всего с бароном общалась Арису, у которой получилось найти с ним общий язык. И не просто найти общий язык, а разговориться на самые разные темы, ведь Минаджолл слышал о девушке, ее приключениях и различных похождениях. Некоторые аристократы о ней говорили уже немало. В общем-то барон был приятным человеком, но очень любящим роскошь. Он не был жадным, но любил собирать. В итоге Сайто и Минаджолл вскоре так разговорились, что барон попросил называть его по имени - Фернанд. Можно было поблагодарить книгу за то, что лавандоволосая нашла себе нового друга. И не просто друга, а друга из высокой знати, который может быть полезен в будущем. А Аурус, Фредерика и Брум говорили в это время между собой, не мешая Арису.

Вернувшись, Минаджолл торжественно наградил Арису серым слитком (всей командой было решено, что слиток заберет Арису, ведь нужен он только ей), пообщался с ней еще немного, а потом попрощался, отправившись в свой особняк. Арису, после этого немного пообщавшись с Фредерикой и Брумом и поделившись с ними последними новостями, вскоре попрощалась с ними и, усевшись на мотоцикл, поехала из угодий барона Минаджолла.

- Неплохо прошел денек, а? - спросил Аурус.

- Согласна, неплохо, - сказала Арису. - Кстати, пропечаталось новое задание в книге?

- Пока нет, но думаю, что вскоре оно появится. А пока можно отдохнуть, - проговорил мишка-демон.

"Великая книга приключений". Золотые тропы. Задание 3. Конец. Получен золотой слиток.

<<ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ЧТО-ТО ОБ АРИСУ. НИКАКИЕ МАГИЧЕСКИЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ УЗНАВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ>>

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа