Текущее время: 22 сен 2018, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 21:47 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Парк

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Парк
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:13 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир. Новые кланы.
Семейное положение:
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 1926
Великая Книга Приключений. Том Третий: Во славу короля!
Путь повелителя призыва: Королевский бестиарий
Задание 9.

Должен признать отдых мой хоть был и коротким но приятным. Король практически не трогал свою ново созданную гвардию и большую часть времени проводил с королевой. Оно то и понятно. После своих подозрений нужно ведь было ему загладить каким то образом свою вину. Конечно на всем этом фоне он забыл было передать мне книгу. Ну ничего. За то я проведу хорошее время со своими друзьями.

А время мы проводили действительно хорошо. Гулянки, танцы на столах в таверне, регулярный мордобой с нашей же стражей. Капитан стражи настолько устал ловить нас и отпускать, что ввел табу на поимку всех дебоширов отдыхающих в нашей таверне. Одним словом отдых был довольно таки хорош. Но все в этом мире терпит перемены, как известно. А потому спустя неделю веселья прибыл королевский гонец и пробираясь через завалы, лежащие на полу тела, и разбросанные предметы интерьера он наконец таки оказался у нас. Мы к тому времени заканчивали добивать по очередной пинте эля.

- Прошу простить господа рыцари. Король вызывает Сэра Якова к себе. Так же он просил передать, если вы вдруг все еще пьяны, все равно вам должно к нему явиться, в любом так сказать виде. И еще он попросил для чего то, что бы вы прихватили с собой коня.

Я откинулся на спинку стула и опрокинул содержимое своего стакана в себя.

- Вот вечно у вас гонцов самая дерьмовая работа. Появляетесь когда ни надо. Когда надо вас не найдешь. А если и найдешь то вы вечно приносите дерьмовые новости. Ну вот не мог ты вернуться к королю и сказать что мол нету нас. Не нашел ты нигде. Провалились и все тут.

- Постой Гарсий..

Попытался я остановить рыцаря но тот уже явно завелся. Осадить его как ни странно смог сам гонец, видимо привыкший к такой публике.

- Это вас господа рыцари, он по заднице плетью отхлещет и отпустит. А меня если я послание не передам, на эшафот. Так что звиняйте. Придется нам местами поменяться то. Вы к королю, я пить эль.

Проговорил тот и задрав нос подошел к одному из столиков, уселся за него и стал дожидаться своего пойла.

- Не.. ну ты это видел? Падла заносчивая.

За столом раздался смех.

- Ладно господа, дамы. Продолжим чуть позже. Насколько я знаю короля, если он не даст задание, то освобожусь я довольно быстро. Если же все же даст. Тогда придется и вам оторвать ваши жопы от стульев.

- У кого жопы, а у кого упругие, хорошенькие ягодицы.

- Алиса.

В один голос сказало несколько голосов.

- Ой да ладно вам, вы только на нее и пялитесь.

За столом снова раздался смех. Я поднялся из-за стола, взял трость и направился к выходу из таверны, раскидывая по пути зевак и осушив попавшуюся под руку чарку с элем.

Я относительно быстро добрался до конюшни где оставил своего вороного жеребца. Забравшись в седло я медленно направил коня в сторону замка короля. Было о чем поразмышлять. Скорее всего книгу уже доставили во дворец и это мои последние дни здесь. Я бы с радостью остался бы на подольше. Но мне безумно хочется домой. Быть может, как нибудь вернусь в эти края. Но сначала дом.
Я подъехал к главным вратам замка. Стража тут же расступилась, поклонилась и пропустила внутрь. Я остановил коня рядом с входом в сам замок. Слуги тут же забрали его и отвели в сторону. Туда где стоял тот самый жеребец, из-за которого мне пришлось ползать по болоту неделей ранее. Он был запряжен, скорее всего король собрался на конную прогулку.

Я зашел внутрь и двигался по уже знакомым коридорам к тронному залу. Все вокруг кивали и кланялись. Однако, стоит признать, знаменитым быть не так уж и плохо. Добрался довольно быстро. Открыли дверь. Вошел внутрь. На троне сидел король, придворные перешептывались между собой, судя по всему был то ли бал то ли какой то праздник. Я приблизился к трону.

- Рад видеть тебя, Сэр Яков. Все же ты уверено стоишь на ногах, не смотря на то, о чем мне говорили.

Поклонился королю.

- Ваши шпионы, уверен, преуменьшают, ваше величество.

- Количество выпитого?

- Скорее, мои возможности уверенно стоять на ногах, при таком количестве выпитого.

По залу раздался раскатистый смех, включая смех короля и мой собственный.

- Ладно, оставим это. Я думаю ты знаешь зачем я тебя позвал. Привезли твою книгу. Ох и долго же ее искали. Задал ты задачу моим архивариусам. Только перед тем как отдать я попрошу тебя кое о чем. Не составишь мне компанию? Хочу прогуляться по парку, на своем новом жеребце. Подарке моей любимой королевы. Прогуляться без стражи. Да и с тобой потолковать с глазу на глаз. Что скажешь призыватель?

Еще раз поклонился.

- Думаю мне будет полезно прогуляться. Да и Адхам застоялся в стойле.

- Адхам, так зовут твоего легендарного жеребца?

- Да, ваше величество.

- Хорошее имя. Твой конь ровно как и ты легенда нашего королевства. Он выиграл скачки. При чем в таких неравных условиях. Ладно, не будем терять времени, подожди меня на улице. Я закончу с этими раздолбаями и отправимся в путь.

Я поклонился, развернулся на пятках и отправился к выходу. Конечно меня не сильно радовала перспектива отсрочки выдачи моей награды. Но это всего лишь конная прогулка, да еще и в самом охраняемом саду королевства. Что может пойти не так. Верно?

Я вышел на улицу и подошел к коню. Адхам кажется решил извести всех окружающих его слуг.

- Чего разбушевался, тоже мне тарпан нашелся.

Со смешком в голосе крикнул я подходя к месту событий. Адхам стал было на дыбы, после кажется успокоился.

- Ну, ты чего. Сейчас отправимся в королевский сад, прогуляешься. Растормашишься. В конце концов тебе тоже надо было отдохнуть, после твоих подвигов. Самый легендарный конь королевства.

Адхам стал спокойнее, но что то в его поведении меня настораживало. То ли на него так сказывалась пасмурная погода, то ли ему не нравилось так долго стоять без дела. Ответа на этот вопрос у меня не было, да и сейчас не время было таким вопросом задаваться. Я подошел к коню и стал поглаживать его по морде. Тот недовольно фыркал. Стоит отметить, конь короля тоже как то странно меня вел. Может быть дело в моем перегаре? Вроде как лошади не сильно любят это дело. Мои размышления прервал звук открывающихся дверей позади меня.

В дверном проеме оказался король в сопровождении нескольких стражников. Он подошел к коню, взял того за вожжи, но запрыгивать в седло не поспешил.

- Знаешь, мне так уже поднадоели все эти приемы, балы, государственные вопросы, постоянное сопровождение стражников. Иногда я завидую простому люду, хочеться просто побыть человеком. Не больше и не меньше.

Король повременил, судя по всему он старался осторожно подбирать слова.

- Ладно, поехали. В саду поговорим.

Король залез в седло и дождался пока я последую его примеру. Мы выдвинулись в путь, стражники неуступной ходой следовали за нами. Стоит отметить сад находился не близко. Что меня удивило, в очередной раз я подчеркнул огромную территорию дворца государя. Добравшись до сада король жестом отпустил свою стражу. Теперь же мы остались вдвоем. Он перевел своего коня на тихий шаг и мы стали прогуливаться по саду.

- Отличный конь, не правда ли? Мне подарила его моя любимая супруга и спутница моей жизни, королева. Знаешь совсем недавно со мной произошел забавный случай. Я получил письмо будто бы королева накачивает коня стероидами и пытается меня убить. Стоит сказать, факт это довольно таки упрямая вещь. И как бы не хотелось в это верить, пришлось вызывать своего доверенного ветеринара из отпуска. Целую неделю пришлось ждать, но оно того стоило. Оказалось все это клевета и ложь. Удивительно правда?

Король посмотрел мне в глаза, я молчал и смотрел в его.

- Знаешь, самое забавное, что если бы я смог найти тебя, мне не пришлось бы звать ветеринара. Ведь в конце концов ты то, быстро бы разобрался в чем все дело.

Я ухмыльнулся.

- Ваше величество…

Король поднял руку в верх, дав мне понять что говорить сейчас не стоит. После улыбнулся и продолжил.

- Я благодарен тебе, за то что ты смог исчерпать этот инцидент. Должен признать, ты удивил меня своей изобретательностью. Как и моя новая гвардия своей преданностью тебе. Если они проявят такую же преданность по отношении ко мне, то бояться в этой жизни мне больше нечего.

Я ничего не ответил, лишь молча продолжил ехать подле короля.

- Ты ведь не хуже меня знаешь, ее подставили. Пытались разорвать королевство изнутри. И если бы вина королевы подтвердилась бы, вполне естественно что мне пришлось бы объявить о ее вине или даже об измене. Уверен факты бы всплыли. И мы оба знаем кто это мог бы быть. У тебя ведь есть предположение, так? Кто из этих четырех недоумков?

Я остановил коня. После посмотрел королю в глаза.

- Вы и сами знаете. Трое из ваших оппонентов всего лишь марионетки в руках того, кто сумел все это организовать, включая побоище на скачках, митинги в городе, подкуп вашего мэра. Уверен он бы не додумался сам, хапать деньги в таком количестве, с зоопарка. Забоялся бы.
Да и потом тот странный случай, по которому вы изначально меня вызвали в свое королевство. Я думаю это все не случайно. Я бы советовал вам. приказать Сэру Гарсию. И вашей личной гвардии провести тщательнейшее расследование. Да и заслать шпионов во вражеские королевства. Ну и разумеется укрепить свои связи с союзниками. Да и узнать не происходило ли каких происшествий наподобие ваших, в последнее время.

Я повременил прежде чем сказать дальше то, что хотел сказать.

- Я думаю они готовят полномасштабную войну, если не выйдет взять вас такими мелкими пакостями. Перейдут к военным действиям. Те трое трусы, но этот боров… Простите ваше величество. Привык так его называть. Так вот. Он нетерпелив, и безрассуден. Не удивляйтесь если со дня на день на границе увидите войско под его стягами.

Король покачал головой из стороны в сторону. После он молчал некоторое время. Мы все так же стояли.

- Ты прав. Я вижу к чему это все клониться. А значит и поступлю так, как ты говоришь. Жаль. В военное время все порталы ведущие в наши земли как и из них закрываются, а потому тебе придется покинуть меня, потому как иначе ты не сможешь вернуться в свой дом до конца войны. Делать не чего. После прогулки я дам тебе то, ради чего ты явился в мои земли. А после, после Гарсий отведет тебя к порталу находящемуся на территории крепости… Ну да ладно. Не будем о делах. В конце концов я вырвался от всех этих скряг из дворца что бы отдохнуть.

Король пришпорил коня и помчался рысью. Я поступил так же. Мы оказались в середине сада где был огромный, красивейший фонтан. Некое величественное произведение искусства.

- Красиво, правда? Мой отец велел построить. Странно получается Яков. То что строят наши предки, мы так бездарно уничтожаем. Люди раньше умели возводить такую красоту. А сейчас? С нашими технологиями не можем добиться ничерта.

Король долго вглядывался в фонтан. Я молчал.

- Знаешь, я рад что именно ты откликнулся на мой зов. Нет правда. Ты столько всего сделал. Навел порядки в моем королевстве. Вернул людям веру в справедливость. Они опять начали верить в меня и любить меня, выкрикивают мое имя под замком. Мое войско оживилось. Я узнал своих друзей и врагов. Даже свою личную гвардию создал, отчего мне стало намного спокойнее. А чего стоит тот зоопарк, который был возведен под твоим присмотром. Королева была в восторге, как и я. Как и все жители.

Король ухмыльнулся.

- В общем. Я благодарен что именно тебя выбрал и именно ты откликнулся на мой зов.

Моя голова резко заболела. Взор затуманился. Что то пронеслось позади короля со стороны высоких кустов черной тенью. Все что я успел выкинуть руки вперед, начертав знак в воздухе и выкрикнув заклинание. Концентрация была на минимуме. Было поздно. Тень влетела в короля, конь под ним встал на дыбы и король вылетел из седла.

- АЛИРА!!!

Прокричал я. Мимо меня пролетело полупрозрачное пятно и подхватило короля в паре сантиметров от земли. Его голова чуть было не приложилась к парапету.

- СТРАЖА!!!!..

Прокричал я усилив свой голос заклинанием. С разных сторон послышался топот ног. Я спрыгнул с коня и выхватив трость клинок из седла подбежал к королю. Никого не было видно вокруг. Я выкинул перед ним руки, пытался почуять неладное. В теле короля засел могущественнейший дух. Который пытался взять под контроль его тело. Мое заклинание успело сковать его, но надолго ли.

- Сэр Яков, зва… Ваше Вашество.

Заорал капитан стражи.

- Несите короля в покои. БЫСТРЕЕ… И соберите там всех королевских магов. В него вселился дух. ЖИВЕЕ ЧТО Б ВАС.. Я… я долго не сдержу его… силы меня покидают…

Капитан стражи в очередной раз меня удивил. Быстро взяв себя в руки он стал холодно и четко отдавать приказы. Стражники тут же начали прочесывать сад. Гонцы из оруженосцев были отправлены во все концы замка и города. Остальные же несли короля в замок и помогали мне добраться до дворца. Довольно быстро мы оказались в покоях. Великий Архимаг был уже здесь, за что я поблагодарил его мысленно. Силы почти покинули меня.

- Дальше мы сами, господин призыватель.

Маги стали вокруг короля и начали читать заклинание, я почувствовал как дух в теле короля слабеет, но не сдается. Архимаг приблизился к королю. Он долго молчал.

- Мы сдержим духа сколько потребуется. Но изгнать его не сможем. Единственный способ уничтожить призывателя использовавшего его. Или заставить того отозвать своего духа. Другого пути нет. И чем быстрее вы это сделаете тем лучше…

- Что за хр*нь здесь происходит?

Ворвался в покои Гарсий после чего замер.

- Он что…

- Не каркай. Так что там Архимаг, говорите дальше.

- Чем дольше дух остается в теле короля, тем больше шанс, что его рассудок помутится и не сможет вернуться в норму.

В покоях воцарилась тишина, которую мне довелось прервать.

- Сколько у нас времени?

- Не могу сказать, все зависит от его воли.

- Займитесь сдерживанием духа, усильте защиту замка, всех гвардейцев сюда, никто не должен входить и выходить из замка, пока мы не вернемся. Мы найдем хозяина твари, которая в короле. Вы же, не дайте погубить государя до того момента.

- ДА сэр.

- Сделаем.

- Сэр Яков. Вы наложили отличную защиту на короля. Если бы не вы. Исход мог бы быть плачевным. Но дело в том, что ваша защита напрямую зависит от вашего духа. И чем дальше вы от короля тем она слабее. Я бы попросил вас оставить вашего духа здесь. ОН будет в полной безопасности, можете не волноваться… вот только…

- Чем дальше я буду от королевства. Тем более ослабну…

- Верно.
- Насколько сильно?

- Так как вы вампир, то скорее всего, летального исхода не будет. В худшем случае, ваши навыки приравняются к человеческим.

- Лучше чем ничего. Алира.

Дух появился и приблизился ко мне.

- Останешься с господами магами и королем. Не дай защите пасть. И если вдруг будет какая то угроза, не постесняйся применить весь свой потенциал. А я уж как то перетерплю.

Прозрачное облако поклонилось. Мы с Гарсием вышли из покоев и уже были на подходе к залу совещаний. Шли мы в тишине. Когда оказались на месте, в помещении были только я и личная королевская гвардия. Несмотря на неделю распоя, все были как огурчики. Я изложил в подробностях все произошедшее и нашу задачу. НА некоторое время воцарилась тишина.

- Иголку в стоге сена значит. Мы даже не знаем кого искать. Знали как ударить, по королю.

- Как найти его? Будем опрашивать каждого в городе?

- Молчать. Твои мысли Яков, до того ты еще ни разу не подводил, как и твоя интуиция.

Я молча сидел на кресле и вертел в руках трость, я всматривался сквозь стену и вслушивался в тишину. Никто не осмелился ее нарушить.

- Я думаю стоить поступить следующим образом. В связи с последними событиями, очевидно что во всех бедах нашего королевство замешаны наши враги, а именно четверо неспокойных монарха. Естественно предположить, что то что мы имеет, проделки одного из них. Так вот господа…

Я повременил еще раз обдумывая свое предложение.

- Гарсий, та тварь вернется к своему нанимателю. Я предлагаю следующее. Раздели своих людей и направь их во все четыре вражеских королевства. Начните расследования. Архимаг пояснит вам как найти призывателя который нам нужен. Гарсий. Ты и Дрейк нужны мне в городе того огромного… как его…

- Которого ты боровом кличешь.

- Ну да. Именно его. Я же пойду по следу от сада. Посмотрим куда он меня приведет. Это самый оптимальный способ, как мне кажется. Или быть может у кого то есть еще идеи?

- ДА нет.

- Нет нету.

Все закивали головами. Кажется все были согласны с моим планом или всем просто было тяжко думать после недели бухареста.

Я вышел из-за стола и направился к Архимагу. Нужно было обсудить еще несколько вопросов перед отбытием.

- А это снова вы сэр Яков. Что именно вам нужно?

- Вы можете научить личную гвардию короля, как отслеживать энергетический след повелителей призыва. Или если быть конкретным именно того призывателя, который наслал на нашего короля это лихо.

- Есть некие практики для людей не обладающих даром, но они слишком кратковременны, и если их применять на долгий период, то требуют огромной концентрации и неподвижности.

- Если к примеру посадить двоих человек у главного входа в город и они не будут двигаться, то смог засечь нужный след.

- Сомнительно… очень сомнительно. Но вот если бы они оказались совсем рядом, в пределах двадцати шагов. И в окружении того человека было бы мало людей. Вот в таком случае они бы смогли отследить след. ОН был бы слишком явным. Видите ли, чем дальше призыватель от своего духа, тем ярче его след. А потому и вы будите светиться как новогодняя елка для того призывателя.

- Чудесно. Значит и для всех магов…

- Верно.

- Придется действовать скрытно. Ничего не поделать.

- Вы знаете, я думаю я смогу научить паре приемов людей Гарсия. В конце концов судя по всему он наша последняя надежда вместе с вами. Думаю они справятся. Вы же я так полагаю пойдете по следу от сада.

- Я столь предсказуем.

- Позвольте сударь. Вы не просто королевский повелитель призыва. Вы еще и королевский дознаватель. А я встречаюсь с дознавателями не в первый раз, уж поверьте мне. Идти по следу, это лучшее что вы умете. И с этой задачей вы справитесь куда умелее чем со слежкой или шпионажем в городах.

- ВЫ далеко не глупый человек. Не удивительно что вы стали Архимагом короля. Научите лидей Гарсия всему самому необходимому. Но не задерживайте их. Они должны добраться в столицы вражеских королевств как можно быстрее.

- Будет исполнено сэр Яков. Удачи вам.

- И вам. Архимаг.

Я покинул замок. Вскочил в седло Адхама и направил коня к саду.

Мной было принято решение начать свои поиски из сада в котором произошло покушение на жизнь короля. Таким образом я прибыл в то самое место, где из кустов явился этот самый дух. Стража никого не впускала в это место, а потому за сохранность улик можно было не переживать. Я спрыгнул с коня и начал обследовать нужное мне место в саду.

Все что я смог обнаружить это небольшой энергетический след ведущий меня к краю сада. Хоть я и совсем недавно начал свой путь призывателя, мне уже было известно о тесной связи между призывателем и его духом. Это давало хоть какую то но все же нить.

Эта нить и повела меня практически по всему городу. Капитан стражи было порывался дать мне стражников в помощь, на что я ответил категорическим отказом. Надоели уже эти вечно шастающиеся по пятам ребята. В конце концов нить привела меня в одну из таверн города. Я оставил коня снаружи и вошел внутрь. Таверна кипела наемниками. Энергетический след привел меня к одной из дверей на втором этаже. Осталось узнать что там внутри.

Так как меня уже начинала подбешивать дипломатия и все что с ней было связано, я попросту выбил двери с ноги. Тут то все и началось. Самый судя по всему резвый успел запустить в мою сторону стул, от которого мне посчастливилось уклониться. Абсолютно непонятным для меня стало то, что обитатели комнаты начали резво лупить друг друга кто чем мог. Мне разумеется отвелась немалая роль во всем этом бедламе.

Летали стулья, столы, предметы интерьера… Хрустели кости. Вобщем я мог бы принять все это за очередной день отдыха в таверне, если бы не одно но, я искал того, кто посмел напасть на короля, который был косвенным образом связан с целью моего появления в королевстве.

Когда же все присутствующие в помещении расположились на полу, я продолжил свой. так сказать, энергетический поиск. Он привел меня к одному из лежащих на тумбе. Я поднял его за шкирку и пару раз зарядил ему по щекам. Тот пришел в себя.

- Тут был повелитель призыва. Говорил с тобой. Скажи мне о чем.

- ДА кто ты та…

Засадил ему кулаком по печени, тот скрутился. Сжал левой рукой его челюсть.

- Был такой, просил найти мага, который способен скрыть энергетический след. Я отведу тебя.

Мы быстро добрались до нужного места, не знаю почему, но человек просто вел меня куда мне было нужно, судя по всему не хотел проблем. Доставив меня на место он поспешно удалился. Я вошел в неприметный домик. Было темно.

- А свет в этой лачуге иметься?

Послышался уверенный стук шагов.

- Не уж то он тебе нужен?

Проговорил высокий старикан.

- Что за банальность, все маги старики что ли?

- Это имидж, молодой человек.

- Ближе к делу. Повелитель призыва. Ты скрыл его энергетический след.

- Верно, он сказал что за ним гоняться.

- Он вселил своего духа в короля.
Старик упал задницей на стул стоящий позади него.

- Ты милейший не пугайся. Мне то от тебя многого не нужно, сними чары то свои, и дело с концом, а я уж этого супостата ухх…

Сжав кулак я сунул его под нос старику и ухмыльнулся, тот судя по всему начал нервничать еще больше.

- Видишь ли, следователь короля. Да, да. Я знаю кто ты. Не трудно догадаться. Ты тут легенда. Так вот дело в том что мои чары невозможно снять, я всегда подстраховываюсь. А потому придется тебе идти по следу, как в старинку. Поэтому я бы тебе советовал поспешить. Единственное чем могу помочь, это навести тебя на место, в котором я налаживал на него те самые чары. Это место за городом. Он всего лишь призыватель, а потому следы особо за собой не заметал. Только в замен моей помощи, не здавай меня королю, будь добр.

Я коротко кивнул на слова старика. В конце концов это была просто его работа. Да и я не хотел терять времени со всеми этими разбирательствами. Это все заняло бы слишком много времени, которого у меня разумеется не было.

Мы со стариком покинули его дому и двинулись в путь. Как говорил старик место находилось за городом, а потому мы зашли в конюшни и забрали моего коня и еще одного скакуна.

Тем временем над столицей была ночь. За городом практически никого не было. Путь как мне могло показаться сначала, был не близкий. В дороге мы провели несколько часов. Когда наконец таки добрались, то моему взору предстала полуразрушенная, пережившая пожар, мельница. Старик остановил своего скакуна и спрыгнул. После посмотрел на меня.

- Это здесь, господин следователь. Извольте пройти за мной.

Я перекинул ногу через седло и спрыгнул на землю. Не нравилось мне это место, да и старик мог меня подставить. А потому я прихватил трость с собой. И вот мы вошли в помещение. Вроде бы никого не было. Во всяком случае я никого не чуял.

В этом была моя ошибка. Я совсем забыл что оставил духа рядом с королем и мои навыки теперь были как у обычного человека.

На меня прыгнули сверху… прям традиция у этих разбойников прыгать сверху. В следующий момент я вывернулся и кинул негодника об стену пригвоздив его сквозь сердце к стене клинком. И началась кутерьма. Повыпрыгивали бандиты разбойники и началось месилово. Стоит отметить я немного отвык от человеческих стандартов, а потому пришлось повозиться немного дольше обычного. Но не на много. Отделался я парой порезов и сбитым дыханием. Господа разбойники же расположились на полу с отрубленными конечностями и продырявленными телами.

- Ну вот и все… капец тебе… касатик… чародей недоделанный…

Я быстро оказался возле мага выхватив по пути к нему, свою трость и понзив в ногу. Тот было хотел произнести заклинание но я закрыл ему рот рукой, после оторвав руку врезал по челюсти. Продолжал бить пока у мага не отпало желание пытаться произносить заклинания.

- Вот как мы с тобой поступим…

Говорил я продолжая пытать горе чародея.

- Ты мне сейчас расскажешь все что знаешь о нашем с тобой друге… а я же тебя тем временем продолжу пытать пока мне не надоест. Знаешь. Я очень люблю пытки. Должен отметить, некоторые люди получают во время них удовольствие… Ты один из таких?

Проговорив я ударив кулоком по ране тому на ноге. Тот взвыл.

Спустя пол часа у меня была вся необходимая информация. Добив чародея я забрался на коня и покинул заброшенную мельницу, уносясь в тьму ночи…

Мой путь лежал в то самое королевство, лидера которого я подозревал больше всего. Адхам несся быстрее ветра. Медлить было нельзя, если все так как я подозреваю, скорее всего начнется полномасштабная война, в которой примет участие восемь королевств. И на время которой портал в этот мир закроется. Что мне абсолютно не подходит. Минуя селение за селением я размышлял о том где может находиться моя цель, да и как она вообще выглядит. Это был он или она? Вопросов было намного больше чем ответов. В любом случае мне придется хорошенько попотеть над этим делом. Радовало одно. Оно последнее.

Добрался я в королевство к следующей ночи. Было около полуночи а потому я узнал у ближайших стражников, где тут самая лучшая таверна. В конце концов где мне еще искать самого предводителя личной гвардии короля, а вместе с ним главного раздолбая королевства.

Оставив своего коня в конюшне рядом с таверной я направился ко входу.

- Три рыбака… Да вы издеваетесь…

Проговорил я отворяя двери и тут же рефлекторно отпрыгивая в левую сторону. Мима меня пролетела туша какого то огромного мужика, следом еще одна, следом еще одного выносил на всем бегу из таверны Дрейк. В него следом летела бутылка которую я успел схватить рукой на лету и отправить обратно в метавшего.

- Смотрю вы тут время зря не теряли, господа рыцари.

Проговорил я уклоняясь от удара громадного чудилы и заряжая тому в колено кулаком. Тело упало и подставило мне свою бороду, по которой и получила коленом со всего размаху.

- Яков… дружище…. нам как раз не хватало третьего…

Проорал из самой таверны Гарсий. Дрейк же добивал троих вынесенных до того из таверны громил. Помахал мне рукой, из-за чего пропустил левый боковой. Но быстро ретировался вмазав головой об стену обидчика. Делать было нечего. Пришлось принять самое непосредственное участие в потасовке. Я уже даже как то к этому привык. После недели дебоша, вечер без драки, не вечер. Так что действия были отлажены до невозможности. Количество народу лежащего на полу все более и более возрастало. Что несказанно радовало меня и моих рыцарей.

- Неплохая заварушка, господа.

- Рад видеть вас, вы как раз вовремя, а то мы думали что не успеем в намеченный планом график.

- О, так у вас господа рыцари еще и план иметься….

- Скорее спор на знатную пинту эля… Не желаете поучаствовать?

- Да я как бы уже…

Проговорил я отправляя в нокаут очередного пьянчугу. И все бы хорошо, вот только на звуки потасовки собралась почти вся округа. И обычная драка в таверне грозилась переродиться в бородинскую битву. НО стражи порядка прибыли вовремя, дабы не дать свершится столь грандиозному событию. Сэр Гарсий подал слово.

- Предлагаю ретироваться отсюда господа. Я знаю отличную замену этому месту. Кабака лучше во всей округе не найти.

- И там я думаю нас ждут столь же представительные господа…

- Не.. все господа уже здесь…

- Тогда ведите… сударь…

На том и порешили. Быстро и технично расталкивая всех локтями мы пробились к черному ходу из таверны. Уже спустя две минуты мы были на заднем дворе заведения.

- Зная схему местных стражников, они как раз сейчас будут заходить со стороны черного входа. А потому предлагаю предаться акробатическим изыскам и продолжить наш путь по крышам.

Выругавшись про себя и применив к Дрейку все имеющиеся ругательства я выбрался на крышу перепачкав всю свою одежду. Теперь мы уже бежали по крышам под крики стражников вносящихся в таверну через черный ход. Должен признать мои собратья рассчитали время как нельзя достоверно, чуть позже и хр*н бы мы ушли. Довольно быстро перебираясь по крышам мы достигли места, с которого открывался вид на пригород.

- Вон там и находиться нужная нам таверна.

Вытянул руку Дрейк и остановился дабы отдышаться.

- Ты сума сошел, у нас по твоему есть время шлятся по пригородам. Вы узнали хоть что то путевое или я сумел раздобыть больше информации чем весь отряд короля…

- Не кипишуй. Мы все узнали. В город тебе идти и не понадобиться. Судя по всему мы напали на верный след, он как раз в том самом пригороде. Но до утра мы ничего не разузнаем, так как жители как огня бояться на улицы выходить. А потому мы предлагаем провести весь оставшийся вечер в таверне, да бы не нарваться на неприятности. Что бы завтра спокойно все узнать и отправиться дальше по следу.

- Пусть так. Ладно господа. Идемте в вашу таверну.

Несмотря на то что казалось будто таверна находиться довольно близко, это было далеко не так. НА путь к ней мы потратили около часа. Все эти виляния по домам заметно вымотали меня и моих спутников. Когда же мы добрались то расположились за одним из столиков.

- Черт бы вас. Я же коня в конюшне забыл.

- Ну так наши тоже там. Потом вернемся заберем. Или один из нас вернется. Вы лучше послушайте что мы узнали. В общем между здешними монархами. Ну в смысле не здешними монархами а между лидерами наших враждебных королевств, возникла непредвиденная дилемма. Решили они после победы реорганизоваться в империю с одним единым лидером. А потому придумали знатное веселье. Кто быстрее остальных убьет больше вражеских королей, тот и царь батюшка так сказать…

- Ничего себе замашки.

- Так то так, но насколько знаю яиц то у этих монархов нет. А потому никто не решился на подобное. Так как единственное совершенное нападение было именно на нашего монарха.

- Так… что то вы хрь городите.

- Да подожди ты. Выслушай все. Спор та остался. А потому любому из них достаточно убить хотя бы одного из королей что бы выиграть в споре. Спор заканчивается через неделю. А потому времени что бы найти заказчика не так уж и много.

- Какой в этом смысл. Ну то есть какой смысл был использовать повелителя призыва. Если была целая куча других способов.

- Да в том то и прикол. Они в последний момент поменяли условия спора. А потому кто более креативно уберет одного из королей. Того и шапка.

Воцарилась немая тишина длящаяся не менее минуты.

- Ладно господа. Поступим таким образом. Сейчас ложимся спать. По утру исследуем вашу зацепку. И давайте не дурите. Хватит с вас уже. Времени у нас и правда мало. Попахивает началом войны.

- Это верно.

На том допили что оставалось на столе и пошли по комнатам спать.

Поднявшись на второй этаж я медленно шел по коридорам. Расстояние увеличивающееся между мной и моим духом давало о себе знать. Алира практически высасывала из меня всю имеющуюся энергию. Я не просто сравнялся с обычным человеком, я чувствовал некую долю истощения. Двигаясь по монотонным коридорам таверны я добрался до своей комнаты. Провернув ключ я вошел внутрь.

Перед моим взором предстала вполне себе добротная комната в средневековом стиле таверны. Впереди была целая ночь, спать мне еще не хотелось, но вот как то расслабиться, так вполне. Я разместил свои вещи в комнате и вернулся к тавернщику.

- Уважаемый, прикажи сделать ванную в моем номере. И сделай чаю. Ужас как хочется отдохнуть.

- Сделаю сударь. Куда вам чай поднести?

- Я буду на ложе в своем номере.

- Будет исполнено сударь в наилучшем виде. Не беспокойтесь.

Я молча кивнул, ухмыльнулся и кинул пару империал на барную стойку. На лице тавернщика появилась ехидная улыбка. Я же медленно направился в свою комнату. Меня ожидал отдых.

Я стоял облокотившись на подоконник и смотрел на пригород. Тот был достаточно большим. Где то в этом месте меня ждет отгадка, которая приблизит меня к возвращению домой.

Через какое то время мне подали горячий чай и принялись делать ванну. Я продолжал стоять у подоконника попивая напиток и наслаждаясь ночным небом. Стоит сказать, на меня время от времени, волнами, накатывала слабость. Расстояние до моего духа давало о себе знать. Тем не менее я не унывал. Думаю еще не много и я поймаю этого ублюдка.

Ванна была готова, а потому отослав всех я скинул с себя всю одежду и погрузился в горячую воду. Мышцы практически сразу почувствовали расслабление. В голове почему то сразу всплыл знакомый аромат духов. Такой приятный запах. Ее запах. Я закрыл глаза и невольно улыбнулся.

Перед глазами стояли сцены нашего недавнего приключения. Нахождения крепости. Но самым главным в этом всем была Она. Я улыбнулся вспоминая изгибы ее тела, аромат ее духов, цвет глаз.

- Да… бесспорно…

Проговорил я вслух отвечая на свой собственный вопрос о том, почему мне так хотелось попасть домой. Мои размышления прервал тихий стук в дверь и знакомый голос по ту сторону.

- Открывай быстрее… Не то упустим отличную возможность.

Я тяжело вздохнул и прорычав

- Не прошло и пяти минут.

Выбрался из ванной и быстро оделся. Подошев к двери я открыл ее. По ту сторону стояли Гарсий и Дрейк.

- Там внизу сейчас сидят почтеннейшие господа контрабандисты. И кажется они именно сейчас обсуждают свой последний поход в соседнее королевство. Во время которого, вчерашним днем, они перевозили одного довольно бледного вида призывателя, который отвалил им целую кучу золота. Не желаешь послушать.

Я ухмыльнулся и коротко кивнул. Добыча сама шла в наши руки. Хотя с другой стороны. Его уже нет в этом королевстве, что задачу осложняло. Мы быстро спустились вниз. Да вот только подслушать ничего толком не успели. В следующий момент в кабак ворвалась вооруженная стража.

- Именем короля. Вы контрабандисты арестованы. Сложите оружие и проследуйте за…

Договорить тому не дала прилетевшая в голову пуля, выпущенная одним из господ контрабандистов. И тем не менее им бы это особо не помогло. Так как стражи навалило столько, что было бессмысленно любое сопротивление. От чего те в принципе и сдались.

- Что ж за напасть такая то.

Прошипел я подумывая уже влезть в происходящее.

- Погоди Яков. Давай повторим подвиг моего освобождения. Нас трое. Один подорвет что то в городе или распалит. Двое других спасут нужного нам гада и вытрясут из него информацию.

- И кто же и что подорвет?

Спросил Гарсий кинув удивленный взгляд на Дрейка.

- С этим не переживай. Я все устрою. И коней наших заодно заберу. Их будут проводить от тюрьмы к площади за городом. Там находиться эшафот. Предлагаю прямо там их и перехватить. Во время объявления приговора, я и подорву то что собираюсь.

- И как же ты поймешь когда нужно?

- Да бросьте. Это же стража, у них этот процесс как по расписанию.

На том и порешили. Мы отправились следом за стражниками уводящими контрабандистов. А Дрейк направился в город, где собирался устроить большой бум.

На утро собралась приличная толпа зевак. Все с радостью дожидались зрелища которое им предстояло увидеть. В прочем ничего нового. Люди которые так ноют что бы их жизни были не тронуты, обожают смотреть как отбирают жизни других.

Тем временем нужным нам особам уже зачитывали приговор. Взрыва все так и не было.

- Может мы.

- Сиди Гарсий.

- Да куда сиди. Ты слышишь взрыв, видишь взрыв? Может он нажрался в кабаке и…

- Я сказал сиди…

- Да…

Рвануло так что аж в глазах потемнело. И мне даже показалось что обломки из города долетели аж до нас. Стража рванула как ужаленная в одно место в сторону города. Остался лишь палач и двое тюремщиков, люди так же рванули кто куда.

- Это что еще такое было?

Вопросительно посмотрел я на Гарсия.

- Хех, вот пройдоха. А это он взорвал личный арсенал его величества короля.

Проговорил Гарсий издав истошный смех. Я так же не смог сдержаться, однако талантливых людей мы собрали для команды короля. Времени мы терять не стали а потому легко и быстро расправились с тюремщиками и палачом. Отпускать же контрабандистов мы так быстро не стали.

- Господа, я ищу некого повелителя призыва, которого вы на днях столь успешно переправили в соседнее королевство. Так вот, он нужен мне живым и вы расскажете мне где он.

Я поместил ногу на табурет, на котором стоял контрабандист в петле.

- Думаешь, я поверю, что ты нас не убьешь если мы тебе расскажем.

Я повернул голову в сторону Гарсия. Тот ударом клинка перерубил одну из веревок. Один контрабандист повалился на землю.

Я перевел взгляд обратно на того, что был передо мной.

- Мы отвезли его в королевство этого слабака, который принимал участие в покушении на одного из королей. Спрятали его там в одной из наших тайных квартир. Его уже должны были перепрятать но я дам вам информацию о месте, с которого можно начать поиски. Но сначала отпустите меня и моих братьев, знаете ли. Не удобно в петле говорить.

Проговорил тот и ухмыльнулся. Мы с Гарсием освободили всех контрабандистов но уходить не спешили. Да бы накаленная обстановка делала их разговорчивее. Один из них, судя по всему главарь взял лист бумаги и принялся что то чертить. Протянув мне нечто наподобие карты он принялся пояснять в каком городе и где именно в нем находиться тот, кого я ищу. Ну или по крайней мере находился в последний раз.

- Почему я должен тебе верить?

- Ты спас мне жизнь. Будем считать, что таким образом я вернул долг. Ведь как я понимаю, ту жизнь ты отнимешь.

Я коротко ухмыльнулся. Контрабандисты побежали в лес. Со стороны города же несся Дерек с нашими скакунами. На хвосте у него была куча неприятностей.

Пришлось заскакивать на коней на всем их ходу.

- Где ты собрал столько доброжелателей.

- Да вот, привязались. Собаки.

Проорал Дрейк не сбавляя ходу. Стоит признать такого количества стражников сосредоточенного в одном месте я давненько не видел. Судя по всему Дрейк устроил знатную заварушку. Как бы это все нам потом не аукнулось. В любом случае войны было уже не избежать так как все следы вели к одному из этих злосчастных монархов.

Вот тут то Дрейк удивил абсолютно всех, включая не только стражников но и нас самих. Резво повернув коня в сторону он прямо таки исчез за ветками деревьев. Ничего не оставалось как последовать его примеру. Ветки успели оградить ударами по всем возможным частям тела. Лес был настолько густой что казалось еще немного и я просто напросто налечу на скаку на какое нибудь дерево. От Гарсия то и дело были слышны маты на всех изучаемых им языках.

В конце концов мы выбрались из этих зарослей и теперь держали свой путь по лесной дороге. Стоит отдать стражникам должное, они не испугались елок а потому вскоре так же выскочили на дорогу.

- Что ты придумал что б тебя. Гребанный ты следопыт.

Проорал Гарсий нагоняя сэра Дрейка.

- Спокойно господа, спокойно. Здесь чуть далее есть переправа через реку. Один единственный плот, на нем спокойно не менее пяти всадников разместиться. Так как переправа эта единственная в округе. Хр им а не нагнать нас.

Радостно проорал всадник и пришпорил коней. Стоит отдать ему должное. Вступать в бой с таким количевством всадников не хотелось. Да и врятли из этого бы что то вышло. Я чувствовал как силы меня покидали все отчетливее и быстрее. Тем временем королевские всадники не сколько не отставали. Я бы даже сказал нагоняли.

- Почти прибыли.

Проорал Дрейк. И он был прав, вдали показалась та самая переправа от которой дорога вела в двух направлениях. В сторону нужного нам королевства и другая в сторону нашего родного. Когда мы стали приближаться я громко выругался.

- Что б тебя следопыт ты гребанный, да эта деревяха одну клячу если и выдержит, то уже хорошо будет. Где ты тут видел нормальный плот.

Прорычал я глядя на маленький плотик с веслом, на котором не факт что поместился бы даже один всадник.

- Да был же… Вот зараза…

Тем временем до переправы оставались считанные секунды.

- Мы уведем их. Воспользуйся переправой и найди призывателя, мы уведем их и нагоним тебя в городе.

- Нет. Вернетесь после к королю. Я беспокоюсь за его защиту. Не верю что призыватель так просто мог попасть в самый охраняемый сад в городе. Там вы нужнее. Не отходите от короля и королевы не на минуту.

- Сделаем.

Прокричал Гарсий и повернул коня в одну сторону, а Дрейк в другую. Я же пришпорил своего коня что было мощи и буквально влетел на плот, который от такой инерции оторвался от берега и начал плыть сам. Я спрыгнул с коня и перерубил веревки. Быстро схватил весло и начал отталкиваясь от дна быстро удалился на расстояние недосягаемости. Всадники же затупив от такого поворота событий упустили момент. А потому им теперь было бы трудно нагнать любого из нас.

Всадники разъехались в разные стороны и теперь можно было немного расслабиться. Я направил плот к противоположному берегу. Дело тем временем шло к ночи. Нужно будет разбить лагерь, до нужного мне города было еще не менее шести часов пути. В моем ослабленном состоянии по лесу, это могло закончиться плачевно.

Я добрался до берега и привязав плот вышел на опушку. Это было бы хорошее место для ночлега, но я не хотел что бы меня так просто могли найти. А потому я взял Адхама и направился вглубь леса. Найдя подходящее место я расположился здесь, развел небольшой костер и завалился на боковую. Чем быстрее усну, тем быстрее начнется новый день. И тем быстрее я нагоню этого призывателя.

Конец 1 Части.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:15 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир. Новые кланы.
Семейное положение:
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 1926
Задание 9.
Часть 2.

Проснулся я с рассветом. Разбудил меня надоедливый дождь, холод от потухшего костра и недовольное ржание скакуна. Я поднялся на ноги и немного отрусившись от воды забрался в седло Адхама.

- Думаешь мне нравиться такая погода? Не возникай. Лучше давай быстрее доберись до города.

Сказал я сонным голосом и направил коня на тропу. Через какое то время мы уже мчались к городу по основному тракту королевства. Благо здесь меня так же никто не знал, а потому о возможности моего раскрытия не могло быть и речи. Адхам не особо любил дождь а потому домчались мы быстро.

Оставив скакуна в конюшне и заплатив необходимую суму, за то что бы его накормили, напоили да и вообще привели это покрытое грязью от хвоста до гривы животное в порядок. Я отправился к тому самому месту которое было указанно на карте, нарисованной от руки контрабандистом. Судя по тому что у меня имелось из информации, это была тайная квартира в которой прятали всех кого только можно. А потому я лишь полагался на удачу и на то, что после моей цели там никто не бывал. Я добрался до нужного места, оно разумеется охранялось. Отойдя на почтенное расстояние от господ разбойников, я забрался на крышу одного из домов и начал осторожно пробираться к нужному мне окну. То оказалось открыто. Поблагодарив удачу я залез внутрь и принялся рыскать по квартире. Следов было не много, на удивление квартира была вылизана. Судя по всему призыватель умел заметать следы. Или господа разбойники ждали какую то важную особу, не зря же их было выставлено на охрану такое количество. Я подошел к единственному имеющемуся в этом месте столу. Обыскав его я наткнулся на тайное отделение. Клацнув по нему то открылось. Я достал имеющиеся там бумаги.

Это были бумаги с имеющимися тайными квартирами по городу. Всего таковых кроме этой было еще три. В одну из них скорее всего и был перевезен искомый мной субъект. Стоило бы разыскать моих господ рыцарей. Но время поджимало, а одна из квартир была всего в двух кварталах отсюда. Потому взвесив все и обдумав я решил направиться в квартиру.

Я перенес отметки на свою карту. Вернул все бумаги в стол. И осторожно скрыв все свои следы пребывания в комнате покинул квартиру через окно. Выбравшись на крышу я посмотрел вниз. Подъехала карета с каким то жирным мудаком. Судя по всему это и был тот из-за кого мен лишили почти всех следов.

- Прибить бы его что ли. Так времени нет.

Грустно подметил я и передвигаясь по крышам направился к интересующему меня месту.

Вторая квартира абсолютно не охранялась, во всяком случае с наружи. Я добрался до нужного окна и залез внутрь. Было темно. Никого не было слышно. Мое вампирское зрение окончательно пропало. А потому приходилось действовать по старинке. Я начал рыскать по квартире в поисках хоть каких нибудь зацепок, в конце концов его могли уже и увезти отсюда. Меня насторожил звук которого я до того не слышал. В квартире был кто то еще. Я притаился и стал вслушиваться в тишину. В какой то момент услышал скрип пола под сапогами. Ручка двери провернулась и в комнате появился кто то еще. Я дождался пока он выйдет на центр. Комнаты. Тот не заметил меня и озираясь по сторонам начал набивать сумку вещами. Я оказался рядом и разбил табурет о спину как оказалось вора.

Тот с хрипом повалился на землю и попытался было схватить меня за ногу после чего получил ботинком по морде. Вор потерял сознание. Я привязал его к кровати и привел в себя. Тот начал что то лепетать в свое оправдание.

Вдарив пару раз тому по челюсти говорить начал я.

- Значит слушай меня сюда, я не знаю кто ты и что ты да и мне плевать. Когда я узнаю то, что нужно, я отпущу тебя, и мне будет глубоко насрать если ты продолжишь обчищать эту квартиру. Но мне нужны ответы, честные ответы.

Я повременил ожидая пока сказанное мной дойдет до вора.

- Значит так. Я прекрасно знаю как работает ваш собрат. Вы следите за объектом взлома прежде чем пробраться внутрь. На днях в этой квартире должен был проживать какой то человек. Я хочу что бы ты мне описал его. Во всех подробностях.

- Помилуйте благочестивый господин. Не было тут никого отроду уже неделю как. Потому и решились обыскать жилье. Так как знали что здесь может быть спрятанная контрабанда. Я уж не совсем дурак лезть в дом, в котором совсем недавно кто то жил.

- В этом есть смысл.

Проговорил я и достал из куртки карту. На карте я довольно быстро нашел ближайшее жилье разбойников. Туда я и решил направиться.

- Раз уж на то пошло. Ты меня не видел, а я тебя.

Проговорил я и поместив в связанные руки вора нож, похлопал того по плечу и удалился из квартиры тем же путем что и пришел. Обернувшись в сторону окна я заметил что разбойник и не собирался покидать дом, судя по всему он искал там что то ценное.

- Ох уже эти ворюги. Его поймали на горячем а он не уймется.

Проговорил я и двинул в сторону очередной халупы контрабандистов.

Добрался до нужного дома так же быстро как и обычно. В доме было темно но слышались голоса. Я решил пробраться внутрь и узнать побольше. В конце концов может именно здесь находиться тот, кого я ищу. Если это так найду своих собратьев и повяжу гада.

Я пробрался в одну из комнат минуя разбойников. Это было довольно легко так как была сплошная тьма. Притаившись так что бы себя не выдать я принялся слушать все, о чем говорила пара разбойников.

- А ты слыхал о чем недавно рассказывали? А брат? Такое дело. Привезли наши собраться из соседнего королевства знатного гостя. Чародея который может ну этих призывать. Тварей всяких. Говорят на самого короля покусился… или покушался. как там правильно. Ну в общем не суть. Так вот, прижали его говорят знатно, да так что приходиться теперь каждый день место пребывания менять. Отвалил он говорят нашим братьям такую знатную суму. Что они побросали всю контрабанду да одного его всем отрядом сюда и сопроводили.

- Да ну. Брешешь. Всяко брешешь окаянный.

- Да какой там брешешь. Ты думаешь кто у нас в лучшей квартире жил? А? Вот вот. Так по приказу переводили его недавно. Да так что бы никто его и не нашел. На квартиру другую. Говорят сегодня ночью перевозить его опять будут, через час или через два. Вобщем столько шороху из-за человека у нашего собрата еще не было. Из-за товара да, но что бы из-за человека, точно нет говорю тебе.

Разбойник повременил, перед тем как закончить.

- Чую я плохо это все кончиться для нас всех, ой как плохо. Чую войной попахивает. Попрет кроль на короля, монарх на монарха. И влетит нам всем знатно. Ой как влетит.

- Да не каркай ты. Еще не ясно ничего, а ты уже начинаешь. Чего разпетушился, А?

В любом случае нам работы прибавиться, так что заткнись.

Больше ничего полезного я здесь не узнаю. Я принялся выбираться из дома. Благо никто не заметил. И так. Мне нужно было спешить. Осталась последняя квартира. Именно там сейчас и сидит этот ублюдок. Стоит поторопиться, нельзя дать ему уйти. Если повезет. Сегодня все будет кончено с этим делом. И я наконец то заберу награду и вернусь домой.

Я бежал по ночным улицам, бежал что было сил что бы успеть. Разозлился на себя из-за того что оставил Адхама в конюшнях. Он бы мне сейчас очень пригодился. Не раздумывая о чем либо я ворвался в квартиру выбив дверь. В следующую секунду в меня полетела рапира. Пару вольтов и оборотов. Стиль показался мне знакомым.

- Остынь Алонсо.

Проговорив я отступил немного назад.

- Дружище, ты ли это. Ты как раз вовремя. Пойдем. Алиса как раз пытает господ контрабандистов. Никогда бы не подумал что врач может так знатно пытать людей.

- Она не просто врач, она женщина.

Ухмыльнувшись добавил я и двинул вслед за рыцарем.

- Кого ты там отыскал Алонсо?

Повернувшись проговорила лекарь, в данном случае палач…

- Ну ничего себе. Какие люди. Как вы здесь оказались.

- Шел по следу через два королевства.

- Неплохо. Судя по вашему виду, знатная у вас была дорога.

- Дрейк на славу разозлил стражников борова.

- Он здесь? Вместе с капитаном?

- Нет, они увели от меня стражников, да бы я не терял время на столкновение. После они направятся к королю.

- Что ж. Я думала они пустились по следу этого скользкого типа. Все что мне удалось выяснить, так это то, что эти господа должны были забрать призывателя из этого места и отправить в союзное королевство. Кажется там его ждет корабль, который отвезет его к нанимателю. Все это господин призыватель рассказал им во время пьянки. Так вот. Все дело в том, что испугавшись рассказанного наш скользкий друг судя по всему решил ретироваться и сбежать.

- Тогда чего мы ждем?

- Мы отправили сообщение нашим братьям в оставшихся двух городах. Будем надеяться что перехватим его в портовом городе. Если же нет. То Натаниэль и Реймонд организуют ему теплый прием в последнем королевстве, не дав призывателю добраться до нанимателя.

- Отлично. Выдвигаемся в путь.

- А с этими что?

- На твое усмотрение.

Проговорил я и покинул здание. Сзади послышались шаги. Мои спутники были рядом. Теперь оставалось забрать коней и нагнать призывателя в следующем городе.

Забрав лошадей из конюшни мы уже гнали скакунов по пятам призывателя. Надежда была на то что наши братья сумеют задержать его в портовом городе. Но надежда как известно штука довольно хрупкая. А потому полагаться бы на нее я не стал.

По пути мы заехали в пару таверн где передохнули, путь до нужного города занял не много ни мало а целых двое суток. Времени было в обрез. Я чувствовал еще большую слабость чем до того. Судя по всему Алире приходилось выкачивать из меня практически всю имеющуюся силу. От чего как мне казалось, еще немного и я мог бы попросту потерять сознание.

В конце концов мы добрались до нужного нам города. К сожалению нам не удалось нагнать призывателя по пути. Оставалась надежда на наших собратьев. Уже по традиции оставив коней к конюшне мы двинулись в ближайшую таверну. Ну где же еще можно было найти наших людей как ни там. Я не ошибся. Наши люди мирно сидели за одним из столиков и попивали эль. Мы присоединись к ним. Поприветствовав друг друга мы принялись выслушивать рассказ.

- Ну в общем дело было так. Ночью как и предполагалось в город въехал одинокий всадник, за которым мы и принялись вести слежку. Всадник был отмечен энергетическим следом. Пасли мы его до самого дома в котором он остановился. И представьте себе наше удивление, когда ворвавшись внутрь и выволокши его на свет божий. Перед нами оказался какой то гребаный бродяга. В общем не знаю каким волшебным образом но обвели нас вокруг пальца как детей. Причем обвели так что аж стыдно.

- Да уж. И что теперь делать, господа профессионалы?

Поинтересовался я, откинувшись на спинку стула и отпив эля.

- Мы сразу же отправились в порт после этого, Ни один корабль так и не отплывал. Я думаю можно будет разделиться. Мы вдвоем возьмем на себя порт. Ну а вы сэр Яков, как опытный следователь попытаетесь взять негодяя в городе.

- Отличная мысль господа. Если бы я еще знал кого ищу.

- Это не сложно. Мы выбили информацию из бродяги. Тот рассказал что это был, вы не поверите сударь. Это был мать его каджит. Вы можете себе представить? Мы искали кого угодно но явно не представителя кошачьих. И вот этот самый представитель сейчас находиться в городе, в котором нет ни одного мать его каджита кроме него. А потому я думаю вам не оставит особого труда найти его в этом городе сударь.

- Чего же вы дурни его не нашли?

Поинтересовался я заглядывая в глаза этим горе охотникам.

- Видите ли… стоило нам только начать допрашивать того бродягу, как к нам вылетел целый отряд стражников. В общем похоже подставил нас кошак то. А потому на нас объявили охоту и награду за наши головы. В этой таверне нам ничего не угрожает, так как хозяин нам должен, да и в порту нас найти не смогут, нам там один пират в кости проиграл свой корабль. Корыто корытом, но на плаву держится. Вот на нем мы и засядем в ожидании нашего то котяру.

- Идея неплохая господа. Главное ничего не просрать в этот раз. А то я уже порядком устал гоняться за этим косматым из города в город, из королевства в королевство. Должен признать, Ваша информация значительно сузила круг поисков. Кажеться теперь то мы его прижмем.

Мы разошлись каждый в своем направлении. Первым делом я и моя команда отправились на постоялый двор этого селения. Не став долго церемониться я напрямую задал вопрос хозяину постоялого двора и кинув на стол мешочек с золотыми монетами стал дожидаться ответа.

- Знаете сударь. Был здесь один каджит. Провел вчерашнюю ночь. Да вот только по утру его как и не было. Понятия не имею куда направился. Да и не заплатит же ничерта за ночь то.

- Ты мне по ушам только не езди, ваш собрат завсегда наперед деньги берет. Говори что знаешь не то прирежу как собаку.

Прорычал я последую фразу и схватил за шиворот хозяина.

- Что вы сударь, как можно. Не знаю ничего я. Ну разве что подслушал совершенно случайно, что к этому господину приходили ночью люди самого капитана королевского флота. Да обещали выделить корабль. Корабль тот будет ждать его в бухте неподалеку отсюда. Если на конях минут сорок езды. Если вплавь, зависит от судна. Так вот отплывать они будут после полудня, аль по полудню, тут не подскажу.

- Сколько осталось?

- Не более часа.

- Бегом в порт.

Прорычал я и бросив рубаху хозяина постоялого двора выскочил на улицу. Забрав всех своих коней мы рванули в бухту, именно там сейчас располагался наш корабль. Завели коней в трюм после чего стали отдавать швартовы.

- Куда отплываем кэп?

- Бухту неподалеку от города знаете? Сорок минут если на конях.

- Отчего не знать. По воде минут за тридцать дойдем.

- Отлично. Гоните на всех парусах. Там корабль заберет нашего пушистого представителя призывателей.

- Будет сделано, только у нас на этом судне нет ни орудий, ни абордажных крюков ничего.

- Парус есть?

- Ну да…

- Ну вот и держитесь за ним в стороне. Возьмем его на берегу. Давайте пошевеливайтесь.

Таким образом мы отплыли из порта. Стоял дикий ветер. Благо он был попутный. Ну вот, еще немного и мы нагоним нашу цель. Еще немного и я отправлюсь домой. Стоит сказать несмотря на отсутствие на корабле вооружения, шел он довольно быстро. Хорошая видать была посудина в свое время. Хотя сейчас корабль и напоминал по большей части корыто. Вышли из порта спокойно. Благо королевский флот не препятствовал. Взяли курс на бухту. Стоит признать, Натаниэль отлично управлялся с судном. Я даже предположил что он мог быть в свое время капитаном. Мои мысли были прерваны Алонсо.

- Когда поймаем каджита, что потом сэр? Ну всмысле. Если подтвердиться что его послал один из монархов будет война, ведь так? Самая большая война за всю историю восьми королевств.

Я ничего на это не ответил лишь демонстративно громко вздохнул.

- Значит я прав. И как я понимаю вы скоро нас покинете, что тогда? Вы всех нас собрали в конце концов.

- Алонсо. Во время войны все порталы в ваш мир недееспособны. Я бы может остался и помог. Но война это дело не быстрое. А меня ждет дома. И меня ждут дома.

Проговорил я и посмотрел на Алису.

- Я думаю ты должен меня понять.

Проговорил я вернув взгляд на Алонсо.

Тот лишь улыбнулся и хлопнув меня по плечу удалился. Тем временем на горизонте было видно бухту.

Когда мы приблизились на почтительное расстояние корабль уже отплыл от берега. В подзорную трубу было видно каджита расхаживающего по палубе и махающего руками. Судя по всему он о чем то спорил с капитаном. Но это было не важно. Теперь мы у него на хвосте… Натаниэль умело руководил судном а потому несмотря на явное превосходство корабля противников. Мы не отставали. Те даже не пытались оторваться, судя по всему они даже и предположить не могли что за ними идет охота. Но и мы не спешили нагонять. Если те за кем мы следуем поймут что происходит. По нам просто дадут несколько залпов из орудий. А так как нам ответить нечего. Сдуемся мы довольно быстро и поход наш кончится печально.

В таком режиме мы провели несколько дней на воде, следуя за своим противником и не в силах ничего более предпринять. Это ожидание выматывало. Как и мой дух изматывал мои силы. Стоит отметить что мне откровенно говоря хотелось только спать. И мне стоило огромных усилий что бы не заснуть. Я боялся упустить отличную возможность, которая могла бы нам подвернуться еще в море.

- Идите поспите. Мы не подведем. В любом случае вам намного больше пригодятся силы, когда мы прибудем к берегу.

- Может ты и права, Алиса. Пойду посплю. А не то наша погоня окончиться моей отключкой.

Улыбнувшись проговорил я и отправился в единственную имеющуюся здесь каюту. Сняв куртку и подложив себе под голову я уснул. Мне снились леса, ледяные горы. Снилась опять таки крепость которую мы нашли. Лавка в саду…

После наступила полная темнота окутавшая меня со всех сторон. Я чувствовал как меня постепенно покидают силы. Даже во сне. Это было схоже с тем, что я ощущал во время того сражения, когда мы спасли группу медиков в лесу.

Потом наступил покой. Я полностью отключился. Это было лучше чем ощущать как силы меня покидают.

Продлился этот покой не долго. Довольно скоро я просто слетел с кровати и чуть было не влетел лицом в стену. Хорошо что хоть руки инстинктивно выставил вперед. Судя по всему творилось что то неладное. Я накинул курку и выскочил на палубу.

- Что тут у вас твориться…

Проорал я. Но когда вышел вопросы отпали сами по себе. Мы попали в шторм. Да причем в такую штормину, которая была ничем не хуже армагедона. Корабль просто выбрасывало в воздух на волнах. Преследуемого нами корабля и в помине не было видно.

- Не знаю каким образом нам удастся это все пережить, но если удаться. Больше я в море не ногой. Проорал кто то из команды на что раздался дикий смех.

- Придеться побороться за наши жизни. Первым делом нужно убрать часть парусов, пока мачта не проломилась.

- Я сделаю, крикнул я и помчался к одной из мачт.

- Давайте бегом, по два человека на мачту. Живее живее.. А не то перекинет к чертовой матери салаги.

Разрывал глотку Натаниэль пытаясь бороться со штурвалом. Я и Алонсо забрались на одну из мачт и принялись подвязывать парус. Должен признать задачка была та еще, а особенно с моей слабостью так вообще шедевр. Но кого сейчас волновало мое внутреннее состояние, когда речь шла о нашем выживании в этом хаосе. А потому стиснув зубы я продолжал подтягивать парус. Привязав свой края я уже карабкался к Алонсо что бы помочь ему. Как тут снизу послышался чей то крик. Прямо на левый борт налетела волна. Не сильная, но ее хватило что бы хорошенько качнуть посудину. Алонсо сорвался и полетел вниз. Я успел хватануть его за края куртки.

- Мать его… как же так… что делать то…

Запаниковал было Алонсо понимая что мне не хватит сил его вытянуть. Пораскинув мозгами я пришел к неплохой идее…

- Пробивай ножом парусину и сьезжай в самый низ. С той высоты не убьешься. Я здесь закончу.

- Сума что ли сошел.

Крикнул Алонсо как в следующий момент я всучил в его руку нож и отпустил.

Под истошным криком Алонсо пробил ножом парусину и сьехав до самого низа повалился на землю, после чего истошно долго что то орал и махал руками. Я тем временем закончил свою работу и уже спускался вниз. Налетела еще одна волна. Я не удержался и повалился на мачту. В глазах потемнело. Меня быстро подняли на ноги.

- Пока остальные борятся со вторым парусом, нужно что бы вы заделали пробоину если такая иметься в трюме. А мне здается что она имеется. Берите любые материалы и забивайте. Быстрее господа. Не то пойдем ко дну быстрее чем поднимем парус.

Прокричал все тот же Натаниэль.

Мы с Алонсо не стали медлить и довольно быстро оказались в трюме корабля. Действительно была одно единственная пробоина. Которая затопила трюм, так что лошади были по колено в воде. Звери паниковали. Нам же нужно было найти чем заделать эту гадость.

Потратив минут десять на поиски я нашел гвозди и молоток, Алонсо же притащил добротное количество досок, понятия не имею где он столько нашел.

- Так как вы не очень то хорошо себя чувствуете. Я держу доски под напором воды. Вы забиваете гвозди. Идет?

- Давай уже. Поехали пока не утонули.

Проговорил я и отставив коробку с гвоздями приготовился.

Алонсо приблизился к пробоине и борясь с давлением под которым била вода приблизился к отверстию. Я же принялся вбивать в гвозди. Вода постоянно била в лицо. Выбивала из рук гвозди. Вызывала громкий и истошный мат. В конце концов, по окончанию нашей борьбы с пробоиной мы выбрались обратно на палубу. Второй парус уже был подвязан. Натаниэль боролся с штурвалом. Остальные же отправились в трюм, где до того были мы, дабы не смыло.

- Чем еще мы можем помочь.

- Теперь только молиться господа. Я сделаю все возможное. Видите небольшой просвет? Даст бог это наше спасение и выход из шторма. Если нам повезет, через пол часа вырвемся из этой тряски.

Проорал капитан нашего судна и направил корабль к лучу света. Через какое то время мы выбрались из шторма. Преследуемый нами корабль плыл впереди нас. Казалось еще немного и мы его нагоним. Что ж. Удача опять повернулась к нам лицом.

На горизонте замаячил порт. Скоро прибудем. Там на берегу нас должны встретить наши братья и перехватить каджита.

Пока мы еще были на воде, решили подлатать свои раны полученные во время борьбы со штормом. Благо лекарь был с нами. Мы добрались до порта и пришвартовали корабль. После чего вышли на берег. Я окинул взглядом порт…

- Какого черта…

Потерявшись на секунду проговорил я. Причал полностью кишел каджитами.

- Приплыли.

Проговорил стоящий позади Алонсо. Удача казалось повернулась к нам лицом, а после подставила нам свою задницу. Пока мои люди выводили наших лошадей, я размышлял о том, как поступить дальше, Ведь то что я видел перед собой, походило скорее на тупик, чем на приближение к цели.

В славную заварушку мы попали. Столько сил потратить и времени. Шторм пережить а в итоге нарваться на что? На сраных каджитов. Вот прям как сговорились все что ли. Делать было нечего. Искать среди этой толпы нужного представителя сей благородной расы было бы бестолку. А потому я просто сидел на берегу и кидал камни в воду.

- Лошадей отвели в конюшни. Корабль наш пошел на дно… причем прямиком в порту. Каджита естественно мы не искали, так как в этой толпе его представителей, оно в принципе без толку. Что прикажете делать?

Я все так же сидел молча и кидал камни в реку. Не было абсолютно никакого желания отвечать. Но что то делать и правда было нужно. Еще немного посидев и подумав я обратился к своим компаньенам.

- Найдите мне тех двоих, которые должны были искать каджита в порту. Их то нет. А быть должны. А значит по логике вещей что? А значит с ними тоже что то случилось. Из чего выходит что мы в так сказать, жопе. Как найдете их, найдите меня. Двое со мной останьтесь. Без разницы кто. Сейчас будем что то думать.

Отряд опять разделился. Одни пошли искать наших братьев, которые нас не встретили. Другие остались со мной и смотрели как я все так же спокойно кидаю камни в воду.

- В конце концов, раз уж на то пошло. Будь это человек мы бы его все равно нашли. Верно? Ведь каджит это или нет. Какая разница сколько тут вообще этих касматых. Должны же быть у него какие то особые приметы. Верно?

Говорил я вслух сам с собой. Другие так же встрявали время от времени в мой монолог.

- Так то так. У нас и была особая примета, он каджит…

- Садись пять.

Проговорил я и было ненадолго засмеялся.

- Знаете господа, меня временами до безобразия поражает ваша логика мышления. Нет ну правда. Ладно подведу вас к мысли. Раз уж на то пошло. Кто из здесь присутствующих видел того самого каджита, который нам нужен.

- Капитан корабля на котором он плыл?

- Верно. Какой молодец. Идем дальше. Как называлось судно за которым мы гнались?

- А хр его. Но судя по всему оно вон перед нами, так как я его запомнил…

- Отлично, И что тогда нужно сделать.

- Допросить капитана?

- Молодцы. Чего тогда стоим? Давайте в темпе, пока никто не видит, пробрались на корабль, связали капитана и заволокли в трюм. Там же и допросили. Все мне что ли за вас делать? Королевская мать вашу личная охрана. Что делать будете когда я вернусь в свой мир? Е*у дадите? Или письма мне слать будете?

- Будет исполнено.

Пробубнили себе под нос бойцы и пошли выполнять приказ. Я же развалившись на пристани смотрел теперь в небо. В ожидании нужной мне информации.

Время шло, бойцы не возвращались. Следуя доброй мудрости про гору, я встал и пошел к кораблю. Войдя в трюм я наблюдал знатную картину. Мои бойцы пытались выбить информацию. Вот только проблема. Капитану было насрать на все их старания. Судя по всему он испытывал наслаждение от боли. Бывает же такое. Мазахист что б его.

- Вообщем слушай меня сюда. Пират ты недоделанный. Я конечно прекрасно понимаю что ты у нас весь такой смелый. И так просто наобум тебя не возьмешь. Но вот в чем твоя проблема. Я так задолбался уже находиться в этом месте, и я так хочу домой. Что если ты, мать твою пингвин недоделанный, не расскажешь мне все что знаешь о этом блохастом представителе каджитского племени. Я просто напросто спалю к фигам твой корабль. Но тебя я с ним на дно не пущу, нет, я выволоку тебя на улицу. Привяжу на пирсе. И заставлю смотреть как твое долбанная лодка идет ко дну. Ты понял меня? Ежик ты недобитый. А теперь решай, что б тебя за ногу.

Проговорил я опираясь о дверь и позехая. Ох уж эта усталость.

- Хорошо, хорошо. Каджита вы того найдете быстро. Труда не составит. Дело в том что он представитель редкого вида. Он Альбинос. Полностью белый. Ни единого пятнышка. И к тому же я знаю куда он направиться. Дело в том что его уже ждут в храме за городом. В каком именно не знаю Их там несколько. В одном из них точно. Дальше ему бежать некуда. Это все что я знаю, клянусь всеми богами. Только лодку не палите.

- Так бы сразу. Что ж с вас все то вытягивать нужно. Неужели так собака сложно, взять и дать нужную информацию. Ладно. хр с тобой. Айда в конюшни. Нагоним наконец таки того каджита.

Проговорил я и покинул трюм корабля. Когда же я оказался на улице и уже было собирался идти в конюшни вернулась вторая группа. Вернулась сама. Без ребят. Что знатно меня выбесило. Очередное отклонение от плана.

- Вобщем дело такое. Наших то людей. Короче их забрали какие то мудаки пару дней назад. Пока мы в море были. И держат их в каком то доме. Судя по всему это люди нанятые каджитом. Он перестраховался видать. Нужно вызволять ребят.

Я провел рукой по волосам. Единственное что сдерживало меня от истерического смеха, так это то что я точно знал где каджит. И это было последним его пристанищем.

- Чего уставились на меня. Ведите меня к этому вашему дому. Будем спасать этих мать его, шпионов. Обалдеть можно. Вы что мать… Все ваши навыки с мозгами пропили за ту неделю?

Проговорил я и последовал следом за своими людьми.

До дома добрались довольно быстро. Дом был небольшой. Снаружи была охрана. Внутри судя по всему тоже была. Кажется наши хотели услышать какой то заумный план. Но так как меня все достало, я вышел из укрытия и просто в тупую с разбега налетел с тростью в руках на охрану. Пока охранники соображали, часть из них уже бездыханно лежала на полу. Разобравшись с охраной мы вошли в дом, и продолжили там заниматься устранением остального мусора. Много времени это не заняло. То ли во мне кипела злость, то ли желание вернуться домой. То ли мои люди не хотели больше накосячить. Но все кого можно было встретить бездыханно лежали на полу. Мы тем временем пробирались к подвалу.

И вот дверь у которой стоит двое охранников. Довольно быстро охранники перестали стоять, дверь стала открытой. Внутри стояли еще трое и пытали наших Ребят. Пару взмахов клинком и трое лежали. Мы разрезали веревки. Кажется наши люди были более менее в порядке. Во всяком случае идти они могли.

- Ладно, забираем их в таверну. Там приведем в порядок и все узнаем. За каджитом мы отправимся ночью. Все хватит сидеть без тела. Потопали… давайте давайте. В темпе.

Подгонял я своих людей. Покинув это место мы добрались до таверны где сняли огромный номер. Там все и расположились. Алиса занималась ранами спасенных нами бойцами. Пока они рассказывали нам то что знали.

- Вообщем дело такое. Этот ваш повелитель призыва, был нанят местным монархом. Честно говоря не знаю как он до этого додумался. потому как тупой как пробка. В общем тот должен был завладеть телом короля, после чего че то с собой сделать. В итоге все пошло через задницу благодаря вашему вмешательству. ОН бежал. Бежал в один местный храм. В какой из них мы не знаем. Дальше ему бежать некуда. Монарх ясен от него отказался. Так что в храме только он и кучка наемников. Которых будет совершенно не сложно перебить. Думаю нашими силами мы справимся довольно быстро.

- Хорошо. Как закончишь с их исцелением разбуди. Мне нужно поспать. Силы покидают меня. Нам нужно как можно быстрее поймать его, допросить и убить. Когда король придет в себя, я смогу отозвать Алиру. Что мне сейчас очень нужно. А теперь прошу меня простить.

Проговорил я, дошел до кровати и завалился на нее. Сон быстро меня накрыл.

Меня разбудили посреди ночи. Дело шло к полуночи. Люди были готовы, кони ждали нас под таверной. Таким вот нехитрым образом семеро всадников отбыли от таверны и направились в темноту за городом. Нас ждало посещение трех храмов расположенных вокруг города. В одном из них скрывается повелитель призыва, который напал на нашего короля. И которого желательно было бы доставить живым к тому самому королю. Мы гнали лошадей не жалея сил. Каждый предвкушал скорую победу как и скорое возвращение домой. Мы добрались до первого храма и оставив лошадей вошли внутрь. Храм казался пустым. Мы начали его осмотр. Однако приятно работать таким коллективом. При таком количестве людей дело идет куда быстрее.

Храм сам по себе напоминал древние языческие храмы. Письмена были чем то мне знакомы но я не придал этому никакого внимания. Сейчас меня заботил только повелитель призыва, за которым я гнался через четыре королевства.

- Если хотите знать мое мнение, странно все это. Храм есть. При чем храм не заброшенный. А монахов нет Ни одного. Черти что твориться командир. Что делать не ясно. Кажется храм пуст.

- Мы нашли вход в катакомбы.

Послышалось с другого конца зала.

- Осматривать будем?

- Да. Если не осмотрим возможно придется возвращатся или же вообще упустим каджита. Проверить каждый угол.

Крикнул я и направился ко входу в катакомбы. Катакомбы были обширные и вывели нас в какую то старую крипту или точнее выразиться в мавзолей. Только теперь до меня дошло куда мы попали. Да еще и ночью.

- Его здесь нет господа… А нам надо очень тихо и быстро выбираться отсюда, пока мы не стали ужином.

- Чьим же?

- Шутливым голосом спросил Алонсо…

- Вампиров…

Послышался шипящий голос не принадлежащий никому из нас.

- Вечер добрый господа.

Проговорил было я и в следующий момент клинком вытянутым из трости отрубил голову одному из существ скрывающегося до того в ночи. Началась тусня.

- Прорывайтесь к выходу. Быстрее, не тратьте на них силы, они все равно сильнее и их больше.

Проорал я пробиваясь к выходу вместе со своими людьми. Преимущество было явно не на нашей стороне. Но катакомбы нас спасали. Ведь к выходу вел всего один путь и он был достаточно узкий. Так что нас могли давить только со стороны катакомб. А потому я и Алонсо могли спокойно парировать все атаки, так как в проеме со стороны тварей помещалось только два вампира.

- А ты не мог бы договориться как нибудь со своими сородичами?

Прорычал было Алонсо отбивая очередной удар.

- Боюсь они не говорят по нашему.

Ответил я давая отпор второму упырю. В конце концов мы пробились в главное здание храма и теперь бежали к выходу отсюда.
Выбравшись на улицу мы взобрались на лошадей и рванули в сторону ближайшего второго храма. Твари же не заставили себя долго ждать, они взмыли в небо и принялись лететь за нами в догонку. Наши лучники и маги давали им отпор всем имеющимся дальнобойным оружием.

Стоило нам пересечь территорию второго храма. Как тут же Часть вампиров пересекших черту испепелились. Из храма выбежало несколько храмовников в белых рясах. Они подбежали к границе и обратили вампиров в бегство с помощью какой то светлой магии. Мы приблизились к храму и остановили коней.

- Опасное вы выбрали время для путешествий господа, опасное. Вам повезло что вы успели добраться к вам. Очень странно что они на вас напали. Обычно они стараются не проявлять себя, дабы не злить нас.

Проговорил судя по всему местный аббат, потирая свою белоснежную бороду и приглашая рукой нас спешиться. Я слез с коня и отдал поводья одному из братьев вышедших из монастыря.

- Скажем так, мы обыскивали их храм и наткнулись на их склеп…

Проговорил я не став лукавить.

- Да? Очень интересно, и что же вы пытались там найти. Выведать ихние тайны? Найти сокровища? Или может быть вы просто охотники на нечесть?

- Нет милейший. Я и мои люди личная стража короля. Мы ведем преследование повелителя призыва который вселил своего духа в нашего монарха. Мы гонимся по его следам от самого нашего королевства. Мы пересекли уже четыре других. Его последние место пристанища один из храмов окружающих город. Его дух все еще в нашем короле. И он не покинет его тело пока повелитель призыва не будет уничтожен. Если же этого не сделать, все восемь королевств вашего мира ждет самая кровопролитная война за всю вашу историю.

Проговорил я ии чуть было не повалился с лошади. Люди аббата успели меня подхватить. Далее в глазах потемнело. Судя по всему меня занесли в здание. Я слышал лишь некоторые обрывки фраз.

- Он оставил своего духа подле короля….

- Он прошел так через четыре земли?

- Да… без всякой дополнительной магии. Но почему каджит так же не ослаб.

- Каджит питаеться энергией из короля, которого держит под контролем.

- Можно с этим что то сделать?

- Да, я дам ему отвар, он поможет восстановить силы. Но вам нужно как можно быстрее найти вашу цель и уничтожить. Я так понимаю, стоит королю освободиться от чар, как дух вернеться к вашему другу.

- Верно.

Меня напоили какой то гадостью и спустя какое то время я пришел в себя.

- Из того что я слышал через сон. Могу предположить, что здесь каджита нет.

- Так точно. Он в последнем храме, куда нам рекомендовали наведаться по светлу, так как вампиры все еще кишат в окрестностях храма.

Я коротко кивнул и лег дальше спать. Силы понемногу восстанавливались. Проснулся я с рассветом. Мои воины уже были готовы отправиться в путь.

- Спасибо за помощь. Можно вопрос? Почему вы не уничтожите их?

- Ты ведь и сам один из них.

- Это не ответ.

- В мире должно быть равновесие. Мы поддерживаем его. Света без тьмы не бывает.

Я коротко кивнул священнику. Поблагодарил того за помощь и отправился в путь. Кони так же отдохнули и неслись быстро. Следующий храм оказался самым отдаленным и напоминал больше руины. Оставив коней мы вооружились и вошли внутрь. Не став с нами разговаривать наемники тут же на нас напали. Это было их роковой ошибкой. Мало того что со мной были лучшие воины королевства, так и ко мне вернулась сила. Стоит отдать наемникам должное, их было больше, но все же они руководствовались тактикой. Причем тактикой довольно неплохой. В какой то момент они выявили меня как лидера и отделив от отряда напали на меня. Против меня стояло четверо бойцов и издали то и дело лупили по мне из арбалета. Пришлось применить все имеющиеся у меня за годы службы в канцелярии навыки да бы не сгинуть в лету. За целых пять минут я положил всего двоих, но уже был довольно измотан. Арбалетчик не давал мне продыху. Решив в какой то момент использовать его запал, я оказался к нему спиной и дождавшись выстрела схватил одного из бойцов за шиворот и подставил под летящий до того в меня болт. Тело наемника обвисло в моих руках. В следующий момент я перекотился по полу к ближайшему наемнику и вонзил ему клинок в сердце. К арбалетчику даже подходить не стал. Продырявил его с далека мечем, кинув тот с размаха. Теперь все что оставалось, это помочь добить оставшихся наемников своим людям. С этим заданием мы справились быстро. Что меня несказанно радовало. Наши враги пали. Хоть и сражались они достойно. Нам же оставалось найти того самого каджита.

Обыскав храм мы нашли одну единственную забаррикадированную дверь. Ее мы то и принялись выламывать. Последний очаг сопротивления. Который вот вот будет нами жестоко подавлен. И мы наконец таки сможем вернуться к королю.

Мои бойцы используя табуретку как таран, начали выбивать ту самую дверь.

Нет ничего хуже чем томное ожидание чего либо. Особенно когда дело идет об осаде. Как я всегда думал люди чувствуют себя одинаково паршиво как по ту сторону двери, так и по эту сторону, из которой дверь выносят. Ты просто не знаешь когда все начнется, не знаешь как оно все пойдет. Единственное чем ты можешь заниматься. Так это думать. А думать в таких случаях как раз таки и не надо. Мысль она ведь лучше всего отвлекает от действия.

- И раз.

- И раз.

- И раз…

С каждым новым ударом оборона двери все больше слабела и слабела. Пока наконец таки дверь не рухнула. Я выхватил клинок и вместе со своими бойцами бросился в помещение. Последние наемники были куда сильнее своих предшественников. Но их было куда меньше. Потому мы быстро подавили сопротивление и я уже приближался к каджиту. Жаль только я не успел. Тот успел выпить какую то ампулу.

- Ты ничего от меня не узнаешь. Весь твой путь был зря.

Проговорил на последнем издыхании тот и упал замертво передо мной. Все стояли неподвижно. Никто не знал что делать дальше. Обыскав его тело мы не нашли абсолютно ничего. Крове пергамента с еле видной знакомой мне печатью. Это была печать одного из королев вражеских нам государств. Но написанного было не разобрать. Я забрал пергамент и присел на одну из лавок.

В какой то момент я почувствовал как ко мне возвращаются силы. Я увидел перед собой Алиру.

- Королю лучше повелитель. Он пришел в себя. Он ждет вас. Сказал что вам всем пора возвращаться домой.

- Что ж, здесь нас ничего больше не держит. Давайте господа. В обратный путь.

Проговорил я и поднявшись пошел к выходу из храма. Путь в обратную сторону был чуть более быстрее чем сюда. Мы пересекли границы двух монастырей. После же наняли корабль который переправил нас по воде к портовому городу. Благо в этот раз обошлось без шторма. Несколько суток в седле и мы уже подъезжали к границе нашего королевства. Все были уставшие и измотанные. Но впереди нас ждал король.

Уже рядом с самим городом нас встретили Гарсий и Дрейк. Которые вместо того что бы повести нас к королю отвели нас в таверну в которой мы гудели до того целую неделю. Весь день мы рассказывали о том что происходило. В конце концов наступила ночь, и все разошлись по комнатам отдыхать.

На утро мы прибыли в замок. Король уже восседал на своем троне. Придворных не было. Судя по всему то что он хотел сказать, предназначалось сугубо для нас.

Мы предстали перед королем. Он выпроводил свою стражу и оставшись с нами наедине поднялся и начал свою речь блуждая вдоль зала.

- Мне рассказали все что произошло. Вы хорошо послужили мне и спасли мою жизнь. ЗА что я буду вечно вам благодарен. Разумеется вас всех наградят и приставят к почетным титулам. Расскажите мне, что с вами со всеми там приключилось.

Сначала каждый из королевской охраны поведал свой рассказ по отдельности. После настал мой черед и я рассказал полностью королю всю историю от и до. Тот слушал молча кивая и о чем то рассуждая. Король был далеко не глупым человеком, он понимал к чему вел мой рассказ. После я протянул ему пергамент найденный у призывателя, вселившего до того духа в нашего монарха.

- Значит все таки быть войне.

Прошептал король рассматривая печать. После чего опять окинул всех нас взглядом.

- Господа вы можете пока что отдохнуть. Сегодня вечером будет знатный пир во дворце. Вы все приглашены. После нас ждет военный совет. И мы приготовимся к встрече наших союзников. В этот раз, я думаю войны не избежать. Теперь оставьте меня с сэром Яковом. Нам нужно поговорить.

Королевский элитный отряд с которым мы пересекли почти весь континент удалился. Теперь же мы остались наедине с королем. Тот долго сидел молча на троне. После он начал говорить.

- Выходит что ты был прав и все что происходило это злой умысел наших врагов. Все наши слабости были подстроены этими предателями. И теперь нам не остаеться ничего кроме как созывать своих союзников и нанести первый удар. Я не стану ждать очередных подлостей. Пусть лучше все решиться на поле бое. Конечно если мои союзники поддержат меня.

Король повременил. Некоторое время мы оба опять придались тишине.

- Что касается тебя.

Король достал книгу которая лежала за троном и протянул мне.

- Держи. Это меньшее что я могу сделать за все твои подвиги. Я знаю ты наверное очень хочешь попасть домой. Но прошу тебя. Давай отметим нашу небольшую победу. Уверен многим будет тебя не хватать. А после моя гвардия проведет тебя к порталу к крепости и возможно мы более не увидимся. Но знай. Ты всегда будешь желанным гостем в моем королевстве.

- Я согласен задержаться еще на одну ночь ваше величество.

Проговорил я и поклонился. После чего отбыл из дворца. Вечером мне предстоял пир. Сейчас же я хотел проститься со своими друзьями. Точнее еще разочек знатно погудеть в таверне, после чего продолжить гудеть на пиру.

Ребята расположились в том же месте как и всегда, казалось бы еще немного и нас ждет знатная драка. Дрейк как раз собирался зарядить в кого то табуретом но увидев меня опустил предмет интерьера.

Нам принесли огромный кувшин эля и мы долго пили вспоминая о наших похождениях и приключениях. Разумеется мы как всегда напились до того состояния, что пришлось ввязаться в драку. Капитан стражи прибывший по приказу вместо того что бы разъединять, бросился с солдатами в рукопашную на нашей стороне. Одним словом это была лучшая массовая рукопашная схватка, в которой мне довелось побывать. После мы все долго пили, пока не пришло время идти на пир.

На пиру же не происходило ровным счетом ничего особенного. Все то же самое что и в таверне, только с представителями высшей крови, без драк и в красивой одежде. Драки заменили танцы, на которых мы естественно не участвовали. Потому как были заняты потреблением алкоголя и обсуждением драки произошедшей несколькими часами ранее.

После король распинался в похвалах нам, его лучшим воинам. Которые проделали такой огромный путь что бы спасти его королевскую задницу. В конечном итоге все это веселье длилось до самого утра. Только я покинул его немного раньше. Я стоял на одном из огромных балконов и смотрел на ночное небо.

- Решил сбежать от нас пока никто не видит.

Послышался со спины знакомый голос. Я повернулся назад. Передо мной был Гарсий.

- А ты я смотрю прихватил эль и еще два бокала.
- Конечно дружище. Думал я отпущу тебя, не осушив еще один графин? Помнишь как тогда, под дождем, когда казалось что уже конец нам?

- Еще бы я забыл Гарсий. Еще бы я забыл…

Мы молча допили вино и так же молча смотрели на темное небо, на котором мерцали звезды. Я не хотел тянуть до рассвета. Гарсий это понимал. Поэтому мы забрали еще один кувшин и направились к телепорту. Теперь же оставался последний шаг. Но прежде осушить содержимое графина.

- Хотел сбежать не попрощавшись?

Послышался голос за нашими спинами. Прибыл весь наш отряд включая короля, королеву и даже начальника стражи который привел к порталу Адхама. Которого я чуть было не забыл.

- Знаете господа. Я как бы не умею долго прощаться. В общем мне было приятно повстречать всех вас. Я вас не забуду. Но меня ждут. Мне пора.

Проговорил я. После этого все начали со мной перекидываться словами. Жать руки. Когда церемония прощания была закончена я залез в седло и не глядя назад прошел через портал.

Мои друзья остались позади, как и королевства которые ждала война. Что ж. Да помогут им боги.

Выполнено под эгидой ковена ""Invictus""

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 05:27 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Благочестивая слизь+
Семейное положение: Безвыходное
Здоровье: 8
Путь (режим игры): Путь ВоЙны
Империалы: 4750
Великая Книга Приключений. Том Третий: Во славу короля!
Путь повелителя призыва: Королевский бестиарий

Задание 2.

Кура, мерно трясущийся в на стоге сена на телеге одного дурацкого старичка, лениво перелистнул лист великой книги приключений и зглянул за него. Итак... Какое у нас тут следующее задание? А, понятно. Затсьтавить того-то сделать сего-то, чтобы тот -то не сдалал так-то... А если перейти к сути... То к королю его вызывают. А зачем? А фиг его знают, король просто узнал о том, что его верный наемник умудрился выполнить все 8 предыдущих заданий. Ужас.Интересно... Скажется ли это на их отношениях?Ну, ранее были оне плохими. А теперь? То есть возможны как и улучшения, так и ухудшения. Он ведь тоже человек... Може задуматься над тем, что если конкретное количество людей не получится так осчастливить, то и страну получится. А то так...
Короче говоря, это все досужие размышления, которые мделнно текли в затуманенном сном сознании слима во время послеобеденного перерыва когда он и удосужился глянуть на лист. Так вот. Король о нем узнал и теперь зоет в свой дворец для разбирательства. Надо прибыть на место, а дельше уже можно и разойтись... Тьфу ты. Куда его опять понесло не туда.. Так вот. О чем бишь они говорили? А. О задании от короля. Прибыть во дворец для получения награды. Требовалось прибыть во дворец, представиться, пройти процедуру регистрации, предстать под светлы очи короля, а дальше он все и расскажет.. Все прям как в том самом, первом фильме. Каком еще фильме?.. Так, ладно, давай, Кур подъем, на время спать и пускать слюньки на каких-то там баб-сь. Давай, подьем, составляем план!
Подняться у него... Не вышло. Голова все еще была как в тумане и абсолютно точно не работала как надо, выдвая идиотские идеи ону за другой, в порядке живой очереди. Ууу.... Хватит тупить. не, поятное дело, не спать сутки подряд- идея не слишком хорошая... Но должно же все иметь свои какие-то пределы. Вот он всего лишь на двое суток и рассчитывал... Разве так много? На самом деле, совсем капелька. Буквально чуть-чуть. Так, грибной дожжик... Ладно, что тут у нас еще есть? А, да, точно. Как он мог забыть. План составить.
Значит что нам известно? А известно, что есть у нас какие-то пиндосы, вызвавшие его во дворец, из-за которых он должен сворачивать с выбранного пути и куда-то далеко переться за пределы видимости горизонта... Прибудем на местро, представимся, и узнаем на уже там по тарифам, интернет и прочее, и теперь... Кура встал, и с размаху впечатал голову в стенку повозки. Проснись! Проснись, чертово тело, тебе еще вде миссии ввполнять! Не время изображать из себу умирающего лебея, главное доделай тут все, а потом пусть хоть потоп! Так что выкинь из головы всякую фигню!
Итак. План был прост. Едем к королю, выпытываем у него прохожих дорогу, узнаем про то, что нам надо, может быть бегаем и ищем проход, потом возвращаемся обратно. Нормально? Нормально. Сойдет. итааак.... Какой чудесный день. Есть все, что хочешь, и даже больше... Муааха... Так, стоп, а при чем тут пингвины? Он что, опять заснул? Да блин. хВатит. Если так и дальше пойдет, то ему придется где-то прикорнкть тоже там, лишь бв поальше. Потому что если прилипли, то все, вся твоя игровая жизнь находится под угроой! Да блин. Он опять заснул. надо выпить кофе... Да только нет его! А что насчет чая? Где чаЙ? Хороший, крепкий чай.. Горячий.
Хлебнув немного обжигающего напитка, сли общег горло и частично проснулся, осознал, что происходит и почему они туда едут, но абсолютно точно не понимал, почему из нас никто за воду и свет не платит. ДА ЧТОБ ТЕБЯ! Хлопнув себя по щекам, Кура Медленно открыл глаза. Фух. Наконец-то туман в голове более -менее рассеялся... Так, ладно все хватит всякой фигни, просто поехали к заводчику этих коняшек-поняшек... Они же тут водятся, недалеко, не правда ли?... Какой еще заводчик, стоп. К королю!
Или нет. Как оказалось, на карете, то есть при помощи порядок, с нормальной сторостью, что бедных животинок не перенапрягает, ехать до порта порядка одного дня. А там уже на лодочке через все это огромное озеро на тракт, возле которого огранизован был по случаю стихийнй рынок, волей-неволей превратившийся в город, который он стал целиком и полнстью вотчиной того самого короля, что развадавл ему приказы с помощью своей волшебной книжки... Бурак тот король, что не занет своего наменика, да? Видимо, до этого веценосного эта истина тое дошла, и он решил исправить это досадное упущение с помощью старейшего и удобнейшего для него метода... Тыка. Научного. Глупость какая.
К счастью для слима, он ехал не на карете и даже не на лодке. У него были крылья... Правда, бороться со сном и одновременно лететь было очень трудно, но он справился.... И долетев до противоположного конца города, сверил часы. Отлично. До назначенного времени у него есть еще достаточно времени. Как раз сможет хоть чуть-чуть поснуть, вось это поможет ему спокойно пережить происходящее и не падать в кровать (мысленную) при виде каждого кустика перед ним. Спаать...
Спал жрец недолго- всего лишь до того момента, когда солнце, давно достигшее зенита, не перевалилось за угол дома и не сверкнуло ему прямо в глаза. Кура вскочил, озираясь, и ужасе обхватил руками голову. Черт... Все планы к чертям летят, он проспал! Черт возьми, он умудрился проспать! Нет, понятное дело, что это было логично, но все равно, это уже перебор... Ааа. Так, быстро, куда ему надо и зачем? Ах да, он все задания выполнил, надо получить тут от людишек награду. Где его награда? Иди сюда!
Стартанув с места в карьер, он резво рванул в сторону королевского дворца, оббегая все встречающие препятствия. Надо поторопиться... Быстр, быстро, быстро! Он не должен опоздать к закрытию врат, ему надо покончить со всем сегодня! И как можно быстрее! ВПЕРЕЕД!
Быстренько миновав больше половины столичного городка, он вылетел на площадь перед дворцом и на скорости влетел в очередь перед воротами королевского двора. Что тут у нас? А, неважно! -СРОЧНАЯ КОРОЛЕВСКАЯ СЛУЖБА! ПОСЛАНИЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ! СРОЧНО! НЕ ТЕРПЯЩЕЕ ОТЛАГАТАЛЬСТВ ДЕЛО!- Жрец заорал во всю глотку, на ходе демонстрирую страже медальон из книги, свидительствующий о том, что все это было выполнено для и во славу короля. И что он состоит на королевской службе, конечно, да.
Вытяращившаяся в начале стража тут же взяла под козырек, склонилась к грубоком поклоне и быстро развернувшись принялась наводить порядок во дворе, заодно пропустив мага внутрь. Тот улыбнулся, подкрутив несуществующие усы, и продолжил путь к дебрям королевского двора. Время не дрет, ему на иди влет, на короля поставить учет! Это будет зачет...
Немного попплутав по всей территории дворца, магик долго ли, коротко ли, но все же нашел проход. И нашел того, кто позажет ему, куда какой коридор ведет...Правда, служкак тут же сбежал, но примерное направление поиска короля хотя бы показть успел. Так что... За работу! Нам есть что делать, и мы этим и займемся!
Побродив по дворцу еще какое-то время, слим согрчением констатировал, что соврешенно не разбирается в веяниях современой культуры. Кака тут география? Как тут вообще ориентироваться? Как тут идти, куда? Зачем? Хотя ладно, последний вопрос- это уже перебор. Уже зачем он тут бродит он знал... Но в любом случае, наути дорогу в такой архитиктуре было слишком сложно. Куча коридоров, дорог, путей... Да ему легче повеситься. Редкие встречные тоже не слишком помогали- только еще больше запутывали...
В конце концов он наконец определися с точным местоположением короля- в парке. И кое-как, с помощью товарисчей да духов, он наше вышеобозначенный предмет. Место! Тьфу ты, дерацкая логика... Очевидно, он не так уж и хорошо выспался. Мда. Не каеф... Ладно, опять же, а где собственно король? Жрец огляделся. Прекрасный зеленый парк... Этакое поле с ровно обрезанным зеленым газоном, правльной формы геометрически обрезанным деревом, капныями, ровно усыпанными песком дорожками и прочее прочее... Английский стиль, да?.. Вроде бы это именно так называется. Жрец задумчиво почесал подбородок. И что тут происходит, собственно?.. А просиходит тут фигня какая-то... Непонятная. Ладно, надо бы найти кого-то для того чтобы найти короля... О вон, видно кого-то. Корона на голове, толпа вокруг, мантия на плечах... А, да это же шут! Точно шут. Или король. Но разве король стал бы носить корону все время? Она ведь тяжелая, их чистого золота. Глова устанет, башка расколется, закружится... Все плохо будет, короче. Так что это шут, точно шут!
-Господа! Господа! Хорошие людишки, утречко вам всем! Позвольте представиться, личный наемник его высочества месье Куракурт! Я так понимаю, вы наслаждаетесь обществом этого шута, да? А где король, не подскажете, а? Я просто его искал, искал, да так и не нашел... Очевидно, он где-то тут... Но где именно?- Оглядев озадаченные морды присутствующих, жрец сделал неутешительный вывод Даже несколько. Во-первых... Стоило обратиться с таким вопросом к кому-то одному, чтоящему подальше от всех. Во- вторых, король все же идиот. И в третьих... Он и был тем шутом. Хотя зачем он постоянно носит корону, непонятно... Ах да... Магия... Никак не привыкну...
Король, немного надувшись в гневе, мановением руки отослал своих подчиненных куда-то туда... Подальше отсюда, короче говоря. Куда-то совсем не туда, где им следовало быть... Части так точно. Заприметив знакомых ему наемников, ту завербованную им пятерку, жре радостно помахал им рукой. Вот так встреча... Э, стоямба, куда это они уходят? Они разве не охрана короля, что должна постоянно быть тут, рядом с ним, не отлучаясь от венеценосной тушни ни на секунду? Они же мать его охранники, личная гвардия, последний отплот, красный рубеж...
С недоумением глядя вслед уходящим наемникам, жре пропустил появление нового действующего лица. Точнее, его переход из разряда декораций в разряд лиц, что умудрились перекинуться с гг парой фраз.
-Итак, господин, кто ты, говорите?- Тщедущный король зо всех сил сдавил локоть наемкика, рванув его к земле и старательно попытавшись опрокинуть. Благочестивый, в начале честно попытавшийся понять, что пыаеся сделать король, растерялся и позволил себя опустить. -Кто ты такой, шут?- Прошипел ем в лицо король.- Кто дал тебе какое право со мной так говорить, смерд? захлопни свой грязный рот и не попадайся мне на глаза, пока я добрый! Пшел вон!- Он с силой оттолкнул вознесшегося, втоично попытавшись его опрокинуть. Не вышло. Ну еще бы, если только их массы сравнить, то будет сколько... Много. Овер дофига. Так что тут вы уже простите, но королю слима оттолкнуть не вышло. Но зато то честно пытался, поднатужившись и напрягшись изо всех сил. Но, в результате... Каком результате, да... Его нет, вообще не было. Кура никак на это не отреагировал, сделав вид что ничего не заметил. А королек же.. Немного честно постравшись сдвинуть с места этого самоего непослушного наемника, он плюнул и отстал он него, развернувшись на сто восемьдесят градусов и отправившись куда-то туда. Вдаль.
-Ваше величество.- Произнес жрец, отряхиваясь. -Вы меня вызывали. Я ваш наемник, сэр Куракурт. Могу я быть вам полезен?- Король резко повернулся и смерил того взглядом. Были видно, как в нем борется жажда наживы и жажда спокойствия и благоденствия, которого точно не будет, если он таинственного емкника выгонит прочь... Он после выполненых заданий четко представлял себе пределы сил призывателя, так что рисковвать не решил. И правильно сделал, дело это не благодарное и соврешенно не нужное... Для него.
-Приглашаю вас на конную прогулку.- Процедил он надменно, а потом гордо повернулся и пошел дальше.
Минуты через две Кура, уже верхом на лошади, медленно болтался на лошадке. Рядом с ним все так же медленно ехал, болтаясь в седле, король. -Ну?- медленно процедил он, не глядя на жреца. -Чего ты от меня хотел?- -О, сущей ьезделицы!- Радостно откликнулся жнец. Тут такое дело... Задания я выполнил, а награду не получил. Это огромадный непорядок, занете ли. И я подумал, что вам будет не лишним о таком узнать. Все же ваша страна, как никак, ваша администрация, ваш наемник... - Он улыбнулся во весь рот, игнорируя появившуюся на лице короля гримасу. Тот недовольно то-то продурчал и продолжил трястись. Призыватель терпеливо ждал, едя слева и чуть сзади.
-Ладно!- Наконец не выдержал он.- Будет тебе...- Договорить он не сумел- мелькнула призрачная молния, и его высочество обессиленой куклой рухнул с седла. Слим плавно скользну с седла, похватывая тушку, и присмотрелся к нему. Видимых повреждений нет.. А сам он чувствует что-то такое... Этакое... Кажется... Дух? Неужто шаман? За работу!
Быстро скрестив руки и скастовав печать призыва, благочестивый вызвал в наш пир духа одержимости и силком впихнул его в тело короля. То тут же перестало мелко дрожать и замерло в блаженнйо тищине. Классно. Духа он запер, что с ним бальше делать? Хм... Вообще, ичто по логике, чтобы от него избавиться надо обезвредить старичка... Но по той же логике можно предоставить все это королевским лекарям, что уже спешал сюда. Да, передадим все в их вездесущие лапки.
Спустя полчаса ему доходчиво обьяснили о продвинуточти медицины в этом королевстве и отправили искать убийцу..
Ажрец подумал, почесал голову и решил скосплеить простого наемника. Нафиг тут палиться... Достал лук, стрелы, меч, принял форму обычного пехотинца и отправился в путь.

И вот уже бывший маг крови, а ныне наемник короля и слуга Тирен Светоносной отправился на поиск убийцы, после покушения на короля шаманом. Пока король еще живой, но это, увы, может скоро закончится и вся его власть перейти во враждебные силы. Путь нашему герою предстоит очень долгий и опасный, через заросшие леса, через заселенные поля сусликами, зараженными чумой, через реки, где рыбы просто напросто большие, как акулы. Вот перед наёмником появилась лужайка со срубленными деревьями. Много тут оставшейся коры, обросшей густым зеленым мохом. На этой лужайке можно поесть жаренных луковиц тюльпанов, которые по вкусу и запаху напоминает обыкновенный красный сладкий лук. Наш герой решил пообедать перед дальней дорогой. Конечно, в середине лета луковицы не такие сочные и сладкие, но кушать можно. Покушав, наемник нашел родник, с соленой водой, от которой пить хотелось больше. Но выхода не было, обезвоживание опаснее солей. Теперь бывалый маг... В прошлом. Которое кажется теперь таким далеким и неуютным... Отправился в путь сытый.
С каждой тысячью шагов пейзажи абсолютно менялись. На севере были видны горы, на вершинах которых было видно снег. На западе уже появился оранжевый закат, лучи облегали зеленые кипарисы по всей форме. Было нереально красиво. Но на красоту некогда обращать внимание. Нужно идти к цели. Но ночью было небезопасно идти. Дикие крысы просто могли кинуться, укусить за ногу или шею, тем самым заразив неизлечимой чумой. Поэтому наемник решил заночевать и сделать это на дереве. «Так-с, так-с, хмм, какое же дерево подобрать. Думаю это подойдет!» - сказал слим, подойдя к яблоне. Плоды уже созрели и были кисло-сладкие, а еще один плюс – это большая и толстая ветка, на которой можно заночевать. Немного поев яблок, он уснул. Ночью было овольно- таки холодно. Днем вроде бы и тепло, но с наступлением ночи и исчезновением лучей света появляется тьма и холод. Кроме морозца не трудно встретить других наемников, которые ищут любую наживу. Но магу повезло, никто на него не напал. «И слава богу» - сказал наш герой.
Путь продолжался с раннего утра. Сначала, по пути шла тропа. Далее, наемник увидел дорогу, по которой ездили на лошадях, коретах, повозках. Пройдя несколько метров, герой услышал шум сзади. С опаской повернувшись, он увидел перевозчика товара на бричке. Перевозчик сказал:
- Эй, бродяга! Куда намылился?
Наемник в ответ:
- Ищу старичка одного, есть ли тут такие?
- У нас много старичков, но есть один, с кличкой Старичок. Он нужен? Кхех, я знаю где он живет... Но это дорого стоит.
- Скорее всего дорого. А ты случаем не желаешь меня не подвезти?
- Пять золотых и ты там! Кхк, чертов кашель!
- Дорого! А кашель от чего?
- А мало ли, всякой дряни ведь полно! Кхк.
- Ладно, на 5 монет, вези!
- Так бы сразу. Кхк
И они поехали. Но поездка была утомительна. Осёл был голодный, поэтому бричка ехалакуда медленне, чем шагал обычный чеовек. Но это если человек обычный... Он-то вообще с крыльями. Единственный плюс данного способа передвижения- халявная еда у этого парня и то, что можно пялиться небо сколько душеньке угодно. Ну и еще легче, чем топать пехом, да... Он ведь притворяется обычным, да. А обычные всегда такие медленные?... Жесть. Не везет беднягам. Вот и наступил полдник. Жара была невыносимая. Но радует, что они ехали через лес. Но тут вдруг случилась беда. Появились разбойники.
Пять крупных псевдолюдей, полулюди, полумедведи начали прыгать на бричку. Наемник прийдя в себя, начал орать:
- Перевозчик, гони, гони, разбойники!
Перевозчик стукнул осла так, что тот завизжал и побежал, с брички начали подать товары, вино, хлеб, мясо. Удивительно, что мясо везли в такую жару. Полумедведи догоняли бричку, царапали колеса, один укусил осла за копыто, правда, ослу это не навредило, тот бежал очень быстро. Перевозчик ругался на эльфийском языке, наемник пытался целиться в псевдолюдей, но из-за чертовых кочек ничего не получалось! Тут один полумедведь проник на бричку, и нашему герою пришлось атаковать мечом. Медведь ударил наемника очень сильно по руке, но вторая рука с мечом четко вонзилась полумедведю в живот, тот сразу же упал. Остальные четверо также продолжали атаковать. Они не боялись, ни меча, ни лук, ни стрел. Один как-то откусил колесо, и бричка ехала на трех колесах, дорога заполнилась пылью и тогда медведи исчезли, но вдруг, один из них выскочил и начал кидаться на перевозчика. Псевдочеловек укусил водителя за руку, перевозчику пришлось везти бричку одной рукой, подгоняя осла бежать быстрее, но увы, плохая дорога била по остальным трем колесам, и весь товар практически высыпался. Полумедведи уже устали бежать, как и осел, но все-таки сдались, притом смысла бежать дальше не было, так как весь товар лежал на дороге в свободном доступе. Через какое-то время перевозчик в шоковом состоянии остановился и сказал:
- Как тебя взял, так эти твари и кинулись! Иди к черту!
- Я же заплатил! – ответил наемник.
- Я итак потерял весь груз! Еще и осла потеряю, уйди! Иди на восток, там будет деревушка и встретишь своего старца. Не хочу видеть тебя рядом со мной!
И тут же перевозчик слинял по прямой дороге на трех колесах, это выглядело одновременно смешно и грустно, ведь жалко же человека. По логике обычного человека... Мда, ущербные какие-то обычные люди.
Путь на восток был очень долгий и далекий. В принципе, как и весь путь! На востоке как правило восходило солнце, а с юга это же солнце жарило бок, так как было где-то три часа дня. Наш герой шел медленным шагом, заливаясь потом, хотелось пить, есть. Вдруг встретилось поле диких арбузов, прям еда и питье одновременно. Наёмник собрал 10 маленьких и спелых диких арбузов, положил к себе в сумку, одел на спину, но оставил себе 2 арбуза и пошел в тенек под близ растущее древо. Это был дуб, выросший на поле, под прямыми лучами солнца. Этому дубу было очень много лет, это можно заметить по коре, выпирающим из земли корням, старым листьям, да и вообще стволу. Но самое главное, что под дубом было удивительно прохладно, что-то веяло холодом, то ли листья, то ли где-то был родник. Но тут вдруг кто-то заговорил:
«Куда путь держишь, странник.»
Наемника аж перекосило, псмортрев на ствол он увидел глаза, рот. Наемник мягко говоря испугался. Сел значит спокойно, а тут дерево заговорило! Обычные человечки ведь испугались бы, не правда ли? Кура и сказал в ответ:
- «ты умеешь говорить? Ты же дерево? Как такое возможно!»
- просто я человек, но увы, заколдованный шаманом! Я принял облик дерево, но умею говорить и видеть! Мне не надо есть, мне всего лишь нужно питаться солнечными лучами и водой, подомной имеются подземные воды! Я могу пополнять свой ствол, листья, корни, ветки водой, энергией солнечного света! Но мне скучно, мне невозможно ходить, тут максимум ходят тролли и гоблины, с которыми кроме чем вони не поговоришь. Короче, моя жизнь не сахар!»
- И много ли шаман переколдовал людей, гномов, фей и других земных существ?
- Достаточно! Он всех неугодных превращает, то в камень, то в куст, то в дерево. Надо мной сжалился, превратил хоть в дерево, а не в камень. Так бы я уже бы от скуки умер.
То хоть можно посмеяться с неуклюжих гоблинов, собирающих дикий арбуз. Кстати, ты тоже собрал дикий арбуз, ну как, сладкий.
- Да, даже очень, им можно спокойно наесться, он довольно сладкий и наполнен жидкостью.
Через час, после отдыха и питания, наш герой пошел дальше в путь. Проходя дальше на восток, он слышал полярных волков, которые не могли полноценно выть, а издавать по несколько звуков, за короткое время:
Ау у у ау у а уу ау у ааууу, а а а, у у у
После этих звуков было не по себе, но радует, что выли они так далеко. Но через пять тысяч шагов эти ау, ау, ау, ау, ау, у у, а а, до сих пор продолжались. Скорее всего, приближалась ночь, нужно было искать ночлег. Наемник нашел выросший молодой ясень, срезал несколько молодых веток, и начал строить шалаш. Через некоторое время получился отличный ночлег, под который даже вода не попадет, а самое главное при разжигании костра, в ночлеге будет очень тепло, даже морозными ночами. Ночью выли волки, ауу, ауу, дикие собаки издавали кричащие изгласы и также то гавкали, то выли: гав, гав, гав, аууу. Но в таком шикарном ночлеге было не страшно, а очень даже безопасно. Было слышно, как возле палатки бегали дикие собаки, слышны передвижение оборотней, что не могло не испугать. Но все-таки наш герой уже крепко уснул, поэтому ничего не слышал, и это наверное к счастью, а то так можно и от недосыпа погибнуть. На следующее утро наемник проснулся бодрый и с хорошим настроением и продолжил свой путь. Местность была холмистая, перепады холмов, подъемов, спусков было довольно тяжелым и неприятным испытанием, которое убивало энергию. От этого хотело больше есть и отдыхать. Наш герой быстро подкрепился диким арбузом в тени и далее продолжил свой путь, также по холмам. Теперь местность сменилась, появились подсолнухи, жара была такая же, как и вчера. Теперь можно собрать подсолнечных семечек и ими же подкрепиться. И это не могло не радовать. Набив карманы семечками, путник пошел дальше и заметил серую деревеньку. Людей не было видно. Деревня была на холме. Войдя в нее можно заметить деревянный дома, которые то ли от холода, то ли от жары просто потускнели. Дома были просто неприятные для глаз и тут наемник обнаружил труп! Это был человек, такой же серый, как и дома в этой «прекрасной» деревни. То ли это снова проклятия шамана, то ли еще что-то. Пройдя дальше он увидел колокольню. Войдя внутрь, наёмник заметил лежащего человека, то что-то про себя говорил:
«нет, нетс, но, не надо, чу, чу, мА, чума, не надс, о, не надо».
Наемник подбежал к нему и начал узнавать, в чем же дело, то в ответ: чума, чу мА и опять начал бубнить тоже самое. Наемник понял, что пора сваливать, пока сам не получил эту заразу! Выйдя из деревни он пошел дальше, по полям, по лесам, видя много невероятного.
То он видл бегущих по полю единорогов, то диких однорогих кабанов, то прекрасных речных русалок. Это то, чего не видел обычный житель разных поселений в этом удивительном и разнообразном мире. Нельзя было просто не пройти, не увидев, не остановившись, не должным образом осмотрев этих разнообразных существ, чудес, растений, плодов многого остального другого! И это только маленькая часть того, что увидел наш герой.
И вот был замечен какой-то свет. Правда была уже ночь, было также страшно, как и во все ночи, наемник разглядывал, где можно переночевать, но и вправду, это был свет. Наверно в чьем то доме. Наш герой решил подойти и поподробнее узнать, что это за свет, кто там живет и приютит ли это желец его всего на одну ночь. Подойдя ближе, наемник увидел красивый каменный дом, с растущими рядом декоративными цветами, которые ели мух. Тут вышел хозяин с крупными опарышами начал кормить эти цветы. Тут наемник сказал:
-Здравствуйте!
Жилец дома очень испугался незваному гостю, так как не видел его в темноте.
- Ты кто? Если это гоблин, то проваливай, а то палкой зашибу!
- Я жрец светлой богини! Сам ты гоблин!
- Ещё мне жрецов не хватало, что тебе нужно?
- Я хочу переночевать, впутстите меня в дом?
- Мне нужно посоветоваться со своей женой.
Желец дома скрылся из виду, через некоторое время он вернулся с своей женой, они разрешили войти нашему герою в дом. Наемник рассказал о своих путешествиях, о диких собаках, разбойниках, говорящем древе и многому другому. Жильцы дома не были шокированы расскзами, потому что они это видели не впервой, а вот про разбойников удивились, так как в этих краях и редко встретишь, а тут сразу полу медведи. Хозяева напоили наемника чаем, бубликами, дали спальное место нашему герою, а сами пошли спать. На следующее утро, наш герой проснулся, увидел уже палящее утренне солнце, было слушно: ку ка ре ку. Петухи просыпаются и издают такие звуки очень рано. Значит пора просыпаться, ведь путь предстоит далекий. Наемник заговорил с хозяевами, узнав от них о старичке, оказывается, его дом находится тут не так уж и далеко, идти до него придется слава богу недолго. Ну как недолго, дня три это точно, а то и четыре. Наш герой попросил немного воды, угостил хозяев взамен вкусным диким арбузом и пошел далее. Теперь вела тропинка, по которой можно спокойно проходить, не боясь ядовитых гусениц и клещей. По окраинам болот можно заметить диких ужей и гадюк. Ужи переносили чуму, тем самым были очень опасные. А гадюки просто впрыскивали яд, от которого можно было выжить. Так что если выбирать, то лучше пусть укусит гадюка, как ни странно. После болот, резко начинались пшеничные поля, в которых собирали злаки для изготовления вкуснейшего свежего и теплого хлеба. Но нашему наемнику лучше не стоило думать о еде, а то одни арбузы, ясное дело, ситуацию не спасут. Но нашему наемнику лучше не стоило думать о еде, а то одни арбузы, ясное дело, ситуацию не спасут. Нужно что то реально питательно и вкусное. Но что, кроме пшеницы тут ничего практически не было, так что выбирать нечего, наемнику пришлось есть цельное пшеничное зерно, чтобы были силы идти. Да, конечно кушать цельное зерно так, было не совсем вкусно, а вот с перемешкой арбуза довольно даже ничего. И нашему герою такой утренний обед или просто полдник понравился. Далее сутки проходили настолько быстро, что просто не успевл наш герой сделать себе ночлег, и его приходилось делать ночью, когда темно, что довольно неудобно и ни черта ничего не видно. Но все таки с такими умениями и знаниями, нашему герою удавалось сделать себе временное жилье, и нормально даже переночевать. По утрам он слышал то: ку ка ре ку, то гав гав, то ау ау ау ууу ауууу, и даже уже вороны издавали свои изгласы, как кар кар кар. Остальные двое суток прошли очень быстро. Нашему профессиональному пародисту на обычного человека попался трофей, он убил дикого кабанчика, которого после зажарил и съел. Это был очень сытный обед, который максимально наполнил силы и энергию в тело нашего героя. Теперь он мог идти множество км, н уставая и не тратя большое количество энергии. Но все равно приходилось делать перекусы, без этого, увы, никак.
И тут наверное, наш герой был близок к окончанию пути.
Наемник увидел скромный глиняный домик с соломенной крышей. Рядом стояла до боли знакомая телега с сеном. Подойдя ближе, там лежал посох, скорее всего магический. Наш герой вытянул лук, натянул стрелу на титеву и вошел в дом. Был полный беспорядок, были разбросаны магические книги, полки, деревянные чашки, еда, был перевернут стол, в доме стоял неприятный запах глилья. Что это за беспорядок, задал себе вопрос наемник. Неужели тут кто то погиб. И тут он вдруг услышал смех: аха хах хах ах ах ах ха. Пройдя дальше, он увидел старичка, который сидел в комнате, с другим волшебным посохом, нацеленным на слима.
- ха ха ха хах ха ха, так и знал, что ты шакал недоросший вернешься, я же специально это сделал, не до конца убил этого ненасытного короля! Теперь его убьешь ты! Вдруг из посоха полетела энергия. Герой как-то резко отлетел в сторону, энергия его не задела. Он спрятался за шкаф.
- «Чертов наемник! Выходи!» - сказал старик.
- «Ага, разбежался» - в ответ сказал жрец. «Зачем тебе это надо? Зачем убивал короля? Немедленно расколдуй!»
- ха ха ха ха хах ахах а. Ага, может еще покормить тебя! Магия – вот за что я борюсь! Теперь я сильный! Могу уничтожать таких сурков как ты! Спасибо моему заказчику!
- Кто он?
- ха ха ха ха ха ах аха, не могу просто, как же мне просто смешно! Аха ха ха ха ха хах ха ха хахах ах ха ! Так я тебе и сказал, ты это узнаешь только через мой труп!
Дале были слышны только звуки, пш, пш, пш. Пшик, этот чертов страик обстреливал, все, что видел. Он наверное спициально сделал такой беспорядок, чтобы ему было веселее. Наемнику стало не по себе. При нем был меч, нож, стрелы, лук и все. Ну и арбузы. Тут пришла идея. Он схватил арбуз и кинул в старичка, то аж испугался и чуть не упал. Наёмник стрельнул из лука и попал прямо в плечо, старик как начал голосить:
Ай, ай, ауч, ай, гад, ненавижу, теперь превращу тебя в муху или камень! У этого старичка было сильное ранение, в какой то момент наемнику стало его жалко и он хотел подойти и помочь, (Он ведь обычный человек... Обычно именно так люди и поступают, да?) но сразу осознал, что это будет опасной ошибкой, а что если он станет камнем, это тысячелетия бесконечное и скучной жизни!
То же, старичок, продолжал кричать:
Аййй, ну доберусь до тебя, ауч, гад, ауу, ай, ай.
Но наемник поменял место и выбежал на улицу. То же старичок, с ором, бежал за ним, схватившись за свою рану, но бежал не так быстро как наемник. Но все таки бежал. Наймник спрятался за телегой, схватил посох и бросил в этого чертового Старичка, который выбежал из дома и продолжал во всех и всё пулять, также крича от боли и проклиная нашего героя. Но так и не попадая в нашего героя. Жаль, что энергия посоха вообще не расходовалась. Если бы было так, то старичок бы был побежден и король расколдован. Но победить новичка было довольно трудным испытанием. Но все таки, наемник сделал еще один шаг, взял солому и начал кидать ее в страчка. То же от тяжелой сухой травы просто отлетел, наш герой подбежал и попытался схватить посох, но всё было тщетно, старик ударил по носу наемника, и уже подставил посох и начал говорить такие слова:
-Ай, ай, ай, ненавижу тебя, сейчас тебе отомщу за эту боль, ты будешь гнить камнем или кустом веками! Ай, ай, аяяй, ай, уххх, кА же больно!
- Скажи мне перд смертью, кто заказчик!
- Аха хах хах хахх ххааа ха хах , ай, яй, ай, больно, одновременно смешно, глупый вопрос, об этом никто не узнает, эта тайна умрет вместе со мной. Аха ха хах ахахах...
Пожав плечами, Кура призвал силу Тирен и начал лечить щаманя, попутно избивая. Минуты через три тот сдался, регененрируя от казалось бы смертельногоу\ удара, и нарисовал портрет посреника. Довольно качественный, кстати... -А как твое имя?- Невзначай уточнил призыватель, отвлекая внимание жертвы. А после этого вопроса, старичок уже нацелившись, получил смертельный удар ножом. Удар был намного сильнее попавшей стрелы в плечо. Удар был просто смертельный. Наш герой испугался. Он не узнал имя заказчика. Теперь наемник схватился за старичка, но было уже поздно, старик был не в сознании.
Вернувшись обратно, герой увидел, что король живой! Чары сняты, но история продолжается… Сколько же еще чудовищ, врагов, испытаний придется пройти нашему смелому и великому герою, который справился с опасным магом и убийцей!
Вернувшись в нормальное состояние, он с брезгливостью отряхнулся. Ну и жуууть... Как только обычные людишки с таким живут... Это же цветочек. Но да ладно, теперь по новому заданию его величества надо найти этих... Этого... Заказчика, мать его за ногу! А помогут ему в этом те самые людишки. Как их. Та четверка наеммников, что умудрились куда-то к черту на кулиики в прошлый раз забрести. И которые нападение духа прошляпили... н начинает сомневаться в их квалификации... Точно! Он их проверит!
-Приветствую, друзья. Как вам живется у короля? Отлично? Рад за вас. Так вот. Спешл фор ю. Задание от короля- найти заказчика покушения. И я нашел посредника!- Он просил на стол листок, не отрывно наблюдая за соблазнительными формами магини. -А вы найдете заказчика! ВПЕРЕД!- Быстро вышвырнув всех куда-то за дверь, он развалился в кресле и достал сок. Пора отдохнуть...

Четверка, с недоумением переглянувшись, выдохнула и отправилась в путь... В ближайший лес. Им надо было хорошенько подумать и все решить.
Для военного совета решили разбить лагерь. Волшебница колдовала над созданием барьера, пока остальные разжигали костер. Больше всего в этом преуспела Панда, у которой к огню был врожденный талант (а может, дело было в огневом зелье в подкладке плаща). Лекарь нервничала больше остальных, нервно попивая травяной чай. От любимого вяленого мяса он отказался, чем заслужил пристальный взгляд Зомби. Едва она успела задать вопрос, как лекарь повернулся к беспечному паладину, который с наслаждением уплетал двойную порцию.
- И что нам теперь делать с этим важным знанием? – панда недовольно посмотрел на паладина, - была такая срочная необходимость его убивать?
- Мы узнали все, что могли, отстань от него, - вступилась за парня волшебница, - это лучше, чем ничего. - Волшебница критичным взором обвела свою команду, - включаем мозги, кроме тебя, зомби, без обид. Он сказал «громила-орел», есть идеи, кто это?
- Боюсь, именно я тебе помогу решить этот ребус, - сказала зомби, все еще не отводя взгляда от лекаря, - я знаю, о ком идет речь.
- «Настало время хороших историй»? – паладин пересел поближе к девушке, - потому что я, кажется, тоже о нем слышал, но вспомнить не могу.
- Это не удивительно, - тихонько пробормотала Зомби, - пару лет назад, той холодной зимой, я искала еду в Диком лесу и наткнулась на берлогу берсерков.
- Берсерки не живут в берлогах, - с сомнением сказала волшебница, - ты же не спутала их с обычными медведями?
- Я умерла, но не сдурела, - девушка меланхолично смотрела на огонь, - это было временное пристанище. Там были кости барсука и зайца, шкура огромного медведя.
- То есть ты хочешь сказать, что нам нужен этот берсерк? – панда была в нетерпении начать поиски.
- Нет, нам нужен тот, кто убил его. Я тогда оставила берлогу и пошла прямо через чащобу, пока не вышла на опушку. А там дикий рев, а потом удар. Там огромный мужик убил берсерка, разодрав на нем шкуру и вырвав череп. Я тогда им славно наелась. На неделю хватило.
- Почему именно этот убийца нам нужен? – волшебница начинала сомневаться в трезвости ума подруги.
- У него оружие в форме крыла орла. Такая огромная штука с кучей ножей. А на руке татуировка головы орла.
- Я вспомнил! – паладин даже вскочил с валежника, - он поступил на службу к королю две седмицы назад, по совету начальника стражи. Брат говорил.
- Вполне годится, чтобы попасть под подозрение, - панда тоже вскочила, быстро потушив костерок, - нам пора в гильдию наемников!
Гильдия была в пяти милях (я не знаю, какая там мера длины) от них, поэтому было решено отправиться в путь немедленно – успеть до заката хотелось всем. Волшебница убрала барьер, и путники поспешили по большаку на запад.
- У нас есть пропуск туда? – зомби едва поспевала за друзьями, - мне уж туда точно не попасть. А вы не знаете, как он выглядит.
- Спросим у знакомых, - Панда была абсолютно спокойна, - у Паладина там брат, он водил его в оружейную.
- Четыре года назад, на самом деле, - сказал парень, но поймал раздраженный взгляд волшебницы, - но, конечно, я помогу.
На шестой миле зомби слишком устала, поэтому паладину пришлось ее нести. Скорость похода заметно увеличилась. Но сердце волшебницы не отпускала тревога: они привлекали слишком много внимания, к тому же, Панда была слишком непостоянной сейчас, хотя никаких причин не было. Она боялась, что из подозреваемого наемника не удастся вытрясти ценную информацию.
Да и как их провел этот шаман. А ведь всю дорогу Панда и паладин болтали с этим миленьким старичком. Зомби выказывала подозрение, потягивая воздух, когда ветер дул со стороны извозчика, но все списывала на голод. Видимо, шаман был действительно силен, если Куракурт не смог лишь поставить защиту – волшебница считала, что без магии света здесь не обошлось. Хотя этот хитрец в вечном капюшоне знал многие приемы. А значит, заказчик был действительно силен и серьезно настроен.
- Я чувствую запах крови, - паладин вернул Зомби в вертикальное положение, - и крови много.
- Человеческая? – Панда скользнула рукой в карман с оружием.
- Да, и кровь свежая.
- Но там есть и живые, - сказала Волшебница, прищурив глаза, - я чувствую, и это не люди. В милях двух.
- Тогда лучше спрятаться, - Панда стрельнула взглядом в сторону чащи вдоль дороги, - может, и не заметят.
Несмотря на возражения паладина, что нужно встретить их лицом к лицу и «вообще нормально поболтать», команда быстро зашла на несколько метров в дебри. Панда порвала свой плащ, раздражено при этом зашипев. Промедление было нежелательно, но идти по лесу было опасно – шум стоял бы неимоверный.
Спустя четверть часа они узнали, кого заметили Волшебница и Зомби. Пьяные торгаши с двумя головорезами, судя по забрызганным кровью курткам. Зомби хищно облизнулась, на секунду забывшись. Волшебница схватила ее за тонкую руку, не дав сбежать. Сейчас у них была другая цель.
- С каких пор в трех милях от наемников короля орудуют лиходеи? – Панда выглядела напуганной, - может, стоит идти через лес?
- Нет, я вполне смогу защитить нас, - Волшебница тряхнула длинными волосами, - да и при виде Зомби они не рискнут нападать.
- Крошка, при виде тебя они скорее не смогут подобрать челюсти с пола, - парировала ее подруга.
- Вы обе отлично выглядите, - вмешалась панда, закатив глаза, - и что же мы решаем?
- Идем по дороге, - паладин наконец напомнил о себе, - мы наемники или квартет шутов? Справимся.
На это ни у кого не нашлось возражений. Оставшийся путь прошел без происшествий, даже следов преступления прежних встречных не обнаружилось.
Когда здание гильдии стало различимо, Панда обернулась к Волшебнице:
- Сними рясу.
- Зачем? – тонкие брови приподнялись в удивлении.
Весь отряд раздраженно выдохнул. Их лидер отважно сражалась в бою, была неплохим стратегом, но иногда, что называется, тупила. Поэтому Зомби, цепко ухватив верхнюю одежду подруги, просто сорвала ее. В идеально подобранной броне Волшебница смотрелась потрясающе, приковывая к себе взгляды.
- Вот так и пойдем. – Зомби иронично смотрела на ошалевшего паладина, - парень, ты бы уже должен привыкнуть.
- К такому не привыкнешь, - тяжко вздохнув, паладин отвел взгляд.
Стучать в дверь не пришлось - им навстречу вышли два дозорных. У Волшебницы при себе был пергамент от короля, поэтому их быстро пропустили. С собой под шумок удалось провести даже Зомби. Быстро расспросив прохожих, команда подошла к круглому столу в конце главного зала. За ним сидел огромный мужчина, чистящий груду ножей перед ним. Столешница поцарапалась, так остро было оружие. Работал он, закатав рукава, поэтому наемники сразу заметили его татуировку. Ошибки быть не могло.
Допрос в их команде обычно был делом Панды, пока Зомби следила за поведением «жертвы». Но этот парень казался слишком суровым, поэтому лекарь подтолкнула вперед Волшебницу. Поджав губы, девушка подошла к сидящему вплотную.
- Могу я присесть? – девушка очаровательно улыбнулась наемнику, - нам нужно поговорить.
- О чем же? – мужчина поднял голову, осмотрев девушку с ног до головы, - да, можешь присесть, хоть тут и грязновато для такой крошки.
Волшебница было взъярилась, но быстро взяла себя в руки. Черт, как же это выдерживает Панда? И только успокоившись, она взглянула в лицо наемника. Он был, на удивление, молод. Не больше тридцати, это точно. На лице почти не было шрамов, кроме одного – возле левого глаза. Лицо было довольно умным, что было необычно для рядовых наемников. Зомби сказала, что он содрал шкуру с берсерка, но руки его не бугрились мышцами. Скорее, это был высокий и жилистый парень, но оружие его вселяло трепет.
- Ты слышал о нападении на короля? – Волшебница знала, что слышал, но начать с чего-то следовало, - поговаривают, что убийц было несколько.
- Я не слушаю слухи, красотка, - подозреваемый хищно смотрел на волшебницу, - и тебе не советую.
- Ты прибыл совсем недавно, я думала, может, ты слышал что-нибудь по дороге.
- Я прибыл Северной дорогой, я не мог ничего слышать, - парень вдруг занервничал, - там нынче мало кто ездит.
Зомби многозначительно кашлянула. Но Волшебнице и не требовались подсказки, чтобы понять, что он лжет. Северная дорога пару недель назад был переполнена повозками – все спешили на ежегодную ярмарку на Северном побережье. Южанин не мог знать этого. Продолжая игриво улыбаться собеседнику, девушка откинула на спину длинные волосы, незаметно вынув из прически крошечный флакончик.
- Не сомневаюсь в твоих словах, красавчик, - молниеносным движением она приоткрыла крышечку и выплеснула содержимое флакона на наемника. Это было сонное зелье в виде порошка. От неожиданности парень вдохнул, а веки его стали тяжелеть. Подав сигнал Панде, девушка принялась обыскивать его карманы. Их было так много, что Волшебница начала опасаться, что он проснется. Лекарь скользнула к их столу, собрав ножи в свою сумку. Можно будет выгодно продать, да и этому парнише они ни к чему.
Волшебница высыпала на стол все, что нашла в карманах. Огниво, клочки пергамента с цифрами «32» и «43», а также горсть монет.
- Негусто, разочарованно протянул паладин, - значит, нужно бить!
- Погоди, лихач, - Зомби взяла в тонкую руку монеты, - здесь герб не только королевского рода.
- Корабль, - панда со всех сторон рассматривала незнакомую монету, - кто поместит на деньги корабль?
- Те, у кого корабельное ремесло в чести, - очевидно, волшебница сощурила синие глаза, - и где есть море.
- Соберем факты, - Панда взяла в руки клочки пергамента, - он не с Севера.
- Но оттуда, где есть Море, - подхватил паладин.
- У него какие цифры записаны, - Зомби пристально смотрела на спящего.
- И он был здесь пару лет назад, как говорила Зомби, - припомнила Волшебница, - а значит, он знает эти края.
- Есть только два рода на Юге, которым наше может быть по зубам, - сказала Панда, - и оба достаточно сильны, чтобы нанять шамана.
- Кровавый замок или Потухшее пламя, - вспомнила Волшебница, - как выяснять будем.
- Это предоставь мне, - паладин засучил рукава. – Буди его.
Волшебница потянулась за противоядием, но это не понадобилось. Наемник заворочался, приоткрыв глаза. паладин сорвался с места и схватил противника за грудки. Приложив его спиной к каменной стене, он проревел ему в лицо:
- Мы знаем о Кровавом замке! – получилось впечатляюще.
- О чем? – наемник еще не пришел в себя, - мне-то до него какое дело?
- Потухшее пламя, - быстро и четко произнесла Панда.
Глаза наемника расширились. Зомби многозначительно кашлянула во второй раз.
- Стража! – Волшебница хотела сделать все чин по чину, - бросьте его в темницу. Скажите королю, что мы нашли пособника.
Быстро покинув гильдию, команда стала решать, как добраться до Юга быстрее всего.
- Думать нечего, нужно взять коней, - волшебница скорее натянула свою рясу, - так будет всего две ночи пути.
- А как же привалы? – паладин был в шоке от такого аскетичного плана.
- Привал будет завтра днем, мы и так славно поели у короля на приеме, - Панда вспомнила вкуснейшие десерты, - так что нужны кони.
Конец купили недалеко от гильдии, взяв четверых гнедых лошадок. Купец сначала не хотел продавать любимых животных, решив, что их отдадут на обед Зомби, но его быстро успокоили на этот счет. Заверения здоровяка с огромным мечом за спиной работают безотказно.
Перед отъездом решили разойтись на полчаса, чтобы собрать все необходимое. Волшебница отправилась к знакомой ведунье за новым флакончиком сонного зелья, пока остальные разбрелись за провизией.
Собравшись, команда распределила каждому свой вес. Больше всего повесили на кобылу Зомби, ведь наездница весила крайне мало. Панда выглядела чрезвычайно довольной, продав половину ножей Орла. На вырученные деньги она купила специальное зелье, позволяющее лошадям меньше уставать.
Волшебница создала барьер вокруг своей команды, поэтому ночью никого можно было не опасаться.
Пока ночью все дремали, Волшебница и Зомби вели тихую беседу. Лошадям дали команду перейти на шаг, чтобы пару часов отдохнуть.
- Так что, мы просто возьмем этот замок? – Зомби была спокойна, наслаждаясь холодным ночным воздухом.
- Выбора у нас нет, иначе покушение повторится, - ответила Волшебница, - а еще поползут слухи о слабости нашего Короля.
- Но нас всего четверо, а Потухшее сердце взять сложно, - сказала Зомби.
- Да, я знаю эту легенду, - предупредила девушка вопрос подруги, - что сам замок из черного камня, вокруг все покрыто копотью. Мы будем заметны, даже если раздобудем черное одеяние.
- Да и больно мы разномастные, - Зомби покосилась на спящую Панду, - а таких, как она, там и вовсе нет.
- Нужен отвлекающий маневр, - Волшебница изящным жестом показала на паладина, - он-то человек.
- А, это поможет не сработать, он что-нибудь натворит, - Зомби улыбнулась, - вот если бы ты просто вышла к ним, сняв перед этим латы..
- Не тупи, - Волшебница ненавидела эти шуточки, - у меня слишком северная внешность, меня быстро раскусят.
- Тогда придется импровизировать, - Зомби кинула взгляд на горизонт, - поспи. Скоро уж светает.
На утро Панда проснулась с легкой простудой, без конца чихая. Зелий против таких пустяков у нее с собой не было, поэтому было решено буквально на четверть часа остановиться в ближайшей дорожной таверне, чтобы выпить по кружечке чая.
Быстро не получилось, ибо паладин отказался уходить без порции люда дня – рагу с телятиной. Съев в итоге три порции, он позволил спутницам увести себя.
Благодаря зелью Панды, лошади гнали как посланники черный властелин, поэтому уже к закату наемники въехали в морскую гавань.
- Вон замок, - Волшебница кивком указала на остроконечные пики, едва видные за горой, - нам туда.
- Вы с Зомби уже придумали план? - паладин чувствовал себя прекрасно после сытной дневной трапезы.
- На входе в замок стоит обычно не более одного конного объезда, - Волшебница начала составлять план на ходу, - не более десяти человек, вооруженных копьями и мечами.
- Не забываем о лучниках на пиках замка, - внесла свою лепту Панда.
- И мы ничего не знаем о тайных лазейках и слабых местах замка, - Волшебница понимала это еще вчера, но разузнать, не привлекая внимания, было невозможно.
Поэтому решено было, что вперед пойдут паладин и Зомби, отвлекая охрану. Зомби обмотали в длинную рясу, закрыв лицо. Она предстанет как больная жена паладина. Панда постарается подойти максимально близко, чтобы подоспеть на выручку. Лекарь вооружилась острыми ножами, которые стащила у Орла, а Зомби разве что нужно было почистить зубы – люди боятся укусов как огня. Волшебница же должна будет забраться на ближайший холм, чтобы успеть создать барьер. Близко подходить было нельзя – велика вероятность, что их сразу бы расстреляли стрелами.
Спрятав меч и ножны под широким плащом, паладин поехал на лошади вперед. Его нельзя было однозначно принять за северянина – его мать была с Юга. До ворот оставалось пару сотен футов, когда в звенящей тишине он услышал шаги. Парень нутром почуял, что битвы не избежать.
Стоит сказать, что замок был сооружен отлично. По периметру ворот не было брешей, а наверху были колья. Потухшее сердце брали лишь раз – почти полвека назад. Тогда его штурмовала добрая сотня воинов, как рассказала Зомби.
Подойдя к воротам, паладин поднял руки над головой, показывая, что он безоружен. Он услышал крик, а потом узкая дверь открылась. Значит, дозорные не заметили девушек – иначе его бы сразу ранили стрелой.
Из открывшейся двери появилось шесть воинов. За стеной слышалось цоканье копыт, а значит, там осталось еще несколько человек. Парень почувствовал, как его обдало волной теплого воздуха. Волшебница поставила барьер.
- Кто ты такой? – вперед выступил самый пожилой воин, - посланник?
- Доброго дня вам, братья, - хорошая речь не была коньком паладина, - я ищу работу.
- Работу? В замок не нанимают людей с улицы, - ответил другой, по виду, самый злой. И кто это с тобой?
- Но я отличный кузнец, - паладин широко улыбнулся, - вернулся в родные места, хочу получить здесь достойную работу во благо нашего рода и истинного короля.. А это моя жена, отлично прядет шерсть, золото, а не работница.
- Ты не похож на кузнеца, - седой воин осмотрел его, - скорее, ты похож на солдата. Для кузнеца у тебя мало мозолей на руках и много шрамов на лице. А жена замотана с ног до головы.
- Но я хочу показать вам свое умение! – паладин потянулся к вороту плаща, - вам понравится!
Выхватив свой огромный меч со спинных ножен, парень рубанул им главного охранник по груди. Вернее, хотел бы, да тот ловко отскочил, выхватив из-за пояса обоюдоострые кинжалы. Отличное оружие против грузного противника, поэтому паладин немедленно пошел в атаку. Медлить было нельзя.
Зомби схватила за руку ближайшего к ней охранника и укусила его за ладонь. Тот взвыл, ударив ее голоменью меча по голове. Череп оказался слегка примятым, но вреда особо не было причинено. паладин вступил в схватку с главой охраны, в надежде, что Панда успеет им на выручку. Но это оказалось невозможно. Едва она появилась в поле зрения лучников, как на нее посыпался град стрел. До потасовки с охраной лучникам не позволял дотянуться угол обзора.
Волшебница попыталась расширить барьер, но не смогла – вокруг замка была своя защита. Она начала быстро спускаться с холма, когда вдруг приметила полоску света за той стеной замка, что граничила с лесом. Крикнув условный сигнал, Волшебница, что есть сил рванула к находке.
Ее соратники решили последовать за ней, так как силы были не на их стороне: Седой воин переигрывал в танце с мечами Паллладина, а у Зомби едва не вырвали челюсть, хотя она и успела укусить троих охранников, которые теперь сбежали в замок. Но вышли четыре новых противника, поэтому пришлось отступить.
Панде удалось метко швырнуть один из кинжалов в противника паладина, заалев его левую руку. Он отвлекся на внезапную атаку, позволив паладину перехватить меч и рубануть его по голове. Но тут же одна из стрел вонзилась в камень в дюймах от него, из-за чего ему пришлось подхватить на руки Зомби и бежать в ту сторону, где исчезла Волшебница.
Одна из стрел запуталась в пестром одеянии Панды, но и ей удалось сбежать к своим.
- Битва получилась не очень, - паладин едва успевал перевести дух, - что ты нашла?
Волшебница, как выяснилось, нашла проход. Тонкая полоска света появилась из-за небольшой расщелины в стене замка.
- Мы здесь не пролезем, а вскрыть ты ее не сможешь, - заметила с досадой Зомби.
Волшебница осматривала территорию вокруг, когда взгляд зацепился за дерево, чьи раскидистые ветви вполне доставали до ворот. Частокол на его верхушке был не опасен – с ветки нужно было все равно прыгать.
- Стена метров семь, мы же разобьемся, - паладин с сомнением смотрел на хилое деревце.
- Не разобьемся, не скули, - Волшебница напряженно изучала воздух на присутствие магии, - к тому же, медлить нельзя, нас раскроют.
Раскинув барьер как раз над деревом и парой метров за воротами, Волшебница кивком показала на Панду. Да легко влезла на дерево, ловко цепляясь за ветви. паладин подкинул легкую Зомби, поэтому обе девушки раскачивались на крайних ветвях. Взявшись за руки, они прыгнули за ворота. Приземление вышло довольно удачным, ничего не сломали. паладин и Волшебница прыгнули следом.
Замок был большой, поэтому они оказались метрах в пятидесяти от драки со стражами. Заслышав крики, команда зашла в первый попавшийся сарай, который открыла Волшебница.
Девушки начали шепотом обсуждать, кто что заметил. Стража сновала вокруг, но к ним пока не заглядывала. Волшебница не рисковала выставлять барьер, ведь их могли засечь колдуны замка.
Вдруг за спиной послышалось пение. Зомби едва не свалилась на Панду от неожиданности.
- Поверить не могу, - Волшебница обернулась раньше всех, - мы отвлеклись лишь на пару минут.
Но, как выяснилось, этого времени вполне хватило паладину, чтобы выпить бурдюк вина. А пьянел он очень быстро, по непонятной причине. С пьяным в дрова паладином им не победить. Нужно как-то выбираться.
Зажав рот паладина рукой, Панда в отчаянии посмотрела на Волшебницу. За их спиной оказался винный подвал, куда и спустился их спутник. Но в подвале была непонятная крошечная дверь.
Сняв с нее замок, девушки в изумлении замерли. Дверь вела по темному коридору в сторону того самого леса за замком. Выхода не было, затворив за собой дверь, команда пошла по землистому полу коридора, поддерживая паладина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 05:27 
Выжигающий всё

Спустя пять минут они вышли в круглую комнатку.
- Смотрите, - Волшебница указала на стену, - здесь лестница.
- А вот и люк – Панда от восторга захлопала в ладоши.
Ии удалось выбраться живыми и найти тайный ход в замке. Не так уж и плохо. Осталось дождаться, пока протрезвеет их защитничек... Или нет. Очевидно, с замка их заметили, так как ворота открылись, выпустив наружу отряд лучников с магическими луками... -Нам цветочек...- Пьяно протянул паладин, поднимаясь на ноги. Группа молча с ним согласилась, рванув подальше. В лесок, например- вблизи их просто нашпигуют стрелами, никакая магия барьеров не поможет.
Едва сбежали, сложно было. Но команда осталась в живых, а поэтому бой можно продолжать, приближая победу всё ближе и ближе, делая веру в победу реальностью. Звучит отважно, но эта отважность многого стоит, ведь если бы не паладин, танк непробиваемый, то король бы уже усыпал всех наградами. Ладно, злость бесполезна, нужно действовать. Ради короля, ради королевства, ради победы! И жизни в конце концов.
Живы, уже хорошо. Но враг не дремлет, он яростно гонится за бедной командой. Хорошо, что их преследуют лишь несколько стрельцов с магическими луками, а не многочисленные армии их фирменных воинов вместе с огромными слоноподобными монстрами, для которых таких, как эта команда, даже на закуску не хватило бы.
К счастью, враг поставил замок свой не в поле, не в таком месте, где видно каждого уже за три реки от мощного замка, а среди гор и скромных холмов. Видимо для отличной конспирации было избрано место. А у короля вражеского неплохие и верные подчинённые, раз так они выполнили очень важное поручение короля. Но Земля слухами разными полна, и есть живые, которые способны пустить слух дальше, благодаря чему даже самый секретный план вскоре окажется узнанным, а законсперированное место – найдено и захвачено, чего упорно добивается эта скромная команда.
Да, на первый взгляд можно даже сказать, что вряд ли они что-то смогут, однако всё на этом магическом свете имеет как и минусы, так и плюсы. Вот задумайтесь, сможет ли громадная армия какого-нибудь королевства тихо и незаметно проникнуть в другое, которое тоже имеет примерно таких же воинов? Да нет конечно же, ни одна армия бы в жизни не проникла бы во вражеский замок, вооружённый до зубов всевозможным оружием, магией и самыми лучшими профессионалами, настолько далеко, как эти герои, что им удалось даже дойти до винного склада! И только глупость им испортила весь шикарный план, ну это уже известно что и как. Эх паладин…
Чтож, стоит вернуться к захватывающему и интригующему сюжету, где маленькая королевская команда убегает от опытных стрельцов с магическими луками. Им повезло, что местность холмистая, много деревьев и высокой травы. Поэтому стрельцы не работают так отлично и метко, хоть и опыта у них хоть отбавляй. Но не только местность помогает им. У них же ведь есть ещё и фигуристая волшебница, создаёт барьеры если кто не помнит. Мда, это нужно представить: бедные семеро стрелков, только ели-ели нацелились среди травы и холмов, тут как тут возникает стена. Отлично, предыдущие мучительные и столь изнурительные десять-пятнадцать минут на смарку, будто вспоминаешь средневековые уроки физической культуры, которая в то время была явно жёстче и сложнее. Герои бегают друг за другом, бегают, а и без того небольшие силы всё меньше и меньше. И тут паладин, растяпа, попадает под магическую стрелу. Стрела, к великому счастью, только замедляет того, в кого прилетела, да ещё и не надолго. Да, это приятно, но с другой стороны, глупый паладин стал ещё и медленным.
Тактическим отступлением руководствуется нежить-зомби. С помощью её психологических знаний группа не впадает в панику, активно подчиняясь каждому её приказу, даже на отступлении воины его величества не паникуют, действуют, вернее убегают, меняя позу, то гуськом, то в полный рост быстро перебегая опасное место, к счастью оправдав риски. Ситуацию украшает волшебница, преграждая путь как и стрелам, так и самим стрелкам.
Но настало время прекратить бегать по кустам, вися на волоске от смерти и провала столь нужного и опаснейшего задания за всю историю королевств: избавиться от и так уже уставших стрельцов и продолжить наступать, предварительно разработав работающий план конечно же.
Волшебница отвлекает уставших стрельцов и пускает огромный светящийся шар-барьер в лес, расположенный неподалёку от замка врага. Стрелки, потерявшие из виду ребят, бегут в освеченный лес. Они ещё не успели оказаться там, как за лесом благодаря ей же появляется ещё один светящийся шар, поменьше уже, но и этот привлекает изнурённых стрелков. Они убегают от команды к шарам, а там фигуристая чародейка уже поджидала их. Вуаля! И стрелки поделать ничего не могут, ведь барьеры им ничего не позволят, бедняги, но в это время жестокости и магии побеждает тот, кто смог осилить, перехитрить, в общем, побороть противника.
Итак, с погоней разобрались, глуповатые оказались стрелки, это подметил даже сам паладин, а теперь нужно придумать план захвата. Ведь попытавшийся убить его величество ещё на свободе, чего никак нельзя допускать! Попутно с разработкой плана лекарь помогает своим друзьям в команде, большее число из которых получило не более чем ссадины. А стрелки всё-таки были профессионалами своего дела, но местность им помешала. Так, теперь вылеченным бойцам за его величество легче придумывать сложный, но отважный и нужный план проникновения в замок с дальнейшей поимкой преступника.
«Идти на таран надо, у короля много подготовленных воинов –считает паладин-танк –, чего медлить и идти обходными путями, в котором я всё испорчу вином или чем ещё похуже?»
«Нет, паладин – спокойно, но явно терпя его тупость, отвечает ему панда, – у нас хоть и нет временных рамок, ведь сложность задания не позволяет в сроки, но ждать нам категорически не стоит.»
«Панда права, у нас не только времени сидеть нет, но и припасы на исходе: еды мало, лекарства почти полностью закончились, а силы-то откуда брать? А? Паладин, может, знаешь?!» – добавляет лекарь, начиная уже злиться.
«Хорошо, тогда снова обходным? Боже, есть варианты ещё, хоть самые тупейшие?» – недоволен паладин – «Знаю, сил и средств мало, но мы же не в пустыне, есть что сжечь, приготовить в конце концов?!»
«Так, ребята, напоминаю вам, что стрелки закрыты барьерами, за что конечно же огромное отдельное спасибо ме самой, отлично поработали – радуется уже названная левушка, – но в замке явно живут люди, обладающие всевозможными средствами, а также мышлением, которое хоть немного лучше нашего паладина, на которого не стоит сердиться, ведь ума от него никто не требовал, все ценят его за силу и стойкость, схожую с тараканом, учтите это».
«Спасибо, буду учитывать собственную силу, спасибо – необдуманно перебил даму танк – я рад конечно за умственные способности жителей этого замка, но к чему это? Не понимаю…»
Все кругом еле сдерживали недовольство от глупости танка, но им это не в первой: стоит потерпеть, и злость бесследно пройдёт сама.
«Не волнуйся, это тебе свойственно – как кто-то мудрый ответил ему терпеливая сияющая волшебница. – в замке могут сообразить, что стрелки долго не возвращаются в замок. Потом люди смекнут: может, что-то случилось что ли? И пошлют людей, чтоб те прочистили местность в округе, проверив каждый холм и куст, включая и место, где спрятались мы. Возможно, стрелков, а за одно и нас, уже ищут, а возможно, что они ещё даже не задумывались о бедных стрелках. Никто не знает, с поэтому предлагаю уйти подальше.»
« Я думаю, что… » – речь зомби-нежитя внезапно была перебита паладином:
«Извини, тогда у меня появилась новая идея: тогда можно вернуться к заключённым стрелкам, потом оставить их без сознания, одеться в их одежду и пройти в замок. Даже таран не нужен, а путь в замок прямой и без обходов!»
«Я думаю, что… » – зомби-нежить вновь была перебита, но на этот раз уже магиней:
«Да, идея отличная, особенно для твоих-то умственных достижений, однако у стрелков могли запомнить отличительные индивидуальные данные. Ну например, один не любит чистить лук, делая это изредка, а другой танцует, пока ждёт короля, кто их знает?! Вот спросят тебя: Джронни, планируешь сегодня почистить лук, или ещё пару дней поносишь его в магических выхлопах? И что ты скажешь? Как должен ответить Джронни? Неизвестно, а это огромные риски. Король не отправлял нас ради таких больших рисков, он отправил нас за преступником. Поэтому предлагаю всё же отойти подальше, чтобы мы не были внезапно схвачены и заперты в темнице в лучшем случае.»
«Идём же!» – наконец смогла скомандовать зомби. Да, управлять кучей разнообразных и разнохарактерных людей и почти людей уж очень как сложно, в это лучше просто поверить.
Ребята отошли от холмистой местности, перешли реку, собрали немного сухих веток, а волшебница с помощью мощного солнечного барьера раззожгла собранные палочки. Теперь с костром теплее, да и тем более вечер почти стал ночью. Ребята голодны, но так и не определились с планом и устали за целый день.
Оказалось, что места, в которых посчастливилось героям оказаться, довольно богатые. Река, через которую переходили они, полна рыбой, причём рыба такая редкая, чудная рыба, в родных краях героев которой не водится, к сожалению. Стоит вспомнить, что всё на этом магическом свете имеет как и минус, так и плюсы. Вот очередной наглядный пример: персонажам хоть и пришлось сражаться за жизнь, сильно устав, так и не достигнув цели, но посчастливилось попробовать отменную и вкуснейшую рыбу, на вкус что-то напоминающее куриное нежное жаренное мясо, таившее во рут, оставляя только магически приятные ощущения.
Насытившись, команда в ходе сильнейших дискуссий как поступать дальше, что делать и каков будет план, пришла к выводу, что время уже тёмное, а это отличная возможность незаметно проникнуть в замок в потёмках, но прошедший день был весьма утомительным и рискованным, поэтому люди оставят возможность неприменимой. Они решили вздремнуть, дождаться рассвета и продолжить думать над тактикой и преступником.
Вот и наступило утро, сон не был столь приятен, как обычные сны в домашних условиях, но от этой необычности веяло романтикой. Позавтракав рыбой вновь, ребята продолжили дискуссии.
«Думаю, что душе всего вновь незаметно проникнуть внутрь, как изначально, но танк будет вести себя более сдержанее, что позволит нам пройти хотя бы чуть дальше винного склада. » – мыслил лекарь, исходя из соображений, что он просто не осилит лечить абсолютно всех, если они пойдут в бой, чтобы проникнуть, как предлагал неубиваемый как таракан танк.
«А вино было не плохим» – с приятной улыбкой на уставшем лице вспоминает неубиваемый как таракан.
«Ладно, есть ли у на другие инварианты?» – пошла логически панда – « не знаю других решений проблемы, что думаете, друзья? Есть ли у кого-нибудь альтернативные способы?»
В ответ ничего никто не сказал. Всем было ясно, даже глупому паладину, что лучше время не тянуть, а что-то делать нужно, приближая себя всё ближе и ближе к победе.
«Отлично, я вижу все согласны идти внутрь по-тихому, повторив прошлую попытку, надеюсь, что на этот раз всё окончится выполненным заданием.» – сделала предварительный итог рассудительная зомби-нежить, – «идём же, Великие Подчинённые Великого Короля! Будьте максимально бдительны и внимательны и минимально рискованными. Это наша главная задача на сегодня!»
Герои аккуратно, тихо и максимально, как это возможно вообще, скрытно возвращаются на территорию, окружающую непреступный замок. Так, мощный забор проверен, магической защиты нет, да и если бы была, то они всё равно бы пролезли, устранив преграду безмолвным солнечным потоком, но и это делать не пришлось. Чародейка направила на высокую смотровую башню огромный сверкающий шар-барьер,, от которого просто не увидеть, как несколько героев перелазят через забор, приближая победу всё ближе и ближе.
Так, команда на территории. Кругом бродит куча воинов, полицейских и других прочих, способных поднять тревогу. Но внутри зданий проще, потому что там полицейских почти нет, поэтому ребята, как проникнули на территорию, тут же пошли на смотровую башню, там-то никто их не заметит, ведь им просто нечем смотреть после такого мощного солнечного потока. С башни проще оценить обстановку. Так, проникли. Тихо поднимаются, даже паладин ничего громкого не сделал, что довольно странно для него, видимо он действительно понимает всю остроту событий, или просто хочет скорее оказаться на отдыхе, как минимум у себя дома. И тут что-то случилось. Все кругом загремели, поднялась паника жителей замка. Но что случилось? Не известно, нужно подняться до конца и понять всё от туда. Поднявшись, не создавая лишних звуков, команда быстро разобралась с ослепшими и начали смотреть, что же случилось. Оказалось, что на замок напали волшебные воины того короля, используя сильнейшее вооружение против вражеского замка, в котором ещё находятся те несколько героев. Ещё не понятно, как король узнал, что замок находится тут, а также что тот человек, которого поручено команде поймать, находится именно тут, однако его неожиданное появление сыграло ребятам на руку: в шумихе проще двигаться и не бояться, что тебя узнают, да и если узнают, то что им остаётся делать против такого мощного нападения?
Среди множества людей команда с трудом отыскивает того, кто им так долго нужен. Девушка-волшебница делает отвлекающий манёвр иллюзорным барьером, и команда кидается к найденному преступнику. Хоть он и повёлся на отвлекающий манёвр, он вовремя оглядывается и успевает понять, что будет скоро лишён свободы в лучшем случае, а в худшем – помимо свободы останется без жизни и будущего. И он бежит. Оббегая толпы людей и подставляя преграды за собой, преступник усложняет и без того непростое задание, которое вот-вот уже закончится. Ни одна магическая сила не помогла догнать или поймать преступника, а сами герои просто не успевают уследить за ним. И в итоге враг ускользает, а победа, которая уже была почти была в руках, превращается в погоню за разыскиваемым преступником.
Конечно, это обидно и тяжело, однако на помощь ребятам пришла целая королевская армия, наконец сокрушившая уже ненужный замок. Воины армии готовы помочь ребятам, выполняя даже самый дурацкий приказ от паладина, от еды и лекарств, до мощного военного удара и гарантированной охраны.
Герои не огорчаются, а продолжают выполнять приказ его Величества, который оказался не таким уж и лёгким, но интересным и даже поучительным.
Итак, погоня за преступником!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 10:40 
Выжигающий всё

К их глубочайшему сожалению, не все было так просто... Заказчик-то сбежал не на чем-то там, а на самом настоящем летающем корабле. Не особо быстром, правда, та же лошадка на макималках бежит довольно ощутимо быстрее, но сам факт того, что у него есть корабль, то легко может скрыться в небесах... Это как-то не каефно. Так что им тоже надо найти какое- нибудь средство для полета в небесах. И, как всегда, выручила их именно волшебница, пообещавшая поднять корабль в воздух. Правда, так же она пообещала, что после этого она не будет способна на какую-либо волшебу в течение долгих и мучительных часов, но возможность быстро нагнать ускользающего от них агента вражеской разведки... Или самого заказчика, фиг его знает, стоила весьм дорого. Если совсем не бесценно... Иначе ведь они его никак ведь не заберут. Так что быстро наберя людей, партия быстро пошла рубить лес да строгать доски. Точнее, прикинув обем работ, чародейка попросила только сделать острагунные бревна с выструганными на них сиденьями. А еще немного подумав, так они вообще остановились на одном бревне, только оструганом и с удобными сиденьями. А еще заточенным с лвух сторон и немного зачарованным... Замую малость- маг, прибывший вместе с армией, знал немного всякие руны, так что немного облегчить вес он сумел. Хотя на деле это немного было соврешенно незаметным... Но с паршивой овцы хоть шерски клок, не так ли? Так.
Быстро обстругав бревно, он со спокойной душой и чистой совестью собрались, уселись в специально отведенные для этого ямки для кампании и замерли в ожидании. Волшебница же сосредоточенно прикрыла глаза, нахмурилась, подняла руки и начал что-то шептать. Голос ее то понижался, то повышался, и постепенно она покрывалась мелкими бисеринками пота. Все притихли, с напряжением наблюдая за стараниями девушки. Вдруг не сдюжит, влруг что-то пойдет не так, вдруг она сломается и от нее ничего не останется... К счастью, все это так и осталось досужими рамышлениями. Девушка быстро взмахнула давно замершими в ожидании этого моента руками и бревно, вздрогнув, медленно отрвалось от поверхности земли. Все радостно закричали, радуясь удавшейся волшебе. Как хорошо, что все удалось... Немного порадовавшись и поорав частушки, команда с обессилевшей чародейкой поднялась повыше, развернулась в сторону улетающего корабля заказчика и рванула в его сторону, развивая неплохую скорость. Команда, ранее замершая в одидании, теперь вновь радостно гомонила, обсуждая открывшиеся виды. Правда, недолго- уже ерез пару минут все вновь утихли, угрюмо разглядывая окрестности и старательно кутаясь в одежки в попытках защититься от пронзительного ветра. Безуспешно, правда, но попытки были, и не одни. Но все они были неудачны- ветер слишком силен- слишком большая скорость да слишко большая высота...
Дого ли, коротко ли, летели они да летели, но вскоре наконец увидели невдалеке этого самого, заказчика, значится. Почему они решили, что это он? Ну, во- первых тут больше не было таких воздушных кораблей. Во-вторых, если они есть, то корабль заказчика летел именно сюда. И в третьих... Сам заказчик стоял на носу корабля, заложив руки за спину, и с усмешко глядел в небеса. Случи восходящего солнца медленно скользили по его руке, голове, ногам... Солнце неспешно поднималось над горизонтом, освещая место боя двух наемников. Только является ли этот тседой мужик наемником? Или он тоже заказчик? Сложно решить, все-таки тут вопрос непростой... Но они постараются дать на него ответ как можно быстрее.
Бревно, разогнавшее до неслыханных скоростей, просто напросто протаранило вышеобозначенный предмет перемещения врага насковзь. Все не успевшие соскочить с него с количестве одной еденицы полетели дальше, по прямой, вниз... -И что теперь с паладинчиком?- С иронией в голове спросила зомбятина, глядя вслед улетающему куда- в неведомые дали бревно. Ей никто не ответил- все были заняты чем-то. Если конкретно... Волшебница с помощью остатков системы управления их самопальной конструкции пыталась развернуть деревяшку обратно и вернуть наемника. Панда подлечивала соратников, избавляя их от последстий обморожения и стресса и приводя в полную боеготовность. Ну а нежить... Как раз она и не была занята. И посему обренувшись, он единственная сумела п=констатировать аж три неприятных факта. Первый- полное отсутсвие какого-либо защитного строя в их команде. По сути, на данный моменит они были абсолютно беззащитными... Условно, конечно- каждая из них легко могла порвать на лоскутки несколько обычных людей, они все же элитные наемники его Высочества, как-никак... Но, тем не менее, никто их не брал тепленькими. А почему? Это был второй фактор.
Кораблик, больше напоминающий овальный плот с мачтой и кабинкой под ней, после прямого попадания транспортным бревном переживал не лучшие времена. Говоря начистоту, таран для него стал фатальным, и он медленно но верно развалилвался на куски, аккурат на две роные половинки. точками разделения служила дырка от бревна и место крепления мачты- видимо, строители схалтурили и плохо закрепили ствол в гнезде... Или так и планировалось, фиг его знает. Результат в любом случае един- кораблик разваливался. Пусть сейчас ээто и не осбо заметно- половинки медленно раходились, расплывались, не начиная пока друг от друга отцепляться полностью и не кривясь=болтаясь. Но потом это точно станет проблемой... Видно же, что держится все сейчас на соплях и честном слове. Стоит кому-то сделать неосторожное движение или необдуманно чем-то шандарахнуть, и вся конструкция просто- напросто плетит вниз, рассыпаясь на меленькие кусочки дерева... Это буде довольно0-таки оббнадеживающее зрелище, и становиться в нем одним из действующих лиц зомбятинажелания не имела. Так что быстро подняв руки вверх, она перешла к последней в списке проблеме- заказчику с охраной. Тремя здоровыми полуголыми, вооруженными ятаганами мужиками с бородками и в чалмах. Ног у них, кстати, не было, только полупрозрачный таящий на верту дымок, который и не думал кончаться... Которые на данный момент деленно кружили вокруг вышеобозначеннного обьекта, кторого они должны были охранять. Вот значит как... Занятненько.
Попрыгивая на местае, зомби громко закричала, с помощью размахиввания рук и криков приволекая к себе внимание. -ХЕЙ! Господа! Я предлагаю временно аключить перемирие и медленно сесть на землю. Вы сами видите, что это корыто на данный момент находится на грани уже готово отправиться в утиль! Я настаиваю на немедленном прекращении огня до моента посадки, иначе это будет битва без победителя! Корабль ваш просто на куски сам развалится, так и не дав нам шансов культурно поговорить по душам!- Заказчик с усмешкой грустно усмехнулся.- А не на до было таранить мой корабль. Как вы вообще на меня вышли? Я ведь достаточно хорошо замаскировался, посредник был нашим человеком до мозга и костей...- -Это его и подвело.- Самодовольно подмигнула ему псиолог. -Будь он хоть чуть-чуть северянистее, и нас было бы очень трудно выйти на заказчика. А так сопоставить найденное у него золота с его национальностью было несложно. Только два рода в нашем королевстве живут у моря и достаточно влиятельны для чеканки своих монет... Так выйти на вас было просто!- Она демонстративно помахала рукой, показывая, насколько просто дл нее это было. Хотя, если взять все в целом... То все равно,скорее это просто была банальнейшая удача. Удача в том, что анегт не выложил деньги, что он не прятался, что его зали, что он не был подстаным, что о был единственным, что заказчик доверял ему настолько что дал задание лично... Куча везения, просто чертова прорва. Осталось только воспользоваться всем этим везением- аккуратно поймать в клетку заказчика, усадить его на землю и отдать королю на справедливый и абсолютно безпристрастный суд, на котором все имеют равные права на помилование вне зависимости от вины перед короной... Нулевую.
-Хорошо.- Решился наконец заказчик, взмахом руки отправляя джиннов в небео, баррожировать над его головой. Инетересно, а этот человек повелитель призыва или просто использовал артефакт какой-нибудь? Скорее всего второе- меч на боку для него явно привычная тяжесть, да и походка у него не так, которая обычна у призывателей... Хотя возможны и исключения. Но обычно призыватели достаточно сильно полагаются на силу своих духов и не уделяют много времени для развития собственного тела. Хотя, все может быть, в общем-то, как уже говорилось. И такое, когда мастер меча параллельно является и повелителем призыва, уже никого не удивит. Да, эпичненько... Но не очень так уж прям наповторимо. -Давайте заключим перемирие до конца посадки...- Одновременно с этими словами он осторожно приблизился к рубке и войдя внутрь подергал за какие-то рычажки на стене. Кораблик дрогнул, задребезжал, но выдержал и начал медленно, по спирале опускаться вниз. Но, к сожалению, уже через пять секунд, стоило только заказчику в кампании джинно выйти из рубки, как в нее вонзилось толстенное бревно, буквально разрубившее весь плот на двер половинки... Которые в свою очередь тоже начали разваливаться на кусоки, которые тут же начаои падать. Какие-то быстрее, какие-то медлненниее, все зависело от остатков магии внутри них. Много магии- медленно мадает, мало- быстро. а если нет... То вообще должно улететь вниз. Но у заказчика артефакт призыва джинов, судя по всему, был не единственный. Что-то вспыхнуло, громыхнуло, и через пару скунд обьятый призрачным огнем человек нагло висит в воздухе, игнорируя законы физики и здравого смысла. Махнув рукой, глава ныне уничтоженного клана отправил своих тварей на убийство наемников, а сам стремительно полетел к земле. Судя по всему, у этого арта есть ограничение по времени... Ну что же, ее удача. Но не особо повод радоваться, противников и так много, а они тут прыгают по обрезкам плота, стараясь не упасть!
Паладин хоть в кои-то веки стал полезным и перестал изображать бревно- подхватив одной рукой висящую как куль волшебницу, рухнувшую в обморок, он заслонился двумя щитами от джинов и активно провоцировал тех на атаку, мастерски парируя удары кривых мечей. Хотя оно и понятно- его на это и натаскивали. Хотя то, сколько он продержиться, большой вопрос... Что-то ей подсказывает, недолго. Как ни велико мастерство защитника, как бы он ни был стремителен, но ему одновременно приходится еще и лавировать между остатков плота и отбиваться разу от трех врагов. Надо бы ему помочь... Но она-то и сама не понимает, как. Это ведь духи, нелюди... Им сделать зомби не может ничего.
А вот панда активно развекалась, прыгая с бревна на бревно и собирая что-то на руках. Что именно? Да хрен его знает, она вообще не разбирается в этих японских штучках... Она даже прыгать так, как остальные, не может. Она может только вцепиться с кусоком древесины покрепче, сжать зубы посильнее да помолится богам погромче. Хотя умереть она не умрет, даже если ее сбросить с вдвое большей высотой, но повредиться повредить. А как иначе- ведь по сути она тоже человек... Пусть и мертвый, которому насрать на повреждения тела, и которое тут жезалечит повреждения каждый час... Относительно, конечно, но суть та же. Точ, сто уже мертво, умереть не может. Иначе никак.
Меж тем сватка на высоте набирала обороты. Палдин начал ощутимо сдвавать, он уже не прыгал так резво как ранее, а просто в основном перемещался между группой определенных бревен, скачя только по ним... Хотя оно и понятно- количество кусов бревен тут ограничено, так что если лезть все выше и выше, то ты можешь остаться ьез лестницы...
Кстати. Джиннов то теперь уже стало только двое. Куда делся один? Неужто его сумели убить? А... Понятно. Ну что же, очень жаль, очень жаль. Это все, как оказалось, панда. Та быстро сплетала из сотни мелких спиц типичную тушку -куклу, после чего кидала ее в джинна, запирая его в таком сосуде, а пал просто разрубал его своим оружием, разрушая пристранище духа в этом мире и изгоняя его в другой.
Последний дух, поня, что остался в одиночестве, сменил тактику и начал медленно кружить вокруг, стараясь заманить наемников куда-нибудь подальше... Хотя, сорее, с учетом окружающей обстановки он решил не рисковать и просто дождаться, пока гравитация не сделает свое черное дело и не разобьет всех их о грешную землю... А вот фиг ему, а не графитация. Мысленно, разумеетмся, поделать с таким отношением им нечего.. Только положиться на выносливость паладина.
Тот, меж тем, сгруппировался и разогнавшись дтобрался до зомби. Панда присоеденилась к ним, и вот так дружной кампанией они летели прямоком в бездну. Зомби улыбнулась коллегам, после чего подгребла к защитнику и обвила его руку, бувкально прилипнув к его телу. -Давай тоже к нему цепляйся.- Приказала она панде, что с недоумнением смотрела на все это. -Будем падать. Он примет весь урон на себя, будем надеятся выдержит, а ты должна быдешь быть готова в любой момент восстоннавить его раны сразу, чтобы тот был жив при любых повреждениях.-
Панда сосредоточенно кивнула, поняв просьбу. Было понятно, что она в хлам, в лепешку расшибется, но приказ выполнит. Что же, это хорошо... Пора готовиться к солкновению. Оно точно будет жестким...
Так и вышло. Стоило только внизу показаться каменистой поверхности горы, как пладаин извернулся в воздухе, подхватив девушке на руки, и выставил ноги вперед, сжав зубы. Сейчас кому-то будет больно... Врезвшись в камень всем весом и со всей набранной скорости, защитник едва сдержал рвущийся наружу крик. елитель тут же начала подавать целительнуюэнергию, и разрушающиеся под коллосальной нагрукой кости сразу же начали зарастать, регенерируя и возвращаясь в исходный вид... И слова ломаясь. Боль была страдальческая, парень едва выдержал длящийся доли секунд измерение страданий... После чего, покачнувшись, рухнул на спину и отключился. Зомбли встала, деловито отряхнулась, придирчиво осмотрела композицию из двух нетрезвых тел, которые на самом деле трезвые, но на деле будто нет, и покачала головой. -А заказчика кто брать будет? Я вообще не боевой персонаж, панда у нас лекарь, а основная боевая сила валяется в травке-муравке без сил. Вообще произвол! Непорядок! Овощи! Пати слили...- Договорить она не сумела- острое жало кинжала, пробив грудь насквозь, пронило девушку. Словно довершая начатое, клинок повернулся в ране и еще раз поерзал туда- сюда, расширяя ранение. Зател рывком руки заказчик бросил даму на траву, освободи свое оружие, и отряхнул его, счищая темную, почти черную вязкую кровь. -Ну что, пандочка...- Нехорошо оскалился седой человек. -Вот ты и осталась одна. Больше нет у тебя команды, все она мертва. Ничего не хочешь мне сказать, а? Например. упасть на колени и просить прощения, вымаливать у меня разрешение на сохранение жизни и продолжение своего рода с моим семнем внутри тебя... Как тебе такая перспектива, долбанное животное?- Он схватил сидящую на коленях девушку за волосы и притянул ее лицо к себе, приставив кинжал к горлу. -Как тебе такая роль, а? Я сохраню жизнь тебе в обмен на твое тело, а иначе....- -Ты можешь убить меня, но никогда я даже не посмотрю в твою сторону!- Девушка вырвалась из рук пожилого мужчины и отскочила на пару шагов. -Я никогда не склоню голову перед...- Осекшись, она замерла, наблюдая как заказчит лапает грудь волшебницы, приставив клинок к ее горлу. -Стой! Не трогай ее, ты, грязная свинья!- Достав кинжалы, фурри уже хотела рвануть на выручку друзьям, но повелительный окрик заказчика заставил ее замереть на месте. -Стой там где стоишь, гребанный медведь! Стоит тебе только сделать шаг, и я перережу ей глотку!- Он облизал пересохшие губа и похотиво осмотрел ведьмочку. -Почему бы тебе не сложить оружие и не подойти ко мне? Иначе я из убью. И одежду тоже сними.- Мужчина с вызовом оглядел даму. Та яростно жала кулаки и ответила: Иди к черту, сраный козел!- В ответ тот провел ножом по шее чародейки. Увидев медленно набухающий алым порез на нажной белой коже их отряядной принцессы, панда умолкла и послушно принялась раздеваться. -И не называй меня ни как больше, кроме господина.- Приказал человек, глядя на девушку прищуренными глазами. Панда вспыхнула, но промолчала, послушно снимая с себя кимоно.
Стоило только последнему куску ткани, прикрывающему достоинство фрри упасть на зленую траву, как старик приказал в не терпязщим возражений тоне: Иди сюда. Ближе, ближе. Давай мне сиську свою, сравнивать будем.- Дождавшись, пока девушка подойдет поближе, он бросил ей веревку. -А ну-ка свяжи себе ноги. Я не такой дурка, каим кажусь, меньше чем на два метра без завяхзанных конечностей не пущу.- Дождавшись, когда та довяжет ноги, он приказал ей связать руки. Панда честно пыталась, но у нее не вышло. Делать это саомй- практически нереально. Так что заказчик подпустил ее к себе поближе, довязал ее руки, проверил крепкость узлов. После этого повторил все тоже само с остальными партийцами, пощупал грдь панды и отволок ее к пеньку, возле которого лежал труп зомби. -Что, нравтся?- Усмехнулся он. -Говори! Ведь сейчас ты потеряешь свою девственность надтрупом своей подруги от ее убийцы! Символично, не находишь? -Да иди ты в задницу, старпер!- -Айайай. Я ведь просил называть меня...- Он ударил девушку ножем под ребра.- ГОСПОДИНОМ. Или мне убить еще одну твою подружку?- ПОлюбовавшись на ее кривляния, он небрежно пнул даму. -Вставай. Все еще впереди. Ты ведь лекарь? Так что давай, лечи себя и продолжим. Ты ведь хочешь этого?- -Иди нахер, господин.-
Харкнула кровью левушка, с ненавистью бросив на него взгляд. Тот пожал плечами ударил ножом.
-Ответ неверный...- Чуть ли не по слогам пропел он.- Так что ты там говоришь тебя бепокоит? боли в животе и провалы в памяти? Я помогу тебе вспомнить всю правду!- Он схватил валяющуюся на земле панду и поднял за волосы. -Ты моя ирушка, моя спермосборка, мой личный вибратор. Ты должна быть предана лично мне и всегда слушаться, называть только господином. Итак... Я повторю. Т ы ведь хочешь продолжить?- -Иди...- Выругалась нецензурной лексикой лекарь. Заказчик со все той же загадочной улыбкой ударил ее пару раз ножем. -Ответ снова неверный. С тобой все в порядке, дамочка? Мне кажется, ты что-то от меня скрываешь. Но это я от тебя узнаю потом... Ведь ты хочешь продолжать, не так ли? Скажи, да, господин.- -Нет господин!- Прохрипела она, мучительно кашлянув. -Да ни в жизнь подчинюсь такому уроду.- Седой человек дернул глазом, а потом склонился над паной и пршептал ей на ушко. -Либо ты лешаешь все как я сказал, либо твои подруги отправляются за грань этого мира рассказывать о сокровище всяким заблудшим душам. Усекла?- Девушка приторможенно кивнула, скосив глаза на окровавленное лезвие. Заказчик повторил вопрос. Она уронила голову и глухо повторила за ним. -Что?- Ухмыльнулся мужчина.- Повтори, я не слышу тебя.- Да, я хочу продолжить.- Глухо повторила Целительница. Седой человек потер руки, с задочной рожей оглядывая с ног до головы девушку. -Тогда ложишь на пол и раздвиай ноги!- Приказал он.Дева, в начале вскинувшаяся, стыдливо опустила голову и повернувшись к мужчине с сомкнутыми ногами замерла, глядя в пол. -Ну!?- поторопил ее заказчик. -Давай! Чего ты так долго тут ждешь?- -Меня!- Раздался позади озорной голос, и из спины мужчины вылезо узкое лезыие кинжала. -Знаешь, как неприятно, когда тебя режут? ЖУть. Мне минут 5 надо на восстановление, это точно. Я чуть не испугалась, что пойду на поллицейсие расследования в качестве живого доказаттельства смерти кого-то. А тепереь даже не возмут, заживает как а собаке. Хотя этом есть и свою плюсы, это точно...- Она хихикнула, продолжая пилить заказчика, а потом неловно улыбнулась. -Ты прости, что я так долго, никак не могла позу и время получше подобрать. И чтобы попафосеннее. То так е так, это не эдак.. А еще было инетерсно, что у тебя с ботинками. Они же врое как сломались... Ты их починила?- Зомби окончательно нанесла фатальную рану заказчику, а потом нелово посотрела на девушку. -Слушай... Мы же его вроде как до короля донести должны...-
Кура стоял на площади и смотрел вокруг. Люди, люди, люди... Целые топлы самых разных людей из самых разных угоков света. И все они собрались тут, чтобы отметить знаменательное событие в этом городе, а именно- казнь посмевшего покуситься на королевское достоиство и честь. Вздохнув, он перевел взгляд на саму площадь. Толки с товарами убрали, помост деревянный поставили, станок прнесли, свои инструменты, палача пригласили... Здоровенный детина по пояс полуголый, в капющоне- маске- маскараде. Т=Тот колпак с прорезями до глаз... На пирамидо похожего напоминаеит. О, глашатай вышел наконец-то.
Толпа тоже приметила подошедшего невысокого человека в яркой одежде, с папкой под мышкой и т.д Тот взобрался на помост, выше вперед, раскрыл свтиток и начал орать: За престпления перед короной! Лицо, ранее бывшее главой дворянского дома бывших южных королевств! Тот, кто называл себяне иначе как заказчик. Он совершил тяжкое преступление. Задумал убить нашего дорого короля, да предубет с ним свет, да пребудет с ним власть, да пребудет с ним его слава! К счастью, наемники его высочества вовремя предотвратили коныликт, так что мы теперь можем дышать спокойно. За данное престпление, а также ряд других мелких нарушений ты приговариваешься к смерти путем отрубаия головы. За оскорбление личного наемника его величества, которая огасно указу от прошлого месяца приравнивается к дворянству, ты получаешь еще более тяжкое наказание! Лишение титула наследного дврянство, изгнание изстраны и смерть чере отрубание головы топором! Ваш выбор?- Он обернулся к Последнему человеку. Тот меланхолично кивнул, соглашаясь на любое наказание.- Рубите- Махнул рукой глашатай, и голова виновника медленно поскакала по ступеням, отделившись от тела. Толпа восторженно взревела, приветствуя бесплатное зрелища, а Кура развернулся и пошел во дворец, к отряду.
Те, кстати, спраились хорошо, разхвеяв его сомнения насчет их компетенции. Спраились и сами, молодцы. Правда, потом из всей команды на ногих осталась только зомби... Но это уже другая история. В этой же они все справились, и он все могут получить награду! ВО славу короля. Попрощавшись со всей командой, жрец осенил их комнату отдыха знаменем Тирен и выскользнул наружу. Итак, что дальше? А адльше следующая книга... Хех. Он все же сделал это, он прошел все задания и успел получить артефакт. Пошел дождь. Слим закрыл глаза, подставив ицо струям дождя, и улыбнулся. Все будет хорошо.
Немного так постояв под струями леденящего тело и разум дожжика, слим встряхнулся, огляделся и уверенным шагом направился во дворец. Пора получить награду! Все 9 заданий выполнены, все сделано... Прада, путь Товарищества он не успел дописать до конца... Ну да ладно, не так уж и велика потеря. Переживет как-нибудь. Сейчас же- получить арт!

Окончание квеста
1. Использовано зелье просвящения.
2. Я доктор наук.
3. Осьмица истины.
Выполнено для Общества мертвых поэтов (DPS)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа