Текущее время: 22 сен 2018, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таверна "Йо-хо-хо и пьяный гном"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 21:45 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Таверна "Йо-хо-хо и пьяный гном"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Таверна "Йо-хо-хо и пьяный гном"
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:07 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир. Новые кланы.
Семейное положение:
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 1926
Великая Книга Приключений. Том Третий: Во славу короля!
Путь повелителя призыва: Королевский бестиарий
Задание 7.

Неделю мы находились в королевстве короля Эдварда. Гарсий казалось уже может не просто нормально функционировать но и сражаться, а потому мы вернулись в свое королевство, только вот в замок не спешили. Сообщений от короля не было а потому мы решили насладиться местным гостеприимством и отведать местную таверну. Там то нас и нашел посыльный.

- Сэр Яков, вам срочное послание от короля.

Я взял письмо. Печать и правда была королевская. Кажется отдых подходил к концу. Я открыл письмо и принялся читать задание. В письме говорилось о том что король решил прислушаться к нашему разговору и собрать отряд личных телохранителей. Мне же поручалось найти преданных людей, испытать их и привести на службу королю. Так же мне полагалось определить среди них лидера, который бы и управлял отрядом. Вот только где искать столь благородных господ, которые решили бы не просто пополнить собой армию государя, но стать го личными телохранителями, это был вопрос. Особенно учитывая то, что тут нужно было учитывать две крайности, навыки кандидатов и ил преданность. Две черты которые не всегда шли рядом друг с другом.

- Ну что там придумал наш правитель?

Протянул Гарсий заливая в себя очередную порцию эля. И получающий в следующую секунду затрещину, за то что пытался ее помацать.

- Король решил нанять личных телохранителей. Гвардию распустить. А тебя отправить на пенсию и отдать в рабство Жаннетт, в качестве жеста доброй воли.

Гарсий подавился.

- Очень смешно.

- На сам прочитай.

Дал я ему письмо закинув ноги на стол и приложившись к элю. Гарсий же внимательно прочитал содержимое письма, после чего на его лице появилась мина раздумья.

- Видимо наш король начал беспокоиться о своей жизни, тем более что ты его скоро покинешь.

- Это все замечательно. Ты случайно не знаешь где найти людей с полезными навыками и что бы они не были сбродом.

- Зависит от нужных нам навыков.

- Я вижу это так. Особый отряд короля состоящий из восьми человек. Во главе отряда рыцарь. Двое профессиональных ловкачей. Один лекарь. Маг. Повелитель призыва. Ну и еще пара хороших лучников.

Гарсия залпом осушил свой стакан и немного подумав долил себе еще.

- Я знаю где найти отличного ловкача. Думаю он поможет нам найти остальных.

Я приложился к элю.

- Отлично, и где же нам найти твоего мастера плаща и кинжала.

- Он не совсем мастер плаща и кинжала, скорее он бывший мушкетер.

- Эва как.

- Не перебивай. Кандидат хороший, раньше воевали вместе, пока его не выдворили из королевства. Тогда то он завалился в таверну, сжег ее к чертям, а после дал клятву хозяину помочь все восстановить. Когда же восстановил тот предложил ему стать его личным телохранителем. Через время мой друг собрался свалить, но у него было столько долгов на выпивку что хозяин таверны заставил его отрабатывать долг за гроши. Вот он теперь и сидит на месте. А предать хозяина не может. Видите ли это против его чести.

- Как некрасиво.

- Ну так что скажешь?

- Скажу что нам пора выдвигаться Гарсий. И хватит уже заливать в себя эль. Ты этим занимаешься с тех пор как смог более менее уверенно сидеть.

- Ну так помогло же.

Я махнул на Гарсия рукой и направился к выходу из таверны. Гарсий поплелся следом. Честно говоря удивляло как человек в таком состоянии был способен ехать на лошади, орудовать клинком и попадать в десятку с двадцати метров. В этом был весь Гарсия. До таверны мы добрались быстро. И кажется вовремя. Перед таверной собрались зеваки а значит, затевалась потасовка. Мы оставили лошадей недалеко от таверны и распихав зевак завалились внутрь.

- О а вот и Алонсо.

Проговорил Гарсий. Картина представлялась занятной, человек одетый в костюм будто он капитан испанского флота, как раз разбивал стул о голову одного из посетителей.

- Ты только не удивляйся ему, у него свои тараканы в голове. Но готов тебе поклясться вернее этого парня ты не найдешь. Только надо его выкупить у хозяина таверны.

Тем временем Алонсо Расположился на барной стойке и к нему подходило с разных сторон не меньше дюжины человек. Но перед тем как продолжить потасовку они к нему обратились.

- Да пойми же ты Алонсо. Ты нам не к чему. Отдай на ту свиную морду и мы не будем тебя трогать.

- Увольте сударь. Эта свиная морда человек, который меня нанял первее вас. А потому, я вынужден буду надавать вам под зад и выпроводить вас в свинарник.

- Алонсо ну ты сам подумай. Сколько платит тебе это скряга, двадцать империал в месяц? А мы тебе предлагаем две тысячи которые принесли с собой, вон они у Тощего. Давай так. Ты уйдешь с нашего пути а мы тебе дадим это золото и ты уберешься из этой дыры. Сам подумай Алонсо.

- Предложение конечно занятное, дай кА подумать.

Проговорил испанец и потянулся за бутылкой хорошего виски. И кажется что он не собирался его пить.

- Может поможем?

Обратился я к Гарсию.

- Не. Справиться. Я предлагаю присесть и выпить вон то вино которое так удачно оставили господа столь поспешно покинувшие таверну.

- Сколько можно пить. Ты почти неделю не просыхаешь.

- Да ладно тебе. В конце концов нам же нужно убедиться что Алонсо не превратился в слабака пока пропивал тут свое жалования. Вот давай присядем и посмотрим. Нам же не нужны слабаки в королевском тайном отряде. Верно?

- Черт с тобой Гарсий. Наливай.

Мы умостились за дальним столиком и наблюдали за тем что произошло дальше. А дальше происходило многое. Алонсо выхватив еще одну бутылку зарядим двум лбам по башке. Пока их друзья соображали что происходит он вылил чан с чем то кипящим на троих зевак стоящих за стойкой. В последующие несколько минут были крики, визги, летали стулья, бились бутылки. Люди вылетали из таверны через окна. Через двери заходили новые. Должен сказать под такое зрелище вино закончилось довольно быстро, а за добавкой было не подойти. Тут то Гарсий и решил вмешаться в происходящее.

- Во имя всего Алонсо. Давай быстрее разбирайся с этими фермерами. Чего так долго. А после подходи к нам. Разговор есть. И прихвати вина.

Кажется Алонсо развеселел, так как в течении следующей пол минуты оставшиеся в таверне посетители были раскиданы по углам и их уже начали выносить в сторону свинарника. Алонсо же присоединился к нам с бутылкой вина и завел разговор.

- Рад видеть вас капитан. Давненько не встречал вас в этих землях.

Гарсий отмахнулся.

- Был занят спасением королевской задницы служа в личной гвардии короля. Да, познакомься Алонсо. Это сэр Яков. Главный призыватель короля. Следователь короля. А так же спаситель задницы его королевского величества и моей собственной.

Алонсо протянул мне руку. Я ответил рукопожатием. Меня несколько озадачили слова Гарсии.

- Гарсия. Чего это ты вдруг так яро о своем любимом монархе.

- Да какой он в жопу… прошу прощения. Я больше десяти лет убил на управление его гвардии. Сколько раз жизнь ему спасал. А он что? За неделю никого так и не прислали. Мы то в свое королевство вернулись только потому, что у короля Эдварда в тавернах вино дерьмовое. И заметь. Тебя он тоже не звал, пока ему не понадобились новые охранники.

- Не понимаю что тебя удивляет. Вполне себе естественное поведение для королевской особы. А ты чего ждал, что он тебя за свое спасение в задницу разцелует.

Гарсий ненадолго замолчал. После обратился к Алонсо.

- Алонсо, дружище, помнишь еще какого оно состоять на службе у короля, купаться в лучах славы, тратить королевское золото спасая задницу короля а после получить пинок под зад?

- Спрашиваешь. Каждый день вспоминаю за бутылкой бурбона.

- Не желаешь наверстать упущенное?

Глаза Алонсо ненадолго загорелись. Но сжав кулаки он остыл.

- Я бы с радостью капитан. Но не могу. Я дал слово этому жирному клерку что буду служить ему пока не выплачу долг.

- Ты получаешь двадцать империал в месяц.

Вмешался я.

- Да.

- Какой там у тебя долг?

- Полторы тыщи осталось.

- И ты собираешься сидеть тут пока не расплатишься, хоть до конца своей жизни? А так и будет потому что уверен что ты все спускаешь на алкоголь да еще и сверху в кредит берешь.

- А что делать? Я слово дал.

- А я тебе говорил что этот дурак верный как собака.

Вставил свои пять копеек Гарсий. Я встал и махнул рукой хозяину таверны.

- Подойди милейший.

Тот быстро подошел улыбаясь во весь рот.

- Сколько должен тебе испанец?

- Тыщу восемьсот.

- Какую на*** тыщу восемьсот?

- А как же ущерм который ты нанес сегодня а?

Я поднялся и ударил кулаком мо столу так, что по нему пошла трещина. Все вокруг затихли.

- Пойди проверь у того тощего паренька за столом. Кажется это он начал драку, пусть и ущерб возместит.

Тавернщик потирая руки обшарил карманы тощего. Судя по его довольной ухмылке он нашел то что хотел.

- И сколько там?

- Две тыщи империал будет.

- То есть ущерб покрыт?

- Еще бы сударь.

- И долг испанца оплачен?

- Нет, погодите у испанца свои счеты.

- Или золото или испанец.

Тавернщик резко поменялся в лице.

- Господин Алонсо. Было приятно вести с вами сотрудничество, но так как вы отдали свой долг, а от рождения все мы свободны перед богом, я считаю что пора с вами попрощаться и отправиться вам в дальнейший путь.

- Раз такое дело, принеси кА нам на оставшиеся двести империал чего то выпить, за мою свободу.

Обратился Алонсо к тавернщику.

- Сию минуту радуга.

- Так значит говоришь элитный отряд короля. Пора значит мне вернуться в ряды.

- У тебя случайно нет подходящих кандидатур для пополнения отряда?

- Есть двое, один служил со мной в роте. Другой лекарь. Только живут они в разных городах.

- Не страшно.

- Я отведу вас к ним. Только давайте сегодня отпразднуем мою свободу. Выспимся завтра до полудня, а потом уже выдвинемся в путь.

- Твое здоровье Алонсо.

Поднял я бокал. Весь последующий вечер мы провели за распитием алкоголя, рассказами своих похождений и парочкой мордобоев подвернувшихся чисто случайно под руку. И так по кругу несколько раз, до того пока один из нас окончательно не нарубился в дрова. Дотащив Гарсия до комнаты мы разошлись по своим. Я упал на кровать и почувствовал как усталость буквально моментально утянула меня в мир снов.

Уже несколько часов мы были в пути. Алонсо оказался прям таки душой компании. Всю дорогу он травил шутки, рассказывал истории и вспоминал былые времена среди королевской гвардии. Мы должны были встретиться с другом Алонсо, с которым он служил в свое время в роте, он был таким же ловкачем как и тот. Вот только где находиться его друг, Алонсо не предупредил. Перед нами далеко на горизонте предстало огромное здание. И здание это было хорошо известно как мне так и Гарсию. Это была темница. Тогда то испанец и перестал травить байки а заговорил о деле.

- Одним словом, мы почти прибыли. Только вы должны знать господа, Дрейк в последнее время сильно лихачил будучи одним из пиратов грабящих суда здешнего лорда. А потому скорее всего нам придется его вызволить из тюрьмы, в которую его собственно упекли.

Мы с Гарсием переглянулись. Я хотел было заговорить но рыцарь меня опередил.

- Алонсо, что б тебя. Ты с ума сошел? Ты как вообще себе это представляешь? Заваливаемся мы такие в темницу другого государства и говорим. Здравствуйте мол, мы верноподданные вашего короля соседа из иллидриала. Не могли бы вы отпустить одного из ваших самых опасных заключенных так как ему выпала честь стать одним из личных стражников нашего короля?

Алонсо достал висящую на седле флягу и опрокинув в себя содержимое, широко улыбнулся.

- Вообще то я предлагал воспользоваться подземным ходом ведущим в тюрьму и тайно вывести Дрейка. Но твой план мне нравиться намного лучше.

Все это было довольно забавно, но я не привык терять время попусту. А потому решил вступить в диалог.

- Алонсо. Даже если мы и попадем в эту тюрьму через подземный ход, то… Ты вообще здание видел? Оно только на горизонте показалось а у меня уже такое ощущение что мы его до конца своих дней будем обыскивать.

- Так то оно так, вот только слыхал я, что моего бывшего напарника, я хотел сказать друга. Будут везти завтра поутру на казнь. Таким образом мы можем проникнуть в здание. Убить пару охранников, переодеться. Прийти во внутренний двор и под конвоем вывести моего другана из тюрьмы.

Пока слушал сей удивительнейший план стало как то тоскливо, но перебивать я не стал, а дождался пока испанец закончит.

- Гарсий. Ты вроде говорил что он умный.

Обратился я к рыцарю указывая головой на испанца. Гарсий пожал плечами.

- Я говорил что он хороший ловкач. По поводу его мозгов разговора не было, да ты и не спрашивал.

- Смешно.

Ответил я и задумался.

- Значит так. Ты говоришь что завтра его будут везти на казнь? Значит можно будет перехватить твоего друга по дороге. Что бы часть стражи отвлеклас устроим диверсию. Когда процессия отойдет на достаточное расстояние от тюрьмы, подорвем внутри здания бочки с порохом. Алонсо, так как ты хвастал про черный ход и внутренний двор, вероятно знаешь строение тюрьмы. Справишься?

Алонсо полностью опустошил флагу и после заговорил.

- Конечно справлюсь. Но вы только другана моего не прозевайте. Он мне двадцать пять империал должен.

Я тяжело вздохнул и продолжил излагать свою мысль.

- Так вот господа. Следующим этапом будет то, что часть стражников должна будет вернуться в тюрьму, для поддержания порядка. Твоего друга тоже могут повезти назад, но лишь с горсткой стражников. Нужно рассчитать время до взрыва и устроить засаду в соответствующем месте. Когда ты устроишь диверсию и стражники выдвинуться в твою сторону оставив колону, мы расправимся с ними и освободим твоего друга.

- Вот и отлично.

- Да Алонсо. Надеюсь твой друг оправдает потраченное на него время.

- А вы с него наручники снимите перед тем как всех стражей убить. Тогда и посмотрите.

На том мы и решили. Обустроив лагерь в таком месте, где нас искать бы не стали, мы с Гарсием начали рассчитывать расстояние от темницы до конвоя, при котором нам было бы максимально эффектно действовать. Алонсо же готовился к будущей диверсии в темнице. В процессе нашего плана мы решили что нужно дать новичку возможность проявить себя. А потому нашли место где дерево проходило прямиком над дорогой. Гарсий решил засесть на нем и сбросить отмычки в решетку, когда она будет проезжать мимо. Тогда у Дрейка появиться возможность поучавствовать в своем освобождении. Когда же он вырвется из клетки, Гарсий обдаст конвой пальбой из ружья. Я же приму участие в ближнем бою. План был готов, подготовительные действия проведены. Пора было ложиться спать.

На утро Алонсо отправился к своему подземному ходу. Мы же заняли позиции в засаде и принялись ждать конвоя и диверсии. И вот на горизонте показался конвой, клетка прошла точно под деревом как и предполагалось. Стоит подметить что Дрейк единственный обратил внимание на именно то дерево, задолго до того как оказался под ним. Гарсий скинул ему отмычки. Попал в яблочко, те прошил мимо прутьев. Дрейк подставил руки и те оказались у него бесшумно. Когда же процессия прошла немного дальше, со стороны темницы прозвучал взрыв. В течении нескольких следующих минут стражи перегруппировались и направились в быстром темпе обратно, конвой так же начал разворачиваться. Как и ожидалось с клеткой осталось всего шестеро стражников. Этого вполне бы хватило, на одного разбойника. Нам сыграло на руку то, что мы выбрали место не так уж и далеко от темницы, а потому стражники чувствовали себе более чем в безопасности и вели себя расслабленно.

Гарсий произвел первый выстрел. Первый стражник упал остальные начали вертеться по сторонам. Второй выстрел. Упал второй стражник. Остальные заметили Гарсия и направились к нему. В следующий момент выскочил Дрейк и взял одного из стражников на удушающий. Я же призвав Алиру так же вступил в бой. Подкрался к одному из стражников с фланга и нанес удар клинком. Тот повалился. Стоит отдать Дрейку должное, с криком…

- ОНИ МОИ!!!!!

Он рынулся на оставшихся стражников и начал разваливать их на кусочки. Зрелище было довольно занятное. На горизонте же появился Алонса мчащийся на лошади и что то орущий.

- Думаю пришло время делать ноги господа.

Проговорил я и резко развернувшись рванул в сторону где нас ждали лошади. Гарсий и Дрейк рванули следом без всяких вопросов. Уже спустя две минуты мы галопом мчались через лес подальше от этого места. Первый привал мы сделали спустя четыре часа скачек.

- Так говорите значит элитный отряд короля. Вот что я вам скажу, не знаю кто вы, не считая Алонсо. Но вы спасли мне жизнь только для того что бы со мной поговорить. А я не привык быть в долгу. И долг верну, раз вам так угодно послужив вашему королю. Есть у меня одна идея. Я знаю двух отличных лучников. Один из них человек, следопыт. Мастерский стрелок. Другой эльф, состоял в эльфийском отряде лучников. Могу найти их, пока вы будете собирать оставшийся отряд.

- Так и поступим Дрейк. Встретимся у развалиной деревне на перепутье через три дня.

- Договорились.

Алонсо лениво потянулся доедая свой кусок мяса и потягивая эль. После он решил встрять в разговор.

- Ну а мы я так полагаю, поедем за моим лекарем в соседнюю провинцию.

- Жри уже молча.

Рявкнул Гарсий. Оставшийся вечер мы травили байки и распивали эль. На утро же Дрейк отправился за своими лучниками. Мы же оседлали лошадиль и выдвинулись в соседнюю провинцию. Где по словам испанца должны были отыскать непревзойденного лекаря.

- Я и говорю вам. Лучший лекарь во всей провинции. Да этот святой человек силой своей магии и лекарственных средств такие ранения защищал которые вы даже на своем веку и не видели.

Алонсо прямо таки распинался описывая своего чудо лекаря. Так то поводов для беспокойства не было. Ведь для короля таки и нужен был самый лучший лекарь. Но зная Алонсо что то он не договаривал. Тем не менее мне не хотелось его перебивать или вставлять какие бы то ни было комментарии касательно его плана. В любом случае других кандидатов у нас пока не было. А потому приходилось слушать болтовню испанца о его очередном друге которая длилась уже два часа. В конечном счете мне начало казаться что Алонсо со всеми его знаниями о природе человеческого тела и сам бы исправно справился бы с работой лекаря. Треп испанца прервали взрывы. Мы приостановили лошадей.

- Что на этот раз Алонсо, втянул нас в какие то военные действия?

Гарсий угрюмо посмотрел на испанца, жили у него напряглись. Алонсо тут же нашел ответ. Казалось он способен что угодно парировать словами.

- Послушай, я лишь сказал что знаю где найти прекрасного лекаря. Даже если здесь разразилась война я уж никак о ней не мог слышать и тем более ее подстроить.

- Веди нас к своему лекарю Алонсо, и хватит уже спорить, цапаетесь между собой всю дорогу как две старушки.

Наконец то меня окружила тишина и недовольно фырканье. Мы пришпорили лошадей и скакали в направлении какого то лагеря. Гарсий не ошибся. Лагерь был военно-полевой. Мы приблизились к перегороженной бревном переправе.

- Стой кто идет. Погодите, мисье Алонсо? Давно вас не было, проходите скорее. Вы прибыли как нельзя кстати.

Алонсо расплывшийся в улыбке и раскрывший грудную клетку провернув плечи въехал внутрь. Мы двигались следом. Гарсий наклонился и прошептал так, что бы Алонсо услышал.

- Попали мы с тобой в очередную заварушку.

- Подозреваю королю будет не скучно с таким коллективом.

- Если он только не вздернет Алонсо перед остальными в назидание другим.

- Нет что ты, скорее скормит своим псам.

Алонсо недовольно поежился в седле.

- Я вас вообще то слышу. Ну подумаешь попросят нас захватить вражеского офицера или занять крепость. Это же расплюнуть.

- Вот ты и пойдешь брать крепость, а мы тем временем насладимся местным гостеприимством.

Чем дальше мы пробирались в глубь лагеря тем более слоим вампирским слухом я слышал еле различимые колебания в голосе Алонсо. Пока в конце концов он вообще не перестал болтать. Сердце его стало биться чаще и я начал понимать о нашем испанце немножечко больше, чем думал о нем до того. Теперь его участившаяся разговорчивость стала более понятной. Тем временем мы подъехали к палатке напоминавшей больше лазарет. Алонсо опустился с коня и подошел к одной из медсестер.

- Прошу прощения сударыня. Вы не подскажите, а мисс Алиса… Она… она… где я мог бы найти вашего лекаря?

- Пойдемте я проведу вас.

Проговорила медсестра и удалилась в глубь шатра.

- Он сказал Алиса?

Проговорил Гарсий и хотел было двинуться следом, но я быстро остановил его выставив свою левую руку у того перед грудью.

- Думаю сэр Гарсий, мы можем немного и обождать насладившись здешним, как вы выразились гостеприимством.

Гарсий было хмыкнул и поймал очередную проходившую мимо нас медсестру.

- Не подскажите знатным господам рыцарям где здесь у вас можно выпить, а то люди мы не здешние, лагерь знаем плохо.

- Ну разуметься сударь, господин буфетчик сразу за три шатра отсюда, вы не ошибетесь. Только вот врать не нужно, какой же вы рыцарь, если судя по вашей форме и перегару вы скорее наемник нашего короля.

Ответила девушка и поспешно удалилась в шатер.

- Да уж сэр Гарсий, позвольте поздравить вас с самым быстрым карьерным падением и последующим взлетом. Теперь уж вы целый наемник на службе у незнакомого вам короля.

- Да ну тебя. Пошли лучше эля выпьем.

Сразу за корчмой был лес. И речка. Пока Гарсий пытался в очередной раз заарканить имеющихся здесь официанток я наслаждался потоком воды, который мне позволял видеть мой вампирский взор. Стоит отметить что если бы Гарсий не заигрывал сразу со всеми официантками, быть может у него что то бы и вышло. Погода стояла та, которую я любил больше всего. Солнце было скрыто за тучами, лицо обвалакивал холодный ветер. Но дождя не было. Я раньше не придавал таким моментам значение. После каждого дела всегда были новые дела, тренировки, квалификации. И я в принципе вполне себе любил мою жизнь. Ведь именно такой способ жизни и помог мне добиться того, кем я стал. Но сейчас, глядя на то как бежит вода в реке и понимая что меня никто в принципе не гонит. И я нахожусь здесь и сейчас не загадывая на будущее, а наслаждаясь этим самым моментом. Я в очередной раз задумался о том, что жизнь это и есть такие вот моменты. Не постоянный побег от себя к своим целям. Не постоянное развитие и гонка за званиями и известностью. Но простые посиделки во время которых ты не задумываешься о том что будет даже через пять минут. Река текла, и листья развевались на ветру, и ветер обдувает кожу…

- Прошу прощения господа. Я немного задержался.

Я обратил взор на фигуру которая прервала меня от моих размышлений. Это был немного растрепанный Алонсо. Я невольно ухмыльнулся. Гарсий отстал от очередной официантки а испанец продолжил свою речь.

- Господа, я знаю что по моей вине вам пришлось побывать во многих передрягах за последнее время, но мне бы хотелось попросить вас принять участие еще в одной. Дело в том что мисс Алиса осталась единственным медиком в лагере. Часть других же отправилась за провизией в соседний город. Недавно поступило сообщение что на караван идущий сюда с медикаментами и лекарями хотят совершить нападение. Я знаю что прошу о многом, но не могли бы вы присоединиться ко мне и не допустить кровопролития врачей и смертей доблестных солдат дожидающихся медикаментов в лазарете?

- Ага, то есть наше кровопролитие тебя вполне таки устроит.

Встрял было Гарсий добивающий эль из стакана.

- Вы можете остаться разуметься здесь, но тогда боюсь, вы скорее всего лишитесь одного из ловкачей для отряда короля.

- И останетесь без лекаря.

Проговорила дама выходящая из-за одного из шатров и ведущая за собой породистого коня. Должен признать та была довольно симпатичной. Светлые волосы доходящие до плеч, серые глаза. Красивая фигура. Не совсем в моем стиле, но Алонсо имел неплохой вкус.

- Ты не поедешь.

- И кто меня остановит. Ты? Сбежавший со службы короля забоявшийся принять ответственность за…

- Я не сбежал, мне нужно было все обдумать.

- Тебя не было два года. Сколько ты еще собирался думать если бы тебя не выкупили из таверны как ты сам и сказал, для того что бы принять на службу к незнакомому тебе монарху.

- Все не так…

- А как тогда Алонсо?

Пришлось спасать накаляющуюся остановку, а не то я мог лишиться отменного по словам Алонсо лекаря.

- Со всем моим уважением. Позакрывайте рты дамы и господа. Вы как маленькие дети себя ведете. Там в лесах в любой момент караван могут разнести в клочья. А вы здесь сопли решили развести?

Вокруг меня воцарилась тишина.

- Чего уставились. По коням. Гарсий поднимайся. Если отправить этих детей одних, они поубивают друг друга еще до подхода к каравану.

Сэр Гарсий тяжело вздохнул, но тем не менее молча проследовал к коню прихватив с собой стоявший на столе кувшин с элем. Я же допил содержимое своего стакана и двинулся вслед за ним к своему коню.

Стоит отметить что лошадей мы гнали довольно быстро. В таких ситуациях счет идет на секунды. Мы не обладали абсолютно никакой информации кроме той, что на караван возможно будет произведено нападение. И все же спешить стоило. От этого зависел успех моей собственной кампании. Откровенно говоря мне уже хотелось вернуться домой. Точнее в дворец Рин. Моего дома у меня никогда то и не было. Сколько себя помню всегда находился в движении из города в город. В принципе меня это никогда и не смущало.

- Сэр Гарсий, вы уверены что сможете сражаться в таком состоянии если понадобиться.

Прокричала Алиса глядя на то как Гарсий в галопе умудрялся распивать вино и в тоже время вести лошадь в нужном направлении. Тем не менее он отвечать судя по всему не стал, а потому ответить решил испанец.

- Поверь мне, Алиса, можно считать что капитан еще не пил. Однажды я был свидетелем тому как он отбивался от толпы разбойников, хотя за двадцать минут до того практически полз на четвереньках из таверны.

В этот раз я решил не вмешиваться в разговор, в конце концов мы в очередной раз мчались в неизвестность. Стоит сказать что в качестве следователя я много где побывал и много чего видел, но то что происходило за время службы у короля походило больше на настоящую войну. Теперь мне стало более понятным упивание многих списанных со счетов бойцов. Когда понимаешь что возможно мчишься к своему последнему бою, начинаешь больше ценить минуты спокойствия которые тебе выпадают в перерывах.

Тем временем я начал замечать как меняется погода, казалось что она совершенно не собирается нам благоприятствовать. Поднялся такой ветер что деревья начинали ломаться. Он выкручивал кроны деревьев вокруг своей оси и казалось собирался вырвать их с корнями. Казалось сама природа была противником нашего похода. Но нас это не заботило, четверо всадников гнали лошадей на встречу неизвестности.

Мы приближались к лесу и дождь усиливался. Он был мелким более похожим на снег. Теперь уже казалось что еще немного и мы попадем под ураган, ветер был настолько сильным что закручивал пыль и песок с земли и тот буквально доставал до крон деревьев. Стоит признать я всегда любил такую погоду.

- Еще немного и настигнем.

Почти шепотом долетело до меня, хотя я знал что Алиса кричала. Мы въехали на территорию леса и все так же галопом погнали лошадей навстречу каравану. Ветер становился сильнее и то здесь то там начали падать массивные ветки с деревьев. Чуть погодя к веткам присоединились и сами деревья падающие вдоль дороги. Мы выехали к каравану вовремя.

Перед глазами стояла бойня. Но судя по тому что я видел она только началась. Гвардейцы напавшие на караван были повернуты к нам спинами и не могли нас увидеть. Ветер же скрывал шум от нашего присутствия. Как удачно. Не сбавляя скорости мы вклинились в отряд гвардейцев. С ходу каждый из нас забрал не меньше двух. Мысленно я подумал в таких условиях мне сражаться еще не доводилось. Ветер вздымал пыль и песок так, что тот попадал всем в глаза, а даже если и не попадал то не было видно дальше вытянутой руки. Я размахивал клинком на отмаш, полагаясь на то, что мне повезет и я не зацеплю своих или в меня не прилетит удар которого я не увижу. Секундой позже позади раздался крик, я сменил позицию и обернулся. Огромное дерево свалилось прямиком на одного из гвардейцев перебив того посреди туловища. Страшный конец. От размышлений меня отвлекло летящее в меня лезвие меча. Нет я не видел его, я услышал звук рассекаемого песка, металлом. А потому в последний момент я вывернулся и насадил врага на клинок.

Оценить обстановку царившую на поле боя было довольно сложно, не было ничего не слышно и не видно. Со всех сторон доносился свист клинков. Слышались крики людей. Выстрелы. По сторонам раздавался грохот падающих деревьев. От порок подальше я решил призвать Алиру. Да бы та была моими глазами и ушами на поле боя. Для этого мне нужно было пробраться к месту где меня бы не зацепили. Я начал вырубать себе дорогу к той стороне, где предположительно была густая чаща лесса. Мне удалось это, с большим трудом. Во всяком случае по ощущениям прошла целая вечность.

Выбравшись на поляну где казалось никого не было я раскинул руки и призвал Алиру. Та довольно быстро вникла во все происходящее и телепатически стала мне доносить о происходящем на поле боя. Я же вернулся к своим товарищам все так же пробивая себе путь клинком.

- А хорошая у нас вышла заварушка. А господа? С нашим так сказать боевым опытом королю более чем повезло.

- Разуметься Алонсо, но для того что бы королю повезло желательно бы нам умудрится выжить.

- Гарсий, кажется у тебя было выпить? Я бы сейчас не отказалась, на всякий случай.

- Возьми с седла у лошади разрисованной в разноцветные пятна.

- Боюсь как только ты его откроешь, это будет уже не эль а разбавленный дождем шмурдяк.

Ливень действительно был знатным. Казалось если нас не погубят враги так настигнет природа.

- Не забудь с собой прихватить.

Крикнул я вслед Алисе и продолжил отбиваться от врагов. Казалось что они не закончатся. Я посмотрел на землю, та вся была красной. Сколько уже мы положили. И сколько еще хотело оборвать наши жизни. И все же каким нужно быть человеком что бы так страстно желать оборвать жизни людей, которые даже не способны за себя постоять. Ведь в обозе было не более десяти стражников. И честно говоря я не был до конца уверен что они еще живы.

- Шестеро пали.

Послышался голос в голове. Это была Алира. Судя из ощущений она помогала оставшимся в живых стражникам сдерживать натиск врага со стороны нашего тыла.

- Кто там просил выпить?

Послышался знакомый женский голос. Сразу послышались восторженные голоса, сменяя друг друга так сказать на боевых постах мы выпили по кругу весь эль. Только сейчас я заметил что капли дождя прибили песок к земле. Легче от этого не стало, дождь был на столько сильным что видно не было ничерта. Капли лупили по нам с такой силой что казалось бы прорывают одежду словно маленькие иголки. Вода затекала везде где только можно, в глаза, в рот, под воротник. Казалось что эта бойня не закончиться еще долго.

В какой то момент я вдруг понял что больше не слышу свиста от взмахов мечей. Но у меня не было полностью уверенности.

- Битва окончена повелитель. Все враги пали.

Раздался голос Алиры заполонивший все окружающее пространство. Кажется никто не поверил тому что услышал даже включая меня. Мы все так же стояли под дождем с мечами наготове и ждали нападения, ударов мечей или следующей волны нападающих. Но время шло, а ничего так и не происходило. Казалось мы простояли так целую вечность. Практически неподвижно. Вслушиваясь в каждый шорох. Лишь когда силы стали окончательно нас покидать а врага так и не было мы повалились на землю мокрую от дождя и крови. Кто то лежал на спине и смотрел на небо. Я же сидел облокотившись о колесо телеги. Гарсий с сожалением рассматривал дно кувшина в котором до того был эль. Алиса лежала в объятиях Алонсо. В какой то момент ко мне подполз капитан оставшихся стражников с двумя кувшинами вина.

- Не желаете пригубить, за нашу победу.

Сказал было стражник облокотившись о телегу и протянув кувшины. Гарсий сразу же выхватил один из кувшинов и принялся вливать в себя содержимое. Я же забрал пустующий кувшин у Гарсия и отлил себе половину из кувшина капитана. Алисе же ровно как и Алонсо было совершенно не до нас.

Мы выпили имеющееся у нас вино, а после стражник принес еще два кувшина. Дождь тем временем усиливался, но всем было на него плевать. Все были рады тому что живы и наслаждались дождем словно чем то необыкновенным. Стоит сказать на секунду мне показалось, что я начал любить дождь. В конце концов, пока ощущаешь холод его капель, ты еще жив.

Идиллию момента прервал все тот же капитан оставшихся стражников, который тем не менее донес очень важную информацию.

- Кстати говоря господа. Безмерно рад вашему появлению и своему спасению. Вы должны кое что знать. Это не все кто направлялся вместе с нами в наш военный лагерь. Дело в том что для того, дабы дать нам возможность уйти от преследователей которые помимо этих господ гнались за нами, аббат вместе с несколькими послушниками дали им отпор, должен признаться эти монахи прибывшие к нам с востока могут потягаться в своем мастерстве со многими нашими сеньерами.

Стражник ненадолго замолк и отпил еще вина. Я тоже не упустил возможности приложиться.

- Так вот среди них был некий Оливер. Маг из дальних земель. Хочу вам сказать он такие чудеса вытворял на поле боя. Вызвал огненного дракона размером с дворец и обрушил на головы врагов. Правда потом упал без сознания, но должен признать этот ход явно дал шанс нашим монахам.

- Скажите капитан, у того мага о котором вы говорите случайно не было знака в виде огненного дракона на плече куртки?

Отозвалась было Алиса которую казалось нельзя было оторвать от предыдущего занятия, вплоть до этого момента.

- Кажется да. Но откровенно говоря мне это больше напоминало ящерицу крылатую.

Я отпил вина и перевел взгляд на Алису.

- Я так понимаю тебе есть чем поделиться.

- Вы правы. Я знаю этого молодого человека. Это очень талантливый чародей из ордена дракона. Его изгнали за его новационные методы и суждения. Он хотел служить своей силой и магией людям. Но орден же запрещал помогать окружающему миру используя способности своих адептов. Тогда то он и решил покинуть монастырь и отправиться к нам.

Алиса немного повременила.

- Я думаю ему было бы интересно ваше предложение присоединиться к особому отряду телохранителей короля. Если он будет еще жив.

Я понимал к чему клонит Алиса. Но так как силы наши были на исходе задумка мне вовсе не нравилась. Рисковать уже имеющимися людьми, пускать и ради выдающегося мага. Затея сомнительная. Но у нас была одна проблема. Магов на примете больше не было. А король не потерпел бы никого кроме лучших из лучших. Я закрыл на минуту глаза дабы насладиться каплями дождя которые ниспадали мне на голову. Я поднял лицо к верху и капли начали бить по лицу и губам. Я ненадолго задумался о последних событиях произошедших в моей жизни. В конце концов спаси мы этого мага, я бы приблизил свое возвращение домой. Я наклонил кувшин с элем и выпив достаточное количество эля для того что бы мои следующие слова звучали более убедительно обратился к стражнику.

- Далеко вы оставили своих монахов?

- В двадцати минутах пехом и с обозом. На лошадях минут за пять галопом доберетесь.

Стражник пригубил вино из кувшина и увидев как я встаю вдруг поперхнулся.

- Извольте сэр рыцарь, вы же не собираетесь идти туда? Вы же только что еле на ногах стояли. Вам же не…

Я прервал его своим холодным взглядом. Капитан оказался умным человеком. Он предпочел помолчать.
- Вы лишились большинства своих людей капитан. Я не могу оставить обоз без должной охраны. А потому Алиса и Алонсо останутся с вами и сопроводят вас до лагеря.

Мои ново обретенные друзья хотели было возразить но я не позволив прервав их жестом.

- Они проводят вас в лагерь а после вернуться к нам с передовым отрядом всадников. И как я надеюсь они не станут медлить.

Многозначительно посмотрел я на пару поднимающуюся с пола.

- Сэр Гарсий. Готовы ли вы выполнить долг рыцаря, которым как и я обладаете в отличии от наших друзей, кои не являются рыцарями а потому не должны так бездумно отдавать свои жизни, следуя кодексу и чести.

Гарсий поднялся на ноги непрерывно опустошая очередной кувшин. Временами мне казалось что за годы странствий у него выработался иммунитет к алкоголю. Но шатание которым сопровождался его путь к лошади быстро отвернул меня от этой мысли.

- С превеликим удовольствием исполню свой долг перед моей рыцарской клятвой сэр Яков.

С завидной громкостью для трезвого человека проговорил Гарсий.

Я забрался на своего коня, немного повременил сидя в седле и добавил.

- Прихвати с собой вина у господина стражника. Уверен у него еще иметься.

Стоит отметить капитан удивительно точно рассчитал дальность нашего пути. Как раз к пятой минуте галопа мы выехали к полю битвы. Стражники как раз взяли в кольцо оставшихся в живых монахов, между монахами лежал тот самый маг. Стоит признать, стражников было всего лишь в три раза больше, и исходя из количества тел на поле боя как с одной так и с другой стороны, я сделал вывод что обладай монахи вооружением стражников, или хоть каким нибудь вооружением вообще. То праздновали бы уже победу, а то и вовсе нагнали бы обоз к началу нашей битвы.

- Ну что главный королевский призыватель. Готов к нашему последнему часу? А? Сэр Яков.

- Предлагаю забрать с собой побольше господ из стражи, которая намерялась оборвать жизни безоружных да к тому же и монахов, а значит людей избравших жизнь без насилия. Сэр Гарсий.

- И да простят боги их грешные души, что позарились на безоружных людей.

- Заберем побольше этих подонков.

Проговорил я и приготовился было вцепиться во врага, как заметил подходящего рыцаря закованного всего в латные доспехи, казалось сражайся такой на нашей стороне, перебил бы как минимум половину наших врагов, пока те бы продырявили его доспехи.

- Алира, справишься?.

Проговорил я с голосом в котором появились нотки надежды.

- Легко.

Ответила та и я увидел как прозрачный сгусток энергии влетел в доспехи рыцаря и тот истошно заорал. Это была возможность а потому издав рык Гарсий рванул в стражников окружающих монахов, я последовал его примеру. Мгновением позже мы стояли рядом с монахами, забрав по пути три жизни. Стражники же оказались на время парализованы тем, что их рыцарь напал на них со спины размахивая здоровенной глефой. Монахи же разжились оружием убитых нами стражников и стали отбиваться еще яростнее. Казалось я заколол третьего стражника к тому моменту, как понял что у меня не хватает сил на то, что бы еще раз занести клинок. Нет тому не было виной физическое истощение. Как вампир я мог бы сражаться как минимум до того момента, пока кому то из врагов не повезло бы пробить мою защиту. Меня истощала Алира. Она была еще слаба, самая низшая форма духа. И все же она выкладывалась на всю. С каждым ударом попадающим в нее она черпала из меня силы. Последний удар пришелся сильнее других. Я почувствовал его как будто он был нанесен мне. Рука выронила клинок и я повалился на одно колено. Я видел как Гарсия зажало двое. Третий обходил его с фланга. Будь он полон сил, размазал бы их как жалких букашек. Но Гарсий еле стоял на ногах еще после первой битвы. И виной тому был не алкоголь. Монахи явно сдавали позиции, а Алира высасывала из меня последние силы.

Думай Яков. Сейчас твои физические данные тебе к черту не сдались. Что бы помогло тебе? Как одолеть этих скряг? Мой взор в следующую секунду упал на молодого мага. Это была именно та возможность которую я искал. Я подлез к тому и собрал в ладонях всю энергию которую смог. А потом ударил ею в тело мага, так что его глаза открылись и засверкали молниями.

Я же обессиленный медленно повалился на бок, все что я мог это смотреть, чувствуя как Алира дожимает последние капли моей энергии а вместе с тем и жизни. Но именно она была тем, что сдерживало стражу, а потом я не мог отозвать ее, забрав тем самым последний шанс на спасение. Гарсию приходилось не сладко. Я видел как его повалили на землю и занесли меч для последнего удара.

И все же хороший выдался день. Можно сказать что это один из немногих дней которые я прожил. Не гнался за какой то высшей целью или выполняя чей то приказ. Этот день я прожил, разделив каждый его момент с друзьями. Ну что ж. Хороший конец.

Мои мысли прервала яркая вспышка света. Двое стоявших над Гарсием в криках метались по полю окрашенные красным пламенем. Маг лежащий до того на земле медленно поднимался с земли.

- И правда, ящерица.

Я рассмотрел эмблему на плече. И невольно проговорил в слух. Маг же произнес какое то заклинание и молния сразила еще двоих зажарив заживо. Этого было мало. Маг повалился на колено. Видно дракон которого он призвал так же лишил его почти всех. Сил. И вот еще одна вспышка света. В этот раз полегло четверо. Маг же упал на колени не в силах больше ничего сотворить.

Гарсий тем временем подполз к нам.

- Вино, собака. Разбили кувшин с вином.

Проговорил он переворачиваясь на спину и смотря в небо. Я попытался ухмыльнуться, не знаю получилось ли у меня. Я ощущал подкрадывающийся холод и темноту. Меня начала накрывать тишина будто сон. Казалось в такие моменты перед глазами должна пролетать жизнь. Перед моими же пролетело всего мгновение. Зал во дворце, запах духов… Бергамот… черная смородина… букет цветов раскрывающийся со временем… гелиотроп… мускус… и…

- Ваниль.

Сорвалось у меня с уст. В тот же момент мои глаза закрылись. Я вот я вижу перед собой глаза… такого необычного цвета…

- обсидановые…

Мои мысли оборвал знакомый крик. Кажется именно этот голос надоедал мне и Гарсию почти всю нашу дорогу.

- Во славу короля. Руби гвардейцев.

- Подоспел испанец…

Послышался голос Гарсия. Голос звучал отдаленно. Казалось темнота заполонила мой разум. Тогда я услышал незнакомый до того голос.

- Отзывай духа призыватель. Быстрее что б тебя. Кавалерия уже прибыла. Ты же сейчас подохнешь.

Я не до конца осознавал реален ли тот голос, или это всего мое воображение. Но все же последние видение заставило меня собраться с силами и прошептать.

- Алира…

Спустя секунду я почувствовал вспышку энергии направленную в меня. Меня выгнуло дугой а после выбросило в сидячее положение. Я тяжело дышал пытаясь понять что произошло. Кавалерия гнала гвардейцев уже метрах в пятидесяти от нас. Латный рыцарь бесчувственно лежал на земле. Рядом со мной сидел колдун протянувший ко мне флягу.

- Ну ты даешь призыватель. Я еще таких отбитых как ты не встречал.

- Твое здоровье.

Проговорил я и жадно отпил содержимое фляги, это был абсент.

- Однако знатная у нас кавалерия господа. Смотрите как погнали стражников.

- Ага, где же она была когда мы сначала отбивались от полчищ гвардейцев в лесу, а после защищали вас, мирных странников.

- Пропивала казенные деньги разуметься.

Только сейчас я оторвался от фляги и передал Гарсию. Тот приложившись намного быстрее, но выпив не менее чем я, отдал флягу магу. Я не ждал от него вопросов, но все же он прозвучал.

- Что ты увидел? Что не позволило тебе кануть в вечность?

Я на секунду задумался, стоит ли отвечать. Возможно я не хотел отвечать самому себе…

- Жизнь…

Проговорил я. И приложился к фляге которую передал мне маг.

- Кажется это нечто большее…

Проговорил Гарсий добавив своему голосу немного смеха. Я не ответил. Встряхнув голову я обратился к магу.

- Не желаете ли вы, сударь, присоединится к элитному отряду телохранителей короля иллидриала?

- И часто у вас так?

- Да почти каждый день с начала моей службы.

Маг довольно улыбнулся и посмотрел в небо.

- Можем по дороге заехать в академию призывателей? Я знаю одного почти такого же ненормального как ты, который был бы не против твоего предложения. Так же как и я.

Я посмотрел на Гарсия по виду которого было понятно, что сегодня он не выдержит боя даже с белкой. Маг же засмеялся.

- Не бойтесь господа, нам всего лишь нужно забрать его из академии, без каких либо происшествий.

Спустя сутки мы уже были в направлении к месту встречи с Дрейком. Я, Сэр Гарсий, Алонсо, Алиса, Оливер и Натаниэль. Натаниэль был молодым призывателем который славился тем, что мог призвать кого угодно, а потому был с благословлением отпущен в тот самый момент из академии и объявлен досрочно выпускником в тот самый момент, когда я объявил что мы хотим его забрать на службу.

Стоит добавить что мы уже перевели дух а потому были готовы более или менее за себя постоять в пути. Хотя если быть откровенным. Намного более хотелось выпить и получить обещанную книгу. Но тем не менее я это не показывал дабы поддерживать боевой дух своих людей.

До места сбора мы не дошли буквально с пол километра. Нам преградили путь гвардейцы в знакомой уже форме. Пришлось остановиться и послезать с коней. Один из них вышел вперед и начал говорить.

- Я. Верноподданный его светлейшего и благороднейшего величества короля Викторианна Пятого. Одаренный его властью и милостью его. Вынужден задержать вас за убийство людей нашего великого короля в лесу который находиться близ лагеря наших врагов. Предлагаю вам сложить оружие и сдаться. А не то я вынужден буду применить к вам силу.

Я окинул взглядом гвардейцев и улыбнулся. По бокам послышались смешки моих людей, ставших мне друзьями. Гарсий толкнул меня локтем в бок и посмотрел в сторону леса. Я благодаря своему вампирскому взору увидел знакомую рожу. Дрейк с арбалетом. И двое с ним. Лучники. Он заметил как я смотрю на него, улыбнулся во все лицо и кивнул. Я улыбнулся в ответ и обратился к гвардейцем.

- И кто же знает о наших преступлениях кроме вас?

- Никто. Я решил лично поймать вас да бы быть увенчанным славой. А теперь сдавайте оружие. Нас целых двадцать против вас шестерых.

- Нет господа, вас всего лишь двадцать.

Послышался дразнящий голос Алонсо. Я выступил вперед и обнажил клинок из трости, приставив его к своей груди а после поклонившись обратился к гвардейцам.

- Господа, мы имеем честь, атаковать вас.

Произнес я с улыбкой и под звук извлекаемого оружия моих друзей рванул в бой со всей силой что у меня была. Пока мы добежали Дрейк и его люди успели повалить шестерых после чего присоединились к нам в ближнем бою.

Уже тремя часами позже мы стояли в троном зале короля. Привести себя в порядок мы не успели, король приказал привести нас к себе как только мы явимся на его земле. Видок у нас был знатный.

- И так. Сэр Яков. Представьте мне своих компаньонов.

- Прошу государь. Это бывший мушкетер, Алонсо. Его друг и напарник Дрейк. Лучший лекарь которого мне довелось встречать Алиса. Маг равных которому я не встречал Оливер. Один из величайших повелителей призыва Натаниэль. Двое лучших лучников континента. Азариэль и Реймонд.

- И что же. Кто же из них возглавит мой отряд?

- Эта честь выпадет сэру Гарсию.

Гарсий было хотел что то сказать но я остановил его.

- Этот человек как никто предан вам. И я уверен, отдаст свою жизнь, если то потребуеться.

- Уже отдал.

Проговорил король.

- Что же касается остальных. Что скажешь? Смогут ли они оправдать мое доверие? Ты доверяешь им?

- Я бы каждому из них доверил свою жизнь.

Без промедления ответил я столь холодно и дерзко, что у меня по жилам словно потекла холодная сталь от собственного голоса.

- Это действительно так. Я слышал о ваших приключениях. Все слышали. Вы стали легендой для простого люда сэр Яков, сэр Гарсий а таак же их отряд рыцарей спешащий на помощь беззащитным. Стоит сказать вы меня удивили. Господа, я попрошу вас встать на колени и принести клятву верности. Кроме вас двоих. Вы сделали более чем достаточно, вам я готов доверить жизнь. Что касается ваших друзей. Касаемо их деяний и благородства о которых я слышал. С этого самого момента и до конца их жизней, они станут рыцарями моего королевства.

- Встаньте же. Сэр Алонсо. Встаньте сэр Дрейк. Встаньте леди Алиса. Встаньте сэр Оливер. Встаньте сэр Натаниэль. Встаньте сэр Азариэль. Встаньте сэр Реймонд.

Король возвел в рыцари тех, кто буквально пару дней назад был никем. Возвел за то, что те были готовы отдать жизни за дело чести. Хотя даже не знал их. Это заставило меня проникнуться к государю большим уважением.

- Теперь Сэр Гарсий. Моя жизнь в ваших руках. И следуя последний событиям и новостям, вам не раз придется ее спасать. Надвигается война. Она еще не началась но я знаю, что она не за горами. Что касается вас Сэр Яков. Я не верю что все, что вы сделали, ради чертовой книги затерявшейся в библиотеке. Вы действительно необычный и благородный человек. И я уверен, вам еще предстоит стать великим. Для меня честь, иметь на службе такого рыцаря, как вы.

Я поклонился королю.

- Вашу книгу доставят к замку через четыре дня. Ее уже нашли. Вы можете заняться чем вам будет угодно. Завтра вечером будет бал. Приходите вы, и ваши рыцари. Я буду рад вас видеть.

Король вернулся на трон давая понять что разговор был окончен. Мы же направились в таверну. Слишком много нужно было обсудить и слишком много нужно было выпить.

Выполнено под эгидой ковена ""Invictus""

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Таверна "Йо-хо-хо и пьяный гном"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 20:38 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Благочестивая слизь+
Семейное положение: Безвыходное
Здоровье: 8
Путь (режим игры): Путь ВоЙны
Империалы: 4750
Великая Книга Приключений. Том Третий: Во славу короля!
Путь повелителя призыва: Королевский бестиарий

Задание 7.

Ехали, ехали, ехали олени... На велодолени... Бренчали на пилени... Везли там кандерпени... Благочестивый вздохнул и открыл глаза. Протяжно вздохнул. Уааах... Он выспался! Аве! Он вновь полон сил и здоров. Но надо поесть! А что у него есть? Точно! Готовые завтраки от "березовой нимфы"! Муахаха.
Достав коробочку с завтраком, жрец быстро помолился Тирен, поклонился солнцу и открыл пакет. Нямка... Запихивая в рот жаленую курочку, он тентаклем достал из сумки книгу и быстро ее пролистав открыл на нужной странице. Итаак... Задание номер семь. Найти команду телохранителей для его высочества! Ого... Какая честь, какое таинственное задание. Хотя и понятно- он уже доказал свою преданность делу его высочества, так что можно ему и доверить что потруднее... Итак, задание: Найти, собрать, проверить в деле и представить во дворце. Хм...
Повернувшись на сене, Кура допихал хавчик в свой ротик и выкинул коробчку куда-то в кусты. Биоразлагаемые вещи- это ВЕЩЬ. Итак. Для начала нам надо решить, что есть лучшая команда для обороны короля... Хм. Тогда надо начинать с самого начала- задать цель. А какая цель у этой команды? Только защитить?.. Надо пораскинуть мозгами. Ведь от него тогда зависит благополучие короля... Для разных задач подойдет разные люди.
Цель- защита подопечного. Но что есть защита? Это оборона от нежелательных эелементов. Однако легче всего сделать так, чтобы таких вообще не было! То есть... Массовые зачистки? Не, не подойдет, король в толпе часто бывает, а убивать невинных жителей... Это не каефно. Хотя... Вот, уже есть вариант. Эмпант, чувствующий направленное внимание, убийца, что ликвидирует цель, и паладин с баблом и щитами... Лекаря для кампании еще добавить, и будет вообще каефно. Но... Даже так маг мог придумать по крайней мере пару способов все это обойти. К примеру, послать несколько убийц. Десяток. Пусть неумелых, но если среди них спрятать мастера... То фиг король выживет.
А если тогда добавить мага... Блин, опять аое атака. И умрут невинные. Не то чтоб его это заботило, насрать, но репутация короля от такого сильно пострадает. Итак, зайдемка с другой стороны. Для начачала, поставим целью абсолютную защиту его выосчества. Ибо с нападающими охрана короля сама разберется. Значит, нам останется только оставить подопечного в живых до конца атаки... И кто для этого лучше всего подойдет? А хрен его знает. Слим задумчиво почесал голову. Какие бывают атаки? Физические, магиеческие, духовные, моральные. Стопэ. Последнее это уже лишнее... Или нет? Вполне может быть такое, что короля какой-нибудь болтолог убьет... Хм. Ладно, давайте со всем по порядку.
Магия. Какая магия может быть? Да любая, от прямой до невидимой. Значит нужен кто-то, кто сможет защитить от любой магии... Кура ожесточенно почесал лоб. Магия барьеров, точняк. Она проста, она легка, она может защитить от любой враждебной магии. Вообще от любой... Так, ладненько, с магом определились. А что с этим... Физикой? Хм. Наверное, для защиты от физики тоже маг барьеров подойдет. Но легче всего взять какого-то танка-защитника. Хм... Сойдет. А что до остального? Лекарь, во. Даже если что-то и прорвется сквозь всю эту защиту, то лекарь должен все восстановить до максимума. А что до морали... Психолога найлем. Идеально!
Подпрыгнув на месте, слим хлопнул себя по коленям. Отлично! Команда собрана, так что осталось ее найти... Рухнув обратно, он с задумчивым видом почесал руку. Очень интересно... Надо двигать в город. Хотя... Привстав на локте, он огляделся. Отличненько, вон там уже виднеются черепичные крыши...
Почесав лапки, магик со скептисом осмотрел телегу. Сено... Так, ладно, хватит маятся фигней всякой. Ему уже пора заняться работой!
Прибыв в город, он первым делом разузнал у местных, где тут библиотека. Добыв нужные сведения, развернулся и отправился по указанному маршруту, который и вывел его в конце концов к большому зданию в ужасном состоянии. Граффити, надписи на стенах, рисунки, разрушенные окна, пустые дверные проемы... Ужас, а не культурное заведение для просвещения народа! Как тут только еще держится власть, понятия не имею... пробурчал слим, с опаской протискиваясь меж дверью и стеной. С опаской- потому что вид вышеобозначенные предметы имели такой, словно ты на них просто дунь- и ничего больше не останется. В труху все превратится, развеется по ветру пеплом... Пылью. А платить кому? Конечно же тому, кто сломал. А это будет он. Так что руки в ноги и вперед, некасаясь стен и дверей с окнами!
Кое-как проникнув в библиотеку, призыватель медленно прошел по коридору, стараясь не особо напрягать противно скрипящие и вопящие о его местонахождении полы, из паркета, и вышел в большой зал. По все видимости, раньше это здание было двух, а то и трехэтажным.И комнат было несколько. А теперь... Один большой зал. Словно все стены, полы, перегородки снесли и установили здесь книжные шкафы, кое-как поставив их друг на дружку. Как все эти конструкции не падают, та еще загадка... Хотя ему главное, чтобы они не упали в его приход А после пусть хоть потоп...
медленно и осторожно, словно по минному полю жрец обошел зал и в конце концов наткнулся на заведующего- богатырских размеров старика, что презрев опасность обвала и уничтожения книжного достояния мирно дрых на столике соответстующих размеров, выводя богатырские рулады на максимуме мощности, что могли ему позволить его легкие. Благочестивый, с опаской оглядевшись, тихонько ткнул того щупальцем. Ноль реакции. Ткнул посильнее, жрец приготовился драпать... Но реакция все еще отсутствовала. Размахнувшись, слим врезал по дрыхнущему старперу со всей дури, случайно опрокинув столик со спящим. Который вообще признаков пробуждения не подавал. Если бы не храп, впору было бы задуматься о том, что кое-кто избивает безжизненный труп... А так, по мерно вздымающийся груди да громовым раскатам было ясно, что дед просто в глубокой спячке. И как его оттуда выковыривать, тот еще вопрос... Хотя кое-какие идеи у призывателя безусловно имелись. Но стоит ли их приводить в исполнение в таком месте?.. С точкой оглядев окрестные веткие стены, Кура вздохнул и Обртился к богине, моля ее обрушить на мирно дрыхнущего старика свой гнев. Как ни странно, но та откликнулась... Видимо, ей там на небе реально делать больше нечего, кроме как за ним следить.
В любом случае, результат был. И какой! Как в присказке- хорший и плохой. Хороший: смотритель от потоков света, обрушившихся на него с небес, тут же вскочил. Плохой- вскочив, он толкнул соседний шкаф... На который опирались еще два шкафа... На которые опирались несколько опорных шкафов верхнего ряда... Короче говоря, пошла типичная реакция домино.
Застав как изваяние, Кура приготовился драпать... Но, к его счастью, старче был быстрее.
Метнувшись с поразительной для тела такого размера скоростью вбок, дед подхватил одной рукой шатающийся шкаф, другойуперся в соседний, также начавший падать, после чего подпрыгнул, сделав разворот в воздухе, и толкнул ногами два верхних шкафа, попутно упираясь коленями в средние. Занавес.
Провися верх ногами пару секунд и удостоверившись, что опасность миновала, седой акробат сгруппировался и бесшумно плюхнулся на пол, поднялся, оглядел разломанный стол и с возмщением поглядел на гостя. Кура смущенно почесал голову. -Это не я! Оно само! Пока вы спали, да!- Старик покачал головой и ответил удивительно звучным голосом: Казалось бы, стол тут самый прочный, меня еще переживет... А в результате сломался самым первым, тьфу.- Он и правда плюнул на этот самый стол... Сранный человечек. -И что вам тут надо, загадочный тип в маске?- Обратился богатырь в летах в призывателю. Тот только пожал плечами. -Все, что мне надо, это узнать местоположение четырех кое-каких наемников... Ну или просто воинов. Ты ведь сможешь мне помочь в этом деле?- Жрец демонстративно звякнул в кармане полновесными империалами. Страик взметнул голову. -Я тебе что, справочная?- С претензией он начал, но быстро скис, словно вспомнив о чем-то. -Так чего тебе надо, хлыщ?- -Повежливее, прошу.- Нисколько не оскорбился благочестивый подобным обращением. -Я тут недавно и не хочу задерживаться надолго, а расследование из-за пропажи одного придурка точно меня остановит, оставив тут на пару дней.- -Это угроза?_ Демонстративно поднял бровь дед, вуживая из-за стенки шкафа огромный тесак с широким лезвием. -Вот значит какая сейчас молодеж пошла- только старым да немощным угрожают, силушкой своей похваляются перед неспособным сдачи дать, да? А в морду?- -А в хлебало?- ответил тем же тоном жрец, ничуть не смущаясь тесака и разваливаясь на упавшем шкафу. -Я таких как ты, дед, сотнями укладывал спать еще когда под столом ходил. Берегись, соплей перешибу!- -Да ты кто такой! Молоко на губах не обсохло еще, старшим угрожать!- Разъярился библиотекарь. -Я тебе в бараний рог скручу и на шашлыки настрогаю!- -А я соплей перешибу...- Мерно ответил призыватель, глядя в потолок и даже не думая вставать. -Не тебе мне угрожать, старик. У тебя с пуза песок словно дождь в ненастный день сыпется.- -Ах ты...- Не выдержал дед, рванув к арушителю его душевного спокойствия и замахнувшись на него своим огроменным ножичком. -За песок- ответишь кровью!- Слим стоически проигнорировал выпад тарого человека, позволил клинку рассеч свое тело, а потом как высморколся... Из его носа хлынул сплойшной поток слизи, разметавший часть шкафов и отшвывнувший библиотекаря далеко в сторону. Впрочем... Библиотека от этого пострадала как бы не на порядок сильнее... Шкафы, в начале дрогнувшие от удара, начали медленно- медленно оседать в сторону, падая и рассыпая вокруг остатки соей бренной плоти и крови- книг. Кура, только сейчас докукмекавшийся до последствий драки в библиотеке, поспешно выбежал из здания, начавшего оседать вслед за шкафами, и быстрым шагом отправился прочь. Если что, он не при чем...
Но далеко ему уйти не удалось- уже через пару улиц сзади его схватила мощная рука и приподняла в воздух за шкирку. Кура молча растекся слизью, утекая из рук последователя и развернулся к нему лицом, приняв нормальный вид. Невеждивым прохожим оказался библиотекарь... -Ты!- Выдохнул он в лицо призывателя налитыми кровью глазами. -Ты!..- -Не стоит утруждать себя, сэр, я просто помог вам избавиться от ненужного мусора. Право слово, не утруждайте себя ненужными формальностями вроде благодарности, умные люди и так все поймут. Давайте лучше познакомимся поближе, вот мое имя Куракурт, верховный жрец Тирен и самый первый слим.- Он фамильярно подхватил ладонь деда и пожал ее, смотря тому прямо в глаза и нагло улыбаясь. Старпер немного прифигел от такого поворота событий и только неуверенно пожал руку. -Эээ... Бывший капитан городской стражи сэр Кристиан фон Дрисмарк... Эм... К вашим услугам, сэр Куракурт...- Он немного помялся, а потом все же решился на что-то и спросил призывателя: Но все же, господин, позвольте узнать... Кто вас отправил?- -Меня?- Удивился благочестивый, отряхнув мантию и повернувшись к старичку боком. -Никто. Я сам пришел.- -Э.. Хорошо. И чем я был обязан такой честью?..- Недоуменно уточнил Кристиан, попытавшись заглянуть в глаза собеседнику. Смешно. Его глаза через маску не увидят даже мойры, а тут обычный человек... Ладно, не совсем обычный. Но все равно, попытка изначально была обречена на провал...
-Сэр Кристиан... А с чего вы вообще решили, что меня кто-то посылал?- Переспросил благочестивый.- Я ведь, как и говорил, в ваш горо пришел только с одной целью- узнать, где можно найти воинов для моего авантюры.- Дед неуверенно ответил: Ну... Позвольте... Вы ведь разрушили мою библиотеку, тем самым освободив меня, и отказались принимать клятву верности, таким образом даровав ме свободу вновь. Кроме того, вы победили меня одним ударом! Это все говорит мне о том, что вы посланник кого-то из шести просящих!- -Чего!?- Недоуменно воскликнул Кура, но поймав вопрошающий взгляд продолжил вопль: Да как ты посмел меня сравнивать с этими прдурками! Ни один из шестерки задницу бы свою без гарантии безопасности своей тушке! А ты меня называешь шестым! Да ты с ума сошел! Я! СЕДЬМОЙ! Из шести просящих! Запомни меня, я пронесу этот титул сквозь века!- Он принял пафосную позу, подняв руки к солнцу и воскликнул: И я буду славить солнце!- Старик не то чтобы поверил в весь этот бред... Хотя кого мы обманываем, он вполне мог и поверить. Мысли читать слим не умел, да и желанием не горел. Зачем? И так все норм.
Развернувшись к библиотекарю, он наставил на него указательный палец и обвиняюще рвнул: Так что вот, сэр Кристиан, у меня для тебя поручение особой важности! Ты должен составить мне план обитания в здешних местах четырех людей: мага- созидателя барьеров, танка-защитника и, самое главное, психолога! А кроме того для вишенки на торте добавь к ним какого-нибудь лекаря. Задача ясна? Выполнять!- Дедок быстро склонился в поклоне и исчез, словно его сдуло ветерком от громового рявка. Призыватель с облегчением вытер незримый и несуществующий в этом плане реальности пот и сделал шаг вперед, после чего с недоумением осмотрел возникшего перед ним старика. -Эм... Я разве так непонятно изъясняюсь?- Уточнил он. Сэр Кристиан отрицательно помотал головой и торжественно выставил перед собой бумажку. Благочестивый с любопыттвом взял протянутое ему и оглядел. К его удивению, на ней уже были записаны все 4 адреса... -Откуда это у вас?- С подозрением глянул на него слим. Дед торжественно отдал честь.- Я помню всех лучших наеников нашей страны наизусть!- Он с превосходством глянул на существо в маске, а потом заметно сдулся. -Все же я в этой билиотеке провел по приказу короля восемнадцать лет...- -Немало.- Уважительно кивнул жрец, пряча листок в карман. -Слушай, сэр Крист... Итиан. У меня для тебя очень важная просьба...- -Да?..- Насторожился бывший насяльника стражи.- Кура нетерпеливо мотнул головой.- Меня тут не было, хорошо? Ты никого не видел.- Старик, едва заметно напрягшийся в начале, с облегчением выдохнул и зачасатил: А какже, ваш милость, конечно! Я что, ирод какой, благорарности не ведаю? Да я тут просто спал в стороночке, а библиотека сама рухнула! Сопли там...- Он запнулся. Благочестивый с усмешкой кивнул.- Нет там больше никаких соплей, тебе все это привиделось. Прощай... Надеюсь, мы еще увидимся.- Он расплылся потоком слизи, улетая куда-то вверх и за угол. Перейдя в слепую для дедка зону, он вернулся в нормальный вид и раскрыв крылья воспарил в небеса. мельком оглядев город с высоты птичьего полета, спикировал прямо на уже отъезжающую из села повозку с тем самым старичком да лошадкой. Повозочка с сеном... Родименькая уже. Ладно, надо разобраться с тем, что ему написал старче. Который библиотекарь, а не тот, что повозкой руководит сейчас... Хотя руководит ли? Судя по его текущему положению, он просто-напросто дрыхнет, а лошадка сама куда-то топает. Так так, куда теперь едем? В клячке можно не сомневаться, она привезет тебя куда тебе надо... Она друг, да. Хотя хрен его знает, почему и зачем... Но скоро мы это точно проясним, уж слим-то в этом уверен. Та самая легендарная жопная чуйка ему об этом говорит... Так что там с бумажкой? Интерееесно.
Итак, всего 4 пункта. Занятно, он уже подобрал нужных людей? Ну... Не слишком хорошо. Очередной приступ паранойи требовал у жреца выбирать кандидатов собственно ручно... Но библиотекарь ведь не просто так был назначен капитаном городской стражи. Ладно, капитаном стражи может и просто так... Но только не в этом городе. Это ведь тот самый легендарный пограничный, что вошел в легенды как обитель неподкупности... Тут ведь самая большая тюрьма. Королю просто- напросто выгодно поддерживать в этом пгт такую репутацию.
Всего на листочке, как уже и говорилось, было аж 4 адреса. И в каждом из них значилось по одному имени. Но... По крайней мере две из этих надписей были адресам центров. То есть в принципе подобрать кого-то другого той же специализации там не проблема. Отличненько... Достав планешт, Кура быстро загрузил карту местности и наложил на нее все 4 точки. Хм... Придется поездить, но в принципе они все на одной линии... Так что просто обойдем их по очереди. И первый у нас в очереди... Лекарь! Хилер! Целитель и врач! А ехать надо куда-то в горы, в монастырь имени Великого Дао. Кстати... Он ведь как раз по пути! Можно быстро туда слетать. Так и сделаем!
Ракетой взмыв в небеса, благочестивый распахнул крылья и рванул в сторону того монастыря. Надо найти лекаря... Первого члена новой команды. Надеюсь, ей будет дама... Но хотя парень тоже норм. Если он гений. А нет- пусть идет в задницу... Имя -то какое-то хреновое: Ксио.
Горы, горы, горы... Красивые. Внизу долинки. туман, деревья низенькие, речушки... А сверху, на практически отвестных каменных каньонах, растут другие деревья. Сакуры? Ну хз, хз... Они. Или очень похожие... В любом случае, было тут оченно красиво. Девственный весенний пеззажик, ня... Вот только... Ничего не видно! Никакого храма! И как вы ему прикажете искать дорогу к этому лекаришке? ТОчнее вопрос-то в другом, как именно отыскать храм... Или где эти наемники живут. Хотя почему другой тогда-то?.. А фиг его знает. Наверно потому что ему просто так больше нравится. Ему. Ладненько, как будем искать? Есть у нас план, мистер фикс? Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Призыватель расхохотался, уперев лапки в бока. Конечно есть! Он ведь не кто-то там с боку припека, а самый настоящий призыватель... Жрец Тирен и благочестивая слизь! Хотя хрен его знает, что еу дает это самое. Не, первое понятно- при нужде можно вызвать на подмогу до сотни каких-нить жутких потустонних тварей... Если предварительно найдешь их и заключишь с ними контракт. Кстати... У него в голове появилась кое-какая занятная идейка. Ведь эти самые змейки обладают как бы общим разумом, так?... А что если найти какого-то могучего зверя с сотней тел, и заключить с ним контракт? При чем без магии. Нафиг ему эта магия, и без нее обойдется. Праной своей богини заменит. Стихия света, вжу вжух! Да... Он ведь правильно понял, что у него теперь личный храм? И титул первого жреца позволяет ему творичть чудеса при помощи благословения богини? К примеру, создавать световые лучи. Хм... Надо будет попробовать. Это будет занятно в лбом случае... Ах да. Благочестииивость. Самая непонятная его сила. С одной стороны- обычная слизь. С другой... Вознесшийся единорог, уязвимость к ночи, усилени днем, рог изо лба... И прана бога вместо маны в жилах. Это довольно-таки занятно. Но все же... Если сосредоточиться на повелительстве, то надо бы найти такого духа. Лишний козырь в рукаве ему не повредит, а уж армия духов так тем более... Хотя очень жаль, что гуманоидных духов призывть низя. Они тип составляют конкуренцию богам, так как чрезмерно разумны... Ну и ладно, без них обойдемся. Это не сложно. Прктика к тому же показала, что это не слишком хорошая фигня. Всм они больше поддержка, а не голая сила...
Плюхнувшись на вершину скалы, жрец с грустью огляделся. И что ему теперь тут делать прикажете, а? Он ведь нихохо тут не ориентируется. Тут только скалы, скалы, зелень, лианы, деревья а-ля сакуры и небольшие низенькие домики в китайском стиле, соединенные меж собой веревочными мостками... Стоп, что? Вскочив, слим с напряжением вгляделся в лепящиеся к сталам домики. Да, так и есть, ему не показалось, это реально домики каких-то людишек! Муахаха, он наконец-то вышел к местным жителям! Теперь осталось только до них дойти и взять интерьвью, узнав о местонахождении их здешнего монастыря... Ахаха, это будет легко.
Взахнув крыльями, он спикровал вниз, прямо к ближайшей хижине с черепичной крышей с изогнутыми краями. В азиатском стиле, так сказать... Кура изучал культуры разных народов мира, так что мог достаточно уверенно их классифицировать. Ученый, мать его.... Со степенью доктора наук. Бывшего, правда... Да и степерь была нагло куплена... Но была! Что главное. А там, хошь не хошь, а соответствовать придется. Вот и нахватался по вершкам... Хмыкнув про себя, магик быстро проверсил карманы и сумку, после чего ступил на деревянный балкон висящего над безной домика и огляделся. Древесина... Но сделано все качественно и достаточно добротно, дааа.... В этом создателям сего места не откажешь.
Откинув полог, состоящий из сотен мелких веревочек с нанизанными на них бусинами, слим с интересом осмотрелся и покивав себе под нос вошел внутрь. Прямо в центре комнаты, закутанный в ткани, на полу сидел тучный мужчина. перед ним на полу лежал обнаженнй клинок, на стенах трепетали огни свеч. И все. Больше в этой комнате ничего не было... Только свечи, достаточно много, по краю, мужик, меч, два прохода и все. Сама же комната была выполнена из дерева... Ну и имела по три колонны по бокам, вплотную прилегающих к стенке.
-Кто... Ты... Такой...- Не поднимая головы и не открывая лица, которое закрывала толстая соломенная шляпа, густым басом спросил сидящий в центре комнаты парень. Или дед. Фиг его знает, по одежде это не особо понятно... Одежка-то у него простая, шляпа эта коническая, зеленый плащ с золотым тисенеием, да руки в перчатках. Толстых коажных перчатках. Ни черта из открытых частей тела не видно... Конспиратор хрнов. Интересно, а зачем ему вообще така маскировка? От комаров спасаться? Ладно, шутки шутками, но отвечать надо. И так уже молчание слишком надолго затянулось... Не божеское это дело, молчать!
-Азм езм посланник самого короля, его высочайшее наивысокоблагороднейшая светлость мусие аля ибн фон шир де бин зе Куракурт! Для вас просто Кура.- Призыватель плавно опустился наколени перед мужиком и продолжил, с итнересом разглядывая лежащий перед ним мечь. -Я, как наилучший королевский рыцарь, собираю армию для его охраны. И мне требуется аж не кто-то там, а само Клио!- Он на секунду задумался, вспоминая, правильно ли употребил имя, а потом просто мысленно махнул рукой. -Легендарный лекарь, что живет в вашем здешнем храме! После тщательного отбора претендентов, я нашел это имя в списках наемников! И мне сразу же понравился этот чело... Существо. Это ведь идеальная кандидатура для нашей миссии! И посему я прищел сюда сам, чтобы предложить сему знаменитейшему лекарю вакансию при дворе короля! Да, чтобы вы поняли, это группа для личной защиты короля! То есть подчиняетс она только и непосредственно ему и никому более!- Он выразительно мотнул головой. -Так что уважаемый сэр, простите, не знаю вашего имени, не могли бы вы представиться и провести меня к данному целителю.- Мужчина медленно и степенно кивнул, не пошевелив ни единым мускулом помимо головы и шеи. Или только шеи?.. Хм... А это интересный вопрос! Очень заманчиво будет узнать ответ на него... Но, к его сожалению, ему знать такое не положено. Просто так, имееется ввиду. А так- пожалуйства, вперед!
-Что же..- Медленно вымолвил мужик, поднимая голову. -Ну что же, если ты действительно посланник короля, тогда нам нечего боятся. Покажи мне доказательство!- Резко выпалил он. Кура не растерялся и сунул под нос мумие кобложку книги. Тот тщательно сомтрел всю книгу, понюхал, потрогал, потыкал, потряс, и даже лизнул. После этого с неохотой вернул корешок и вымолвил, откидыва капюшон назад и снимая шляпу. -Что же, я вижу, ты сказал правду. Я рад этому. Позволь представится, Кура, глава клана панолюдей, Сюриен.- По тостые слоем одежки обнаружилась улыючивая медвежья башка... Призыватель недоуменно помотал головй, оглядыва происходящее, о потом плюнул на пол (мысленно, конечно) и кивнул. -Я рад познакомиться с вами. Вы знаете Клио?- Еще бы мне не знать мою дочь!- Фыркнул медведь, делая движение лапкой, и в комнату влетел поднос с кувшином и двумя плошками. -Итак... Вы хотите нанять ее в качестве лекаря, не правда ли? Что же, король- это надежный работодатель... яТем более что она будет во дврце, при дворе, точно в безопасности... Девочка она у нас красивая, давно пора ей самца найти... Отлично! Так и быть, моя дочь отправится к вам!- Он стукнул лапкой, и меч взмыв в воздух исчез за дверью. На его место опустился поднос; На нем словно по мановению волшебной палочки появилась еще и закуска. -Что же, сэр Куракурт, за наше знакомство!- Поднял плошку с алкоголем мишка. Слим скривился, но подчинился. -За вашу дочь!-
Пьянка в доме мишек окончилась только на следующее утро. Благочестивый, упившийся вусмерть, с трудом вылез из-за стола, за которым сидел, и огляделся. Мда. Побоище, не иначе... Вдвоем они не остались- уже через пять минут молодые медведи в длинных одежках притащили стол, принесли жратвы, и к ним просиеденились старейшины- благообразные седые мишки, что верховодили семейством. Немного поговорив о погоде и состоянии дел на небесах, они также обсудили приобретение слима и покушали, после чего к ним присоеденились уже и обычные мужики- с крепко сбитые панды больших размеров, что жрали, пили и пели в три горла, не забывая поднимать тосты за удачу дочки вождя и благополучие короля... Стоит ли говорить, что в результате из тут набралось под полсотню человек? Медведей, просим прощения. А комната, кстати, просто взяла и растянулась! То есть вообще как бы была небольшой... А стала огромной! И пояились светильники нормальных размеров, и камень на стенах, и золотые узоры... Но все так просто в этом доме, это уж точно. Еще раз оглядев результаты побоища, жрец усилием воли заставил огранизм быстро переработать все ненужные и вредные вещества, а сам же занялся тем то принялсярассматривать итоги пира. Мдаа... Стол весь в обьедках, крепкие мужики валяются кто где... Сидели все на полу, что хорошо- стулья никто не ломал. Что плохо, на полу теперь тоже были крошки. С чем это связано? Да хер их знает, он вообще не разбирается. Ладно, вперед и с песней, ему пора искать второго наемника! Глянув в карту, он мысленно определил направление и распахнув крылья направился в указанную сторону. Все равно ему тут недалеко...
Следуещей целью, кстати, оказался защитник. Тот типа паладин. И находился он в гильдии наемников какого-то там города... Не суть.
А как оказалось- суть. Ибо город оказался столицей префектуры... Района... Области... Губернии... Куска королевства, короче! В обычное время Куре на это было как-то насрать, но не в этот раз. Ведь тут его задержали... Точнее не так- дело было в том, что это была столица. И находилась она рядом с границей. И потому защита периметра тут была на уровне. И потому припопытке перелететь стены города его попытались задержать, а когда он сбил двоих всадников на грифонах, то просто накрыли область барьером, изолировав его от реальности, и отправили в тюрьму. Где и приковали его к стенке, поместив под охрау трех магов и двух големов. И это с учетом выкачающего магию контура и блокирующего призыы и астральные взаимодействия руны. (Магия богов тоже в какой-то мере были связаны с астралом, так что в этой ситуации просить Тирен о помощи... Тоже было затруднительно. Опытный священник легко обошел бы подобную преграду... Но слим-то был всего лишь начинающим, да еще и не самого прокачанного уровня... Короче, он не мог, и все.)
В результате, немного поминав балду, жрец все же соизволил открыть глаза и перестать притворяться потерявшим сознание. Ибо фиг его знает, что сделали бы эти вояки, узнав что он практически неуязвим к физическим атакам... А так просто сюда запихали. Ну и ладно. Какова обстановочка?
Обстановочка была не каеф. Помимо охраны и защитной магии, что он почувствовал даже с закрытыми глазами, тут теперь еще и пятерка закованных в доспехи солдат крутилось... Точнее, находился благочестивый в каменной коробке, исписанной алыми письменами. Снаружи была большая коната, покрытая белими рунами. В ней и находились те десять охранников. И дополнительно еще толстенная железная дверь тут была... Как ее вскрывать-то? Такая железка... Ладно, план побега есть? Плана нет. Ну и шикарно. Значит ждем? Не, обратимся лужицей и вытечем за дверку и так... Интересно, а в этом мире существуют слизни, что могут повторить его этот прием? Просто как бы странно, что такую лазейку до сих пор не прикрыли... Единственное, что приходит на ум- эо банальное незнание местных о возможностях тел слимов. Да... Это вполне логично. Хотя звучит не слишком...
Бытсренько сбежав из тюрьмы, он продефилировал по улицам столицы, сменив облик и любуясь местными достопримечательностями. Занятно. А где тут гильдия наемников?..
Отыскав искомое место, жрец вошел внутрь и огляделся. Типикал кафе... Совмещенное с гостиницей? Ну, по описаню получается что-то наиболее приближенное к этому. Подойдя к стойке регистрации, он с инетерсом оглядел с ног до головы миленькую даму, сидящую за столом, и попросил озвучить список свободных наемников. Вместо этого насупившаяся отчего-то дамочка толкнула ему буклет, на котором были обозначены вообще все наемники этой гильдии. Занятные, не занятные, танки, маги, лекари... Вообще все, всех типов и классификаций. Нормано... Найдя нужного ему человека, жрец немного приуныл- тот был на задании. Вернув книжку деве, он уже собирался уходить, как девушка его окликнула: Я приавильно понимаюю, что вас инетерсуют защитники?- Спросила она, что-то записывая в блокнотике. Призыватель резко повернулся и осторожно кивнул, а потом спросил: А откуда у вас такая инфа?- -Птичка на хвостике принесла.- Отрезала работница, но потом все же смягчилась. -Это моя работа- значть, что нужно клиенту, и подбирать для него оптимального наемника. Я ведь верно поняла, вы искали кого-то конкретного?- Слим осторожно кивнул, ожидая подвоха. И тот не замедлил последовать.- Что же, тогда я готова помочь нужнему вам человеку закончить задание прямо сейчас, всего за двадцать сотен империал!- ЖРец ругнулся, поминая черта всуе, а потом все же раскошелился. Что не говори, а деньги эту у него буду через два декурия, а ждать пока наемник сам закончит... Долго. А у него работа в самом разгаре! Ему надо торопиться, он оченно спешит.
Девушка же, получив причитающуюся ей порцию монет, улыбнулас, встала из-за стройки, подошла к дальнемй от нее столику, пнула спящего за ним парня и облила его пивом из его же кружки. Дождавшись, пока тот поднимет голову и начнет ошалело крутить головой, она помахала у него перед лицом рукой и показала на слима.- Работа пришла, прошу любить и жаловать.- Вернувшись на место, она ослепительно улыбнулась вознесшемуся и сказала: Немного подождите, пожалуйста, ваш наемник скоро придет к вам. Толко приведет себя в порядок...- Он покачала головой, словно не одобряя отношения к работе. Кура пожал плечами, со стуком захлопывая челюсть, и поинтересовался: А чего это с ним? В запое? Почему?- -Там длинная история.- Махнула рукой девушка. -Я не знаю подробностей, но, насколько я помню, он провалил последнее задание, в результате чего его ранг сильно снизили, и он не смог выплатить деньги для лечение своей девушки.- -Ясно...- Пробормотал единорог, почесывая голову. Бухающий защитник... Ему за эту команду отвечать потом, имеет ли вообще смысл принимать в нее такого человека? Ну... По логике все же причина у него есть... Так что он ожет и не будет бухать... А, ща потолкуем с ним. Если что, возьмем кого из оставшихся. Но вряд ли с этим парнем все так плохо- ведь иначе библиотекарь вряд ли его бы посоветовал... Если он очутился в этом списке, значит он точно заслуживает, чтобы его хотя бы выслушали.
Плюхнувшись за центральный столик, благочестивый заказал большую порщию мороженного и в ожидании заказа начал медленно прикидывать задание, что выдаст всей команде для проверки. Надо придумать что-то умное и короткое... Правда, придумать он ничего так и не успел. А все почему? А потому что его кое-кто отвлек. Точнее, понятно кто. Тот самый перец, что был пьян в стельку не более чем пару минут назад... Ну или призывател очень уж сильно задумался и не заметил как прошла куча времени. Такое тоже вполне возможно. В пользу этой теории, кстати, говорило и то, что мороженку принесли уже.
С удовольствием обмакнув ложечку в холодную вкусняшку, благочестивый удлиннившимся язычком облизал сторовый прбор и навел его на парня, что угрюмо сел за стол. Парень был... Обычным. Самым обычным деревенским крепышем, накачанным, сильным, здоровым и тупым как пробка. Ну или это у него только выражение лица такое... Жрец отправил в рот очередную порцию жрачки и скептически осмотрел гостя. Тот тяжело вздохнул и насупился еще больше. Слим хихикнул, а потом взмахнул ложкой и спросил: А чего ты тут валялся за столиком?- -Это...- Было видно, как в парнишке борется нежелание говорить с желанием втереться в доверие. -Это моя вина. Простите. Я не сдержался перед соблазном залить свое горе бухлом.- -Ну и как?- Участливо спросил благочестивый, побалтывая ногами. -Получилось хорошо или не очень? Ты это, не стесняйся, если что, говори прямо! Я все понимаю!- Защитник с недоверим взглянул на существо в маске перед собой, но все же выдавил: Такого... Больше не повторится... Это был минутная слабость, прошу простить за то, что вы ее увидели...- -Окей...- Медленно протянул жрец. А потом резко взмахнул рукой, впечатывая голову парнишки в стол. -Ты должен понимать, я и так иду на риск, доверясь словам моего знакомого насчет твоей компетенции. И то, что я тут увидел, никак не добавляет тебе доверия. Так что... Если я на задании хоть раз увижу в твоих руках выпивку, я тебя лично колесую, усек?- Прошептал он тому на ушко, чуть не касаясь полированной поверхностью предмета нежной кожи юношеского уха. Танк медленно кивнул, не пытаясь поднять голову. Бурчания его магик не разбирал- лень было слушать, так что отпустив пацана он развалился на стуле с мороженым и прощебетал. -Вот и отлично! На службу к королю пойдешь?-
К громаднейшему сожалению призывателя, до места следующей остановки топать пришлось порядошно. Лететь, точнее... Но не суть. По порядку следования третьим членом его команды был маг барьеров. И место обитания сего загадочного судьекта было аж с мухасранске... Шутка. Оно было В СТЕПИ! В СТЕПИ, КАРЛ! Не, понятно, это в общем нормально... НО ДО НЕЕ ЛЕТЕТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЛОВИНУ КОНТИНЕНТА! А почему? А потому что прилетев в магическую школу, он узнал, что тот маг тут уже давно не работает. И пришлос ему делать огромный крюк за этим лбителем пустырей, чтоб ему пусто было....Ладно, не суть. С паладинчиком, кстати, ве разрешилось как нельзя лучше. Тот, как узнал, что его приглашают на службу к королю, сразу же согласился. Что, впрочем, неудивительно- тут ведь деньги огромные, престиж, да и выплаты гарантированы! Пенсия повышенного качества, так сказать... Правда прото, что скорее это огневая точка, а не тихое и спокойное место, слим упоминать не стал. Зачем? Сами потом поймут, что они при короле не просто игрушки для красоты...
Ну ничего себе... Слим, мерно махавший крыльями, неожиданночуть не рухнул в степь. И было от чего- просто перед ним открылся вид на башню этого самого бога. Это ведь не просто такая башня... ЭТО БАНШЯЩА! Она была огромна. Просто гигантска. Она поражала своими размерами... И тощиной. Ведь настолько же, насколько она была высока, настолько же тонка на была... То есть метров пять где-то в диаметре, и метров под полторы сотни высотой... Как она еще не падает под напором ветра? Хотя да. Глупый вопрос. Чисто физика... Вон по четыре длинных толстенных тросак, натянутых до предела, с трех сторон удерживают эту конструкцию от падения. Удерживаю, держат и прекрасно справляются со своей непростой работой.
Пару раз еще раз взмахнув крыльями, он повернул и начал медленно облетать башенку по окружности, самозабвенно пялясь на открывшиеся ему виды. Какие? Каменная кадка, железая хрень... Балки! Во как они называются.
Облетев и полюбовавшись на рандомно раположенные в башенке окошки, жрец опустился ко входу в данное произведегние искуства, тщательно вытер ноги о коврик, постуча в дверь. Дождался, пока та откроется, поздоровался, рассказал о цели визита. Дверь словно по мановению волшебной палочки тут же открылась, и сверхскоростной лифт быстро отвез его к хозяйке башни.
Высокая статная денщина с гипертрофированными формами сухо его поприветствовала, приняла от него прглашение, досконально его изучила, закидала призывателя вопросами, похмыкала, походила по комнате в раздумьях и согласилась. Еще бы. Служба у короля- это вам не хухры-мухры. Такой шанс выпадает не каждый день... Правда, она еще не знает, что ко двору будет приставлена не как придворный маг, а как защитниц здоровья его величества....
Так что получив согласие от предпоследней участницы конфликта... Команды, Кура отправилс на поледнее место. Отался только один хрен... ПСИХОЛОГ, что защитит моральное здоровье и психическое состояние короля от всяких нехороших человечков, что попытаются совратить его с пути истинного и привлечь на чужую сторону, гады такие... Как им только не стдно... Ему вот было бы стыдно... Наверно... Он откуда знает, было бы или нет. Это сдишком сложная тема для обсуждения. Слишком сложнааа.
Проживал этот самый психолог где-то там... Делко. Но по пути. Правда, по пути не из степи... Чертова магичка... А по пути из самого первого места... Ладно, много мяса не бывает. Мяса всегда достаточно. Итак... Что там да как?
Достав бумажку, что получил от библиотекаря давным-давно, он быстро пробежался по ней глазами и закатил зенки в ужасе. Ему предствояло отправиться на кладбище... Точнее зщаброшенную больничку, что стала кладбищем для сотен людей. Некторопль это, короче говоря. Интересно, а каким образом там умудрился выжить этот самый психолог?... Может, он на самом деле некромант? Или демон. Или невидимка. Интересно...
Сгорая от любопытства, жрец раскрыл крылья пошире, поймал ветер посильнее, выбрал направление повернее и полетел. Летел он долго, коротко ли, но вскоре он долетел до того самого искомого места- некропля, в коротом жил тот самый гребанный петух. Тьфу ты... Какой еще петух... Психолог. Конечно же психолог! А никакой не петух. Как только кому-то в голову могла прийти мысль про петуха. Это ведь бред полнейший, совершеннейшая бредятина, никому не могущая прийти в голову.
Оглядевшиь, он почесал голову. Прибыл он в самое неудачное для себя время- ночь, улица, фонарь, аптека... Луна. Полнолуние! Ужос. Немного поразмышляв, он плюнул на эту фигню и просто зашагал вперед, разглядывая здание. В конце концов, торопится он или так, погулять вышел? Это ему же надо, в конце-концов. Так что небольшое помутнение от ночного воздуха он потерпит... В отличие от времени, которое как раз не терпит.
Больничка была... Тихой. Низенькой... Заброшенной. Ничего в ней особенного не было. Ну старая, ну потресовшаяся, ну облупленная... Ну отвалилась штукатурка и заросла дорожка... Ну выбиты окны... Бывает. В некоторых государствах так вообще считают такое состояние больниц нормой... Из общего ряда выбивались только полностью сухзие скорченные деревья, словно терновник опутывающае больницу, да видные кое-где трупики людей. Интересно, зомби или трупы?
-Зомби.- Ответил на свой не заданный вслух вопрос Кура, внеся первому вставшему из травы трупу бошку. Тому это впрочем, никак не помешало завалиться на слима и попытаться разорвать на кусочки. Не получилось- благочестивый-то у нас из этого самого состоит... Из изщ слизи, что плохор поддается расчленению. Правда, труп вскоре уже и без посторонней помощи затих. Очевидно, отсутствие мозгов даже на таких тварях сказывалось... Логично, в принципе, как иначе команды телу давать...
Немного по мандражировав перед закрытыми дверями, бывший магик все же осторожно потянул одну из створок на себя и заглянул внутрь. Оглядев диспозицию, он понял что видит целых нифига метров. Пожав плечами, он растекся лужицей слизи осторожно потек вперед, игнорируя все на свое пути и ища источник тепла. Ведь единственный источник тепла в данном раоне это что? Это психолог! Он ведь единственный живой человек в данном метсе. Не считая призывателя, конечно же. кто в здравом уме призывателя считать не будет... Только он сам. Пхех.
Устройтво клиника оказалось простым до безобразия. Три этажа, похожих друг на друга как близнеца. На каждом по 15 кабинетов. В каждом трупы, разруха и кровь. Где-то много, где-то мало... Но обязательно везде. И трупы тоже. Хотя ходячих не так много... Где-то штук 5-6 на этаж.
Обшарив в таком темпе все три этажа, слим в недоумении остановился и почесал буйну головушку. Фигурально выражаясь, естественно- он все ще пребывал в виде лужицы, так что и почесать что-либо мог только мысленно. -Хм... Остался только подвал и чердак. Куда пойдем? Ну, по личному опытау в подвал лезть не хоу. А вот чердак... Идеально подходит. Решено! Идем на чердак!- Он торжественно пополз наверх, тщательно ощупывая все вокруг ложноножками.
Чержак оказался пусть. В том смысле, что источников тепла тут не было. Зато была чертова куча вещей, коробок, матрас и столик с лампой. На столике лежали вперемешку тетрадки, ручки, рисунки, прочее и прочее... Немного пораскидав мозгами, жрец все же решил залесть на стол и изучить содерживое более тщательнее.
Наградой его упорству стали ручки, тетрадки с непонятными каракулями, чернила, рисунки трупов и их содержимого и слова на разных языках. А также трупик женщины, валяющийся за столом. Только не стой стороны, где стыл, а с другой. Словно она прыгнула вперд, обо что-то ударилась и вот теперь тут... -Похоже, психолог спалился, и на него эта дамочка напала, попыталась прикончить, но проиграла. Хм... Может это ученый сюда еще вернется? Тогде посидим тут... Поглядим на незадачливую убийцу.-
Приняв нормальную форму, жрец достал девушку из-за стола и оглядел. Ну... Красивая. Была. Теперь полуразвалившийся мертвец... Со свернутой шеей. Забавно... Только ради уважения к трупам красивых дам.- Подумал благочестивый, прикрывая глаза даме и с хрустом поворачивая ее шею, возвращая в исходное положение. В следущее мгновение он испуганно отпрыгнул на два метра назад, выставив перед собой руки, принявшие форму клинков. Дело в том, то что умершая зашевелилась. Дрогнули ресницы. Колыхнулась грудь, шевельнулись пальцы... И в следующий момент она вспыхнула темным пламенем, на глазах регенируя полученные повреждения и заращивая дыры в своем теле. Кура зачарованно смотрел как прореха меж ее ребер исчезает, и на животе вновь красуется нежная кожа, пусть и чрезмерно бледная. И спустя буквально пару секунд труп резко села, выгнув спину, и огляделась налитыми тьмой глазами. Тьма в зенках ее, правда, достаточно быстро рассосалась. Накнувшись на призывателя взглядом, она немного растерялась, но быстро взяла себя в руки и поклонилась, не вставая с места. -Благодарю за спасение, доблестный воин. Я проклятая принцесса дикого запада, Умиралия. В прошлом аристократ и ныне ученый, со специальностью психолог. Я ведь верно понимаю, что вы не просто так меня спасли?..- Она смущенно потупилась, нервно теребя подол истертого платья.- Чем я могу служить вам? Деньги? Слава? Секреты канувшей в лету империи? Мои знания тысячи лет?- -Э...- Протянул жрец, откровенно пялясь на достоинства девушки, видные сквозь дыры в платье.- Вы к королю на службу поступить не хотите?-
Спустя некоторое непродолжительное время, потребовавшееся бывшему магику на то, чтобы добраться до того самого места на карте... Точки сбрпа всей группы, так сказать, торорая была отечена на карте всех 4 участников данного щоу, он оглядел получившуюся тиму. Ну... Достаточно забавно. Хоть и не слишком эффектно. Фигуристая дама в балахоне, стройная худощавая бледнокожая в кожаном костюме и миленькая пандочка в одеждах а-ля японская юбка-майка.Хилер, танк, маг барьеров и, в качетсве вишенке на торте, психолог... Знатная команда. Так...
Оглядев кафешку, в которой они собрались, жрец ухмыльнулся и повернулся обратно к своей команде. -Итак, господа, вы знаете, зачем мы все тут собрались. Знаете, ведь так? Мы собрались здесь чтобы стать щитом, что защитит корол от любой угрозы его здоровью и благополучею. Что же, тогда давайте познакомимся меж собой, представимся и выедев во дворец. Начнем с меня, хотя все тут знают, кто я такой. Звать меня Куракурт, а сам же я рабртаю в королеской тайной службе и занимаюсь восстановлением былой славы и доброй чести королевства, подчиняясь только непосредственно монарху....-
В течение минут пятнадцати перезнакомив всю команду меж собой, слим быстро переорганиовал походное построение и направился к дальнему лесу, чтобы скосить. Дорога тут совершала достаточно большой крюк, который делать слиму было просто не за чем. Он ведь все равно не опасается тех самых гаек разбойников, из-за которх дорога и идет в обход... Они ведь не купцы, а отряд наемкниов. Вооружены до зубов, готовы дать отпрор, и взять с них особо нечего. Так что гораздо быстрее и проще было пойти вперед, напролом. Лес тут был редкий- в основном всю растительность заменял мох, ползучие кустики голубики и карликовые деверья, благодаря чему скорость практически не изменялась за все время их пути из одного конца леска в другой.
На середине пути отойдя в сторону, благочестивый создал свою копию по давно отработанной технике- Кучку слизи рядом, соеденить с собой нитью плоти, и в результате получается как бы третья рука... Придав манекену форму королевского щегола, он немного подкрутил ему сики, загрязнил одежды и отпустил восвояси... Предварительно отдав ему все свое имущество. Это все-таки был его план, и портить его необдуманными поступками- последнее, чего ему хотелось бы.
Вернувшись к основной грппе, он продолжили путь... Но спокойным оставался недолго- уже через пару сотен метров из-за дерева вышел одетый в алый камзол бородатый красавчк и ухмыльнувшись подрутил ус. -Приветствую, месье Куракурт.- С превосходством поздоровался он. -Как продвигается задача по поиску команды? С учетом вашей ххватку, буду удивлен если тутчуть ли не самые лучшие наемники этой страны. И что же вы хотите с ними делать?... Оставить в своем отряде? Ай ай ай. Какое расточительство столь ценным ресурсом.. Тебе надо серьезно поработать над собой, мальчик.- Эффектно уклонившись от плевка кислотой, который выпустил жрец, щегол покачал головй и подбросил в руках монетку. -Какая печаль... Т, видимо, забыл, что король прямым текстом запретил устраивать поединки между командирами подразделений. О, я забыл набрать отряд. Впрочем, днако меж тем и ему требуется тот, кто его восстановит. То есть защитит, прошу прощеия... И потому он разоешил нам сражаться, устраивая поединки меж нашими отрядами... Да вот печаль- я-то забыл коанду набрать. Но уверен, твои новые друзья будут соврешенно точно не против перейти под мое крыло...- Он развернулся к наемникам, игнорируя взбешенного призывателя, и прямо спросил: Что этот хрен вам пообщела? Деньги? Власть? Здоровье? Престиж? Забудьте! Я дам вам все это, но в два раза больше! Вы думаете, что столько секретарей просто так нам нужны? А вот и нет, все секретари нужны, все секретари важны!- Мертвяк медленно повернула в сторону слима голову. -Он говорит правду?- Уточниал она, вопросительно гляда на благочестивого. -Он действительно может увеличить наши награды?- Призыватель немного помялся, но прямо против такого вопроса не пойдешь- он утвердительно кивнул, соглашаясь со словами хлыща, и нехотя ответил: Это действительно так. Как мне ни стыдно это признавать, но сэр Христиан пользуется определеным доверием короля к этим клиентам, так что и устрить вас сможет лучше... Да он даже предложить вам может сильно больше, чем я.- Сплюнул жрец на пол, не глядя на наемников. Христиан продолжил как ни в чем не бывало. -Так вот. Помимо более чем двукратного увеличение зарплаты, вы также получите очень ценный приз. Вашу жизнь. Все, кто пойдет против меня, умрут... Кроме него. Неа его счет у короля свои планы...- Щеголь сплюнул, а потом демонстративно подал наемникам лапу. -Ну так кто перейдет на светлую сторону силы?- Ответом ему было молчание. Начала магиня: Я, к твоему сведению, тоже имею честь! Предавать нанимателя, путь он иплтит меньше, прямо во время задания я не собираюсь- не для того я собирала крупицы заний по всей степи, чтобы потом их ради какого-то хлыща использовать! Я не плешивый наемник ине шлюха, ради сиюминутной выгоды репутацию свою портить!- Труп просто выступила вперед, поклонилась, поблагодарила за предложение, но ответила, что многим обязана слиму и бросать его не будет. Панда сказала, что ее честь и гордость клана не позволяют разрывать текущий контракт, не сделав все для его успешного закрытия. Парень же... Немного посомневавшись, он все же также не решился на перебежку, аругментировав это тем, что Кура- клиент доверенный, самим Кристианом посоветованный. А Христиан.... Фиг его знает.
Дождавшись конца выступления, жрец шагул вперед, попутно развеивая клона, и вякнул: Благодарю за столь лестные отзывы! Вы все прошли тест и поступаете на служду короля! Этот человек бы моей марионеткой, что проверил вас на приверженность предательсвам... Вы не поддались соблазну, хвалю! А так же я бы посоветовал вам поскорее отправляться в столицу на представление королю... Ведь ему еще куда чел предстоит, не стоит его задерживать. Но учтите- эта проверка была не единственной... В столице я тоже частенько проверки устраиваю, хех.-
Слим, выдав пачку ценных указаний отряду, взлеле в воздух и направился к повозке с сеном. Что ни говори, а спать уже дано пора... Этим он сейчас и займется, во славу Короны! Ведь он это задание закончил полностью, не правда ли? Команду собрал? Собрал. Она рабочая? Рабочая. Тест на доверие прошли? Прошли. Часть с натяжкой, часть идеально... Но в любом случаее тут есть над чем подумать, да. Ах да. Команда Все условия они выполили, он тоже... Так что задание успешно окончено, пора переходить к следующему!

Окончание квеста
1. Использовано зелье просвящения.
2. Я жрец Тирен.
3. Осьмица истины.
Выполнено для Общества мертвых поэтов (DPS)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа