Текущее время: 22 сен 2018, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Город Ловеркост
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 21:39 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Город Ловеркост

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Город Ловеркост
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 15:23 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Мрачный жнец
Семейное положение:
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Войны
Империалы: 3000
Великая Книга Приключений. Том Третий: Во славу короля!
Путь повелителя призыва: Королевский бестиарий
Задание 4.

Как всегда, Ризе начала свое новое задание с замка короля. Войдя в главный зал, что был таким же величественным как и сам его хозяин, ступила нога Камиширо и сразу же раздался голос короля.
-Отправляйся в город Ловеркост и проведи расследование в местном новом зоопарке. Я выделил огромную тучу золота, чтобы создать огромный зоопарк с редчайшими животными, чтобы никакие варвары не смогли уничтожить эти виды. И тут, приходят мне жалобы, что король не смотрит за своими животными. Которые к тому же, не только не редкие, а и выловлены в соседнем лесу. Отправляйся туда и разведай обстановку. Я хочу знать куда пошли эти деньги, раз не на зоопарк.
Ризе поклонилась и пошла прочь с глаз его величества. Как всегда, дорога в Ловеркост была длинной, нудной и утомительной. Хоть вокруг и были красивые пейзажи, от которых хочется лишь остановится и никуда не ехать. Ну что ж, все равно уже есть задание, а значит пока что нужно придумать план действий. Приходить и заявлять что она так прямо служит королю и чтобы виновники сдались, было бы глупо. Значит прикинется что хочет на работу, наверняка там есть свободные места. А пока что… Можно просто посмотреть как “танцует” трава под взмахами ветра, все равно делать нечего в дороге. Но вот и последний камень попал под колесо, что то аж отскочило, а значит, добираемся пешочком. Ризе встала с повозки и потопала в сторону города, по идее там было недалеко, так что ничего страшного, дойдет. По факту, дорога заняла полтора часа. Ну ничего и не такое бывало.
Камиширо зашла в город, довольно развитый в инфраструктуре и архитектуре, везде все ходят по моде одетые, и довольно вежливые, а каждый знак на столбах гласит, куда нужно повернуть чтобы попасть в величайший зоопарк Ловеркоста. Так она и дошла до этого великого и прославленного зоопарка. Перед ее взглядом нарисовалась кабинка с надписью “Касса”. Ну а где еще спрашивать о работе, как не в ней? Соответственно она сразу подошла к кабинке и постучала в маленькое окошко. Его открыла женщина, лет где-то сорока, но явно следящая за собой.
-Добрый день, чем могу помочь?
С улыбкой сказала та женщина и посмотрела на Ризе своими огромными голубыми глазами, в которых, наверное, можно было утонуть.
-Я хочу устроиться на работу.
Кратко ответила Камиширо и сняла с себя капюшон, давая увидеть черные, как уголь, волосы, но с красивым фиолетовым отблеском на солнце, то что осталось от цвета ее прежних волос. Женщина сразу убрала улыбку и показала жестом в сторону домика за ограждением.
-Проходи, там спросишь.
С этими словами она нажала какую-то кнопку у себя в кабинке и огромная кованая калитка отворилась. Ризе кивнула в знак благодарности и пошла, куда ее направили. Домик за калиткой оказался огромным доминой с окнами до пола, через которые можно было увидеть что происходит внутри. Снаружи дом был сделан под сруб. Ризе открыла стеклянную дверь, толчком от себя и подошла к миловидной девушке.
-Я хочу устроиться на работу.
Еще раз проговорила она и та девушка рукой показала на соседний кабинет. Ризе вздохнула и вошла в него.
-Вы директор зоопарка?
Камиширо глянула на дядечку в кресле. После ее вопроса он кивнул. Ризе закрыла дверь и повторила свою просьбу в третий раз. Мужчина глянул на нее и улыбнулся.
-Нам как раз нужны люди для кормления особо опасных животных. Справитесь?
-Да.
Коротко ответила Ризе и мужчина жестом показал на второй выход.
-Добро пожаловать в наши ряды. За дверью, служебный вход в зоопарк. Точнее один из служебных. Девушка на ресепшене выдаст униформу. Хотя, можете остаться в своем. Также она проведет вам экскурсию по зоопарку.
Ризе поблагодарила начальника и пошла к недавней девушке. Та задумчиво глянула на Камиширо, оценивая полезность и размер одежды, но жнец сразу отказалась от униформы, аргументируя это тем, что ей разрешили остаться в своем родном. Девушка вздохнула и пожала плечами, обронив тихое “Меня зовут Анна, если что”. На это жнец лишь кивнула и пошла за девушкой, что вышла через служебный вход и начала показывать то на один, то на другой вольер, рассказывая какое животное где находится и чем его кормить. Смотря на живность можно было испытывать только одно чувство - жалость. Все они явно недоедали ибо были похожи на скелет обтянутый шкурой. “Необычайные” волки были слишком запуганы, а потому агрессивны, они стаей скопились в пещере. А вольеры явно были им малы. Ризе немного отвлеклась, рассматривая бедную живность, что безысходно скулила или агрессивно, сбивая с лап кожу, пыталась выбраться на волю.
-Как часто их нужно кормить? - прозвучал голос Ризе и она перевела взгляд на Анну.
-В постановлении - 3 раза в день, но увы… Нам не выделяют столько еды.
Ризе кивнула и запомнила этот факт. Не выделяют.
-А кто этим занимается? Ну выделением еды?
-Вообще, директор, но понятно же, что деньги поступают от мэра, а ему от короля. Не знаю кто из них ворует, но ты видишь, что происходит.
-А кто на твое мнение это делает?- задумчиво спросила Ризе и остановилась возле клетки с медведем. Он жалобно посмотрел ей в глаза, своим больным и голодным взглядом и рыкнул.
-Зная нашего директора, не думаю, что это он, человек хороший, часто с дому приносит еду для бедолаг… Либо король жадничает, либо уже мэр с администрацией.
-Вы что-то пытались предпринять?
-Был тут один, ходил все, жалобы писал, так потом нашел потравленых животных из его части. Директор оставил его на работе, но строго приказал не лезть. Тебе тоже не советую лезть. Уберут быстро. Так о чем это я… Кормим мы их в основном зеленью.
-Зеленью?! Они ж хищники.
-Едят же. В общем в том здании вся еда. Познакомишься с остальными сама уже, а мне пора работать.
С этими словами Анна ушла, оставив кучу вопросов на едине с Ризе. Жнец не понимала этого, животные были больны и явно не редкие, таких она уже встречала в здешних лесах. Поэтому вопрос был открыт и звучал он так “нужно разобраться с этим, ведь кто еще остановит это безумие?”. Девушка пошла в здание с едой и наткнулась на паренька возле входа, который ясно сказал “чужакам тут не место”, но услышав, что Ризе тут работает теперь, успокоился и даже извинился.
-Я Ленни, один из тех, кто смотрит за животными. Моя территория это саламандры. Огненные саламандры.
С этими словами он пошел к своим “владениям” и позвал Ризе за собой. Ужасное зрелище. Пламенные животные истощились и практически умирали, а их пламя угасало, как будто, что-то тушило их. В прямом смысле, как казалось. Присмотревшись, девушка заметила внизу вольера воду. Огненным саламандрам? Серьезно?
-Что с ними?
Аккуратно спросила девушка, глянув на собеседника.
-Да не знаю я, дал им уже и воды горячей, а они все болеют.
-Вы хоть в курсе, что они порождаемые огнем, а не горячей водой? Они умирают. Нужно срочно отключить воду. Чем вы их кормили?
-Зеленью которую выдают.
-Быстро несите спички и все, что палится.
Ризе, облокотившись об перила, перепрыгнула ограду и через секунду уже стояла возле умирающих тварей. Мужчина быстро куда-то убежал и отключил воду, а после прибежал со спичками, кинув их Ризе. Та живо начала поджигать одну за другой и запихивать каждой из потухавшей тварей в рот, обжигая руки. Это помогло, немного, но помогло. Саламандры начали приходить в себя и сбиваться в кучу, для поддержания пламени. Ризе вылезла с вольера и подошла к мужчине, вручив ему спички.
-Уважаемый, Вы бы хоть поинтересовались как за ними ухаживать. А то у вас так все поумирают.
С упреком в голосе сказала девушка, на что Ленни покачал головой.
-Простите, но я понятия не имею как это делать, я же инженер. Просто тут зарплата больше. Предложили, вот и согласился.
Ризе кивнула и пошла прочь, наткнувшись на очередного рабочего, она окончательно поняла, что персонал тут не образованный как надо. Молча кормить хищников зеленью… Мда, народ тут явно не ахти. Животные болеют… Неужели нет нормального обученного человека? Как только этот вопрос в голове прозвучал, она заметила паренька, что давал бедному медведю кусок мяса. Медведь, в свою очередь, жадно его заглотил, издавая при этом звуки наслаждения.
-Эй!
Крикнула ему Ризе, но парень испугался и завопил, что не делает ничего противозаконного и даже попытался сбежать от Камиширо. Но девушка лишь вздохнула и поправила свою маску на лице, достав откуда-то Глакуся, она швырнула ним в парня, да так, что тот впился ему прямо в мягкое место. Громкое “Ай!” и “Снимите с меня это чудовище” и Глакусь уже недолюбливал этого паренька и сжал зубы сильнее.
-Я не собираюсь тебя отчитывать, скорее даже поблагодарить хочу. Скажи… Это ведь ты жалобы писал, так?
Парень побледнел и уставился на Ризе.
-Я… Меня решили убрать?
Камиширо отрицательно помотала головой и парень вздохнул.
-Меня зовут Касл. Вы хотите что-то узнать?
-Да. Меня зовут Ризе Камиширо, я хочу узнать почему тут так страдают животные, почему они выловлены в соседнем лесу и почему животных кормят зеленью. Что ты знаешь, может знаешь кто это сделал?
Касл оглянулся, осмотрев, что поблизости никого нет и подошел Ризе, шепнув ей “Встретимся тут же ночью, в 12”. Ризе оглянулась, ведь услышала какой-то звук каблуков и оглянувшись обратно, Касла уже не было. Ну что ж.. До закрытия еще два часа, а значит, нужно убить время. Поэтому Ризе решила осмотреть животных в зоопарке, может еще кому-нибудь нужна помощь, и не забыла прихватить с собой траву, по назначению которая, была едой для бедных существ. Она медленно проходила одну клетку за другой, всматриваясь им в глаза, в которых уже не было злобы, только беспомощность и боль. Девушке стало не по себе, ведь она хоть и любит трупы, но это не относится к животным. Она их очень любила и уважала их природу. И вот восемь часов вечера. Закрытие зоопарка. Ничего необычного, девушка вышла из этого измерение страданий и забрала свои пару монет за работу. А после, решила посмотреть на окрестности города и что еще было интересным тут. Несколько зданий отличались своими могучими сооружениями, довольно массивными горгульями и чрезмерным пафосом. Осмотрев все это, она решила, а почему бы не зайти в таверну, это же месторождение всех слухов. Поэтому она зашла в одну такую и заказала себе кофе. На удивление, ей сделали его быстро. У кого же спросить? Конечно же у бармена. Он то точно знает все и вся.
-Я хочу узнать некую информацию о зоопарке.
-Ну что ж… Если хочешь узнать что говорят… Хм… Кто-то разворовал казну еще до создания зоопарка, это было явно. Директор очень умен, но он явно не смог бы вынести большую сумму скорее это высшая форма управы.
-Например?
-Мэр. говорят, когда город получил деньги на зоопарк, он пошел по девочкам, и одной из них сказал, что теперь он сказочно богат и может позволить себе огромный дирижабль. Угадай, у кого он вскоре появился?
-У мэра…
Тихо проговорила Ризе и поблагодарила бармена за информацию, оставив ему несколько золотых монет. Камиширо взглянула на часы и поняла, что ей уже пора идти. Выйдя из таверны она быстро пошла в назначенное место, перепрыгнув через забор и тихо идя по дорожкам в свете фонарей, пытаясь не будить животных. Касл уже ждал ее.
-Ты ведь не наша, не с нашего города. Ты от короля?
-Нет, я изучаю животных в профессиональных целях.
Касл пожал плечами и посмотрел на Ризе добрым и печальным взглядом.
-Я расследую всю эту ситуацию и собираюсь сдать виновного под правосудие, а именно, королю. Ты со мной?
Ризе подумала, что такой человек ей пригодится и кивнула головой.
-Расскажи, что ты знаешь.
-Тебе коротко? Хотя если расскажу коротко, ты не поймешь… Слушай… Результаты моего расследования… Я устроился сюда дабы помогать животным, я приехал из далекого города после обучения о воспитании редких животных. Но когда я сюда приехал, меня охватил ужас. Животные были в ужаснейшем состоянии, а работники делали фатальные ошибки по их уходу, что было невыносимым для существ и они гибли. Я ходил к директору, чтобы он мне объяснил что происходит. Я долго опрашивал всех, долго добивался правды… Директор парень хороший, сказал, что денег выделили мало для такого масштабного проекта. Тогда я начал проверять власть повыше… Из всех подозреваемых, только мэр города получил новый дирижабль. Но я не могу это доказать без документов… Чтобы мэр не попался, он отдал все документы директору зоопарка, чтобы тот положил их в сейф у себя в кабинете. Там все, чеки, документы собственности… Но мне нужна помощь чтобы их достать… Мэр отдал их директору, чтобы подставить и выставить его подельником. Но это не так. Секретарь ложила эти документы в сейф. я следил за ней. Они с мэром любовники.
-Хорошо. Значит нам нужно пробраться в кабинет… Нам нужен план здания. Я видела план эвакуации в холле корпуса. Нам нужно его стащить.
-Тогда я отвлекаю секретаря, а ты забираешь план. Что нам еще нужно?
-Какой сейф? Магический, обычный?
-Магический наверное. Когда секретарь ложила документы, она нарисовала что-то в воздухе.
-Значит магический взлом… Что-то придумаем. Значит завтра зайдем в здание.
Касл кивнул и пошел в темноту, оставляя Ризе наедине с ее мыслями. Она перепрыгнула через забор и пошла в парк, где и провела оставшуюся ночь. Утром, она встретилась с Каслом, но они лишь друг другу кивнули и он пошел в здание главного корпуса зоопарка.
-Доброе утречко, милочка. Расскажите пожалуйста, как продвигается моя просьба увеличить запас еды или хотя бы часть изменить на мясо? - начал свое обращение Касл к секретарю и Ризе лишь наблюдала из-за угла. Когда внимание было полностью обращено на парня, Ризе выпустила Глакуся, чтобы тот стащил со стены карту. Он сонно полетел в ее сторону, прячась за небольшими предметами, а после, ухватившись зубами за кусочек плана, быстро унес его за дверь, отдав Ризе в руки. За это она его погладила и поблагодарила. Касл вздохнул и сказав “скоро увидимся”, вышел из зала к Ризе. Камиширо лишь тихо сказала “встретимся в двенадцать ночи на том же месте” и удалилась на работу, засунув карту за пазуху. Так и пролетел день. Ризе кормила животных и пыталась спасти их от глупостей людей.Посетители были явно в шоке от происходящего и с ужасом уходили из зоопарка. Так прошло куча времени. И вот долгожданная ночь наступила. Ризе вновь перепрыгнула забор и пошла на ту улочку, где ее уже ждал ее друг. Она отдала ему карту и она вместе начали смотреть как им пробраться в здание.
-Единственный выход - это через камин спуститься. Но вот как вернуться обратно… нам нужен крюк и веревка. Вернемся так же как и зашли.
Касл кивнул и быстро куда-то удалился. Через пару минут он вернулся, с крюком на длинной веревке. Возле здания стояла лестница ведущая на крышу, ведь там как раз недавно меняли крышу после дождя. Они забрались по лестнице и зацепив крюком за дымоход, ровно спустились в кабинет директора. Касл хотел было включить свет, но Ризе остановила его, указав, что это привлечет внимание жителей. Парень кивнул. За огромной картиной скрывался сейф. Как и говорил парень, была на нем магическая защита.
-Я не знаю этой магии… Оно не пропускает все магическое и требует код. Что это может быть?...
-Секретарь рисовала… Что-то по типу звезды…
-Может пентаграмма? Хм… призыв животных идет не через пентаграмму… Может луна?
Ризе начала рисовать в воздухе луну, но барьер выдал ошибку.
-Может… Тут нужно смотреть по другому.. глакусь, глянь на барьер.
Питомец глянул и его глаз изменил цвет, похожим стал на цвет секретаря.
-Это код по определению личности.
Заключила Ризе и барьер отворился. Глакусь весело пролетел над Ризе, доказывая свою полезность и та его похвалила. Документов было много, тут встречались данные о животных, питании, зарплате… Только одна папка была не в тему, о том как за ними ухаживать. если бы там была нужна информация, животные бы не гибли. И верно, в папке были чеки и переводы с счетов мэра и документы собственности на дирижабль. Ризе все свернула и приказала быстро все закрыть и убираться отсюда. Касл подчинился и они вылезли по дымоходу и быстро скрылись в темноте. Ризе всю ночь сидела в парке изучая информацию. Главная была - это где находится модная покупка мэра. Она нашла ее, провела параллели и нашла, а после, нашла Касла и заставила его поехать с ним к королю. Касл согласился. Когда они приехали, Ризе доложила королю о расследовании и тот пригласил к себе всех действующих лиц, а именно Мэра, директора и секретаря зоопарка. А после, дал слово Ризе.
-Я состою на королевской службе и работаю от имени короля и во славу короля. Мое имя Камиширо Ризе. И вы все здесь не случайно. Я провела расследование и вот какие результаты. Мэр на деньги, которые выделил король, потратил на себя, а бедных животных оставил мучать, так как в зоопарке не было должного ухода за животными, хороших специалистов и больших вольеров. Животные замученные, а некоторые и вовсе погибли. Помогала в этом всем его любовница, секретарь зоопарка.
Мэр начал кричать что это неправда и у Ризе нет доказательств, но это ведь было не так. Камиширо показала папку с документами и мэр замолчал.
-Но где дирижабль? Это ведь не так уж и легко спрятать его от чужих глаз..
Сказал Король и Ризе ехидно улыбнулась под маской. Она точно знала, что сегодня свершится правосудие и она посадит этого нечестного мэра. Она заставит его страдать, как он заставлял страдать животных. Его жизнь теперь будет сплошным адом. Зря он убивал существ. Ризе не станет терпеть смерть тех, кто не может за себя постоять. Это низко.
-Я всю ночь сидела, пытаясь понять где он, и таки догадалась.
Она достала фото сделанное одним из посетителей и фото дирижабля.
-Видите этот знак на столбе? А теперь сравните его со знаком марки дирижабля. Мэр, а вы не так уж и глупы. Я вспомнила, что когда-то видела уже такое. Подземные пещеры, ведь так? Дирижабль там. Мэр хотел использовать его как побег, если что-то случится. А этот столб, если присмотрется, это не фонарь, а подзорная труба. С ее помощью он наблюдал за окрестностью. Ничего удивительного. Ваш ум хорош, достаточно, чтобы провернуть это дело. Единственное что вас загубило, это ваша жадность. А вы, мисс, так прекрасно играли роль девушки не знающей ничего о ситуации, и обвиняющей мэра во всех бедах, хоть и помогали ему и играли не последнюю роль в этом спектакле.
-А вы когда-либо жили на улице? Где об тебя вытирают ноги? Нет? Он вытащил меня из грязи и отогрел. Он дал мне работу и смысл существования. Он дал мне мечту и способы ее реализации. Без него я бы сгнила на помойке.
Закричала секретарь и заплакала.
-Я жила на улице. Но как видишь, добилась своего статуса. Мы сами выбираем пути для достижения своей цели.
С неким отвращением проговорила Ризе и взглянула на Касла, который строго смотрел на мэра.
-Король, мне помог Касл, он действительно разбирается в животных, и если вы не возжаете, то я бы хотела, чтобы он стал главным в зоопарке, ведь с ним он не пропадет.
Король задумался и спросил у Ризе, достаточно ли оснований для этого решения. Она рассказала ему, как тот втихаря пытался кормить животных и вел расследование. Король улыбнулся и положительно кивнул.
-А вы, директор, можете быть заместителем, я ведь знаю, что вы неплохи в своем деле.
Касл нахмурился.
-Король мой, я вам верен, и прошу вас быть к мэру строги с приговором, так как он, когда я расследовал это дело, потравил всех животных в моем подчинении.
Король нервно вздохнул и подписал приказ об аресте. Мэр вскоре сел в тюрьму с любовницей, в городе выбрали нового мэра, дирижабль продали и сделали наконец достойный зоопарк. Больше жалоб не приходило, а Ризе время от времени все же посещала это замечательное место.

Окончание квеста
Офф. Выполнено для ордена “Flaming Guardians”

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:00 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир. Новые кланы.
Семейное положение:
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 1926

Задание 4.

Я стоял посреди главного зала и слушал как король то орал диким криком то благодарил. Ох уж эти короли, они так эмоциональны, словно маленькие дети. В конце концов задание было выполнено без кровопролитий, ну вот что ему еще надо. Да возможно мои методы не так миролюбивы как ему хотелось бы, но других повелителей призыва у него нет. А значит ему придется смириться с нынешним положением вещей.

- Ты хоть понимаешь что у меня теперь сборище седых дрессировщиков? Я выхожу во двор к своим питомцам а передо мной сборище седых стариков. Я тебе дал юнцов, а ты мне вернул престарелых старцев.

- Ваше величество, вы не справедливы. Ужасно несправедливы. У них всего лишь волосы побелели. Такое себе ноу хау.

- Что б тебя. Ты вообще думаешь что думаешь когда перебиваешь короля. Вообщем так.

Король казалось немного успокоился.

- У меня есть для тебя очередное задание. Дело в том что некоторое время назад я отдал приказ о создании лучшего и огромного королевства в зоопарке. НА все это были выделены огромные деньги. Разумеется я ужасно удивился когда мне начали поступать жалобы на это заведение с момента его открытия. Одним словом я хочу что бы ты отправился в зоопарк и провел там ревизию. И не так как ты делаешь это обычно. Никаких запугиваний. Ты внедришься в зоопарк под видом сотрудника, а еще лучше ты станешь сотрудником зоопарка и выполняя свои обязанности как сотрудника, проведешь детальную ревизию на предмет имеющихся в зоопарке видов и соответствующих условий. Если же то что ты увидишь приведет тебя в замешательство. То ты проведешь расследование данного инцидента. Если найдешь неопровержимые доказательства нарушений и выйдешь на нарушителей. Арестуешь их от моего имени и приведешь ко мне. Ты понял меня?

- Разрешите выполнять?

Вопросительно посмотрел я на короля. Тот тяжело вздохнул и сделал соответствующий жест рукой. Я поклонился и отправился к выходу из замка. Я погрузился в мысли. Ну вот тебе и пожалуйста. Теперь я буду корчить из себя сотрудника зоопарка. Хотя. Какая разница чем заниматься если это сближает меня с королем. Да и работка судя по всему не пыльная. Я улыбнулся и направился к моему коню.

Я провел в седле не более полу дня. Прибыв на место я оставил коня в местной конюшне и отправился на рынок. Стоило соответствующе приодеться, дабы не вызвать недоумения от того, что столь представительный джентльмен забыл на работе в зоопарке. Подобающе приодевшись и приведя себя в нужный вид я отправился к зоопарку. Добрался я довольно быстро. На входе меня встретила охрана. Стоит заметить что это были вооруженные вилами селюки. Смешное зрелище стоит сказать для элитного зоопарка. И вот он мой звездный час. Со стороны зоопарка послышался крик, раскидав охрану из зоопарка выбежал мужчина с сумочкой, судя по всему вор. Охрану он раскидал как детей. Ничего не оставалось. Я как добропорядочный гражданин догнал разбойника и надавал ему по щам. Отобрал сумку и вернул ее хозяйке выслушав соответствующие благодарности. Из ворот показался низкий пожилой человек подошедший ко мне. Как оказалось позже это был начальник зоопарка.

- Вы молодой человек очень кстати появились здесь. Примите мою искреннюю благодарность. Как вы вообще оказались здесь?

- Откровенно говоря искал работу.

Тот окинул меня взглядом и широко улыбнулся.

- Знаете радуга. Вы ее нашли, нам бы пригодились такие охранники как вы. Пойдемте я проведу вас в кладовую где вам выдадут форму и отличительный знак. Вы ведь готовы приступить к выполнению своих обязанностей уже сегодня?

Я улыбнулся старику.

- Ну разумеется.

Начальник зоопарка хлопнул меня по плечу и повел через территорию зоопарка к кладовую. Уже по дороге к нужной нам постройке я заметил в каком небрежном состоянии находился зоопарк и все что его окружало. Откровенно говоря худшего зрелища я не мог и представить. На вскидку я видел худощавых животных у которых виднелись ребра. Некоторые клетки были поломаны. Сотрудники зоопарка понятия не имели с какой стороны им подходить к животным. Стоял дикий просто ужасный тухлый запах. Одним словом все это больше напоминало некую вакханалию чем зоопарк на который была выделена названая мне сумма. И это все было подмечено мной на скидку. Тем временем пока я размышлял разбитая брусчатка привела нас к необходимой постройке.

- Входите внутрь молодой человек. Там вам выдадут одежду и распознавательный знак. После того как переоденетесь и подготовитесь я буду ждать вас здесь дабы показать вам территорию нашего зоопарка.

Я вошел в здание и подошел к одному единственному человеку.

- Чего изволите радуга.

- Мне бы форму охранника.

- Да да, сейчас я вам принесу.

Человек удалился вдаль комнаты, я же окинул ее своим взором. Судя по количеству имеющейся здесь одежды для персонала, того самого персонала категорически не хватало. Это было довольно странно учитывая то какое количество финансов уходило из казны на оплату трудов здешних сотрудников. При всем этом начальник зоопарка не мог брать деньги себе, так как одет он был как будто из прошлого века. В любом случае мне предстояло серьезное расследование. Стоит пораспрашивать это клерка по подробнее во время показа территории о том что здесь да к чему. Но только осторожнее, дабы себя не выдать. Тем временем мне наконец таки принесли одежду. Я взял поданные мне вещи и стал переодеваться. Стоит говорить форма была паскуднейшего качества. На что я так же обратил внимание. Потому как исходя из счетов, форма должна была быть из лучших материалов королевства.

- Я думал в лучшем зоопарке провинции форма должна быть куда лучше.

В незначай проговорил я не ожидая услышать какого либо ответа.

- И зарплаты куда выше.

В шутку ответил клерк. В шутку не в шутку а это косвенным образом подтверждало мои размышления по поводу зарплат. Я вышел из здания и присоединился к начальнику зоопарка.

- А вот и вы. Пойдемте я покажу вам всю территорию зоопарка.

Я отправился вслед за моим провожатым. Нужно было вывести его на разговор.

- Милейший, я слышал что этот зоопарк самый прекрасный во всем королевстве. Рассказы о нем доходят аж до соседних королевств. Может я чего то не понимаю. Вы не могли бы мне пояснить?

Клерк идущий рядом тяжело вздохнул и начал свой рассказ.

- Видите ли, наш король как известно, очень любит зверей. И в один прекрасный момент он решил построить самый величевственый зоопарк который только был в королевстве. И обещал выделить на это огромные деньги. Из простого люда был назначен мэр нашего города и король обещал выдать ему огромные средства на возведение и содержание зоопарка. Шли месяцы но деньги поступали в очень малых количествах….

- Триста тысяч империалов изначально и пятьдесят тысяч каждый последующий месяц…. тихо процедил я сквозь зубы.

- Что вы сказали?

- Нет, ничего. Продолжайте.

- Ах да. НА чем я остановился? Точно. Так вот сумы поступали в очень малых количевствах, а потому наш замечательный мэр был вынужден влаживаться в зоопарк из собственных запасов за что мы ему очень благодарны. Говорят что спонсирование зоопарка прекратилось вообще окончательно и он держится только благодаря милости главы нашего города.

Ну да. А как же по другому то. Ведь если бы зоопарк окончательно закрылся, то висел бы ваш глава давным давно на дыбе.

- Так что можно сказать, зоопарк держится исключительно на энтузиазме наших жителей и воле нашего господина мэра. Не больше и не меньше. Вот такая вот грустная история такого замечательного места.

- Да уж, вас послушаешь так аж страшно становиться.

Тем временем мы проходили мимо клетки с какими то чудными существами из другого мира. Смотреть было больно на то что я видел. Бедные существа были тощие настолько, что были видны из ребра. Чуть дальше работники пытались помочь вылезти из заилившейся грязюки бегемоту. В общем того что я увидел было бы достаточно для того что бы сослать местного главу на дыбу. Но у меня было четкое распоряжение провести полную ревизию этого места. И именно к этому процессу я и собирался приступить после того как совершу полный обход вместе с начальником зоопарка.

- Вот и все молодой человек. Это и есть вся территория зоопарка. Я вас искренне прошу, все что от вас требуется это поддерживать порядок на территории. Остальное же меня абсолютно не волнует. Надеюсь вы справитесь со своей задачей. Прошу меня простить мне нужно попытаться поддержать это заведение хоть в каком то но русле. Удачи парень.

Проговорил начальник зоопарка и покинул меня. Я же принялся обследовать данное заведение.

Вот и настал вечер. Мне выделили комнату в мое распоряжение. Тот еще клоповник. Спать в нем не хотелось а потому я решил написать отчет и свое заключение о ревизии. Отчет был большим.

«Данные полученные мною во время ревизии зоопарка весьма ошеломляющие. Боюсь короткого и поверхностного описания будет недостаточно, а потому я напишу раскрытый отчет о проведенной мной ревизии. Ибо то что я увидел здесь является ничем иным как предательством по отношению к нашему доблестному и мудрому королю. Исходя из тех денег которые были выделены на зоопарк я бы сказал что не было выделено ни единой копейки. Потому как клетки кажется делались местным кузнецом напившемся в дрызку из имеющихся в деревне старых металлических заборов и ограждений. Большинство оград проломлено и разумеется половины животных нет так как они посбегали и теперь бегают по городу. Стража даже не думает их ловить. Сотрудники набранные в зоопарк не обладают и малейшей степенью квалификации. Они абсолютно ничерта не знают о том что должны делать. Но в то же время люди это благородные, так как за те деньги которые здесь им платят, большинство людей не стало бы даже овец пасти. Территория зоопарка ужасна, дороги разбиты. Большинство животных больны. Да и если уж на то пошло, все животные кажется были наловлены в соседнем лесу. Потому как я не встретил практически ни одного редкого вида о котором писали ваше величество. Это не зоопарк это огромный клоповник. Единственный возможный способ который я вижу, для придания зоопарку надлежащего вида. Это снести здесь все к чертовой матери и построить новый зоопарк. А мэра отправить на дыбу. Я прошу его величество прислать отряд конвоиров для ареста мэра и сопровождения его к замку через два дня. За это время я добуду все необходимые доказательства о его измене.

Подпись. Главный королевский призыватель. Туча».

Отчет был закончен, я выбрался из территории зоопарка и нашел королевского посыльного. Отдал тому письмо и приказал доставить его точно в руки королю. Сам же я отправился в комнату и решил хорошенько выспаться перед завтрашним днем. Завтра я должен был узнать информацию у поселенцев о их мэре. И чем больше я узнаю тем будет лучше. Я зашел в комнату и завалился спать.

Я проснулся и сразу же направился расспрашивать местных о их главе которого они похоже несмотря на все любили. Как оказалось мэр живет на широкую ногу. Покупает самое лучшее. Имеет несколько средств передвижения и даже поговаривали что он прикупил себе дирижабль в соседнем поселении. Я опросил жителей где же живет их столь замечательный глава и они проводили меня к нему. Я добрался до загородного дома мэра. Должен сказать что это был дворец, не меньше. Как удивительно быстро обычный человек из черни добился всего того что предстало моим глазам. Я подошел поближе и попытался проникнуть на территорию двора мэра.

Мне получилось, и что же я увидел на заднем дворе? Огромный дирижабль. У меня появилась идея о том как добыть неопровержимые доказательства вины мэра. Я стал пробираться в его кабинет. Стоит сказать задача была не из легких. Дворец мера имел чертову тучу комнат, один только поиск кабинета занял довольно длительное время. Тем не мене я все же нашел его кабинет и пробрался внутрь.

В личных бумагах главы города я обнаружил записи о проведенной сделке о покупке города и приобретения дирижабля. Что оказалось очень кстати так это то, что в бумагах были указаны люди с которыми были заключены сделки, а потому я срочно направился в ближайшую деревню. Ведь именно в ней жил человек, с которым был заключен договор на покупку дома. Долго искать искомого мной человека не пришлось. Люди напуганные появлением персоны действующей от имени короля сами привели ко мне нужного кадра. Я внимательно осмотрел человека я тяжело вздохнул покачивая головой. Тот еще не зная в чем дело начал оправдываться.

- Сударь. Я не имею никакого отношения к чему бы не казался ваш визит. Что касается разбойников так они сами вышли на меня и мне пришлось отдать им часть заработанных мной денег. Извольте господин но я исправно плачу налоги и делаю все, все что я делаю это во славу нашего с вами короля. Ну в конце то концов имеет ли человек право хотя бы услышать за что его обвиняют?

Я жестом остановил этот неиссякаемый поток речи.

- Уважаемый, я мог бы долго зачитывать список ваших прегрешений а после отправить вас на эшафот в замок короля. Но тем не менее исходя из сложившихся обстоятельств вы можете быть мне весьма полезны. Вы ведь знакомы с мэром города в котором находиться королевский зоопарк?

- ДА сударь разумеется. Я расскажу вам все что нужно, ей богу все что нужно.

- Вот и отлично. Мне от вас потребуются письменные подтверждения и документы о проведении сделки мэром города. Так же потребуются бумаги подтверждающие суму на которую было совершено ваше соглашение касаемо купли продажи дома. И разумеется если вы знаете что либо о каких либо прегрешениях мэра. То ваше раскаяние о помощи этому человеку позволить мне забыть о ваших личных прегрешениях перед короной. Что скажете?

Стоит ли говорить что бедняга рассказал мне все что знал и сдал мэра с лихвой. Теперь у меня были неопровержимые доказательства о трате предназначенных на зоопарк денег. Но этого было все еще мало, а потому я отправился в деревню где мэром был приобретен дирижабль.

- Значит говорите что деньги которые господин мэр отдал за мое транспортное средство предназначались королевскому зоопарку. Нехорошо.

Я дам вам все интересующие вас бумаги. И так же явлюсь свидетелем на суд если потребуется.

Мы отправились за бумагами к дому владельца дирижаблей. Стоит ли говорить у дома нас поджидал сюрприз, подарок от мэра в виде разбойников. Пришлось немного размяться.

- Драться умеешь фермер?

- Сейчас узнаем.

Проговорил мой попутчик и мне почему то легче от этого не стало. И вот началась резня. Фермер оказался не промах. Уже о третью спину он разбивал очередной табурет. Я же загнал нескольких разбойников в курятник. Зрелище было то еще хочу я вам сказать а потому моя боеспособность резко понизилась, так как я пытался не повалиться на землю от смеха. Одного разбойника мы загнали в колодец. Решили не доставать, сильно он рожей не вышел. Дальше было интереснее, явился главарь банды.

- Раскидали моих людей значит. Да? А что вы скажете на то, что бы сразиться с тем кто равен вам по силам. Сейчас я покажу вам кузькину мать.

Откровенно говоря кузькину мать мне видеть абсолютно не хотелось, а потому я выхватил у одного из лежащих тел пистолет и застрелил главаря бандитов.

- Однако веселая вышла заварушка.

Проговорил я и посмотрел на своего компаньена.

- Не желаете выпить сэр призыватель, пока я не найду нужные вам бумаги.

- С огромным удовольствием.

Проговорил я и проследовал вслед за хозяином дома. Весь оставшийся вечер мы пили и обсуждали мои приключения и его работу на ферме, когда стало темнеть я попрощался со своим новым знакомым и отправился обратно в город.

Таким образом к концу дня я владел всеми необходимыми доказательствами вины мера. Все что оставалось это дождаться стражи которая должна была прийти утром. А потому я направился в ближайшую таверну и снял себе комнату. Осталось переждать ночь.

- Давай быстрее… Чего копошишься…

- Сейчас сейчас.

Меня разбудили голоса за дверью. Судя по всему мэр прознал о моих делах и послал ко мне людей, да бы они уладили со мной вопрос. Ну что же. Придется представиться господам в своем лучшем виде. Спустя пять минут копошения с дверью они наконец таки попали внутрь. Честное слово, я уже начал опять засыпать.

- Ну где же он? Дайте больше света..

- Больше света будет лишнее..

Проговорил я и обрушился на них с потолка на котором находился. В темноте сверкнуло острие клинка обнаженного из трости и началась кровавая жатва. Однако стоит заметить что господа эти кричали как девченки. Мне даже стало как то обидно за то что господин мэр послал ко мне столь неопытных слабаков. Комната была вся заляпана кровью моих гостей. Выставлю счет на имя мэра. В любом случае деньги ему уже не понадобятся.

На утро прибыла стража и мы ворвались в дом мэра. Стоит сказать что тот особо и не сопротивлялся а потому мы доставили его в славно известный зоопарк где я подключил к расследованию начальника этого места. Вместе со стариком мы сверили имеющееся у зоопарка имущество и животных, а так же затраты с теми, которые мэр присылал в королевский замок в своих отчетах. К полудню на площади собрались люди желающие узнать что же происходит. Мне пришлось выйти перед ними и зачитать приказ об аресте.

- Прошу вас потише господа. Меня зовут Туча Яков Викторович, я следователь… прошу прощения. Я главный королевский призыватель, который был уполномочен расследовать тревожные письма присланные по поводу вашего зоопарка. В ходе расследования мне довелось выяснить что ваш мэр, присваивал все отправленные деньги себе, вместо того что бы направлять их на нужды зоопарка. Из проведенного ранее расследование так же стало известно следующее. Мэр в своих отчетах нагло врал его величеству. Мэр присвоил себе государственное имущество в общем размере насчитывающее более восьми ста тысяч империал. Исходя из вышеперечисленного мэру предъявлены обвинения в измене.

- Как в измене.

- Да да. Все верно. Вот можете убедиться.

Я протянул мэру бумагу с приказом короля.

- Позвольте, но это же приказ о казни… как о казни…
- Прошу прощения, перепутал бумаги. Вот бумага об обвинении..

Протянул вторую бумагу мэру.

- Чего стоите? Отвести этого джентльмена в замок.

Солдаты под конвоем повели мэра в замок навстречу с его судьбой. Я же отправился вместе с отчетом к королю.

- Да уж, то что ты рассказываешь в голове не укладывается. Вот же крыса. В конечном счете он поплатился за это головой. Что же касается тебя, у меня будет к тебе последняя просьба на сегодня. Вернись в город и выдай распоряжение касательно строительства нового зоопарка, поставь моего главного дрессировщика там за главного, что бы проследил.

- Будет исполнено, ваше величество.

Я вернулся в городок в котором располагался зоопарк и начал раздавать соответствующие распоряжения. Как это не удивительно но на запись в помощь строительству пришли люди даже из соседних деревень, что меня разумеется очень сильно обрадовало. Что касается дома мэра и дирижабля, то дом послужил отличным общежитием для строителей а дирижабль очень хорошо справлялся с доставкой необходимых строительных материалов и животных.

Не знаю так все было или нет но мне бы так хотелось. Во всяком случае приказы были отданы, люди засуетились, а я пил свой эль в таверне и готовился к завтрашнему дню.

Выполнено под эгидой ковена ""Invictus""

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 20:28 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Благочестивая слизь+
Семейное положение: Безвыходное
Здоровье: 8
Путь (режим игры): Путь ВоЙны
Империалы: 4750

Задание 4.

Кура был в пресквернейшем настроении. Мало того, что погода была ужасна- лил проливной дождь, так его еще и отправлили работать конюхом! Ладно, высококвалифицированным... Но конюхом! Его! Бывшего мага! Нынешнего непойми кого! Наемника его величества! Отправлили проверить коррумпированность его же, королевского, мэра. Сам назначил, сам сомневается... Бэ. Будто слиму делать больше нечего... Хотя вообще-то да, нечего. Огневичка, пока льет дождь, из кармана и носа не покажет, сам он зарылся в сено на телеге по горло, а повозка же все тем же составом медленно но верно приближалсь к славному граду не помню как его там. Так что заняться ему было нечем... В долгоиграющей же перспективе ему бы понять, что с ним случилось, найти замену утерянным силам да вернуть мощь... Но как это сделать, идей у него не было. И посему пакет заданий от короля был как раз кстати. И денег наберем, и артефакт из сокровищницы короля... Хотя придется для этого попотерь... На последних трех заданиях. А остальные так... Плюнуть и растереть.
Приоткрыв глаза, магик соизволил поднял взгляд и осмотреться. Нифуяшеньки... Все так же пусто, сыро и темно. Пожалуй, надо бло все же выезжать не на ночь глядя, а днем. Пока же занимать ему... Эээ... Чем бы ему заняться?
Он почесал голову тентаклем и крепко задумался. Итак, что ему конкретно надо? Помимо заданий его высочества. Разобраться с изменениями расы, раз. Профессии, два. Религии, три. И провести ревизию всего имущества- 4. Итак... Он нащупал на боку у себя сумку и сунул теба руку, мысленно представляя себе предмет поисков. Свитки на месте, еда на месте, оружие на месте... Материалы и прочая хрень и дребедень также в сумке. То есть, судя по всему, сумка не пострадала и никаких измнений не претерпела. Далее, оружие и доспехи.
Оглянувшись и убедившись в отсутствии лишних глаз, бывший магик стащил с себя маску и осторожно протер ее рукавом. Чисто, маериал тот же, изменений не видно... Это хорошо. Одев ее обратно, он оглядел свою одежду. Серебристо-белая ткань, по краям и узорам замененная на ярко-оранжевую. В тон змейке, ага... Но ему как-то не нравится. Лучше уж красный... Или... Он почесал голову. Красный-то он носил, чтоб не было видно крови. А если он станет повелителем призыва, то будет параллельно существовать на астрале... Кстати! Этот дедок ему ничего прос астрал не рассказывал! Пидохорас. Пень ему в пень, жулик призрачный. Но в любом случае, раз уж пошла такая пьянка, то почему бы и не сменить цвет? Станем воином света в пылающих доспехах! Хм. А он ведь может менять цвет пламени небольшими добавками металлов и прочей химии, так ведь? Что же... Тогда можно и разгуляться, подбирая наиболее подходящий по цвету и внешнему виду огонь и сочетание цветов.
Немного поигравшись с цветами, слим остановил свой выбор... На фиолетовом. Или розовом. Он точно не решил, какой именно оттенок будет использовать... Но понаблюдав за языками огня, сменившими цвет совершенно неравномерно, решил от них не отставать и также использовать разные оттенки. Благо проблемы особой перед ним не стояло. Хотя нет. Как цвет одежки-то сменить?..
Поломав голову над этив вопросом в течение небольшого отрезка времени, Кура сплюнул и занялся другим. Сейчас он поменять одежду все равно не может, так что смысл метаться? Да и были у него немаленькие такие подозрения, что девушка из чистого света, которую он видел, его богиня, ему доспехи и сменила. Так что надо вот к ней и обратиться... Знать бы как. Точно! Надо храм ее найти! Тирен... Или как ее там? Богине дня и света, во.
Еще немного повалявшись в сене, Кура наконец вылез из стога и потянулся. Дождь закончился, все в порядке... Можно и проверить изменения в своем теле.
Немного покачавшись на носках, слим все же вытянул руки вперед и принялся их трансформировать. К его удивлению, получалось у него значительно хуже, чем раньше, и даже хуже чем пара часов назад. Почесав в очереденой раз голову, слим решил, что все дело в том, что сйчас прошел дождь. Или что сейчас ночь... Облив себя водой из лужи и прислушавшись к реакции организма, бывший магик все же склонился в пользу второго варианта- вода ему если и помешала, то не особо сильно. Так что скорее всего у него расовый дискомформ ночью...
Забравшись в телегу и вернувшись в свой импровизированный шалашик внутри стога сена, слим осторожно разжег огонь и попробовал провести трансформацию уже тут. К его крайнему изумлению, эффект был сильнее. Намного сильнее, раза этак в два, чем прошлый. То есть понятно, что он был сильнее чем тот, что был при свте луны... Но одновременно он был гораздо сильнее и того, что был раньше! Почесав голову, слим пришел к выводу, что его новая раса- дневная. И скорее всего умеет летать, имеет уязвимость к серебру... Он в недоумении поднял глаза к небу: Что произошло пока я спал? Были созданы новые расы, в число которых попал я?..- Он в сомнениях покачал головой, и высунул голову из сена, оглядываясь.
Как это было ни очевидно, но они доехали. Вздымающиеся в небеса крепостные стены темнели впереди, а перед воротоами, запертыми на ночь, уже выстроилась длинная очередь ожидающих прохода телег и людей. Даже парочка карет затесалась... Бывший магик хмыкнул себе под нос и залез обратно в сено. Делать ему было много чего, но пока он собирался поспать- все равно на горизонте только только появились первые лучи восходящего солнца- предвестники рассвета...
Разбудила его шумная ссора прямо над ним. Потянувшись, Кура с любопытством выглянул наружу и огляделся. Проспал он недолго- солнце было всего лишь в зените. А находились они у самых крепостных ворот. Ссорились же меж собой две бабки, одно другой краше... В переносном смылсе, разумеется. Покосившись на возницу, слим с удивлением отметил, что дедок тоже беззаботно дрыхнет. Очевидно, что то, что из за все это время не пропустили, вина именно его. Хотя и то, что коняшка сама дошла аж до ворот, тоже достижение...
Прислушавшись к аргументам спорящих сторон, он окончательно в этом убедился- тетки надрывали горло, выясняя, чей черед щаз ехать. На телегу со спящими они не обращали внимания, считая, что раз заснул- дал зеленый свет на обгон. Сколько же людишек уже их обгнуло?..
Бывший магик быстро вылез из засохшей травы, рыкнул на старушек, кинул страже монетки за вход и стегнул лошадку. Та недовольно всхрапнула, но все же встала и потрусила внутрь города.
Город, как это ни странно, не пречатлил. Соскользнувший с телеги слим с интересом поозирался, пробежал пару улиц и переулков, но особых отличий от сотен и тысяч похожих городкв не нашел. Разьве что дома повыше, стены побогаче, заборы помощнее- центр губернии, как-никак. Единственное, что действительно заслуживало внимания- так это расставленные чуть ли не на каждом углу указатели с надписью "зоопарк". Именно так, с маленькой буквы и без каких -либо пояснений. Либо этот зоопарк был насолько известен, что о нем и говорить не надо было, либо... Кому-то было лень тратиться на качественного мастера. Хотя не проверишь, не знаешь- и потому слим бордо зашагал прямо по указателям...
Свернув по пути в гильдию авантюристов. Была у них такая зело и весьма полезная вещь, как статусная карточка.. Ее он и хотел приобести.
Простояв небольшую очередь, он вежливо поздоровался с краснокожей демонессой на роли секретарши за столиком и попросил карточку. За что был послан в далекое эротическое путешествие, так как карточка доступна только авантюристав. Немного покукмекав, слим позолотил демонессе ручку. То скривилась, но карточку все же дала. Вежливо поклонвшись, Кура напоследок продемонстрировал ей грамоту короля, подтверждающую его состояние на его службе, и удалился. Правда, недалеко- пулей вылетевшая девушка слезно умоляла проявить состродание и заботеть склерозом. На что Кура везьма резонно возразил, что склерозом болеть не хочет и лучше пусть дама ему оплатит амнезию. Та скрипнула зубами и спросила, принимает ли достопочтенный джентельмен расплату натурой? Джентельмен принимал, и опустившаяся на колени девушка тут же принялась расплачиваться у всех на виду. Кура наслаждался и с превосходством смотрел на всех вокруг.
Когда дама наконец закончила, он отошел на два шага и скептически оглядел получившийся круг призыва. Покосился на демонессу. -Эта хрень точно должна сделать моего питомца сильнее?..- Переспросил он. Дама кивнула, подправляя мелком стершийся уголок. -Теперь мы в расчете?- Вопросительно посмотрела она на бывшего мага. Тот довольно оскалился и отрицательно помотал головой.- Не совсем. Прежде ты ответишь на пару моих вопросов... По профессии.- Успокоил он заневничавшую девушку. Та все равно нахмурилась, но все же кивнула головой и проследовала обратно в свое здание. Слим проводил ее внимательным взглядом, пожал плечами и выудил сопящую огневиску из кармана. Скептически осмотрел духа домашнего очага и кинул на пентограмму, следом влив чуток своей непонятной энергии для активации.
Петограмма вмыхнула, засияла, поднялась в воздух... И разразилась чередой разноцветных вспышек. Бывший магик внимательно их сосчитал. На десятой те прекратились, и слим медленно подошел к остывающим линиям. На них лежало 11 разноцветных змеек. Слим покачал головой, и наклонился, собирая тех. Черная, белая, красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя, фиолетовая, розовая, коричневая. Интееерееесно... Распихав всех огневичек по карманам, он бодро зашагал к гильдии авантюристов.
Внутри он довольно быстро, хоть и не без посторонней помощи, нашел нужную комнату и вошел, плотно прикрыв дверь. Принюхался к витавшим в воздухе ароматам, пожал плечами и сел на ближайшую подушку, с интересом рассматривая свечки, ароматические палочки и огромную кровать, на которой и возлежала демонесса, пыхтящая в трубочку.
-Что смертный...- Пробурчала девушка, старательно пародируюя демонов измерение страданий. -Спрашивай свои вопросы, да не пожалей потом об этом...- Бывший магик оскалился в улыбке, и уточнил: Как ты поняла, что я повелитель призыва?- -У тебя в карточке, что я тебе выдала, все написано.- Насупилась девушка. Кура же растерялся.- Но вот же карточка, у меня.- -А я тебя просто как авантюриста зарегистрировала и внесла в базу данных. Так что посмотреть можно.- Ошеломила его девушка. Но, поразмыслив, слим решил, что ему членство в гильдии не вредит. А если хотят- пусть... Ему только карточка нужна. -Как осуществляется переход из реальности в астрал и обратно? И как именно обмениваются маной зверь с повелителем?- Задал он демонессе вопрос. Та удивленно выгнула бровь: А ты разве не знаешь? Это же всем Повелителям призыва известно.- -Не знаю.- Отрезал слим, не желая углубляться в эту тему. Девушка пожала плечами и поведала магику о устройсте реальности для повелителей призыва.
Как всем известно, есть наш мир- реальность. Помимо него, существуют искаженные копии его- небеса, остров, эдем... И измерение страданий, чистилище, бездна... Ну и кроме этого, есть еще и другие. Вроде планов стихий, мира духов... И астрала. Что это такое? Да хер его знает, слим просто напросто пропустил заумные разглагольствования мимо ушей. Важно было лишь то, что магические животные изначально обитали именно в астрале. Никто не знает, что именно произошло, но после какой-то катастрофы они поселились и в Моногатари. Но связь с астралом у них осталась, и посему они могли туд перемещаться. Как и заключивший с ними контракт- тот ведь получал практически все их силы... Сугубо говоря, заключенный контракт на деле связывал повелителя и его зверя такими узами, что неопытные маги легко могли принять их за одно существо, единое в двух телах. Потому и способности передавались очень просто...
Задумавшись, Кура кивнул девушке и вышел из здания гильдии. Немного подумав, он все же решился и достал листочки с контрактами, полученными в прошлый раз от призрака. Разложил на них по одной мирно сопязей змейке и капнул кровью, попутно вливая дух. Змейки засияли, сверкнули... И проснулись, разом уставившись на магика (бывшего) блестящими бусинками глаз. Бумажки рассыпались пеплом, а слим почувствовал, будто у него в голове появилось 11 огоньков. -Эээ... Привет? - Неуверенно спросил он. Ответ его обескуражил: Я... Есть... Легион!- Вполз в его разум свястящая многоголосая мысля. Следом все змейки разом поползли к слиму и бодро залезли к нему в карман, скрывшись в разных частях балахона. Покрутившись на месте, Кура так никого из них на себе и не разглядел. -Хм... Это что, все одно существо?..- Недоуменно подумал он, одновременно перемещаясь в астрал и с любопытством оглядывая будто подернувшиеся пеленой очертания окрестностей. -Эх, жалко астрал- не невидимость. Я словно прозрачным со стороны становлюсь... Хотя, конечно, даже такая защита- очень мощно.
Следом пришел черед вернувшейся магии. Щелкнув пальцами, магик с интересом понаблюдал за 11 разноцветными шариками огня, появившимися перед ним. Покачав головой, он вернулся в гильдию авантюристов и ненадолго купил у них лабораторию- если его мысли верны, то каждое пламя обладает своей способностью...
Так и оказалось. Черное пламя имело родство со смертью (То есть им можно было легко уничтожать нежить, блокировать магию смерти или лечить проклятия этой же школы. Ну и оно еще и наносило дополнительный урон, да), белое- со светом (Можно лечить, очищать, ослеплять) красное было самым горячим, оранжевое самым быстрым, желтое самым большим (Большего размера огненный шарик при тех же затратах маны), зеленое было алхимическим, то есть если готовить на нем зелья, то коэффициэнт полезного действия будет сильно выше), голубое было ледяным... Ну, вместо жара холод. Синее же пламя цеплялось буквально за все и никак не гасилось, коричневое сжигало даже запахи, розовое, наоборот, издавало запахи... На любой вкус. А фиолетовое же пламя, как оказалось, усиливало эффект любого пламени. Кура заржал. Теперь у него есть собственный галюцинноген! Или как там его?..
Первой жертвой черный властелин изобретения стала стража на входе. Слим осторожно разег в одной руке розовое пламя, в другой фиолетовое и медленно их соеденил. Из клетки скрещенных рук в сторону двери тут же поплыл едва заметный глазу сиреневый дымок... И спустя пару секунд за дверью раздался грохот. Выглянув наружу, бывший магик с удолетворением отметил, что под действие лимонадик попали оба стража. Отмечалось это по характерным признакам... Ну, помимо медицинских чисто визуальными- одн изображал из себя пловца, другой кузнечика. Для правдоподобности второй даже уши оторвал и переместил на колени, закрепив там кинжалами. Кура зафиксировал эффект в блокноте и поспешно смылся, пока не поднялась тревога.
-Ну а теперь пора и заняться собственно и зоопарком...- Пробурчал магик.
Согласно заданию он должен был стать одним из работников зоопарка и проверить все поданные королю жалобы, и если они верны- вывести мэра на чистую воду. Слим вздохнул и толкнул дверь приемной комиссии зоопарка.
Внутри стоял длинный стол, пара шкафов, кадка с фикусом, сидели трое человек, стояло чучело медведя. Освещение давало широкое приоткрытое окно сквозь которое можно было услышать крики ребятки. Дородная закутаная в платки тетка чуть пошевелилась, вперив в слима немигающий взгляд. -Кто такой?..- Буркнула она. Бывший магик поклонился, усилием мысли попросил змеек показаться и склонил голову, глядя на комиссию. Дедок за кипой бумаг поднял голову, оглядел композицию, поправил очки и быстро что-то написал на бумаге, после чего опять поправил очки и протянул ее повелителю призыва. -Держи, отнесешь это стражнику на входе, он тебе все покажет.- Кура кивнул, взял документ и вышел, попутно разглядывая его. Итак, эта грамота должна была подтвердить его квалификацию и умение обращаться с животными... С одной стороны, первому попавшемуся дать это письмо... А с другой, приручить 11 змеек по меркам призывателей весьма неплохо. Ну, или он тупой как пень и чего-то не понимает. Ладно, будем считать что они обоснованно ему дали бумагу... А дальше?..
На входе его остановили, забрали лист и нимательно изучили. Выдали оранжевый жилет служащего и отправили кормить хищников.
Немного пошагав, быший магик наткнулся на первого хищника. Им оказася огненный лев. Расположен же он был за узенькой стальной решеткой, да и клетка явно была маловата... Зверь едва мог там разместиться. Кура вздохнул, поправил жилет и принялся за работу...
Спустя полдня, на закате, в кабинет мэра, уже собирающегося сваливать из ратуши и собравшего вещи, зашел странный тип в серебристо-белых одеждах. Он молча усадил мэра в кресло, показал удостоверение королевского тайного служащего и швырнул на стол пачку бумаг. Заинтригованный мэр открыл их и побледнел- это была кипа жалоб, оформленных для подачи в королевское ведоство. Жалоб на его детие, на его зоопарк. Глава города быстро пробежался по сухо написанным строчкам глазами и положил бумаги обратно. Его гость повернулся, отлипнув от стены, и спросил: Вам есть что сказать?- Мэр понуро покачал головой. Посетитель кивнул своим мыслям, наугад взял бумагу и начал зачитывать:
Такого-то чиста такого-то дня такого-то месяца в такое-то время в таком-то году я, такой-то такой-то, тихо мирно со своей семьей прогуливался по нашему прекрасному городу. Но тут совершенно неожиданно взгляд моей несравненной супруги упал на неприметный столбик указателя, и она искренне, все сердцем возжелала посетить чудный зоопарк. Ее также поддержали мои дети, а потому я не счел нужным противиться...- Кура поморщился, пропуская описание долгого пути до зоопарка, и продолжил: Но какого же было мое удивление, когда по прибытии в зоопарк мы свернули на дорожку из темно-зеленого шелка и внезапно очутились посреди сражения, в котором чудная голубая птица размером с мою повозку буквально изнечтожала молниями с десяток солдат, усиленных магом! И в это же время стоящие рядом охранники зоопарка и пальцем не пошевелили, дабы им помочь или даже поднять тревогу!..- Он не стал дочитывать и поднял взгляд на мэра. Тот вздохнул. -Понимаете... Это была масштабная иллюзия... В целях демонстрации мы создали зеленую дорожку, пройдя по которой посетитель может наблюдать различных животных во всем их великолепи во время сражения... И та везде указатели, я не знаю...- Ночной гость взмахом руки достал новый конверт и письмо. -Бла бла бла, клетки в зоопарке настолько маленькие и тесные, что бедные животные едва могут развернуться. Материал их оздания тоже вызывает вопрос- прутья очень узкие...- Он поднял взгляд. Мэр сглотнул и ответил: Магия пространства... Внутри клетки огромны и приспособлены для каждого животного, а снаружи мы их сжали, чтобы хорошо было видно животное... Прутья же состоят из энергии, решетка полностью нематериальна...- Гость продолжил чтение письма: Животных мало, наловлены они в соседнем лесу, жрут через раз и все время вялые. Работники же совершенно непрофессиональны.- Мэр заломил пальцы. -Вы поймите меня, господин... У нас соседний лес- это Древние джунгли... В них какие только твари на встречаются... Кормим же мы их но ночам, так как днем, в присутствии гражданских это бывает очень опасно... Вялые они из-за общих интстинктов- приствориться больным и подкараулить жертву, дабы напасть и уничтожить ее, как только она приблизится. Мало же их потому что в первые дни открытия мы неуспевали полностью доделать клетки и приходилось все заканчивать на ходу, не выставив животных... Работники наши же очень узкоспециализированные профессионалы- они разбираютя только в одном животном, зато досконально. А в другом вообще не шарят...- Мэр замолчал, ожидая ответа. Молчал и гость. -И это все?- Наконец произнес он с оттенком недовения. Глава города затравленно кивнул. Посетитель достал наручники, помахал ими в воздухе и направился к мэру. Подошел вполтную, всучил железки замершему человеку и попросил: Арестуйте ваших врагов, пока потоки бессмысленных жалоб не завалили департамент выше крыши.- После чего гость развернулся и, не слушая обещаний мэра, исчез.
Кура отряхнул ладони от пыли и запрыгнул в выезжавшую из города телегу. Как это ни странно, но мэр оказался вполне честным малым и даже потратил все деньги на зоопарк. Что же, его счастье, во имя короля.

Окончание квеста
1. Использовано зелье просвящения.
2. Я жрец Тирен.
3. Осьмица истины.
Выполнено для Общества мертвых поэтов (DPS)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 20:35 
Выжигающий всё

Задание 5.

Кура медленно и торжественно топал по залу замка. К его глубойчайшему сожалению и печали, его команда развалилась где-то на середине всего пути. Ну, половина- тоже хорошо... Для них. Сам он точно выполнит все задания от короля и получит аж три арта! Благо осталось... Дофуя... Но три артефакта того стоят. Сумка, посох взамен утерянного и ежедукирийные выплаты в его казну! С этим он вполне может завоевать весь мир... Ну, чисто теоретически, деньги есть, то на что их тратить тоже будет, а палка легко заменит у терянне при смене расы бревно. Жаль, конечно, бревнышко... Но в любом случае оно обладало не слишком полезной ему тогда функцией. Ну заморозили кровь в жилах, ну не действует теперь здесь теперь хилки... Очень жаль, ага. Но в любом случае этот арт, что у него есть шансы получить, с лихвой заменит все. Так что вперед и с песней!
Шаг, еще шаг, снова шаг... Благочестивый плавно вышгивл по королевскому дворцу. Стройные колонны проплывали мимо него, позолоченные стены мелькали, статуи мирно красовались вокруг. Роскошь, красота и богатство... Мишура, не иначе. Ну или король реально богат. Но тогда возникает резонный вопрос, зачем он нанимает людей со стороны, если у него столько бабла? Он ведь тгда легко может позволить себе регулярную армию. Мда... Ну ладно, ему-то что. Ему это наоборот на руку- артефакт за службу дадут...
Дойдя наконец по коридорам дворца-лабиринта до входа в тронный зал, он толкнул двери и медленно огляделся. Никого! Только старичок-советник в углу лениво перебирает бумаги, со скукой смотря по сторонам. Заприметив наемника, он лениво поднял бровь, однако ничем другим вида не подал. Слим с недоумением огляделся, ища толпу, которая должна была его задержать тут на три часа минимум. Но ее не было! Потиму?
Почеканивая шаги о каменный пол с помощью горнолыжных сапог, что выполняли у него роль бронированных ботинок, ППшник медленно подошел к старичку, оглядывая его со всех сторон. Хрустнул шеей, покачнулся в ботинках и упер руки в стол, нависнув над советником. -Наемник имени его величества, да предубет имя его в веках, прибыл! Во славу короля, аве!- Старпер поморщился, иронично поднял бровь и покосился на маску призывателя. -Вы, собственно, кто такой?- Уточнил у него он. Кура недоуменно потер голову. -Азьм езмь наемник вашего короля! прибыр выполнять ваши прикази в обменъ ня артефакт.- Продолжить строить из себя придурка магик. К его сожалению, никто не оценил... Старик только уткнулся в бумаги и начал лихорадочно тут рыться. Потом наконец выудил оттуда бумагу и сунул его в руки наемника. -Держи, и вали отсюда.- Буркнул он, махнув рукой. Шагнувшие вперед стражники с алебардами, до сего момента прятавшиеся в тени, ясно дали понять, что разговор окончен. Впрочем, благочестивый и не протестовал- ему было пофиг, кого и чего слушаться. Гланое- награда!
-Кстати...- Задумчиво почесал башку вознесшийся. -А кто мои сопартийцы-то? Я немного совсем опоздал, да... Но не суть. Дело-то в другом. Мне их искать где?... А, пересечемся где-нибудь, чего лишний раз голову лишним забивать. Уверен, они еще о себе дадут знать...- Успокоив себя такими мыслями, он вскрыл конверт, что ему всучил старикашка, и достал бумагу. Итак, что тут у нас?.. Ага. Ясненько. От нас требуется всего лишь избавить сей мелкий городишко от атеистов... Э? От самого себя избавить что ли? А, блин, он же теперь первый Жрец Тирен. Ну лаааадно... Прошлое Доктора Наук лучше скрыть. Итак, что там с атеистами? А. ОО. УУУ... Атеисты перестали признавать существование богов, и начали разрушать их храмы. А хуху у них не хохо? Молнией с небес не приголубить? А... Ну да, бгам тут утруждать себя лень. Пусть адепты доказыают свою полезность... А он-то тут тогда при чем? Пусть адепты и доказывают полезность... А, ясно. Общий храм старых богов был разрушен, и всем наемникам-адептам сих божеств этот квест ыл подсунут. Скорее всего, кое-кто рассчитывал это задание пропихнуть как дополнительное... Но фиг ему! Благочестивый не будет самим собой, если не внесет это задание в свое резюме. Итааак... Оценить проблему, найти придурков, обезвредить и сдать полицаям. Все легко... Со стороны. Ладно, идем искать разрушенные храмы.
Свернув бумажку в трубочку, слим убрал тут в карман и двинулся в сторону церквей.
Прибыв на место через жалких мять минут, он с остервенением закрутил головой по сторонам, ища требуемые жертвы. Среди храмов, да. Интерррресно же... Однако увиденное заставило его нахмуриться- района не было. Точнее он был, даже на карте... Но по сти от него осталось одно только название. Ибо все храмы в округе были превращены в кучи мусора... Фиг его знает, как тем самым атеистам это удалось, однако факт есть факт- храмы были покрыты толстым стоем слизи, грязи и пыли с ветками, мусором и всяким прочим... Ну, пожалуй он погорячился со своими словами насчет уничтожения района. Хотя понятное дело- в начале ему показалось, что тут больше нет храмиков, и остались только тучи мусора... А оказалось, что мусор просто на храмах. Пусть и скрыл их полностью, но храмы живы. Что есть гут... Ладно, оценим масштабы катастрофы.
Немного побродив по району, благочестивый пришел в ярость. И было от чего- на месте ажурного храма Свечки стояла большая куча гавна! Ну, в переносном смысле. Но на деле все так и было- какие-то пидорасы просто превратили святилище его богини в мусорку! Ну и ладно, он им ща покажет... А что покажет? Ну для начала, надо бы их найти... Как? Да хрен знает, кто и как принимает к себе этих буйнопомешанных. Так-сь... Наверно, легче всего будет проследить за ними. Ну ок, вперед и с песней!
Завалившись в ближайший трактир, Кура заказал бочонок яблочного сока и напился, закусывая леденцами. Так и прошел весь день... А ночью, с трудом поднявшись из-за стола, ППшник размялся, вылез на крышу и сложив руки вместе активировал печать призыва. Та слабо засветилась, сверкнула, и перед ним медленно начали сформировавываться одинадцать туманных фигур. Враны?.. Неплохо сыграл рандом, бросок костей был удачным. -Капралы! Слушать мою команду!- Сразу же повысил их армейский ранг призыватель. -В этом районе участились случаи нападения на бедные храмики людишек! И, что гораздо ужаснее, в этом районе орудуют те, кто отрицают существование богов! Я, жрец Тирен, прибыл чтобы поймать и обезвредить их! Так вот. Я один их не найду, и потому мне нжна ваша помощь- найти и сообщить мне, где находятся эти пиндосы! Все ясно? Вопросы?- -Наша плата?- Прошелестел потустонний шепот в его голове. Кура почесал голову, посмотрел на небо... -Пары лет жизни человека будет достаточно?- Уточнил он. Увидев довольниые кивки туманных воронов, он капнул радужной кровью из жил на печать. -Сиией капелькой клянусь, что каждый из призванных мной получит свою плату в два года жизни обычного человека.- Призванные существа радостно закаркали, захлопв крыльями, и спустя пару секунд разорвались всплесками тумана.
Кура покачнулся на носках, размял руки и хрустнул шеей, глядя на кружащие в небе белесые точки. Враны начали патрулирование... И они точно не упустят своего. Еще бы. Два года жизни- это более чем щедрая плата... Но очень уж взбесила жреца то, что кто-то покусился на храм Тирен. Он ведь ее жрец! А по их клятве, что, что принадлежит ей- его, а ее- ей. То есть этот храм чисто теоретически его! А уж когда нападают на его собственность... Он такого не прощает. Нарушителей ждет кара! Жаль, нельзя их убить... Но даже так это будет занятно.
Спрыгнув на землю с крышы трактира, он сунул за щеку мятныл леденец и огляделся. Выбор у него был не особо велик- либо патрулировать райорн сверху, либо засесть в каком-то их храмов, которые жрецы уже частично очистили (Слизь была очень вязкая и инертная. Словно смола, что в огне не горит и с кислотами не взаимодействует.) Жаль, правда, результата может не быть... Но тогда он просто будет сидеть и ждать их еще и завтра, да. Так-сь, не расслабляемся, дело и так пахнет керосином. Керосин? Стопэ... Откуда тут керосин... Тут поступил сигнал от одного из вранов, первым заметившего вражину. Закутанный в черное тип молча тащил большой пакет на своем горбу, целенаправленно и не скрываясь топая прямиком к храму Тао, служки которого наиболее успешно справялись с постигшей их напастью. Хм... Занятно.
Отдав приказ вранам кружить на да районом и высматривать еще людишек, благочестивый быстро, на тентаклях, рванул в сторону храма. Достигнув его менее чем за минуту, он укрылся в стоге сеа и задумчиво осмотрел открывшийся ему вид.
Пришел он в самый интимный момент- незнакомец откинул капюшон, обнажая лысую голову с одиноко стоящим ирокезом, и выдохнул волну зеленого тумана в сторону храмовой стражи, что резво высыпала на площадь перед святилищем. Вознесшийся с недоумением отметил, что защитные повязки, безусловно благословленные самим Тао и повязанные на лице каждого воина не помогли- стражники рухнули азем, стоило только туману до них докатиться. Сам же вторженец щеголял странного вида маской, изображающего какого-то рогатого демонав двумя огромными обвислыми щеками и длинным выгнутым носом. Присмотревшись, маг понял, что это и есть устройство, произхводящее туман. Ядовитый, скорее всего... Да еще и служащее противогазом- сам негодяй безбоязненно ступил в зеленое марево, ни на секунду не замедлив движение. Очень интересно...
По картинкам, транслируемым ему в голову стаей вранов, магик понял, что вторженец был не один. Минимум десяток атистов с инокезами и масками на головушках также напали на частично очищенные храмы. Они вырубали стражу своим ядом, после чего, не встречая никакого сопротивления, доставали из сумок канистры с каким-то веществом и поливали им святилища. Жидкость, кстати, очень быстро застывала... И оборачивалась как раз той самой слизью. Занятно. Интересно, а противоядие у них есть? Должно быть. Наверно... Не станут же они делать оружие без кнопки самоуничтожения? Или станут? Философский вопрос. Но он ведь не философ... Точнее он может и философ, но никак не болтолог. Ему легче сразу в морду дать... Так, ладно, не отвлекаемся от темы. Что тут происходит?
А происходило нечто весьма интересное- к месту дислокации панков уже подъехала королевская рать. Также закутаная в повязки... Алхимики его высочества пытаются найти противодействие, хм? Ну удачи им. Но что-то ему подсказывает, что у магов решение уже есть... Только то ли оно слишком дорогое, то ли слишком затратное по ресурсам... Иначе не стояли бы тут сейчас все три председателя совета олшебников сего славного городишки. Ну да ладно, ему как-то пофиг.Его дело этих бабаек изловить... Оппа!
Бабайки эти, как оказалось, уже давно и вполне успешно улепетывали, в то время как он сам тут глазел на регулярную армию. Они каким-то образом нашли потайные проходы в катакомбы и вполне резво по ним убегали, минуя всю стражу под землей. Мда, хороший из него сыщик... Упустил своего подопечного. Хорощ... Если бы не туманные вороны, то фиг был он их нашел. А так- тройка сизых голубушков уже следовала за бегущими по тоннелю людишками.
Сориентировавшись по своему местоположению и местонахождению бандитов, слим быстро разогнался и помчался за ними следом, попутно пытаясь найи вход вниз. Не нашел, зато обогнал преследуемых. Все же крылья, как и тентакли, позволяли перемещаться очень быстро. Хотя есть у них и минусы, не без этого... Оглядевшись, жрец пришел в выводу, что ему цветочек, если он сейчас не найдет спуск вниз. А почему? А потому что преступники уже пробежали мимо него и, что гораздо печальнее, они повернули. То есть он немного не туда ушел... Но, что гораздо важнее, враны не могли их преследовать. Нечто неосязаемое мешало им пройти... И ППшник вполе понимал, что- в подземельях, что часто становятся домом для всякой рзной нечисти, еще в древние времена любили делать ловишки для монстрятин. Ну а так как чисто технически враны вообще дыли нежитью... То вполне возможно, что какой-то древний защитный контур до сих пор работает и не пущает птичек дальше. Как же не вовремя! Не могли блин чуть похуже сделать свою работу древниестроители, а? Чуть схалтурить, пожалеть энергии, сил, времени... Нет, надо было сделать качественно и хорошечно!
Еще раз оглядевшись, благочестивый молча ругнулся, прицелился и выстрелил лазером из рога вниз. Прямо под собой. Если прохода нет, тогда его надо сделать! Тем более что времени искать его у слима нету. Так что не обессудьте, но придется ему поработать землеройной машиной... Хээлл-машин!
Быстро вырезва в зелице круг, ППшник грохнулся вниз. Огляделся, приметил знакомые по картинкам от вранов места и выпустив тентакли зачесал вслед за уходящими вдаль разбойниками. Скоро... Вы у меня попляшете! Ваше логово уже почти в моих руках.
Долго ли, коротко ли вознесшийся блуждал по лабиринту катакомб вслед за своими жертвами, но вскоре он наконец вышел к их лагерю. Точнее к вхлду в него- у большой деревянной двери, запертой на засов, маялись дурью два закованных в кольчугу панка. Увидев своих друзняшек, они оживились и принялись отпирвать ворота. Очевидно, за дверкой и был их лагерек... -Попались.- Хмыкнул жрец, развалившись в уголке и рассматривая дверь через врана. Скоро буит мясо...

Окончание квеста
2. Я жрец Тирен.
3. Осьмица истины.
[/quote]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 20:45 
Выжигающий всё

Задание 5.

Кура с унынинем смотрел на горизонт, оттягивая неизбежное. Сонцемедленно вставало над небосводом, освещая окружающее яркими лучами света. Он вздохнул, скривился и опустил взгляд на свою одежду... И все же, какой цвет ему выбрать? Как его менять, он разобрался- достаточно брызнуть на одеяния пламенем того цвета, что хочешь, и вуаля! А вот с цветом... Это была проблемка. С одной стороны, ему хотелось чего-то яркого. С другой же... Пафосоный фиолетовый тоже был неплох. Хотя... Он призадумался. Оранжевый... Это цвет упоротости и упорства? Ведь у того же Мики из легендарных черепашек-нарут... А фиолетовый цвет сурьезности и наманого отношения к жизни. Если все интерпретировать таким образом... То нафиг ему надо это щастье- фиолетовый цвет! Лучше уж возьмем старый добрый оранжевый...
Все же пересилив свое нежелание, магик медленно поднял руку и раскрыл ладонь. На ней величественно возлежала медная металлическая пластина с выбитыми прямо там надписями. Тяжело вздохнув, он поднес карточку к лицу. "Собственность гильдии авантюристов города такого-то, обмену или возврату не подлежит.- Прочел он. Ковырнул пальцем один из трех гербов, изображенных с этой стороны пластинки, и нехотя ее перевернул. Отстутствующим взглядом поглядел на свою маску, изображенную тут в качестве лица, и перевел взгляд на надпись. Рядовой авантюрист медного ранга. На секундочку ему захотелось вернуться в городок и разнести здание ко всем чертям, но он быстро передумал. В конце концов, ему эта гильдия нафиг сдалась... Убийств: 0, заданий: 0, опыт: 0, уровень: 0, характеристики скрыты, способности скрыты, умения скрыты, навыки скрыты. Магик почесал голову, потыкал пальцем по надписи. Ничего! Возможно, это из-за того что он о себе ничего не рассказывал? И из-за того что попросил сканировать только профу с религией да расой?.. Да, скорее всего именно так. Профессия: Повелитель призыва. Ну, тут все логично, он же перестал быть магом и не взял в руки меч али кинжал... Религия: божество дня, света и надежды, Тирен. Ага. Он был прав! Это оно самое, точнее говоря, она. Та светящяяся хрень в форме девушки была ею! Богиней. Дня? Хм... В принципе, с учетом его уязвимости к ночи все логично. Раса: Благочестивая слизь. Дополнение: Вознесшийся единорог. Эээ... Кура быстро достал планшет и залез в вики по миру Моногатари. Прочитав описание того, кем он стал, в его голову начали закрадываться маленькие подозрения... -Какой сейчас год?..- Уточнил он у прохожего, что медленно шагал мимо катящейся по дороге телеги. Тот только поглубже нахлобучил шляпу и буркнул. -Год номер Н, что непонятного-то?- -Фух.- успокоился магик. -А я уж подумал что сейчас Н+1... Или Н+5 вообще! Но, судя по всему, я не медетировал. А энергия, полученная мною, энергия духа?.. Да... Кстати. Что за дополнение?
Он быстро пролистал вики и открыл страницу с описанием. Глаза его медленно поползли вверх. -Единороги?.. Не, рили что ли девственники? С одним рогом? Да еще и с крылышками? Вы серьезно что ли!? Какому накурившемуся разуму пришло это в голову!?- Магик во весь рост поднялся на телеге, пытая праведным гневом, и потряс кулаком небесам. -Почему, если я теперь единорог, то рядом со мной нет девственников!? И почему я не вижу свой рог!?- Грянул гром, сверкнула молния, и обалдевший слим с удивлением нащупал на голове длинный витой рог. Превратив ладонь в зеркало, он с интересом рассматрел необычное украшение... Разноцветное. Создавалось ощущение, что кто-то большой взял сосульку, свил ее в спираль, и обмакнул в радугу. Заняятно... -А есть функция сокрытия?- Рог тут же потускнел, побледнел, и через пару секунд совсем пропал. Попробовав его нащупать, теперешний повелитель призыва схватил только воздух. -Аццацац, какая досада.- Буркнул он.- Явись взору истинного избранного Тирен!- Рог тут же явился во всем совем великолепии. Бывший магик попрыгал, потряс головой, оббежал медленно едущую телегу. Украшение на голове совершенно не чувстовалось, словно его и не было. Меж тем руками потрогать его было легко... Приступив к испытаниям, слим... Благочестивый! Слим наклонил голову и тщательно прицелился, после чего взмахнул головой. Как и ожилалось, с кончика его головного украшения тут же сорвался и вонзился в пенек неподалеку алый лазерный луч. -Шикос.- Обрадованно похлопал в ладоши тот. -А что насчет полета?- За спиной магиа... Бывшего, вспыхнули яркие, сияющие крылья, словно сотканные из чистого света. Раз взмахнув ими, он резко оторвался от земли и стрелой взмыл ввысь. Замерев в вышине, он широко раскинул свияющие конечности и медленно, изредка ими помахия стал разглядывать детали того, что происходило внизу. -Да...- Восхищенно пробормотал он.- Это вам не обычная левитация...- Крылья света был гораздо больше обычных крыльев. Хотя с чем сравнивать... Но в любом случае ощущения у взмывшего ввысь слима были схоже с тем, если бы он со стареньких жигулей резко пересел на гоночный болид последней модели. Скорость выше, дальность полета выше, реакция выше... Хотя минусы тоже были. Во-первых, такую иллюминацию как сверкающие не меньше прожекторов крылышки трудно не заметить... А во-вторых довольно ощутимо упала маневренность. Все же, а что ни говори, но теперь он хрен спокойно повисит в воздухе. Жалко, конечно... Но это вплоне достойная плата за резко увеличившуюся скорость и высоту полета. Теперь нахрен ему нужна та джонка... Он сам себе истрибитель! Стоп. Истрибитель?
Оглянувшись на свои доспехи, он с удовольствием отметил присутствие на них того самого- ажно 11 остроносых змеиных головок. -Утра!- Вежливо поздоровался он, начиная создавать в руках огненный мячик. -А не могли бы вы вон в то дерево послать что-то навроде очереди из крупнокалиберного пулемета?- Змейки переглянулись, дружно кивнули, каскрыли пасти... И уже через секунду в ни в чем не повинное дерево на полной скорости с пеиодичностью в секунду понеслись небольшие, максимум с кулак размером огненные искры разных цветов. Хватило, правда, огневок только на минуту полноценной стрельбы- то есть 660 выстрелов. Ну и сам магик... Бывший, и нынешний повелитель призыва успел за это время закинуть в соседние деревья 12 фаерболов с различной начинкой- от ослепления до обьемного термитного взрыва.
Приземлившись на обугленную и всю посеченую осколками поляну, он с удовольствием отметил, что будь на месте дерева даже закованный в спложную сталь огр, то вряд ли выжил. Мощный дуб, ствол которого не охватить и троим повелилетям призыва, был буквально испещерен ответинами на месте попаданий. И вглубь створа небольшие искорки залелели аж на несколько десятков сантиметров. Мощь. -Короче говоря, теперь я официально могу называться истрибителем. Летаю быстро, путеметы есть, ракеты- бомбы есть. Могу даже газом пройтись...- Он вспомнил о смести фиолетового и оранжевого пламени и тихонько захихикал. Интересно, а в этом мире существуют зенитки?
Взлетев повыше да глянув поадльше, пп отметил про себя местоположение телеги с сеном, что уже раз пятый перевозит его от места задания к месту. Сопоставивив направление движения повозки со местностью, он быстро замахал крыльями, стремясь достич города и побыстрее расквитаться с... С кем? лАДНО, позже в книге глянет.
Немного полетав в воздухе, он уже через пару минут достиг стен очередного королевского городка. Мигом перелетев через стены, благочестивый плюхнулся на стог сена, оставленный на чьей-то телеге, и достал третий том приключений. Быстро его полистав, он вскоре нашел то, что надо- задание от короля. Глянув на описание, скривился- опять без убийств. Может ли быть такое, что призывателя путь- вообще только для слюнтяев?.. Хм. Тогда он будет белой вороной? Ну, ему не привыкать.
Итак... В городке сим буйствовала банда злобных крунделякофф. Веганов, короче говоря. Вагинотарианцы, черт их дери... Они боролись за права зивотных Боролись, боролись, боролись... Строили сове светлое будущее, строили, строили, и наконец построили башню призыва королевского гнева! А короля отправил к ним этого самого... Королевского служащего, тайного правда... Но все равно- его- Куракурта!
Далее следовал длинный и нудный список их преступлений в стиле черно-белой комедии. Благочестивый быстро его просмотрел и захлопнул книгу- все с ними ясно, осталось только найти и обезвредить! А что для этого надо? Надо либо изнутри действовать, либо снаружи... Интересно, кстати, почему сию банду до сих пор не изловили. Королевские спецслужбы зря свое мясо вряд ли жуют... А, блин. Он же и есть королевская спецслужба, гесо...
Спустившись на сыру землю, магик потянулся, погладил высунувшуюся змейку и зашагал в ближайший ресторан. Пинком открыл дверь, швырнул в подбежавшего официанта на лету застывающей вязкой слизью, сковавшего человека не хуже цепей и огляделся. Типикал забегаловка средних классов- еда добротная, но не изысканная, атмосфера веселая, интерьер обладает только претензией на величие... Да и клиенты не пышат уионченностью с аристократизмом. То, шо нам надо.
Эффектно уклонившись от встречу с двумя вышибалами, он резко скользнул к ближайшеу столику и брезгливо тыкнул пальцем представленное ему блюдо. -Это что такое вообще? Жареная курица? Позор! Живое ешь!- Ударом кулака пп испарил ароматную курочку (На самом деле просто переместил ее неуловимым движением в сумку) и дополнительно облил пациента вишневым соком. Все равно у него этого сока навалом, так как именно его он использовал заместо крови... А магия крови ныне не для него, печаль. Зато он теперь типикал огнемет. На реактивной тяге.
Разгневаный посетитель уже начал отодвигать стул, дабы наказать наглеца... Но бывший магик мгновенно переместился за спину подбежавшим вышибалам и толкнул их прямо на клиента данной забегаловки. Следом полетела еще одна струя вишневого сока. И снятый горнолыжный ботинок, поваливший всех троих на пол. -Так будет со всеми, кто осмелится жрать куриц!- Поставив ногу на поверженных противников, пафосно заявил магик. (Одновременно он и сапог свой на ногу нацепил, но это уже тонкости...)
Услышав столь громкое заявление, во всем зале раздался скрип отодвигаемых стульев. Послышались крики аля бей гада или заставь его сожрать свои портянки! Было еще что-то про писюн, но благочестивый искренне решил, что это ему послышалось.
Однако к его удивлению, среди агрессивно настроенных бугаев затесались и те, кто активно поддерживал вторженца. Целых трое закутывающихся в тряпки людей пробилось к нему через толпу и встало рядом, с явной яростью потряхивая морковками, репками, свеклами и сжимая в руках горсти редисок. Кура с превосходством оглядел всех присутствующих и выдал: Спички детям не игрушка, а потому жрите все сырым!- Следом он скастовал волну огня, тентаклями подхватил неожиданно появившихся приспешников и смысля из негостепреимного отеля. Рестарана то бишь.
Недолго попетляв по улочкам и заведя всех хрен знает куда, он остановился и отпустил подсобников. С интересом осмотрел так и не выпустивших оружие веганов и скомандовал: Привал, гесо.- Бугаи тут же повалились на землю как подкошеные. Пп немного подождал, а потом хмыкнул и помахал рукой. -И вот зачем вы такие умные вылезли? У меня был зашибенный план как ухлопать всех этих едренных в зад мясоедов одной кочерыжкой! Но тут появилась кавалерия и все испортила! Зачем, я вас спрашиваю?- Один из бандитов неуверенно ответил: Так нам, дык... Того этого... Староста и сказал, дык, если кто из нашенских мясо хаить будет, значица, мы помочь ему супротиву вражин иноземных доложны.- Благочестивый в задумчивости почесал голову. -Вот прямо так и сказал?- С сомнением спросил он. Бугаи синхронно закивали. -Дык да, значитца.- сказал один из веганов. Увенностью в его голосе можно было вскрыть вены на руках.Ппшник немного поразмыслил, а потом скомандовал: Тогда, гесо, мы живо собираемся и идем мочить гада!- Полюбовавшись на ошарашенные лица здоровяков, поправился: Всмысле культурно и мирно высказывать свое крайнее недовольсто политикой, проводимой главой народной партии.- Еще раз полюбовавшись на вновь ошарашенные лица, рявкнул: Так что живо мать вашу подняли свои зады от землицы русской и пошли прямо к старосте! ГЕСО!-
Бандитос тут же поскакивали с сземли, отдали честь и чуть ли не строевым шагом отправились в тайное логово.
По прибытии в роскошный отель в самом центре города они постучались три раза в чрный вход, подождали, а затем с разбега высадили дверь. Стоящий в нише охранник кивнул им, как старым знакомым и потянул из шкафа новую деревянную преграды взамен разрушенной. Кура, покосившись на обьемный шкаф, только плечами пожал. Хотят веганы двери ломать и чинить- их право...
Поплутав пару минут по коридорам, выстланным дорогим паркетом и алыми коврами, трио наконец привело его к месту обитания главного вегана. Кура отдал им честь, поклонился стоящим на страже чучелам огров с табличками "Мясоеды" на груди и толкнул тяжелые двери, входя в зал. Внутри об быстро кинул взгляд по сторонам и уселся на одно колено перед столиком с горой фруктов, начисто игнорируя сидящего в дальнем углу на возвышении тучного бородатого гнома. Тот как раз шумно хлебал пенный напиток из огромной кружки, закусывая это великолепие огромной тыквой. Вошедшего он поприветствовал легким кивком, после чего проолжил прерванную жратву. Правда, недолго- лишь до того мгновения, пока не обратил внимание на коленопреклонного ппшника у стола с едой.
-Приветствую тебя, путник!- Зычно крикнул гном, с грохотом опуская стакан с пивом на столик и бросая туда же недоеденную тыкву. -Что привело тебя во владения познавшего путь истинный гнома, что обьявил редисковую войну погрязжим в порок гражданам сей морковнопротивной страны?-
Кура, не поднимаясь с колен, тихо ответил: Как смеешь ты, жалкий хам, называть себя познавшим путь истинный? Ты всего лишь жалкая хлебная крошка перед лицом божественного арбуза, возомнившая себя бананом. Кто дал тебе право обьявлять редисковую войну?-
Гном смущенно почесал бороду и поправил корону из тыквенных семечек, опутавывшую его чело. -Так я же это... понял что жрать живых нельзя... Ем только растительную пищу... Хочу и остальным дать понять, что мясо-зло...- Кура тут же развернулся и вперил в сжавшегося гнома разъяренный взгляд. - Что я слышу!? Ты, мерзкий кусок живого мяса, возомнил себя пророком имени Баклажана? Ты считаешь себя достойным нести свет дуриана не познавшим плоти и крови огурца дикарям? Ты! Жлкая пародия на кабачок! Да как посмел ты сравнивать себя с самими овощами!- Благочестивый словно увеличился в размерах, с каждым словом распаляясь все больше и больше и нависая над съежившимся на своем троне гномом. -Ты посмел порочить имя растительной пищи! Ты посмел действовать по своему разумению, не слушая гласа клубники! Ты осмелился просто расположить их...- Тычок пальцем на столик с едой. -Ниже себя!! Ты, рыбный еретик, считаешь себя выше овощей да фруктов!? Ты смеешь решать дальнейшую судьбу сего славного городишки, только начавшего постигать истинное величие картофеля своими отнюднь не растительными руками!? Да ты просто гном!- Импровизированный король бухнулся в ноги благочестивого и рыдая попробовал что-то сказать в свое оправдание. Кура, не слушая его, пнул ботинком и развернулся к вбежавшим в зал вооруженным людям. -Я посланник самих плодов.- Он распахнул полы плаща, демонстрируя приколотую к внутренней стороне его одежки хлебную медаль с изображением листика и ягодок.- Этот ваш главарь нарушил все законы, установленные овощами и фруктами на заре появления людей в нашем мире. Арестуйте его.- Самые здоровые из вошедших кивнули и подхватили попытавшегося поцеловать ботинки бывшего магика гнома под руки, споро унося его из зала. Благочестивый остановил их властным мановением руки. -Ты.- Его рука уперлась в грудь гнома.- Я, как смиренный раб овощей и фруктов, властью, данной мне растительностью, повелеваю жалкому куску мяса, что пыталось уподобиться высшему разуму, сдаться властям и окупить свои преступления перед лицом еды вдвое большим сроком, чем дадут тебе в суде. Исполняй!- Он кивком отослал стражников из зала, не обращая внимания на постепенно удаляющиеся крики обреченного главаря, и ударом тентакля сбросил трон с возвышения. После чего аккуратно подхватил столик с плодами и поставил его на освободившееся место. Поклонился, переокружился и обвел тяжелым взгядом присутствующих. -Да пребудут с вами растения. Все, кто попытаются уподобиться еде, повторят его судьбу!- Он воздел палец к небесам, помолчал, и знаком велел всем выйти. Сам же сел за столик и с аппетитом начал есть реквезированное в том ресторане кушанье- жареную хрустящую курочку. Попутно он откопал записи гнома и внимательно их изучал, вникая в масштабы проблемы.
Как оказалось, торопился он не зря. Уже через пару дней гном планировал устроить масштабную акцию, в которой могло пострадать множество ни в чем не повинных людей и животных. Он планировал устроить фестиваль швыряния помидорами! Айайайай! Такая ужасная мысля, такой изуверский замысел, такая черный властелин хитрость! Этот гном явно заслушивал внимания. Но раз уж все, что говорил король в письме, сбылось, то почему бы не начать аресты? Город он нашел, информацию токма что прочитал и понял, подполье нашел, масштабы проблемы оценил. Осталось только шайку арестовать... Но лень. Да и что ему делать еще кучу времени? Телега-то отправится в путь только вечерком, а он уже со всей миссией справился...
Немного поразмышляв, слим решил все же подождать с отправкой в тюрбму всех сообщников гнома. Вместо этого он решил устроить дать им шанс... Попасть в тюрьму не сразу. Определившись с мыслями, он на всякий случай глянул в записки гнома. Да, так и есть- тот не посвещал в план томатного фестиваля никого, планируя осуществить всю непосредственую подготовку за день. Сам же в это время заставил подчиненных трудиться над частями праздника, не посвещая, зачем ему это.
Так что когда благочестивый собрал всех в зале и с пищуром оглядел, а после сказал что их ожидает кое-что удивительное, никто ни о чем не догаался. А ппшника понесло.
-Итак, господа уважаемые едаверующие! Я, как посланник самих плодов, прибыл к вам из благословенной растительностью страны, дабы решить вопрос о вашем присоединении к Царству Морковному! И я с прискорбием сообщаю вам, что вы не прошли тест. Да, клянусь ягодками самой малины, вы погрязли в порок аки пельмени в сметане! Ваш укроповый пророк вел вас неверной дорогой прямо на обед в день благодарения! И если вы действительно истинно верите в божественную силу еды, то я, клянусь апельсинками моей мандаринки, могу вернуть ваши заблудшие вишенки в пестики нашей тычинки! Что вам для этого надо сделать? О, все просто как никогда. Вам надо одолеть команду еретиков в чесном бою! А я, как истинный посланник плодов и смиренный раб, капля сока под дынной массой, готов предоставить вам орудие искупления порок!- Он поднял руки вверх, и широкий занавес за его спиной ушел вверх, открывая вид присутствующим на десятки корзин с помидорами. А также на мини-городок из досок, построенный помощниками гнома. -Итак. правила просты! Вы все делитесь на команды! Каждая команда включает в себя равное количество человек! После этого вы идете и закидываете друг друга помидорами! Те, в кого помидоры попадут больше всего раз, будут вынуждены очститься от своих порок так же, как и ваш глава! Победители же должны будут играть с победителями! И так пока не останется только истинно чистый душой и телом приверженник нормального питания! И я заберу его с собой в страну настоящих вагиноторианцев!- Он подняял сжатые в кулаки руки вверх и торжествующе заорал. Толпа также потрясала руками и кричала. Спустя минуту ора все стройными рядами пошли на арену и разбивались на группы. Магик же уточнил правила, так как количество веганов оказалось слишком большим и бои грозили затянуться надолго: корзины стоят по все арене, первый бой- свалка все против всех 10 минут, кто забьет большее количество голов- пройдет в дуэли. Те же, у кого будет меньше всех голов, отправится в тюрьму. Количество попаданий считает специальное устойство, нашедшееся в закромах гнома.
Все веганы быстро поперли на арену, стремясь найти укрытие получше и набить кармны помидорками. Благочестивый же медленно ракрыл крылья, взмахнул ими, подхватил стоящую на одной из крыш корзину с томатами и тихо шепнул радостно зашипевшим змейкам: Пора поработать истрибителем...-
Приземлившись на самое высокое место на арене- крышу башенки- он поставил корзинку рядом с собой и оглядел диспозицию текущих сил. Итак... Судя по врему, за минуту до начала боя опытные веганы уже успели обьедениться в несколько команд. Самая большая щеголяла повязанными на голове алыми повязками и заняла два соседних двухэтажных дома. Судя по всему, они решили отсидеться под защитой стен, а после использовать подавляющее численное преимущество для резкой и внезапной победы.
Вторая по численности команда засела на двух верхних этажах центрального домика. На третьем, сверху, засела какая-то еще команда, а снизу их всех подпирали одиночки. Слоеный пирог, блин.
Самый маленький домик же оккупировали какие-то приверженцы баклажана. У каждого члена этой команды к голове был привязан вышеупомянутый овощ. Эти предпочти в домике не сидеть, а залечь еще и в окрестностях своей импровизированной крепости.
Ну и самая последняя команда, состоящая из обьединенных команд нескольких веганов, решила ударить ему в спину. По крайней мере, установленные по всей арене камеры показывали кадры того, как наряженные в разные одежки приверженнцы ЗОЖа медленно подтаскивали к окнам на крышу лестницу. ППшник мысленно покивал, взял в руки ведро с помидрками и тентаклями принялся передавать томаты змейкам. В принципе он мог и щупальцами работать... Но точность была бы невысока, да и не мог бы он физически сразу во все стороны стрелять. А так...
До начала схватки осталось 10 секунд.- прошелестел у всех в головах металлический голос. Кура вздохнул, покрепче сжал корзинку и наметил себе следующую цель- ведро с томатами на другой крыше. Отсчет меж тем достиг цифры 4. Три. Два. Один. СТАРТ,
Одновременно с последним звуком оконная рама громко треснула, выпуская на свободу обитый железом конец лестницы, и следом вылетела одинокая помидорка. Очевидно, внизу были либо перестраховщики, либо нетерпеливые. Не став их обескураживать, слим... Благочестивый подскочил к краю дыры и в упор выпустил очередь из десятка помидорок, размахивая тентаклями. Змейки в свою очередь также отличились, быстро выплевывая овощи.
Буквально расстреляв всех собравшихся на верхнем этаже, ППшник, не обращая внимания на парочку размазанных по доспехам алых масс откинул в сторону опустевшее ведро и забрал и упавшего на пол мелкого плетеную корзину, полную томатов. Ту едва-едва успели начать опустошать, разобрав снаряды по карманам... Но применить в деле им их так и не удалось.
Благочестивый же, хладнокровно кинув помидорами в самых наиболее шевелящихся, молча оглядел заляпанное алым помещение и пошел вниз по лестнице, швыряя овощи во всех встречных. Сила его бросков была столь велика, что людей буквально разварачивало на месте.
Пройдя все здание насквозь и на встретив осознанного сопротивления, он подхватил уже седьмое по счету ведро и взмыл в воздух. Увиденное ему понравилось- буйствовавшие ранее веганы ожесточенно перекидывались алыми снарядами, стремять заработать себе свободу. Слим хмыкнул, перезарядился и полетел изображать истребитель-бомбардировщик...
Спустя полчаса прибывшая полиция повязала всех веганов, что абсолютно не сопротивлялись и только шепотом клялись какому-то посланнику плодов. что отсидят весь срок и искупят свою вину перед великим томатом.
Кура же в это время сладко посыпывал, валяясь на стоге сена в уезжающей вдаль телеге. Он выполнил очередное задание короля для короля, и, что главное, во имя короля!

Окончание квеста
2. Я жрец Тирен.
3. Осьмица истины.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа