Текущее время: 21 фев 2018, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход в каньон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:56 
Новичок

Раса персонажа: Живая Слизь
Религия: Вильтманир
Семейное положение: В поисках...
Боевой опыт: 35
Здоровье: 7
Гильдия: Пятый Элемент
Империалы: 1500
Меня вызвали на старт. Я допил энергетик, встряхнулся, слез с крыши и залез в машину. Предупредил Оками:
-Смотрите, что бы топливо не спионерили. Как вы там говорили.. Дефицит?
После чего я обратился к Джарвису:
-Джарвис, какой маршрут?
На лобовом стекле появился маршрут. Я успел его изучить. После чего, я открыл окна и в машину ворвался свежий воздух, и я с наслаждением стал вдыхать свежий воздух.

И тут резко прозвучало:
-СТАРТ! - и гонщики рванули.
Я весело насвистывал. Ничего сложного. Они - дилетанты в этом деле, а мой пикап - просто зашибенно проходит по всем этим кочкам, каёмкам, впадинам... Как на лошади! Верх, вниз, верх, вниз...
-Джарвис, маршрут!
Я постарался запомнить, как можно точнее, а то потом уже поздно будет. Потом меня кто-то обогнал. Мои брови взметнулись верх, а потом я хихикнул, в ожидании концерта.
-ПАРЕНЬ, КРУТИ РУЛЬ ВПРАВО, ВПЕРЕДИ ЯМА ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ, БЛ@ТЬ, ДАВАЙ, ИНАЧЕ РАЗОБЬЁШСЯ!
Паренёк испуганно крутанул руль, и угодил в большую яму правым колесом. Забуксовал. И остался там. Я стал ржать. Со смехом обратился к Джарвису:

-Не, ты видел? ВИДЕЛ?! Чёрт.. Я не могу.. Дико ору..
Удар током.
-Да за что? - я стал мало-помалу утихать.
-Что бы ты утих и сосредоточился.
-А, ну ладно...
Я продолжал трястись. Меня протаранил ещё какой-то парень. Я посмотрел в правое стекло и увидел его оскал. Тут у меня появилась гениальная идея. Я же первый еду, все позади, только ето существо как-то умудрилось меня догнать. Вот он решил снова меня таранить. Отъехал чуть вправо. А потом со всей силы крутанул руль влево. Я же нажал на тормоз, и он пролетел мимо меня. В стекле я увидел его ошеломлённый взгляд, а он увидел мою весёлую рожу. После я снова надавил на газ и умчался вперёд.

Меня много раз пытались убрать из гонки, но безуспешно. Я только ржал, и убирал их сам. Точнее, помогал им убраться. Мне было скучно, и потому я доставал Джарвиса. И тут я вспомнил одну вещь.

-Джарвис, а Джарвис?
-Да?
-Ты энергетик делать умеешь?
-Нуууу.... - протянул робот.
-Не нукай. Не запряг..
Удар током. Я лишь только довольно ухмыльнулся.

-Ладно. Умею...
-КЛАААСС. ВЫКЛАДЫВАЙ! НЕ МЕДЛЯ!!!!! - радостно заорал я.
-Боги.. Что за психа подсунули мне небеса..
-Умного!
-Оно и видно..
Выдвинулась полочка с энергетиком. Я схватил его, и стал жадно пить. Уже выдохся. О. Вот и поворот. Я повернул, и поехал обратно. По дороге мне встречались другие гонщики, и я радостно махал им рукой, попивая Burn. Они завистливо смотрели на меня, и бросали косые обещающие взгляды, мол: "После гонки тебе конец". Однажды мне это надоело, и я на глазах у одного из гонщиков отгрыз свою кисть. Он позеленел, и ускорился. Я лишь заржал, и стал держать руль одной рукой.

Вскоре я был уже рядом с финишем, радостно напевая песенку. Вот я проехал полосу, и меня оглушили крики болельщиков. Ых, мать вашу, как громко... И каждый из них орал на свой лад. Типа:

-Молодееец!
-Круууть!
-Покажи снова тот трюк с кистью!
-Рейден, выходи за меня! (От этого я малость прифигел)
-Что бы тебе пусто было!
-Нееет! Мой выигрыш, мой выигрыш...
-Ес. Гоните деньги, гоните деньги!
У меня аж голова закружилась от из криков. А ещё действие энергетика, не отошедший адреналин от гонки... Взрывная смесь..
Я, оглушённый, выпал из машины. Встал, чуть пошатываясь. Допил энергетик. Поднял руку вверх:
-Усё намана!!!!
В ту же минуту мне на руку упало пара бюстгальтеров. Мои брови взметнулись вверх, глаза закатились, а я с криком: "€БАНУТСЯ, ШО ЗА }{ЕРНЯ-ТО.." побежал к ребятам, попутно выкинув эти штуковины.
Вскоре я стоял рядом с Рурико и Мэдом. Оками с Дорианом куда-то пропали.
-Госпожа Рурико, поздравляю вас с победой! - радостно сказал я.
После чего я обратился к пареньку:
-Скоро и твоя очередь. Удачи тебе! - я похлопал его по плечу.
-Так. А Мастер и Дориан на гонке, так? - риторический вопрос.
Я сел на траву. Уже традиция, похоже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:11 
Новичок

Раса персонажа: Человек
Религия: Безликий Король
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 5
Гильдия:
Империалы: 0
- Project D, знаю их команду. Но не думал, что этот всё ещё гоняется... С тех пор, как они покорили весь Канто, а дальше уже и Японию в целом, они ушли с публики. Вот, значит, где они были...

Мэд задумался. Он, конечно, после проигрыша, начал активно работать над своими навыками вождения и был уверен в том, что он сможет погонять наравне с этим Рёске, но тот, как оказалось, времени зря не терял и был в выигрышном положении. Тренироваться в этом мире, чтоб потом вернуться на землю? Умно.

- Машину? Ну, ты прям как отец.

Юноша усмехнулся и сел наблюдать за гонкой Рейдена, а Оками, тем временем, уже уехал. Вся гонка транслировалась, а потому можно было слышать, что орут гонщики друг другу. И впечатление у Фукувары было... Так себе. Слишком грязные приёмы. И смысл кого-то таранить или убирать из гонки, если приз - машины противников? Придётся их чинить, а это лишний геморрой. Так или иначе, гонка закончилась.

- Спасибо, но ремонт выигранных машин оплачивать кому-то придётся, - с лёгкой улыбкой произнёс Фукувара, - Молодец, что победил. Удача мне понадобится.

Мэда вызвали на старт. Противник в этом заезде всего один - Рёске Такахаши. Дорога узкая, выезжать будут друг за другом, использоваться будет метод жеребьёвки. Надо обогнать противника и приехать первым, не сможешь - победа не за тобой. Юноша сел в субару и завёлся, после чего поехал к месту старта. Выйдя на старте из машины, парень бросил взгляд на Такахаши. Без лишних слов, водители пожали друг другу руки, после чего посторонний человек бросил монетку. Орёл, а это значит, что противник начинает впереди. Не велика потеря, учитывая качество трассы, ехать придётся осторожно, от мощности машин мало чего будет зависеть. Прозвучала команда, гонщики сели в машины, а сама гонка началась.

Вперёд выехал противник, а Мэд устремился прямо за ним. Довольно много поворотов, проходить их надо в контролируемом заносе, чтобы не терять время. Пришло время первой шпильки, гонщики прошли их на грани дрифта, но Рёске по какой-то причине ушёл вперёд, хоть и немного.
"Проходит меня в шпильках? Обогнать его надо будет на длинной прямой, но тут маловато таких мест, да и я не уверен, что субару выдержит..." - подумал парень, после чего продолжил углубляться в гонку.

Спустя некоторое время, гонка уже почти подошла к концу, а у противника разрыв был всё больше и больше.

- Момент... - произнёс Мэд.

Длинный участок дороги после последней шпильки. Единственное место, где есть возможность обогнать. Используя возможности "Reprica Retto", юноша взялся за руль покрепче, а этот дух так же ухватился за него. Возможно надо было использовать это преимущество раньше, но гордость не позволяла. Проходя последнюю шпильку, благодаря своей способности, парень смог нагнать Рёске, после чего выехал влево и начал с ним равняться.
"Способности моей субару слишком ограничены... RX-7 однозначно быстрее, но, может, мне повезёт?". Дорога становилась всё уже, от чего Такахаши приходилось прижиматься к обочине. Вот уже почти финиш...

Мэдока посмотрел на тахометр.

- Твою же... - только и успел произнести он.

Двигатель Субару умер. Машину сильно тряхнуло, после чего она завертелась. Юноша успел выжать сцепление, в надежде на то, что так он сможет доехать до финиша первым, но для этого надо было сначала успеть обогнать Рёске. RX-7 успешно прошла финишную черту, а Субару, тем временем, полностью остановилась, развернувшись на дороге. Из-под капота шёл дым, а сам Фукувара не выходил из машины. Восторженные голоса зрителей восхваляли этих двух водителей за мастерство, но почти вся слава уходила Такахаши, лишь изредка упоминалась последняя шпилька и то, как сам Мэд в неё вошёл.
Наконец, собравшись с мыслями, парень вышел из машины с ключами в руке, после чего швырнул их Рёске. Мастер уже должен узнать о произошедшем, он-то подберёт и отвезёт Мэдоку на место сбора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:35 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Водный демон
Религия: Богиня воды – Виз
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 559
Империалы: 55000
Девушка радостно кивнула на вопрос мастера понравилось ли ей участвовать в гонках.

-Да, конечно! Но в победе моей заслуги мало, это все прелестный Джарвис, - она смущенно улыбнулась. Далее парней поочередно вызывали на заезды, а Рурико желала перед каждым выездом всем удачи. Поздравив с победой Рейдена и пожелав успеха Мэду, демонесса заблокировала дверки своего автомобиля и решила прогуляться. Проходя мимо с виду очень крутых ребят, которые стояли около не менее крутых тачек, маг замедлилась и до ее ушей долетели обрывки их разговора. Они обсуждали что-то не очень законное, а после горячо поспорив между собой, попрыгали по машинам и стали уезжать. Странно, что они решили покинуть место гонок так рано. Руру запрыгнула в свой Порше и отправилась за ними, посчитав, что мастеру будет любопытно и полезно вмешаться в это приключение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 07:30 
Старый игрок

Раса персонажа: Драхмакиец
Религия: Атеист-технолог
Семейное положение: Не женат
Боевой опыт: 2000
Здоровье: 6
Гильдия: Пятый Элемент (Мастер)
Империалы: 66106

-Дамы и господа вы только посмотрите. Мори Окаии на Скайлайне R32. Такой автомобиль редкий гость на состязаниях в дрифтинге. Ну посмотрим чем от сможет нас удивить - прозвучал голос диктора когда я подъехал к стартовой линии. В этом типе заездов гонщик выступает соло. Дело в скорости и угол, в котором ты проходишь поворрт. Я уже ездил тут и трассу знаю.
Я знал, что могу быть спокоен, сегодня не будет тех, кто может попрепятствовать моей победе. Я сосредоточился на трассе. В моей голове всплыл важный для меня образ. Образ гонщика, ща которым держится рекорд трассы. Мори Ханго, мой старший брат. И сейчас, я намерен побить его рекорд.
К линии вышла девушка и дала отмашку для старта. После этого я не видел ничего, кроме призрака своего брата и трассы.
Около середины трассы я отставал от него меньше чем на корпус, но в одной шпильке все изменилось. Я прошехал ее чуть на большей скорости и с большим углом чем проехал мой брат и вырвался на полтора корпуса вперед от призрка, который видел только я.
Джарвис несколько раз обращался ко мне, но его слова шли мимо моих ушей. Финишная черта, которуб я пересек в дрифте и восторженые крики болельщиков.
-Вы это видели? Вы ЭТО видели? Мори Оками только что поставил новый рекорд трассы, который долгое время никто не мог побить. Может он заключил сделку с дьяволом? - говорил арбитор что комментировал мою заезд.
Я чувствовал экстаз. Никаким другим словом это не описать. Руки немного тряслись а по делу бегали мурашки.
Сейчас слова Джарвиса наконец достигли меня. Он включил мне запись гонки Мэда и покамя ехал к нему я ее просмотрел. У меня возникло пару вопросов.
Ревом двигателя я освободил дорогу у йиниша стринтерской дистанции. На лице победителя была самодовольная ухмылка. он мне помахал ключами от выиграной тачки. Я же молча улыбнулся в манере “Ну мы еще посмотрим” и выдвинулся за Мэдом.

Парень стрял приунывший на обочине. Безутешный гонщик, которому аплодировали за проведенную гонку.
-Эй, садись за руль, прокати меня - вылазя из машины сказал я парню. Проводя рукой по горячему капоту я обошел автомобиль и сел на пассажирское сиденье.
Года водитель занял свое место я сказал
-Ваша нонка только началась. Ты програл гонку но не проиграл турнир. Я обеспечу тебе шанс еще раз потягаться с ним - я выдержал паузу - только уже на своих колесах. Этим уже давно пора было на свалку - с легкой улыбкой сказал я.
-Я посмотрел запись гонки. Ту шпильку ты прошел за гранью своих возможностей. Мало быть хорошим гонщиком, что бы так пройти поворот. Я хочу знать, что это было - на компьютере я выбил координаты, о которых говорил Джарвис, куда поехала Рурико, открыл окно с пассажирской стороны и закурил тактично предложив сигарету и Мэду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:08 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хищник
Религия: Вселенский Кот
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 1425
Гильдия: Fiery Raven
Империалы: 30990
Вы спросите: «Как ты знал, куда ехать?»
Я скажу: «Когда я только отъезжал, то заговорила рация»
Это был он – Мори Оками – новоиспеченный лидер Пятого Элемента. Достойный преемник своего брата – Мори Ханго. Он связался по рации со всеми. Он сказал:
– Жду вас тут.
И каждому на бортовой компьютер пришли координаты места сбора. До места я добрался сравнительно быстро. Эта «шелби», машина, что я взял в гараже Оками, оказалась с уймой сюрпризов. И я говорю сейчас совсем не о рации. Я говорю о баллонах с окисью азота. Об улучшенном двигателе. Об облегченной подвеске. О коробке передач гоночного типа и соответствующей трансмиссии, что в комплексе дает прирост к мощности равный, минимум, пятнадцать процентов.
Когда я приехал, Оками быстро объяснил свои планы. Он сказал:
– Я заявил каждого из вас на один тип гонок.
На лице каждого появилась легкая улыбка.
– Раз с нами Дориан, – сказал он, – то теперь все четко. – и улыбки на наших с ним лицах стала немного ярче. – Не придется мне участвовать в двух заездах.
И затем он объяснил, кто и в каком типе гонок задействован. С его слов Рурико отправится на драг-рейсинг. Мэд – спринт по каньону. Рейден, наш новичок, который уже успел побывать со мной в Клубе – заезд по внедорожию. Сам Оками записался дрифтовать по каньону. А я буду гнать на своей «шелби» спринт по пещерам.
Оками сказал:
– Ночь будет долгой.
И раздал каждому по банке энергетика.
– До места сбора гонщиков, – сказал он, – едем вместе.
Затем сел в свой «скайлайн» и помчал в голове колонны.
Как только мы прибыли на место, толпа собравшихся там людей разразилась новой волной визга, радостных возгласов и криков. Моторы авто подняли шум. Где-то даже сверкнул огонь пиротехники. Оками вышел из своего «скайлайн» и запрыгнул на капот.
- Ну что народ как ваши дела? – крикнул он, из-за чего я улыбнулся, а толпа вновь зашлась от адреналина и восторга. Он развлекал их достаточно долго, чтобы пару человек сорвали глотки от крика. И вот, настал час «Х».
Рурико пригласили на старт. Программу гоночных соревнований открывал женский драг.
- Ну что, - говорит Оками всем остальным, и мне в частности, - ставлю косарь, что она сделает всех.
Я улыбнулся и ответил:
- Ставлю сотку, что хоть где-то она налажает.
И относительно моего предсказания все и произошло. Вначале она отставала, потом хороший заряд нитро выкинул её в лидеры. Потом так же неуверенно она тормозила, чуть не задавив всю ликующую толпу.
Я сдерживал смех.
Я слышал, что он сказал искусственному интеллекту, что есть во всех цифровых системах нашей гильдии. Он сказал: «Помоги ей, если что». А потом от перевозбуждения радовался как маленький ребенок.
Рядом с ним стоял неуверенный Мэд. И Оками сказал ему:
- Видел?
Оками сказал:
- Думаешь, ей повезло?
«Нет, ей просто помогли», - ответил про себя я. Зачем портить эту попытку вернуть парню дух?
Оками говорит ему:
- Заберешь его тачку – получишь от меня эксклюзив в гараже.
Он говорит:
- Противник сильный.
Он говорит что-то еще, но я не слышу. Меня вызвали на старт.
- Пожелай мне удачи, - улыбаюсь я парням, и сажусь в «шелби».
Я завожу мотор и подъезжаю к линии старта, мне объясняют маршрут. Сейчас я должен проехать треть мили по каньону, и свернуть в пещеру длинной в две мили. Затем благополучно оттуда выехать, проехать еще полмили и финишировать.
- О’кей, - говорю, - все понятно.
От меня только отошла девушка, что должна давать старт, и из динамиков тихо зазвучал электронный голос.
- Приветствую, мастер Дориан. – сказал мне Джарвис.
Мои глаза сверкнули азартом.
- Джарвис, - говорю, - я знаю, что у тебя есть интеллект, а значит, ты почти жив. Значит, ты можешь обидеться, так?
- Теоретически да, - поддакнул он.
- Так вот, Джарвис, - говорю я, - не обижайся, но вали отсюда. Это – моя гонка.
На экране показался ухмыляющийся рот. Динамики заиграли одну старую песню: «Пожела~ай мне~е у-да-чи!». И гонка началась.
Заиграло то, что всегда мне подымало мне настроение. Не такая старая, но очень энергичная и хорошая песня. Моя «шелби» гнала вслед за каким-то папиным сынком на спортивной «феррари». Пару секунд спустя мы поравнялись. Я переключился на вторую передачу. Мотор взревел и я обогнал этого паренька. Я подрезал его и въехал в пещеру. Теперь уровень сложности заезда для меня резко повысился. Нет, дело не в том, что тут темнее, чем вне пещеры. Хотя проблема была и в этом. Но основным недостатком было то, что кое-где прямо посреди моего пути были сталагмиты.
Не то чтобы они были уж слишком здоровые. Просто мне слишком понравилась эта тачка и абсолютно не было желания портить ей бампер или царапать крылья.
И вот, я еду под плавные медленные рифы той песни.
И вот, тот парень пытается меня обогнать.
А вот теперь его машина врезается в очередной сталагмит, потому что он посчитал себя крутым, посмотрел на меня через окно пассажирского места и показал жест «f@ck you».
А в той песне так медленно и насмешливо прозвучало: «FATALITY»
Ну, вы понимаете? Я выиграл эту гонку с бешенным отрывом!
И даже не смотря на то, что его тачка была разбита, я забрал её. Немного пошаманить, и это будет отличное дополнение в МОЮ мастерскую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:49 
Новичок

Раса персонажа: Живая Слизь
Религия: Вильтманир
Семейное положение: В поисках...
Боевой опыт: 35
Здоровье: 7
Империалы: 1500
Внезапно в пикапе раздался голос Джарвиса:
-Рейден, пришли координаты от Оками.
-Ага. Уже иду..
Я залез в машину, и на лобовом стекле появились координаты. Я всё внимательно изучил, и после поехал в указанном направлении.

КОнец 3 части арки Форсаж.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа