Текущее время: 21 авг 2018, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лавовая река
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 04:43 
Опытный игрок

Раса персонажа: моб
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Лавовая река у подножья горы.

Вложения:
красивые-картинки-art-вулкан-Кликабельно-1059657.jpeg
красивые-картинки-art-вулкан-Кликабельно-1059657.jpeg [ 85.03 KiB | Просмотров: 604 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лавовая река
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 00:52 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Птица
Семейное положение: Вдова
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 15645
— Кто-о живе-е-е все-ех живы-ых? — напевала девица, поднимаясь к вулкану.
Экшн-айл. — отвечал ей ветер.
На этом диалог закончился. Спасибо за внимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 20:17 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Империалы: 2825
Стараясь держась значительную дистанцию от густого потока лавы, видимо по злой шутке какого-нибудь бюрократа названного рекой, я приближался к силуэту девушки, заставившей меня проделать этот путь прямиком к воротам измерение страданий. Не знаю как там у вампиров, но люди даже в десятке метров от этой жижи рискуют раньше времени откинуть концы, спалив себе легкие расправленным воздухом. Чтобы хоть как-то уберечься от возрастающего жара, я снял с себя колпак, плащ и перчатки, а на самого себя предусмотрительно наложил чары холода, которым меня учили еще во времена, когда алкоголь я мог получить лишь выкрав его из стола отца, за что неминуемо получал по голове.

- Никогда бы не доверил тебе выбирать место для первого свидания, - сварливо сказал я, сровнявшись с Каламити.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:07 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Капли пота не было видно, хотя девушка ощущала легкий дискомфорт. Она перекатывалась с бока на бок и периодически вглядывалась в облако дыма, надеясь заметить одну интересную фигуру.
— А вдруг Киллариот жаждет смерти? Считаешь ли ты, что Боги создали Моногатари для развлечения? Как... Как шоу, со своими ставками.
Но вымышленный собеседник не ответил.
Калиса нахмурилась, как вдруг услышала чьи-то шаги. Желание затаиться в кустах было велико, но, к сожалению, куста вблизи не оказалось, пришлось глупо улыбаться и следовать правилам этикета.
— Первое свидание с моим мужем произошло во время крушения корабля. Айл никогда не отличался верой в народные мудрости.
Она перевернулась набок, узрела, в каком виде пришел ее собеседник, и невольно хмыкнула.
— Никогда бы не доверила тебе выбирать костюм для первого свидания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:31 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
- По мне, так для парня несколько часов назад восставшего из мертвых, я выгляжу вполне неплохо, - с гордостью в голосе ответил я, скрючившись на одной ноге в попытке выбить из ботинка колющий ногу камень, - Хотя до уровня рандеву на тонущем корабле мне пока далеко. Наверное, сейчас от нас исходит дух помотанных жизнью старцев, с горькой усмешкой вспоминающих прошлое.

Не хотелось бы это признавать, но одежда и правда была не сильно подходящей по сезону: через плотные штаны и мягкую, но вовсе не легкую мантию жар пробирался даже через заклятие, из-за чего мне вновь пришлось усилить его, использовав еще часть успевшей скопиться после боя маны. Напади на меня кто сейчас, удивился бы, куда я дел добрый кусок своих сил, потраченных на избежание потери лица из-за глубокого дыхания и заливающего глаза пота. Все же для большинства использующих ее, магия - это в первую очередь отличная возможность лишний раз пустить пыль в глаза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:14 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
— Успел умереть? Да ты многого достиг, Майлз.
Девице понадобилось время, чтобы встать, уж слишком гостеприимной казалась земля: единственный друг, который примет тебя и пьяным и трезвым, сможет утешить, впитать слезы.
Впрочем, Калисе это не требовалось. Главным фактором в выборе места послужило наличие природной бани. После дуэли хотелось окунуться в облако, чем и занималась вампиресса дни напролет.
— Как там Мори, как остальные?
Аккуратный шаг вперед, и шея Перри была официально захвачена. Но это не игра в удушье, скорее попытка обняться.
— Непринципиально, какое вы заняли место. Скажи главное: было весело?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:37 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Коротко засмеявшись на слова сидящей девушки, я пожал плечами.

- Не теряю времени зазря. Как это приличному колдуну ни разу и не откинуть копыта? Правда, слишком часто я бы такой фокус не стал повторять - даже если ты знаешь что на этом твоя жизнь не окончена, сталь все так же горька на вкус как и впервые.

Вознамерившись встать, Каламити неловко пошатнулась, как если бы ее ноги затекли от долго сидения на земле, хотя возможно, именно так оно и было. Кинув взгляд на бурлящий поток, раскаляющий воздух до серой дымки, мне пришлось признать что это место не так плохо как могло показаться на первый взгляд. От обычных горных склонов это место отличалось разве что застывшей лавой и новыми, еще ярко-красным потоками, так как кустов и деревьев было не найти на всей горе.

- Мадлен ушла после четвертого этапа, после того как мы не справились с соблазнением любвеобильного стража. Конечно я старался как мог, но моим чарам не удалось поразить заплывшее сердечко того мордоворота, после чего она решила что хочет закончить свое участие. С Мори мы виделись...

Сделав шаг вперед, она оказалась вплотную ко мне, взявшись руками за шею. Дыхание вампира ощущалось на коже, тут же растворяясь в чарах холода как и прочее тепло. Несколько секунд я стоял неподвижно, как бы прикидывая что мне делать дальше, а затем чуть устало произнес:

- Если я когда-нибудь решу дать еще какое-нибудь дурацкое обещание, хорошенько меня пни, ладно? Как бы там ни было, но рассказывать истории я предпочитаю в более свободной обстановке, не думаю при этом о возможной потери всех заветных литров крови. Что-то подсказывает мне, что тебе вовсе не обязательно вливать в себя литры красной воды, а делаешь ты это из праздной вредности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 22:42 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Любая попытка показать искренние эмоции обрывалась, каждое чувство приходилось вытягивать силой, чему обладательница была не рада. С очередной наигранной усмешкой она устремила свой взор на шею Перри.

Как ужасна участь доппельгангера. Ты получаешь способность кардинально менять свою жизнь, смотреть на мир разными глазами, но одной проблемой меньше не становится — зависимость. Она присуща любой расе.
Был оборотнем-птицей — столкнулся с осуждающими взглядами сородичей. Был гулем — в полной мере насытился желанием растерзать близкого. Был вампиром — поддался инстинкту и навредил другу. Был демоном алчности — разрушил семью из-за того, что стремился получить больше, не мог наслаждаться моментом.
Есть ли смысл в игре? Калиса не размышляла. В последнее время ее голова была забита воспоминаниями, оттого девушка и пыталась зацепиться за возможность отвлечься: записалась на БС, полезла в драку с вампирами, разрушающими деревни.

Дыхание сбилось.
— Из праздной вредности?
Чуть отстранившись от человека да посмотрев в его глаза с неподдельным холодом и отвращением, которое присуще только главарю разбойников, Каламити произнесла:
— Считаешь, что это несерьезно? Считаешь себя достаточно смелым для чтения морали? Посмотри же! — она оттолкнула собеседника и тихонько всхлипнула, еле удержавшись на ногах. — Ты в волшебном мире, и люди здесь необычные. Никогда не задумывался о том, что представители разных рас могут быть недовольны условиями жизни? Может быть, это природное влечение, а не развращенная натура?
Нет, она не кипела от ярости, даже не повышала голос.
— Конечно, людям судить проще. Считаете себя самыми умными в этом мире. Какой-то вампир перешел дорогу? Не беда! Обойдемся шуткой и намекнем на укрощение инстинктов. — небольшая пауза. — Но знаешь... — девица замялась. — Нет, ты этого не стоишь.

Ее глаза заполнились светом, и уже через пару мгновений перед Майлзом стояла "обновленная версия Калисы".

Доппельгангер принимает расу — человек.

— Никакого превосходства. Но почему-то я до сих пор хочу проткнуть твою шею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 23:21 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
- Я бы не стал зря марать руки, - слабо улыбнулся я, медленно садясь на прогретую землю, - К тому же, это будет нечестно по отношению к обессиленному колдовством мне.

Заинтересовано разглядывая девушку, я примечал новые, замещающие уже привычные потоки маны, разливающиеся по телу как переливающаяся, чуть искрящаяся жидкость пущенная по тончайшим трубочкам, собранным в огромные ветви. На самом деле так неточно описывать одну из важнейших вещей в твоей жизни невероятно грустно, но к сожалению, другого способа мне скорее всего не будет дано найти ближайшие пару вечностей. Такие течения нельзя «увидеть» в прямом смысле слова, маги лишь могут почувствовать пульсирующее движение, видя его таким, каким ему позволяют его способности и главное, ожидания. Говоря проще - все зависит от того что волшебник желает увидеть, а также считает возможным. Например, долгое время у меня не получалось завидеть даже блеклый след энергии стоящего в метре от меня человека, из-за того что где-то внутри сознания упертый мозг отказывался верить в возможность осуществления такого фокуса. Моим выходом оказалось высокомерие, дающее право считать что если у какого-то второсортного мага получилось сжечь сарай вызванным на скорую руку огоньком, то я справлюсь и с целым домом, затратив вдовое меньше времени.

Перетянув сумку ближе к себе, я залез рукой в верхний карман, доставая из нее небольшой розовый камушек, выглядящий достаточно хорошо, чтобы засунуть его в ожерелье. Зажав его между большим и указательным пальцами, я показал его Каламити.

- Как думаешь, больно ли будет если я его кину?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:42 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Еле сдержав подступающую истерику, девица повернулась в сторону реки и, наверное, впервые почувствовала столь сильную тревогу. Человеческое тело не приспособлено для жизни возле лавы.
— Ты бы не задал вопрос, будь он очевиден. Что за игрушки таскаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:53 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
- Игрушки? Почему нет, можно сказать и так. Если не знать о моем направлении магии, то можно подумать что от такого самоцвета вреда не больше чем от обычного щебня. Ну, может поцарапает щеку, чего страшного-то? Однако...

Хорошенько замахнувшись, так чтобы локоть зашел за спину, я кинул переливающийся светом снаряд ближе к реке лавы, тут же отдав дремлющей на руке змее команду призвать щит. Раздался резкий взрыв и куски еще горячей оранжевой массы вперемешку с затвердевшими породами полетели в нашу сторону, ударяясь об яркий барьер в тройке шагов от меня. Булькающий звук плавления зеленоватой защиты продолжался еще с десяток секунд, пока наконец не утих, спав на землю.

- ...ожидания не всегда оказываются справедливыми. Люди, эльфы, даже сами проклятые боги подвержены предрассудкам, основанным на их собственном опыте и привычном ходе вещей. Никто не поймет что творится у тебя на душе, пока ты не скажешь об этом, или хотя бы не дашь возможность подойти чуть ближе, чтобы разглядеть твои истинные чувства за привычным поведением. Чужая душа - потёмки, а душа сильного существа сравнима с бездной. Помни об этом.

Я чуть погладил пальцем шипящий браслет, с практически отцовским удовлетворением наблюдая за тем, как серебристая змейка неспешно занимает свое излюбленное место, и лишь затем поднял глаза, натянуто улыбнувшись девушке.

- Не люблю я c серьезной рожей рассуждать о вечности, хоть ты тресни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:11 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Калиса с совершенно искренним удивлением наблюдала за действиями этого странного человека. К ней стремительно летела лава, но в последнее мгновение ударялась о полупрозрачный барьер и разливалась по некогда черному песку.
— Совсем страх потерял? — оскалившись, прошептала бывшая вампиресса. Ей не доставляло никакого удовольствия следить за магическими фокусами, особенно за теми, после которых можно жизни лишиться.
Она до последнего терпела, но очередная фраза Перри прозвучала как вызов: Калиса опустила брови и, хорошенько замахнувшись, ударила мага по щеке.
— Зачем землю испортил? Я понимаю, тебе нравятся препятствия, и все-таки необязательно поганить отдых мирных граждан.
Конечно, земля и до того была неровная, покрытая слоем пепла, так теперь еще и горячая. Желание на нее наступать окончательно пропало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:19 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
- Так бы сразу и сказала. Этого хватит чтобы выйти отсюда, - заключил я, произнеся короткое заклинание, - Чары холода, спасают мою тушку сейчас примерно такие же.

Недовольно скривив лицо, Перри глубоко вздохнул, а затем неохотно поднялся с земли, вешая кожаную сумку на плечо.

- Мне нужно в Горячие Земли, хотя пока не знаю на кой черт. Береги себя.

Вулкан Астерона --- Горячие Земли

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:02 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Недовольство. Оно бурлило в несчастном сердце, но снаружи почти не проявлялось. Лишь складка на лбу выдавала какие-то негативные мысли.

"И все-таки в нем есть... особенность."

Жить вблизи лавовой реки сродни самоубийству, поэтому Калиса нашла свои вещи и спустилась к подножию вулкана.

"Жизнелюбие."

Там, внизу, ее ждала Нэнси, которая то и дело кивала головой, выражая сим жестом всю свою любовь.

"Жаль, оно не продается."

— Давно я не бывала на оживленных улицах. Как насчет посещения таверны?
Жираф призадумался.
— Я обязательно приобрету твои любимые яблоки.
Вот тут-то и возникло взаимопонимание.
— Тогда вперед, на Перекресток.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа