Текущее время: 23 апр 2018, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Единственная таверна в поселении.
Здесь можно поспать, выпить и пообщаться с жителями.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общий зал таверны
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:21 
Старый игрок

Раса персонажа: Драконид
Семейное положение: Есть такой грешок.
Боевой опыт: 383
Здоровье: 6
Империалы: 4760
2 часть.

Послышался свист. Что-то загремело. Дверь не открывалась, будто она заклинила. Эльф попытался сильнее толкнуть её рукой, но у него ничего не получалось. Раздался второй свист, и дверь ещё раз загремела. Харируно посмотрел на права, откуда пошёл свист. Два топора своим остриём соединили дверь и дверную раму так, что она не могла открыться, пока никто не уберёт эти топоры. От них веяло свечением.

“А оружие то зачарованное. Значит, они не столько твердолобые, насколько кажутся на первый взгляд.”

Харируно посмотрел на этих «огромных» людей. Глаза его загорелись аквамариновым цветом, и Хари попытался увидеть их ауру.

Нет, обычные воины. У самого старшего из них есть задатки мага, но он ими не пользуется, видно по потленевшему контуру.

- Вам жить надоело, ребята? Хотите проблем? Или уберите, или будете потом очень огорчены случившемся.

На лице Хари заиграла улыбка. Кончики его волос потемнели, стали чёрного цвета. Далеко в сознании заиграла мысль:

“Что... Что со мной приосходит?”

Главарь нордов заметил это и заухмылялся.

- Ну и что ты нам сделаешь, добрым, крепким молодцам, своей магией? У тебя даже силы нету нам противостоять. Даже одному из нас.

После чего он закричал:

- УЛЬВАР, ПОКАЖИ ЕМУ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ С ЭТИМИ ОТБРОСАМИ!

Самый молодой из них поднял два топора, направляясь к нему. На лице этого бугая застыла улыбка, будто это было соревнование, где он был уверен в своих силах. Но от даже подозревать не мог, что Харируно выбросит катану с сумкой от себя подальше, даже не напрягаясь и не вставая в боевую стойку. Улыбка стала чуть уже, но это никак не сыграло на моральном состоянии горного эльфа. Настроение было игривое, и это подтверждало выражение лица.

- Ну давай, попробуй мне что-нибудь. Или ты и будешь настолько медленным, что мне сразу же придётся прилечь, что-бы отдохнуть? Или мне самому себе начать наносить удары, что бы было интереснее сражение? Не предсказуемое?

Но мысли в глубине души были другие:

“Чёрт, да что со мной происходит? Что на меня вообще нашло? Откуда у меня такое желание... УБИТЬ их? Откуда у меня такое желание сражения? Насколько я себя знаю, я никогда не сражался с удовольствием. Для удовольствия! Я никогда не хотел...”

И эти мысли продолжались бесконечно, но он ничего не смог с этим сделать. И это никак не повлияло на его наружное состояние. От краёв волос к макушке пошли чёрные линии, образующие что-то на подобии чёрного контура для группы волос. Выглядело это потрясно, но не понятно – как это вообще происходило. Было такое чувство, будто кто то снова в него вселился. Но горный эльфа знал, такого больше не могло случиться.

Тем не менее, молодой боец начал приближаться к беловолосому, уже размахивая топорами. Они собирались касаться эльфа только косвенно, от чего эльф схватил за ручку одного из топоров, и напаравил руку воина в дверь. Она снова хрустнула, но уже сильнее.

- Как говорится... – начал эльф свою тираду, но тут же ему пришлось уворачиваться от рубящего удара топором.

- Поворот... – и снова уворот, только уже от более направленного удара. Топор так же попал в дверь.

- Поворот, и опять не туда... – горный эльф напевал себе какой то стишок, мотив который не был понятен сразу.

- Ты знаешь, кто, но не знаешь...

И эльф слабо ударил по сонной артерии парня ребром ладони.

- Где и когда... – Харируно улыбнулся вырубленному парню, аккуратно уложив её. – Спокойной ночи, парень. Она будет долгой.

Норды смотрели на это с шоком. Они никак не ожидали, что будет так, как произошло с этим парнем. Они думали, что эльф очередной слабака, что они ему преподадут урок. При этом, и проверят этого мальца, он наберётся опыта и станет полноценным членом команды. А что произошло на самом деле? За каких то полминуты он уже валялся в отключке.

Горный эльф хрустнул пальцами, показывая всем своим видом, что это было слишком просто.

- Ну и когда начнётся веселье, или это было всё, на что вы способны?

В конце концов эльф кинул с улыбкой всего одну, но жалящую фразу:

- Ну и кто из нас ничтожество в этом случае?

Норды побагровели от злости. Буквально все после этой фразы стали багровыми, а некоторые даже краысными от злости. Казалось, они были готовы убить этого зазнайку.

- НУ ВСЁ, ЧЁРТОВ ГОРНЫЙ ЭЛЬФ, ТЕБЕ КРЫШКА. ТЫ ДОП*ЗДЕЛСЯ! РЕБЯТА, СО ВСЕХ СТОРОН!

Воины Фуи окружили Эльфа со всех сторон. Ему было не куда сбежать, хотя он этого и не собирался делать. Смотрел на всех с улыбкой, на каждого показывая пальцем, начиная словечки:

- Раз, два, три, четыре, пять – меня идут тут убивать... Пятеро против одного, так не честно. Это совсем не в моём плане, что бы меня избили какие-то твердолобые бугаи на подобии вас. Это не законно! Я хочу сказать...

Эльф пропустил один топор, который, царапнув щеку эльфа, уже застрял в стене. А что насчёт беловолосого... Его волосы стали почти полностью чёрными, не известно от чего. Его яростный крик заставил содрогнуться нордов, а желание убивать возросло раз в шесть. И это было катализатором того, что происходило далее.

Харируно вдруг припал к стене, часто дыша. Его вторая половина души сопротивлялась, не хотела – что бы первая снова обретала контроль. Норды будто этого не замечали, но сам эльф это ОЧЕНЬ ХОРОШО чувствовал. Первая часть его души, как он говорит – основная – остановила контроль второй части. Или уже третьей?... Вдруг его часть души ещё раз раскололась, ибо раньше такого никогда не было. Волосы снова становились белыми как снег, а глаза возращали бледный оттенок. Изо рта эльфа послышались слова:

- Нет, нет, неееееет! Их нужно убить, дай мне убить, ты тут не справишься миром!

И наконец эльф выпрямился, и глаза его опять засияли аквамариновым цветом.

- Я знаю. Если он не справится, то справимся мы.

Норды налетели на него как голуби на крошки хлеба. Но не тут-то было. В данный момент произошли две вещи.

Какой то мелкий ворюга хотел украсть катану горного эльфа и сумку. В то же время беловолосый ловко отпрыгнул, и с разбегу врезался в этого ворюга, пришвортив того к стене. Другие посетители таверны начали бить ворюга чем попало, а Хари забрал свою катану. Не вынимая её из ножен, остроухий начал отбиваться её от летящих топоров. Отбившись от пары ударов, эльф произнёс:

- И это всё?

Харируно вынул катану из ножен и молниеносным движением рассёк сразу 3 рукоятки топора. Вложив в удар немного силы астрального удара, мощный энергетический толчок откинул всех нападающих назад, повалив тех на ноги.

“Отличный исход. Максимум, что они получат, это синяки. Но что же это со мной было такое?”

Воины Фуи уже подымались, а глаза эльфа снова стали бледными.

- Ещё есть ко мне какие-нибудь вопросы?

Конец 2 части.

Катана - не только оружие, особенно если в ней раньше обитал дорогой тебе дух...

Will i find a way...to live another day?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:27 
Старый игрок

3 часть.

Состояние эльфа плавно начало переходить в обычное состояние. Окружность зрачков эльфа перестала светиться, обычные эмоции вернулись, больше не хотелось убивать, и хладнокровие второй личности тоже иссякло.

Хари посмотрел на свою руку. В том состоянии ярости и шутейства беловолосый сломал палец, когда слишком сильно ударил по тому парню. Самое странное, что он даже этого не заметил. Боль тогда не чувствовалась, а палец, вроде, был в нормальном состоянии.

“Отлично. У меня ещё появилась личность какого-то шута-берсерка? Или опять душа раскололась на части? Это будет объяснять мои внезапные порывы злости. Но это ВООБЩЕ не объясняет, как это у меня так получилось? Или это всё дело в том, что я опять исчез из этого мира?”

Были столько вопросов, на которых не было ответа, что эльф не заметил уже вставших, приближающихся мужчин. Хари хотел уже снова взяться за катану, но действовать решительней. Но дальнейшие действия нордов опровергли Хари в ступор. Они встали на колени перед ним, а старшина подошёл к нему и пожал ему руку.

- Ты сильный, храбрый воин, горный эльф. Извини этих глупцов. Я их не остановил из-за того, что видел в тебе потенциал. Как тебя зовут, горный эльф?

Хари как-то смог выдавить:

- Хари... Харируно.

Он всё ещё не понимал, что они от него хотят. Но тот продолжал.

- Меня зовут Эро, я их главарь, а не этот пустомеля, который его изображал. Мы всегда рады в Фуе сильным воинам. И теперь я хочу тебе предложить испытание, что бы ты полноправно получил право воина в Фуе. Его будут уважать, и у него есть некоторые преимущества в пределах Фуе. Храбрым воителям тут всегда будут рады.

Эльф, недолго подув, кивнул:

- Ну хорошо. Рассказывай.

Конец 3 части.

Катана - не только оружие, особенно если в ней раньше обитал дорогой тебе дух...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:31 
Старый игрок

4 часть.

Суть просвещения эльфу поведали не сразу. Остроухий сел рядом с ними и перекусил тем, что они ему дали. Жареный цыплёнок. Честно говоря, Харируно проголодался после битвы с ними, ведь он потерял достаточно силы. Ему нужно было восстановиться – а простым льдом восстанавливаться в таверне, это довольно странно. 

Но тут вдруг заговорил тот, кто, как раньше казалось остроухому, был главарём. 

- Эльф… Если не ошибаюсь, ты из гор… То есть, в них вырос… Скажи, это правда – что эльфы могут питаться обычным льдом? А то я как то пытался с голодухи… И не смог. 

Хари улыбнулся, едва удержав хохот, который уже хотел вырваться. 

- Да, я горный эльф, вырос в горах. И это правда, эльфы могут питаться обычным льдом. Проще говоря, когда я находился в другом мире, я только им и питался, ибо он был полностью пустым. Без единой души. 

И, в доказательство к этому факту, Хари образовал на руке кубик льда, который тут же кинул в рот и начал грызть. Некоторых из нордов это передернуло, другие смотрели с восхищением. 

Старик, их главарь, тут же подал голос. 

- Раз ты смог несколько лет питаться одним льдом в совершенно пустом мире, и смог там выжить, значит это испытание покажется тебе лёгким. Тебе нужно будет всего одну неделю прожить одному в огромной ледяной пустоши, и живым, с какой либо добычей, вернуться сюда. Но в этом задании есть один нюанс… 

Голос старика беловолосому не понравился. 

- Я, кажется, догадываюсь, что вы от меня хотите. Вы хотите, что бы я без единого оружия пошёл туда, и выжил? 

Старик покачал головой. 

- Отчасти ты прав. Но не просто без единого оружия. Все мы прошли это испытание. Ты должен будешь пойти совершенно нагим, без ничего, и выжить там при морозе и опасностях. Но там никто из разумных существ не обитает, по этому – стесняться там никого не было. 

„Хм… Довольно интересное испытание. Да и я уверен, смогу там выжить.” 

Хари кивнул. 

- Отличное испытание. Если ваши бойцы его прошли, то у них отличная выдержка и большая сила духа. Извините, что вас недооценивал раньше. 

Старик улыбнулся. 

- Так что пойдём, по дороге всё решим. 

И вся их толпа вышла вместе с эльфом из таверны, не забыв забрать всё ещё отключённого молодого воина.

Конец 4 части.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:20 
Старый игрок

6 часть.

Харируно со своими ледяными «санями», на которых разместились две тушки медведя, определённо привлекал внимание других существ, встречаемых им на дороге. Некоторые были в шоке, некоторые показывали большие пальцы. Те, кто был не с благими намерениями, в страхе и с улыбками пропускали горного эльфа вперёд, не пытаясь остановить. Некоторые норды так же в шоке смотрели на добычу эльфа, но потом подходили и хлопали по плечу, говоря каждый что-то хорошее. Некоторые из них смотрели с завистью, а не которые отворачивали взгляд, ибо приносили что-то менее крупное.

“Ну, я не могу их в этом винить... Уверен, многие из них ели принесли хотя бы кролика, ибо найти там хоть какое-то оружие, не обладая магическими способностями – это достижение, которое невозможно описать словами... Хочется просто взять и пожать руку этому человеку за находчивость и сообразительность...”

Беловолосый наконец дошёл до развилки, остановившись возле неё. Там спали, прислонившись к дому, те самые норды. Видимо, они настолько устали его ждать, что заснули прямо спиной к стенке. Некоторые самые отб... То-есть, самые закалённые – спали прямо на снегу, не боясь обморожения.

- Эй, подъём. Я вернулся с добычей.

Хари остановился вместе с санями, разбудив главу.

- А, что, где? Ты кто?

“Да уж... Спросонья они очень туго соображают... Хотя, не мне их в этом винить – сам такой же был пару лет... А если ещё считать продолжительность жизни людей...”

Старик вгляделся, и потом с раскрытыми глазами и ртом осмотрел Хари и сани.

- Да, я выжил там неделю, и вот моя добыча. 2 белых медведя, оказавшихся в одной пещере. Во, даже рану получил, она довольно глубокая. Но зажила быстро. Я слишком живучий.

С улыбкой произнёс Хари. Старик молча пожал ему руку и взял в медвежьи объятия.

После чего заорал.

- НАРОД, ПРОСЫПАЕМЯ! ГОРНЫЙ ЭЛЬФ ХАРИРУНО ТЕПЕРЬ НАШ СОБРАТ! ОН ПРИНЁС ХОРОШУЮ ДОБЫЧУ, ТАК ЕЩЁ И ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ И ВЫЖИЛ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ВОИН СЕВЕРА ХАРИРУНО!

Хари с улыбкой на это всё смотрел. Потом ему вернули его вещи, и он прямо на улице в них переоделся, пока норды своими спинами загораживали взор на него.

“Как приятно снова ощутить себя в своей одежде, в своей экипировке, со своими артефактами...”

После всех похвал и криков, они вошли в таверну. И он понял – всё только начинается. Пахло очень хороший едой, столы были соединены в огромный квадрат, и таверна была почти полностью забита людьми. Нордами. Некоторые из них были другой расы, но они так же приветливо улыбались и не чувствовали себя в своей тарелке.

Старик вдруг кашлянул, и гомон прекратился. Все вдруг замолчали, внимательно смотря на него.

- БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ. БРАТЬЯ ПО ЗЕМЛЕ. МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ЭЛЬФА ХАРИРУНО В НАШИХ РЯДАХ, НАШЕГО НОВОГО БРАТА. ОН ПРОШЁЛ ИСПЫТАНИЕ, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, И ТЕПЕРЬ НИ ОДНА БАНДА НЕ ТРОНЕТ ЕГО, ИНАЧЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛА С НАМИ.

Гомон опять возобновился, только уже с приветственными криками

Пир был прямо на весь мир. Харируно чувствовал себя отъевшимся, и даже немного опьянённым. Вино было с хорошим осадком, и через пару троек кубков он уже почувствовал себя в полном расслаблении. Все хотели услышать его приключения, и он их им поведал. Как нашёл себе жильё, как обустроил, как сразился с медведями, как сделал себе накидку (одежду, которую, сложил себе в сумку), то есть – полностью о его приключении.

На следующий день, отдахнув в таверне, Хари со всеми попрощался, и покинул таверну.

Профессиональное СМ пятой сложности "Фуя для Нордов!" окончено.

Выполнено под эгидой Wind Rose.

Общее количество слов:
4042 слова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 00:43 
Старый игрок

Семейное положение: Одиночка
Боевой опыт: 181
Здоровье: 5
Империалы: 8100
Профессиональное событие мира 1 сложности.
“Фуевая Логистика”.

Давненько Кейт не гуляла. Приключения приключениями, но от удовольствия и отдыха отказываться не стоит. Поэтому, они сейчас вместе с Лэсси свернули с их пути и пошли в левый “поселок”. Кейт почуяла, как оттуда тянуло алкоголем, теплом, уютом и едой. Значит, там можно заморить червячка.
–Быстрее, Кейт! Там сейчас все съедят эти прохвосты! Знаю я здешних, жрут не в себя! На Кееейт!–жалобно завыла лисица, начиная скакать перед Сорроу, начиная ее раздражать. Голубая шерсть мельтешила перед глазами, сбивая деву с мысли. Скрипнув зубами, Сорроу засунула блюдце и шаром в свою сумку, дабы не потерять драгоценные вещи где-нибудь.
–Лэсси, успокойся, все пучком...–волчица свернула между домами в какую-то забегаловку и тут же из нее выбежал парень. В костюме.
–Помогите пожалуйста.–взмолился тот.Кейт навострила ушки.
–Видите вон ту компанию?–он показал пальцем на барную стойку. И правда. Почти все были в хлам, а именно те, кто сидел непременно около барной стойки, были в хлам и орали на все заведение песни. От них несло просто ужасно, даже только зайдя сюда, в нос девушки ударил сильный запах алкоголя.
–Мда… Ты была права… Тут уже наклюкались… В стельку. Чем вам помочь? – спросила она.
–Дело идет к... Погрому.. У нас заканчивается алкоголь...– досадно произнес парень.
–Хорошо, я послежу. Иди.–волчица отправила паренька обратно и села за стойку, но чуть поодаль от той распивающей компашки мужланов. Один и администраторов бара? Наверное. Цыкнув, Кейт подозвала бармена.
–Можно, пожалуйста, чай...–попросила она, замученно зевнув и прижав уши к затылку.
–Подлить чего нибудь?–как бы невзначай спросил парень, протирая чашку.
–Нет… Желательно чай с бергамотом, и три ложки сахара, если можно.–попросила она, прищурив глаза и махнув рукой. Лисица тем временем косилась на орущих пьяниц, что требовали еще выпивки. Но Кейт краем глаза заметила обеспокоенный взгляд бармена. Неужели алкоголь кончается? Да, так и есть, на стойке и в витрине на полках было пусто. Уже опустошенные бутылки лежали на полу, или стояли на столе. Вот ей принесли ее чай.
–Спасибо вам.–кивнула девушка и начала пить чай. Лиса положила морду на стол и зевнула, устало прикрыв глаза. Только они расслабились, как внезапно по всему помещению разнесся возглас одного из этих зевак.
–Тащи еще! У нас премия как никак отпраздновать надо на ура! Да,мужики?–разорался один, смотря на остальных своих дружков. Те лишь радостно и согласно заулюлюкали, не в силах нормально говорить. Они были куда пьянее своего друга. Тот ударил кулаком по столу и с него слетели все пустые бутылки, разбившись вдребезги. Благо, Кейт держала свою чашку руках, а вот Лэсси повезло меньше. Ей сильно отдало ударной волной в челюсть, отчего та даже подпрыгнула.
–Эм… Извините, но вы все выпили, больше ничего нет...–робко ответил бармен, отойдя от стойки и демонстрируя пустые полки шкафов, которые раньше были забиты алкоголем.
–Как это нет? Несите запасы! Выпивка всегда есть! Быстро принесите!–заорал еще громче недовольный пьяница, сильнее ударив по столешнице. Бедный сотрудник аж побледнел от страха.
–Чего ты,как будто белены объелся… Неси, кому говорю, или хочешь разобраться?!–рычал мужчина, кривя губы и нетрезво смотря на обслуживающий персонал. Лисица потерла лапой пострадавшую мордочку, бурча.
–Ну куда не приди… Везде беспредел...–недовольно пробормотала она, фыркая и смотря на настороженную Кейт.
–Вмешаешься?–спросила она, догадавшись о беспокойстве девы.
–Возможно… Посмотрим… Он пьян. Сейчас или вырубится, или будет драка...–пожала плечами девушка, попивая чай. Но нет, ее ожидания не оправдались. Он явно вспылил, и, взяв в руки одну из бутылок, посмотрел на бармена.
–Уверен? Может всё-таки есть бутылочка?–еще раз спросил он, явно угрожая мальцу и поднимаясь со стула, взяв бутылку за горлышко, он грозно покачал рукой с бутылкой. Тут же на помощь пришел хозяин этого бара. Он понял, что если сейчас начнётся драка, будет ужас.
–Мужчина… Сядьте… Просто с поставкой проблемы… Скоро привезут, не горячитесь...–пытался все сгладить хозяин заведения, подняв руки вверх, демонстрируя,что он настроен мирно и не хочет неприятностей. Но пьяницу уже было не остановить.
–Эх парень… А ведь все могло быть….–мужчина схватил парня одной рукой за ворот рубашки, подняв его над столом и кинув в зал, снеся прк столиком. Во второй руке он держал бутылку, и, ударив ею об край стола, сделал “розочку”. Он начал надвигаться на администратора, отведя назад руку, он уже хотел сделать удар… По пути он откидывал людей, стулья, столы… Начался бардак. Никто его и не пытался остановить. Он был самый крупный среди всех здешних задавак.
–Нет! Мужчина! Не надо!–закричал хозяин заведения и прикрылся руками. Пьяница тут же был ошпарен кипятком. Сорроу бросила в него чашку. Они оба повернулись к ней.–Арг!!! Горячо!–завопил ошпаренный, роняя свое “оружие”, и начав дуть на руку. Посмотрев еще раз на оборотня, тот нахмурился и оскалился.
–Девка, не лезь...иначе тоже получишь...–прорычал утробно мужчина, грозно смотря на деву и сразу же заткнулся. Не прошло и секунды, как его горлу было приставлено острие меча, упираясь в кожу. Все, кто был здесь, ахнули.
–Тебе сказали подождать… Так сядь и жди…–и пьяница, вмиг протрезвев поднял заботливо парня, которого бросил.
–Понял. Без проблем.–он поправил тому одежду и даже отряхнул.
–Без обид, парень. Пойми сам.–начал мужчина.
–Да да. Я вас понимаю. Ничего страшного.–сразу помирился с ним парень, утирая кровь,что пошла со лба. Кейт помогла убрать кровь.
–Спасибо вам.–произнес он, смотря, как пьянь уходит из бара. Сорроу улыбнулась.
–Да не за что.. Спасибо вам за чай.–Кейт оставила деньги за чай и разбитую чашку,после вышла из заведения.

Конец.См выполнено для гильдии Clock

- Для того, что бы защитить кого-то, тебе нужна сила. Что бы получить что-то, тебе нужна ещё большая сила. Если у тебя нет силы - остается лишь сдаться. А что бы вернуть потерянное, нужно ещё больше силы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95

Часовой пояс: UTC + 3 часа