Текущее время: 21 июл 2018, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Единственная таверна в поселении.
Здесь можно поспать, выпить и пообщаться с жителями.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1451 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общий зал таверны
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:21 
Старый игрок

Раса персонажа: Драконид
Семейное положение: Был такой порок
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 54690
2 часть.

Послышался свист. Что-то загремело. Дверь не открывалась, будто она заклинила. Эльф попытался сильнее толкнуть её рукой, но у него ничего не получалось. Раздался второй свист, и дверь ещё раз загремела. Харируно посмотрел на права, откуда пошёл свист. Два топора своим остриём соединили дверь и дверную раму так, что она не могла открыться, пока никто не уберёт эти топоры. От них веяло свечением.

“А оружие то зачарованное. Значит, они не столько твердолобые, насколько кажутся на первый взгляд.”

Харируно посмотрел на этих «огромных» людей. Глаза его загорелись аквамариновым цветом, и Хари попытался увидеть их ауру.

Нет, обычные воины. У самого старшего из них есть задатки мага, но он ими не пользуется, видно по потленевшему контуру.

- Вам жить надоело, ребята? Хотите проблем? Или уберите, или будете потом очень огорчены случившемся.

На лице Хари заиграла улыбка. Кончики его волос потемнели, стали чёрного цвета. Далеко в сознании заиграла мысль:

“Что... Что со мной приосходит?”

Главарь нордов заметил это и заухмылялся.

- Ну и что ты нам сделаешь, добрым, крепким молодцам, своей магией? У тебя даже силы нету нам противостоять. Даже одному из нас.

После чего он закричал:

- УЛЬВАР, ПОКАЖИ ЕМУ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ С ЭТИМИ ОТБРОСАМИ!

Самый молодой из них поднял два топора, направляясь к нему. На лице этого бугая застыла улыбка, будто это было соревнование, где он был уверен в своих силах. Но от даже подозревать не мог, что Харируно выбросит катану с сумкой от себя подальше, даже не напрягаясь и не вставая в боевую стойку. Улыбка стала чуть уже, но это никак не сыграло на моральном состоянии горного эльфа. Настроение было игривое, и это подтверждало выражение лица.

- Ну давай, попробуй мне что-нибудь. Или ты и будешь настолько медленным, что мне сразу же придётся прилечь, что-бы отдохнуть? Или мне самому себе начать наносить удары, что бы было интереснее сражение? Не предсказуемое?

Но мысли в глубине души были другие:

“Чёрт, да что со мной происходит? Что на меня вообще нашло? Откуда у меня такое желание... УБИТЬ их? Откуда у меня такое желание сражения? Насколько я себя знаю, я никогда не сражался с удовольствием. Для удовольствия! Я никогда не хотел...”

И эти мысли продолжались бесконечно, но он ничего не смог с этим сделать. И это никак не повлияло на его наружное состояние. От краёв волос к макушке пошли чёрные линии, образующие что-то на подобии чёрного контура для группы волос. Выглядело это потрясно, но не понятно – как это вообще происходило. Было такое чувство, будто кто то снова в него вселился. Но горный эльфа знал, такого больше не могло случиться.

Тем не менее, молодой боец начал приближаться к беловолосому, уже размахивая топорами. Они собирались касаться эльфа только косвенно, от чего эльф схватил за ручку одного из топоров, и напаравил руку воина в дверь. Она снова хрустнула, но уже сильнее.

- Как говорится... – начал эльф свою тираду, но тут же ему пришлось уворачиваться от рубящего удара топором.

- Поворот... – и снова уворот, только уже от более направленного удара. Топор так же попал в дверь.

- Поворот, и опять не туда... – горный эльф напевал себе какой то стишок, мотив который не был понятен сразу.

- Ты знаешь, кто, но не знаешь...

И эльф слабо ударил по сонной артерии парня ребром ладони.

- Где и когда... – Харируно улыбнулся вырубленному парню, аккуратно уложив её. – Спокойной ночи, парень. Она будет долгой.

Норды смотрели на это с шоком. Они никак не ожидали, что будет так, как произошло с этим парнем. Они думали, что эльф очередной слабака, что они ему преподадут урок. При этом, и проверят этого мальца, он наберётся опыта и станет полноценным членом команды. А что произошло на самом деле? За каких то полминуты он уже валялся в отключке.

Горный эльф хрустнул пальцами, показывая всем своим видом, что это было слишком просто.

- Ну и когда начнётся веселье, или это было всё, на что вы способны?

В конце концов эльф кинул с улыбкой всего одну, но жалящую фразу:

- Ну и кто из нас ничтожество в этом случае?

Норды побагровели от злости. Буквально все после этой фразы стали багровыми, а некоторые даже краысными от злости. Казалось, они были готовы убить этого зазнайку.

- НУ ВСЁ, ЧЁРТОВ ГОРНЫЙ ЭЛЬФ, ТЕБЕ КРЫШКА. ТЫ ДОП*ЗДЕЛСЯ! РЕБЯТА, СО ВСЕХ СТОРОН!

Воины Фуи окружили Эльфа со всех сторон. Ему было не куда сбежать, хотя он этого и не собирался делать. Смотрел на всех с улыбкой, на каждого показывая пальцем, начиная словечки:

- Раз, два, три, четыре, пять – меня идут тут убивать... Пятеро против одного, так не честно. Это совсем не в моём плане, что бы меня избили какие-то твердолобые бугаи на подобии вас. Это не законно! Я хочу сказать...

Эльф пропустил один топор, который, царапнув щеку эльфа, уже застрял в стене. А что насчёт беловолосого... Его волосы стали почти полностью чёрными, не известно от чего. Его яростный крик заставил содрогнуться нордов, а желание убивать возросло раз в шесть. И это было катализатором того, что происходило далее.

Харируно вдруг припал к стене, часто дыша. Его вторая половина души сопротивлялась, не хотела – что бы первая снова обретала контроль. Норды будто этого не замечали, но сам эльф это ОЧЕНЬ ХОРОШО чувствовал. Первая часть его души, как он говорит – основная – остановила контроль второй части. Или уже третьей?... Вдруг его часть души ещё раз раскололась, ибо раньше такого никогда не было. Волосы снова становились белыми как снег, а глаза возращали бледный оттенок. Изо рта эльфа послышались слова:

- Нет, нет, неееееет! Их нужно убить, дай мне убить, ты тут не справишься миром!

И наконец эльф выпрямился, и глаза его опять засияли аквамариновым цветом.

- Я знаю. Если он не справится, то справимся мы.

Норды налетели на него как голуби на крошки хлеба. Но не тут-то было. В данный момент произошли две вещи.

Какой то мелкий ворюга хотел украсть катану горного эльфа и сумку. В то же время беловолосый ловко отпрыгнул, и с разбегу врезался в этого ворюга, пришвортив того к стене. Другие посетители таверны начали бить ворюга чем попало, а Хари забрал свою катану. Не вынимая её из ножен, остроухий начал отбиваться её от летящих топоров. Отбившись от пары ударов, эльф произнёс:

- И это всё?

Харируно вынул катану из ножен и молниеносным движением рассёк сразу 3 рукоятки топора. Вложив в удар немного силы астрального удара, мощный энергетический толчок откинул всех нападающих назад, повалив тех на ноги.

“Отличный исход. Максимум, что они получат, это синяки. Но что же это со мной было такое?”

Воины Фуи уже подымались, а глаза эльфа снова стали бледными.

- Ещё есть ко мне какие-нибудь вопросы?

Конец 2 части.

Катана - не только оружие, особенно если в ней раньше обитал дорогой тебе дух...

Will i find a way...to live another day?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:27 
Старый игрок

3 часть.

Состояние эльфа плавно начало переходить в обычное состояние. Окружность зрачков эльфа перестала светиться, обычные эмоции вернулись, больше не хотелось убивать, и хладнокровие второй личности тоже иссякло.

Хари посмотрел на свою руку. В том состоянии ярости и шутейства беловолосый сломал палец, когда слишком сильно ударил по тому парню. Самое странное, что он даже этого не заметил. Боль тогда не чувствовалась, а палец, вроде, был в нормальном состоянии.

“Отлично. У меня ещё появилась личность какого-то шута-берсерка? Или опять душа раскололась на части? Это будет объяснять мои внезапные порывы злости. Но это ВООБЩЕ не объясняет, как это у меня так получилось? Или это всё дело в том, что я опять исчез из этого мира?”

Были столько вопросов, на которых не было ответа, что эльф не заметил уже вставших, приближающихся мужчин. Хари хотел уже снова взяться за катану, но действовать решительней. Но дальнейшие действия нордов опровергли Хари в ступор. Они встали на колени перед ним, а старшина подошёл к нему и пожал ему руку.

- Ты сильный, храбрый воин, горный эльф. Извини этих глупцов. Я их не остановил из-за того, что видел в тебе потенциал. Как тебя зовут, горный эльф?

Хари как-то смог выдавить:

- Хари... Харируно.

Он всё ещё не понимал, что они от него хотят. Но тот продолжал.

- Меня зовут Эро, я их главарь, а не этот пустомеля, который его изображал. Мы всегда рады в Фуе сильным воинам. И теперь я хочу тебе предложить испытание, что бы ты полноправно получил право воина в Фуе. Его будут уважать, и у него есть некоторые преимущества в пределах Фуе. Храбрым воителям тут всегда будут рады.

Эльф, недолго подув, кивнул:

- Ну хорошо. Рассказывай.

Конец 3 части.

Катана - не только оружие, особенно если в ней раньше обитал дорогой тебе дух...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:31 
Старый игрок

4 часть.

Суть просвещения эльфу поведали не сразу. Остроухий сел рядом с ними и перекусил тем, что они ему дали. Жареный цыплёнок. Честно говоря, Харируно проголодался после битвы с ними, ведь он потерял достаточно силы. Ему нужно было восстановиться – а простым льдом восстанавливаться в таверне, это довольно странно. 

Но тут вдруг заговорил тот, кто, как раньше казалось остроухому, был главарём. 

- Эльф… Если не ошибаюсь, ты из гор… То есть, в них вырос… Скажи, это правда – что эльфы могут питаться обычным льдом? А то я как то пытался с голодухи… И не смог. 

Хари улыбнулся, едва удержав хохот, который уже хотел вырваться. 

- Да, я горный эльф, вырос в горах. И это правда, эльфы могут питаться обычным льдом. Проще говоря, когда я находился в другом мире, я только им и питался, ибо он был полностью пустым. Без единой души. 

И, в доказательство к этому факту, Хари образовал на руке кубик льда, который тут же кинул в рот и начал грызть. Некоторых из нордов это передернуло, другие смотрели с восхищением. 

Старик, их главарь, тут же подал голос. 

- Раз ты смог несколько лет питаться одним льдом в совершенно пустом мире, и смог там выжить, значит это испытание покажется тебе лёгким. Тебе нужно будет всего одну неделю прожить одному в огромной ледяной пустоши, и живым, с какой либо добычей, вернуться сюда. Но в этом задании есть один нюанс… 

Голос старика беловолосому не понравился. 

- Я, кажется, догадываюсь, что вы от меня хотите. Вы хотите, что бы я без единого оружия пошёл туда, и выжил? 

Старик покачал головой. 

- Отчасти ты прав. Но не просто без единого оружия. Все мы прошли это испытание. Ты должен будешь пойти совершенно нагим, без ничего, и выжить там при морозе и опасностях. Но там никто из разумных существ не обитает, по этому – стесняться там никого не было. 

„Хм… Довольно интересное испытание. Да и я уверен, смогу там выжить.” 

Хари кивнул. 

- Отличное испытание. Если ваши бойцы его прошли, то у них отличная выдержка и большая сила духа. Извините, что вас недооценивал раньше. 

Старик улыбнулся. 

- Так что пойдём, по дороге всё решим. 

И вся их толпа вышла вместе с эльфом из таверны, не забыв забрать всё ещё отключённого молодого воина.

Конец 4 части.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:20 
Старый игрок

6 часть.

Харируно со своими ледяными «санями», на которых разместились две тушки медведя, определённо привлекал внимание других существ, встречаемых им на дороге. Некоторые были в шоке, некоторые показывали большие пальцы. Те, кто был не с благими намерениями, в страхе и с улыбками пропускали горного эльфа вперёд, не пытаясь остановить. Некоторые норды так же в шоке смотрели на добычу эльфа, но потом подходили и хлопали по плечу, говоря каждый что-то хорошее. Некоторые из них смотрели с завистью, а не которые отворачивали взгляд, ибо приносили что-то менее крупное.

“Ну, я не могу их в этом винить... Уверен, многие из них ели принесли хотя бы кролика, ибо найти там хоть какое-то оружие, не обладая магическими способностями – это достижение, которое невозможно описать словами... Хочется просто взять и пожать руку этому человеку за находчивость и сообразительность...”

Беловолосый наконец дошёл до развилки, остановившись возле неё. Там спали, прислонившись к дому, те самые норды. Видимо, они настолько устали его ждать, что заснули прямо спиной к стенке. Некоторые самые отб... То-есть, самые закалённые – спали прямо на снегу, не боясь обморожения.

- Эй, подъём. Я вернулся с добычей.

Хари остановился вместе с санями, разбудив главу.

- А, что, где? Ты кто?

“Да уж... Спросонья они очень туго соображают... Хотя, не мне их в этом винить – сам такой же был пару лет... А если ещё считать продолжительность жизни людей...”

Старик вгляделся, и потом с раскрытыми глазами и ртом осмотрел Хари и сани.

- Да, я выжил там неделю, и вот моя добыча. 2 белых медведя, оказавшихся в одной пещере. Во, даже рану получил, она довольно глубокая. Но зажила быстро. Я слишком живучий.

С улыбкой произнёс Хари. Старик молча пожал ему руку и взял в медвежьи объятия.

После чего заорал.

- НАРОД, ПРОСЫПАЕМЯ! ГОРНЫЙ ЭЛЬФ ХАРИРУНО ТЕПЕРЬ НАШ СОБРАТ! ОН ПРИНЁС ХОРОШУЮ ДОБЫЧУ, ТАК ЕЩЁ И ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ И ВЫЖИЛ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ВОИН СЕВЕРА ХАРИРУНО!

Хари с улыбкой на это всё смотрел. Потом ему вернули его вещи, и он прямо на улице в них переоделся, пока норды своими спинами загораживали взор на него.

“Как приятно снова ощутить себя в своей одежде, в своей экипировке, со своими артефактами...”

После всех похвал и криков, они вошли в таверну. И он понял – всё только начинается. Пахло очень хороший едой, столы были соединены в огромный квадрат, и таверна была почти полностью забита людьми. Нордами. Некоторые из них были другой расы, но они так же приветливо улыбались и не чувствовали себя в своей тарелке.

Старик вдруг кашлянул, и гомон прекратился. Все вдруг замолчали, внимательно смотря на него.

- БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ. БРАТЬЯ ПО ЗЕМЛЕ. МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ЭЛЬФА ХАРИРУНО В НАШИХ РЯДАХ, НАШЕГО НОВОГО БРАТА. ОН ПРОШЁЛ ИСПЫТАНИЕ, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, И ТЕПЕРЬ НИ ОДНА БАНДА НЕ ТРОНЕТ ЕГО, ИНАЧЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛА С НАМИ.

Гомон опять возобновился, только уже с приветственными криками

Пир был прямо на весь мир. Харируно чувствовал себя отъевшимся, и даже немного опьянённым. Вино было с хорошим осадком, и через пару троек кубков он уже почувствовал себя в полном расслаблении. Все хотели услышать его приключения, и он их им поведал. Как нашёл себе жильё, как обустроил, как сразился с медведями, как сделал себе накидку (одежду, которую, сложил себе в сумку), то есть – полностью о его приключении.

На следующий день, отдахнув в таверне, Хари со всеми попрощался, и покинул таверну.

Профессиональное СМ пятой сложности "Фуя для Нордов!" окончено.

Выполнено под эгидой Wind Rose.

Общее количество слов:
4042 слова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 00:43 
Старый игрок

Семейное положение: Сходит с ума с Лэсси.
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны.
Империалы: 6584
Профессиональное событие мира 1 сложности.
“Фуевая Логистика”.

Давненько Кейт не гуляла. Приключения приключениями, но от удовольствия и отдыха отказываться не стоит. Поэтому, они сейчас вместе с Лэсси свернули с их пути и пошли в левый “поселок”. Кейт почуяла, как оттуда тянуло алкоголем, теплом, уютом и едой. Значит, там можно заморить червячка.
–Быстрее, Кейт! Там сейчас все съедят эти прохвосты! Знаю я здешних, жрут не в себя! На Кееейт!–жалобно завыла лисица, начиная скакать перед Сорроу, начиная ее раздражать. Голубая шерсть мельтешила перед глазами, сбивая деву с мысли. Скрипнув зубами, Сорроу засунула блюдце и шаром в свою сумку, дабы не потерять драгоценные вещи где-нибудь.
–Лэсси, успокойся, все пучком...–волчица свернула между домами в какую-то забегаловку и тут же из нее выбежал парень. В костюме.
–Помогите пожалуйста.–взмолился тот.Кейт навострила ушки.
–Видите вон ту компанию?–он показал пальцем на барную стойку. И правда. Почти все были в хлам, а именно те, кто сидел непременно около барной стойки, были в хлам и орали на все заведение песни. От них несло просто ужасно, даже только зайдя сюда, в нос девушки ударил сильный запах алкоголя.
–Мда… Ты была права… Тут уже наклюкались… В стельку. Чем вам помочь? – спросила она.
–Дело идет к... Погрому.. У нас заканчивается алкоголь...– досадно произнес парень.
–Хорошо, я послежу. Иди.–волчица отправила паренька обратно и села за стойку, но чуть поодаль от той распивающей компашки мужланов. Один и администраторов бара? Наверное. Цыкнув, Кейт подозвала бармена.
–Можно, пожалуйста, чай...–попросила она, замученно зевнув и прижав уши к затылку.
–Подлить чего нибудь?–как бы невзначай спросил парень, протирая чашку.
–Нет… Желательно чай с бергамотом, и три ложки сахара, если можно.–попросила она, прищурив глаза и махнув рукой. Лисица тем временем косилась на орущих пьяниц, что требовали еще выпивки. Но Кейт краем глаза заметила обеспокоенный взгляд бармена. Неужели алкоголь кончается? Да, так и есть, на стойке и в витрине на полках было пусто. Уже опустошенные бутылки лежали на полу, или стояли на столе. Вот ей принесли ее чай.
–Спасибо вам.–кивнула девушка и начала пить чай. Лиса положила морду на стол и зевнула, устало прикрыв глаза. Только они расслабились, как внезапно по всему помещению разнесся возглас одного из этих зевак.
–Тащи еще! У нас премия как никак отпраздновать надо на ура! Да,мужики?–разорался один, смотря на остальных своих дружков. Те лишь радостно и согласно заулюлюкали, не в силах нормально говорить. Они были куда пьянее своего друга. Тот ударил кулаком по столу и с него слетели все пустые бутылки, разбившись вдребезги. Благо, Кейт держала свою чашку руках, а вот Лэсси повезло меньше. Ей сильно отдало ударной волной в челюсть, отчего та даже подпрыгнула.
–Эм… Извините, но вы все выпили, больше ничего нет...–робко ответил бармен, отойдя от стойки и демонстрируя пустые полки шкафов, которые раньше были забиты алкоголем.
–Как это нет? Несите запасы! Выпивка всегда есть! Быстро принесите!–заорал еще громче недовольный пьяница, сильнее ударив по столешнице. Бедный сотрудник аж побледнел от страха.
–Чего ты,как будто белены объелся… Неси, кому говорю, или хочешь разобраться?!–рычал мужчина, кривя губы и нетрезво смотря на обслуживающий персонал. Лисица потерла лапой пострадавшую мордочку, бурча.
–Ну куда не приди… Везде беспредел...–недовольно пробормотала она, фыркая и смотря на настороженную Кейт.
–Вмешаешься?–спросила она, догадавшись о беспокойстве девы.
–Возможно… Посмотрим… Он пьян. Сейчас или вырубится, или будет драка...–пожала плечами девушка, попивая чай. Но нет, ее ожидания не оправдались. Он явно вспылил, и, взяв в руки одну из бутылок, посмотрел на бармена.
–Уверен? Может всё-таки есть бутылочка?–еще раз спросил он, явно угрожая мальцу и поднимаясь со стула, взяв бутылку за горлышко, он грозно покачал рукой с бутылкой. Тут же на помощь пришел хозяин этого бара. Он понял, что если сейчас начнётся драка, будет ужас.
–Мужчина… Сядьте… Просто с поставкой проблемы… Скоро привезут, не горячитесь...–пытался все сгладить хозяин заведения, подняв руки вверх, демонстрируя,что он настроен мирно и не хочет неприятностей. Но пьяницу уже было не остановить.
–Эх парень… А ведь все могло быть….–мужчина схватил парня одной рукой за ворот рубашки, подняв его над столом и кинув в зал, снеся прк столиком. Во второй руке он держал бутылку, и, ударив ею об край стола, сделал “розочку”. Он начал надвигаться на администратора, отведя назад руку, он уже хотел сделать удар… По пути он откидывал людей, стулья, столы… Начался бардак. Никто его и не пытался остановить. Он был самый крупный среди всех здешних задавак.
–Нет! Мужчина! Не надо!–закричал хозяин заведения и прикрылся руками. Пьяница тут же был ошпарен кипятком. Сорроу бросила в него чашку. Они оба повернулись к ней.–Арг!!! Горячо!–завопил ошпаренный, роняя свое “оружие”, и начав дуть на руку. Посмотрев еще раз на оборотня, тот нахмурился и оскалился.
–Девка, не лезь...иначе тоже получишь...–прорычал утробно мужчина, грозно смотря на деву и сразу же заткнулся. Не прошло и секунды, как его горлу было приставлено острие меча, упираясь в кожу. Все, кто был здесь, ахнули.
–Тебе сказали подождать… Так сядь и жди…–и пьяница, вмиг протрезвев поднял заботливо парня, которого бросил.
–Понял. Без проблем.–он поправил тому одежду и даже отряхнул.
–Без обид, парень. Пойми сам.–начал мужчина.
–Да да. Я вас понимаю. Ничего страшного.–сразу помирился с ним парень, утирая кровь,что пошла со лба. Кейт помогла убрать кровь.
–Спасибо вам.–произнес он, смотря, как пьянь уходит из бара. Сорроу улыбнулась.
–Да не за что.. Спасибо вам за чай.–Кейт оставила деньги за чай и разбитую чашку,после вышла из заведения.

Конец.См выполнено для гильдии Clock

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 14:17 
Старый игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободна
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 2550
Цепочка профессиональных событий мира «Фуя»
Профессиональное событие мира 1 сложности
«Фуевая логистика»

…Уютно устроившись в самом уголке таверны, неспешно попивала приторно сладкое молоко. За окном снова бушевала непогода, а порой даже скучающе стучалась в неприступные окна, но здесь, внутри мир был освещен теплыми оранжевыми язычками огня из камина и от множества свечей – такой мир согревал одним своим видом.
А ведь она обещала себе, зарекалась, что больше в Фую ни ногой, а теперь вот равнодушно глядела на бесконечные снежные поля. Как же так получилось? Насколько переменчивой может быть людская расположенность? Впрочем, теперь у девушки имелся совершенно другой подход для путешествия: никакой спешки, никаких лишних нервов – размеренность, основательность во всем. Да и цель теперь несколько менялась. Вовсе не полусказочное Ледяное Царство теперь интересовало Каю, а, грубо говоря, Фуя в целом. Смутные знания, почерпнутые прежде, и соображения по поводу здешних мест беспокоили ее уже давно.
Теперь здесь, в Фуе она видела еще больше «дел», которыми можно было «заняться». Это в некоторой степени было даже повеселее, чем разыскивать какие-то кристаллы, да и в южной части королевства было куда теплее, да и таверны с поселениями имелись если не в избытке, то ,по крайней мере для Каи, в количестве вполне достаточном, что значительно повышало желание подольше задержаться тут. И людей и прочих тварей разной степени разумности здесь водилось с избытком – но девушке не всегда казалось, что это тоже было положительной стороной.
Пронзительный треск рухнувшего прямо перед ней стула и опрокинувшего на пол стакан, совершенно неожиданно отвлек девушку от размышлений. Она и не заметила, что воздух в таверне не первую минуту звенел множеством негодующих голосов. Поглядев по сторонам, она обнаружила, что все люди собрались в кучку у противоположного угла – разумеется, именно оттуда и доносился шум: гремела мебель, звучали невнятные, но очевидно непристойные ругательства и даже истошно визжала какая-то женщина. Поморщившись, Кая сбросила стул со стола, опустила на него голову и накрыла ее двумя руками. Ах, зачем же она его услышала? Все ведь было так хорошо…
Как же так? Отчего-то прикрывающие голову руки совершенно не помогали. Медленно выдохнув, она осторожно встала со стула и двинулась в сторону толпы, ища взглядом хозяина заведения. А то, что это, право, за порядки? Снова раздавался какой-то грохот и треск. Мимо уха девушки пролетел металлический поднос, поблескивая рельефными виноградными гроздями, окантованными мелкими выпуклыми же листиками. Она снова вздохнула, будучи уже совсем рядом с эпицентром беспорядков. Где-то среди беспокоящихся людей она успела заметить маленькую белокурую дочь трактирщика в белом кружевном переднике. Привлекая ее к себе, тем самым извлекая из так и норовящей раздавить кого-нибудь кишащей массы, она методично расталкивала окружающих.
- Милая девочка, что же этот тут происходит? Где хозяин?
Девочка замялась, почему-то теряясь, что сказать. Наконец через две минуты невнятного мямленья со стороны девочки и усиленного давления на ребенка со стороны Каи все-таки удалось выяснить, что «папа там». Там – это где-то в куче людей, судя по всему, даже в самом ее центре. Девушка тяжело вздохнула. Снова. Это был третий раз – она считала.
Найти хозяина оказалось делом сложности чрезвычайной – по дороге, проталкиваясь к источнику шума, она даже успела почти забыть, зачем он ей вообще нужен, но потом все же вспомнила. Картина, открывшаяся ей оказалась до неприличия тривиальной. Кучка каких-то разбойного вида молодых людей самого буйного возраста резко и очень ощутимо конфликтовала, конечно, с другой кучкой столь же беспокойных молодых людей. Вокруг них как раз и бегал, нервно размахивая чистым вафельным полотенцем. Слишком близко подбегать он, впрочем, не решался, но красочно налившийся фингал под левым глазом и наполовину оторванный рукав белой грубого сукна рубахи, между тем, доказывали, что причины на то он имел вполне веские.
- Нет, это какое-то безобразие…
Кая двинулась к хозяину, по пути весьма предусмотрительно обходя молодых людей: как еще буйных, так и тех, кто уже валялся на полу, после встречи с какой-нибудь вражьей кружкой.
- Ох, помогите, умоляю!
Она даже не успела обратиться к хозяину, когда тот буквально набросился на нее. Он все тянул ее за рукав и причитал.
- Не хватило, выпивки… а эти… ироды… разнесут ведь весь бизнес!
На то, чтобы понять, в чем же дело, девушке потребовалось больше времени, чем она полагала. Но, когда она поняла, стало не многим лучше. Как оказалось, местные ребята, не напившись вусмерть, являлись весьма опасными элементами. Прежде все было с этим в порядке, но теперь случилась какая-то беда с поступившей партией, отчего те напились лишь на половину, достигнув, таким образом, самого пика своей буйности. Ну, и зримая картина отсюда весьма последовательно вытекала.
Наконец, Кая кое-как добилась от хозяина хоть какого-то конструктива в плане действий. Разумеется, ради безопасности и спокойства посетителей, а так же, ради сохранности бизнеса и имущества трактирщика, следовало избавить заведение от нарушителей спокойствия в максимально короткие сроки.
Что же, ему не надо было говорить дважды. Сначала, разумеется, девушка пыталась уладить дело миром, но, вполне ожидаемо, слов ее слушать никто не стал. Пришлось вышвыривать. Не по своей прихоти она это делала. То есть, пусть и по своей, но, по совместительству, и для всеобщего блага. Буйные сначала отреагировали на магическое представление Каи агрессивно, но потом как-то даже протрезвели и повылетали из заведения практически добровольно. И все же, теперь, хоть порядок, казалось, был восстановлен, тревожно перешептывались…

Конец
Off: бонус за расу персонажа +25% БО
Выполнено для гильдии Clock

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 14:45 
Опытный игрок

Раса персонажа: Инкуб - Вампир
Семейное положение: В поисках
Путь (режим игры): Путь Войны.
Империалы: 500
*Мило улыбаясь в таверну вошел парень,ростом примерно 1.82..Его белоснежные волосы мягко развивались на ходу..*

-Эй!Всем привет!! *Проговорил Реви,смотря в самый центр зала*

«Безумие - это неплохо. Безумные - не глупые. Безумие - это порог умственного развития. Гении и величайшие воины, сильнейшие императоры и испившие крови Богов, все они могучи и гениальны, от того они и безумны - потому что лучше остальных.» ﻪ Сваргъерн

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 19:51 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Оборотень травоядный
Семейное положение: одиночка
Путь (режим игры):
Империалы: 400
Профессиональное событие мира 4 сложности.

Шелби призвала своего стального коня сразу, как только вышла из библиотеки. Мотоцикл усиленный магией прибыл незамедлительно.

За полученную информацию и удачной исход дня Шелби предложила знакомому библиотекарю составить ей компанию в одном из заведений города, где можно было бы перекусить и поболтать.

Оборотень знала здесь только одно такое место, поэтому сразу туда и отправилась.

- А вот и она, таверна "Волчий хвост". Звучит не так уж аппетитно, что подклать. - Не пугайся, что мы прехали к таверне Напиваться я сегодня не собираюсь. Да и вообще пора завязывать с этим алкоголем. Тут не плохо готовят. Ты не голодна? А то у меня такое чувство, что я с прошлой жизни не ела. Живот уже серенады завывает.

Шелби вошла в таверну. Выбрав самый чистый и уютный столик из имеющихся она тут же за ним умастилась.

- чего желаешь? - поинтересовалась она у Одри, немного перевесившись к центру стола на локотках.

Они просидели не больше минуты, но как только лиса услышала пожелания свей знакомой, быстро вскочила, словно на пружинах и отправилась к бармену.

Бегло она сделала заказ и объяснила бармену за какой столик его следует подать.
Затем последовал недолгий разговор, который Одри не мог услышать, поскольку находился слишком далеко.
Лицо бармена с приветливого сменилось серьезностью, он кивнул, затем пожал плечами еще минуту он о чем-то рассказывал девушке, она понимающе кивала.

Закончив разговор оборотень вернулась и снова плюхнулась на приглянувшееся ей место.

- обед скоро принесут - довольно заверила его лисица, - а еще он рассказал об одном своем клиенте. Вроде как он военный и ему нужна помощь в каком-то деле, обещает неплохую плату.

Заказанные блюда принесли действительно очень быстро. Оборотень с нескрываемым аппетитом принялась уминать свой заказ и уже через несколько минут с ним было покончено. Девушка сидела откинувшись на спинку стула и довольно потирала переполнившееся лисье пузико. Отворилась дверь. Внутрь вошел мужчина в поношенной армейской рубахе и брюках песчаного цвета. Кожа на его лице была грубой и покрытой шрамами. Невыразительные глаза целиком терялись из виду. Черные, засаленные волосы блестели при свете ламп. Со скрипом он отодвинул стул и присел за стол, подозвав официантку. Лисичка взглянула на бармена желая удостовериться в своих догадках. Тот кивнул в ответ на ее взгляд.

Шелби подошла к бармену, взяла два стакана имбирного пива и отправилась к мужчине.

- Могу я угостить вас? - просто, без лишних эмоций спросила рыжеволосая.

Тяжелые стаканы опустились на стол. Мужчина взглянул в лицо подошедшей. Его ладонь указала на стул, стоящий напротив.

- чего тебе нужно? - коротко спросил мужчина. В его речи так же не было характерных эмоциональных оттенков, но голос его звучал устало. Будь то физический или моральный труд, но он вымотал мужчину достаточно сильно. Сопротивляться усталости не было сил и это отпечаталось на его лице. Пережитое не сломило мужчину, но оставило на нем неизгладимый след суровой, солдатской жизни.

- я.. - девушка хотела начать с главного, но это было бы слишком сурово по отношению к нему - вы знаете, мой жених тоже был военным. То, что вы делаете заслуживает благодарности. Жители не привыкли выражать ее, но будьте уверенны, большинство из них считает так же.

Мужчина поднял глаза и недоумевающе посмотрел на девушку. Он не знал как реагировать на подобное. Лиса подвинула один из стаканов в его сторону и надпила со своего.
- Бармен сказал, что вы ищите человека способного в чем-то помочь? - Шелби указала на стоящего за стойкой паренька, - расскажите, в чем именно нам требуется помощь и прошу, не смотрите на мою внешность. Я могу гораздо больше, чем кажется. Моя сила не сравниться с человеческой, поскольку я принадлежу к расе оборотней. Да и помимо этого я немного владею магией.

Собеседник смотрел на оборотня, а затем последовал ее примеру и отпил со своего стакана.

- вижу, деньги вам сейчас нужны как никогда, но я не плачу за всякую ерунду. Я прибыл в этот треклятый город по одной единственной причине. Несколько месяцев назад сюда уехал мой брат. Он не военный, но тоже имел прямое отношение к правоохранительным органам. Не так давно его сократили. Поступление новых рекрутов и тому подобные мелочи вдаваться в которые мне не особо хочется, да и к делу это не имеет никакого отношения. После увольнения он долгое время не мог найти работу. Занимался всякой ерундой, вроде вас. Выполнял мелкие частные заказы на поимку преступников и поиски краденных вещей. Все свелось к тому, что он приложился к стакану. Как только я узнал об этом, сразу навестил его. Вместе мы нашли работу. Далеко от дома, но плата за такого рода труд была непомерно большой. В наших краях о таком можно было только мечтать. Ясное дело, что он согласился на это предложение незамедлительно. Через неделю он купил билеты и отправился в Фую, сюда, в этот город. Сопровождать я его не стал. Давно не ребенок, да и на связи мы с ним договорись быть.
Первое время так и было. Он отправил мне несколько писем в которых рассказывал о том, как ему нравится его новая должность. От города он был не в восторге, конечно. Жаловался на холод, снег и вечный ветер, а вот работа нравилась, да. Собственно, вот эти письма. Храню их с того самого дня. В них он пишет, что работает в одном из особняков. У самой почитаемой и зажиточной семьи города частным охранником. От того и деньги большие платят. Ему действительно нравилось, часть денег он пересылал мне. Хотя я всегда отказывался. Я все еще получаю кое-какую сумму от государства. Собственно, те деньги, что он прислал я и собираюсь отдать за эту работу.
Раньше он писал мне каждую неделю, но затем письма перестали приходить. Я обращался в почтовую службу, думал, может заминка какая-то или по ошибке на другой адрес отправляют, но они заверили меня, что ничего подобного у них не происходит. Только тогда я заподозрил неладное. Побежал в ближайшую кассу, купил билет и приехал сюда. По приезду я сразу же нашел необходимый адрес, указанный в письме и отправился к этому дому, чтобы разузнать что там, да как.

Шелби слушала собеседника очень внимательно и не разу его не перебила. Было видно как сильно мужчина переживает за своего брата и как сильно он хотел бы найти его. Девушка несомненно была готова помочь ему в этом. От его несчастного вида оборотню становилось очень жаль его. Даже странно как сильно может изменить такого морально и физически сильного человека такая беда. Скорее всего в своей жизни он повидал много. Во времена войны на его руках погиб не один рыцарь, а он оставался верным себе и своей армии, продолжал бой и от того выжил и сей час сидит здесь.

- Как выяснилось дом закрыт и никто там не живет. Большего мне никто не рассказывает, да и вообще не многие изъявляют желание поговорить со мной. Может форма моя отугивает, а может рожей не удался. Поэтому я и удивился, что молодая девушка присела за мой стол, да еще и любезничать со мной принялась. А тебе вот оно что, работа нужна. Ну да ладно, я и этому очень рад, серьезно.
Так ты действительно согласна отравиться со мной на поиски моего брата?

- да, без проблем - коротко и ясно ответила чародейка.

К концу разговора стакан мужчины опустел. Дальнейший рассказ он продолжил полушепотом, нагнувшись поближе к девушке.

- Я хочу пробраться в этот особняк. Возможно там есть какие-либо зацепки, по которым можно будет продолжить поиски. Но все это не совсем законно, сама понимаешь. Ты точно хочешь пойти туда.

- я уже дала вам окончательный ответ.

- Хорошо, тогда вот.

Мужчина взял со стола салфетку и достал из карману ручку. Набросав на салфетку несколько строчек он протянул ее оборотню.

Лисичка забрала салфетку и прочла написанное. На ней было всего две строки. Адрес и предложенная им сумма за проделанную работу.

- к пяти часам? - уточнила девушка.
В ответ мужчина лишь кивнул.

- отлично, тогда до встречи, а сейчас простите, мне нужно присоединится к своей знакомой.

Девушка встала из-за стола, за которым сидел мужчина и пересела за свой столик.

- прости, я наверное слишком долго? Но зато теперь у меня появилась работенка на вечер - улыбнулась лиса, - как тебе здешняя стряпня?

Шелби просидела в компании библиотекаря вплоть до того времени, когда нужно было отправляться по указанному на салфетке адресу.

- пожалуй, мне пора - произнесла чародейка, взглянув на часы, - до встречи, еще забегу к вам как-нибудь попозже.

Распрощавшись со знакомой чародейка вышла ну улицу и поехала к особняку.

Как оказалось, адрес указанный на салфетке был не совсем верным. Здание, в котором когда-то работал его брат было неподалеку, а чтобы не привлекать лишнего внимания встретились они немного поодаль.

- рад, что ты пришла. Я все проверил и подготовил. Войдем через заднюю дверь. Она скрыта от посторонних глаз.
Когда шел увидела, что мужчина собирается взламывать замок она попыталась отговорить его и предложила другой вариант. Обратившись в маленькую лисичку она пролезла в дверцу для домашних питомцев, а заем вновь облачилась в одежду и открыла дверь изнутри.

Войдя в холодное, темное здание лиса зажгла стоящие , стало немного светлее. Особое внимание оборотня привлекли объемные, тяжелые шторы препятствующие прохождению даже малейшей части света присутствующего на улице. Лисичка потянула за свисающий канат и распахнула гардины. Перед перешедшими открылась вся красота и величие пустующего поместья. Дорогая мебель, картины, статуэтки из ценных материалов, ковры и прочие атрибуты безбедной, знатной жизни владельца этого замка. За окном проглядывались заснеженные очертания сада. Это не привлекло бы лишнего внимания, поскольку окна выходили во двор, скрытый от внимания любопытных соседей высоким забором.

Лиса постояла немного около окна вглядываясь в белый снежный ковер.
- Не так давно здесь был кто-то был. Смотри, за окном остались едва заметные следы. Я могу ошибаться по поводу них, нет точных доказательства того, что именно их хозяин побывал здесь, но я все еще чувствую его запах. Даже не знаю что нам предстоит найти здесь. Подсказки, карту, лишние проблемы? Вполне вероятно что то, что должно было оказаться у нас попало в руки совершенно другого человека. Давай осмотрим дом, мы должны найти хоть какие-то зацепки. Будет гораздо быстрее если мы разделимся, ты ведь не против?

Шел развернулась и окинула взглядом прихожую.
- Здесь тебе будет удобнее. На втором этаже по прежнему темно, поэтому туда отправлюсь я. Моя магия слаба, но дорогу распознать труда не составит - Шлби натянула улыбку и поспешила исследовать замок. Легкими, быстрыми шагами она взлетела по лестнице. Слабый огонек в ее ладони освещавший дорогу впереди скрылся во мраке коридоров. Военный остался один на один с тайнами первого этажа. Как только он шагнул в сторону комнат, в зеркале, висящем на стене мелькнуло изображение древнего вампира. Лишь одно мгновение и оно исчезло так и оставшись незамеченным.

Шелби прошла по коридору к самой крайней комнате попутно зажигая все присутствующие факелы в замке. Первой комнатой оказалась спальня. Добротно обставленная, она не имела ничего отличительного. Аккуратно заправленная постель, журнальный столик с графином протухшей воды. Ее давненько не меняли и Шелби ощутила ее тошнотворный смрад. На полках стояло несколько аккуратно расставленных книг, уже давно покрытых знатным слоем пыли и паутины. В основном это была классическая литература.

- "Ничего интересного похоже спальная комната для гостей" - оборотень погасила свечу и вышла из комнаты. Затем следовало еще несколько подобных, безликих спален. три следовали друг за другом, а затем их отделял просторный зал без дверей. Как и в каждой из комнат здесь висело большое зеркало с запыленной гравировкой. Единственным его отличием от предыдущих, были трещины от удара. Оборотень подошла поближе и взглянула в отражение.
Вместо лица чародейки она увидела в нем другое. Бледное, милое личико с выступающими клыками. Женщина по ту сторону зеркала поправляла прическу и исчезла так же внезапно, как и появилась.

Лиса отскочила в сторону и оглянулась. В комнате не было никого кроме нее.

- что за ерунда? - лисьи глаза сузились до двух щелочек. Бить тревогу оборотень не стала. Угрозы подобное не представляло, а поэтому и беспокоить человека не было смысла.
Девушка осмотрела зал. Над камином висела картина с изображением мужчины и его супруги. Жена выглядела гораздо моложе, оба принадлежали к расе вампиров. В женщине оборотень узнала даму из отражения.

- странно все это - подумала рыжеволосая. Она не чувствовала здесь потусторонних сущностей или призраков. Девушка еще раз подошла к зеркалу и провела рукой по пыльной раме.

- Салливуд - прошептала девушка. От ее слов изображение дрогнуло, но ничего не показало. Вместо ответов это породило еще большее количество вопросов. Почему карта привела их в этот замок? Кто пробрался в дом накануне? Что это за странные зеркала и что они в себе скрывают? В комнате больше не оказалось ничего интересующего чародейку и она продолжила осмотр дома.
Напротив зала находилась другая, большая спальня. Она была обставлена множеством догоревших свечей, благовониями и огромным количеством увядших букетов цветов. Кровать была не убрана. Смятые простыни вперемешку с подушками.

- у кого-то выдалась бурная ночка - ухмыльнулась лисица, покинув комнату.

Кабинет стал просто находкой во всем этом многообразии пустующих, бесполезных комнат. Просторное помещение с темной мебелью, большим столом и недокуренной сигарой, которая со временем догорела и почти целиком превратилась в пепел.
- "Никто в здравом уме просто так не оставит в доме горящую сигару. Боюсь хозяева покинули это место далеко не по своей воле". - подумала лиса. Она втянула затхлый воздух комнаты. Ощущался все тот же запах недавнего гостя замка. Он был здесь. Книги, бумаги, все было в полном беспорядке. Он искал нечто.
Шельби выдвинула шкафчик стола. В нем лежали дорогие часы хозяина, подсигар и зажигалка.

- хорошие часы, в лавке такие стоят не мало. Да и в целом, дорогие вещи из комнат не пропали - отметила девушка.

Общарив все комнаты на втором этаже оборотень наткнулась на винтовую лестницу ведущую к башням.
Длинные ее пальчики обхватили перила, но девушка колебалась. Подняться ей наверх или же дождаться прихода напарника. Любопытство взяло верх. Рука скользнула вверх по поручню, а ноги быстро засеменили по ступеням. На верху разместилось небольшое помещение, мрак которого прорезал свет от маленьких, узких окон. Лучи чертили на полу занятные узоры пересекаясь между собой. В центре находился постамент в виде невысокой колонны на которой стояло нечто, скрытое под небрежно накинутым черным лоскутом ткани. Неподалеку лежала черная, длинная перчатка пропахшая запахом вампира. Шелби стащила ткань. Луч попал в лабиринт из зеркал и уткнулся в стену на выходе.
Шелби подошла и внимательно осмотрела стену, она провела по рукой и легонько постучала по ней.

- странно, обычная стена, к тому же, сразу за ней улица. Девушка обратила внимание на то, что часть стены, куда указывал луч частично отличалась от остального пространства. Этот участок имел немного другую окраску, словно там что-то висело раньше. Лисичка сделала шаг в строну острая боль пронзила ее ступню. На полу было несколько небольших зеркальных осколков.
- Если здесь висело зеркало, оно наверняка было продолжением маленького лабиринта, а луч в итоге должен был окащаться на противоположной стене.
Шелби обернулась.

Ее зеленые глаза окутала белая, мутная пелена духовного зрения. Все верно, за стеной скрывался механизм, а часть стены оказалась дверью, ведущей к верхушке башни.
Лиса с силой нажала на рычаг скрывающийся под видом камня. Дверь с грохотом и скрежетом открылась, а глаза девушки приняли свой обычный облик. На пыльном порге остались следы от ботинок. Без промедления чародейка вошла в тайное помещение.
Зрение оборотня позволяло достаточно хорошо видеть в темноте, но этого было недостаточно поэтому лиса вытянула один и факелов со стены и зажгла его. В помещении находились записи о статуэтках и картинах, карты и чертежи.
На стене висела громадная карта Моногатари, часть из которой была аккуратно вырезана ножом.
Так же был вскрыт и металлический сейф. О том, что в нем находилось оставалось только догадываться.

Теперь было ясно по какой причине сюда пробрался непрошеный гость. Но еще многое предстояло выяснить. Куда подевались хозяева дома? и где искать пропавшего товарища Эла.

Шелби спустилась вниз, открыла еще одну потайную дверь и оказалась на кухне.

- Эл! - обратилась она к находившемуся там человеку -Мне кажется я кое-что обнаружила. Тот, кто проник сюда, хорошо знал обо всех тайнах и важных деталях этого места. Наверху я нашла комнату с краденой картой. Тебе не кажется странным то, как быстро хозяева замка покинули его? Они оставили все свои дела незаконченными и бросили здесь все вещи. Да и эти зеркала... Этот дом принадлежал чете вампиров. Для чего вдруг вампирам понадобилось столько зеркал? Мне кажется я даже видела в них отражение хозяев замка. Может ты сочтешь меня безумной, но у меня создается впечатление, что они хотят нам что-то сказать. Может их заперли по ту сторону? Я чувствую мощную магическую ауру рядом с ними.

Ты ничего не знаешь о зеркалах фирмы "Садлливуд" ? Нам нужно больше информации.

В ответ мужчина лишь пожал плечами, продолжая осматривать поместье.

Девушка вернулась к тому месту, откуда они начинали. Только сейчас ей в глаза бросилась накопившаяся за долгое время почта у двери. Не смотря на исчезновение хозяев она приходила исправно. Оборотень склонилась над образовавшимися залежами и достала парочку выпусков местной газеты.

Мельком девушка просмотрела заголовки.
- точно! Я знала, что пресса не обойдёт это стороной. - лиса протянула статью своему другу. На странице пестрило фото супругов и громкий заголовок о их исчезновении. Многие подозревают, что причина пропажи - похищение с целью завладеть богатством семьи. Правоохранительные органы ведут расследование.

Из газеты месяцем позже: "По причине отсутствия улик расследование приостановлено."

Далее тема похищения более не поднималась.

- получается, твой товарищ пропал вместе с семьей этого замка?

- Вероятнее всего.

- прости, но мне кажется мы не сможем найти его. Если даже здешним властям это не удалось. Пойдем, пока нас не застали здесь.

Чародейка пошла к выходу.

- ты чего там копаешься?

- мне кажется, я видел кого-то в этом зеркале - прошептал он, подзывая девушку к себе.

Шелби подошла к стене и сняла висящее на ней зеркало.

- тяжелое - прокряхтела рыжеволосая усилив себя частичным перевоплощением в оборотня от чего ее мышечная масса в разы увеличилась. Поставив хрупкий предмет на пол Шелби взглянула на его заднюю поверхность.

- Святые корни, я так и думала! - воскликнула девушка, это зеркало одно из цепи магических предметов. Этой меткой объединяют вещи с помощью магии. Таким образом все эти зеркала связанны между собой, а значит могут служить средством связи между владельцами и нами. Именно поэтому мы видели их по ту сторону. Они не в потустороннем мире! Вот только... почему-то связь нарушена - ненадолго Шелби умолкла.

- там наверху было разбито зеркало. Оно могло быть одним из предметов цепи. Если мы соберем его, есть вероятность восстановить цепь и связаться с хозяевами.

Лисичка и ее знакомый собрали кусочки воедино, а затем соединили с помощью соответствующего заклинания, которое лиса выучила в одном из городов Фуи.

В зеркале появились очертания людей а затем изображение становилось все четче и кажется, существ по ту сторону тоже смогли увидеть их. Мужчина и женщина стали размахивать руками, но их не было слышно. Тогда чародейка нацарапала на стене вопрос " Где вы?" и направила на него зеркало.

В ответ ответ они написали " Подвал". Мужчина вместе с чародейкой спустились вниз. Дверь была закрыта на ключ и пришлось искать запасную связку.

- неужели нас нашли! - воскликнула женщина и сразу же обняла оборотня, - мы думали, что останемся там на вечно.

- где мой брат? вы Сьели его?

- Сьели? Что за чушь, какой еще брат? - возмутилась вампирша.
Следом за не вышел муж и исхудавший, побледневший парень. С виду он не слишком отличался от хладнокровной парочки, но судя по реакции заказчика именно он был его братом.

- что с вами произошло?

- Это все связанно с нашим бизнесом. Мы занимаемся разработкой оружия. По распоряжению правительства к нам заявились люди и потребовали передать им все разработки, лаборатории и заводы. Мы отказались, а они заперли нас здесь. Хорошо, что в погребе мы храним свою пищу и продукты для гостей.

- так вот почему расследование приостановили. Похоже все в порядке. Думаю, дальше вы справитесь самостоятельно, а я пожалуй пойду. Рада была знакомству.

- Шелби, подождите меня в таверне, мы с братом подойдем немного позднее.

Оказавшись на улице лиса почувствовала облегчение. Все же оборотни и вампиры не самая лучшая компания.

Чародейка дождалась мужчин, они обудили все случившееся и рассчитались. На следующий день они уехали в родной город.

Конец

Выполнено для сообщества Wind Rose.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:46 
Выжигающий всё

Семейное положение: Холост
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 0

Войдя сюда, потирая свои глаза, воин ожидал увидеть здесь хоть кого-то, но кроме бармена, протирающего чистые стаканы до дыр здесь уже никого и не было. Отряхнувшись от снега, парень вошел в главный зал и подсел к бармену. Он какое-то время не решался сказать что-то, но недолгое время. Недолгое.

- Будь добр, убийца моей печени, но очиститель нервов, два стопарика конины жидкой с яком на пару.

- Что? - Переспросил Бармен.

- Лей в два стопарика чего, да не жалеЕеЕей!

Бармен что-то пробубнил себе под нос, да и похоже с таким человеком и разговор не заведешь. Ничего... хоть в тишине, не один. Всяко лучше, чем наблюдать пустые столы. Бармен разлил в две стопки коньяка без всяких дополнительных вопросов и стал наблюдать, как Оцелот, чёкаясь с самим собой, закидывался без перерыва две рюмки в себя.

- Еще, барменушка...

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:57 
Выжигающий всё

- Может ты отдашься за серебряники? - У бармена глаза на лоб залезли, когда он такое услышал. - Ну, то есть я тебе эйфорию спокойствия с пустырником из гряди, а ты мне деньги?

- Ох, барыга... да ничего не надо мне. - Кротко ответил он, заполняя рюмки горячительной жидкостью.

- Никто не хочет отдастся грядкам снотворное, выращенные милой девушкой... хоть я жрать пробовать? Или кто я такой... - Оцелот снова чокнулся с самим собой и опустошил две рюмки, прося еще залить.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:22 
Выжигающий всё

- Нирвана... - Чихнул Оцелот случайно... захворал? Хм. - Что если пустырник станет тем катализатором, который довел всех мух на эти облачки? Ведь что-то эти кудри сделали для того, чтобы получить свою помойку, куда так усердно сбегаются ущербы? Наверное... да. И духовная силушка темного Януса я найду применение в нужной области, а не чтобы по пьяни вскрыть свою коробку.

Оцелоту заполнили его две рюмки, а он за этим очень внимательно наблюдал. Он должен был из этого что-то понять, но мысли перепутывались, а потому произошла заминка, чтобы сосредоточиться на какой-то одной мысли.

- Заполнение стенок разума... если эту цветовую гамму взять, как твое верование, то когда-нибудь оно дойдет до краев и начнет обливать мне штаны, то и хорошо не выйдет, потому что вещь безнадежно будет испорчена. Отношения между мухой и ущербом могут колебаться, но все мы не отдаем себе отчет о том, что служим для кого-то, чтобы требовать это от того в своих целях. Но чтобы стать чем-то больше, то нужно второе верование, которое не связано с мухами и их помоями. - Оцелот опустошил одну рюмку и поставил ее рядом с другой. - Но вопрос о том, как заполнить второй сосуд пустоты? - Хмыкнул парень и перелил из первой рюмки во вторую половину. - Единение... если тебе не суждено стать мухой, то не станешь. Ты под колпаком у всех. Мастера гильдии, муха из помоев и еще ходят всякие и учат тебя драться. Предначертано мне этим миром сидеть в компании бармена и нести эту чушь, то так и будет. Иллюзия обмана, так как, ну, пытайся ты заставить прогнуть мир под себя, то сразу сам же прогнешься. Оно дает лишь нам смысл прибытия здесь, изъявление желания искать ответы, но второй сосуд...

Парень опустошил две рюмки моментально и запросил еще, занюхивая рукав.

- Ты не имеешь доступ к своим же вещам, а потому суждено тебе стать человеком, так и будешь гнить на двоих ногах, пока твоя спина не станет тянуть тебя к земле. Или кто не поможет тебе в этом... не клинок, так старость остановит это все.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 10:03 
Выжигающий всё

- Мда... мысли прошлой личности моей были интересней.

И вот его рука скользнула в сумку, жадно хватаясь за прозрачную пластмассовую коробочку, в которой было сокрыто нечто очень важное... из тех руин, где они завалили на спину большой скелет. Оно давно должно было превратиться в жижу какую, но не исчещало чувство, что оно еще стучит.

- Воистину странная вещищечка. Что за свойства они имеют? Что? Да не, бред. Что-что? Пфф... не из-за этого? Кажется, что мир и сам не знает, что делать с этим, но оно очевидно несет в себе какие-то грязные пороки. Вот и я себя чувствую, как в этой коробке.

В очередной раз Оцелот чокнулся с самим собой и опустошил рюмки в одну харю...

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:17 
Выжигающий всё

Повести себя как нормальный ученый или безумцу виднее, что нужно делать? Из каких же побуждений тогда он действовал? Одно было известно точно, что это ничего не изменит с Оцелотом. Пересадка сердца или съесть его так? Эти два вопроса мучили воина, но оба варианта могут быть плачевными для него. Заражение кровью существа или же позволить качать эту кровь по его организму и эти две вещи по природе своей разные, но все сведется к одному... отравление токсинами?!

Руки его открыли коробочку, где и находилось то самое сердце...

- ДуУуму дУуУмай, ОцелОтушка.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:03 
Выжигающий всё

Только воздушные потоки холодного ветра окатили бедное сердечко в этой коробке и этот воздух стал разносить шепот по всему помещению. Заразительно, но парень тут же закрыл коробку, пряча все это обратно в сумку.

- Еще живО...

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 13:22 
Выжигающий всё

Шепот затих, но после очередной рюмки крепкого коньяка, он стал усиливаться в голове уже непосредственно парня, сводя с ума еще сильнее. Этот шепот делал человеку больно, он слишком громко отражался в голове, но то, на каком языке это говорилось - неизвестно. Воин схватился за уши и попытки выбраться отсюда стали еще тяжелее, потому что в глазах стало все кружиться, темнеть.

Выходя из таверны он ударился лбом об дверь, чем и открыл ее. Прохладный ветер окатил его лицо, но от этого легче не стало и никогда не становилось...

^_^

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1451 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа