Текущее время: 22 ноя 2017, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Единственная таверна в поселении.
Здесь можно поспать, выпить и пообщаться с жителями.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общий зал таверны
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 10:02 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Демон-Айрант
Религия: Мирдогор
Семейное положение: Возможно женат
Боевой опыт: 841
Здоровье: 5
Гильдия: Clock
Империалы: 5715
Ещё в пещере, Клэв не сильно хотел отрываться от судоку, но один взгляд он кинул на то самое оружие, а если быть точнее его черптёж и с мыслью "ага", продолжил гадать. Все вокруг него метушились. Кто-то паковал смертников и кидал их на медведя. Кто-то рассматривал чертёж, а Рекворд веселился кроссвордом. И уже совсем скоро он оказался в таверне. Гамзи решил заказать Эля... И правильно сделал, кто бы сейчас отказывался от эля? А у демона уже оставалось две или три свободных клеточки и на лице появилась ухмылка. будквально минута и оп, кроссворд решён. И демон, всё так же улыбаясь отложил его поближе к Гамзи, кладя рядом и карандаш.
- Спасибо за кроссворд. Нашёл чем меня занять, при том на многое время. - тем временем перед воином уже слояла кружка с мёдом. Странно, что они сравнивают Эль с мёдом и тому подобное. Ну тоже сойдёт. Потому он взял кружку и сделал один глоток, понимая как много соли туда не добавили, если бы это был суп. Потому как мёд был уж очень сладок и ... удивительно, что мёд был сладок.
- Я не надеялся на то, что они быстро склепают этот топор. Обычный топор , чтобы качественный был и служил долго, нужно клепать долго. Душу вкладывать и тому подобное. А вот этот, можно сказать легендарный. Да на него нужно очень много времени потратить. Там ещё и руны какие-то и краски... это всё не так просто, - был уверен демон . Но не успевал он договорить, как ГАмзи уже откидывал новую фразу
- Да? Тролли? Ты тоже, вроде как Тролль. Будешь заниматься истреблением своего же вида? Или мы просто забудем про это фуйню и займёмся чем-то полезным? - Гамзи опять проигнорировал и следующая враза была про воспоминания. Конечно Клэв помнил то, как они пришли к хоббиту. Потому баба Галя. И странная башня. А у хоббита пулемёт... забавные были времена . Но тролль всё таки ответил на вопрос и был абсолютно прав
- Единогласно. Пора отдохнуть и заняться чем-то бесполезным. В комнате убрать, жену поискать, барсука постирать. Работы не початый край. А ты... опять за своё, - Клэв немного улыбнулся, - Удачи могу полежать, не более, - Клэв сделал ещё пару глотков и даже скривился немного, от сладости
- Я уже говорил чем займусь. Но это лишь малая часть. Мне бы ещё хотелось узнать что от меня учитель хотел и куда посылал. Где-то у меня его письмо завалялось. А там очередная база, где меня новому научат, или чего-то в этом роде. Скучать не придётся. Надеюсь, - И Клэв уже почти полностью опустошил кружку и был готов идти в гильдию. Или ещё куда. Вон сколько дел ещё не начатых. Он встал и немного потянулся. Одев топор обратно, он вышел из таверны и медленно пошёл к брежу. Вокруг люди были и озадачены и рады. Ну что сказать. У них есть возможность отстоять свою родину и остаться жить спокойно. А главное это не то как жить, а вообще жить. Но всё в нашем мире требует усилий и жертв. А потому им придётся сильно постараться, дабы создать то оружие по чертежу. Да и чертёж не из простых, как демону казалось. Вообщем тут у всех весёлые деньки начинаются.

КОНЕЦ ПРОФ СМ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 17:38 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир(Старые кланы)
Религия: Таймер
Семейное положение:
Боевой опыт: 684
Гильдия: Пятый Элемент
Империалы: 6850
Легко одетая Ариадна вошла в таверну и уселась за ближайший стол, ожидая спутника, который наслаждался белоснежной страной. К тому времени она уже заказала кружку кофе и попивала его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:49 
Новичок

Раса персонажа: Инкуб
Религия: Риллаксия (Жрец)
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 355
Империалы: 1837
Кантер вошел в таверну, одетый довольно по-летнему, ведь пришли они с вампиршей из Кагаку, где снегом и не пахло. Он направился сквозь толпящихся посреди зала людей и сел за столик, за которым находилась Ариадна.
- А ты быстро передвигаешься, - Заметил бард. - Я еле поспевал за тобой.
На удивление инкуба в этом месте было довольно много народу. Юноша представлял себе снежную страну, как пустыню, в которой одинокие путники лишь иногда заходят в подобные забегаловки. Однако он пришел к выводу, что это вызвано как раз-таки холодом, царящим в этих землях.
- Тут действительно необычно...

И даже так: гниловатые времена всегда вызывают к жизни поэзию, полную формального блеска: строгость и утонченность формы востребуется расхлябанной эпохой как нечто противостоящее ей, уравновешивающее ее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:32 
Новичок

Раса персонажа: Инкуб
Религия: Риллаксия (Жрец)
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 355
Империалы: 1837
Проведя в таверне еще какое-то время, инкуб неспешно поднялся и направился к выходу из заведения.

И даже так: гниловатые времена всегда вызывают к жизни поэзию, полную формального блеска: строгость и утонченность формы востребуется расхлябанной эпохой как нечто противостоящее ей, уравновешивающее ее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:42 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Религия: Эндлесс
Семейное положение: Спит с пауком.
Боевой опыт: 0
Гильдия: Сердце Пандоры
Империалы: 9805
Событие мира музыканта, часть пятая.
Холодом повеяло еще до приближения к границам Фуи. Крин решил использовать карету, чтобы не мучать свою лошадь. Ее (карету) он нанял на перекрестке, через который проезжал на Трикс. Карета шла по маршруту, и следующей «остановкой» была как-раз Фуя...
— Скоро будет чертовски холодно! — предупредил по пути возничий. — Оденьтесь потеплее!
Они ехали уже несколько часов, но приблизились только к границе Фуи. Там их встретила брутальная сильная стража, через которую вряд ли кому-то удастся пройти, если только очень скрытно. Они остановили карету, это были два человека в крепких доспехах, каким-то образом обогревающих их тела. У каждого по щиту и палице — опасные ребята.
— Остановите карету! — приказал один из стражников.
— Конечно, конечно! — возничий послушался и потянул за поводья, останавливая лошадей.
Оба стражника подошли ближе, рассматривали карету.
— Кто находится внутри кареты?
— Посмотрите, так будет проще.
Стражники не постеснялись — открыли дверь кареты. Внутри лежал спящий Крин, который уснул на здешнем мягком сиденьи для двоих, сверху укрытый пальто. Они тут же закрыли дверь и кивнули возничему, чтобы ехал дальше...

Граница пройдена, они выехали за границу — на территорию Фуи.
«Прохладно. Даже теплые вещи и мех не спасают...» . — потер руки, закутал себя в плед (пальто убрал) . — «Главное, что я добрался, пусть и не на Трикс. Теперь осталось доехать до нужного города, а там я сам найду таверну. Интересно: что же случилось с тем музыкантом, которого я заменю? Он заболел? Надо будет спросить, ради интереса.» .
Но вдруг, случилось что-то непредвиденное — колесо кареты громко хрустнуло и перестало функционировать. Чертыхнувшись, извозчик остановил лошадей и спрыгнул с сидения, на котором сидел.
— Проклятье...
— Что там? — каджит высунул голову из-за двери.
— Колесо сломано, придется ставить новое. Для этого придется поднимать телегу, что невозможно на таком снегу — нас потянет вниз.
— В этом и фишка. — вылез из кареты и накинул теплый капюшон, защищавший уши от мороза. — Мы можем вырыть место для нового колеса.
— Вырыть? В смысле убрать снег под ним? А что, неплохая идея. — извозчик почесал подбородок. — У меня в багаже есть пара запасных колес. Возьми одно и принеси сюда, а потом помоги с снегом. А, и лопаты принеси.
Крин сделал все, о чем его попросили. В багаже и правда лежали колеса и лопаты, обе штыковые. Вернувшись с ними (и одним колесом) , помог мужчине выкопать небольшую ямку, чтобы снег не мешал во время смены колеса.
— Черт, как такое вышло? — спросил сам себя человек. — Сколько ездил, запаска не требовалась. А именно сейчас, вдруг, колесо развалилось. Что-то не так в этих местах... — убирал остатки прошлого колеса, которые упали в ямку.
Новое колесо идеально встало. Пришлось закопать ямку, и положить лопаты обратно.
— Спасибо за помощь, быстрее управились. — мужчина кивнул и уселся обратно.
Лошади все это время отдыхали, или по крайней мере пытались — на таком воздухе тяжело дышалось.
— Без проблем, я хочу поскорее добраться до нужной мне таверны. — улыбнувшись, вернулся обратно в теплую карету. — «Как он столько времени сидит снаружи и едет? На улице так холодно...» . — постарался расслабиться, снова улегся и прикрыл глаза.
Они продолжили путь, и ехали дальше по дороге. Крин не помнил названия города, в который ехал, но помнил что именно там находится нужная таверна, названная «Волчий хвост» ...

Больше остановок не было, новое колесо прекрасно крутилось. Они добрались до нужного места примерно за час езды.
«Такое большое место, а города далековато находятся от ворот, ведущих на территорию. Ну да ладно, надо сыграть.» . — зашел с такой мыслью в таверну.
В отличии от той, что была в подземном королевстве, здешняя была приятнее в визуальном и остальных смыслах. Вонючие запахи не били так сильно в нос, и было светло. Внутри не особо много посетителей, поэтому девушку-бармена легко удалось найти.
— Здравствуйте, Вы случаем не Фая? — подошел и поставил руки на стойку.
— Она самая. — девушка с интересом посмотрела на незнакомца. — А кто спрашивает?
— Крин Вар, музыкант, от Дюэлля.
Девушка тут же улыбнулась.
— Отлично, ты как-раз вовремя. Надеюсь, что ты знаешь ноты, потому что тебе надо выучить их и сыграть с ребятами. Можете провести репетицию здесь, в подвале, там хорошая звукоизоляция. И завтра надо сыграть на сцене, среди большого скопления людей. Если все пройдет гладко, как и обещали, я дам тебе награду звонкой монетой. Если все понял, иди вниз в подвал, там тебя ждут.
— Угу... — медленно кивнув, двинулся к нужной двери, на которую указали пальцем. — «Это может стать проблемой. Придется привыкать к игре других музыкантов, подстроиться под их стиль... Не очень люблю такое, но денег должны дать много.» .
Спустившись, внизу увидел дверь, ведущую на подвал. А уже за ней находился подвал и группа с необычными музыкальными инструментами.
— О. — молодой парень из группы кивнул на барабанную установку. — Ну ка, садись за барабаны...
Так началась репетиция. Крину пришлось привыкать к другому стилю, более быстрому чем баллады или басни на лютне. Здесь творилась настоящая музыкальная ярость, они играли бодрую и сильную музыку. На следующий день начался концерт, Крин снова сел за барабаны. Их было много, но он выучил все важное, и в целом умел на них играть. Народа собралось много, ни смотря на холод. Все тепло одеты, некоторые надели маски с шлемами. Пока не начали играть, музыканты настраивали инструменты, проверяли остальное. Крин же продолжал сидеть и разглядывать людей, ждущих концерта. Некоторые шептались на счет него, и это можно было понять — один из музыкантов был заменен. Но вокалист тут же объявил, что их друг просто заболел, и скоро вернется, а пока...
Начался концерт. Крину приходилось напрягаться, чтобы контролировать ритм музыки, которую он раньше практически не играл. Но благодаря советам и репетициям, у него все хорошо выходило. Люди начали качаться под ритм, некоторые уже танцевали. Видно, что собрались настоящие фанаты, не боявшиеся выйти на сильный мороз ради концерта. Не зря, рядом с сценой стояла карета скорой помощи. Они сыграли несколько песен, и хватило этого на полтора часа. Потом, внезапно, заработали эффекты, и вверх полетел салют, который дополнил конец концерта. Как-раз был вечер, и салют прекрасно было видно.
«Красота...» . — каджит раньше не видел салютов, поэтому сидел за ударной установкой и с большими глазами рассматривал всевозможных цветов взрывы перотехники. Но на этом все закончилось, и фанаты начали собираться в помещении, где было немного теплее. Там вокалист и остальные раздавали свои автографы. Кто-то даже попросил Крина его дать, на что он согласился, и оставил нескольким людям свою роспись на память...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:04 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Религия: Эндлесс
Семейное положение: Спит с пауком.
Боевой опыт: 0
Гильдия: Сердце Пандоры
Империалы: 9805
Событие мира, часть шестая.
Получив несколько благодарностей в свой адрес, Крин отошел вместе с остальными музыкантами от сцены, и зашел обратно в помещение, где стояло множество столом. Вокалист группы попросил принести жареного мясца и пива всем из его группы. Фая сказала, что они могут поесть за счет заведения, потому что после концерта пошел наплыв посетителей.
— Хорошо сегодня сыграли… Эй, ты хорошо справился! Мы не ожидали, что замена сыграет лучше самого барабанщика… — вокалист посмотрел на остальных с улыбкой.
— Только Куне это не скажи, она убьет тебя. — посмеялся гитарист. — Побарабанил хорошо, но есть проблема…
— Да, о ней я как-раз и хотел сказать. — сказал Крин. — После игры, один из барабанов оторвался. Я его словил, но мне кажется, что это поломка…
— Серьезно? — все из группы переглянулись. — Это дерьмово. Нельзя, чтобы барабаны Куни были поломаны, она убьет тебя. Придется тебе найти способ починить их, друг мой. — вокалист показал указательный палец. — Но давай сначала отметим наш концерт. Люди были довольны игрой, и мы неплохо заработали. Кстати об этом. — патлатый внезапно достал из-под стола мешок с империалами. — Это тебе, за старания.
Остальные присвистнули — мешок выглядел увесисто.
— Ох… спасибо большое. — Крин взял его и запихал в сумку. — «Жаль, что империалы доступны для кражи, это нечестно. Они ведь лежат в сумке, и должны пропадать вместе с остальными вещами… Но нет — любой путник может залезть в нее и достать деньги, если меня убьют. Или вообще попытаться украсть…» .
Плотно поев с остальными, поблагодарил их за хорошую компанию и пошел обратно к сцене. Инструменты все еще стояли там, в том числе барабаны. Каджит подошел к ним и начал внимательно осматривать.
«Странная конструкция. Такое чувство, что все это каким-то образом разбирается… Может быть, я и не сломал тот барабан? Он просто отцепился?» . — чтобы проверить свою догадку, наклонился и посмотрел на место, где крепился барабан.
Там было что-то вроде крепежа, правда он все же поломался.
«Проклятье… ладно, придется импровизировать.» . — вздохнув, достал из сумки баночку с странным веществом. — «Смола гигантского дерева из эльфийских лесов, работает как настоящий клей. Думаю, если я смажу поломанное место, то смогу починить крепеж. Надо бы только отсоединить от второй части барабан...» .
Это дело заняло, от силы, несколько минут. Взяв кисточку, макнул ее в банку и смазал сломанное место смолой, а потом попробовал присоединить две поломанные части. Сначала пришлось держать одну какое-то время, но через минуту-две она присохла, и крепко держалась.
«Отлично, получилось. Надеюсь, эта Куня не заметит этого.» . — вздохнув с облегчением, закрепил барабан и поторопился скрыться подальше из зала. Его дело выполнено — концерт удался, и ему уже заплатили. Теперь можно было прогуляться по ранее неизвестным местам, и самой Фуе. Здесь было холодно, но Крин хорошо подготовился к поездке, и на нем уже была теплая одежда, гревшая тело.
«Надо будет почаще играть в группах, за это дают большие деньги.» . — похлопал по сумке. — «Тот мешок… ух.» . — с довольной улыбкой прошел по коридору, затем сразу подошел к двери выхода и… собственно, вышел наружу. Уже свечерело, на улице стало еще холоднее. Но бард не боялся холода, и двинул дальше, на встречу ветерку и приключениям. Свистом позвав Трикс, уселся на нее и поскакал, окончательно отдаляясь от таверны «Волчий хвост» ...

Конец события мира.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90

Часовой пояс: UTC + 3 часа