Текущее время: 24 сен 2018, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катакомбы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 00:06 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Катакомбы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Катакомбы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:00 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир/Эриния/Суккуб
Семейное положение: Хладное сердце...
Здоровье: 10
Путь (режим игры): Мощь ✠14 795✠
Империалы: 164350
▲Путь товарищества:Королевское братство▲
Задание №5
Королевские атеисты
Напарники:
▲Lissa Lightsome
▲♛SeveRin Sadonis♛

Как только обе дамы оказались в гостевых покоях, они сразу же разместились друг напротив друга, и у обоих был в руках бокал на тонкой ножке, в котором игралось и шипело игристое розовое вино.

---И все же Лисса, я рада тому, что именно ты со мной в команде. Ты необычна, знаешь это?

При этом разговоре СевеРин красиво водила бокалом по воздуху, и смотрела на напарницу с неким прищуром, в котором скрывалась тайна.

---Скорей всего это твоя магия, ты ведь не лишилась её красоты как и собственных крыльев?

Рин отпивала маленькими глоточками вкуснейший напиток.

---Знаешь что, я хотела попросить у тебя прощения. Однажды мы встречались с тобой, это было в кафе на территории фестиваля великолепия. Тогда я, ну… То есть не совсем я, была с тобой не столь учтива, даже в какой-то степени груба. Так вот… Прости.

Их разговор продолжался до 3 ночи, после чего напарницы уставшие забрались на кровать и заснули.
Утро.
Довольно громкий, даже дикий стук в их дверь заставил СевеРин проснутся.

---Мы что, горим?

-Советник СевеРин, наш король срочно вызывает вас с советником Лайтсом к себе.

Далее Рин слышала как тот быстро семенит по коридору, вон от двери.
Дон сидящая на кровати не так далеко от напарницы.

---Елисса!

Если прямо сейчас рыжеволосая посмотрит на напарницу, то увидит вместо милой Рин, медузу Горгону, потому как угольно-чёрные локоны сейчас были сплетены в один комок.

---Лаааааайтсооооом…

трёхцветные глаза (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
спутник - огромный зачарованный дракон

❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:01 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: ...
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 12560
После успешно завершенного задания с королевскими собаками Лисс очень хотел отдохнуть, и подумать о чем-то своем, или просто помолчать, или еще чем-нибудь заняться. Ну собственно, они с Рин и занялись отдыхом уютно расположившись в гостевых покоях, что им любезно выделили.
Расположившись на диванчике недалеко, напротив Рин Лисса слушала ее слова, наблюдая за игривыми пузырьками в бокале на тонкой ножке и из королевского хрусталя.
- Я тоже очень рада быть с тобой в одной команде. Мне прямо это доставляет удовольствие. – улыбнулась она в ответ. – Я необычна?!
Вот что ее действительно улыбнуло и удивило, она посмотрела на напарницу изумленными зелеными глазами.
- Моя магия, это моя душа. – улыбка словно приклеилась к ее пухлым губкам, когда она смотрела на СевеРин. – А вот крыльев у меня пока нет, но я планирую их возвращать. Хотя… еще не решила точно.
- Ааа…?!- у чародейки в голове прояснилась картинка из кафе во время конкурса, и тогда ей показалось, что она увидела Рин, но это все же немного была не она, поэтому сама Лисса не стала лезть знакомится. – А да ничего страшного. Просто я не думала, что тут такое возможно. Но оказывается, возможно. Две личности в одном теле. Ух… Но если пофилософствовать, то в нашем теле умещаются десятки субличностей.
Да, девушки могли часами обсуждать все, что только взбредет им в голову, только Лисса, конечно же, хотела продолжить этот разговор за пределами их королевских заданий. Время пролетело в момент, и пора было укладываться спать, что они и сделали. Все же утро вечера мудренее.
-Аааааа… Ну что же так рано-то! – возмущалась из-под одеяла Лайтсом, и уже начала подниматься. – Надо было вчера меньше пить.. Хотя шампанское вкусное.
Да и внешний вид самой Лиссы был не особо идеален, - волнистые с игривыми завитками волосы были вслохмочены и так забавно обрамляли круглое сонное личико.
- Так, что там за дело…- все же пришлось вылазить из постели и приводить себя в порядок.
После ванны и всех процедур Лисса стала выглядеть как и всегда, - платье, расчесанные и уложенные волосы, легкий не броский дневной макияж.
- Я готова. Идем? – только убедившись, что и Рин готова, Лисс открыла двери покоев и покидает их, направляясь к королю по следующему заданию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:02 
Выжигающий всё

Да…
Видок у самой Лайтсом тоже был ещё тот. Хотя отрицать того что эта диваха умиляет Садонис, не стоило. Это огненная кипа волос, это миловидное круглое личико, заспанные глазки.

---Прости за столь ранний подъём. Но у нашего короля вновь проблемы. А кому их решить кроме нас с тобой? Правильно, никому.

Чтобы привести себя в порядок у Рин не ушло много времени.
Ванна + расческа + блеск для губ с ароматом карамели = и она готова.

---Идём!

Уверенно ответила Рин напарнице и обе покинули гостевые покои.
Через пару минут Рин и Елисса уже стояли перед восседающим на троне королём.

(Король)
-Ну что мои верные советники. У вашего бедного, не знающего покоя короля очередные проблемы.

---Ваше величество. Не хочу показаться грубой, но давайте сразу к делу.

(Король)
-Да-да-да. И так. Что не день то беспредел в Сваргъерне. На сей раз меня раздосадовали слухи о нашествии атеистов. Вы же знаете кто такие атеисты?

Обе дамы положительно кивнули головой.

(Король)
-Так вот. Эти небожители начали бесновато себя вести по отношению к верующим разных храмов. Учиняют всякого рода беспорядки, вот на днях разрушили три статуи одного божества, забрались в храм другого бога и там испили всё ритуальное вино. На стенах другого святилища написали нецензурные слова. Девочки мои, я очень обеспокоен таким ходом вещей. Конечно можно было бы закрыть на них глаза, ну что-то типа спустить это им с рук, как бы даровать королевскую милость, возможно они бы побесились и остыли. Но за мной наблюдают. Соседние королевства могут подумать что король Сваргъерна слаб, и не в состоянии дать отпор даже таким простым хулиганам, а значит и вооружённой до зубов армии испугается. Стоит ли упоминать про своих подданных. Которые также страдают от рук вандалов, считающих себя выше всех.

Тут король встал со своего места, и медленно спустился к дамам.
Мужчина с богатой короной на голове, и очень длинной мантией уложил крепкие длани на хрупкие плечи Рин и Елиссы.

(Король)
-Поэтому мои верные советники, я возлагаю на вас эту ношу. Хочу чтобы вы стали «кротами». Чтобы вы пробрались в стан врага и изнутри узнали всё о них. Кто главный, почему такое жестокое поведение, узнать места их дислокации, иными словами – собрать всю информацию.

Он убрал руки и зашёл девушкам за спины.

(Король)
-Но самое главное. Мне нужен от вас план – в котором не будет места крови и убийствам. Справитесь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:02 
Выжигающий всё

- О, конечно справимся. Можете в нас не сомневаться. – уверенно отозвалась чародейка, когда они пришли к королю и выслушали его речи по поводу вандалов, что заставили его беспокоиться.
В этот момент Лисса ощутила себя словно мама, для этого короля. Конечно, было бы здорово, если бы он и сам решал свои проблемы, но не тут то было. Ведь для этого тут они с Рин.
- Ну мы то наведем тут порядок. – слегка ухмыльнулась Елисса, и кивнула.
- Отлично я на вас надеюсь, и в вас верю. – отозвался король, и обойдя дам, вернулся в свой трон. – Теперь можете приступать прямо сейчас. Не стоит ждать, пока разрушат или изуродуют что-то еще в моем городе.
Девушки кивнули, отправились на выполнение миссии, что предстояла впереди и выглядела довольно не простой на первый взгляд. Но их смекалка и у как всегда помогут в решении такой проблемы.
- Значит, наша задача сейчас отыскать хотя бы одно место их сбора, и проследить может быть за некоторыми личностями. А вот внедрение, пожалуй, будет немного сложнее. – делилась Лисса своими мыслями с напарницей, пока те топали к выходу из дворца.
Сейчас необходимо было выдвигаться в город, и все выяснять.
- Слушай, как насчет, попробовать, вновь разделиться. Все же, мне кажется, мы так принесем больше пользы. И да, давай сделаем так. Сегодня побродим по городу, поищем информацию или людей. И встретимся в каком-нибудь заведении, под вечер, делиться новостями. И так будем двигаться? – а девушки тем временем уже вышли из дверей дворца, и за огромными воротами, что ограждали территорию , уже был город, встречая своей шумностью и голосами прохожих, и громкими криками проезжавших по улочкам крупных телег.
- Зацепки должны быть. Прочешем город. А….- Лисса посмотрела вперед и ее взгляд уцепился за деревянную вывеску над дверьми ближайшей таверны. – Вон. Черный кот.
Название таверны такое и было. «Черный кот».
- Встретимся в нем на закате?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:03 
Выжигающий всё

На вопрос короля Садонис лишь положительно кивнула головой, ну а что тут говорить, когда всё сказано напарницей, в словах которой сама Рин не сомневалась.
Следуя следом за Лайтсом, Садонис внимательно слушала её слова.

---Да-да-да, найти место сбора. Что? Затруднения? Да брось ты Лисса. Ты же сама слышала как король сказал в чём заключается главная фишка атеистов. Так что внедрение не столь сложная задача...

Но договорить свою идею Садонис не успела.
От напарницы последовала очередная идея.

---Разделение?! Мне всегда нравилось высказывание Цезаря – «Разделяй и властвуй» - сейчас, да и во многих иных случаях, разделение является лучшим выходом. Так что да. Я согласна.

Слова согласия Дон говорила уже стоя в толпе мимо проходящих и спешащих кто куда людей.

---Хорошо. Значит до вечера каждая из нас занята своим делом. А ближе к ночи встречаемся и обсуждаем у кого что имеется.

Суккуб посмотрела на ту сторону улицы, зацепившись обсидиановым взором за название таверны.

---Пусть будет «Черный кот». Удачи!

На этом черноволосая фурия покинула напарницу, топая куда-то туда.
С одной улицы на другую вампирша перемещалась довольно быстро. Многолюдные места Садонис пыталась избегать, ибо кто его знает. Иногда, на фасадах зданий, который вообще никак не относились к религиозным, женщина находила надписи, которые буквально кричали о том что богов нет, что это удобная позиция фанатиков, которым нужно слепое повиновение тех, кто верит в высшее благо.

***Оххх. Да какое им вообще дело до того кто во что верит? Адепты большого многообразия всякого рода божеств им не мешают, так что их так выводит из себя? Да даже взять в пример меня… Я такой же адепт своего бога, и мне дела нет до всех остальных.***

Так СевеРин простояла у испорченной стены некоторое время. Пока её не заметили.

-Эй ты!

Фурия медленно обернулась.
Немного в стороне стояла девушка.

---Слушаю.

-Ты одна из этих мерзких атеистов?

Прозвучавший вопрос тут же завёл Садонис.

---Почему же мерзких? Вы не разделяете их взгляды?

Девушка всматривалась в лицо СевеРин, пытаясь найти в её мимике некие нотки лжи.
Но ждать проявления чистых и открытых эмоций от суккуба, весьма глупо. Потому как данная бестия прекрасно владеет эмоциями и чувствами, как своими, так и чужими.

-Какие взгляды? У них просто необоснованная злость на всех верующих. Они приносят в наше королевство смуту, скандалы, разруху. Ничего положительного от них нет.

---А мне кажется, что у каждого есть своё мнение. Просто мнение верующих адептов не схоже с мнением атеистов. Как по мне, так вы все не с того начали.

Рин смотря на девушку запоминала её внешность.
Фурия отметила для себя небольшой шрам над правой бровью незнакомки, который был еле виден.

-Ну точно. Ты одна из них. Так говорить будет лишь тот, кто поддерживает вандалов. А я то, иду и думаю, почему эта женщина застыла у этой надписи. Видимо любуешься работой своих…

Девушка сделала значительное ударение на слове «своих».

---Возможно…

Коротко ответила Рин, и удалилась.
Вампирша шла по узкой улочке, иногда оглядываясь назад, чтобы посмотреть, следят ли за ней.

***Однозначно та дева была из стана атеистов. Возможно она вербовщик, ищет новых сторонников их движения. Потому как если бы это была адептка любого бога, то думаю она бы набросилась на меня с кулаками, ну или вызвала стражников. А может и просто убежала бы…***

В какой-то момент Садонис завернула за угол дома, и оказалась…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:03 
Выжигающий всё

Пока Лисса предлагала идеи и что-то рассказывала, Рин уже во всю топала вперед и рвалась на разведку. Ну что ж и самой Лиссе не стоило задерживаться на одном месте. Необходимо было собрать информацию, и еще много чего. Чем она и решила заняться сразу, по примеру напарницы.
Если Рин направилась в одну сторону, то Лисс решила пойти в противоположную, и исследовать местность и народ там. И у нее не было абсолютно никаких идей и мыслей.
- Шуудоуз….- тихонько простонала она от недовольства.
- Что такое? Снова растерялась? – появившись рядом с ней волчонок, взглянул вверх на свою хозяйку.
- Что мне делать? – она шагала не спешным шагом, по широкой улочке.
- Ты решила разделиться, чтобы скрыть от напарницы отсутствие идей?! – подшутил Шед.
- Нет. – пихнула она большого волка. – Просто так и правда выгоднее.
- Ну хорошо. Мм… смотри, вон там толпа парней, подозрительные такие. – они вместе остановились и посмотрели в сторону четверых парней, что стояли довольно сплоченно.
- Познакомиться? – кокетливо выдала Лисс.
- Ну если только тебе нужны такие знакомые..- отозвался волк и исчез.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:04 
Выжигающий всё

А оказалась хладная женщина прямо нос к носу с разгоряченными парнями, которые очень активно разрушали одну из статуй неизвестного самой Садо бога.
Сначала СевеРин хотела просто сделать шаг назад, и скрыться из виду, но увы, было поздно, её заметили.
Группа из шести человек отбросила из рук своих биты, ломы, молотки, и медленно подошли к суккубу.

-Насколько мне известно, в таких местах кроме адептов никто не появляется?!

-Слышь, ну и кроме нас.

-Верно. А значит исходя из ситуации, ты служительница этого убожества, так называемого бога?

Женщина слегка попятившись назад, тут же рассчитала возможный бой.
В голове Рин построила каждое собственное движение на вынос шести человек, но в голове своей размышляла о том, что это наверное самое наилучшее стечение обстоятельств в данный момент, и вот сейчас можно…

-Эй! Это та о которой я вам говорила.

Голос той девушки которую Садо встретила на другой улице заставил саму вампиршу перестать думать о плохом. Вскоре незнакомка с небольшим шрамом над правой бровью вышла из своего укрытия. Все парни тут же разошлись в сторону, давая той подойти к Рин.

-И снова здравствуй.

Фурия сменила выражение лица.
Если раньше женщина старательно показывала эмоцию страха, то теперь мышцы были расслаблены, а сама Рин смотрела на незнакомку скептически, сложив хладные руки под грудью.

---Верная наверное адептка?! Хорошая игра.

-Спасибо. Приходится стараться.

Девушка подошла чуть ближе к Рин и протянула ей руку.

-Люси, будем знакомы.

Хладная руку потянулась в сторону, тощие пальцы обвили запястье Люси.

---Селин.

Меньше секунды назад она желала произнести вслух собственное имя.
Но вовремя одумалась, и взяла первое что пришло на ум.

-Отлично. Так почему атеизм, Селин?

---А почему бы и нет? Разве можно верить в того, кого ты не видел, не видишь и никогда не увидишь? Кто сказал что эти их боги – помогают? Я тебе даже больше скажу Люси, десять лет назад я верила в одного из них. Тогда у меня были не самые лучшие времена. Война, смерть всей семьи, любимого, а на руках был больной щенок, которого я нашла под обломками дома. Он был маленьким, наверное пару недель отраду, почти не ел, не пил. Он еле дышал, а глаз никогда не открывал. Я целые дни проводила в молитвах богу. Просила помочь щенку, дать ему ещё один шанс. Сама не знаю почему так отчаянно цеплялась за его жизнь. Наверное это была моя последняя надежда. В итоге щенок умер, а мне опротивел тот бог, и я перешла на путь атеизма, где не нужно кого-то благотворить.

Весь этот рассказ естественно был только что выдуман, но выглядел слишком уж правдоподобно.

-Тогда признаюсь и я. У нас нет тех кто изначально был атеистом. Каждого из нас в какой-то промежуток времени «предавали» боги.

Садо тут же зацепилась за фразу Люси.

---«У нас»???

-Э?

Люси поняла что сказала лишнего.
Но невидимые теневые нити суккуба уже обвивали стан девушки, и переманивали её расположение в сторону Рин.

-Да. Пошли. Я кое-что тебе покажу.

Она схватила вампиршу за руку и потянула в сторону другой улицы…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:04 
Выжигающий всё

Но дело оказалось совершенно не в этих парнях, а немного в другом. Осмотрев всю ситуацию, Лисса поняла, что эти четверо просто за кем-то наблюдают. Только за кем?
Она некоторое время просто искала того, к кому было прикованно внимание этих подозрительных парней. И вскоре поняла, точнее увидела.
Молодой парень, что не уверенно шел к небольшому дому, чья стена так и сияла чистотой, словно сама просилась, чтобы на ней нарисовали чего-нибудь не пристойного. Наверное, его так тестировали а он новичок. Да и других мыслей у нее не было совсем. А что если ей помочь?
Размышляла она не долго. Действовать надо было быстро. И она шагнула к нему.
- Ну и чего тормозим? - шепнула она и улыбнувшись выхватила из его руки баллончик.
- Что?! - парень явно был удивлен, но за Лиссой пошел.
Вдвоем всегда интереснее, и всегда становишься смелее. Так работает психология. Она этого объяснить не смогла.
- Скажешь, что так и было задуманно. Понял? - строго сказала девушка.
За ними наблюдали теперь ещё более пристально, ибо видимо, такой ход событий был неожиданный. С Лисса паренёк стал и правда смелее, и они довольно ярко и броско разрисовал стену какого-то культурного здания,что конечно же привлекло внимание стражников, что патрулировали район.
- А теперь бежим.. бежим..- честно, Лиссу это очень забавило, так беспредельность ей было по нраву.
И бежать ринулись все. И Лисса с парнем, что рисовали, и те четверо парней. И все в рассыпную. Наверное, поэтому им удалось легко скрыться от двоих стражей порядка.
- Кто ты такая? Чего тебе надо? - спросил парень у чародейки, когда они спрятались в старом полу разрушенном доме.
- Какая тебе разница, что мне надо?! Хочу я в ваши ряды попасть. И все. - ответила ему так же она.- Мое имя Лисса. Просто преподнесем все это будто так и должно быть.
- Ну знаешь, ты не входила в мои планы! - возразил он.
- А теперь вхожу. - просто ответила Лисса, тоном не терпящим возражений.
- Хорошо. Меня зовут Крис. И я тут не по своей воле. И ненадолго. - вздохнув, парень сдался спорить с девушкой.
- Отлично. Значит, у нас схожие планы. - ответила она.
Он уже было хотел что-то спросить, или возразить, но им не дали. В домик зашли те самые парни.
- Что это за фокусы?! - и они требовали ответов.
- Она со мной. - ответил Крис уверенно. - И мы кажется, сдали ваш тест.
- Хм... Тест то вы сдали.. но решение принимается не нами. Вам крупно повезло...Ещё один тест сдадите позже. А сейчас за нами. И не отставайте.
Лисса и Крис переглянулись, объединенные какой-то похожей идеей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:05 
Выжигающий всё

Наверное Рин и Люси пробежали улиц пять, до того как оказались в нужном месте.
Та девушка вывела Садо на небольшой пустырь, что скрывался за многолюдным городом.
Обе зашли в полуразрушенный дом, что тут был. Поднявшись по винтовой лестнице, суккуб увидела довольно просторный зал, в котором находились люди.
Тут было много людей, и все они что-то активно обсуждали. Рин ухватила пару слов:

«большое дело» и «миром правят атеисты»

Но уже через секунду все затихли.
За хладной в зал поднялась и Люси, при виде которой все кто ранее сидел – встали.

-Здравствуй свободный народ Сваргъерна! Вот встречайте…

Она уложила свою руку на плечи хладной.

-…Силена, новая частичка нашего дружного объединения в борьбе против ненавистных богов и их адептов.

Садонис театрально улыбнулась, и полушепотом обратилась к Люси.

---Мы где?

Тут девушка убирает свою руку с плеч суккуба, и топает в сторону собравшихся.

-Это наш штаб! Единственное место где мы все чувствуем себя как дома.

---И сколько вас?

-Около 100 человек.

---Ого?! Не мало. И как у вас тут происходит всё? Ну в смысле… Как вы понимаете что пора идти на дело, сколько идёт на дело и куда?

-Об этом я расскажу тебе за стаканчиком виски, ты же не против?

---От виски я ещё никогда не отказывалась.

Как только Рин и Люси покинули зал, уйдя в другое помещение что больше напоминало столовую, разговор всех собравшихся продолжился.
Рин и Люси заняли место за столиком. Им подали бутылку виски и два стакана.

---И так…

-Почему тебя это так интересует?

---Ну как почему? Я ведь теперь тоже вхожа в ваше объединение. Или нет?

-Входишь конечно Селин.

---Ну так вот. Мне же всё нужно знать, что знают все. Ты рассказала мне про это место. Показала какой большой у вас штат. Численность в 100 человек я прямо тебе скажу меня удивляет. Но они все должны быть собраны воедино, и не творить кто чего сам пожелает. Верно?

-Ты права. Слушай… Однажды я как и ты потеряла всё. Но на моём пути встретился человек, который и показал мне этот путь. Им стал старый человек. Роб. Он умирал долго и мучительно. Он просил у богов снисхождения к нему. Но те были глухи к его просьбам. А когда он умирал, сказал мне слова, которые я запомнила на всю жизнь:

«Вера в богов не истина. Истина в человеческих сердцах»

Люси замолчала.
Садо увидела в её глазах свежие слёзы, который девушка сдержала.

-После того как я его похоронила, я начала искать сподвижников…

Рин не дала той договорить.

---То есть ты и есть…

-Ага!

Так СевеРин узнала абсолютно всё что ей было нужно, и при этом, совершенно не напрягаясь. Какое-то время обе дамы провели в беседе, рассказывая правду, со стороны Люси, и ложь, со стороны Рин.
Посмотрев в окно, Садонис заметила как солнце начало медленно заходить за горизонт.

---Люси… Мне пора.

-Что? Но куда? Ты теперь с нами, можешь оставаться здесь. Теперь это твой дом.

---Так я и не ухожу надолго. Я просто хочу кое-кого навестить, и возможно что я приду к вам не одна.

-Какая ты молодец Селин. Окей, топай, мы будем ждать тебя!

Очень скоро Садонис покинула место сбора этой шайки бандитов-атеистов.
Улицу за улицей она миновала по крышам, для того чтобы как можно скорее встретится с Лайтсом и рассказать всё что смогла узнать…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:05 
Выжигающий всё

Ух, передвижения по узеньким улочкам, поворот за поворотом, а потом и вовсе подъем на крышу, и уход в старинный район города. В какой-то момент, когда они остановились, Лисс обернулась чтобы взглянуть туда, откуда они двигались, и место оказалось довольно далеко. Что ж отличная тренировка ее физической форме.
Они всей группой спустились вниз, и зашли в здание, на первом этаже которого была таверна, наверняка, такая же древняя, как и здания в этом районе. На их группу, никто из сидящих там, даже внимания не обратил. Из-за чего можно было сделать вывод, что это одна из точек сбора атеистов.
«Как интересно.» - подумалось магу, пока они шли дальше.
На втором этаже этого здания комнаты под тип гостиницы, впрочем, банально, но дальше…Они прошли туда, куда никто бы не подумал заходить. Подъем на третий этаж, и кабинет. Лиссе это чем-то напомнило ее кабинет заместителя в здании агентства. Все строго и официально. Четверо парней не стали проходить в кабинет и пропустили только Криса и Лисс.
- Проходите. – сказал парень, чьего имени Лисса пока не знала.
Они просто молча прошли в кабинет. Внутри со скучающим видом сидел мужчина, за большим столом, на котором все лежало аккуратно и на своих местах. Он посмотрел на вошедших новобранцев.
- Хм… новички значит. Отлично. У меня к вам будет лишь один вопрос. Кто вы? Вы те кто следует законам религии и послушны любому решению Богов? Или вы те, кто не согласен с ними, и не верите во все эти бредни? – мужчина только мельком прошелся взглядом по Крису, а вот на Лиссе задержался.
Лисса подумала о его вопросе. Внутри нее заговорил голос ее Божества, но она попросила его немного помолчать, пока она на этом задании. Да и после надо будет наведаться в Храм. А пока.
- Мы те, кто не верит в эти бредни о богах. – вдруг ляпнула Лисса, и на нее посмотрел Крис.
- Отлично. Вообще это встреча скучна, но так надо. Завтра собрание в общем зале. Будьте вовремя. А пока свободны. – махнул на них рукой мужчина, и отвернулся устремив взгляд в окно.
Судя по всему это один из лидеров их сообщества, и пока у Лиссы еще довольно мало информации, нужно будет копать еще. А пока необходимо встретиться с Рин, и узнать, может ей удалось узнать больше.
Они вышли из кабинета. И за дверью уже никого не было. Парни словно испарились на ровном месте без единого звука. Похоже у них неплохие навыки.
- Идем отсюда. – парень взял Лиссу за руку и они вместе вышли тем же путем что и зашли, и все та же реакция, то есть никакой.
- А как мы узнаем, где встреча? – спросила она, когда они шли по улице прочь от этого места.
- Пришлют весточку. И самое главное – никому не слова. – посмотрел на нее Крис. – А мне пора, так что до встречи.
- Эм…. – Лисса даже сообразить не успела, а тот уже умчался, растаяв в толпе и оставляя ее в одиночестве.
Пока она добиралась обратно, она успела изучить еще несколько мест, где были следы этих атеистов. И нашла некоторую разницу в их «творениях», что наталкивало ее пытливый мозг на мысль о том, что группы то орудует две, и те плотно сотрудничают, ведь единый знак, что они оставляют на месте преступления был.
Так Лисса вскоре добралась к вечеру к таверне «Черный кот», где они должны встретиться с напарницей. И зайдя в таверну, ощутив запахи еды, девушка поняла, как же она проголодалась, и когда появилась Садонис, уже впивалась зубками в сендвич с ветчиной и сыром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:06 
Выжигающий всё

И вот суккуб оказалась на соседний крыше.
Рин остановила на несколько минут своё опасное путешествие, чтобы заглянуть в окно, у которого сейчас сидела её напарница.
Почему-то в мыслях авантюристки сейчас появились странные мысли. Садонис кажется начала верить собственным байкам про то, что она жертва, обманутая всеми Моногатарскими богами.

▲Алекс▲
***Слушай мать, что млядь за мысли в твоей голове? Какого хрена происходит? Ты что остановилась? Вперёд! Рыжая бабца тебя ждёт, а не выдачи пряников.***

▲СевеРин▲
***Сама не понимаю, почему мне стало как-то жаль саму себя, и того щенка.***

▲Алекс▲
***Тю… Шо за бред сестрица. Знаешь что… Как мне кажется, ты просто сделала саму себя. Ну это, ты превзошла саму себя в искусности лжи, которой училась большую часть прожитого в этом мире времени. Опять же, из-за меня ты сменила профессию стрелка на путь авантюристки, но сцука, это не делает тебя хреновой лучницей, а даже наоборот. Прикинь Рин, если ты так веришь в собственные слова, то что стало с Люси?***

Вампирше оставалось лишь согласится со сказанным теперь уже внутренним голосом.
Так бестия ступила стройной ножкой на край крыши, а в следующий момент сошла с него, и приземлилась на землю.
Распрямившись Садо перешла разделяющую дорогу, открыла дверь. И приветливо помахала напарнице.
Пока Лисса утоляла голод, СевеРин попивала горячий кофе.

---И так. Что мы имеем на данный момент с моей стороны… Банда очень озлобленных атеистов заняла полуразрушенный дом на пустыре, который находится отсюда примерно в 2 километрах. Лидер этой банды, молодая и очень амбициозная девчушка Люси. Численность их штаба – 100 человек. Из особо важного мне удалось узнать вот что…

СевеРин осушила до конца свой стакан.

---Завтра у них намечается что-то архи важное. Что именно мне не сказали, мне известно лишь то, что по словам Люси застанет врасплох не то что всех адептов, но и весь город, всё королевство и его власть.

Хладная женщина замолчала.
Садо думала о сказанных словах Люси. Рин казалось что они готовят мега-супер-мощную-бомбу, которая сравняет с землёй всех и вся, оставив нетронутыми только атеистов.

---Нам во чтобы то настало нужно их остановить, и тут уже не столько важен приказ короля. На кону стоят жизни невинных. Прости, я должна как можно скорее вернутся назад, чтобы меня не рассекретили. Нам нужен план… И что у тебя???

Вернуться наверх

Выжигающий всё

Совсем скоро в таверне появилась и Рин, усевшись напротив и заказав себе только кофе. Пока Лисса кушала, напарница рассказала о том, что узнала, и эта информация оказалась чем-то схожа тому, что было известно самой Елиссе.
- Так. – прожевав последний кусочек сендвича и сделав большой глоток апельсинового сока, начала Лайтсом. – Значит, у меня известно, что Лидер сообщества не Люси явно, ну то есть и она тоже, но лидера похоже два.
Сейчас Лисса собиралась с мыслями, чтобы изложить все правильно.
- Есть еще один штаб. Только она находится в старом районе города, и там, похоже, эти атеисты обосновались так плотненько. Лидер там мужчина, и он говорил о каком-то тесте для новичков, но это будет, как я поняла завтра. Вполне возможно даже на этом событии, о котором говоришь ты. И да, нам необходимо это остановить. – согласилась чародейка. – Знаешь, этот тест, который уготовили для нас, может он связан с архиважным событием и мы сможем действовать прямо из эпицентра событий. И да, ты не забыла о том, что под нашей властью есть спецотряды, готовые действовать по нашему приказу? Допустим лидеров, мы нашли, и их нужно обезвредить в первую очередь. Мне кажется, действовать надо ночью. Я узнаю, сколько наших и приступим. Лидером так же займусь.
Лисса говорила так, словно на дном дыхании, словно ей нетерпелось уже прижать этих беспредельщиков и покончить с этой миссией.
- Вот так, в целом. – наконец закончила она, и очень надеясь, что все ею сказанное было понятно, потому как сама Лисса подумала, что рассказала все сумбурно не очень понятно.

Вернуться наверх

Выжигающий всё

---Получается что их намного больше. Ты представь себе Лисса, если только в одном штабе 100 человек…

Сама СевеРин понимала что всё это не есть хорошо.

---Так… Люси и твой загадочный лидер второй оппозиции атеистов… Очень может быть что они действительно работают вместе. Но это пока не факт, и нам нужно это учесть, чтобы не получилось так, что когда мы соберемся вместе – они начнут мутузить лица друг другу.

Вампирша как-то лукаво улыбнулась.

---Лишнее внимание к нам не нужно. И знаешь о чём я подумала. Что если новички есть пушечное мясо? Дело судя по всему действительно важное, и я не думаю что главари на столько глупы чтобы допустить новеньких до дела. Поэтому могу предположить что я и ты сейчас находимся в большей опасности.

Послушав по поводу спецотряда.

---Помню конечно. И моё мнение в отличии от твоего немного расходится. Видишь ли, наша с тобой задача выловить как можно больше преступников, а лучше всех. И тут нужно действовать осторожно. А значит первыми нужно брать главарей, а уже потом, когда «стадо» окажется без вожака и начнётся паника и суматоха - в дело вступят стражи предоставленные королём.

Рин тут же поднялась с места.

---Думаю наше совещание окончено. Продолжаем начатое так же. Ты полностью обезвреживаешь свою банду. Я приступаю за уничтожение своих ребят.

Она отошла от стола, а после вновь обернулась.

---Не переживай, говоря про уничтожение я просто утрировала.

Садонис прекрасно знала что их король был против смерти.
Так что задача именно Рин немного становилась тяжелей, но и приятней в какой-то степени.
Уходя из таверны.

---После завершения миссии, встречаемся здесь. Удачи напарница!

Одарив Лайтсом приветливой улыбкой Садо покинула место их дислокации.
Путь бестии вновь начался, и вновь в стан врага…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:09 
Выжигающий всё

- Отлично, значит я сегодня возьму вожака. Нечего с ним цацкаться. – Лисса ухмыльнулась, и в ее рыжей головке уже видимо был план как именно это сделать, поэтому она кивнула Рин. – А до этого надо будет сообщить королю, где находится штабы и место сбора атеистов. Итак. Шоу начинается!
Лисса широко улыбнулась и проводила взглядом изящную походку Садонис. Сама она также недолго пробыла в этой таверне. Она сразу отправила королю весточку о штабе атеистов, который узнала она, и сама отправилась выполнять задание до конца.
Вскоре она уже была около того самого трехэтажного дома, где они встречались с тем мужчиной.
«Если я его зацепила, не думаю, что он станет сразу меня прогонять, если я вот так к нему наведаюсь.»
Необходимо было больше информации, и Лисса стала действовать. Она прошла через зал таверны, где ее как обычно и до этого не заметили, и сразу поднялась на третий этаж. Дойдя до нужной двери, она слегка ее толкнула, - дверь поддалась легко.
« Не заперто?!»
Так девушка тихо и осторожно зашла в это помещение. В комнате не было никого, и она решила немного покопаться на его столе. Возможно, были какие-то записи, или еще что, может учет людей в их сообществе. Чародейка стала осторожно рассматривать листы, и изучать информацию. Пока все ерунда, до тех пора пока она не взяла в руки список.
«Есть!!»
Пробежавшись глазами по списку имен, она вернула лист на место. Значит штат их не такой уж и большой. Всего человек пятьдесят, не более того. Еще неизвестно сколько новичков, включая и ее и Кристиана.
За дверью послышались шаги, и Лиссе срочно пришлось прятаться. И кроме как плотного занавеса она больше ничего к этой комнате не нашла. За него и шмыгнув, и затаив дыхание.
- Новичкам такое доверять нельзя, тем более надо обговорить все действия с Люси. Что она скажет. – раздался мужской голос, что был ей не знаком.
- Вот и свяжемся с ней на рассвете. А пока оставь меня. Мне еще надо обдумать план действий. Ты же наверняка в курсе, что королю это все не нравится, и он может оказать сопротивление. А чтобы этого не произошло, все должно быть продумано до мельчайших деталей. – это последовал ответ уже знакомого мужчины.
- Я тебя поняла. Тогда я пойду. Увидимся утром. И весточку Люси я напишу. – последовал ответ и незнакомец покинул помещение хлопнув дверью.
Лисса продолжала прислушиваться к звукам. Мужчина ходил по комнате, а после тяжело уселся в кресло за столом.
« Обезвредить его сейчас? Тогда утром заметят его пропажу. Но как выбраться отсюда теперь?» - думала Елисса.
И все же ей пришлось ждать, когда он либо заснет в кресле, либо куда-то выйдет. Причем первое случилось быстрее. Услышав глубокое дыхание, чародейка медленно и бесшумно вышла из-за занавеса и посмотрела на него, напустив еще немного сонного заклинания, что поспособствовало его еще более крепкому сну, и заодно и слабую метку, по которой она найдет его абсолютно везде и в любом месте. Так девушка и покинула комнату.
«Значит этой группы около пятидесяти, плюс те что в группе Рин, итого сто пятьдесят человек, и два лидера. Все вроде просто и понятно.»
Лисса решила собрать еще немного информации, и засела в таверне, где и смогла узнать, от болтливого местного пьячуги, что атеисты собираются только в трех местах города, и то, только одно из них близко к центру, а значит, что именно там и будет собрание. Но тем не менее и остальные она решила не оставлять без присмотра, и отправила королю еще письмо, и просьбой чтобы все три места и штаб были под наблюдением.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа