Текущее время: 21 авг 2018, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озеро
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:08 
Опытный игрок

Раса персонажа: МОБ
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Озеро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Озеро
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 23:36 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Есть воображаемый друг
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь могущества(169)
Империалы: 580
Свободное событие мира
"Первые шаги"

Как и говорил фермер дул ветер, который помогал девушки найти сторону, в которую стоит держать путь. Пока солнце было в зените Anabbel шла спокойно. Но тут стал наступать закат.
Девушка как раз зашла в лесистую местность и ей стало не по себе: "Вдруг тут водятся какие-то хищные звери".
Начало холодать, Anabbel произнесла заклинание и на её плечах появился чёрный плащ.
-Так то лучше. Нужно найти где-нибудь место, что б переночевать и отдохнуть. - Двушка начала размышлять вслух. - Хорошо б было деревню найти, но по словам старика я туда доберусь ещё не скоро, поэтому об этом можно и не мечтать.
Демонисса посмотрела на солнце, которое практически скрылось за горизонтом: "Скоро и дороги видно не будет...если тут вообще есть дорога."
Но девушке делать было нечего, поэтому она продолжала шагать в поисках уютного места. От скуки демонисса стала напевать детскую песенку, которую ей часто в детстве пела мама:
- "Жил-да был Светлячок.
Он работал ночью.
Зажигал огонёк
Жёлтенькою точкой.
Он светил тут и там,
Он старался очень,
Чтоб светло было нам
Самой тёмной ночью..."
Тут,перед глазами девушки, мелькнул яркий желтый предмет: "Что это?".
Anabbel в оцепенении останавливается: "Не может быть...". Присмотревшись получше девушка видит светлячка. Одного единственно светлячка, который подлетает всё ближе и ближе к демониссе. Она оглядывается вокруг: это насекомое единственное тут.
Пока Anabbel пытается найти ещё других светлячков, этот, что прилетел садиться на голову девушке. Демонисса пытается отмахнуться от него, но всё бесполезно.
-Ну и что ты хочешь от меня? Что мне с тобой делать? - девушка даже не рассчитывает, что насекомое ответит ей.

-озеро.

Непонятно откуда разносится это слово, а потом ещё одно:

-близко озеро. так безопасно.

Anabbel показалось, что она сходит с ума.

-иди вперёд.

-Да, кто чёрт возьми со мной говорит!
"Не может же светлячок разговаривать..."
Мысли девушки как будто прочитали:

-в этом мире возможно всё.

Anabbel не на шутку испугалась: она одна, ночью, в лесу и с ней разговаривает светлячок.

-просто иди вперёд. осталось совсем немного до озера.

Девушки казалось, что этот тонкий, писклявый голос доносился ото всюду.
Она сделала пару шагов вперёд. После этого с её головы слетел светлячок и сразу же исчез, а демонисса услышала

-я буду ждать тебя у озера, кровавая королева.

"Что? Где-то я уже слышала кровавая королева." - Anabbel нахмурила брови.
-Кровавая королева. - Повторила она вслух. - Это же говорил мне Маг..Маг, который давал мне урок в центре профессиональной ориентации.
Девушка лишь вздохнула: "Они меня с кем-то точно перепутали..Но вообще интересно кто такая кровавая королева. Нужно будет узнать об этом".
Пока Anabbel ещё пыталась найти в своей памяти хоть что-нибудь об этой королеве, девушка дошла до озеру.
"А светлячок не врал" - демонисса подошла к самому краю воды и решила проверить её температуру.
Как и ожидалось вода была очень холодной.
"Почему это тут безопасно" - не понимала Anabbel. - "Сюда всегда может кто-нибудь придти из зверей."
Ответ последовал следом же:

-это место считается проклятым. и все живые существа обходят его стороной.

Демонисса оглянулась: никого не было. Девушка и не могла заметить светлячка, который с ней говорит, потому что он примостился на её голове.
-Где ты? - в растерянности крикнула Anabbel. - Почему я слышу тебя? Кто ты такой вообще?

-тебе уже говорили. всему своё время. скоро ты обо всём сама узнаешь.

Девушка разозлилась:
-Хоть что-нибудь я же могу знать??
Светлячок слетел с головы Anabbel как раз вовремя, потому что та как раз догадалась где он сидит.

-я прилетел к тебе, потому что ты сама меня звала.

И предвидя вопрос девушки он добавил:

-та песня - это заклинание.тебе недавно объяснили как призывать существ. вот у тебя и получилось призвать меня.

-Это просто песня...песня, которую мама мне пела в детстве на ночь. - девушка села на попу около дерева и поджала к себе коленки. Сейчас как никогда сидя здесь, в лесу, она чувствовала себя очень одиноко.
Светлячок подлетел поближе к демониссе и сел рядом с ней:

-тебе не просто так пели эту песню каждый день.

Несмотря на то что он увидел вопросительный взгляд девушки, отвечать на него светлячок не стал.
-Супер. - с грустью в голосе сказала демонисса - становится всё запутаннее и запутаннее.
Тут красные глаза девушки упали на воду озера:
-Это место проклято. Здесь точно безопасно?

-для тебя безопасно, кровавая королева.

-Я не она - лишь выдохнула Anabbel, так как поняла, что задавать вопросы бесполезно.
В этот момент девушка поймала себя на мысли, что несмотря на всю абсурдность ситуации, она доверяет светлячку и... даже чувствует себя уютно в данной компании. Демонисса вспомнила про яблоки, которые у неё ещё остались от подарка фермера.
-Будешь яблоко? - как бы смешно это не выглядело, но Anabbel решила предложить его светлячку, хотя понятие не имела, что вообще едят эти существа.

-я питаюсь твоей волшебной энергией. мне не нужна материальная еда.

-Мо..моей энергией - испугалась девушка.

-да. с самого раннего детства я ей питаюсь. ущерба, как видишь, ты не чувствуешь, так что волноваться тебе не о чем.

-С самого раннего детства? - переспросила Anabbel, надеясь узнать что-нибудь ещё.

-да. именно так.

Светлячок всегда отвечал спокойно, его голос не выражал никаких эмоций, поэтому демонисса решила спросить:
-Ты вообще настоящий? Живой?

-только ты меня видишь, только в твоей голове слышен мой голос.

-Значит, кроме меня никто не знает о твоём существовании?

-я могу стать видимым и слышимым для всех.

И спустя секунду он добавил:

-если ты этого пожелаешь.

-Нет, нет. Не надо. Меня будут считать сумасшедшей.

-в этом мире и не такое твориться. на тебя не будут косо смотреть.

Хоть голос нового друга не изменился, девушка поняла, что светлячок пытается её успокоить.
-Ты умеешь читать мысли?

-только твои. я общаюсь с тобой через волны, которые передаются по воздуху, поэтому мой голос ты слышишь у себя в голове.

Anabbel поменяла положение своего тела так, что теперь её голова находилась на уровни светлячка. Девушка долго, молча рассматривала существо. Ей не верилось, что это всё происходит именно с ней. Светлячок, как казалось девушки просто смотрел на неё своими маленькими красными глазками.
"Я хочу домой" - единственная мысль, которая была у демониссы в голове.
Тут насекомое поднялось в высь. Оно полетело к озеру и через пару секунд парило посреди него, в лучах яркой белой луны.
-Ты чего?
Ответа не последовало.
Уже наступила глубокая ночь. Девушка ещё раз бросила взгляд на светлячка, а его и след простыл: "Как никак, а он был прав. Здесь действительно безопасно."
Anabbel протянула вверх свою руку. Через тонкие пальцы девушки просачивался лунный свет: "Пора спать".
Anabbel осталась одна и ей очень захотелось, что б сейчас, рядом с ней был кто-нибудь из её новых знакомых. Девушка ещё долго не могла заснуть: её не давало покоя ситуация, которая произошла с ней этим вечером: "Жаль, что я не знаю заклинания, которое бы вернуло меня домой".

Проснулась Anabbel с первыми лучами солнца.
"Лучше не задерживаться на этом месте. Хоть я тут и в безопасности провела ночь, это озеро всё же проклято." - девушка помнила в мельчащих подробностях всё, что произошло вчера. - "Жаль, что это не сон".
Демонисса подошла поближе к воде, умылась ещё ненагретой, лучами солнца, водой и посмотрела на середину озера, туда где вчера исчез светлячок.
-Ты тут? - крикнула девушка.
В ответ она услышала тишину.
"Нет, мне это точно не приснилось" - Anabbel сняла с себя черный плащ и с помощью заклинания убрала его.
Девушка потянулась вверх, разминая свои косточки: "Спать в лесу, на сырой земле совсем неудобно".
Она закрыла глаза:
-Ветра не чувствуется. Можно лететь.
Демонисса распустила угольно-чёрные крылья и уже на высоте пары метров, она окинула взглядом озеро: светлячка нигде не было. Девушки стало даже немного грустно, но она была уверена, что ещё встретиться с ним.
Anabbel полетела в сторону населённого места.

Конец данного события мира. Выполнено для Second Sun.
Количество слов - 1246.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа