Текущее время: 21 авг 2018, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деревня садовод
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:09 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Каджит.
Семейное положение: Спит с драконом
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь пацифиста.
Империалы: 7115
Региональное событие мира первой сложности. Участники: Лео Мельх и Крин Вар (Крин Вар получает бонус 15% к награде) .
Дорога привела путников в густой темный лес. Почему темный? Потому что сейчас темное время суток, и выглядел он из-за этого жутко. Они шли по небольшой дороге, идущей между деревьями, Крин вез за собой Трикси, держа ее за поводья.
- Да, не самое лучшее место мы выбрали для прогулки. - осмотрелся и сказал каджит. - Здесь как-то мрачновато... И куда мы идем? Просто путешествуем? Я уже давно не бродил без цели... Хотя, это даже к лучшему. У меня есть карта, которая заполняется сама. На ней появляются новые места, в которых я не бывал, если вдруг прохожу через них. Очень удобная, советую как-нибудь раздобыть такую. К ней прилагается еще одна, уже побольше, может потом покажу... О, смотри. - показал пальцем на чей-то дом. - Немного странное место для проживания.
Дом находился рядом с дорогой, в нем горел свет. Позже послышались звуки - кто-то бил мотыгой по земле, и кажется матерился. Заинтересовавшись, каджит повернул голову в сторону звуков, и увидел мужичка лет сорока, который был в поту и какой-то странной жиже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:15 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хранитель Жизни-ОВ
Семейное положение: Занят бухлишком.
Здоровье: 8
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 2500
Наверно не стоило вот так брать и лезть в какую-то густую и неизвестную тебе ранее чащу леса. Пандоровцу конечно хотелось приключений на свою пятую точку, но кто бы мог подумать, что Крин действительно куда-то поведёт своего бывшего товарища.

Сам же лес не внушал никакого доверия, и это правильно, что кошак решил спешиться. А то застрянет ещё в каких-нибудь ветках, а потом вытаскивай его без шума. Ведь кто знает, какие твари вообще здесь могут водиться. Мельх давно привык к этим принципам: чем страшнее лес, тем мрачнее в нем обитатели.

Честно, он бы с удовольствием рассмотрел карту Вара, но мало что видел. Серьёзно. С собой же никакого намёка на фонарик или на светильник абсолютно не было. Все, что оставалось, это идти на ощупь, за Варом и надеется, что он не затащит лекаря слишком глубоко в гущу, — Надеюсь, что под твоим пониманием слово «приключения» — это не пройти за раз весь этот чертов лес.

Если честно, Лео думал, что его напарник знает, куда он идёт, но хрен там был. — В смысле «куда мы идём?». Я думал, ты знаешь и поэтому так целеустремлённо идёшь. — На долю секунды брюнет остановился на месте от негодования, но, стоило Крину пойти дальше, как Лео не решился оставаться здесь в одиночку, и, кажется, успел зацепиться о какой-то кустарник, который явно был не рад уходу человека.

— Чей-то дом? — Как бы Мельх не старался, но он не сразу смог заметить хоть какие-либо очертания Того самого домишка, к которому так уверенно пошёл кошак. И лишь подойдя по ближе, человеческие глаза заметили таки слабый свет в окне. Оно и понятно, зачем привлекать ярким свечением непонятно кого, особенно если ты не дружелюбен, раз решил жить в таком странном месте. — Я бы не сказал, что «немного» — Сморщившись, Пандоровец тоже услышал звуки.

Поняв, что так будет ругаться только обычный рабочий, Мельх посмотрел на Крина, — Ну что? Мне кажется, у него случилось что-то серьёзное, — Мельх не видел пока что, что тот человек был в какой-то жиже. Он его вообще практически нормально не видел, поэтому рассчитал в большей степени на своего напарника. — А если мы подойдём к нему, а он нас своей палкой отдубасит? — Немного с иронией отозвался лекарь, не желая так просто подходить ни к неизвестному, ни к его домишку у дороги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:17 
Выжигающий всё

— А что я то? — насупился кот. — Я просто шел куда глаза глядят...
Они подошли к матершиннику, который все это время бил какое-то большое насекомое.
— А?! — вскрикнул он, увидев в свете лампы лицо Крина. — Я испугался. Кто вы? — он отложил мотыгу. — Слушайте, мне не до этого... Хотя, я не откажусь от помощи. Эти ссаные насекомые жрут мой огород. Если уберете их, клянусь богами, вы получите награду. Только поторопитесь, они прямо сейчас портят созревшие овощи.
— Есть какая-нибудь отрава? — сразу взялся за дело Крин.
— Отрава? В сарае была...
Вскоре, мужичок отвел их к сараю (Лео тоже был не против заработать, я полагаю) . Крину достался опрыскиватель с ядом, а Лео — фонарик, которым спокойно можно было дубасить, но это конечно если понадобится. Позже, они уже стояли рядом с огородом.
— Что ж... — Перезарядив опрыскиватель как дробовик, кот пошел к первой грядке...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:18 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хранитель Жизни-ОВ
Семейное положение: Занят бухлишком.
Здоровье: 8
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 2500
Вторая часть события мира.
От такого дружелюбного приветствия и самому захотелось заорать и сказать, что не за чем своей пугливостью пугать других. Однако, на такое придётся просто на просто закрыть глаза и успокоиться. И пока шла очень бурная речь, взгляд приковался к мотыге. Зачем он на неё залипал, черт его знает, но для себя он вывел одно: этот огородник явно не простой, а с большим стажем. Мотыга не выглядела дешевкой и о ней явно очень хорошо заботились. Выходит, что человеку нравится заниматься своим делом, а иначе его бы тут просто не было.

Проблема была ясна до ужаса и не в праве Пандоровца отказывать такому работяге, попавшему в беду. Скорее всего, он сделает это даже не ради награды, а чтобы просто помочь. Да и овощи нужная вещь. Еда — наше все.

— Почему-то я не очень уверен, что отрава вот так просто нам поможет, — В таком бы случае, этот огородник справился и сам, а может в одиночку просто страшно лезть на ненормальных насекомых. — Они небось ещё и летают. Не то, чтобы я боялся летающих насекомых, но если эта хрень подлетит ко мне близко, я заморожу тут все к чертям. — Взяв в руки какой-то фонарик, Мельх думал, что ему делать: направлять Крина или же и самому морозить чужаков.

Насколько понял брюнет, кошак решил разделиться. Возможно это и к лучшему, ведь так увеличивается вероятность спасти больше урожая, нежели они оба будут топтаться на одном огородике и шастать по этим самым овощам. Такое себе занятие.

Придя на оставшийся свободный участок, лекарь поставил светильник на пенёк так, чтобы большая часть была освещена, поскольку свет был не особо ярким.

Где-то послышалось противное жужжание, которое было настолько громким, что не перепутаешь его ни с чем другим. В голове сразу родилась мысль, что, либо этих тварей очень много, либо они огромные. Тем временем жужжание все приближалось и приближалось, и вот, Лео заметил на своём выделенном участке первых врагов. Это были, на первый взгляд, обычные насекомые, но, прищурившись и посмотрев по внимательнее, Лео понял, что они совсем не маленькие, и что их тут целая куча. Возможно он пожалел, что не попросил или не нашёл ещё одну отраву, но придётся отбиваться своими силами.

Но так же он понимал, что ущерба своими силами приносить не должен, а именно поэтому магию придётся использовать по минимуму, да и то лучше не лёд. Сосредоточившись на объектах, лекарь принялся "выкачивать" воду из воздуха, хоть и давалось это с небольшим трудом. Далее на протяжении получаса, Пандоровец вылавливал в воздухе этих тварей, топил, а после чего, их тела замораживал подальше от огорода и разбивал ногами, чтобы уж наверняка. Увы, абсолютно все спасти не удалось, что-то успели выжрать эти твари, что-то случайно вытоптал сам Мельх, пока носился с фонарем из одного края в другой. Но большинство было спасено и даже полностью невредимо. Более менее удовлетворённый своей работой и участком, Мельх повернул назад, к Крину, дабы посмотреть, как у того обстоят делишки.

Но стоило ему добраться, как перед ним возникла не очень приятная сцена. Не то их главный приполз к Вару, не то ещё кто, но эта хрень была явно больше, чем обычные паразиты. — Я смотрю тебе очень весело здесь. — Вмешиваться парень не стал, решив, что Крин и сам прекрасно справится. Да и влезать в чужие потасовки, как минимум, не самый лучший тон для мага, даже если драка происходит с летающей неведомомой фигней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:21 
Выжигающий всё

- Поможет, - ответил ему огородник. - просто мне тяжело эту байду тоскать, спину будет ломить...
Герои встали на своих позициях. Крин снял свое пальто и повесил на гвоздь, чтобы не испортить. Под "байдой" подразумевался контейнер с ядом, который надевался сзади, на спину. Весило это дело действительно много, но Крину хватало сил для того, чтобы не упасть с ним.
- Да, наверное этот прибор подходит к рубашке и галстуку так же, как осел. - Хихикнув, подмигнул Лео, после чего скрылся из его поля зрения в темноте...
Битва между насекомыми была тяжелой. Паразиты быстро летали, и даже пытались ужалить. Каджит еле поспевал за ними, направляя опрыскиватель и стреляя ядом. Яд покрывал овощи и землю, насекомые сразу же теряли интерес из-за него. Но в то же время, основная проблема была в том, что было тяжело поспевать за насекомыми с такой тяжелой вещью. Оба человека справлялись должным образом, хоть и занимались разными вещами. Если говорить про метод Лео, то насекомые легко покрывались льдом, и разрушались под его ботинком.
Когда Крин опрыскивал растения ядом, насекомые перелетали на сторону Лео. Ему было проблематичнее отбиваться, но вредители в итоге умирали, что скорее всего зачтут в стоимость услуг. Крин же даже не пытался убивать, по понятным причинам (религия не позволяла) .
"Надо мне, замаливать убийство какого-то таракана." . - Думал тогда он, пока опрыскивал очередной кочан капусты...
К слову о насекомых. Это были жуки с панцирем, у которых имелись большие жвалы. Поэтому, обоим героям было действительно страшно, что их укусят. Но в случае с Крином, его защищала аура Эндлесса, не позволявшая насекомых прикоснуться к нему. Но каджита куда больше беспокоило, что его одежда и шерстка провоняют химикатами, и придется сразу двинуться домой, в таверну или гильдию, чтобы все это смыть, и заодно переодеться (отчасти поэтому, жуки не пытались его атаковать) .
В итоге они справились. Лео истребил достаточно много жуков, чтобы оставшийся рой улетел отсюда, а Крин использовал весь яд, и опрыскал большую часть овощей. Насекомые вынуждены были отступить, и каджит наконец вздохнул с облегчением.
- Наконец-то... - снял с себя "байду" . - Эта штука действительно сильно давит на плечи. Бедная моя рубашка... - поцокав языком, посмотрел на оставшиеся следы от лямок, да и пятна от яда. Фермер же отсиживался дома, наблюдая за процессом, и потом вышел с довольным лицом и лампой.
- Неужто справились? Молодцы! - начал хвалить он людей. - Я бы сам точно не справился - возраст дает о себе знать.
- Всегда пожалуйста. Ну что? Мы достаточно хорошо справились? - Крин пошел в сарай, что был недалеко, и положил туда опрыскиватель. - И у Вас есть ванная? Хорошо бы отмыться от этой отравы.
- Конечно, конечно есть! - мужчина заулыбался. - Да, вы спасли мой урожай. Я заплачу за такой труд, мне не жалко. Тем более, я торгую своим огородом, и получу за них большую сумму.
На этом событие и закончилось. Героям дали за уничтожение роя по восемьсот империалов, что на самом деле не такие уж большие деньги. Но им хватало этого, ведь работенка была не такая уж и сложная. После получения денег, Крин сразу сказал Лео, что задержится, поэтому попрощался и зашел к мужичку на чай, чтобы заодно принять душ...

Конец события мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:27 
Старый игрок

Раса персонажа: Визерион
Семейное положение: Неукротимая стерва
Здоровье: 4
Путь (режим игры): Война
Империалы: 900
Профессиональное СМ 1 сложности

Мисакура получала благодарность от одной старушки за помощь, которую та оказала беспомощной женщине.
«Чувствую себя неловко, когда меня так искренне благодарят…».-Вежливо улыбаясь жительнице деревни, подумала девушка и уже раз в десятый услышала слово «спасибо».
-Да, да, всё в порядке, я это сделала по своей воли, так что не благодарите меня.-С натянутой улыбкой сказала Миса и ушла от женщины
«Какие же люди бывают настойчивые».-Заметила беловолосая, когда увидела сидящего на крыльце мужчину лет 40. Судя по его внешнему виду – фермер: сапоги, комбинезон, под комбинезоном рубашка в крупную клетку, а на голове соломенная шляпа. Над губой пушистые усы. Всё именно так, как и представляла девушка в своей голове, когда кто-то говорил слово «фермер». Улыбнувшись от собственных мыслей, Мисакура засмотрелась на будто игрушечного человека, который держался за голову и что-то бурчал себе под нос
-Здравствуйте, что у вас стряслось? Кто-то обидел вас?-Приветливым тоном спросила демонесса, когда подошла к жителю деревни. Он с надеждой посмотрел на девушку, но его жалкий вид мог любого уговорить помочь ему и в этот момент голубоглазая поняла – отказать не получится в любом случае.
-Снова эти насекомые одолеют плоды моих стараний. Каждый год целый рой прилетает и поедает все персики, а я их продаю по высокой цене, так как сложно их вырастить вкусными и сочными. Завтра они как раз прилетят и съедят каждый плод, саженцы и даже листья. Если коротко – ничего не оставляют после себя. Даже не знаю, как бороться с насекомыми.
Миса присела рядом с фермером на крыльцо и посмотрела на свои колени, а после поджала губы и резко выдохнула
-Я помогу вас защитить персики, так что не убивайтесь вы так. Завтра утром я подойду к этому дому и вы отведете меня в ваш огород. Пойдёт такой план?
Лицо мужчины сразу озарилось улыбкой и его усы смешно пошевелились
-Ты ангел, спустившийся на землю, чтобы спасти меня и мою семью?
«Ага, ангел, конечно… Люди даже и не догадываются, что я демон, да?»
-Да что вы, никакой я не ангел, но вам повезло, что я проходила мимо.
Поднявшись на ноги, девушка оттряхнула пятую точку и посмотрела на небо
-До завтра. И не опаздывайте, не хочу зря рано вставать.-Предостерегающе сказала Миса и пошла домой
В 6 утра она уже стояла возле дома, где вчера встретила своего заказчика. Ну, как стояла… Спала, опираясь на забор. Девушка явно не была жаворонком и с удовольствием бы поспала еще часиков 6-7, но работа есть работа.
Через 15 минут её разбудил мужчина, держащий в руках костюм пасечника, что сразу насторожило Мисакуру
-Только не говорите, что эти насекомые – пчёлы…
-Доброе утро. А это и не пчёлы. Осы, большие такие. Вот тебе костюм, надевай и мы пройдём к огороду
Девушка скривилась и молча надела костюм, который сковывал движения. Испытывая дискомфорт, демонесса прошла за фермером до огромного участка.
-Да это же не огород, а целая плантация!-Она открыла рот и посмотрела на огроменный участок, полностью засаженный овощами и фруктами.-Да, вы живете здесь наверное… Сколько же сил требуется для содержания этого богатства?
Послышалось громкое жужжание и мужчина сразу испуганно обернулся
-Удачи тебе в войне с этими монстрами, а я посижу дома!-После этих слов он быстро убежал, оставив девушку в одиночестве. Неприятный звук становился всё громче, пока демонесса не увидела просто огромный рой больших ос, а каждая особь достигала примерно 15-30 см
Вытаращив глазенки, Миса присела на корточки, схватив первую попавшуюся палочку с земли и начала что-то чертить. Какие-то формулы и делала это очень быстро, бубня себе под нос
-Если под этим углом…нет, задену урожай тогда. А если окружность такого радиуса.. Нет, нет, нет. Вот оно!-Неожиданно она встала на ноги и свела ладони вместе перед своей грудью, начиная читать заклинание на незнакомом обычным людям языке. Насекомые были в нескольких метрах от первой своей добычи, а потом целым роем начали поглощать дерево с персиками. Вспотев от нервов, девушка ускорилась и вокруг нее начал появляться огненный барьер, постепенно расширяясь и окружая весь урожай. Сначала рой направился прямо к барьеру, но когда одна треть их сгорела, они остановились и стали окружать барьер
«У них еще и логика есть? Нда… Это не наши осы из обычного мира».
Сконцентрировавшись, Мисакура прикусила губу и барьер вспышкой исчез, сжигай всех насекомых вокруг. Они все запищали и сгорели, только вот пламя перебросилось и на деревья
-Чёрт!-Миса с паникой на лице побежала к оросительной системе и за несколько минут разобралась, как пользоваться ею. Странно, что пульт управления был электронным, но это сейчас неважно. Настроив всё как надо, девушка включила систему и вода полилась в сторону огня, постепенно гася его. А Мисакура отошла подальше от места, куда попадали брызги воды. Выдохнув с облегчением, беловолосая выключила оросительную систему и посмотрела на весь сохраненный урожай
«Неплохая работа».-Похвалила себя девушка, но поняла, что учебник по физике нужно перечитать разок, чтобы освежить свои знания. В приподнятом настроении она дошла до дома фермера и постучала в него, а пока мужчина шел к двери, девушка успела снять с себя неудобный костюм и сложить его, поэтому когда дверь открылась, Мисакура протянула костюм
-Всё, я сделала свою работу, только вот…5 деревьев пострадали, а одно съели
Мужчина радостно улыбнулся и хлопнул в ладоши
-5 – это не 50. Спасибо тебе огромное. Давай я тебе ящик персиков подарю, они очень вкусные
Голубоглазая сразу покачала головой, хотя слюнки так и текли по вкусным фруктам
-У меня аллергия на них, так что не нужно ничего. Удачи вам в этом трудном деле – фермерстве
Помахав рукой, Мисакура ушла домой, но в мыслях теперь были вкусненькие фрукты

Конец

(+++ Мужчины имеют ускоренную прокачку в ветке Воина, а у женщины в ветке Ловкача или Мага (Повелитель стихий, Маг тьмы) на 10% )

А ты отправишься за мной в измерение страданий~?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня Арагей
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 20:12 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Есть воображаемый друг
Путь (режим игры): Путь могущества(169)
Империалы: 580
Девушка очнулась в непонятном месте. Она не знала где находиться. Anabbel не помнила, что случилось после того, как она побывала в Центре профессиональной ориентации.
"Опять меня непонятно куда занесло" - демонисса встала на ноги и осмотрелась вокруг.
Девушка прекрасно себя чувствовала. У неё было полно сил.
"Кажется такой долгий сон пошёл мне на пользу" - Anabbel двинулась в неизвестном направлении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня Арагей
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 20:43 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Есть воображаемый друг
Путь (режим игры): Путь могущества(169)
Империалы: 580
Региональное событие мира первой сложности.
"Сельские проблемы"

Anabbel снова не понимала где находиться. Ей надоело идти в неизвестном направлении. Девушка решает остановиться у первого попавшегося дома, чтобы передохнуть и узнать дорогу.
Через полчаса Anabbel подходит к небольшой хижине.
"Интересно, мне тут смогут помочь" - девушка неуверенно постучала в дверь.
Из неё тут же вышел фермер: "Кажется он ждал гостей".

-Как хорошо, что вы зашли - оценивающим взглядом глаза старика пробежались по Anabbel.
-Вы.. вы знаете кто я? - очень удивилась девушка.
-Нет, не знаю. Но думаю я могу помочь вам, а вы поможете мне. - улыбнулся фермер.
Он знал, что девушка не сможет ему отказать, так как ближайшие километры застилались огромным полем с разными плодами, домов больше поблизости не было.
-Заходите, я накормлю вас ужином. Устали наверное.
Демонисса неуверенно шагнула за порог.
Через десять минут стол был накрыт: сваренная каша с маслом и мясом, салат из овощей и свежеиспечённый хлеб.
-Наверное давно не ели домашнего хлеба? - с ухмылкой спросил фермер и продолжил - Я живу и работаю здесь. Слежу за полем. Я - обычный фермер.
Anabbel взяла в рот кусочек хлеба: "Похожий готовили в моём родном королевстве.."
-Очень вкусно. - Выдавила из себя девушка. - Вы сказали, что поможете мне, а я вам. Откуда вы знаете, что мне нужна помощь?
-Вот тебя что беспокоит, внученька. Я б на твоём месте думал не об этом. Но, впрочем, ответить на твой вопрос не сложно.
Старик выдержал паузу.
-Сюда редко кто заходит. Я живу далековато от населённых пунктов. Обычно, если тут появляется человек - значит он потерялся.. Заблудился и ему нужна моя помощь, что б найти дорогу. - Фермер развёл руками. - Посмотри, тут одни мои поля. Только я знаю куда надо идти. Меня зовут Иосиф Фёдорович, но можно просто Федя. Ну так что, я угадал?
Пока Anabbel слушала старика, то успела доесть практически всю кашу.
-Да, вы правы. Спасибо за ужин.
Иосиф расплылся в улыбке:
-Ну что, заключим пари. Ты помогаешь мне, а я тебе. По рукам?
-Мне сначала нужно знать как помочь вам..
-Завтра, ровно с восходом солнца, моё поля с плодами ежевики усеяют... большие насекомые, которые полностью уничтожат фрукт. - старик посмотрел на диадему демониссы. - Я уже очень слаб и не смогу защитить свой урожай...
Девушка заметила взгляд фермера на её короне:
-Вы хотите, что бы я убила этих насекомых.
-Дааа - тут же подтвердил Иосиф. - Эти страшные создание довольно большие: от 15 до 30 сантиметров. Они прилетают всего раз в год, в определенный день, в день, когда бывший король моего фермерского угодия проклял это место.
Последние слова фермер сказал совсем тихо. Наступило молчание.
-Хорошо, я согласна на такой договор. - нарушила тишину Anabbel.
"Не думаю, что с этими насекомыми, будет много хлопот. Зато я обеспечила себя ночлегом, едой и дорогой." - в данный момент девушку интересовала лишь выгода.
-Вот и славненько - очень обрадовался старик и тут же поспешил уходить, пока демонисса не передумала. - Спать можешь в этой комнате. Завтра я тебя рано утром разбужу... Как только начнут прилетать эти твари.
Старик быстро вышел из комнаты.
Девушка осмотрелась: "Небогато он живёт". Недоверие к Иосифу сразу же пропало.
Тут Anabbel вспомнила свой дом, свою кровать, свой двор...
С этими мыслями девушка и заснула, поэтому во сне она видела свою прежнюю жизнь в тёмном королевстве.

-Пора вставать! - громкий крик вернул демониссу в реальность.
-Доброе утро - она открыла глаза.
-Завтрак готов, кушай побыстрее и выходи на улицу..
Страх в глазах фермера, Аnabbel заметила сразу:
-Всё будет хорошо, вы так не переживайте.
Девушка быстро собралась, она съела пару ложек еды и варенное яйцо и вышла из дома.
-Ну что ж, где ваши насеко...

Глаза девушки увеличились в размере: таких больших насекомых она ещё не видела. В её мире вообще не существовало насекомых, так как они просто не могли приспособиться к нижнему воздуху. Только в книжках Anabbel видела таких существ, правда они были раз в сто меньше.
"Ну нечего, это просто жалкие насекомые. В какой-то степени я даже рада, что их встретила. Вот подружкам расскажу, когда вернусь домой...если вернусь". - Демонисса взяла себя в руки.
Тем временем количество насекомых над ежевикой всё увеличивалось и увеличивалось.
Аnabbel решила, что в воздухе этих существ будет легче победить. Девушка расправила свои крылья и уже чёрными глазами посмотрела на солнце: "Они всё прибывают и прибывают с запада."
Демонисса взлетела и оказалась прямо над стаей насекомых.
"Некоторые уже начали уничтожать плоды... Нехорошо". - девушка порывом ветра отбросила существ, которые уже кусали листья растения.
Краем глаза Anabbel увидела как фермер забежал в дом: "Ну и хорошо, мешаться не будет."
Девушка принялась уничтожать насекомых.
Некоторых демонисса убила с помощью потоков воздуха, перекрывая им доступ кислорода.

Удивительно то, что насекомые вообще не реагировали на девушку. Заметив это Anabbel создала шар из горячего воздуха, который просто окутывал ягоды. Как только насекомое попадало внутрь этой ловушки, то его тело моментально воспламенялось уже через минуту от него оставался лишь пепел, который ветер разносил по всему полю.
В течении получаса демонисса усердно защищала ежевику. Девушка начала заметно уставать. Всё таки она не так часто и пользовалась магией до этого, а с непривычки это делать тяжело. Последних насекомых Anabbel уже убила прижав воздухом к земле.
После окончания миссии девушка уставшая села на землю. Её крылья сразу же исчезли.

-Спасибо тебе большое. Ты очень хорошо справилась. - тут же выбежал из дома старик с аплодисментами.
Anabbel лишь улыбнулась ему, встала на ноги и пошла внутрь дома. Там девушка доедала завтрак и отдыхала, пока фермер выполнял свою часть договора, рассказывая о местности. Хотя, конечно, старик в силу своего возраста, говорил много лишних и ненужных вещей, рассказывая о своей семье, которая ещё много лет назад купила тут зоопарк и превратила его в ферму.
Самое главное девушка запомнила: идти против ветра. Почему старик так и не сказал, но демонисса чувствовала, что его лучше послушать.

К полудню Anabbel полностью восстановилась и собралась в дорогу:

-Спасибо что приютили.
-Это тебе спасибо, внученька. Не знаю, что б я делал без тебя с этими насекомыми. Тут урожая практически не погибло. А вот в прошлом году, когда я был с ними один на один, не то что ежевики не осталось.. тут меня практически от их укусов не осталось.
Фермер заботливо посмотрел на свои владения: "Это самое дорогое, что есть у этого человека. Так как его семья погибла."
-Буду поблизости, обязательно зайду, проведаю вас.
-Да, да, приходи - обрадовался старик.
Он вручил девушке небольшой пакетик:
-Тут немного еды. Дал сколько смог. Там есть яблоки и хлеб.
-Спасибо, не стоило.
Несмотря на слова девушка приняла пакет: никакая еда лишней не будет, так как путь предстоит долгий.
Кроме продовольствий в пакетике было ещё немного денег. Зная положение старика, их бы Anabbel не стала брать, но на тот момент времени, о существование этих денег девушка даже не догадывалась.

-Здоровья вам.
После этих слов Anabbel не оглядываясь пошла в сторону, которую указал фермер.
Тот ещё долго провожал девушку взглядом, вспоминая свою дочь.

Конец этого события мира.
Количество слов - 1120.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа