Текущее время: 17 янв 2018, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 19:10 
Опытный игрок

Раса персонажа: Древний вампир
Религия: Мальберт
Семейное положение: влюблен
Боевой опыт: 55
Здоровье: 5
Гильдия: Банда Черного Шабаша
Империалы: 4980
Сев на осла поехал вслед за Сильв.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 19:42 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Дайнмар
Религия: Древо Жизни (Жрица)
Семейное положение: Все мысли о нем...
Боевой опыт: 412
Гильдия: Вооруженное детективное агенство
Империалы: 2350
Региональное Событие Мира Первой сложности.
Она просто обожала разные места, которые все нормальные люди обходили стороной. Странности — это точно по ее части, вот и сейчас она решилась прогуляться в одно ну очень интересное местечко, которое привлекало ее скорее с научной точки зрения, чем из чистого любопытства. Как обычно она решилась пойти туда не одна, а со своим питомцем и одним ученым, что на данный момент опаздывал и так неплохо. Конечно терпения у нее было хоть отбавляй, - никогда не жаловалась. И всегда верно и долго умела ждать, правда не всегда понимала чего.
- Слушай, может он передумал идти? – лежащий у ее ног черный волк, что стал сопровождать ее теперь на каждом задании повернул к ней голову.
- Почему ты так думаешь Шедоуз? – Лисса опустила взгляд на волка.
- Потому что он опаздывает. Ведь не зря же это место называют Дорога в ад?! М?! – хитро подмигнув ей и высказал свое мнение Шед.
- Хм… Ты же по-настоящему знаешь, ЧТО такое Дорога в ад? – она посмотрела в желтые глаза лежащего спокойно демона.
- Знаю, только эти воспоминания далеко не радостные. – волк недовольно отвернулся.
- О, простите меня за опоздание леди. – тихо произнес практически бесшумно, подошедши ученый. – Я вам очень благодарен за то что у вас хватило терпения меня дождаться и не оставить вот так вот одного.
- Да, все в норме. Не переживайте. – отмахнулась Лисса и двинулась в путь. – Мы идем в место под страшным названием Дорога в ад. Почему именно это название?!
- Ну земля Моногатари слухами полнится всяческими, вот, например, тут недалеко есть племя индейцев что это место десятой дорогой обходят, и говорят, что все те, кто приходят сюда больше прежними не возвращаются, или вовсе не возвращаются. – начал рассказывать ученый. – Вот мне и интересно мне узнать, что же это за место такое?
- Но ведь вы же понимаете, что это опасно?! – посмотрела на него Лисса.
- Так я же ученый. Но из-за слухов я страшно боюсь, что примут меня за сумасшедшего, вот и пригласил вас сопроводить меня до места. И очень несказанно рад что вы согласились, что вы оказались настолько смелой. Ведь скольких я просил помочь мне в этом, и никто не соглашался. Все абсолютно боялись, да и когда говорить про это маленькое путешествие начинал в глазах существ уже читался страх. – пояснил ученый.
- Любопытно. А вы не боитесь туда идти. Так же могут быть врата в ад. – произнесла эту фразу она с легким налетом таинственности.
- Я же ученый. А как человек науки могу смело заявить, - пока я не пощупаю или не увижу что-то своими руками и глазами то считаю, что этого не существует. Вот поэтому я и отправился в это приключение.
А Лиссе этот человек однозначно понравился. Он всегда все проверяет на своем опыте, на себе и это она не могла не отметить. Такие люди практики очень приземленные. Видела она таких встречала и не раз. Все они создавали впечатление разумных, но вот было у каждого некое, но, которое крушило в пух и прах все разумные доводы об их адекватности. И именно поэтому и тут можно было ожидать нечто подобное. Подобное сумасшествие. Так за разговорами и ее размышлениямиони не спешно шли в сторону нужного места, рядом с Лисс так же вышагивал и ее питомец Шедоуз.
- И что? Это все слухи, которые вам рассказывали об этом странном месте? – воззрилась на ученого дева.
- Нууу… было еще кое-что. – не очень охотно стал говорить человек. – Была одна трагическая история, которой меня напугали не меньше. Жило тут недалеко одно семейство, и были у них сыновья маленькие, годков по семь им было. И в ту страшную ночь один из мальчишек домой не вернулся. Неделю искали ребетенка, но так и не нашли. Ну и стали ходить разные слухи, мол видели его на этой злосчастной дороге. Многие говорили, что это его душа, а тело забрали за врата в ад и еще полно всяких слухов ходит.
От его историй у Лиссы прошились мурашки по коже при одной только мысли об этом. Она переглянулась со своим питомцем Шедом, у которого на лице так и было написано недоумение.
«-Не по нраву Сатане уже давно в жертвы детишек похищать. С ребенком могло случится, и много другого всего.» - пояснил свою позицию черный волк.
Лисса на эту его мысль просто кивнула, продолжая свои путь. Сопровождая ученого по пути к страшной яме, из которой вырывается пламя. Ей уже и самой было интересно посмотреть на эдакие Врата в ад, хотя чего только в природе не увидишь. Каких только чудес не бывает.
- Знаете, я не думаю что там чего-то стоит бояться. – спокойно предположила Елисса.
Они вдвоем с ученым уже подходили к нужному месту, и зрелище это, надо признать впечатляющее, и очень теплое, даже можно сказать горячее. Лисса рассматривая это странное явления со всех сторон, но никаких аномальных всплесков энергии не заметила, ну кроме того, что такие места сами по себе были не стабильны, как и на их планете, в ее мире.
- Это обычный природный газ. – пожала она плечами поглядывая на питомца, что так же ходил за ней и не особо что-то выделял.
Сделав все свои дела ученый в сопровождении Лиссы так же отправился обратно к родному дому.

Конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:51 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Религия: Атеизм (Археолог)
Семейное положение: Пассивный поиск
Боевой опыт: 125
Гильдия: "Clock"
Империалы: 5000
Королевство Кель-Трон.(региональные)
1 сложность.
Участник: Оцелот

Потягиваясь на своем пути, Оцелот никак не думал, что может его ожидать в этой, казалось бы, бесконечной дороге. Он размял кисти и следом хрустнул шеей. Довольно таки непросто было карячиться через заросли, а потом еще и в пещерах. Это большой труд.
- Нет. Даже и не думай, что я начну носить платье. –Возразил Оцелот, сопроводив это быстрым жестом руки.
- Это ряса. Все маги ее носят и как по мне это выглядит очень мило. Блондинчик, с твоими длинными волосами она будет очень хорошо смотреться. Ты будто опытный маг, который все уже умеет. Мы тебе сделаем еще такой капюшон, а рукава будут настолько большими, что ты можешь прятать в них руки, как монах и… - Что-то Софи размечталась, но все ее мысли прервал Оцелот своим кашлем.
- Ты что-то говорила сейчас? – Иногда казалось, что у него есть великая способность отключать мозг в нужное время, чтобы пропустить мимо ушей ненужную ему информацию.
- Нет, волшебный мальчик. Ничего. – Вздохнула Софи и впереди заметила на вид приличного человека, в очках и с тубусом. – А это еще кто?
Ответ не стал себя долго ждать, так как этот дворянин сам подбежал к Оцелоту. Его сердце так сильно колотило, что парень это слышал и на расстоянии, а его трусливый голос нагонял только лишнего страха. И он крепко держался за свой тубус, будто не на секунду не хотел выпускать его из рук.
- Здравствуйте, мое имя Йонг. Я великий ученый из самых-самых далеких краев от этого места. Мне уже двадца… - Казалось бы такие вещи рассказывает, а страху голос наводит, будто за ним группа наемников гналась.
- Заткнись… - Сказал Оцелот, почесав затылок. Неужели сложно понять, что не нужно рассказывать о себе, если не спросили? Проведя рукой по лицу, он глубоко вздохнул. – Что случилось? И давай побыстрее. – Ему и это было неинтересно, но в этом деле он увидел хороший заработок.

- Я сделал великое открытие, которое изменит этот мир в лучшую сторону, но чтобы его увидели другие ученые и оно ушло в руки людей, то мне нужно дойти до деревни в том направлении. – Он указал рукой за спину, собственно, куда и шел до этого.
- Насколько я знаю, то эта дорога одна из самых безопасных в этих краях. – Захмурился парень, зажав сигарету в зубах.
- Нет! За мной гонятся люди. Они хотят убить меня и забрать мой тубус. Помогите мне во имя науки.
- Заплати… - коротко ответил ему Оцелот.
- Скупердяй! Ты не хочешь, чтобы мир стал лучше? Ты мелкая сошка, чтобы понять всю значимость этих бумаг!
- Хорошо. Давай сам дальше… _
Оцелот уже было повернулся, но ученый Йонг его остановил. –Хорошо! – Разозленно выкрикнул он и тут парень сменил направление. – Веди меня и я заплачу тебе.
- Будешь дерзить, то я сам тебя прикончу. Ясно? – С каким-то страшным безразличием сказал Оцелот, будто ему это не впервые.
Йонг взглотнул, испугавшись этого тона… - А чем ты занимаешься по жизни? Обычный интерес. Не подумай ничего такого.
- Простой археолог и обычный исследователь неизведанных глубин.
- О-о-о, интересная работа исследовать мир. Мой дед был тоже археологом.
- Ясно, а ты кто такой? В какой области сделал открытие? – Вдруг поинтересовался Оцелот. С чего бы?!
-Ботаника! – Гордливо сказал паренек, но его слова привели Оцелота к легкой улыбке.
- Ботаника? Я ожидал что-то вродел физики, электроники или биологии человека, но ботаника? – Пожав плечами, Оцелот зажег сигарету, делая первую тягу в небо.
Впереди них им навстречу ехала не одна повозка, которые были заполнены разным барахлом, но кто знал, что нашего храброго рыцаря даже это испугает.
- Ты говорил, что эти дороги безопасны. Защищай меня любой ценой! – Распсиховался парень, спрятавшись за спину Оцелота.
- Это обычный караван… - Укоризненно вздохнул парень, обернувшись назад… - а то и вовсе циркачи обычные. Ты всего так боишься?
- Ты уверен в этом? – Переспросил он, выглядывая за спину.
- Конеч… - Прервал он свою речь и неестественного напрягся.
- Что там? – Еще больше испугался Йонг, крепко вцепившись в плечи парня.
- Ничего. Просто забавно на тебя смотреть. – Улыбнулся парень, выпрямившись. Он отправился дальше по тропинке, выкуривая сигарету шаг за шагом. – Я же говорю, что эти дороги безопасны. Тебе нужно взять яйца в кулак. Может хоть тогда голосок прорежется, а то так свое открытие и не отстаишь на заседании.
- Да, а ты прав. И еще как. – Вдумался парень… - А чего я вечно боюсь? Перед смертью своей я буду жалеть о том, что я что-то не сделал или чего-то испугался. Ты прав!
- Я не совсем то имел ввиду, но пусть уже так останется. – Согласился Оцелот и в знак этого кивнул ему, слегка ухмыльнувшись.
Без происшествий эти оба добрались до центрального города, где его Оцелот также сопроводил до нужного места, так как уже знал этот город . Выпивал здесь не раз, что удивительно. Перед входом в здание Йонг сказал перед прощанием несколько слов.
- Спасибо, друг. В этом путешествии ты научил меня чему-то и я заплачу тебе честно. Сколько у меня есть. Удачи тебе в твоих путешествиях и находках. – Поклонился Йонг Оцелоту, протянув деньги.
- Я же просил сразу по делу и побыстрее… - Приняв деньги, Оцелот развернулся и отправился прочь, напоследок помахав ему рукой, чтобы тот не сдавался, но сам Оцелот уже к нему не повернулся, а через мгновение он скрылся в толпе.

Конец события мира.

«Странно держать свою автобиографию... Когда писал её не ты. И она вовсе не о тебе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:37 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Религия: Атеист-археолог
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 66
Гильдия: Green Horizon
Империалы: 1000
Цитата:
Королевство Кель-Трон.(региональные)
1 сложность.
Проводите ученого, которого вы встретили на своем пути, к нужному ему месту(viewtopic.php?f=1197&t=4968). Сам идти он боится из-за слухов.

Ссылка:http://monogatari.biz/game/viewtopic.php?f=2015&t=12437&start=15#p547189

Был тёплый вечер. Рико подошёл к условленному месту встречи. Там стояла группа людей, один из которых был явно учёным, другие двое на телеге его видимо подвозили. Можно было услышать разговор, где один из парней на телеге рассказывал учёному разные байки про это место, а второй пыхтел трубкой, вовремя кивая головой и изредка поправляя рассказчика. Учёный стоял, скептически смотря на него, время от времени возражая. Подойдя к беседующим, Рико окликнул их.
-«Здравствую. Полагаю, вы Август?»,- Обратился он к учёному.
-«Верно. Вы Скалетто?»
-«Да. Здрасте мужики»,- мужчины молча кивнули.
-«Вам надо пройти через «Дорогу в Ад»?»
-«Именно»
-«А я вам говорю, не стоит. Пойдите окольным путём, предупреждаю вас»,- снова заговорил мужчина за поводьями.
-«И мне где-то день теряться в лесу? Нет уж, я лучше пойду через ваш пресловутый «Ад». Тем более никаких доказательств нет, я бы на вашем месте задумался о достоверности информации, молодой человек».
-«Ладно,…идите, как хотите, я вас предупредил»,- вздохнув, мужичок крикнул «Но!», и двинулся на телеге обратно, причитая и переговариваясь со своим другом.
-«Ну-с, смотрите. Мне надо попасть сюда, там меня заберут. Пройти придется напрямик, через сам кратер. Если хватит времени, я бы посмотрел что же в нем такого интересного и из-за чего газы не могут потухнуть»,- он указал точку на карте, куда они должны были попасть. Путь был не близкий, занял бы часа два-три.
-«Думаете, все вымысел про это место?»,- спокойно спросил Рико.
-«Да. Может быть, из-за газа в почве, который и скорее всего, горит. В любом случае, мы проверим, раз уж выдалась такая возможность»
Они двинулись в путь. Рико держал правую руку на кобуре. Выйдя из леса, он понял, почему местные так боялись этого места. Это был огромный кратер, буквально полностью чёрный. Кое-где в этом огромном картере, который не заканчивался даже на линии горизонта, были маленькие кратеры поглубже. Именно в маленьких и глубоких кратерах горел огонь. Он перешагнул через большой камень, лежавший на границе кратера, и пошёл вперёд. Август озирался по сторонам, время от времени поправляя свои очки и что-то записывая в свой блокнот карандашом.
Внезапно в одном из мелких кратеров вспыхнул огромный столб огня, поднимавшийся на метра 3 вверх, и озаряя всё вокруг. Рико дернулся, и посмотрел на него. Факел пылал, не желая останавливаться. В радиусе пяти метров была нестерпимая жара.
-«Берегитесь, Август. Смотрите, как бы такой факел не загорелся прямо перед нами, ожог нам гарантирован»
Рико продолжил шагать. Кое-где возникали маленькие факела, высотой всего в полметра, которые и то быстро потухали. Впрочем, осторожность лишней не бывает. Весь напряжённый, он подпустил учёного чуть ближе, и был готов вместе с ним кувыркнуться, избегнув смертельного воздействия огня.
Они постепенно шли, опускаясь всё ниже и ниже. Кратер казалось, был бесконечным. Всё чаще загорались огромные факела. Иногда вдали, иногда почти в опасной близости.
Вдруг раздался гул, похожий на звон гонга. Рико встал, выхватив револьвер и затаив дыхание. Но слышалось лишь их дыхание, и звук очередного загорающегося факела где-то вдали.
-«Взрыв, наверное. Не знаю. В любом случае идёмте дальше»,- сказал Август, приблизившись к своему «защитнику».
Рико медленно убрал револьвер в кобуру и молча продолжил опасный путь.
Прошло часа полтора, после того, как Рико перешагнул камень разграничивающий кратер и лес.
И вот, они увидели это. Резко уходящую вниз землю и глубокую воронку, метров 15 шириной. Это был центр кратера.
-«Что же, отлично. Подождите немного, я должен взять кое-какие пробы»,- после этих слов, Август начал набирать в колбочки из своего рюкзака то землю, смешивать её с чем-то, подбирать камешки и осматривая большие камни.
Рико закурил, любуясь возникающими вдали огнями излучавшими свет. Была уже ночь, звёзды и луна изредка выглядывали из облаков, в основном Рико и его друг ориентировались по компасу и свету от факелов. Доктор достал маленькую лопатку и начал что-то копать. Рико повернулся к учёному, собираясь что-то спросить.
-«Профессор, а…»
-«ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?»,- прервал его учёный, отбегая от него, но, всё ещё крича,- «ВЫ ЖЕ ИДИ…»
Раздался взрыв, который собственно прервал уже самого учёного.
Рико очнулся. Его отбросило на метра два. Он поднялся. На лице и руках была чёрная гарь. Он поискал глазами Августа. Найдя перевёрнутым и застывшим в нелепой позе, Рико подошёл к нему. Учёный был жив, хоть и ещё не полностью очухался.
-«Вы как?»,- спросил Рико.
-«Как как…хреново…зачем вы курили? Я же начал копать…о мой бог»,- прокряхтел Август.
На месте где доктор копал образовался новый факел, который всё собственно тут и освещал. Скалетто помог своему другу подняться, тот прихрамывал на левую ногу.
-«Что же, пойдёмте»,- сказал Рико и, подхватив учёного, они пошли к месту прибытия. Вдруг начали раздаваться тихие звуки. То ли шагов, то ли чего.
-«Слышите?»
-«Должно быть, вам кажется. После взрыва бывает и такое»,- устало объяснил учёный.
Они продолжали идти. Рико дёрнулся, что-то увидев, и крикнул
-«Ложитесь!»,- после чего выхватил револьвер и начал стрелять.
В начале, учёный ничего не понимал. Но когда неподалёку загорелся факел огня, он понял.
Не плотным строем их окружили. Скелеты, гули, недогнившие зомби. Их были сотни.
Выстрел, голова скелета отлетела. Снова выстрел, гуль застыл не двигаясь. Выстрел, но зомби продолжал волочить свои кривые ноги. Ещё выстрел и ещё, он упал. Финальный выстрел заставил его замолчать.
-«Бежим!»,- проорав, Рико достал уже другой револьвер начал отстреливать находившихся на его пути монстров. Учёный ковыляя, следовал за ним, проклиная курение. Выстрелы звучали постоянно, прерываясь на перезарядку. Но казалось, конца этому нет.
-«А мы точно сможем уйти от них?»,- прокричал на ходу учёный, когда скелет чуть было уже не схватил его за руку.
-«А у вас есть идея получше?»
-«Вообще-то есть. Нам надо выиграть время, всего пару минут. Вы сможете?»
Увидев на пути валун, Рико ответил
-«Вам сколько надо? Две минуты у вас будет»
-«Отлично. Бежим к валуну»
Они подбежали. Учёный выхватил лопату и начал копать с другой стороны валуна. Рико понял, достав уже карабин, свинтил его за 30 секунд и начал методично отстреливать приближающуюся нежить. Через минуту, круг нежити стал в два раза ближе. Доктор достал из рюкзака странное покрывало и сказал
-«Укрывайтесь этим вместе со мной возле камня, быстрее!»
Молча выполнив приказ, Рико взял сигарету. Поджёг её и стал ждать. Всё ближе. Когда монстры оказались в метрах трёх от них, учёный проорал «Пора!». Рико закинул сигарету за валун, где была выкопанная учёным дыра.
Раздался оглушительный взрыв, всю местность охватило пламя. Сама земля качнулась сначала вверх, а потом вниз на полметра. Раздалось ещё взрывов пять, сумасшедшей мощности, осыпая Рико и Августа осколками. Валун треснул, и часть его упала на место дыры. Покрывало оказалось жароустойчивым.
Переведя дыхание, Рико выглянул. Нежить вокруг была мертва. Где-то валялись обгоревшие конечности, где-то черепа. Поднявшись сам, он поднял своего товарища.
-«Пора идти»
-«Да, пора»,- согласился с ним Август.
Остаток пути они прошли молча. Подойдя к месту встречи, они увидели конец кратера. Перешагнув, и пройдя метров двадцать, они заметили телегу.
-«Что же Рико, вы спасли мне жизнь. Хоть вначале чуть не убили. В прочем, Ваши честно заработанные. Держите»
Август протянул Рико звенящий мешочек денег. Взяв его, Рико улыбнулся и пожал руку учёному.
-«Удачи, Август»
-«Прощайте»
Учёный залез в телегу и отправился дальше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа