Текущее время: 25 июн 2018, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в измерение страданий
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 19:10 
Опытный игрок

Раса персонажа: Древний вампир
Семейное положение: влюблен
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 400
Сев на осла поехал вслед за Сильв.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 19:42 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 4110
Региональное Событие Мира Первой сложности.
Она просто обожала разные места, которые все нормальные люди обходили стороной. Странности — это точно по ее части, вот и сейчас она решилась прогуляться в одно ну очень интересное местечко, которое привлекало ее скорее с научной точки зрения, чем из чистого любопытства. Как обычно она решилась пойти туда не одна, а со своим питомцем и одним ученым, что на данный момент опаздывал и так неплохо. Конечно терпения у нее было хоть отбавляй, - никогда не жаловалась. И всегда верно и долго умела ждать, правда не всегда понимала чего.
- Слушай, может он передумал идти? – лежащий у ее ног черный волк, что стал сопровождать ее теперь на каждом задании повернул к ней голову.
- Почему ты так думаешь Шедоуз? – Лисса опустила взгляд на волка.
- Потому что он опаздывает. Ведь не зря же это место называют Дорога в измерение страданий?! М?! – хитро подмигнув ей и высказал свое мнение Шед.
- Хм… Ты же по-настоящему знаешь, ЧТО такое Дорога в измерение страданий? – она посмотрела в желтые глаза лежащего спокойно демона.
- Знаю, только эти воспоминания далеко не радостные. – волк недовольно отвернулся.
- О, простите меня за опоздание леди. – тихо произнес практически бесшумно, подошедши ученый. – Я вам очень благодарен за то что у вас хватило терпения меня дождаться и не оставить вот так вот одного.
- Да, все в норме. Не переживайте. – отмахнулась Лисса и двинулась в путь. – Мы идем в место под страшным названием Дорога в измерение страданий. Почему именно это название?!
- Ну земля Моногатари слухами полнится всяческими, вот, например, тут недалеко есть племя индейцев что это место десятой дорогой обходят, и говорят, что все те, кто приходят сюда больше прежними не возвращаются, или вовсе не возвращаются. – начал рассказывать ученый. – Вот мне и интересно мне узнать, что же это за место такое?
- Но ведь вы же понимаете, что это опасно?! – посмотрела на него Лисса.
- Так я же ученый. Но из-за слухов я страшно боюсь, что примут меня за сумасшедшего, вот и пригласил вас сопроводить меня до места. И очень несказанно рад что вы согласились, что вы оказались настолько смелой. Ведь скольких я просил помочь мне в этом, и никто не соглашался. Все абсолютно боялись, да и когда говорить про это маленькое путешествие начинал в глазах существ уже читался страх. – пояснил ученый.
- Любопытно. А вы не боитесь туда идти. Так же могут быть врата в измерение страданий. – произнесла эту фразу она с легким налетом таинственности.
- Я же ученый. А как человек науки могу смело заявить, - пока я не пощупаю или не увижу что-то своими руками и глазами то считаю, что этого не существует. Вот поэтому я и отправился в это приключение.
А Лиссе этот человек однозначно понравился. Он всегда все проверяет на своем опыте, на себе и это она не могла не отметить. Такие люди практики очень приземленные. Видела она таких встречала и не раз. Все они создавали впечатление разумных, но вот было у каждого некое, но, которое крушило в пух и прах все разумные доводы об их адекватности. И именно поэтому и тут можно было ожидать нечто подобное. Подобное сумасшествие. Так за разговорами и ее размышлениямиони не спешно шли в сторону нужного места, рядом с Лисс так же вышагивал и ее питомец Шедоуз.
- И что? Это все слухи, которые вам рассказывали об этом странном месте? – воззрилась на ученого дева.
- Нууу… было еще кое-что. – не очень охотно стал говорить человек. – Была одна трагическая история, которой меня напугали не меньше. Жило тут недалеко одно семейство, и были у них сыновья маленькие, годков по семь им было. И в ту страшную ночь один из мальчишек домой не вернулся. Неделю искали ребетенка, но так и не нашли. Ну и стали ходить разные слухи, мол видели его на этой злосчастной дороге. Многие говорили, что это его душа, а тело забрали за врата в измерение страданий и еще полно всяких слухов ходит.
От его историй у Лиссы прошились мурашки по коже при одной только мысли об этом. Она переглянулась со своим питомцем Шедом, у которого на лице так и было написано недоумение.
«-Не по нраву черный властелин уже давно в жертвы детишек похищать. С ребенком могло случится, и много другого всего.» - пояснил свою позицию черный волк.
Лисса на эту его мысль просто кивнула, продолжая свои путь. Сопровождая ученого по пути к страшной яме, из которой вырывается пламя. Ей уже и самой было интересно посмотреть на эдакие Врата в измерение страданийа, хотя чего только в природе не увидишь. Каких только чудес не бывает.
- Знаете, я не думаю что там чего-то стоит бояться. – спокойно предположила Елисса.
Они вдвоем с ученым уже подходили к нужному месту, и зрелище это, надо признать впечатляющее, и очень теплое, даже можно сказать горячее. Лисса рассматривая это странное явления со всех сторон, но никаких аномальных всплесков энергии не заметила, ну кроме того, что такие места сами по себе были не стабильны, как и на их планете, в ее мире.
- Это обычный природный газ. – пожала она плечами поглядывая на питомца, что так же ходил за ней и не особо что-то выделял.
Сделав все свои дела ученый в сопровождении Лиссы так же отправился обратно к родному дому.

Конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:51 
Старый игрок

Семейное положение: Холост
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 0
Королевство Кель-Трон.(региональные)
1 сложность.
Участник: Оцелот

Потягиваясь на своем пути, Оцелот никак не думал, что может его ожидать в этой, казалось бы, бесконечной дороге. Он размял кисти и следом хрустнул шеей. Довольно таки непросто было карячиться через заросли, а потом еще и в пещерах. Это большой труд.
- Нет. Даже и не думай, что я начну носить платье. –Возразил Оцелот, сопроводив это быстрым жестом руки.
- Это ряса. Все маги ее носят и как по мне это выглядит очень мило. Блондинчик, с твоими длинными волосами она будет очень хорошо смотреться. Ты будто опытный маг, который все уже умеет. Мы тебе сделаем еще такой капюшон, а рукава будут настолько большими, что ты можешь прятать в них руки, как монах и… - Что-то Софи размечталась, но все ее мысли прервал Оцелот своим кашлем.
- Ты что-то говорила сейчас? – Иногда казалось, что у него есть великая способность отключать мозг в нужное время, чтобы пропустить мимо ушей ненужную ему информацию.
- Нет, волшебный мальчик. Ничего. – Вздохнула Софи и впереди заметила на вид приличного человека, в очках и с тубусом. – А это еще кто?
Ответ не стал себя долго ждать, так как этот дворянин сам подбежал к Оцелоту. Его сердце так сильно колотило, что парень это слышал и на расстоянии, а его трусливый голос нагонял только лишнего страха. И он крепко держался за свой тубус, будто не на секунду не хотел выпускать его из рук.
- Здравствуйте, мое имя Йонг. Я великий ученый из самых-самых далеких краев от этого места. Мне уже двадца… - Казалось бы такие вещи рассказывает, а страху голос наводит, будто за ним группа наемников гналась.
- Заткнись… - Сказал Оцелот, почесав затылок. Неужели сложно понять, что не нужно рассказывать о себе, если не спросили? Проведя рукой по лицу, он глубоко вздохнул. – Что случилось? И давай побыстрее. – Ему и это было неинтересно, но в этом деле он увидел хороший заработок.

- Я сделал великое открытие, которое изменит этот мир в лучшую сторону, но чтобы его увидели другие ученые и оно ушло в руки людей, то мне нужно дойти до деревни в том направлении. – Он указал рукой за спину, собственно, куда и шел до этого.
- Насколько я знаю, то эта дорога одна из самых безопасных в этих краях. – Захмурился парень, зажав сигарету в зубах.
- Нет! За мной гонятся люди. Они хотят убить меня и забрать мой тубус. Помогите мне во имя науки.
- Заплати… - коротко ответил ему Оцелот.
- Скупердяй! Ты не хочешь, чтобы мир стал лучше? Ты мелкая сошка, чтобы понять всю значимость этих бумаг!
- Хорошо. Давай сам дальше… _
Оцелот уже было повернулся, но ученый Йонг его остановил. –Хорошо! – Разозленно выкрикнул он и тут парень сменил направление. – Веди меня и я заплачу тебе.
- Будешь дерзить, то я сам тебя прикончу. Ясно? – С каким-то страшным безразличием сказал Оцелот, будто ему это не впервые.
Йонг взглотнул, испугавшись этого тона… - А чем ты занимаешься по жизни? Обычный интерес. Не подумай ничего такого.
- Простой археолог и обычный исследователь неизведанных глубин.
- О-о-о, интересная работа исследовать мир. Мой дед был тоже археологом.
- Ясно, а ты кто такой? В какой области сделал открытие? – Вдруг поинтересовался Оцелот. С чего бы?!
-Ботаника! – Гордливо сказал паренек, но его слова привели Оцелота к легкой улыбке.
- Ботаника? Я ожидал что-то вродел физики, электроники или биологии человека, но ботаника? – Пожав плечами, Оцелот зажег сигарету, делая первую тягу в небо.
Впереди них им навстречу ехала не одна повозка, которые были заполнены разным барахлом, но кто знал, что нашего храброго рыцаря даже это испугает.
- Ты говорил, что эти дороги безопасны. Защищай меня любой ценой! – Распсиховался парень, спрятавшись за спину Оцелота.
- Это обычный караван… - Укоризненно вздохнул парень, обернувшись назад… - а то и вовсе циркачи обычные. Ты всего так боишься?
- Ты уверен в этом? – Переспросил он, выглядывая за спину.
- Конеч… - Прервал он свою речь и неестественного напрягся.
- Что там? – Еще больше испугался Йонг, крепко вцепившись в плечи парня.
- Ничего. Просто забавно на тебя смотреть. – Улыбнулся парень, выпрямившись. Он отправился дальше по тропинке, выкуривая сигарету шаг за шагом. – Я же говорю, что эти дороги безопасны. Тебе нужно взять яйца в кулак. Может хоть тогда голосок прорежется, а то так свое открытие и не отстаишь на заседании.
- Да, а ты прав. И еще как. – Вдумался парень… - А чего я вечно боюсь? Перед смертью своей я буду жалеть о том, что я что-то не сделал или чего-то испугался. Ты прав!
- Я не совсем то имел ввиду, но пусть уже так останется. – Согласился Оцелот и в знак этого кивнул ему, слегка ухмыльнувшись.
Без происшествий эти оба добрались до центрального города, где его Оцелот также сопроводил до нужного места, так как уже знал этот город . Выпивал здесь не раз, что удивительно. Перед входом в здание Йонг сказал перед прощанием несколько слов.
- Спасибо, друг. В этом путешествии ты научил меня чему-то и я заплачу тебе честно. Сколько у меня есть. Удачи тебе в твоих путешествиях и находках. – Поклонился Йонг Оцелоту, протянув деньги.
- Я же просил сразу по делу и побыстрее… - Приняв деньги, Оцелот развернулся и отправился прочь, напоследок помахав ему рукой, чтобы тот не сдавался, но сам Оцелот уже к нему не повернулся, а через мгновение он скрылся в толпе.

Конец события мира.

• Удерживает статус "Безумный маг, Оцелот"

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:37 
Старый игрок

Семейное положение: Холост
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 4210
Цитата:
Королевство Кель-Трон.(региональные)
1 сложность.
Проводите ученого, которого вы встретили на своем пути, к нужному ему месту(viewtopic.php?f=1197&t=4968). Сам идти он боится из-за слухов.

Ссылка:http://monogatari.biz/game/viewtopic.php?f=2015&t=12437&start=15#p547189

Был тёплый вечер. Рико подошёл к условленному месту встречи. Там стояла группа людей, один из которых был явно учёным, другие двое на телеге его видимо подвозили. Можно было услышать разговор, где один из парней на телеге рассказывал учёному разные байки про это место, а второй пыхтел трубкой, вовремя кивая головой и изредка поправляя рассказчика. Учёный стоял, скептически смотря на него, время от времени возражая. Подойдя к беседующим, Рико окликнул их.
-«Здравствую. Полагаю, вы Август?»,- Обратился он к учёному.
-«Верно. Вы Скалетто?»
-«Да. Здрасте мужики»,- мужчины молча кивнули.
-«Вам надо пройти через «Дорогу в измерение страданий»?»
-«Именно»
-«А я вам говорю, не стоит. Пойдите окольным путём, предупреждаю вас»,- снова заговорил мужчина за поводьями.
-«И мне где-то день теряться в лесу? Нет уж, я лучше пойду через ваш пресловутый «измерение страданий». Тем более никаких доказательств нет, я бы на вашем месте задумался о достоверности информации, молодой человек».
-«Ладно,…идите, как хотите, я вас предупредил»,- вздохнув, мужичок крикнул «Но!», и двинулся на телеге обратно, причитая и переговариваясь со своим другом.
-«Ну-с, смотрите. Мне надо попасть сюда, там меня заберут. Пройти придется напрямик, через сам кратер. Если хватит времени, я бы посмотрел что же в нем такого интересного и из-за чего газы не могут потухнуть»,- он указал точку на карте, куда они должны были попасть. Путь был не близкий, занял бы часа два-три.
-«Думаете, все вымысел про это место?»,- спокойно спросил Рико.
-«Да. Может быть, из-за газа в почве, который и скорее всего, горит. В любом случае, мы проверим, раз уж выдалась такая возможность»
Они двинулись в путь. Рико держал правую руку на кобуре. Выйдя из леса, он понял, почему местные так боялись этого места. Это был огромный кратер, буквально полностью чёрный. Кое-где в этом огромном картере, который не заканчивался даже на линии горизонта, были маленькие кратеры поглубже. Именно в маленьких и глубоких кратерах горел огонь. Он перешагнул через большой камень, лежавший на границе кратера, и пошёл вперёд. Август озирался по сторонам, время от времени поправляя свои очки и что-то записывая в свой блокнот карандашом.
Внезапно в одном из мелких кратеров вспыхнул огромный столб огня, поднимавшийся на метра 3 вверх, и озаряя всё вокруг. Рико дернулся, и посмотрел на него. Факел пылал, не желая останавливаться. В радиусе пяти метров была нестерпимая жара.
-«Берегитесь, Август. Смотрите, как бы такой факел не загорелся прямо перед нами, ожог нам гарантирован»
Рико продолжил шагать. Кое-где возникали маленькие факела, высотой всего в полметра, которые и то быстро потухали. Впрочем, осторожность лишней не бывает. Весь напряжённый, он подпустил учёного чуть ближе, и был готов вместе с ним кувыркнуться, избегнув смертельного воздействия огня.
Они постепенно шли, опускаясь всё ниже и ниже. Кратер казалось, был бесконечным. Всё чаще загорались огромные факела. Иногда вдали, иногда почти в опасной близости.
Вдруг раздался гул, похожий на звон гонга. Рико встал, выхватив револьвер и затаив дыхание. Но слышалось лишь их дыхание, и звук очередного загорающегося факела где-то вдали.
-«Взрыв, наверное. Не знаю. В любом случае идёмте дальше»,- сказал Август, приблизившись к своему «защитнику».
Рико медленно убрал револьвер в кобуру и молча продолжил опасный путь.
Прошло часа полтора, после того, как Рико перешагнул камень разграничивающий кратер и лес.
И вот, они увидели это. Резко уходящую вниз землю и глубокую воронку, метров 15 шириной. Это был центр кратера.
-«Что же, отлично. Подождите немного, я должен взять кое-какие пробы»,- после этих слов, Август начал набирать в колбочки из своего рюкзака то землю, смешивать её с чем-то, подбирать камешки и осматривая большие камни.
Рико закурил, любуясь возникающими вдали огнями излучавшими свет. Была уже ночь, звёзды и луна изредка выглядывали из облаков, в основном Рико и его друг ориентировались по компасу и свету от факелов. Доктор достал маленькую лопатку и начал что-то копать. Рико повернулся к учёному, собираясь что-то спросить.
-«Профессор, а…»
-«ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?»,- прервал его учёный, отбегая от него, но, всё ещё крича,- «ВЫ ЖЕ ИДИ…»
Раздался взрыв, который собственно прервал уже самого учёного.
Рико очнулся. Его отбросило на метра два. Он поднялся. На лице и руках была чёрная гарь. Он поискал глазами Августа. Найдя перевёрнутым и застывшим в нелепой позе, Рико подошёл к нему. Учёный был жив, хоть и ещё не полностью очухался.
-«Вы как?»,- спросил Рико.
-«Как как…хреново…зачем вы курили? Я же начал копать…о мой бог»,- прокряхтел Август.
На месте где доктор копал образовался новый факел, который всё собственно тут и освещал. Скалетто помог своему другу подняться, тот прихрамывал на левую ногу.
-«Что же, пойдёмте»,- сказал Рико и, подхватив учёного, они пошли к месту прибытия. Вдруг начали раздаваться тихие звуки. То ли шагов, то ли чего.
-«Слышите?»
-«Должно быть, вам кажется. После взрыва бывает и такое»,- устало объяснил учёный.
Они продолжали идти. Рико дёрнулся, что-то увидев, и крикнул
-«Ложитесь!»,- после чего выхватил револьвер и начал стрелять.
В начале, учёный ничего не понимал. Но когда неподалёку загорелся факел огня, он понял.
Не плотным строем их окружили. Скелеты, гули, недогнившие зомби. Их были сотни.
Выстрел, голова скелета отлетела. Снова выстрел, гуль застыл не двигаясь. Выстрел, но зомби продолжал волочить свои кривые ноги. Ещё выстрел и ещё, он упал. Финальный выстрел заставил его замолчать.
-«Бежим!»,- проорав, Рико достал уже другой револьвер начал отстреливать находившихся на его пути монстров. Учёный ковыляя, следовал за ним, проклиная курение. Выстрелы звучали постоянно, прерываясь на перезарядку. Но казалось, конца этому нет.
-«А мы точно сможем уйти от них?»,- прокричал на ходу учёный, когда скелет чуть было уже не схватил его за руку.
-«А у вас есть идея получше?»
-«Вообще-то есть. Нам надо выиграть время, всего пару минут. Вы сможете?»
Увидев на пути валун, Рико ответил
-«Вам сколько надо? Две минуты у вас будет»
-«Отлично. Бежим к валуну»
Они подбежали. Учёный выхватил лопату и начал копать с другой стороны валуна. Рико понял, достав уже карабин, свинтил его за 30 секунд и начал методично отстреливать приближающуюся нежить. Через минуту, круг нежити стал в два раза ближе. Доктор достал из рюкзака странное покрывало и сказал
-«Укрывайтесь этим вместе со мной возле камня, быстрее!»
Молча выполнив приказ, Рико взял сигарету. Поджёг её и стал ждать. Всё ближе. Когда монстры оказались в метрах трёх от них, учёный проорал «Пора!». Рико закинул сигарету за валун, где была выкопанная учёным дыра.
Раздался оглушительный взрыв, всю местность охватило пламя. Сама земля качнулась сначала вверх, а потом вниз на полметра. Раздалось ещё взрывов пять, сумасшедшей мощности, осыпая Рико и Августа осколками. Валун треснул, и часть его упала на место дыры. Покрывало оказалось жароустойчивым.
Переведя дыхание, Рико выглянул. Нежить вокруг была мертва. Где-то валялись обгоревшие конечности, где-то черепа. Поднявшись сам, он поднял своего товарища.
-«Пора идти»
-«Да, пора»,- согласился с ним Август.
Остаток пути они прошли молча. Подойдя к месту встречи, они увидели конец кратера. Перешагнув, и пройдя метров двадцать, они заметили телегу.
-«Что же Рико, вы спасли мне жизнь. Хоть вначале чуть не убили. В прочем, Ваши честно заработанные. Держите»
Август протянул Рико звенящий мешочек денег. Взяв его, Рико улыбнулся и пожал руку учёному.
-«Удачи, Август»
-«Прощайте»
Учёный залез в телегу и отправился дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 11:35 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Оборотень травоядный
Семейное положение: одиночка
Путь (режим игры):
Империалы: 400
Региональное событие мира 1-го уровня сложности.
viewtopic.php?f=2015&t=12437&start=15#p547189

Впервые за долгое время оборотень решила идти пешком. Использовать подаренный когда-то любимым человеком мотоцикл ей не хотелось. После посещения храма ей было над чем подумать. Те слова... слова которые она сказала Кристоферу. Наверняка они ранили его. Были ли они искренними? Хотела ли она сказать ему именно это или же все это было сказано под влиянием божества? Настроение оборотня было не стабильно, она со злостью сжимала кулаки от мысли о том, что могла сделать непоправимую ошибку по воле древа. Ей казалось будто она была лишь его марионеткой и все это было сделано без ее согласия. Затем она пыталась отогнать эту мысль. Божество не могло так поступить, а даже если это и произошло, то виной всему она сама.

Чародейка бросила рюкзак на землю и усевшись рядом достала фляжку с водой.

Слух девушки уловил шаги. Некто был еще далеко от нее. В тумане было сложно различить фигуру незнакомца и лишь когда он подошел ближе лиса смогла разглядеть его повнимательнее.

Это был мужчина до тридцати лет. Центральная часть его головы была лишена волос, а небольшие островки по сторонам уже успела тронуть легкая седина. На фоне темной кожи яркими точками выделялись глаза. Тонкие губы подрагивали при виде незнакомки. Сам стан его был худощав и облачен в легкое пальто болотного цвета. В одной руке мужчина держал небольшой чемоданчик, а в другой сжимал металлическую тросточку.
Желая получше разглядеть девушку он попытался достать из нагрудного кармана очки. Неуклюжие движения и уже занятые другими вещами руки помешали удачной манипуляции в результате которой чемодан упал на пол, а его содержимое разлетелось в разные стороны.

Лиса покачала головой.
-" Святые корни и как же его занесло в район племени красной реки ? "
Чародейка подошла поближе к мужчине и помогла собрать растерянные вещи. Среди них были книги, бумаги и различные инструменты для исследований.

- спасибо, спасибо вам - судорожно пролепетал мужчина и наконец нацепил свои очки. Увидев кто именно перед ним он поправил свое пальто и склонил голову в знак приветствия.

- Разрешите представиться. Доктор Стефан Роуз. Прибыл для изучения огненной ямы, прослывшей в легендах "Вечно пылающей". Задание комитета, знаете ли. Не ожидал встретить здесь живых людей. Очень рад.

- взаимно, доктор Роуз. Можете звать меня Шелби. Начинающий маг. Узкой специализации ещё нет, но кое-что я уже умею.
Вот значит что вы делаете здесь в такую рань... исследовательская работа. - улыбнулась девушка.

- Порошу прощения. Могу ли я попросить вас... сопроводить меня? Видите ли, я давеча остановился в одном из отелей неподалеку и там не рассказали несколько историй о Ямских бандитах не жалеющих никого и сжигающих своих жертв едва не живьем, а в их подчинении говорят демоны огненные. Свирепые и безжалостные как сам хомячок. Я к сожалению не обладаю никакими навыками, а одним револьвером разве что только дикую собаку переселить смогу, если успею.

- хмм... думаю это не больше, чем выдумка, но если вы настаиваете я не против отправиться к кратеру вместе с вами. Заняться мне сейчас особо нечем.

На лице мужчины отчетливо было заметно то душевное облегчение, которое он ощутил от лисьего ответа.

Чародейка подбижала к своим вещам, закинула пкзак на плечи м зашагала в сторону обьекта исследования.

- почему вы решили исследовать это место? Да ещё и в одиночку?

- Дело в том, что я работаю в научном институте, но к сожалению не состою в его совете, а он как раз таки и решает куда отправятся научные сотрудники. Вообще я люблю ботанику.

- почему вы остаетесь там, если работа вам не по душе? Один мой друг, хороший ученый, создал собственную лабораторию и работает там в свое удовольствие.

- прекрасный пример. Наверное ваш друг богатый и влиятельный человек. Для создания собственного дела необходимо много сил и финансы. Я живу за счет финансирования института и даже если я осмелюсь уйти, все мои заслуги канут в лету. Я не смогу открыто заявить о том, что все эти исследования моих рук дело. Они принадлежат научному сообществу. Ну ничего через пять декуриев обещают рассмотреть мое заявление. Возможно меня примут в совет - ответил ученый. В его глазах тлела надежда и чародейка решила оставить эту тему.

Дальнейшую дорогу лиса расспрашивала его о растениях, федерациях, в которых ему доводилось побывать, а мужчина в свою очередь рассказывал ей интересные истории и научные факты.

На протяжении всей дороги им так и не встретились ни разбойники, ни огненные духи.
Когда наступил день и холодный туман развеялся они были уже у подножья генного очага.

Ну вот мы и на месте. Я же говорила, что все эти истории просто выдумка. Местные не любят чужаков. Тем более они недолюбливают ученых.
Может вы сочтете мой вопрос неуместным, но почему вы с тростью? Вы же ещё очень молоды.

- ах, это? - засмущался мужчина, - я травмировал сустав во время одной из экспедиций. Слишком далеко от города это произошло. Доктора со мной не было. Нога зажила сама по себе, а вот срослась неправильно. С тех пор я не могу обойтись без этой палки.

- Позволите мне? - девушка подошла поближе и протянула руку к коленному суставу.
Мужчина ощутил необыкновенный холод и это при том, что они находились в одном из самых горячих мест континента. Затем девушка резко и быстро ударила локтем в область колена, послышался хруст. Ученый тем временем даже не пискнул.
Девушка вправила ногу и окутала ее голубой дымкой.

- готово - радостно заключила она, когда энергия целиком проникла в тело мужчины.

Ученый сделал шаг, затем еще и еще один.

- не может этого быть! Это невероятно ! - с восторгом выкрикнул он.

Лиса улыбалась глядя на него.

- можете приступать к работе, доктор Роуз, а мне нужно идти. Спасибо за хорошую компанию.

- Шелби, постойте! Вот, возьмите, это самое малое, что я могу предложить за вашу работу. Прошу вас, не отказывайтесь.

Мужчина вложил в руки чародейке горсть монет .

Конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 17:27 
Новичок

Раса персонажа: лесной эльф
Семейное положение: холостой
Здоровье: 1
Путь (режим игры):
чёрный рыцарь пришёл к яме внизу виднелось пламя.он был в недоумевание.вдруг из-за дерева вышел человек с довольно-хорошой экипировкой.эй ты что смотришь крикнул он чёрному рыцарю.а что нельзя ответил чёрный рыцарь.нельзя это наши земли а ну извеняйти чёрный рыцарь пошёл из этих земель когда он проходил мимо незнакомца он проткнул его мечом собрал его экипировку и пошёл в оружейную лавку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:29 
Опытный игрок

Раса персонажа: Богиня света
Семейное положение: С Juri
Путь (режим игры): Могущество
Региональное событие мира первой сложности.
В мире Револды было много волшебства. Порой даже больше, чем казалось на первый взгляд. И все живые существа верили и чувствовали, что именно их измерение кишит всякой магией, как светлой-так и тёмной. Каждый маг или любые другие существа имеющие свою магию знали, что на сколько бы они ни были сильны, им не стоит рассказывать всем и вся о их способностях и достижениях. Опастность была повсюду и каждый хотел стать лучше другого. "Паранойя успеха..." Казалось Револде и она шла по затоптанной тропинке вперёд. Обгоняя могучие деревья и поля, она шла на встречу к путешествиям и трудностям в своей жизни. И вот, проходя мимо очередного, красивого и цветущего леса, который простирался в правой стороне от неё. Она смотрела на пустынное и холодное поле, которое ничем таки и не примечалось, разве что огромной ямой, стоящей посреди обезжиненной пустыни и извергающая не большим огнём. Но об этом природном явлении Револда давно знала и лишь изредка смотря в лево, любовалось природой этой планеты. Уже практически выходя из леса, эльфийка заметила стоящего у большого дерева-мужичка, на котором были очки. Сам же мужик смотрел на вспыхивающую яму и время от времени вытирал платком пот со лба. По виду он был не полным но и не худощавым, имел при себе два чемодана, на одном из которых сидел. Решив поинтересоваться о причине просиживания у дерева, Револда нагнула голову в лево и спокойно подошла к мужику. Коснувшись его плеча своей рукой, она задумала привлечь его внимание. Но испугавшись от внезапности, он упал со своего чемодана назад в коротком крике.
- Простите пожалуйста мистер, я эльфийка я не наврежу вам.(помогая подняться, сказала Револда)
-Н..нет..мисс, это вы меня простите...я тут...ооох. Это я виноват, наверно и я вас напугал?
- Да нет, что вы я лишь хотела поинтересоваться, почему вы здесь сидите один? Вы кого-то ждете?
- Д..да нет...просто...Понимаете, мне очень нужно пройти мимо той ямы в пустыне, за ней меня должны ожидать через пять часов. И вот я сижу тут уже час, не зная как и быть...(снова вытирая пот со лба, сказал мужичок нервно смотря посторонам)
-Почему же вы не идете? Ваш багаж слишком тяжел?(указывая на чемоданы сказала эльфийка)
- Н..нет... Вы не знаете? Я слышал древние люди говорили о том, что эта воронка очень опасна. Что из неё вылезают демоны и раздирая плоть, уносят душу с собой. Там демоны мисс! Поэтому я-будучи обычным человеком...ученым, не могу пройти мимо. Но вот напасть, меня за этой ямой ожидают и если я не поспешу, они уедут, а я так и останусь тут один.(Сказал учёный, опуская голову вниз)
-Интересно, как вы будучи учёным верите во всё это?(С ухмылкой спросила она и посмотрела на него вопросительно)
-Когда ты сидишь у себя дома в своем кресле, попивая шардоне и думая о теоремах, законах притяжения, ты никогда не поверишь в такую чушь. Но когда это все встает перед тобой-деться некуда, у меня нету выбора мисс.(ответил нервно мужчина)
-И откуда же вы эту чушь услышали позвольте спросить?
- В баре за день до моего отъезда. Прошу вас...помогите мне пройти мимо этой ямы...я вас умоляю(взмолился мужик стоя перед Револдой на коленях со сложенными ладонями.
-Пожалуйста встаньте, я помогу вам. Но позвольте узнать ваше имя сэр?
-О простите, мне так не удобно. Меня зовут Этрос.(Смущаясь промямлил учёный)
-Я Револда(Сказала эльфийка добрыми глазами смотря на учёного)
- Ну что же Этрос, пойдемте через вашу "опасную" дыру(Подстебнув сказала эльфийка и мило захихакала.)
Учёный смотрел на Револду, как утопающий на спасательный круг в море. И выдавив подобие улыбки на лице, он взял два своих чемодана в руки и пошёл по песку за Револдой. Спустя десять минут, Револда увидела что Этрос стал отставать. Заметив причину она подняла одним движением своей руки, чемоданы вверх. И лишь лёгкую улыбку учёный и заметил в лице Револды и все время до большой ямы, наблюдал как два его больших чемодана парят рядом с Револдой. Дойдя спустя два часа до пылающей из песка ямы, учёный запаниковал и прижался к руке Револды, с зади. Эльфийка сильно удивилась и странно посмотрела на своего попутчика повернув голову назад.
-Не бойтесь, вы же знаете что это на самом деле природное явление, мы его лишь обойдем немного, чтобы не обжечься выходящим пламенем.(Подбадрила Револда, испугавшегося Этроса)
-Х..хорошо.(Согласился Этрос, но всё ещё сильно потел и трясся от страха)
А пламя выходящее из ямы все так же безперерывно но потихоньку, выходило наружу.Отойдя от ямы на 8 метров, они все так же шли по пустыне, а пугливый учёный, помня слова неизвестного в баре, старался даже не смотреть на пламя. Тогда как оно могло призвать чудовищ из вне. Револду этот учёный даже забавил, она шла и думала, как хорошо ему запудрили мозги, и что он будучи должно быть далеким от веры в призраки и чудовища мог так легко попасться в сети обмана. Как же ей хотелось остановиться и сказать ему, что истинные чудовища в таких как он и она, что они не часто бывают с клыками и рогами, но чаще с безобидным лицом и видом. Но видя ситуацию своего сопровождающего, она не стала усложнять ситуацию и лишь тихо шла рядом.
Потихоньку проходя огромную яму, учёный не мог поверить в то, что он остался жив и лишь нервно хихикал под палящим солнцем. Спустя еще два часа, они дошли до дороги которая вела в другой не менее зеленый лес. Радости учёного не было предела. И вот когда они встали на дорогу, оттряхивая ноги от песка,Этрос подпрыгнул так высоко от радости что после, искал свои очки на дороге. Револда лишь удивляясь стояла в лёгкой улыбке рядом. Спустив его чемоданы в низ по просьбе учёного, она поняла что её задание окончено и когла собиралась уходить, Этрос откликнул её.
-Постойте...я даже не знаю КАК вас отблагодарить, вы раскрыли мне глаза на эту яму...да и на всю магию!! Настоящей мощной магии не существует! Спасибо Вам мисс Револда, спасибо!!(Кланяясь кричал от радости, Этрос)
-Этрос...все не такое каким вы все видите. Я вас прошу...моей наградой будет ваше обещание... Пообещайте, что в следующий раз будите слушать в подобных случаях ваше сердце?( спросила Револда уже серьезно)
-Конечно мисс, я вам обещаю и благодарю за все.( Выпрямившись и поправляя на носу очки, сказал учёный.)
-Прощайте мистер учёный

Сказала на последок Револда и исчезла в лесу...
Конец.

Он со мной люди, на моих устах

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа