Текущее время: 23 июл 2018, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Этот лес занимает просто огромную площадь, поэтому и был назван Бесконечным, но по одиночке сюда никто ходить не решается. Это темное и мрачное место со странными, встречающимися только здесь деревьями, стремящимися к темному небу, затянутому тучами, и растопырившими свои корни во все стороны. По началу это место кажется не таки уж и пугающим, но если зайти дальше, то по земле начинает стелиться туман, и можно увязнуть в болотах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чаща леса
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 21:34 
Старый игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: свободна
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 500
- Я, пожалуй, тоже откажусь, - ответила девушка на предложение второго юноши. Думаю, ей пока тоже хватит, ведь она тоже совсем недавно пила.
- Горничная? - переспросила девушка у Дантеса, - Думаю, я справлюсь.
Дальше вновь заговорил незнакомец, слова которого очень смутили мастерица, отчего у нее на щеках появился не очень яркий румянец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 12:27 
Старый игрок

Мими писал(а):
- Я, пожалуй, тоже откажусь, - ответила девушка на предложение второго юноши. Думаю, ей пока тоже хватит, ведь она тоже совсем недавно пила.
- Горничная? - переспросила девушка у Дантеса, - Думаю, я справлюсь. А я Мими
Дальше вновь заговорил незнакомец, слова которого очень смутили мастерица, отчего у нее на щеках появился не очень яркий румянец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 10:48 
Опытный игрок

Раса персонажа: Бессмертный
Семейное положение: Пока один <~<
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Кинув неодобрительный взгляд в сторону Рико, Дантсе подошел к девушке и взял ее руки в свои.
- Ну что ж, Мими, теперь ты моя,- улыбнулся ей мужчина,- если что - зови.
В это время на ее щее появился.. кхем. Скажем, чопер, по которому Дантес всегда сможет связаться с Мими.
Отпустив ее руки, Дантес обратился к обоим,- Ну а сейчас мне нужно покинуть вас, но я вернусь. Да, и займусь твоим плутонием.,- После этого Дантес ушел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:36 
Старый игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Холост
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 6335
-"Запомни, три килограмма!",- крикнул Скалетто ему в след.
-"Ну-с, мадам, разрешите откланяться. Я собираюсь пойти в таверну и как следует напиться",- он шутливо поклонился, разводя руками и удалился из леса

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:59 
Старый игрок

Ее спаситель подошёл к ней, взяв ее за руки, отчего Мими покраснела ещё сильнее.
-Да... - девушка резко замолчала,Как же его теперь называть? "Господин"? Или "Мой лорд"? А, может быть, лучше "Хозяин". Да, последнее, думаю подходит. - Хозяин. Я буду верно служить вам.
Мастерица почувствовала какую-то вещь на шее, и дотронувшись до него, поняла, что это вроде как чокер, а, может быть, и ошейник. Поблизости ведь не было зеркала, чтобы точно определить.
- До свидания! - попрощалась она с парнями, которые исчезли, вновь оставив ее одну. Брюнетка вновь огляделась, но так и не смогла вычислить, где она находится, поэтому просто пошла в одну сторону.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:09 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
АННУЛИРОВАН

Дантес Де Ла Мар писал(а):
Кинув неодобрительный взгляд в сторону Рико, Дантсе подошел к девушке и взял ее руки в свои.
- Ну что ж, Мими, теперь ты моя,- улыбнулся ей мужчина,- если что - зови.
В это время на ее щее появился.. кхем. Скажем, чопер, по которому Дантес всегда сможет связаться с Мими.
Отпустив ее руки, Дантес обратился к обоим,- Ну а сейчас мне нужно покинуть вас, но я вернусь. Да, и займусь твоим плутонием.,- После этого Дантес ушел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:09 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
АННУЛИРОВАН

- О неееет, только не алкоголь,- измучено протянул Дантес, вспоминая о Опохмельных играх.

- Потом, друг мой, сейчас я достаточно вымотан.

Далее он вернулся к девушке, соединяя подушки своих пальцев и улыбаясь.
- Пожалуй, мне не помешает секретарь. СТОП,- неожиданно громко воскликнул он,- кхем.. будешь горничной. Мое имя Дантес Де Ла Мар, а как тебя зовут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:10 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
АННУЛИРОВАН

Дантес поднял девушку на руки и нес куда-то.
- Не стоит благодарности,- мило улыбнулся ей мужчина, но вдруг услышал как кто то его окрикивает. Он аккуратно опустил девушку на земли около дерева, и уже с серьезным видом ответил, - потому что одной ей ты не отплатишь.

К этому времени подошел Рико, алкоголик. Вопрос был очень странным, но не ввел Дантеса в удивление
-Даже если захочу, мне понадобится много сил чтобы напридумывать тебе достаточно плутоний. А сейчас я очень устал,- вздыхая ответил он

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:10 
Опытный игрок

Путь (режим игры):
АННУЛИРОВАН
Прогуливаясь по очередному лесу в этом огромном мире, Дантес заметил странное явление. Сквозь кутсы он подсмотрел как какую то простую девушку сунули в мешок и унесли. ПРоследуя за ними, но оставаясь незамеченным, он набрел на их привал. Девушку привязали к столбу, а сами обосновались вокруг. Дантес подождал, пока они начнут суетится другими делами.

Дантесу предстояло совершить очень сложную операцию используя только силу мозгового таракана.
Первое действие: С деревьев начали сыпаться ветки. Разбойники, их было около четырех, растерялись и начали выискивать угрозу на дереве.
Действие второе: насыщенность водяных паров возросла и образовался туман. Дантес выбежал и пнул одного из мужиков, что тот улетел в другого. Веревка, которой была привязанна девушка, лопнула, а под ногами девушки волялось ее оружие.
Третье действие: Мозги всех четырех разбойников вскипели и лопнули. Туман окрапился.

Красный туман рассеялся, на земле волялось четыре трупа без головы, повсюду растекались алые сгустки, а Дантес, облитый кровью, в полусознании, подошел к девушке закрыл ей глаза и увел подальше от этого ме
ста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:52 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хранитель Жизни-ОВ
Семейное положение: Занят бухлишком.
Здоровье: 8
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 1000
Профессиональное событие мира Второй сложности.
Участники: Элис Андриески, Лео Мельх.

Начало.

Путешествия могут оказаться намного приятнее, когда ты шагаешь по миру не один. Возможно, кто-то может решить для себя, что одиночество в приключениях – это блаженное удовольствие, но для Лео было эйфорией факт того, что он не один. Иначе бы он считал все происходящее за рутину дней.

Очередное задание. Очередной положительный исход. Казалось бы, что может пойти не так? Что может нарушить цепочку белой полосы? Пожалуй, краска, а если быть точнее – случай. Лишь один, даже самый крошечный случай, вполне может повернуть исход в иное русло. Так и произошло с Пандоровцами, их история окрасилась красками болезни.

Это произошло после очередного задания, когда Андриески и Мельх решили пригубить несколько стопок чего-нибудь крепкого на дорожку. Таверна была мало кому знакомой, с учетом того, что находилась она в лесу, а он сам по себе, был густым и мрачноватым. Почему он стоял именно здесь? Сложно сказать, да и стоит ли такое говорить? Внутри было уютно и, по-своему атмосферно. Она несколько отличалась от других. Над окнами висели огоньки, по бокам рам которых висели очень длинные, но приятные шторы. Народ, хоть и был пьянчугой редкостной – все равно вызывал положительные эмоции. Так и тянуло кому-нибудь улыбнуться, или даже с кем-нибудь поговорить по душам, обсудить этот вечер.

Так уж вышло, что Мельх не удержался, и потащил Элис играть с какой-то компанией в карты. Условия были не страшны. Проигрываешь – выпиваешь. По началу всегда думается, что нет ничего страшного, а началом были именно те стопки неизвестного, но вкусного алкоголя. Лео выпил не так много, наверно, от силы 3-4, с учетом того, что игра длилась до самой глубокой ночи, а они планировали уйти оттуда до восхождения луны на самый высокий пик неба. Элис, хоть и была натурой хитрой, но видать, либо не хотела жульничать, либо хотела попробовать напиток. Мельх точно не знал, да и не видел ничего такого, а после ее последних слов о воришках, он немного поменял свои взгляды на них. Во всяком случае, Элис он доверял много больше, чем другим ловкачам и тому подобным деятелям. Ведь она очень сильно отличалась от них.

Игра подошла к концу, а в глазах рябило. Ему казалось, что прямо перед ним летали какие-то странные светлячки, но они очень быстро пропали. Так же быстро, как и появились. – Элис, боюсь, что в таком состоянии я не дотащусь обратно. – Сказал он это довольно мягко и, даже можно сказать, несколько сонно. Сощурившись, он внимательно посмотрел на спутницу, которую, судя по всему, тоже не мешало бы уложить. – Тебе тоже нужно выспаться. – Как ему только хватило сил подняться и дойти до бармена – сплошное удивление, покрытое недоумением. Договориться удалось быстро, поэтому, чтобы Элис не успела взять еще чего-нибудь в рот, брюнет направил ее в верхние комнаты для погружения в Царство Морфея. На удивление, она не упиралась, поэтому с бывшей картежницей удалось разобраться быстро. Сам же Лео долго не ложился. У него были странные ощущения, будто что-то происходит не так, внутри него. Резкая усталость, сухость в горле. Его руки дрожали, а в глазах вновь залетали светлячки. Казалось бы, что он уже начал их ловить, но они оказались куда более проворными. Болезнь – опасная штука, которую замечаешь или осознаешь не сразу. Так и Лео, списав все на дикую усталость, завалился на кровать, а позже, не заметил даже, как потерял сознание и ход своих мыслей.

Утро наступило неожиданно, особенно когда просыпаешься от какого-то шума. Каков его источник – непонятно. Он с огромным усилием открыл глаза. Сушняк был невыносимый, а он даже не додумался ночью прихватить воды ни для Элис, ни для себя. Поднялся он все с таким же усилием и направился к Андриески, которая должна быть по соседству. Оперся всем телом на бедную дверь и постучал трижды, тяжело, с растяжкой меж каждым стуком. – Подъем, спящая красавица, сказки кончились, пора возвращаться в реальность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:26 
Опытный игрок

Семейное положение: Делит остров с мужиком
Империалы: 2500
Есть ли идея лучше, чем расслабиться за бутылочкой чего-нибудь крепкого в доброй дружеской компании после очередного приключения? Едва ли. Наверное, именно этой мыслью руководствовались Лео и Элис, выбирая уединенную таверну посреди густого леса. Девушке это место было совершенно незнакомо, но вкусу мастера она доверяла. В заведении, если его конечно можно так назвать, и в правду царила какая-то непередаваемая атмосфера. Вот казалось бы, под стать мрачной чащобе и гости, и сама таверна должны были оказаться не слишком приятными. Ан нет. Хорошие, улыбчивые люди, уютная обстановка. Ого, да тут и в картишки играют неплохо!

Мельх быстро начал пьянеть, учитывая правила, по которым они разыгрывали партию, а именно – стопка алкогольного напитка, принесенного одним из участников игры, после каждого проигрыша. Странное дело, вроде и выпивал-то всего раза четыре, что же его так разморило? Хотя, можно подумать, она сама лучше. Решив играть по-честному, Элис тоже не смогла остаться трезвой до конца кона. Незнакомый алкоголь хорошо шел и приятно согревал изнутри. Она и сама не заметила, как картинка перед глазами начала расплываться.

Лео ненадолго отошел от игрального стола, но почти сразу же вернулся и потащил ловкачку за собой на второй этаж. Девушка не стала возмущаться. Уже давно перевалило за полночь, стоило лечь прямо сейчас, если она, конечно, не хочет помирать на следующее утро от дичайшей головной боли и невозможной усталости. Только поднявшись со своего места, Андриески почувствовала странную слабость во всем теле, но не придала этому особого значения – надо было идти спать, а не засиживаться допоздна, нечего теперь удивляться нехватке сил. Добравшись до своей комнаты, Элис хихикнула, помахала ручкой и, пожелав лекарю доброй ночи, закрыла за собой дверь. Растянувшись поперек кровати, кошатница провалилась в тяжелый, неспокойный сон.

Ей снилась какая-то погоня, бесконечные зеркальные лабиринты, уводящие все дальше от выхода, в самые глубины кошмара. И кровь. Много крови. Куда бы она ни шла, пол, стены, а порой и потолок были запачканы красными следами. И вдруг все прекратилось. Запутанные коридоры исчезли. Она очутилась… Нигде. Белоснежное пространство, не имеющее начала и конца.

-Тут кто-нибудь есть?– стоило робкому вопросу прозвучать вслух, как ее черепную коробку пронзил вопль, буквально разрывающий на части.

Девушка распахнула глаза и села на кровати, зажимая уши руками и открывая рот в провальной попытке позвать на помощь. Визг никуда не делся, напротив, казалось, что с каждой секундой он усиливается, заглушая ее слова. Из глаз невольно потекли слезы. Боль, сильнее которой она никогда раньше не испытывала, сжимала ловкачку в своих объятьях. Элис не знала, сколько это длилось. Секунды для нее превращались в вечность.

Тяжелый стук в дверь ознаменовал конец мучениям. Хриплый голос мастера для нее звучал как самая лучшая музыка. Крик становился все тише и тише, но не ушел совсем. Он все еще был где-то внутри ее сознания, легким эхом сопровождал каждую мысль, намекая, что в любой момент вернется снова. Кое-как поднявшись с постели, Андриески на негнущихся от пережитого потрясения ногах подошла к двери и резко открыла ее, что чуть не привело к эпичному падению Лео прямо на пол ее комнаты. Хотя, в данном случае, скорее на нее саму.

-Ты это слышал?– спросила Элис вместо приветствия, тяжело приваливаясь к косяку и массируя виски. Может визг и ушел, но на его место пришла чуть менее неприятная мигрень и сухость в горле. Но даже в таком состоянии ее очень волновал ответ Мельха. Появился нехилый риск загреметь в психушку.– Черт, у тебя воды нет? Или какой-нибудь штуки от головы? Ну мало ли, ты же химик, я вот с собой кинжал ношу по долгу профессии, вдруг у тебя там в кармане вещества и реактивы припрятаны. Во рту сухо, как в пустыне Элрот. Забористая, однако, та штука, что мы вчера с тобой пробовали. Надо еще к тем бедолагам, которые ее принесли, наведаться, посмотреть, как они, в порядке ли после вчерашнего кутежа?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 15:49 
Выжигающий всё

Все это время, что Мельх стоял, облокотившись телом о дверь, происходила неведомая херня. В ушах стоял звон, который то усиливался, то ослаблялся, но он тут же пропал, стоило Пандоровцу начать скрипеть зубами. Тело его не слушалось и лишь ноги каким-то чудом все еще держали хранителя. Он понимал, это ненормально, это поймет даже идиот. Причина ему тоже была ясна. Тот самый алкоголь, что так любезно был выставлен на стол во время игры. – Черт. – Температура его тела начинала повышаться, и хоть постепенно, а ему казалось, что он горит заживо, словно умелый маг огня окружил его в своем пламени и окольцевал с самой смертью.

Следующим ударом была тишина. Сила была настолько неожиданной, что он чуть было не сполз по дверке вниз, на пол, но все же удержался.

- Посмотри на себя. Что ты сделал с собой? К чему пришел? – На этот женский голос Лео тут же поднял голову, в сторону коридора, где стоял какой-то женский силуэт. Увы, ему он был знаком хорошо. – Опять ты, чертова мегера. – Изо рта пошла кровь, в глазах мутнело.

- Ты жалок. Ты погубил все, что так идеально было запланировано твоим папашей. Но он оказался еще большим идиотом. Все вы мужчины падки. Вами так просто вертеть, как собственной игрушкой. – Силуэт засмеялся звонким голосом, из-за которого из ушей тоже полилась кровь. Лео морщился от боли и пытался поднять руки, чтобы прикрыть барабанные перепонки, но онемевшие ручонки по прежнему его не слушались. Мозг медленно, но верно сходил с ума.

Неожиданно для него открылась дверь, поэтому то, что произошло дальше, невозможно представить адекватно. Брюнет чуть было не столкнулся с Элис, но благо, его руки автоматически схватились за проемы, и вышло так, что он буквально навис над нею. Еще бы чуть-чуть и кто знает, что могла сломать его спутница.

Вопросы, сплошные вопросы, не имеющие ни ответа, ни смысла. Пандоровец дернулся от ужаса и резко выпрямившись, глянул в коридор. Никого. Его глаза устремились на Андриески с полным негодованием. – Нет. Ничего. – Он соврал и, возможно, она могла понять это, будь девчушка в более лучшем состоянии. Он коснулся рукой сначала до уха, а потом до рта. Крови не было, но боль, сжигающая его изнутри – осталась. Он ощущал, как силы медленно, но верно покидают его, словно что-то высасывает из него магическую энергию. На секунду вспомнились светлячки, но он них стоило бы забыть, так как Элис нужна была помощь. Тяжело вздыхая, ему удалось довести ее до кровати и усадить. – У меня иного рода таблетки, которыми нельзя пользоваться много, но у меня есть другие способы помощи. – Лео понимал, с ней происходит тоже самое, что и с ним, а значит его догадки правдивы. Однако, он не решался спрашивать, что она слышала, потому что не хотел лезть не в свое дело. Его руки коснулись ее висков. Как бы он хреново себя не ощущал и, сколько бы энергии он не потерял, а все еще способен помочь, и, если не себе, так Элис он точно спасет от боли. Его техника была не особо заурядной и затратной. Суть была в том, что он смог забрать ее боль себе, из-за чего изо рта все же пошла кровь. Настоящая. Это и было величайшим минусом – заметность.

- Не обращай внимания. Я не хило приложился, пока шел до тебя. – В очередной раз соврав, он, конечно, понимал, что Элис хрен ему поверит. Но разве его сейчас это волновало? Во всяком случае, ему удалось унять ее боли до минимума, на большее сил не хватало. Когда процедура была окончена, вместо того, чтобы упасть на кровать, он приземлился на пол, тяжело дыша. Он никогда не любил болеть из-за того, что у организма, в большинстве случаев, начинает возрастать температура до ужасных цифр. А жар он не мог терпеть еще больше. – Чертов напиток. – Хранитель не поднимал головы, ибо не хотел, чтобы его напарница видела его именно таким болезненным. В воздухе появились капли воды, которые, собираясь в месте, увеличивались в объеме. – Тебе этого на первое время хватит. Спустимся к бармену и попросишь его. Надеюсь, он никуда не убежал. – С большим трудом удалось подняться с места и с таким же трудом двинуться в сторону выхода. Он не слышал сейчас ничего. Его снова окутала неизвестность и ужас. На секунду ему показалось, что он снова увидел силуэт, который смотрит на него из-за угла.

Бармен, на удивление, был на месте и, завидев пострадавших, даже не удивился.

- Я хотел вас предупредить не пить ту гадость, которой вас накачали вчера, но я даже и предположить не мог, что вы выживите. Мало кому это удается. – Он ехидно пожал плечами. Лео облокотился всем телом о барную стойку, смотря прямо на своего собеседника. – Скотина ты перерослая. Ты ведь знаешь, как можно излечиться. Советую выдать информацию, пока я не разнес твою забегаловку. – Он был в ярости, но все еще в ясном уме, хотя о последнем сложно судить.

- Ты блефуешь. Посмотри на себя. Еще вчера, ты бы смог это сделать, но сейчас, что может сделать маг, у которого магические силы практически на нуле? – Он начал смеяться, не сдерживаясь, не скрывая своего превосходства. – Маги ужасны. Они никому не нужны. Они – ошибка человечества и всего мира! – Зубы лекаря скрипели от злости.

- Так, значит, ты впутал в это дело невинных. – В своей фразе он имел ввиду Элис, которая являлась человеком, не магом, но весьма способным борцом.

- А какая теперь уже разница? Вы подохните здесь оба.

Брюнет не выдержал такого отношения. Кровь в нем бурлила настолько, что, если приглядеться к его рукам, то можно увидеть вздутые вены, которые появлялись уже и на шее. – Ублюдок. – На удивление, из-за сильных эмоций Пандоровцу удалось взять вверх над гниением организма, поэтому, вложив частицу магии в кулак, ему удалось хорошенько врезать бармену, который был все это время близко, по началу. Из-за приложенной силы, злодея неплохо впечатало в стену. – Ты думал, что так просто избавишься от меня? – Но изо рта вновь полилась кровь. Количество затраченной энергии оказалось тому виной. Его организм практически не выдерживал собственных оставшихся сил, поэтому он согнулся от новой волны боли.

- Какого это, когда твоя же сила убивает тебя изнутри? – Мужчина, что был еще в сознании, говорил медленно, на веселом тоне. – Хорошо. Я расскажу вам, как спастись, если вам конечно хватит силенок. Принесите мне мед, что охраняют пчелы, совсем недалеко отсюда, на полянке. И тогда, я приготовлю вам напиток, снимающий все ваши страдания. – Ему удалось выбраться из вмятины. – У вас не так уж много времени.

Он ехидно посмотрел на Элис, а после, куда-то удалился. Вариантов у Пандоровцев было немного. Умирать здесь, или же пойти к пчелам и попытаться не умереть там. Хранитель предпочел второе. Он больше не мог говорить, ибо сухость в его горле таилась такая, что даже слюни не помогали смочить горло. Позвав Элис кивком головы на выход, они направились в сторону поляны.

Лекарь шел и думал над словами, что он услышал еще в коридоре. «Жалок, да?».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 12:31 
Выжигающий всё

off: СМ приостановлено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 02:50 
Опытный игрок

Лео Мельх писал(а):
off: СМ приостановлено.

СМ возобновлено

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 03:02 
Опытный игрок

Еще только подходя к протирающему стаканы бармену, девушка почувствовала, что что-то тут нечисто. И верно, предчувствие ее не обмануло. Когда мудак рассмеялся, пытаясь посильнее уколоть Лео своей язвительностью и злыми словами, кошатница оскалилась, сжимая пальцы на рукояти кинжала. Эта скотина все знала, но даже не удосужилась предупредить! И только потому, что Лео владеет магией?! Пусть сейчас она не в лучшей форме, но прописать разочек оборзевшей морде ей ведь ничего не помешает, верно?

Но пока Элис еще держалась за последние крохи самообладания, нервы химика не выдержали и он, потратив немало энергии, как следует врезал ненавистнику магов. Вот только нанесенный удар куда сильнее отразился на самом Мельхе, чем на противнике. Андриески подлетела к мастеру, пытаясь удостовериться, что дело не приняло совсем уже плачевный оборот. Пока химик пытался прийти в себя, бармен потихоньку отряхнулся и, вбросив что-то про мед и пчел, свалил по-быстрому в кладовку. И от отчаянья девушка уже была готова поверить в эти слова и буквально помчаться в сторону пещеры. Если бы не взгляд. Иронично поджатые губы и этот мерзкий взгляд отпетого лжеца, что невозможно спутать с каким-либо еще.

-Извини, Лео. Я сейчас. Мне нужно кое в чем убедиться.

Обнажив кинжал, Элис не спеша подошла к двери и приотворила ее. Дверь оглушающее заскрипела, от чего ловкачка недовольно сжала зубы и зажмурилась. Это же надо было так проколоться! Однако, бармен почему-то не обернулся на разрывающий ее барабанные перепонки звук. Через мгновение Андриески поняла в чем тут дело. Даже с расстояния в 30 шагов она прекрасно слышала очень тихое для всех остальных дыхание Мельха и могла различить скрип бумаги под пальцами говнюка-бармена. Проблема была не в двери. Проблема в ней самой. Этот вчерашний напиток, он каким-то образом обращал силу человека против него же самого. И если для Лео каждая попытка воспользоваться своими магическими силами была смертельно-опасной, то в ее случае отрава удесятеряла способности, делая их губительными. Не зря говорят, что слишком хорошо – это тоже плохо. Если обычный голос ей слышится как крик, то малейшее повышение тона грозит моментальным лишением слуха.

В прочем есть и свои плюсы. Шепоток бармена звучал так, будто он декламировал речь на всю комнату.

- Будет весело взглянуть на их лица, когда они поймут, что все подстроено. Хотя, думаю я даже сварю им эту «медовуху». Благо у пчелок не только жала ядовиты, но и слю…- мужчина заткнулся, почувствовав острое лезвие под своим подбородком, игриво цепляющее кожу. Бармен пугливо сглотнул

-Так и знала, что ты лгал. Лучше не двигайся. Хоть одно слово, и ты труп. А вот это я позаимствую,- девушка забрала из нервно подрагивающих пальцев лист. Рецепт противоядия. Кто бы сомневался. Только вместо меда – какое-то странное название. Благо дотошный алхимик (или лекарь?) сопроводил каждый пункт в списке краткой характеристикой, из чего следовало, что нечитаемое слово – не более чем имя незнакомого цветка. Осмотрев бармена, она вытащила связку ключей из его кармана и усмехнулась.–Благодарю покорнейше. А теперь советую расположиться с удобством до нашего прибытия. Боюсь, варить лекарство придется тебе. Не хочешь? Тогда присоединяйся к нашему путешествию прямиком в измерение страданий,- бармен судорожно помотал головой.То-то же.

Закрыв гада в кладовке на двойной оборот замка (скрежет еще долго будет ей сниться в кошмарах), Элис вернулась к Лео и вместе с ним отправилась к нужной поляне. Путь туда недолог, но даже его преодолеть было нелегко – яд все глубже въедался под кожу, подкашивались ноги. Однако самое тяжелое ждало впереди.

Андриески буквально примерзла к месту, сыпя всеми известными ей ругательствами - в семи шагах от девушки пчела, взбудораженная появлением незваных гостей, шевелила усиками и пялилась своими фасеточными глазками на пандоровцев. Гигантское, чуть ли не на голову выше нее самой, насекомое беспокойно трепетало крылышками, готовясь в любую секунду взвиться в воздух, чтобы ужалить двуногих противников. Элис сделала вдох. Затем выдох. И побежала. Пчела тут же загудела, поднимаясь в воздух.

Перед глазами плыло от слишком большой нагрузки на ослабший организм. Уши болели из-за чересчур громких звуков. Пусть по вине своих габаритов пчела не могла летать так же быстро, как если бы была обычных размеров, но зато теперь каждая ее попытка ужалить могла закончиться смертью ловкачки. В этом девушка убедилась на собственном опыте. Отрава продолжала распространяться по кровеносной системе, из-за чего в какой-то момент кувырок вперед вышел не слишком хорошо, и жало все же зацепило левую руку, слегка оцарапав. Андриески взвыла: вся конечность от самых кончиков пальцев и до левой ключицы будто онемела, отказываясь двигаться и повисая вдоль туловища.

Вдруг пчела начала заметно отставать и в конце концов упала на землю с тяжелым шмяком. Присмотревшись, Элис увидела толстую корку льда на одном из крыльев: Лео все же нашел способ утихомирить летучую тварь. Главное, чтобы не слишком большой ценой. Резко развернувшись на 180 градусов, девушка побежала на встречу насекомому, в последний момент уходя в сторону и цепляясь за ворсинки на тельце, подтягивая себя наверх. Добрый запас сил ушел на то, чтобы сесть верхом на столь необычного скакуна, но еще больше энергии потребовалось, чтобы удержаться одной рукой на дергающемся из стороны в сторону полосатом тельце и добраться до стыка головы с грудным отделом. Через несколько мгновений все кончилось – клинок вошел в самую середину сочленения, попросту отрывая голову насекомого от его же тела. Лапки пчелы подкосились, чудовище начало заваливаться на бок, а вместе с ним и Элис. Сил на то, чтобы вовремя соскочить не оставалось, и девушка крепко приложилась о землю, теряя сознание на какое-то время.

Очнулась она от действий лекаря, в какой раз за их приключения шаманящего над ней. При попытке вновь коснуться ее головы, чтобы как-то облегчить ситуацию, Андриески шлепнула по чужой ладони и зашипела. Не хватало еще повторения случившегося в комнате. Левая рука по-прежнему не слушалась, но это было уже не важно. Времени оставалось все меньше, а необходимое растение до сих пор не найдено.

Черт его знает, сколько прошло минут (а может и часов) пока они отыскали нужный цветок, чье соцветие, на деле, оказалось не крупнее империала. Желтые лепестки, по цвету сильно напоминающие свежесобранный мед, обрамляли белоснежную серединку и были какими-то бархатными на ощупь. Отдав мастеру их спасение, девушка почувствовала подкатывающий к горлу комок и привалилась к ближайшему стволу, сгибаясь пополам.

Отвернись!! – все на что ее хватило, прежде чем Элис вывернуло желчью. Стерев мерзкую субстанцию с уголков губ, она прикрыла глаза. Если они не выпьют нейтрализующее яд зелье в ближайшее время – им точно хана.

Бонус: благодаря расе человек получает на 25% больше опыта за профессиональные события мира
Выполнено для гильдии Сердце Пандоры

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа