Текущее время: 24 сен 2018, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Озеро Солнца
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 17:56 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободен, даже слишком
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Война
Империалы: 500
Двигаясь к источнику звука, парень заметил по пути несколько капканов, расставленные по берегу.
«Что же здесь происходит?» - Подумал он, сжимая руку девушки и стараясь идти впереди, что бы та по неосторожности не угодила в ловушку.

Вскоре, впереди показалось существо, которое не могло вытащить своё щупальце из острых зубьев капкана. Оно издавало жалобные звуки, пытаясь выбраться, но чем больше он прилагал силы, рана на его щупальце ещё сильнее кровоточило. Увидев эту картину, Рей тут же бросилась к осьминогу на помощь. Она предложила Хиджикате обезвредить ловушки, пока она будет вызволять осьминога из беды.

-Хорошо, я быстро. Ты будь начеку, кажется кто-то охотится на этих существ, скоро вернусь. – Распределив «обязанности» между собой, самурай принялся обезвреживать ловушки вдоль берега, уходя всё дальше и дальше.

Такие капканы очень напоминали медвежьи, но эти были немного видоизменёнными. Лезвия этих приспособлений были немного туповаты, это было сделано скорее всего для того, чтобы они не разрезали щупальца осьминогов, ведь иначе осьминоги могли просто сбежать, лишившись своей конечности.

Обезвреживались эти ловушки очень просто, достаточно было лишь опустить на металлическую пластину посередине что-нибудь тяжёлое, например камень. Тогда устройство приводилось в действие и больше не представляло никакой опасности.

Таким образом, парню удалось обезвредить около 7 или 8 капканов, пока он не наткнулся на лагерь самих «охотников». Он увидел перед собой несколько палаток, а рядом лежал осьминог в сетях, он пытался выбраться, но все попытки были тщетны.

Самурай стал тихо подкрадываться к этому существу, чтобы освободить его без лишнего шума. Подойдя к несчастному, он обнажил свой клинок и стал разрезать сеть, когда дело было сделано, осьминог скрылся в озере.

В этот момент из палаток повыбегали люди, и увидев скрывающуюся в озере жертву, перевели взгляд на сеть. Рядом с сетью конечно же стоял Хиджиката, он просто не успел скрыться.

«Дела плохи…» - Пронеслось в его голове.

- Ребята, предлагаю вам просто свалить отсюда, иначе мне придётся проучить вас за браконьерство. Хотя, я и так вас про… - Не успел он договорить, как в его сторону со свистом полетела стрела. Благо, он успел его поймать рукой всего в нескольких сантиметрах от своего лица. Выпущенная стрела принадлежала одному из браконьеров.

Сразу после этого, один из негодяев дал команду остальным:
- Давайте подстрелим его, будет знать, что с нами лучше не связываться. Целься! Огонь!

После команды «Огонь», в парня полетела целая дюжина стрел. Уклониться от этого простому человеку не представлялось возможным, оставалось только отбиваться. Хиджиката стал разрубать стрелы в воздухе, ещё на подлёте.

- Ещё не передумали, господа? – Произнёс он, когда со стрелами было покончено.

- Боюсь, что это тебе стоит передумать, парень. – Ухмыльнулся один из них, похожий на главаря этой шайки. Вслед за ним все начали дико хохотать.

«Что с ними не так?» - Пронеслось в его голове, но спустя пару секунд стало всё понятно. Парень почувствовал острую боль в ноге, в области икры. Как оказалось, одна стрела всё же проскочила.

«Почему я сразу не почувствовал боли? Неужели наконечник чем-то отравлен?»

- В течение нескольких минут твоё тело полностью парализует, после этого боюсь мои парни расправятся с тобой. – Снова захохотал главарь.

В голове самурая начало мутнеть, а тело реагировало на команды мозга с опозданием. Он упал на одно колено и вытащил стрелу из ноги, кровотечение было не таким сильным, но яд скоро парализует его тело полностью. Нужно было что-то делать. Негодяи не стали дожидаться, когда их «жертву» парализует и ринулись в бой, обнажив свои заржавевшие тесаки.

«Выбора нет, либо я расправляюсь с ними до того, как тело откажет, тогда у меня будет хоть какой-то шанс, либо погибаю…» - Проанализировав ситуацию, Хиджиката с трудом поднялся на ноги и стал сражаться.

Пока нападали только двое, остальные наблюдали. Несмотря на то, что движения были заторможены, самураю удалось одного из них серьёзно ранить в живот, после чего тот отправился в нокаут. Второй же оказался не так прост. Он очень умело обращался клинком. Парень пока только отбивался от его атак, выжидая подходящего момента для атаки. Вдруг, противник совершил очень глупую ошибку, открыв своё тело. Сразу после этого Хиджиката занёс катану над головой и совершил сокрушающий удар в плечо противника, отправив его в нокаут.

«Времени мало, нужно как-то разобраться с остальными…» - Пронеслось в затуманенной голове воина. Он направился в сторону остальных, слегка пошатываясь и пытаясь оставаться в сознании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:49 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Травоядный оборотень
Семейное положение: Свободна.
Путь (режим игры):
Империалы: 0
«Я кивнула Тоширо. Он уходил от меня и я слышала его спешные шаги, слышала, как он останавливается. С каждой паузой тишины далее звучал щелчок захлопнувшейся ловушки.

Вылечив сие млекопитающее, я выпрямилась и посмотрела вдаль. Что-то происходило. В сторону парня летел град стрел, часть была отбита, прочая часть попала в песок, потеряв свою высоту. В моей груди поселилось беспокойство. Я никак не могла его унять.

Я шла… Нет, я думала, что я шла в сторону битвы. Сама того не осознавая, я в страхе и беспокойстве бежала к Тоширо.

Я слышала чужие голоса. Грубые, насмешливые, обнаглевшие голоса. Они принадлежали жестоким созданиям, тем, кто будто бы бросал вызов самураю. Я остановилась. Затаила дыхание. Зашла за палатку, спрятавшись.

Хохот… Противный смех раздался в лагере браконьеров.

Я выглянула из-за угла. Увидев ранение у Тоширо, сердце стало вновь биться сильнее и неугомоннее. Я скрылась за шатром и присела на корточки, сняв с себя рюкзак. Оттуда я достала свою плотную, белую накидку с золотыми оборками. Накинув на себя большой, широкий капюшон, я вновь одела на себя свои вещи и спокойно, тихо, как и тогда, на берегу, вышла к Хиджикате.
Браконьеры не услышали моих шагов, а будучи за их спинами, увидеть тоже не могли. Чуть приподняв руки к солнцу, запрашивая милость и благословление Высших сил.

Целительным кругом была нарисована светлая печать в полуметре от головы Тоширо, откуда пошел исцеляющий свет. Раны мужчины стали восстанавливаться.

Я не видела лиц жестоких существ, но думаю, они недоумевали. На моем лице была ласковая улыбка, а взгляд был устремлен на юношу. Браконьеры, пытаясь понять в чем дело, переглядывались. Боковым зрением им удалось заметить меня.

Вот здесь-то и пошло всё по наклонной, подозреваю. Во первых, я не сразу среагировала, так как смотрела на Тоширо с неким очарованием. Во вторых, сражаться я не умею (от слова совсем).

И вот сейчас можно наблюдать такую картину… Кто-то, а я подозреваю, что это был лидер браконьерской шайки, посылает пару-тройку своих людей за мной, а посему, я тут же кидаюсь в бегство.

Не долго я пробежала, с уровнем нынешних сил. Но всё же…

После всплеска энергии в Моногатари, мои способности возросли. Вернее, я прозрела в их суть и могла применить. Теоретически. Время применить практически.

Взывая к силам Моногатари, тучи стали быстро скапливаться в этом месте. Пошел ускоренный дождь, ударили молнии. Одна из них попала в браконьера. Тем же лучше.

Я развернулась.

Вновь озадаченные лица и «переглядки».

Ладони, наполненные магической силой, позволили оттолкнуть бегущего на меня врага, а затем поднять небольшой кувшин, стоящий в стороне и кинуть в него. Расправившись с ними, или же, хотя бы дезориентировав, я быстрым шагом направилась к Тоширо.»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:37 
Опытный игрок

Собравшись с последними силами, парень шёл в сторону негодяев, чтобы разобраться с ними. Но в глазах начинало темнеть, а руки и ноги уже не слушались.

«Неужели это конец?» - Невольно пронеслось в его голове, когда он понял, что не сможет уже идти дальше и вот-вот рухнет на землю.

Но вдруг, какая-то неведомая штука возникла над головой самурая, благодаря которой его рана начала исцеляться, а силы постепенно возвращаться. Этот мистический круг излучал яркий свет. Присмотревшись, парень заметил девушку в белой накидке за спинами браконьеров. Это была Рей, она стояла, протянув руки к солнцу и улыбалась, глядя на него.

«Значит это Рей излечила меня. Она не перестаёшь меня удивлять…» - Подумал Хиджиката, наблюдая за девушкой и тоже улыбаясь. Часть сил вернулась к нему, а рана на ноге полностью затянулась, благодаря этому шансы на победу возросли.

Тем временем, браконьеры заметили Рей и часть из них ринулись догонять её, а оставшиеся подчинённые главаря напали на Хиджикату. Парень хотел быстрее разобраться с ними и помочь девушке, но даже ему было трудно это сделать, так как сражался сразу против троих. В итоге он всё-таки одолел их, наверное благодаря тому, что использовал свою технику боя, неизвестную обитателям этого мира.

Главарь браконьеров стоял с округлёнными глазами от удивления и испуга, сжимая в трясущихся руках свой клинок. Но самураю было плевать на него, его волновало только одно – всё ли в порядке с Рей? Он быстрыми шагами направился в ту сторону, куда она убежала, проигнорировав главаря. Тот стоял как вкопанный, глядя в пустоту.

Через некоторое время он увидел браконьеров, явно не в очень хорошем состоянии.
«Рей постаралась?» - Удивился он, осматривая бедолаг, затем он заметил девушку, которая шла в его сторону.

-Ты не ранена? – Обеспокоенно произнёс он, когда она подошла. Парень посмотрел в её глаза золотого цвета, затем прикоснулся ладонью к её личику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 13:35 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
« Хиджиката шел мне на встречу. Заметив его, я ускорила шаг, практически перейдя на бег. Я повисла на его шеи, крепко прижимаясь к нему и утыкаясь носом в его плечо.
- Нет, я не ранена. Моногатари всегда со мной, оно оберегает меня, как своего верного адепта. Хиджиката, я маг, мой бой- дальний. Хотя, я бы предпочла вовсе быть без боя. Я хочу стать лекарем. Помогать другим – это то, чего я раньше, да и теперь, хотела. Буду надеяться, что и в дальнейшем, если вернусь в этот мир, очнувшись от очередного сна, я буду способна продвигаться дальше к своей цели.

Я поняла, что моя болтовня завела разговор не туда лишь после того, как сказала. И так всегда- сначала говорю, потом обдумываю. Я решила не углубляться и как можно скорее перевести тему. Не хотелось получить вопросы и давать на них ответы, потому что их не было.
- А ты? Ты в порядке?

Сделав милую мордашку, я подняла голову и посмотрела на самурая.
- С браконьерами покончено, верно?
Глупо улыбнувшись, я вновь уткнулась в его кофту.

Солнце клонилось к закату. Осьминоговые волки возвращались в свой дом, но некоторые по-прежнему не могли вернуться.

Я отошла от Тоширо.
- Стоит пройти по берегу, ведь возможно не все существа смогли покинуть землю.

Мы шли рядом вдоль линии воды. Гладь озера отблескивала нежными персиковыми цветами, уходя то в яркий приторный желтый, то в звонкий малиновый. Обыденный ветер, блуждающий по берегу, привычно играл с уставшей темной листвой.

Мы шли тихо, неспешно до тех пор, пока я не заметила впереди лохматого осьминога.

Я наклонилась над ним, а затем, вспомнив свой сегодняшний опыт в открывании ловушек, попросил помощи у Хиджикаты.»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:02 
Опытный игрок

Неожиданно для парня, Рей повисла на его шее, уткнувшись носиком в его плечо. В ответ он приобнял её за талию и слегка прижал к себе. Девушка начала быстро тараторить о том, что она хочет быть лекарем, помогать другим, но для Хиджикаты это всё было не важно. Для него самым важным было лишь то, что с Рей всё в порядке и она сейчас рядом.

- Я очень рад, что ты цела. Да, и благодаря тебе я всё ещё живой и невредимый, спасибо тебе, – парень улыбнулся, глядя в глаза девушки, затем перевёл взгляд на полуживых браконьеров, пытающихся унести ноги, - Мы задали им жару. Сомневаюсь, что они вернутся.
Ему хотелось как-то отблагодарить девушку за то, что вовремя пришла и излечила его, но сейчас он мог лишь словесно это сделать. Поэтому, он решил, что позже, когда будут идеи, по-особому её отблагодарит.

Тем временем осьминоги начали возвращаться в озеро, но нужно было проверить, не остались ли те, кто всё ещё в ловушке.
- Да, согласен. Пойдём. – Согласился самурай, затем он взял Рей за руку, и они зашагали по берегу озера.

Впереди показался осьминог, который попался в капкан и не мог из неё вырваться. Девушка наклонилась над ним, чтобы помочь ему.

- Давай я помогу, - Произнёс Хиджиката, опустившись на одно колено. Он размокнул капкан двумя руками и щупальце лохматого существа освободилось, но оно сильно кровоточило, от чего осьминог не мог нормально двигаться, - можешь подлечить его?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:29 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
«Я легонько взяла щупальцу снизу. Багровая кровь стекала на мою ладонь. Свободной рукой я закатала рукав, а затем принялась залечивать магией исцеления лапку животного. Осьминог фыркнул с дружилюбием, затем сделал двумя щупальцами волну и скачкообразным передвижением по траве стал приближаться к воде.

Я смотрела ему в след, вставая с колен. Одернув темно-коричневые штаны, я лениво потянулась вверх, затем в бок и в другой. Затем, мы продолжили прогулку по берегу.

Взгляд желтых глаз был устремлен в землю. Смущение и уют – вот что я сейчас ощущала. Мы обошли озеро. По крайней мере ту часть, где я видела осьминогов. Раненых более не было, но не все осьминоги еще вернулись в свой дом.

- Хиджиката, давай остановимся здесь и подождем, пока они все занырнут? Те браконьеры ушли, но они ведь могут быть не единственными. Или же… Даже те могут вернуться, заметив, что нас нет.

Я присела на траву, скрести ноги. Из небольшого рюкзачка я достала хурму. Одну кинула в руки юноши, другую укусила сама.
- Будешь? Ничего лучше у меня нет, знаешь ли. – я разве рукой, так как вторая была занята ягодой.

Я наблюдала, как млекопитающие, довольно таки странные млекопитающие, возвращались в свой дом. Скоро… Да, совсем скоро и я вернусь в свой дом. Это дарило мне спокойствие и решимость.

Посмотрев на Хиджи, я поняла, что есть хурму в тишине- не комильфо, но и спросить было нечего. Поэтому, мы сидели в тишине, вслушиваясь в мурчание и фырканье осминогов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:28 
Опытный игрок

После того, как девушка исцелила раненого осьминога, тот зашагал в сторону озера. Затем, Хиджиката с Рей поднялись на ноги и продолжили прогулку по берегу озера.

Когда они обошли всё озеро, убедившись, что раненых больше нет, спутница самурая предложила остановиться и дождаться, когда все эти морские существа покинут берег.

- Хорошо, да и было бы неплохо отдохнуть. Мы отлично сегодня постарались, особенно ты, Рей. – Парень лёг на траву, глядя на небо. Пусть его раны были излечены, но он чувствовал, что какая-то малая часть паралитического яда осталась. Нужно было хорошенько отдохнуть, чтобы действие этого вещества полностью прошло.

Девушка, покопавшись в своём рюкзаке, достала хурму и кинула одну из них в руки парню.
- Благодарю, - Хиджиката откусил небольшой кусочек сладкой ягоды, - довольно сладкая, в моём мире трудно найти эту ягоду.

Парень лежал, молча глядя на небо и размышляя над тем, что будет делать дальше, когда он снова расстанется с Рей. С ней он чувствовал себя очень спокойно и беззаботно, потому ему не хотелось с ней расставаться.

- Слушай, что будешь делать дальше? Куда пойдёшь? – Самурай повернулся на бок, подперев рукой голову и наблюдая за тем, как Рей ест. Для него было очень важно знать, как потом найти эту девушку. Он чувствовал, что между ними возникла какая-то невидимая связь, и он не хотел обрывать эти нити.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:30 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
«Я с отрицанием покачала головой. Я постаралась? Нет, нет, нет. Это было не так. Кто в самом деле молодец, так это Хиджиката.

При всей моей нелюбви к спорам, особенно таим бессмысленным, я ограничивалась несогласным жестом, а затем перевела взгляд на озеро.
- Почти ушли… Скоро и мы покинем это озеро.

Хиджиката словил брошенную ягоду. Я улыбнулась и откусила еще кусочек.
- Не стоит благодарности… В моем мире вообще сложно было найти органику, а цветов не существовало вовсе. Это забавно. Смог, кислотные дожди… Всё загрязнило нашу страну и погубило нас. Забавно, но затем, когда я вернулась, мир был почти восстановлен, последовал рост технологий, экология мира нормализовалась. Дышать было по-прежнему тяжело,...

Я замолкла, не договорив и продолжила есть ягодку.

Заданный вопрос заставил меня задуматься. Я встала с земли и помотала головой. Поправив капюшон, я доела хурму и закинула за спину рюкзак.
- Мой путь… Неизвестен и туманен. Я иду туда, куда глядят глаза. Не знаю, куда я сверну завтра, в опасную ли дорогу я направляюсь или же иду навстречу приятной компании, но… Терять-то мне нечего. Скажи, где я смогу найти тебя, если мне такого захочется?

Я прикрыла глаза. Услышав ответ, покинула озеро.

Конец.
Хиджиката Тоширо: рейтинг ВДА.
Рей Листон: рейтинг Wind Rose.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:55 
Опытный игрок

Как оказалось, девушка тоже не сидит в одном месте, а путешествует, куда глаза глядят.

- Ну, временами меня можно будет встретить в штабе гильдии «Вооружённое детективное агентство». Если захочешь увидеться, приходи туда. – Ответил Хиджиката, поднявшись на ноги.

Начинало темнеть, потому нужно было найти какой-нибудь населённый пункт, во избежание неприятностей.
- Ладненько, мне пора. До скорой встречи! – Попрощавшись с Рей, парень направился к ближайшему городу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:58 
Выжигающий всё

Семейное положение: ...
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 12560

[b]Получение боевой профессии "Лекарь"

Часть 2.
[/b]
Добиралась девица до озера все так же верхом на своем коне. Все же дракон более большой и такие не очень большие расстояния вполне можно преодолевать не на нем. Поэтому выбор был сделан в пользу жеребца, который Лиссе уже полюбился. Тот учитель дед послал ее к озеру, на берегу которого она сейчас и стояла, смотря на водную гладь воды. Маг задумчиво поглаживала жеребца по шее, и размышляла о том, кто же тут может нуждаться в ее помощи. Озеро вполне себе выглядело очень красивым и здоровым, не было тут никакой заразы в виде темных энергий, или проклятий. Но все же ее помощь тут была нужна. Не зря же ее сюда послали. Учителя всегда знают больше чем ученики, а задача учеников – превзойти своих учителей. Да, так она и думала на самом деле. Хотя настоящего учителя у нее тут не было. Только те, что учили профессии или какому ремеслу.
Девушка спешилась, и внимательно стала осматриваться. День. Светило было высоко, и тепло грело, отчего в его лучах вода озера поблескивала, отражая этот теплый свет.
Так. Чтобы выяснить, кто нуждается в ее помощи, его сначала необходимо найти. Чем она и решила заняться.
- Так Ефрат. Будь тут. – жеребца она расседлала и привязала у огромному поваленному дереву, что было на берегу, и решила переодеться в купальник.
Она очень надеялась, что вода в озере была не такая уж и холодная. Ведь ей надо было отыскать там кого-то, кто болен. Стянув в себя платье, и стараясь как можно скорее нацепить купальник. После того как она была готова к плаванию, она подошла к самой воде и коснулась ее пальчиками ног. Вода оказалась приятной и очень теплой.
«Что ж поплаваем.»
Елисса стала шагать в воду. По колено. По бедро. По пояс. А там уж и еще пара шагов и она дельфинчиком нырнула в воду. Давно она все же не купалась вот так. Только не по заданию, а для отдыха. Когда же был последний раз? А.. это было море. Она изучала озерное дно на небольшой глубине обращая внимание на проплывающих рыбок, и даже целые стайки рыб. Здесь они были не такие уж и красочные, как например, рыбы на рифе, но все отличить разные виды вполне возможно было. Рыбы были в основном темно-зеленого цвета, редко темно-красные. Задержать дыхание ей удавалось благодаря магии, что поддерживала ее легкие в комфортном состоянии и снабжая организм кислородом. Но долго это продолжаться не могло, в любом случае всплывать было необходимо. Ей пришлось делать несколько заплывов в глубину чтобы, наконец, заприметить одиноко плавающую золотую рыбку. Выглядела она немного болезненно, и плавала медленно, чешуйки через одну темнели. Наконец-то больная рыбка нашлась. Теперь ее нужно как-нибудь поймать. Так как рыбка была из-за своей болезни не больно шустрая, то Лисса придумала, как ее поймать. Создавая водяной пузырь, она медленно, в воде иначе и не получится, захватила в него небольшую рыбку. Та же заприметив то, что ее поймали, сначала попыталась резко уплыть, но было уже поздно, ловушка чародейки захлопнулась. Придерживая водяной пузырь, она поднялась с ним на поверхность.
Так половина дела, можно сказать, сделано, и больная рыбка была у Лиссы, теперь же ее необходимо вылечить. А прежде чем это сделать нужно выяснить, чем она больна. Задача для Лиссы очень не простая. Она долго наблюдала за поведением этого маленького существа, и заметила то, что и глазки ее были мутноватые. Отчего маг сделала выводы, что болезнь прогрессирует и надо поскорее включать свои способности.
Всем этим Лисс занималась уже на берегу, и держала рыбку в водяной шаре.
- Так, сейчас просканируем… - девушка поднесла руку к поверхности шара и легким магическим импульсом прошлась по телу рыбки и обнаружила что-то иное, словно какой-то паразит засел в ее чешуйках.
Ну, раз это паразитическая патология, то я вполне могу от нее избавится, и рыбка будет здорова и красива. А то чем дольше это продолжалось, тем хуже становилось рыбе. Лисса стала очень осторожно и медленно исцелять несчастную рыбку и от плохой энергии. И сразу стало видно, как светлеет чешуя, начиная блестеть на свету, как прояснились ее глазки, да и сама она стала активнее. Еще совсем немного и рыбка была полностью здорова. Лисса просто вывела все токсины из ее маленького хрупкого организма, и избавилась от паразитирующей магии, что плохо влияла на золотую рыбку. Как только чародейка убедилась, что золотая рыбка полностью здорова, она отпустила ее обратно в озеро.
«Вот где она могла подхватить темную вредную магию?!» - рассуждала она мысленно, и очень надеялась, что больше эта рыбка туда не поплывет, от беды подальше.
Лисса стала переодеваться обратно в свою удобную для верховой езды одежду, а купальник, что за это время, пока она изучала симптомы у рыбки, высох, убрала его в сумку. Подойдя к своему жеребцу, она приветственно погладила его по шее. Снова его седлала и отправилась обратно к учителю с выполненным заданием.

Часть 2. Завершено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 16:20 
Опытный игрок

Раса персонажа: Высший Эльф
Семейное положение: Forever Alone
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 19900
Потоком воды, в самом центре озера, эльфа подняло в воздух и выбросило недалеко от берега. Быстренько выбравшись из озера, Зед направился назад в гильдию, дабы высохнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:58 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек.
Семейное положение: ?
Путь (режим игры): Путь войны.
Империалы: 1500
И, вот, пешком добравшись до места - смущение не позволяло передвигаться не неизвестно откуда взявшемся осле - человек добрался до озер. Он решил пойти в самое нейтральное по его мнению - Озеро Солнца. Название было простым, без намеков на водившуюся там живность. Да и пара слухов о названии в честь красивого вида немного успокаивало душу.
Добравшись до места, человек подошел к краю воды и опустился на колени, касаясь рукой воды. Во всяком случае, он давно уже не видал чистой воды в своем родном мире, а тут было достаточно чистое и большое озеро. По крайней мере, тут он может отстирать вещи и заняться промыслом для жизни. Пока что, деньги он зарабатывать не может - даже для грабежа у него нет вооружения. Отбросив пагубные мысли о нападениях на абсолютно неповинных разумных существ, Акира вздохнул и встал на ноги. Он вернулся к оставленной в траве сумке и, раскрыв ее, взял все необходимое. Этим "необходимым" был ножик, пустая бутылка вина, часть веревки и буханка хлеба, оставленная на черный день. Подыскав глазами наиболее крепкую и длинную палку, в последствии согнув ее пару раз для проверки, человек чуть обстругал ту, придавая более похожий на удочку вид. Закончив с этим действом, парень взял бутылку вина и вынул пробку, откладывая бутыль в сторону, а вот пробку хватая и кладя поблизости, в траву. Взяв веревку, человек отмерил необходимую длину и подрезал ту, после чего - вернулся к палке, проделывая в той сквозную дыру и просовывая веревку. В довершение, парень взял один из гвоздиков, что лежали в сумке, и все тем же молотком и колышком подогнул тот до формы крючка, вдевая в отверстие на веревке. Закончив с основой, человек взял пробку и приделал ту к части крючка, создавая самодельное грузило. "Удочка" была сделана грубо, но имела вполне рабочее состояние.Еще раз проверив инструмент на прочность, человек сложил остатки работы и инструменты в сумку. Выбросит по пути, грязнить место не особо хотелось. Человек поднял удочку на руки, после чего, найдя наиболее пригодное для рыбалки место - слегка уходящий в сторону озера бережок, двинулся туда и уселся, вновь складывая удочку. Оставалось сделать лишь одно простое действие. Акира отыскал взглядом еще одну, но уже палку покороче и слегка обстругал ту, придавая ей форму держателя. Взяв остатки одной из веревок ,человек подвязал ту к земле, вбив другие деревяшки как колышки, после чего навесил оторванный кусочек хлеба на импровизированный крючок, закинул наживку как можно дальше и поставил удочку в держатель, скрепив остатком веревки. Делать больше было нечего - только ждать, посему парень уселся на землю, разложив рядом кусок ткани для улова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:19 
Опытный игрок

Пока что клева не было, да и система сама бы предупредила человека о поимке путем равномерного качания веревки, так что тот на мгновение расслабился. Без гроша в кармане, со сломанным мечом он сидит у озера и пытается наловить рыбы. Конечно, все не так плохо, как могло бы быть, но ожидание изрядно убивало - словно человека бросали на самостоятельное выживание. Он не был силен как драконид, не был бессмертен и его организм требовал следить за потребностями. Все же, он был простым человеком в этом опасном мире стольких существ. Хотел бы он не иметь жажды или голода, не хотел бы иметь возможность умереть от попадания инфекции в рану, но судьба при рождении распорядилась иначе, причислив Акиру, пожалуй, к самому обычному виду существ. В то же время он осознавал, что это его честь - продержаться, так что он будет использовать все средства, которые сможет. Умирать ему не хотелось, хотя человеку и было известно о различных центрах воскрешения. Организм все равно неустанно реагирует на боль. Боль от магии человеку испытывать не доводилось - да и не желалось особенно.
Смирившись и одновременно слегка возгордившись своей обычностью, парень усмехнулся, после чего - встал и слегка осмотрелся.
В планах было постирать одежду и почистить доспехи, но пока что надо было позаботиться о временном лагере. Тент он с собой на задание не брал, так что придется опять импровизировать. Набрав палок и взяв верный молоточек в руки, человек принялся аккуратно вбивать палки в землю, создавая ровненький квадрат под шатер. После чего, отложив еще немного драгоценной веревки ( которая скоро закончится, если ее не экономить ) человек осмотрелся по сторонам. Деревьев у озера не наблюдалось, так что подпереть конструкцию бревнами не получится. Достав карту и изучив окрестности, человек заприметил лес неподалеку, после чего кинул взгляд на сумку. Как он помнил, маленький топор все еще лежал на дне, но вот не затупилось ли лезвие? Это еще предстояло проверить, посему человек отложил карту и собранные ветки возле "наброска" шатра и приблизился к сумке, раскрывая ту. Топор был, но лезвие и впрямь затупилось. Со вздохом вынув маленький точильный камешек, стертый временем и работой, Акира принялся медленно подтачивать лезвие топора до более - менее пригодного состояния. Во всяком случае, камень уже изрядно потерт, так что нужен новый. Это его последняя работа, после чего точильник можно смело отправлять на свалку времени. Закончив с работой, человек отложил топор и присмотрелся к удочке. Клева все еще не было видно, хотя рябь по воде шла. Рыба была, но на хлеб идти не хотела.
- Червей бы поискать.., - подумал человек, заканчивая с инструментом. Во всяком случае, пока что ему придется двинуться в лес и срубить хотя бы немного бревен для шатра. Повесив топор на спину, парень подошел к удочке и вынул ту из воды, оставляя в держателе основу, но вот крючок подняв вверх. Хлеб был на месте, значит рыбе он не был особо привлекателен в плане еды, посему затея с червями или их местными аналогами шла как еще одна основная задача. Давиться хлебом на ужин не хотелось. Человек вздохнул и, пожав плечами, принялся покидаь долинку на время, двигаясь к лесу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:36 
Опытный игрок

Вернувшись с "уловом", парень посмотрел вверх, на высокую преграду из камня. Проблем с этим быть не должно - дерево легкое, да и сам по себе склон не был столь велик, как прошлые подъемы на горку, измотавшие человека. Парень достал еще один моток веревки и обвязал деревце по стволу, оставляя то лежать на месте. Акира благодарил лес за столь легкие деревья - в свое мире он бы не смог вытащить гнилое дерево так легко, и лагерь бы ему пришлось разбивать на горе, где было менее безопасно, нежели в ложбинке возле озера. Забравшись на верх и окинув взглядом лагерь - к радости, все было на местах, что означало, что неожиданные гости в виде зверей или путников не появлялись - после чего подвязал веревку к самому крепкому по виду уступу, пару раз подергав ту, принявшись вытягивать деревце. Процесс был достаточно долгим, дерево постоянно цеплялось за ответвления породы, но в конечном счету оно было доставлено наверх. Веревка вновь отправилась в рюкзак, а деревце было доставлено по назначению - к шатру. Теперь тут действительно можно было жить, если еще немного потрудиться. Вместо временного лагеря можно было бы основать и постоянный, чему человек был рад - ночевать на улице или в таверне не было особого желания, да и к жизни на природе он был падок. Перед последними фазами работы человек решил опуститься на землю и позволить себе немного отдохнуть. Живот продолжал урчать, на помощь пришли остатки хлеба. Немного подкрепив силы, человек разлегся на траве возле воды и мирно слушал журчание воды, смотря в небо и давая усталому телу немного покоя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:49 
Опытный игрок

Закончив с положенным телу отдыхом, парень поднялся с травы и огляделся. Тихо и мирно. Хорошее место для лагеря. Пока он не получит возможность стать Искателем, обитать он будет тут. Рыба, лес с растениями, может и животными - все было рядом. Единственное, не было возможности подыскать команду для помощи. Все таки, хотелось общения с другими существами - одиночество постоянно гложило душу, хотя и не было столь проблемным. Видимо, психология человека всегда подталкивает того к коллективизму. Закончив с размышлениями и отложив их на потом ,человек встал с травы и прошелся к шатру. Наверное, самое сложное - построить шатер. Материал был, желание и инструменты были, а вот идей - не было. Побродив с задумчивым видом возле каркаса, человек все же решился к исполнению идеи. Для начала, он подсел к дереву и принялся разрубать то на части своим топориком, выбивая в итоге четыре достаточных по размеру отрубка. Покончив с этим, Акира принялся распределять те по шатру, приставляя их к отмеченным углам колышкам и привязывая веревкой. Таким образом, был готов деревянный каркас. Он еще был скреплен ударами молотка по приставленным гвоздям, для прочности. Человек взял приготовленные ветки и обложил ими шатер вокруг, создавая небольшое покрытие. Покончив, он нарвал немножко травы и распределил по веткам. Было непонятно, чем накрыть каркас для создания тепла и более приемлемого вида, посему человек впал в некую прострацию и размышления. На время было решено накрыть бревна палками с густой листвой, которые остались от деревца, после чего они были привязаны веревкой и подкреплены. Таким образом, шатерчик был готов. Проверив конструкцию, парень влез внутрь. Тут хватало места чтобы сидеть и лежать, а так же делать по шагу в стороны. Этого хватило. Цель ведь была проста - изготовить ночлежку, а не хоромы. Покончив с этим, человек раскрыл рюкзак и вынул небольшую шкуру, которую он получил как награду от торговца на прощание. Расстелив ее как покрытие внутри, человек прилег и почувствовал усталость. Спать хотелось невероятно, но времени на это не было. Еда все еще не была готова, ровно как и костер для приготовления. Покинув ночлежку, человек выполз наружу и побродил возле озера, набирая камни. Покончив с этим, камни были разложены в круговой форме, а палки - внутри круга, являя собой костер. Еще чуть погодя, парень выстругал из остатков ствола вертело, которое было закреплено кольями над костром. Вынув коробку с червями, человек все таки с неким отвращением ( насекомые всегда вызывали у него неприязнь ) принялся нацеплять одного представителя ужасающего вида на крючок. Закончив с этим, удочка вновь отправилась в воду, после чего человек наконец вздохнул с облегчением и позволил себе сесть и оглядеть весь лагерь. Он не был каким - то особенным, красивым. Был практичным и его хватило бы для долгого проживания, посему человек решил пока закончить с обустройством и позволить душе отдохнуть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа