Текущее время: 22 сен 2018, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холмы Счастья
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 12:51 
Новичок

Раса персонажа: моб
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Холмы Счастья - названы из-за одной легенды.Легенда гласит,если ты заберёшься на 20 холмов ты будешь счастлив.

Вложения:
11702034lwf.jpg
11702034lwf.jpg [ 80.05 KiB | Просмотров: 470 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Холмы Счастья
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:59 
Новичок

Раса персонажа: Огненный демон
Семейное положение: Влюблен
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 0
1 сложность.
Профессиональное задание.

День проходил медленно, как протекал жидкий шоколад через небольшой пригорок. Возможно, это было бы и не правильное сравнение, но оно очень подходило под ощущение медленности. Время будто бы застывало сегодня, и уже не первый раз, как можно было бы заметить, просматривая небо и видя, что солнце совсем не двигается с места. Кел решил устроить большую охоту, для чего на своем ослике уехал далеко за пределы своей гильдии. Зачем же было тратить время впустую, расхаживая по комнатам, если есть лук, стрелы и дикие животные, которых убить совершенно не составит труда. Плюс сам же Вильтманир бы запомнил этот день, ведь охота и была его призванием. Хоть и не известно, где это божество теперь, но дух охоты его последователей разлетался чуть ли не по всему миру. Оставив ослика на окраине леса, парень вошел туда, полностью связавшись с природой.Мимо его ног, иногда, пробегали кролики, но это было только раззадоривание духа охоты. Ведь эти маленькие и пушистые существа совершенно не были бы хорошей добычей, не то что олень или даже медведь . Свирепый зверь, который рвет всех на своем пути и может растерзать невнимательных путников, или же охотников.Но, найдя тропинку, Кел побрел по ней, осматривая окружение. По дороге он встретил несколько гномов, которые что-то яростно обсуждали. Он впервые за день увидел кого-то, хотя бы как то похожего на человека. Эти существа яростно махали ручками и топали от ярости. Проходя них, Кел уж собирался идти дальше, как вдруг самый высокий из них, а именно мужчина, которому на вид сорок и с длинной бородой, ростом он был не выше пояса парня, окликнул того и помахал в знак приветствия.
-Здравствуй, путник. Мы - команда археологов, которые изучают тут, в холмах, небольшое открытие. Мы, вообще то хотели выкопать шахту для добычи местной руды, но наткнулись на древнее поселение. Там полно всяких артефактов древности... Как видишь, мы очень малы и не можем утащить даже впятером то, что нашли. Там куча всяких интересных вещей, которые в принцепе нам и не особо нужны. Если вы нам поможете, то мы с радостью чем нибудь поделимся с вами. У нас, хоть, особо ничего и нет, но мы постараемся отложить для тебя хоть что-то. Но мы будем искренне благодарны... - он тараторил, как девушка на базаре, по этому Кел не стал слушать дальше и попытался перебить его, пока голова его не стала расширяться и в итоге не лопнула.
-Здравствуйте, да, я согласен. Вам, наверное, очень повезло, что я тут гулял.- он пожал руку тому гному и отправился за ними, посматривая вокруг за наличием диких животных.
Увы, ни одного оленя так и не встретилось по пути. Зато встретились гномы, рубящие деревья. Возможно, они расчищали площадь для дальнейших раскопок. Тут вся компания подошла к большой шахте и куче вскопанной земли, которая закрывала основную часть раскопок. Зайдя за нее, парень увидел большие дома, испачканные в грязи. Это были каменные и проросшие корнями здания, которые величаво стояли уже, казалось, несколько тысячелетий. Гномы показали на большую телегу, которая застряла в грязи. Лошадь пыталась ее вытянуть, но не могла, скорее всего из-за большой груды металлолома, который там валялся. Кел мгновенно включил умника и встал в позу мыслителя.
-Так что ж вы так навалили то груду металла? Лошадь просто не сможет столько увезти. Давайте либо вторую лошадь впрягать, либо выложите немного. Просто, вы уж и правда слишком ее напрягли.- сказал он, рассчитывая, что хоть кто-то его послушает.
-Да, и в правду. Ты же молодец! Какие мы глупые... Ротф, иди, запряги еще одну лошадь. А то она скоро потолстеет от того, что траву жрет. А еще скажи этим, чтоб тоже поработали. Мне срочно нужно отойти, извините.Вон там, если хотите, можно взять лопату и зубило с молотком. Еще и щетку берите. Так...В остальном спросите его. Если вам будет угодно, то складывайте в телегу. Также можете помочь нам с вырубкой лесов. Эти бревна нам жизненно необходимы в шахтах. Если вы возьметесь их таскать, то мы отдадим вам самую важную вещь, которая у нас есть. С этих раскопок и на этой шахте мы заработаем в тысячи раз больше, чем стоит эта вещь. Надеюсь, вам она придется по вкусу.- после этих слов, гном быстро побежал куда-то в лес, расталкивая собратьев.
Кел громко посмеялся и пошел туда, где лежали инструменты. Взяв лопату, зубило и молоток с щеткой, он увидел, как гном прицепил к повозке вторую лошадь и те, с небольшим треском, поехали дальше. Парень принялся за работу. Грунт был мягким и камни в нем попадались не часто, по этому копалось ему с легкостью. Потихоньку он стал натыкаться на небольшие камни, которые стояли так, будто их расставили специально. Еще пол часа раскопок дали понять, что Кел находился в середине большого здания. Скорее всего это было логово охотника. Какие-то самодельные луки, которые были на удивление хорошо сохраненными, странные горшки, в которых находились неизвестные парню внутренности. Позже он понял, что все эти крючки не всегда похожи на рыболовные. Они были изготовлены из кости, а в тупой их части была проделана дырка. Демон не выдержал и подошел к одному из тех археологов. Его любопытство было на пределе.
-Здравствуйте, вы могли бы сказать, что это? Хотя бы приблизительно.- он аккуратно протянул крючок гному.
Тот округлил глаза так, что глазные яблоки практически выпадали из его глазниц. Он свистнул и тут же его сподвижники подбежали, бросив свои маленькие лопаты. Они все начали шептаться и что то обсуждать.
-Парень, ты нашел то, что нам нужно. Мы знали, что это гробница, но где находятся захоронения - не могли представить. Ты не просто помог нам, ты нас спас от нескольких месяцев работы. Спасибо тебе.- он схватил руку Кела и начал ее трясти. Его искренняя благодарность блестела в глазах.- Это игла для медицинского использования. В основном, сюда продевали нить и зашивали открытые раны. Сейчас все лечится магией. Это племя, скорее всего, отвергало любую магию. По этому, они и использовали такие вещи. Так, ребята. Сейчас копайте вон там, где этот человек начал.- Гном оживленно указал пальцем в сторону начала раскопок и продолжил трясти руку демона.
-Я вообще-то не человек, а огненный демон. Но я не обижаюсь. Пока что потаскаю бревна.- Кел отошел от толпы гномов и пошел за первой партией бревен.
Он медленно,заход за заходом перетаскивал большие и тяжелые куски дерева к шахте.Все гномы по очереди,вещь за вещью доставали все новые и новые предметы,которые были непонятны парню.Все это очень завораживало молодого парня.Когда он закончил таскать срубленные бревна,то подошел к одному из гномов,руководящему работами.Он кричал что-то типа: "Безмозглые идиоты!" или "Оно хрупкое,куда лопатой!". В итоге,через пять минут начали появляться все новые и новые части интерьера гробницы.Новая мебель, предметы,инструменты и так далее.Столько всего парень еще не видел.После раскопок он подошел к тому гному,который предлагал награду за работу.
-О!А вот и ты!-радостно закричал мужчина.-Я слышал, что ты нашел то,что мы искали!Спасибо.Мне неловко просить,но у меня есть еще одна просьба.В километре от сюда находится музей,в который мы это все везем.Там повозка застряла на пол пути,ты не мог бы помочь?И вот,как обещал,амулет в награду.Прости,ничего дельного у нас больше нет.-он протянул Келу небольшую наручь,которая на механическом механизме закрывалась и открывалась.В принцепе,больше ничего она и не умела.
-Спасибо большое...-парень,рассматривая подарок,пошел помогать доставлять телегу до музею.
Он вышел снова в лес.Опять ни одного дикого животного не появилось.Может,это даже к лучшему.Найдя ту повозку,он начал помогать выталкивать ее двум гномам.Тут она резко сдвинулась и лошади потащили ее дальше.Кел попрощался с гномами и вернулся к ослику.Тот мирно жевал травку и лежал на земле.Увидя демона,животное встало.Парень сел на него и поехал обратно,ведь задание уже выполнено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:01 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Делит остров с мужиком
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 2015
Цепочка профессиональных событий мира первой сложности
Участники: Элис Андриески и Фесс
Второе событие мира

Веки девушки слипались, она больше не могла сопротивляться требованиям организма дать себе хоть каплю отдыха и спокойного сна. Место, конечно, не самое подходящее, но по-другому нельзя. Они не в сказке, где главные герои могут сразить под тысячу врагов, пробежать сотню километров, а потом с улыбкой до ушей поскакать дальше навстречу приключениям. Неа, это не так работает. Стоило Элис опуститься на песок, как она практически тут же отключилась.

Вот только очнувшись, девушка не увидела перед собой ни реки, ни лодки, ни своего спутника. Перед глазами было темным-темно, воздух казался спертым. Очевидно, всему виной был мешок из странной материи, надетый на ее голову. Пошевелив руками, Андриески поняла, что они надежно связаны за спиной веревкой, обвившей запястья.

-Ээээ, Фесс? Если это твоих рук дело, то так себе шутка, знаешь ли. Развяжи меня, окей? Фесс?

Недалеко от нее кто-то завозился. Послышались тяжелые шаги, а потом с Элис резко сорвали мешок. Поморгав пару раз дабы картинка перестала расплываться, девушка взглянула на своего пленителя.

- О, нет, определенно не он,- пробормотала искательница, осматривая заросшее нечто перед собой. Ну, это определенно был человек, или во всяком случае кто-то не отличающийся внешне от представителей людской расы. Но премилостивые (и не очень) Боги, в каком же он виде! Из одежды – какие-то грязные, старые, порванные в нескольких местах штаны. Волосы отросли ниже плеч и свалялись так, что теперь только отрезать. От него слегка (нет) разило потом и мочой. Не то чтобы Элис была настолько повернутой на чистоте, в конце концов, и ей не раз приходилось терпеть всякие неудобства в длительных странствиях, но это уже совсем клинический случай.

-Очнулась? Отлично. Как раз вовремя, а то не успели бы к полнолунию. Пора готовитьcя к трапезе,хм, ну он хотя бы говорить умеет уже неплохо. Девушка, зацепившись за подвернувшуюся возможность, попыталась «разговорить» своего собеседника и осмотреться. А то кто знает, вдруг ему в голову придет снова на нее мешок натянуть, а это ну никак не входило в ее планы.

-Извини, кажется, ты меня с кем-то спутал. Нет, на ужин меня так оригинально еще никто не приглашал, это правда, но что-то не помню, чтобы я соглашалась. И кстати, где это мы? Тут как-то темновато. На свиданиях, конечно, принято, чтобы царил легкий полумрак или еще что-то такое, но где хотя бы свечи, что за наплевательское отношение к даме?! Я между прочим не о таком суженном мечтала. Вот так и знай, всем расскажу, какой грубый мужлан меня похитил. Да еще и веревки так плотно завязал, а вдруг у меня кожа нежная и я все до крови сотру? Тебя, к слову, как зовут? Должна же я хоть знать имя человека, что настолько не разбирается в свиданиях…- Элис ни на секунду не умолкала и продолжала строить из себя разбалованную девку, внутренне усмехаясь полнейшему афуеванию на лице похитителя. На самом деле, девушка все это затеяла лишь для того, чтобы мужчина не концентрировал своего внимания на том, чем заняты ее руки. Пальцами она нащупала какой-то острый камень и сейчас методично пыталась разрезать путы.

-Захлопнись,- кажется, он, наконец, вышел из ступора,- и прекрати надоедать мне своим жужжанием. Через час вернется Энок, и тогда ты наконец сможешь принести хоть каплю пользы, будучи ужином для нашей общины. А до тех пор чтоб ни звука от тебя не слышал, иначе начну отрубать пальцы. По одному за каждый вяк. Ммм, вяленные пальчики, они так заманчиво хрустят, когда разгрызаешь косточку…

С этими словами каннибал удалился, мечтательно облизываясь, а Элис начала пилить веревку еще усиленней. Перспектива стать чьим-то деликатесом не слишком ее прельщала. Но где сейчас второй пандоровец? А вдруг он уже… Андриески резко выдохнула и, закусив губу, продолжила свое занятие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:28 
Опытный игрок

Раса персонажа: Гуль
Семейное положение: Пьёт кровавое вино
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 3500
Серая карусель проносилась перед гульими глазами. Башка трещала, чуть ли не по швам. Все это дополнялось шумом быстрой и своенравной речки, сильными запахами тины, цветов, что росли неподалеку от берега и сладковато-соленого запаха железа, запаха крови. Фесс невольно облизнулся, вспоминая, когда он ел в последний раз.
Стоп! Кровь?!
Подумав, что Элис ранена, Фесс открыл глаза, судорожно ища глазами спутницу. Андриески не было в поле зрения, но кровавый запах не покидал призывателя. Тогда гуль посмотрел прямо перед собой и обнаружил существо, напоминающее человека, которое с интересом разглядывало "трофей". Этим трофеем оказалась правая кисть гуля. Наверное это заросшее волосами и благоухающее всеми прелестями человеческой жизнедеятельности существо отрезало кисть Фесса, пока тот не мог осознавать себя и остальной мир. Работа весьма топорная, причем в буквальном смысле этого слова. Засранец отрубил руку грубо обтесанным каменным топором, что держал в другой руке. Это действие вызвало немало удивления у гуля.
"Либо гипнотизирующая магия русалок настолько ослабила мой организм, либо этот ублюдок владеет магией. Но, поскольку магии я не чувствую, то первое. Да, точно первое"
Боли пока Фесс не чувствовал, но кровь толчками лилась из культи, в ритм ударов сердца. Под ногами стеклась уже обильная красная лужица. Тем временем гад попробовал руку на вкус.

-Что за дерьмо?! В жизни плоти хуже не пробовал!
Каннибал начал отплевываться.
"Ну это уже слишком, людоед!"
Фесс незаметно приподнялся на одной руке, чтобы было удобнее делать рывок. Но видимо голова еще не до конца отошла и гулье "незаметно" обернулось скрипом лодочных досок. Людоед резко обернулся на звуки, и увидев, что его не вкусная жертва "ожила", подскочил к Фессу, занеся над головой топор. Но гуль оказался куда быстрее, и вскочив, схватил каннибала за руку, сжимавшую первобытное орудие труда. В этот момент Фесс практически не контролировал себя, так что продробленной руке гада можно только посочувствовать. Тот неистово закричал. Призыватель отпустил руку, поморщившись. Человек выбросил гулью конечность, держась за свою сломаную, параллельно обливаясь слезами и крича нецензурные проклятья. Парень успел поймать свою руку, и приставив к культе, начал регенерацию. Но визжащий человечишка не захотел, чтобы о нем забыли, продолжая издавать крики, ругательства и булькающие звуки.
-Ты мне отвратителен, смерд...
Произнес гуль, умертвив каннибала своим кагуне, а именно проткнул его горло одним из двух острых окончаний. Из горла начала биться кровь с характерными хлюпающими звуками. Кисть тем временем полностью присоединилась к остальной конечности. Даже шрама не осталась.
"Ты так просто от меня не ускользнешь..."
Подумал Фесс, когда его взор наткнулся на стынущее тело людоедского отродья. Быстрым движением двойного хлыста-кагуне он снес испачканную в крови и с застывшими глазами голову трупа и насадил на одну из окончаний "хвоста", подобно графу-колосажателю.
Выпрямившись, Фесс вдохнул свежий(хоть и пах тиной) воздух, что всегда присутствует рядом с водоемами. Осмотревшись, Фесс обнаружил множество разных холмов. Трудно было бы обнаружить место обитание каннибалов(а в том, что он не один, парень не сомневался, ибо, кто утащил Элис?), если бы здесь не витал тошнотворный запах, оставленный людоедами. Движимый желанием отомстить всему их выводку за Элис и за руку, гуль быстрыми и решительными рывками преодолевал холм за холмом, пока не наткнулся на вход в пещеру.
Войдя, Фесс ощутил спертый воздух и запах огромной толпы этих дикарей. В этих лабиринтах очень легко запутаться, затеряться и просто исчезнуть, что и сделал Фесс. Тот шел по бесчисленным коридорам, пока помимо всего прочего почувствовал знакомых запах своей спутницы. Дальше идти пришлось не слишком долго, и так, влекомый "нитью Ариадны" гуль оказался у входа в большое помещение. Удивительно было, что пока парень шел ни на кого не наткнулся, но еще более удивительно было то, что "ужин" охранял один единственный каннибал. Выйдя под свет, что лился из отверстий в потолке, Фесс очень воинственно произнес.
-Эй, урод! Отпусти её живо, а не то - не сносить тебе головы! Совсем как твоему приятелю....
Фесс швырнул голову под ноги каннибалу, после чего рассмеялся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:22 
Опытный игрок

-…твоему приятелю

Глаза Элис округлились от удивления, когда она услышала знакомый голос. Девушка и не надеялась уж встретить парня живым, а теперь вот он, стоит перед ней в целости и сохранности. С этой победоносной ухмылкой и нанизанной на «хвост»… Э. Зачем он, черт возьми, притащил с собой голову?! Нет, Фесс, конечно, знает толк в неординарных появлениях, этого не отнять.

В прочем, сказать, что гуль именно «стоял» будет ложью. Бросив голову другого каннибала под ноги охранника искательницы, пандоровец рассмеялся и вступил в схватку с противником. Справедливо рассудив, что, оставаясь связанной, она Фессу никак не поможет, Элис воспользовалась замешательством похитителя и, резко разведя руки в разные стороны, освободилась от пут. Вскочив на ноги, девушка посмотрела на сражающихся. Фесс едва ли нуждался в том, чтобы кто-то вмешивался в драку: гуль играл со своей жертвой, умело отбивая атаку не слишком поворотливого оппонента. Хмыкнув, Андриески пару секунд полюбовалась на точные движения второго пандоровца, а потом кинулась к противоположной стене. Именно там она заметила какие-то мешки и понадеялась среди груды хлама отыскать свои вещи. Покопавшись чуть в беспорядочно скинутых узлах с добром, брезгливо отбросив ногой пропитавшуюся кровью тару, источавшую омерзительный сладковатый запах трупного гниения, который сложно с чем-либо перепутать, она наткнулась на свою сумку и катану. Подле ее оружия лежал какой-то кожаный браслет и, недолго думая, девушка засунула его к себе в карман. Ну а что, не пропадать же добру! Удовлетворенно выдохнув, Элис подхватила вещи и подбежала к уже расправившемуся с каннибалом Фессу. Кажется, только теперь ее по-настоящему догнал страх, что ощущает каждая жертва в подобных ситуациях.

-Ты не поверишь, насколько я рада тебя видеть,- искательница порывисто обняла гуля, судорожно сжимая его в своих руках, но через секунду отстраняясь.–Извини, я понимаю, сейчас не время. Нам нужно выбираться отсюда. Этот придурок сказал, что какой-то Энок вот-вот вернется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 00:30 
Опытный игрок

Еще не закончив ввинчиват винтики гнева и ярости в каннибала-охраника, путем насмешки, Фесс кинулся на бугая. Гуль подумал, что будет немного веселее, не честнее или справедливее, а [/именно веселее убрать своё двойное Кагуне и драться на кулаках. Однако гуль и так превосходил ублюдка по всем параметрам.
Фесс подбежал к людоеду, тот, не дожидаясь, размахнулся и направил свой громадный кулак в лицо призывателя.
Слишком медленно
Парень без проблем и даже с какой-то скукой уклонился от атаки. Следующие две он заплакировал одним локтем, словно подыгрывая нападавшему. Однако, Фессу это всё слишком быстро надоело, и когда людоед решил снова ударить, гуль ударил навстречу здоровяку, прямо в кулак. Рука быстро отскочила и повисла, явный перелом не только пальцев, но и всей руки в целом, разве что плечо могло не задеть. Каннибал ещё не успел осознать что произошло, а Фесс уже вдавил свой ботинок ему в кадык, выходя из акробатического движения "колесо". Бедняга, толком не успев захлебнуться собственной кровью, скончался от шока.
Когда противник был повержен, Элис, не теряя времени, подскочила к Фессу и обняла. Тот приобнял одной рукой в ответ. В этот момент радостного единения к Фессу вернулось то теплое чувство, что он недавно испытывал.
-Рад, что ты в порядке.
Улыбнулся парень.
-Ты права, нужно уходить, пока еще больше гадов не привалило. И как можно быстрее, не думаю, что смогу нас вывести также быстро, как пришел сюда.
Взяв девушку за руку, Фесс повел её к выходу из "обеденного зала" и дальше по туннелям.

Второе профессиональное событие мира из цепочки выполнено!
Бонус персонажу Элис Андриески: бонус расы: получает на 25% больше опыта за события мира.
Данное событие мира было выполнено членами гильдии "Сердце Пандоры" и во славу её!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:40 
Опытный игрок

Цепочка профессиональных событий мира первой сложности
Участники: Элис Андриески и Фесс
Третье событие мира

Прямо, потом направо, еще раз направо, затем налево и так до бесконечности. Элис уже давно бросила попытки запомнить каждый поворот. Но до блаженной свободы все так же далеко. Воздух по-прежнему оставался спертым, а согильдийцы продолжали прокладывать свой путь в полумраке. В отличие от зала, в котором ее держали пленницей, здесь, в этих бесконечных туннелях, никто не соизволил прорубить хоть малюсенькое отверстие в горной породе, вот почему сюда не добиралось ни единого солнечного лучика. Лишь в тех местах, где коридор расходился в две противоположные стороны, можно было увидеть капающий масляной жидкостью факел. Пожав плечами, девушка приподнялась на носочки и достала один из держателя. Она не знает, есть ли у гулей способность видеть в темноте, но вот ей, как обычному человеку, такая роскошь недоступна. Думается, если каннибалы их и отыщут, то возмущение по поводу пользования их имуществом без разрешения – последнее, о чем они побеспокоятся.

Фесс, уверенно ведший ее последние 10 минут, сбавил темп, а потом и вовсе остановился. Да, его опасения оправдались. Парень не помнил, каким путем пришел сюда, а Элис и вовсе никак не могла ему помочь, ведь всю дорогу до места заключения провела в отключке. Наконец, они вышли на своего рода подземный перекресток. Куда поворачивать не знал никто.

-Куда дальше? Что-то мне подсказывает, что нам не стоит задерживаться здесь надолго. Однако на то чтобы обследовать каждый вариант уйдет куча времени,- гуль в задумчивости кивнул, решая, по какой из трех развилок им идти. Искательница медленно шла вдоль стены, касаясь кончиками пальцев шероховатой поверхности. Факел источал все более тусклое свечение, пока не погас вовсе. И в этот момент пандоровцы услышали торопливые шаги, доносившиеся из самого левого коридора. Переглянувшись, согильдийцы спрятались за поворотом. Пред их взорами предстал еще один каннибал, не менее грязный, чем ее надзиратель. Он шел, не особо оглядываясь по сторонам, и, возможно, беглецам удалось бы остаться незамеченными.

Знаете, что происходит, когда вы очень взволнованы и желаете издавать минимум звуков? Правильно, ни черта хорошего. Обычно, герои книг и фильмов в таких случаях наступают на какую-нибудь гадостную ветку, выдавающую их местоположение, и начинается лютый экшн. В шахтах ветке взяться неоткуда, но даже так Элис умудрилась встрять в затруднительное положение не менее глупым способом.
«Нет, нет, нет! Только не это. Твою мааааа…»- мысль так и не была закончена

-АПЧХИ!– громкий чих разнесся на многие метры, эхом отражаясь от стен.

Каннибал замер на месте, медленно поворачивая голову в их сторону и замечая застывших пандоровцев.

Упс.

-ТРЕВОГА! ПЛЕННИКИ НА СВОБО…- Не медля, девушка выскочила вперед (благо она находилась ближе к развилке), обнажая оружие. Одним слаженным движением клинок направляется вверх и в сторону, прямо в горло жертвы, в буквальном смысле обрубая крик на половине.

Слишком поздно. Издалека уже слышится воинственный клич и топот множества ног.

-Вот это то, что я называю неудачно сложившимися обстоятельствами. Бежим!– Фесс хватает ее за руку и тянет в один из коридоров. Времени на раздумье уже не остается.

Они петляют, поворачивая то вправо, то влево, но оторваться не получается. Кажется, что как бы быстро согильдийцы не преодолевали путь, людоеды все равно бегут быстрее. Но вот, очередной поворот. Мгновение на раздумье. Еще полминуты безжалостной гонки. Тупик.

Девушка в злости ударяет кулаком по стене и, похоже, она стесала кожу на костяшках. Повернувшись к гулю, Элис посмотрела на него взглядом, отражающим беспокойство напополам с готовностью защищаться, и обхватила ладонью рукоять меча.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:04 
Опытный игрок

Знаете, дорогие читатели, чем хороши подземные лабиринты? Вот и я, собственно как и Фесс, не знаю в чем прелесть бесконечных блужданий по сырому и очень душному подземелью. И если обычному человеку просто очень жарко, темно и некомфортно, то гулю, хоть и не столь темно, но к жару прибавляется ещё и бесконечный шум от десятков пар ног каннибалов, что снуют повсюду. Из-за этого шума Фессу казалось, что он в бесконечной ловушке в которой, кроме бескрайних коридоров, есть ещё и людоеды, что хотят поймать и искромсать тебя на куски. В общем, последнее гулю явно не грозило, но призыватель очень беспокоился за девушку, как бы её снова не увели из-под его носа. Фесс не очень жаловался на отсутствие хоть даже самого крошечного лучика света, но в тот момент, когда Элис взяла факел со стены, гуля как обухом по голове ударили. Ведь зрение у него куда лучше, чем у той же Элис Андриески и он, опять же, уже свыкся с вечной тьмой. Теперь гуль где-то около 15 минут не видел дальше двух метров, да ещё и голова кружилась, так что парень просто шел рядом с Элис, не теряя её запах из виду.
После того как гульи очи привыкли к свету факела, Фесс уверенно вел свою напарницу, как ему казалось, чувствуя запах свежего воздуха. Однако, чем дальше и дольше они проходили, тем более убеждался призыватель, что никакого свежего воздуха он не ощущает. Шаги замедлились, мозг отказывался воспринимать то, что пара согильдийцев могла не выбраться из этого треклятого лабиринта. Парень остановился, осознавая, что обратно им не выбраться. Через лабиринт к Элис гуля вел её запах, а сейчас, когда девушка была рядом, Фесс был сбит с толку. Повсюду был запах пота, крови и вонючих людоедов. А пути он, конечно, не запомнил.
"Нет, так просто я не сдамся. Покуда я жив, я буду бороться и пытаться спасти нас."
Кулаки сжались с нечеловеческой силой, почти вспоролась крепкая кожа гуля и чуть не пролилась кровь. Боль придавала силы продолжать путь. Фесс пошел с новым приливом энергии, разум от протрезвляющей боли очистился и парень ощущал все вокруг с особым чутьем. Через несколько минут, а может часов? Черт разбери подземное время.... В общем, скоро двое пандоровцев остановились у развилки о трёх новых путях. На следующую реплику Элис Фесс кивнул, размышляя по какой дороге пойти и "прощупывая" эти пути. Секунда, и всё изменилось. Но вот что призыватель не сразу понял, пока не посмотрел в сторону напарницы, факел погас. Сначала призыватель услышал далекие шаги, но звук босых и торопливых ног всё нарастал и нарастал, пока Элис тоже их не услышала. Пандоровцы поняли - кто-то приближается. Взглянув на Андриески, гуль поспешил спрятаться за поворотом, девушка всё поняла и это действие произошло почти что синхронно и одновременно. На перекрестке появился здоровый детина, который мог поспорить с надзирателем в вони и грязи, да что с ним!; с любым их этих зажравшихся ублюдков. Людоедское отродье почти прошло мимо, кажется, даже не посмотрело в сторону их укрытия. Для полного отсутствия звука с их стороны, Фесс сгруппировался, прислонив колени к груди и закрыв глаза. Для полного эффекта гуль понизил частоту вдохов/выдохов до 6-8 в полминуты. И казалось бы, всё проходит гладко, каннибал движется мимо, НО ТУТ ОФУЕННО ГРОМКИЙ(особенно для гульих ушей) ЧИХ ЭЛИС РАЗРЕЗАЕТ ПЛОТНУЮ ТИШИНУ!!!!.
Естественно гад поднимает шум, и даже смерть его не сможет остановить начавшующуюся тревогу. Не теряя ни секунды, ни мгновения, Фесс хватает девушку за руку и несется во весь(разумеется человеческий) опор, петляя по бесконечным, бескрайним и безграничным поворотам, переходам и залам.
"Что ж они их так много сделали?!"
Гуль мысленно и витиевато выругался, приплетая всех каннибалов в этом немыслимо огромном лабиринте и сопоставляя их с собаками, которые имели честь удовлетворять друг друга.
А топот множества ног все преследовал путешественников по пятам. Миновав очередной поворот Элис и Фесс наткнулись на такой неожиданный тупичок. Парень понимал, что бежать назад и искать другой путь уже поздно.
"Черт, ЧЕРТ! ФЕСС, ВО ИМЯ ВСЕХ В ДОЛИНЕ ДУМАЙ!!! ДУМАЙ, ТВАРЬ ТВОЮ!!! Ты просто обязан найти выход, должен же он быть..."
Дабы задержать толпу(Армию?!) каннибалов-людоедов призыватель сел, прислонившись к стене, напротив единственного выхода, вжавшись в холодный камень стены, сконцентрировался и очистил разум, успокоил чувства и возвал. Возвал и призвал, да просто приказал появиться своему слуге, духу Эвенгару Салладорскому.
-Явись Салладорец, явись и покорись моей воле! Выйди из посмертного сна, приди на зов мой!
Никто в данный момент не мог объяснить почему Фесс произнёс данные слова, ведь всегда, когда гуль призывал своего фамильяра ему хватало лишь единственной полу-мысли. Видимо, настолько пандоровец переживал за безопасность Элис, что решил закрепить призыв словами. От слов, как ни странно, эффект лишь усилился. Подул ветер, хотя ему не откуда взяться в глухом без единого отверстия лабиринте. Из спертого воздуха соткался сине-бирюзовый силуэт духа.
--Иди и задержи их...
Эвенгар прижал руку к груди и пошел навстречу безчеловечным гнидам, не смущаясь проходами и проходя прямо через стены. Через несколько минут послышались возбужденные крики, а потом вопли, полные яростного гнева.
"Отлично, несколько минут у нас есть."
Фесс встал, и прислонившись к стене, стал постукивать по ней, прислушиваясь. Преодолев десяток метров, гуль выпрямился.
"Здесь стена наиболее тонкая, возможно здесь мы сможем выйти, но одними кулаками сплошную стену бить слишком долго, хоть я силой не обделен."
Осмотрев помещение в котором они находятся, Фесс обнаружил маленькую шашку динамита, вероятно которую здесь оставили людоеды. Призыватель подошел к стене, проделал в ней небольшую дыру, поджег фитиль небольшой магисеской искрой и вставил в отверстие. Крикнув "в укрытие!", Фесс бегом повел Элис за поворот. Раздался взрыв. Парень оказался прав, взрывной силы хватило, чтобы проделать значительный проход на свободу.
Фесс и Элис вышли, наслаждаясь свежим воздухом, что наконец-таки стал доступен для измученных легких. Словно опомнившись, парень вернулся к проходу, и высвободив кагуне, обрушил камни, запечатав выход на волю.
Фесс убрал охотничий орган и подошел почти вплотную к Элис, дышал он от волнения чуть хрипловато.
-Я так боялся за тебя...Элис, ничто не могло сравниться с моим гневом, когда я понял, что эти подонки утащили тебя! Но...все позади...
Гуль коснулся щеки девушки, и поддаваясь чувствам, а может, инстинктам зверя, что сидит в каждом хищнике, поцеловал искательницу, глубоко и с чувством.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:59 
Опытный игрок

Еще во время их лодочной прогулки Элис в числе прочего узнала, что Фесс со времен их последней встречи, успел обучиться кое-чему и отныне может повелевать духами. Вот почему ее не сильно шокировало появление полупрозрачного мужика со странным именем, возникшего из ниоткуда по приказу второго пандоровца. Надо сказать, идея была недурной – этот призрак, фантом или еще черт пойми что, помог сдержать их преследователей. Ну а за дальнейшим Элис наблюдала, тихонько отойдя в стороночку. Гуль непонятно где (вот серьезно, откуда эта штука взялась в тупике?) раздобыл динамитную шашку и играючи подорвал многострадальную стену. Андриески закашлялась, но уже совсем скоро ей заметно полегчало, ведь они, наконец, очутились на свободе. Набрав полные легкие свежего воздуха, искательница блаженно выдохнула, и слегка улыбнулась, прикрывая веки.

Но тут в ее личное пространство вторгся непрошенный гость. В прочем, девушка не стала возмущаться, даже глаз не открыла, так как прекрасно понимала, что едва ли перед ней мог оказаться кто-то из врагов. Тяжелое дыхание, чуть взволнованный тон голоса, робкое прикосновения к щеке. Чужие губы на ее собственных. Приподняв брови, Элис, не отдавая себе отчета, ответила на поцелуй. Хм, не так уж и плохо. Положив руку на чужую голову, она зарылась пальцами в светлые волосы, перебирая их и слегка оттягивая, полностью отдаваясь процессу и не утруждая себя размышлениями о происходящем. Но, как и всему сущему, этому тоже рано или поздно должен был прийти конец. Голову девушки пронзило осознание того, где и с кем, она целуется. Распахнув глаза, Элис уперлась руками в грудь Фесса и резко оттолкнула того от себя, после чего сама вскинула ладони вверх и сделала три шага назад.

-Ээээээ все, хватит… Нежелательным эмоциям, похоже, одинаково подвержены как люди, так и гули. А может это все из-за переизбытка кислорода после душной шахты? Ага. Точно. В общем, извини, я, пожалуй, пойду. Ты сейчас проветришься немного и еще пожалеешь, что не можешь стереть себе память, я в этом уверена. Мне тоже нужно пройтись. Одной.

Только договорив последнее слово, искательница развернулась на 180 градусов, и пулей помчалась куда-то на север, спиной ощущая взгляд Фесса.

-Холмы Счастья, ха?– пробормотала девушка, чувствуя, как лицо заливает запоздавшая краска смущения.

Конец третьего события мира
Цепочка профессиональных событий мира первой сложности выполнена

Бонус: благодаря расе человек Элис Андриески получает на 25% больше опыта за события мира
Данное событие мира выполнено во славу гильдии "Сердце Пандоры"

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа