Текущее время: 22 сен 2018, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город Дулаку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:54 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь могущества
Империалы: 5000

- Нюта, - я расплылся в улыбке, услышав ее голос, - доброе утро, незабвенная, надеюсь, это не я тебя разбудил?

Нежное касание рук рыжеволосой колдуньи даатавило меня закрыть глаза и запрокинуть назад голову.

- Это была очень и очень хорошая ночь. Я уснул сразу же после тебя, а проснулся совсем недавно. А ведь солнце уже почти в зените. С тобой приятно находиться рядом. Тем более в одной постели.

- Эта штука, которую на ношу – тюрбан. Традиционный головной убор мужчин угуланда. Кроме того, именно этот ещё и часть моей как бы формы.

Когда Анна убрала руки от моих волос, я поблагодарил ее за комплемент и сунул руку под лоохи, доставая оттуда стаканчик с кофе.

- Ты голодна? – спросил я протягивая кофе, - я тут кое-что успел выяснить. Во-первых, те медузы все же кое-кому мешают. Всем, строго говоря. Один местный житель поселка зал, что они тут уже больше двух декуриев, сколько бы это ни было. А ещё он предложил нам деньги за то, что мы поможем от них избавиться. Первая моя работа в роли детектива в этом мире. Но самое интересное не это! Знаешь, как называлась та вчерашняя таверна? «Поющая медуза». Я больше чем уверен, наш сновидец постоялец этого места. Сейчас я достану для тебя завтрак и мы отправимся на поиски. Если ты не против, конечно. Так, чего тебе добыть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 00:17 
Выжигающий всё

Раса персонажа: МрачныйЖнец(Арлекин)
Семейное положение: Отдана радостям жизни.
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны <3
Империалы: 1500
- Нет, не ты. Я сама себя разбудила. Представляешь, я сначала была среди созвездий... А потом в булочной. Там пахло свежей выпечкой и кофе. Невероятно, - она решила поделиться своей радостью, ведь, для неё подобные сны – редкость. Чаще – кошмары или вообще ничего.

- Спасибо за историю перед сном, - добавила Энн до слов о приятном нахождении, а после, замерла. Вроде и комплимент, но штука – невероятно смущающая. Покачав головой, улыбнулась.

- Рада, что не вызываю у тебя негативных эмоций, отвращения. Спасибо, - проговорила чуть сбивчиво, но всё же сказала, когда как могла промолчать. Закралась мысль о том, что лучше бы молчала.

Кивнув, чародейка приняла кофе, спускаясь вниз к Максу. Сделав глоток, обожгла язык, но виду не подала.

- Нет, я не голодна. Вчера достаточно поела, чтобы пару декуриев питаться яблочками, например, - она пожала плечами, внимательно слушая Макса.

- Какое оригинальное название... Что ж. Нам, тогда, нужны те самые постояльцы. Может быть те, которые открыто восхищались таверной, названием, самими медузами. Думаю, мы его найдем. А, может, вовсе её.

Лучший игрок "Опохмельных Игр 3".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 10:03 
Опытный игрок

Семейное положение:

Я с интересом выслушал рассказ Анны о ее снах. Сколько себя помню – всегда считал сны ничуть не менее важной частью жизни, чем так называемый реальный мир. Какая, в конце концов, разница, где происходит с тобой то или иное событие. Главное, что оно было и было именно с тобой. А попав в Ехо окончательно в этом убедился. Да и сложно не убедиться в важности сновидений, когда твоей основной служебной обязанностью является контроль за тем, чтобы люди, которые видят во сне Ехо не натворили дел?

- Дырку над тобой в небе, Нюта! О каком, к Магистрам, отвращении может быть речь? Ты же самое настоящее чудо!

Я достал из щели между мирами яблоко и протянул Анне.

- Ну, тогда пойдем. Мне не терпится посмотреть на того гения, который видит во сне такое.

Я поднялся на ноги и подождал пока встанет Аннетт, и мы вместе вышли из номера. Можно, конечно, было проложить Темный Путь, но во-первых, я все ещё прибывал в сонном состоянии, а лучшим способом проснуться была прогулка, если конечно не считать бальзам Кахара, а во-вторых, это лишний повод побыть наедине с Анной. Чем не причина?

Когда мы пришли в «Поющую медузу», там было пусто. Я поприветствовал официанта, который обслуживал меня вчера, и попытался завести разговор. Парень же меня даже не замечал. Ну или просто игнорировал. Такого, я, признаться, не ожидал, а потому сначала опешил. На помощь мне пришел стоявший за стойкой бородатый мужчина.

- Не старайтесь, Мори глухой с рождения, он вам не ответит.

- Но он же только вчера принимал у меня заказ, - ещё больше опешил я.

- По губам читает, делов-то. Вы чего хотели?

Я положил на стойку жетон агенства.

- Я детектив. Один из ваших посетителей жалуется на то, что горожан уже давно донимают медузы. Он просил меня с ними разобраться.

- И вы думаете, что моя таверна в этом всем виновата, раз уж так называется? – нахмурился мужчина.

- Нет-нет, что вы. Я вообще не считаю «виноватым» кого бы то ни было. Но есть основания полагать, что появляются они благодаря какому-нибудь вашему впечатлительному постояльцу с большим магическим потенциалом. Есть ли среди ваших клиентов те, кто живут у вас около двух декуриев.

Хозяин задумался ,почесал голову, а потом ответил.

- Двое. Мужчина хоббит и девушка эльф. Эльфийка заехала почти полгода назад, а во хоббит появился как раз когда началось нашествие медуз.

Ну вот оно! Все оказалось гораздо проще, чем я думал.

Я попросил позвать состоялся и мы с Анной уселись за стол.

- Ну вот, незабвенная! Мы почти раскрыли дело. Остаётся только придумать, как заставить его перестать видеть сны про медуз и дело в шляпе!

Хозяин таверны вернулся в сопровождении полутораметровой человечка, босого и с волосами на ногах. Для человека, который всю ночь глядел прекрасный сон про море танцующих медуз, выглядел он скверно.

- Давайте побыстрее, детектив, я безумно устал. Всю ночь эти орущие твари не давали мне уснуть. Я, конечно, ради них и приехал сюда, почти сразу, как услышал новость о наполненной поющими медузами площади, но они достаточно быстро надоедают.

Все вопросы у меня тут же улетучились. Если хоббит приехал в город уже после появления медуз его хора, значит это точно не он. Следствие, кажется, зашло в тупик. Я угостил его кофе и оставил в покое. Для галочки, я конечно, опросил и эльфийку, но и так было ясно, что она не при чем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:51 
Выжигающий всё

В отличии от Макса, Жнец не придавала значения снам. Ну, сон и сон, что такого? Просто генерирующиеся картинки, которые периодически меняются, в зависимости от предпочтений спящего. Девушка, любящая выпечку будет видеть во сне булочную. А та, что яро увлекается фильмами-боевиками - поле битвы и себя с мечом наперевес. Весьма интересно. В общем, к сновидениям Аннетт относилась скептически.

- Не надо дырку, - рассмеялась рыжая, где-то внутри понимая о том, что Макс мало чего знает, чтобы считать её чудом. Вот узнает, там уже и можно верить его словам. Сейчас воспринимала их, как комплимент, а не констатацию факта. Тоже весьма забавно. О, яблочко!

Приняв фрукт, чародейка встала на ноги. Пора выдвигаться куда-нибудь туда, чтобы найти этого сновидца. Покинув номер, Аннет накинула на плечи плащ, а следом капюшон, скрывая огненные локоны.

Город проснулся, кажется, давно. Везде снуют люди, а вокруг чародейки пробежалась пара ребятишек. Жнец, от неожиданности, припала к плечу Макса, взяв его под руку. Смеясь, дети дали ещё круг и убежали в припрыжку к тем, кто постарше. Выдохнув, Аня рассмеялась, но отходить от парня не стала. Так и шла дальше.

Таверна ничем не изменилась. Разве что, было очень мало (нисколько) народу. Официант и ещё какой-то мужчинка. Девица опёрлась локтём о барную стойку, подпирая ладонью щёчку. Слушая занимательную беседу, она осматривала всё, что видела. Поняла, что если сейчас придёт сан.инспектор, то уйдёт ни с чем. Идеальная чистота. И уют. Примерные лица были названы, а Аннетт села за стол вместе с Максом.

- Я надеюсь, это пройдёт быстро. Точнее... Лёгко, вот! - иногда она путала прилагательные, от чего пытались все вокруг. Немного неловко, но что поделать.

Ни хоббит, ни эльфийка не были причастны к морским жителям. Анна нахмурилась, ковыряя вилкой в десерте, который заказала от желания сладенького.

- Хм... В конце концов, не обязательно же это кто-то из приезжих? Если эти медузы всем надоели, давай найдем самого жизнерадостного в этом городе и всё? - но город был достаточно большим. - Шучу, конечно. Этот вечер и ночь можно провести тут. Однако же, следить за всеми. По моей девичьей логике - самый выспавшийся и есть медузий реализатор. Идейка так себе, конечно, но что поделать. Не особо люблю загадки, - пожав плечами, она отправила в рот кусочек вишнёвого чего-то.

Разговоры были долгими. Даже не о медузах. Вообще обо всём. А рассказывая какую-то дофига интересную историю, Жнец активно жестикулировала, смеялась. А народу было всё больше. Различные расы, виды. Так интересно. Вечерело. Тьма сгущалась за окном, а в таверне становилось всё ярче и гуще. Звон кружек,бокалов. Здорово.

В скором времени были заняты совершенно все столики и только у барной стойки было несколько пустых мест.

- Ну, что ж, детектив Макс. Да начнётся расследование, - усмехнулась чародейка, обводя взглядом находящихся тут и вздыхая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:33 
Опытный игрок

Семейное положение:

Найти иголку в стоге сена – сложно. Но вот поди найди в этом грешному стоге соломинку. И я имею ввиду не любую случайную, а самую что ни на есть конкретную соломинку, и это все при том, что о ней известно только то, что она ничем не отличается от тысяч других. Я смотрел на пляшущую толпу и видел на каждом из лиц выражение искреннего и абсолютного счастья. Единственной хмурой рожей на этом празднике жизни была моя собственная, даже моя спутница улыбалась. Хотя нет, вру. Ещё был глухой официант, но его-то как раз можно понять. Он же не развлекаться пришел. Работа как-никак. Одним словом, я тут же осознал тщетность своих попыток отыскать сновидца здесь. Я посмотрел на часы, примерно в это время мы в прошлый раз ушли отсюда с Анной.

- Так у нас ничего не получится, Нюта. Тут столько счастливых людей, что понять кто из них самый счастливый почти невозможно. К тому же, в это время наш сновидец уже должен ложиться спать, - я встал из-за стола и протянул руку Анне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:44 
Выжигающий всё

Как бы то ни было печально, девушка вскоре осознала, что ничего не выходит. В прямом смысле этого слова. Вполне резонной была мысль об уставших всех и их грустных лицах, но, учитывая колорит этого города, всем всё равно на бессонную ночь. Они веселятся так, будто это их последний вечер в жизни. Она наблюдала за этим всем с улыбкой, радуясь за каждого из них, только вот, кислая мина собеседника немного напрягала.

Протянув ладонь Максу, девушка, встав на носочки, коротко поцеловала его в щёку, пытаясь ободрить.

- Всё будет хорошо, - дежурная фраза, но, зато, была сказана искренне. Потому что дева была уверена в успехе. Ей казалось, что у Макса не может что-то не получиться.

Выйдя из таверны, они тут же направились обратно к той самой гостинице. Медузий гул то ли мерещился то ли действительно был. Аня даже не поняла. Войдя в номер, она встала у окна, опираясь ладонями о подоконник.

- Какие мысли на счёт этого бедолаги снотворца? - вздохнула, поворачиваясь к парню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 14:04 
Опытный игрок

Семейное положение:

- Насчет бедолаги ты, конечно, погорячилась. Представь, каким он должен быть счастливым созданием, если каждый день смотрит свой любимый сон!

Я подошёл к девушке и помог снять плащ.
- А мысли у меня и правда есть, как не странно. Когда мы сюда шли, я совершенно отчётливо слышал пение медуз. Значит наш клиент уже спит. Вот и мы последуем его примеру! В смысле тоже спать ляжем.

Я посмотрел на Анну и убедился, что она меня совершенно не понимает. То-то же, я бы тоже не понял.

- Если мы не можем найти его наяву, то не остаётся ничего, кроме как беспардонно заявиться в его сон. Там и поговорим.

Я убрал одну из двух подушек, так далеко, как только смог и положил голову на оставшуюся единственную подушку, чтобы занимать не более половины и похлопал рукой по кровати сбоку от себя, подзывая Аннетт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 14:15 
Выжигающий всё

- И уже две декурии подряд... - она грузно выдохнула, расстёгивая брошь, тем самым позволив снять плащ с плеч.

- А, значит, мне не показалось, - дева обняла себя за плечи и нахмурилась. - Ты, Макс, удивляешь меня всё больше, честное слово. И не понимаю, как это работает, но чувствую, что работает, - помотав головой, она. Отошла от окна, когда Макс лёг на кровать. Слабо улыбнувшись, Жнец легла рядом. Только проснулась и уже надо спать. Опять. Ужас какой.

Через пару тройку минут ей всё же удалось уснуть. Только вот, она до сих пор ничего не понимала. Куда идти, что делать. Лишь следовала за Максом отходя от него максимум на пару шагов. И то, потому что отвлекалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 18:33 
Опытный игрок

Семейное положение:

Девушка уснула, а я ещё какое-то время лежал, пялясь в потолок. Все же не привык я засыпать в самом начале ночи, и сейчас моя внутренняя сова всем своим существом сопротивлялась такому насилию над ней. Побрыкавшись какое-то время, она все же плюнула и упорхнула куда-то в ночь, туда, где ее утонченную натуру будут ценить больше.

«Ну и черт с тобой. Все равно вернешься как миленькая, всегда возвращаешься.»

Размышляя о подобных глупостях, я все же отключился. Сначала не было ничего, со совсем скоро я очутился на городской улице. В нескольких шагах, спиной ко мне стояла рыжеволосая девушка. Я подошёл к ней и слегка приобняв пошел не разбирая дороги. Куда идти сейчас было неважно. Нужно было только думать о площади, заполненной медузами, а дальше все случится самой. А ещё нужно убедиться, что Анна понимает кто она и что здесь делает.

- Нюта, - сказал я зашагав по мостовой, - я хочу, чтобы ты сосредоточилась на том, что я тебе сейчас скажу. Ты понимаешь меня? – я взглянул ей в глаза, чтобы узнать, слушает ли она вообще меня, - я – Макс. А тебя зовут Аннетт. Мы с тобой сейчас лежим в гостиничном номере и спим. Нам с тобой нужно на площадь с поющими медузами, чтобы найти там сновидца и убедить его перестать видеть этот сон. Ну или видеть, но так, чтобы не мешать другим. Помнишь?

А тем временем мы оказались на площади. Здесь всё было как и в прошлый раз, за исключение одного-единственного момента. Вместо криков выбросившись на берег китов, медузы издавали совершенно другие звуки. Здесь они пели! И пели так красиво, что я чуть было сам не забыл зачем пришел.

Я осмотрелся и обнаружил стоящего в сторонке человека. Я потянул девушку за руку и мы вместе подошли к мужчине. Приблизившись и посмотрев в лицо, я удивился ещё сильнее. Перед нами стоял тот самый немой официант из «Поющей медузы»!

- Вот дела! – присвистнул я.

Мори повернул голову и удивлённо уставился на меня.

- И вы тут? Я вас помню. Вы были в таверне вчера и сегодня. А что вы тут делаете?

Мои глаза раскрылись от удивления. Парнишка в своем сне мог не только слышать меня, но и вполне членораздельно изъясняться.

- Мы тебя искали, Мори.

- Зачем? – как-то без интереса, меланхолично ответил он.

- Хотели попросить тебя перестать видеть этот сон. Видишь ли, здесь они просто великолепно поют, но в реальности они звучат ужасно и не дают спать горожанам.

Мори погрустнел и как-то сразу осунулся.

- Так я и знал. Очень жаль. Я каждый вечер смотрю как другие веселятся в «Медузе». Они так счастливы… Танцуют, слушают музыку… они сами становятся похожими на стаю медуз в огромном океане жизни. Я им завидую. А хоть здесь я могу тоже насладиться мелодиями. Хотя бы такими, какие сам могу себе представить.

Парень вздохнул и сел на землю. Только сейчас я заметил, что живое море перестало петь, и застыло, не шевелясь. Мне вдруг стало его безумно жаль. Он, судя по той музыке, которую сам для себя придумал, обладал незаурядным талантом. И магическим потенциалом тоже, раз уж смог показать свой сон всему городу. И не один из своих потенциалов он не мог реализовать. Видимо, Анна все же была права. Парень и вправду, должно быть, ужасно несчастен.

Тут меня захлестнула волна ярости. Я бы зол на жестокую судьбу, мироздание и всех тех, кто был так счастлив, в то время, когда он не мог разделить их счастье. А ещё на себя. За то, что не нашел его раньше.

- Пойдем, Нюта. Здесь мы закончили.

Я взял ее за руку и проснулся. Открыв глаза я аккуратно разбудил девушку и попросил ее подождать меня пару минут. Не хотел, чтобы она виде то, что я собираюсь сделать дальше. Я встал с кровати и закрыл глаза.

«Хочу оказаться в комнате Мори».

Темный Путь привел меня в наглухо зашторено комнату, куда не проникал ни лунный свет, ни свет фонарей. Здесь было тихо. Обставлена комната была аскетично. Мори мирно спал в своей кровати.

Я щёлкнул пальцами. На мгновение комнату озарила зелёная вспышка и тут же погасла. Я поморщился от отвращения, услышав раболепное «Я с тобой, хозяин».

- Слушай внимательно, Мори. Когда ты проснешься, ты будешь слышать все и разговаривать так же хорошо, как и в своих снах. Потом ты освободишься от моего влияния и будешь жить долгой и счастливой жизнью. Станешь гениальным музыкантом, если захочешь, найдешь себе наставника, который обучит тебя магии, да и вообще сможешь заняться всем, чем только пожелаешь.

Я снова продолжил Темный Путь в гостиничный номер, рассказал Анне о дальнейшей судьбе официанта, упустив неприятную деталь со временным подчинением воли и достал из Щели Между Мирами бутылку коньяка. Сегодня мне надо будет напиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 19:36 
Выжигающий всё

Стоять и слушать ещё тихих медуз она могла вечно. Если бы не Макс, не думаю, что эта особа покинула бы это место до утра. Невероятное пение. Настолько чистое и ритмичное, что Аннетт невольно подпевала незаурядным «мммм», скрепив пальчики между собой за спиной. Обстановка была романтичной даже для неё одной. А когда рядом появился мужчина, дева перевела сияющий золотом взгляд на него. Мягкая улыбка не сходила с лица.

- Да, прелестный, я помню. Спасибо, - мостовая поглощала звук женского каблука, будто не желая, чтобы что-то прерывало и перебивало пение жителей вод.

Песнь стала громче и ярче. А дева вернула всё своё внимание на милых желеек. Но тут же пришла в себя, как только Макс потянул её куда-то.

- Ох... Здравствуй, - робко проговорила чародейка, после, оставив диалог на мужчин.

Однако же, смотря на парня, Ане сделалось грустно. Было бы здорово, если бы он, найдя себе учителя, всё же обучился маги и мог ею пользоваться за пределами сна. Сдержанно кивнув, девица отпустила руку Макса и быстро проскочила к незнакомому парнишке, обнимая. Немного неудобно, но, как смогла. Нечего было садиться.

- Всё обязательно будет хорошо. Верь мне, - отпрянув от юнца, Анна махнула рукой, вернувшись к Максу. Взяла его за руку.

- Извини, я не смогла просто уйти... - прошептала она, вытягивая слова из пыльных уголков души. Дальше - темнота.

Проснулась она от того, что её будили. Логично, вполне. Кивнув мужчине, Жнец приподнялась, а затем, опять рухнула на подушку. Найдя в себе силы, чтобы встать, Анна потянулась. Позвоночник пять раз хрустнул и девица осталась довольна. Подойдя к окну, она устремилась взгляд на линию горизонта. Плащ убрала в сумку, уж хватит с неё. Макс вернулся. Рыжеволосая была очень рада.

- Правда? Это же чудно! - тёмная на эмоциях, в очередной раз, обняла парня, утопая в нём. Не скоро отпрянув, она кинула взгляд на руку Макса. С улыбкой она, утягивая его за собой, покинула номер.

Найдя того самого орка, что жаловался на медуз, пара забрала обещанное и пошла, куда глаза глядят. А глядели они, скорее всего, в сторону какой-нибудь таверны, которая не здесь. Хватило с них двоих этих медуз. Настала пора отдыха!

Событие мира закончено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 19:44 
Выжигающий всё

Annette писал(а):

Событие мира закончено.

Выполнено под эгидой Clock <3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 01:12 
Выжигающий всё

Семейное положение: ДУШАгуб
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 9055

Город Дулаку... никогда не приходилось здесь быть, да и честно, то не пришлось бы, но шагать больше не было никаких сил. Соженная нога, которая пахла сейчас как шашлык на природе, перестала как либо функционировать.

- Похоже, что придется здесь. Пора уже все решить для себя окончательно.

Оцелот использовал силу артефакта и исчез временно в другое измерение проклятых земель. Помнится ему, что одна мадам обещала ему выбраться через три дня. Он подумал прибавить ей лень, если поможет. Используя повторную силу артефакта девушка должна была ощутить странное чувство,то есть магическую силу не ее происхождения,которое наполняло тело и в одно мгновение исчезнув,оказавшись в месте,где вокруг одна тьма и проклятые земли.

- Кхм, привет, да. Помнишь же еще меня? В библиотеке с тобой виделись... у нас еще остался спор нерешенный.

Оцелот сел на прохладные земли и стал отрезать сгоревшую штанину, чтобы оказать себе медицинскую помощь.

- Что же мне с этим теперь делать?

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 14:12 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Беседует с совой
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 11215
Прошлым вечером девушка допоздна засиделась в местной таверне, разбавляя изысканный вкус вина дружелюбной компанией горных троллей-близнецов. Кажется, эти трое нашли друг друга: даже упрямый хозяин заведения не смог выдворить их из-за столика. Хотя вели они себя до безобразия некультурно: травили ужасно глупые и жестокие анекдоты, ломали мебель и умудрились подраться с кучкой гоблинов. В общем, цивилизованно отдыхали. На утро Инга осталась в компании возмущённой совы и тарелки сыра. Расположившись за столиком, демонесса неспешно жевала золотистый ломтик и усердно делала вид, что слушает каждое слово Филиппы. Скудный завтрак прервало некое магическое вмешательство, вот так спонтанно окружившее юную особу. Удивленно поведя бровью, де Борг тотчас растаяла в воздухе, оставив пернатое создание наедине со своими упрёками.
Обстановка резко сменилась, и девушка слегка пошатнулась, оказавшись в мире мёртвых с тарелочкой сыра на руках. Пора привыкать к суровым реалиям этого мира, ещё чуть-чуть и хрупкая тушка полетела бы на камни. Замерев с недожёванным ломтиком во рту, демонесса в замешательстве огляделась вокруг.
- Ба, Оцелот, стоило догадаться, что это твои проделки. Давно не виделись! - с облегчением воскликнула Инга.
Аккуратно разместив сыр на твёрдой потрескавшейся земле, черноволосая уселась напротив Оцелота. Местечко не из приятных, но для встречи с единственным другом сойдёт. Атмосферка та ещё, повсюду веяло смертью, но невозмутимость черноволосой непробиваема.
- Ах да, спор... - в голове медленно всплывали обрывки их разговора, - Я не успела нормально позавтракать, но... Ладно, может здесь кого-нибудь съем.
Только сейчас бьющий в нос запах подгорелого мясца привлёк к себе внимание Инги.
- Мамочки, это какого дракона ты умудрился так разозлить?.. Болит? - цокнув языком, девушка осмотрела ожог, - Был бы под рукой подорожник... Есть чем обработать рану? В заклинаниях исцеления я хороша как сапожник на кухне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 15:44 
Выжигающий всё

Семейное положение: ДУШАгуб
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 9055

- Кхм... это, можно сказать, другое измерение. Место моего артефакта, которому я невзначай прислуживаю. Кажется, он мной недоволен и как скоро он заподозрит тебя я не представляю. Похоже частица моей души может удержать тебя здесь.

Оцелот собрался было сорвать с шеи артефакт, чтобы продемонстрировать его, но забыл, что здесь это работает не так. Здесь оно имеет настоящий облик, проекцию души.

- Ну, моя вина... я показал неудачный фокус с огнем, как факир и чуть не сжег всю таверну. Халатность некоторых там людей заставило лишиться ноги. Не чувствую, не могу двигать. Мне остается только один вариант, котрый мне не нравится.

Оцелот ухмыльнулся...

- Рад видеть тебя здесь. В свете последних событий мне действительно нужен кто-то. И чтобы ты особо не радовалась, подай сыру.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:54 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Беседует с совой
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 11215
С недоверием оглядевшись вокруг, Инга неутешительно покачала головой.
- У твоего артефакта ммм... Весьма экзотичные предпочтения в видах, сразу видна оригинальность выбора... Ключевое слово "невзначай". Ты можешь порвать с ним или это уже на веки вечные?

Невесёлые мысли о рабстве перед артефактом отвлекли Ингу от разговора. Интересно, насколько он "живой"? Какие отношения у него с подчинёнными? Надо будет забежать в библиотеку за ответами...

- Хм... Артефакт не жалует незванных гостей? Присутствие моей ничтожной личности вряд ли сильно его потревожит, я надеюсь... Думаю, артефакту следовало бы побеспокоиться за тебя, а не гневаться. Твоему приспешнику чуть не спалили ногу, тихий ужас!

Отправив в рот ещё один ломтик сыра, демоенсса почувствовала острую нехватку в бутыли полусладкого вина. А в этом измерении вряд ли найдётся алкомаркет, не говоря уже о какой-нибудь живности или растительности.

- Нда, ситуация не из приятных... Ты же не думаешь прощаться с ногой? Я, конечно, понимаю, что этот кусочек подгорелого мяса на кости вряд ли можно назвать ногой, но магия творит чудеса. Сейчас что-нибудь придумаем, наколдуем, а там уже видно будет. Сходишь к отшельникам-друидам в горах, вмиг всё нарастят. У них свои тараканы в голове, но к работе подходят ответственно. Твой артефакт не хочет подсобить своему верному служителю? Сейчас его помощь пришлась бы кстати.

Мысленно пытаясь оценить болевой порог Оцелота, девушка подбирала известные ей заклинания, но единственная пара вариантов звучала слишком безумно, даже для неё.
Напоследок набрав ещё несколько ломтиков сыра, Инга стала чем-то походить на хомяка. Но отказывать Оцелоту, да ещё и в таком положении... Грустно проводив взглядом золотистое лакомство, она отдала наполовину пустую тарелочку.
- Да, сейчас уже не так весело... Тут есть вообще что-то, что можно поймать и съесть, кроме твоей ноги? Была бы здесь моя глупая птица, съела хотя бы её... Заодно, неплохо бы знать, как отсюда выбраться.

Инга посчитала, что такая ценная информация несомненно поможет ей выиграть спор. Тем более, Оцелот точно должен знать это загадочное место лучше неё.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа